Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих


Заброшенное гнездо Двуногих

Сообщений 121 страница 130 из 237

1

ЗАБРОШЕННОЕ ГНЕЗДО ДВУНОГИХ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539584205/f3ace0a5/23801730_m.png


Заброшенное гнездо двуногих находится глубоко в лесу, там, где лучи солнца с трудом пробиваются сквозь ветви деревьев. Стёкла разбиты, мебель давно сгнила, а в потолке огромные дырки. Стол, кровать, шкаф - вот и всё более-менее уцелевшее. О двери и речи быть не может - её нет. Однако, в этом гнезде находят приют мыши. Поэтому славные охотники нередко заглядывают и сюда.


http://forumupload.ru/uploads/0004/e7/0d/2490/t863965.webp
♦Вниманию патрулей!♦
На этой территории водятся крысы в количестве: 100*
При входе в локацию каждому игроку необходимо бросить кубик с 5 гранями и бонусом +0, чтобы определить, какое количество крыс нападет на вас.
* - численность крыс будет корректироваться в зависимости от количества убитых патрулем; количество крыс экспериментальное и может измениться к финальной стычке.

+2

121

Рябинушка явно смутился: получить нагоняй от невежливости, и не от наставника, что было бы не обидно, а от незнакомой одиночки, да ещё на своей же территории! Спеси серо-белого котика явно поубавилось, поэтому дальше он уже держался менее уверенно и поглядывал куда-то в сторону лагеря.
Но вы-то всё равно на нашей территории. Я могу рассказать это нашей предводительнице! — выпалил своё последнее слово Рябинушка, а потом взял мышь. Кажется, одиночки действительно уходили, а оруженосец втайне загордился собой и подумал о рассказе своим друзьям. А что там Совет, кто-то же должен охранять территорию племени! Ну во-от.
"Вас трое?! Ещё одна одинаковая? Вау!" — у ученика начал было открываться рот, но он вовремя вспомнил, что там мышь, и поэтому только раскрыл глаза. Рябинушка, в силу своего любопытства, подошёл к вылезшей белой и растрёпанной, видимо, ото сна, кошечке и протянул ей лапу, мол, привет.
Вы уже уходите, так ведь? А почему? А вы... — оруженосец положил мышь на пол и улыбнулся симпатичной кошечке, а потом в его голову пришла идея: — А вы знаете Остров Советов? Жаль, что я не иду на Совет... А вам туда нельзя, потому что вы одиночки! Ладно, я пойду!
Рябинушка схватил мышку и, заинтриговав белую кошку такой фразой, побежал в сторону лагеря.
>>>Лагерь Грозы>>>Палатка оруженосцев

0

122

Сирша подбежала к брату, тепло улыбаясь. Пол едва скрипел под её весом, стеклышки могли ранить, но это было не так важно. А еще, она почти выспалась. Бытие одиночки таково, что даже маленькие мгновения, при которых тебе дается время отдохнуть, растягиваются на целую вечность! Пока брат говорил с Грозовым оруженосцем и одиночкой, Сирша успела заснуть, хоть ненадолго, но все же, и проснулась тогда, когда Кай опять прошел в Заброшенное Гнездо, безмолвно прося её выйти. Хоть и испугалась сначала настроя брата, узнав, что его собеседником был серо-белый котенок, даже по-доброму развеселилась. У него лапка маленькая, мягкая, она очень осторожно коснулась её своей, и узнала от воителя про какой-то «Остров Советов».
Чего ты такая веселая? — убито пробубнил белый одиночка, но тоже натянул ухмылку, пусть хилую. Для него было неожиданностью, что Медовая вдруг сорвалась с места и побежала прочь, миновав Рябинушку, с самым задорным видом. А они могли бы походить, поговорить о том, о сем. В конце концов, собратья по духу, и она была ему очень интересна. Одиночки не так уж часто встречали подобных себе, когда гуляли, и обычно это были злополучные встречи. А тут ему повезло. Мысли о том, что можно бы за ней проследить, были отметены. Кай зевнул, предаваясь сонливости. — Меня вот кошка бросила. — добавил котик, цокнув языком.
Поспи, а я тебя поохраняю. — Сирша пригнулась к полу, потянулась, выпустив коготки.
Да нет, не надо. Поищем другое место. — он поднял голову, рассматривая звезды, усыпавшие небо за окном. — Заснем там вместе, чтоб не отвлекаться больше...

