Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 201 страница 210 из 237

1

ЗАБРОШЕННОЕ ГНЕЗДО ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584205/f3ace0a5/23801730_m.png


Заброшенное гнездо двуногих находится глубоко в лесу, там, где лучи солнца с трудом пробиваются сквозь ветви деревьев. Стёкла разбиты, мебель давно сгнила, а в потолке огромные дырки. Стол, кровать, шкаф - вот и всё более-менее уцелевшее. О двери и речи быть не может - её нет. Однако, в этом гнезде находят приют мыши. Поэтому славные охотники нередко заглядывают и сюда.


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 100*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

+2

201

[indent=2,0] Север тяжело и заполняюще паузу в диалоге вздохнул. Кайло мог ожидать чего угодно, а потому совершенно не расслаблялся, лишь на морде оставляя полуулыбку. И слова белого кота, несомненно, напрягали:
[indent=2,0] — Расслабься, приятель. Мы ведь не такие страшные. Хотя Шиповинка ещё может быть... Порой сам не знаешь, откуда может прийти опасность, — серьёзно, с нечитаемым взглядом произнёс тот, и Кайло перевёл откровенно взволнованный взгляд на остальных котов, понимая, что его не окружают. Но пятнистый сердцем чуял опасность, а потому в силу своего опыта пытался понять, откуда ему ждать натурального удара.

[indent=2,0] — Да, она порой, как снег на голову, — усмехнулся черно-белый, надеясь, что эти коты не умеют летать подобно птицам, потому что иначе его бы шкурой они укрывали бы тропинки.

[indent=2,0] — Север, а так можно? — невинно спросила младшая кошка, словно в её жизни ни разу подобного не происходило. Кайло по размеру рыжей попытался оценить, сколько ей месяцев, но не смог даже предположить примерный промежуток, потому что он за всю свою взрослую жизнь не встречал маленьких кошечек. Кайло вновь перевёл взгляд на главного.

[indent=2,0] — Грозовое племя не принимает чужаков. Такова его позиция

[indent=2,0] — Почему? — резко выдохнул Кайло, не согласный с отказом. Его уши возмущённо загорели — чем он был плох, чтобы найти приют в какой-то компании? Пятнистый покачал головой разочарованно и посмотрел на свои лапы, словно в них можно было найти ответ в том, что не так.  Кайло выслушал Севера, но остался при своём мнении, он даже почувствовал в лапах закипающую кровь, но и не думал нападать — драки были последним делом в холодные времена, а крапчатый совершенно не хотел потом в снегу растекаться кровавым пятом.

[indent=2,0] — Да и зачем тебе в племя? Жил бы со своим другом, шёл куда глаза глядят. Или... вы расстались потому, что он ни разу не похвалил твою шерсть? — между делом мяукнул белый кот, смотря на двуногих. Кайло из вежливости глянул туда же, а затем почесался размашисто и абсолютно незаинтересованно в диалоге. Наконец успокоившись, одиночка сел ровно, словно и не было этой долгой паузы. Кайло выдохнул весь пар из своего тела, словно до сих пор не успокоился.

[indent=2,0] — Да, нынче моя шерсть вся поредела, уже не похвалить… — задумчиво пробормотал худощавый котик, отбивая ритм хвостом.  — Но вот я о чём подумал, я, конечно, понимаю, что племя ваше не принимает чужаков, но разве это не… странно? Закрыться в себе, жить внутри общества и не пускать никого, кто мог бы принести пользу. Я, конечно, не знаю, как у вас, но я лично бы не стал противиться, если бы кто-то захотел приюта в моей семье. Всегда же можно выгнать, если кот бездельник. Ёлки-иголки всё это, скажу я…  Получается, если кому-то не повезло родиться в вашей семье, то он просто не достоин быть с вами? — в воздух спросил Кайло, выдохнув облачко пара. — Не отвечай, не отвечай, я понял. — Кайло взглянул на рыжую кошечку и улыбнулся ей, словно она была совсем котёнком, а затем и вовсе состроил смешную рожицу.

+1

202

- Грозовое племя не принимает чужаков. Такова его позиция, - "Чужаки...", - Шиповинка вспомнила прошедшую ночь и слова сестры: "Мне кажется, выгонять не надо… но и принимать не надо. Чужие коты ненадёжные", - "Вроде, речь шла об одиночках? Значит, Кайло — одиночка? Ну да, это многое объясняет..."
Шиповинка впервые встречалась мордой к морде с одиночкой, поэтому и не сразу догадалась, что это одиночка. Она пригляделась к Кайло ещё раз.
- <...> В племени тебя загрызут и косточек не оставят, а если узнают, что ты жил тут, как нарушитель, игнорируя пограничные метки... По-хорошему, мы должны были давно прогнать тебя отсюда. По-хорошему...
Шиповинке стало интересно, а что же по-плохому. Или они уже делали это "по-плохому", не прогнав Кайло? Спрашивать Шиповинка не стала, после изменения атмосферы не очень хотелось.

У Шиповинки отсутствовал вкус в шутках про внешность, и, если честно, вообще в оценке внешности. Всё, что она по этому поводу думала, так это то, что у неё красивая семья: Диковинка, Загоняющий, Морошколапа, Лучехвостая и она сама. Единственное, что она оценивала во внешности остальных окружающих - это мощь. Ну и, Кайло не был особо мощным, несмотря на шрамы. Поэтому замечание про шерсть от Севера ученица не поняла. Больше её заинтересовали слова Кайло.
- Но вот я о чём подумал, я, конечно, понимаю, что племя ваше не принимает чужаков, но разве это не… странно? Закрыться в себе, жить внутри общества и не пускать никого, кто мог бы принести пользу. Я, конечно, не знаю, как у вас, но я лично бы не стал противиться, если бы кто-то захотел приюта в моей семье. Всегда же можно выгнать, если кот бездельник. Ёлки-иголки всё это, скажу я…  Получается, если кому-то не повезло родиться в вашей семье, то он просто не достоин быть с вами? - Шиповинка придерживаюсь своих взглядов на мир, но из-за молодового возраста могла поддаться чьему либо влиянию. И сейчас был тот самый момент. Что-то в её сердце загорелось от слов Кайло. Буря эмоций всколыхнулась в голове. "Действительно! Почему, если кот способный и верный, он не может стать частью племени? Нести гордость племени в своих зубах и когтях? И вообще, Алозвёзд выступал на Совете против закона, где одиночки не могут жить в племенах!" - всё это она хотела вылить на Севера и Кайло, но последний её остановил. Хотя его реплика скорее относилась к Северу, но и Шиповинку остудить смогла. Она посмотрела на лапы, под которыми лежали травы, потом опять на Кайло. Он ей улыбнулся. Очень тёплая улыбка. Ну разве можно не доверять такому коту? Похоже, одиночка что-то придумал. Он состроил смешную рожицу, что напомнило Шиповинке прошлого, весёлого Ледника. До того, как умерла их предводительница. Она улыбнулась и засмеялась. Давно она так не смеялась. Совсем как маленькая, словно и нет ей больше шести лун. "Они бы с Ледником поладили. И с Морошколапой, наверное, тоже", - подумала кошка, заканчивая свой смех хихиканьем в свободную от трав лапу и жмурясь.
- Кайло. Север прав. Сейчас ты не сможешь вступить в грозовое племя. Есть много причин, - "Та же война", - подумала она, - Но, возможно, однажды всё изменится, - "И один соратник у тебя уже будет".