——————> Дальше

0

123

Мышь ему надо! А самому лень поймать! Видите ли возраст не тот!  Да нормальный он и ненадо мне тут листья на уши вешать!- кошка шла с кислой гримасой Воркотунья ,сама саглосилась! А теперь ноешь! Будь воительницей! Пестрая шагала и вынюхивала не видимую всеми мышь.Такой не существует! Что он выдумывает!- сзади что шелохнулась, кошка медленно повернулась и заметела что-то светлое. Не может быть, видимо не врал. Пестрая медленно повернулась и встала в охотничую стойку, и начала медленно красться к добыче. Из-за травы бало не чего не видно.  Если я поймаю мышь, я сяду перед Берегом и заставлю его проглатить это создание.Зверек заподозрил что-то не ладное и рванул. Воркотунья побежала за ним.
- А нук стоять! - зверек  хотел забежать в норку, но пестрая обогнала его,и закрыла путь к спасению лапой. Ишь ты куда собралась! Кошка замахнулась но не успела, расмотреть кто это был. Кошка прислушалась. Шорох шел в кустах. Пестрая прыгнула туда, послышался хруст веток. Воркотунья выбралась из куста, и села на траву. Из шерсти торчали ветки и листья. Отлично! Пестрая в раздумьях ждала Горчицу.

Отредактировано Воркотунья (2015-08-05 15:36:20)

0

124

--->>> Главная поляна

Горчица выскочила из леса на небольшую полянку, находящуюся возле брошенного человеческого гнезда, как раз в тот момент, когда из соседних кустов показался знакомый пестрый силуэт соплеменницы. Палевая кошка, улыбнувшись, рысцой побежала к воительнице.
- Воркотунья!- позвала она трехцветную. Но в следующую же секунду выражение лица Горчицы изменилось, став более серьезным.- Воркотунья, только не говори мне, что ты и впрямь собралась ловить дичь для этого старого мухомора!
Грозовая недовольно поскребла лапой землю. Ее пестрая подруга как-то быстро среагировала на просьбу Берега, почти не задумываясь, отправившись на охоту. Другое дело Горчица. Она бы никогда не стала что-либо предпринимать ради прощения за свои грехи у сварливого и очень вредного кота, чьи слова и мышиного хвоста не стоят. Но палевая воительница прекрасно понимала, что пестрая Воркотунья пошла на это из-за, возможно, какой-то безысходности. Она не хотела, чтобы Берег долго держал на нее обиду, сразу ринувшись исполнять его желание.
Горчица вздохнула, после потершись щекой о щеку соплеменницы.
- Давай лучше поохотимся на благо всему племени, а не одному противному Берегу.- это было больше похоже на утверждение, нежели на вопрос, но Грозовую это уже мало волновало. Она в ожидании уставилась на пятнистую подругу.

0

125

- Воркотунья!- пестрая по вернулась и увидела Горчицу сделавшую серьёзную гримасу.
Воркотунья, только не говори мне, что ты и впрямь собралась ловить дичь для этого старого мухомора!- Мухомора вот она страшная тайна Берега, он не кот а мухомор.
- Мне делать просто в последние время не чего, вот я и согласилась, надо же мне было как-то развеяться. - Кошка начала приводить себя в порядок, а то эти листочки и ветки застрявшие в шерсти.Теперь я живой куст.
- Давай лучше поохотимся на благо всему племени, а не одному противному Берегу.
- Да ты читаешь мои мысли, я тож хотела поохотиться, ну что пойдем.