+2

203

Одиночке не понравился ответ Севера. А Северу не понравилась его настойчивость. В любой другой момент это могло быть хорошим качеством, который кот бы оценил по достоинству, но когда одиночка напрашивался в племя, выглядело это в крайней степени подозрительно. Даже несмотря на то, что Север не питал ненависти к бродягам.
К счастью, Кайло избавил его от необходимости ответа, но едва ли это остановило бы воина.
Самый жестокий и неожиданный удар приходит от того, кому ты больше всего доверяешь, — задумчиво сказал кот, игнорируя кривлянья Кайло, направленные к Шиповинке. — Я не говорю, что ты плохой кот, приятель, но никто не знает, какие тараканы живут у тебя в голове. Как и ты не знаешь, какие тараканы живут у меня. А вдруг... они не подружатся? А мы к тому времени сблизимся, станем семьёй. А ты решишь, что назимовался уже у нас, к тому же, тут такой весь из себя недовольный я. И ты уйдёшь, оставляя в душе многих пустоту от предательства, ведь кто-то тоже посчитал тебя частью семьи. А там будут крики, обвинения, шум, драки, кровь, смерть. Печаль... — последние слова он сказал уже шёпотом, театрально прикрывая глаза. Но несмотря на паясничество, кот говорил вполне серьёзно, ничуть не расслабляясь в присутствии одиночки.
Его речь была прервана заливистым смехом ученицы, и Север скосил на неё взгляд, улыбнувшись. Небольшая заминка напомнила ему об их задании, в выполнении которого они уже задержались. Да и интерес к перевернувшемуся чудовищу уже иссяк: двуногие запрыгивали в пасти новоприбывшим цветным чудищам, и очень скоро лишь куча рассыпанного зерна будет напоминать о происшествии. "Будет о чём рассказать в лагере, — подумал Север, переводя взгляд на Кайло. — А вот рассказывать ли о нём..."
Кайло. Север прав. Сейчас ты не сможешь вступить в грозовое племя. Есть много причин. Но, возможно, однажды всё изменится, — вставила своё слово Шиповинка.
Возможно. Однажды, — с всё той же улыбкой повторил Север, поднимаясь с дощатого пола. Их разговор уже исчерпал себя, и кот не видел смысла больше оставаться тут. Но кое о чём всё ещё следовало позаботиться. — Но пока что ты гнусный нарушитель, которого следовало бы научить уважать границы племени. Хотя бы Грозового.
Север будто на пробу выпустил когти, а потом лениво потянулся, всё это время не разрывая зрительного контакта с Кайло.
Будем считать, что мы надрали тебе бока, после чего ты, несомненно, не потеряв своей чести, ведь ты сражался очень воинственно, ни в чём не уступая племенным воинам, ушёл с нашей территории, желательно не попадаясь больше никому на глаза. В скором времени сюда придут патрули, и коты там вряд ли будут такими дружелюбными по отношению к тебе. Так что мы... договорились?
Белоснежный воин поднял брови, вопросительно смотря на Кайло. Он надеялся, что одиночка не будет препираться: ну как устоять перед таким обаянием?

+1

204

- Возможно. Однажды, - Север поддержал её! И он улыбался! Сейчас Шиповинке казалось, что они с Севером прекрасно друг друга понимают, что приводило её в восторг и наполняло ещё большей радостью и гордостью. Как ни посмотри, а день отличный.
Несмотря на то, что разговор с намёками между взрослыми был скушноват, Шиповинка навострила ушки. Ведь ей хотелось понять, смогут ли они с Кайло ещё пересечься. После того, как Кайло и Север пришли к соглашению, ученица схватила свою кучку трав. Она взглянула на Кайло в последний раз, благодушно моргнув, и прощально махнула рыжим хвостом. Мяукнув наставнику невнятное "Догоняй! ", она побежала по снегу, покалывающему своим холодом подушечки её лап. Сейчас Шиповинке не хотелось задумываться о том, что им предстоит доложить предводителю по прибытии в лагерь.
---------------->Лагерь

+2

205

[indent=2,0] — Самый жестокий и неожиданный удар приходит от того, кому ты больше всего доверяешь, — сказал Север, и Кайло ему улыбчиво кивнул, прекрасно понимая эту истину. Он немного помолчал, рассматривая свой хвост вокруг лап, почесал за ухом, а затем беззлобно ответил:
Если каждый раз бояться этого удара, то никогда и не будет того самого необходимого доверия. Но, — кот постарался высказаться быстрее мыслей белоснежного кота. — Я понимаю о чём ты, потому более и не настаиваю. Сначала я горел было желанием влиться в какую-то компанию, группу котов, но чем дольше я хожу на этом свете, тем сильнее убеждаюсь в том, что я не тот самый избранный, который и правда мог бы быть в ваших глазах тем самым необходимым. Я передумал, расслабься, — Кайло посмеялся беззаботно над серьёзным осторожным выражением морды собеседника. Сдержал порыв похлопать того по плечу.