Отредактировано Воркотунья (2015-08-06 05:22:42)

0

126

- Мне делать просто в последние время не чего, вот я и согласилась, надо же мне было как-то развеяться.
Горчица подавила вздох, но уже на следующем ответе соплеменницы приободрилась.
- Да ты читаешь мои мысли, я тож хотела поохотиться, ну что пойдем?
Кошка усмехнулась.
- Так мы уже на месте,- воительница хорошенько потянулась, все с такой же улыбкой на лице.- Здесь ведь дичи не меньше, чем в лесу. Так зачем идти вглубь нашей территории, если можно поймать чего вкусного прямо тут?
Горчица первой направилась к заброшенному гнезду, в котором, по сведениям воителей, полно всякого мелкого зверья. Кошка неторопливо вошла внутрь, попутно принюхиваясь. Запахов в этом месте было целое море, как мышей, так и птиц. Даже голова немного закружилась.
Палевая воительница уверенно, но тихо двинулась на середину нижнего помещения. Тщательно осмотревшись и нанюхавшись, кошка обнаружила пару мышек в трех лисьих хвостах справа от себя. А если и прислушаться, то их можно было и услышать.
"- Наверняка грызут что-то..."
Тихо подкравшись к горке досок, Горчица резко сунула лапу в отверстие через них. В ту же секунду послышался оглушительный писк, и трое мышей выскочили из своего укрытия. Горчица, не теряя времени, ловко подцепила ближнюю к себе, быстро прикончив жертву. Мышка была некрупная, что достаточно разочаровало кошку. Она снова принюхалась. Обе уцелевших мышей скрылись в отверстии деревянного пола, но уже новый запах добычи исходил из очередного хлама ближе к лестнице. Воительница тихо зашагала в ее сторону, как вдруг, когда она наступила на скрипучую доску, из той самой дырки в полу вылетела мышь. Только белая! Горчица опрометью бросилась за ней, несясь прямо к выходу из гнезда. Но на удивление эта беглянка оказалась еще той торпедой. Она, быстро миновав крыльцо гнезда, помчалась в сторону Воркотуньи. Горчица закричала:
- Лови ее!
Надежда на поимку чудо-мыши так и светилась в светло-зеленых глазах палевой воительницы.

0

127

- Здесь ведь дичи не меньше, чем в лесу. Так зачем идти вглубь нашей территории, если можно поймать чего вкусного прямо тут? - Горчица отправилась в глубь гнезда, а Воркотунья пошла за ней. Гнездо было таким большим что голова кругом шла. Пестрая у видела бегущую Горчицу и что-то белое. Кошечка крикнула.
- Лови ее!- Воркотунья присмотрелась и заметила мышь. Кошка среагировала молниеносно,  она рванула к мыши та повернула в другую сторону. Воркотунья отличалась тем что она быстро бегала, но не умела тормозить и все время " влетала " в кусты. Кошка заметила щель, она обогнала мышь и закрыла последний путь к свободе. Мышь хотела повернуть но Пестрая успела ее оглушить. Пока она приходила в себя Воркотунья в один прыжок добралась к жертве и перекусила ей горло. Кошка плюхнулась на твердый пол,  и с счастливыми нотками заявила.
- Ха ха надо это отметить! Ты непротив еще поохотиться?

Отредактировано Воркотунья (2015-08-06 14:58:40)

0

128

Облегчение охватило душу Горчицы, когда та заметила, уже мертвую, белую беглянку в лапах Воркотуньи. Пестрая довольно проурчала:
- Ха-ха надо это отметить! Ты непротив еще поохотиться?
Палевая задумчиво повела усами. В принципе и можно было. К тому же, она еще с недавнего времени хотела потрапезничать с Тетеревом. Но той одной мышки, которую она поймала, на них двоих точно не хватит, что открыто намекало на продолжение охоты.
Горчица как следует потянулась, разминая мышцы. В ее голову неожиданно за кралась мысль, что Берег вовсе и не имел в виду настоящую светлую мышь. Он ведь еще тот фантазер. Ради того, чтобы просто сидящая рядом кошка убралась, придумает летающих ежей возле Небесного дуба, или говорящих на языке котов лисиц... Вот только Горчица с Воркотуньей все же поймали чудо-мышку. Жаль только, что Берег на это лишь фыркнет, сделав вид всеми и всем недовольного кота.
Грозовая кошка посмотрела на трехцветную соплеменницу.
- Нет, не против. Только давай пойдем в лес,- она задумчиво направила хвост в сторону густо растущих деревьев.- Здесь мы кроме мышей больше никого и не поймаем.
Палевая воительница, забрав свою дичь из заброшенного гнезда, затопала по направлению в ранее указанное место.