[indent=2,0] — У меня уже нет никакого желания и нет никаких сил пытаться разрушить ореол недоверия, потому что я сам понимаю, как тяжело доверять, но, эх, ёлки-иголки, — Кайло отошёл от отряда котов на пару больших шагов, словно окончательно ставя черту. — Не люблю, искренне не люблю, когда мои добрые порывы так обрываются. Я мог бы быть полезным вам, нужным, но понимаю, что я бы не смог бороться с этими тараканами, Север, — пятнистый покачал головой, как-то по-своему печально улыбаясь. Он прилизал шерсть на плече, ещё раз улыбнулся широко юной кошечке и потянулся. Словно разминался перед длительной дорогой. Словно это всё было уже неважно. Кайло просто чётко знал, что ему не место там, где ему не рады. Так было и будет всегда.

[indent=2,0] — Будем считать, что мы надрали тебе бока, после чего ты, несомненно, не потеряв своей чести, ведь ты сражался очень воинственно, ни в чём не уступая племенным воинам, ушёл с нашей территории, желательно не попадаясь больше никому на глаза. В скором времени сюда придут патрули, и коты там вряд ли будут такими дружелюбными по отношению к тебе. Так что мы... договорились? — Север даже успел продемонстрировать когти, и Кайло притворно ахнул, а затем не удержался и показать свои в ответ.

[indent=2,0] — Да пожалуйста, — улыбнулся одиночка немного печально. Можно было бы и подраться, так, наверное, было бы легче, когда был бы след неприятия его самого на пятнистой шкуре.  — Не знаю, забреду ещё ли я к вам или нет, буду ли тут плутать… Но я понял, что это ваши места. Расти большой, малышка! Постараюсь не сильно докучать собою, вдруг там тараканы не поладят, — кот хихикнул. — Не люблю тараканов, — пожаловался он в воздух и резко махнул в сторону кустов и деревьев, даже не попрощавшись. А зачем? Всё ещё впереди. Кайло знал.

конец игры

Отредактировано Кайло (2022-01-17 19:16:41)

+4

206

Север хмыкнул, увидев выпущенные когти одиночки. Этот малой ему нравился: бесстрашный и независимый. Воин ценил это в других.
Жаль, что всё обернулось именно так, но Север не мог идти против воинского долга и верности племени. Приведи он в лагерь одиночку, многим бы это не понравилось. Прижиться там, где тебе не рады, действительно сложно...
Кто же рад мне? Мысль была печальной каплей, оставившей круги на поверхности воды. Серая Комета, Грозохвостка, Белый Волк... Кто дальше? Кто уйдёт от него, оставив в душе ещё больше пустоты? Не легче ли не привязываться вообще...
Север посмотрел на радостную Шиповинку, на Гусокрыла, мотнул головой, отгоняя неприятные мысли, и улыбнулся Кайло на прощание:
Жизнь вообще несправедливая штука, но, возможно, она ещё преподнесёт тебе место, где ты найдёшь себя, — он махнул хвостом, уже не смотря на удаляющего пёстрого кота. Он знал, Кайло тоже не будет этого делать. Ведь они были в чём-то похожи.
Шиповинка уже держала травы в зубах, и Север наклонился, чтобы подобрать свои. Во рту сразу стало невозможно горько — он уже забыл про их вкус, поэтому рефлекторно скривился.
Отфатительно, — заключил он, уже готовясь выступить в путь, но тут перед ним пронеслась ученица, подгоняя бежать и его. От такого вызова невозможно было отказаться.
Север посмотрел на Гусокрыла со смешком в разноцветных глазах и тут же рванул следом за Шиповинкой, даже не стараясь обогнать её.
Я буду пефвым! — воскликнул он, не сбавляя темпа.
Мрачные мысли всё ещё маячили на задворках сознания, но Север отложил их в долгий ящик. Встреча с Кайло заставила его задуматься о многом, но ворошить воспоминания было болезненно и бессмысленно. Они всегда будут преследовать его, и главное для Севера было не останавливаться. Бежать вперёд, что он сейчас и делал, игриво подгоняя ученицу. Он справится, он со всем справится...
---->Главная поляна

0

207

Лес →

Делая крюк, Алозвёзд увидел вдалеке прячущееся за порослью заброшенное гнездо Двуногих. Надо же, как они успели углубиться в лес, он и не заметил, с азартом наблюдая за действиями оруженосцев! По донесению Севера, на Гремящей тропе недалеко отсюда были подвержены чудища, груженые зерном, и пророчество говорило об этом тоже. Понимая всю небезопасность ситуации, кот решил окончить тестирование охотничьих навыков, как только убедится, что не помешает Глушине, и осторожно отвести отряд в другую сторону, чтобы продолжить экзамен там. Однако не успел он отдалиться от хижины, как под лапами что-то непривычно захрустело.
Алозвёзд перевёл взгляд вниз. Привычную сырую землю и мох покрывала россыпь шелухи, словно здесь очень плотно пообедала целая стая грызунов. Кот замер. Грызуны! Те, что служат добычей - принесут беду! Ветер переменился, и в нос откуда-то со стороны заброшенного гнезда ударил запах меток, ничем не напоминающий кошачьи. Яркий, сильный запах уверенности в том, кто здесь хозяева. Почти сразу же вслед за этим из-под ближайшего куста раздался громкий шорох, и обернувшийся на звук Алозвёзд нос к носу столкнулся сразу с несколькими крупными крысами. Несколько мгновений кот и серые разведчики молча смотрели друг на друга, оценивая обстановку, затем сбоку послышались шорохи, по ощущениям, ещё десятка грызунов.
- Тревога!! - во все лёгкие крикнул Алозвёзд, прежде чем на него напали. Оставалось надеяться, что Глушина и Лучехвостая с Ледником находятся достаточно близко, чтобы его услышать.

+1

208

[nick]Крысы[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t482582.jpg[/icon]

Начало отыгрыша
Стая слышала запах чужаков, раздающийся, кажется, отовсюду. Коты - извечные враги - были угрозой, но сейчас у стаи было, за что бороться. Еды всегда мало, а тут гигантские Двуногие допустили оплошность, и теперь еды много, хватит на всех. Стая будет долго пировать, Стая будет расти и крепнуть, а потом... Потом и коты пожалеют, что оказались у неё на пути.
Их уже сейчас меньше. А Стая велика и сильна, и будет ещё сильнее.
Вон тот, рыжий, которого заметно даже издали, будет котам напоминанием о том, как опасно соваться на территорию, выбранную Стаей.
Крысы аккуратно брали территорию в окружение, отправив нескольких отвлечь внимание чужака. Лапы покалывало от гнева и азарта. Может быть, сегодня им даже перепадет чего-то посытнее, чем зерно. Свежее мясо! Отличная вещь, чтобы матери и крысята были здоровы. Пока для них. А потом... Потом они наедятся все и покинут опустошенную землю, взяв с неё всё, что смогут.
- Тревога!! - смысл понятен по одному только тону. Увидел. Чего орёшь? Бесполезно, стая сильна, а будет ещё сильнее.
И крысы прыгнули: сначала одна, потом ещё и ещё, облепляя кота. Всем хотелось нанести удар и прославиться в этой охоте.

+2

209

→ Лес

[indent=2,0] Лучехвостая с большим рвением и усердием наблюдала за действиями Ледника, очень надеясь, что она меня не мешает и правда, потому что после того, как она врезалась в дерево, что было ей не свойственно, кошка побоялась, что сходит с ума. Она тщательно высматривала движения будущего воителя, понимая, что, даже когда он от неё находится достаточно далеко, кошка всё равно в силу схожести всех приёмов охотничьих понимала, что Ледник делает. Это было хорошим знаком для него, поэтому, когда Воительница переместилась в сторону, чтобы оказаться с подветренной стороны.

[indent=2,0] — Тревога!!! — услышала она крик Алозвёзда. Кошка в одно мгновение преодолела высокое поваленное дерево, не понимая, откуда у неё только силы взялись на такие резкие движения. Пёстрая с несвойственной ей сейчас прытью понеслась сквозь кусты, гадая, что случилось. Но ветер, поменявший своё направление, не оставил никаких сомнений – здесь были крысы. Воительница грешным образом понадеялась, что там нет Диковинки или её тела, потому что страх за дочь был сильнее всего.

[indent=2,0] Выбежав к предводителю, воительница на мгновение ужаснулась – он был весь окружён крысами. С воинственным кличем тучная кошка кинулась к нему на помощь, надеясь содрать с кота, с лидера племени, которого она была обязана защищать, хотя бы самых крупных крыс и сделать их своими противниками.