--->>> Лес

Отредактировано Горчица (2015-08-12 09:36:09)

0

129

- Нет, не против. Только давай пойдем в лес,- О разомнемся как следует.
- Здесь мы кроме мышей больше никого и не поймаем.- Воркотунья отряхнулась и последовала за Горчицой. Пестрая чуть не забыла мышь, она повернулась прихватила добычу и вприпрыжку догнала кошку. И сказала.
- Ифдем.- поскольку пестрой мешала мышь получилось невнятно. Ладно пойдем за приключениями!- кошка усмехнулась от своих мыслей, всего лишь идем в лес какие приключения.- Воркотунья вышла из раздумий и догнала Горчицу.
► Лес◄

0

130

> Лес

- Подожди! - Северяк, услышав оклик Сказание, резко затормозил, останавливаясь как вкопанный и взрывая лапами землю, от чего перед ним образовался небольшой фонтанчик из дерна, оторванного когтями белоснежного. Терпеливо дожидаясь сестру, он вертел головой по сторонам, принюхиваясь и пытаясь понять, в какую сторону им лучше идти - может, где мышкой или полевкой пахнет. И действительно, когда мимо стрелой промчалась пестрая родственница, то разноглазый, рванув за ней, учуял полевку, которые обычно держатся семьями. И, судя по тому, что Сказание немного подкорректировала курс, она тоже учуяла грызуна. Благородно решив оставить дичь сестре - он еще поймает - полуглухой ученик отошел подальше, стараясь не мешать и надеясь и самому что-нибудь учуять да наловить.

Проводив взглядом ускользнувший хвост сестры, он принюхался, разбираясь по кусочкам самые разнообразные запахи и вычленяя нужные. Неподалеку от грызуна Сказание юноша обнаружил еще одного и довольно пошевелил усами - где одна полевка, там можно найти и других. Найдя ее, он припал к земле, передвигаясь бесшумно и точно (хотя, возможно, слишком быстро), вскоре приблизился к своей добыче. Подавив желание злобно расхохотаться, паренек замер, покачивая бедрами и определяя расстояние, а затем, не издав ни единого звука, прыгнул вперед, разом преодолевая отделявшее их расстояние и с упоением впиваясь в жилистую плоть. Мышка, что была им поймана, была маленькой и тощеватой. Но разноглазый, равнодушно окинув ее взглядом, закопал под ближайшем деревом и поурчав, вернулся на то самое место, где они с сестрой и расстались. Родственница уже была там и ждала его появления.

- А я мышку поймал. Небольшую, правда, но, думаю, если за нами кто-то следит, то он оценивает наши навыки, а не размер добычи. Хотя хорошо было бы поймать тетерева - там же даже некрупный намно-о-ого больше самой большой мыши и белки. Я видел их около гнезда Двуногих иногда, - а вот и польза от его путешествий по территориям всея Грозы, - так что предлагаю поискать кого-нибудь из их семейства, - привычно боднув сестру головой - ему очень нравилось это движение по неизвестной даже для него причине. Дальше они двинулись вместе и по пути белый оруженосец уже больше ничего не поймал.
 
Выйдя к огромной деревянной постройке, разноглазый скользнул внутрь, прислушиваясь одним ухом, а затем, ухмыльнувшись от количества тихого шороха мышей, взлетел наверх птицей, забираясь на крышу и благоразумно обходя ту самую дырку, в которую провалился нескольку лун назад, когда был здесь еще с Горчицей - той пришлось взбираться и вытаскивать его, болтающего задними лапами. Усевшись на краю, он замолчал, вслушиваясь в тишину и вдыхая запахи. Сейчас, посредине лета, наверняка по территории шастал напуганный молодняк (старую, опытную птицу было поймать сложнее, хотя молодость была сильна), поэтому перед ними со Сказание маячил реальный шанс кого-нибудь захватить. И Северяк сидел на крыше, зорко вглядываясь в лес.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Заброшенное гнездо Двуногих