[indent=2,0] Подумалось, что раз тут среди вони нет запаха Диковинки, то всё в порядке. А вместе они справятся. Лучехвостая была уверена, что сможет защитить Алозвёзда и не позволить ему потерять ни одной своей жизни. Кто она такая, если не сможет защитить никого? Кошка приложила все усилия, чтобы не пропускать крысиные нападки, но она стала слишком слаба, чтобы быть прежней кошкой, что могла при должном желании и против собаки не побояться выступить. Хотя здравомыслие никто не отменял.

+1

210

← лес

Предупредительный крик Алозвезда застает Ледника, по удаче бродящего в поисках дичи по лесной окраине, за выслеживанием лесной — как он думает — крысы: не самой приятной на вид, как и большинство ее вида, но, как рассуждает Ледник, в конце охоты мясо есть мясо, даже если слишком жилистое для его вкуса, и отличающееся в резкую сторону от нежного мяса той же полевки или маленькой лесной птицы.

Ученик кроется в тени зарослей, изрезавшей его шкуру тигриными полосами (двухцветная шерсть Ледника невероятно удачно вписывается в грязно-серый природный пейзаж), и  уже напряг было плечи в подготовке к прыжку — ветер дует ему прямо в морду, никоим образом не выдавая и принося заодно запах жертвы (причем очень ярко-выраженный запах жертвы; он знает, конечно, что крысы воняют, но настолько удушающего присутствия за ними он раньше не замечал), когда грызун, до этого рыскавший в корнях дерева, внезапно навостряется весь и встает на задние лапы, пробуя воздух.

Ледник замирает, расширив зрачки, но атаковать в этот раз не спешит; невозможно, чтобы крыса его учуяла, быть может, он через чур громко дышит? На всякий случай уложив поплотнее хвост, подчинив себе даже вечно дергающийся в волнении кончик, юноша продолжает наблюдать за насторожившейся дичью, когда:

Тревога!! — вопль наставника режет воздух, и они с крысой вздрагивают синхронно.

Мгновенно позабыв об охоте — и не обращая внимания, что крыса сбегает из-под его взора в сторону звука — Ледник бросается по направлению крика, к виднеющемуся из-за деревьев заброшенному гнезду Двуногих, и, по мере приближения к месту, чувствует, как крысиная вонь становится сильнее и резче. Тем не менее, лишь увиденное своими глазами с обросшего подлеском холма дает ему понять окончательно: их процессия, и, в честности, Алозвезд, подверглись нападению полчища бешеных грызунов.

"Ну конечно же!" — думает юноша, не успев испугаться орды, окружившей наставника, и несясь вниз, на помощь чуть ли не кубарем, обивая боками все ветки кустов, попадающихся ему на пути. Времени на тактику нет, равно как и на ощущение страха — Ледник не уверен даже, что чувствует, ныряя в серое зловонное море к Алозвезду и Лучехвостой, но одно он знает наверняка — он должен быть способным помочь; у него, как и прежде, нет ни малейшего права на ошибку, — "Этот день просто не мог закончиться хорошо!"

Алозвезд, Лучехвостая, я иду! — то, как удачно крысы отрезают их друг от друга, пользуясь превосходящим числом, становится понятно мгновенно; ученику лишь остается надеяться, что их не загрызут всех по одиночке буквально в лисьих хвостах друг от друга. И пускай ему, наверное, не стоит подвергать сомнению мастерство предводителя и старшей воительницы, но сейчас он не думает о них, как о старших — только как о своих соплеменниках, которым не желает пострадать, как они бы не пожелали ему, — Тернозвезд жеж меня подери... В Звездном племени я видал такие испытания!

Фраза, построенная как шутка, вылетает, тем не менее, с негодованием и почти истерически, как раз в тот момент, когда скалящее желтые клыки море растекается перед ним и захватывает в кольцо, в течении времени, равного единичному морганию век. Изо всех сил теснимый ордою назад, Ледник замахивается лапой, не думая, и, подцепив одну из ближайших крыс выпущенными когтями, отбрасывает ее прочь от себя — слышится короткий болезненный визг, но потеря товарища прочих тварей не останавливает; напротив, кажется, лишь раззадоривает.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих