Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Обрыв Смерти


Обрыв Смерти

Сообщений 11 страница 20 из 32

1

ОБРЫВ СМЕРТИ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539359869/d97790eb/23764563_m.png


Очень крутой обрыв. Внизу скалы, упав на которые, нет шанса остаться в живых. Здесь совсем не видно солнца, зато всегда завывает ветер, который стремится поскорее сбросить кого-то со скалы, чтоб пополнить число несчастных.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361383/d295d18c/23764804_m.png
Обрыв смерти х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[***code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361383/d295d18c/23764804_m.png[/img]
[b]Обрыв смерти х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

11

Черит сама не заметила, как прошла много миль. Сейчас она находилась вдали от территорий племен, на том самом обрыве, где когда-то лишилась жизни.
Ступив на самый край, она вскинула голову, чувствуя, как от ветра трепещет давно неживая шерсть. Она впервые почувствовала, что все это иллюзия, и несмотря на нынешнее бессмертие раньше она была гораздо сильнее. Ведь дело заключалось не в силе лап, не в уверенности в своей победе... а в другом. У нее есть цель, к которой она стремится и скорее всего достигнет. А дальше?
Как иногда бывало с ней, у Черит настал тот самый момент, когда она задумывалась о смысле жизни. Когда ее саму начинало душить от того, что она делает и чем живет, вернее, существует. К горлу подкатывал комок, какая-то часть ее "я", не убитого даже темным лесом, но давно задыхающегося и скорчившегося, беспомощного, словно накрытый подушкой младенец, кинутый в углу, не желало разрушения.
Другая часть была гораздо сильнее, и в очередной раз Черит подавила в себе все хорошее и усмехнулась в лицо смерти, которая в данный момент представлялась ей этим обрывом, отнимающим жизнь в одно мгновение.
- Я здесь! Предки, ни небеса, ни темный лес, ничто не способно меня удержать! Я прямое доказательство вашей беспомощности! - крикнула Черит. Но небеса не отозвались.
После этого она постояла немного и отошла, возвращаясь на лесную тропу с выражением помешанности на своей идее.
>>> Пока не придумала куда.

+4

12

Она не замечала того, каким долгим был её путь. Она не чувствовала усталости, словно не шла сама, а её кто-то нес. Она и не заметила, как родные запахи племени Теней остались позади и она была уже далеко за границами своего племени. Сейчас это не имело никакого значения. Она не замечала,как меняется пейзаж вокруг неё. И вот, когда она остановилась то увидела перед собой обрыв, а внизу торчали острые скалы, которые не оставляли шанса выжить тому, кто свалится вниз. Холодный ветер трепал её шерсть, и холод словно сумел на миг вернуть ей сознание. Глаза её стали ясными и светлыми, взгляд был полон решимости. Внизу этого обрыва она выдела не только острые смертоносные скалы, но и облегчение, долгожданный покой....Большую часть своей жизни Лисвенница провела раскаиваясь за ошибки, совершенные в молодости. Многое она натворила...И сделанного уже никак не вернуть. Она оставила свой след на этой земле, и надеялась, что хотя бы её дети будут помнить о ней всегда. В её жизни была настоящая любовь....Этой награды, увы, удостаивается далеко не каждый. Она не ценила того, что имела. Она была гордой и самолюбивой. Но зато теперь она с нетерпением ждала, когда снова увидит Пятнистого и попросит у него прощения....За всё..... Она уже была достаточно наказана за свои грехи при жизни, тем, что лишилась рассудка. Теперь в Звёздном племени её ждал покой и умиротворение.
- Простите меня....-прошептала она. Ей казалось, что она видит перед собой всех троих своих детей.- Многого в мой жизни лучше бы не было никогда, но так сложилось. Я не могу изменить то, что уже сделано, но я постараюсь сделать так, чтобы ваши жизни были лучше, чем мои. Я всегда буду рядом с вами.
Она набрала полную грудь морозного зимнего воздуха, стараясь забрать с собой запахи леса, своих детей и соплеменников....Всего, что было ей дорого....Она закрыла глаза и, на выдохе, нараспев прошептала:
- Я иду к тебе, Пятнистый...
Через мгновение её лапы сделали уверенный шаг вперед и черно-белая кошка моментально исчезла внизу.
---------------------Зеркальное озеро

+4

13

Вспышка и не ожидал, что бежать за старейшиной придется так далеко. Лиственница будто бежала вперед с какой-то целью.- Может она снова решила разыскать своего горе-сыночка?-подумал он. - Тогда она не там ищет...
Следы вели их с Непроглядной Тьмой далеко за пределы территории Сумрачного племени. Когда они оказались за границей, Вспышка сбавил шаг и пошел осторожнее, так как находился на незнакомой земле.
Впереди них чернел страшный обрыв. Шерсть на спине Вспышки невольно начала подниматься от дурного предчувствия. Но след Лиственницы вел прямо к краю обрыва....

0

14

Старейшина убежала далеко, и я невольно набирала темп, иногда обгоняя воителя, но все таки стараясь двигаться рядом. Следы не петляли, шли одной цепочкой, и это мне жутко не нравилось, все больше и больше. Цель, у Лист явно была цель, а какая цель может быть у обезумевшей? Уж явно не хорошая и не полезная, скорее дурная и опасная.
Мы давно покинули территорию своего племени, и часть моей души ощутила свободу. Да, я была предала племени, но я не могла забыть дней прожитых, когда я была бродягой, вольной, как ветер, наглой, как сто чертей, хитрой, как лисица... Свободной и безумной. Те дни были для меня проклятием теперь, я вспоминала их с болью, но параллельно они являлись для меня отдушиной, пусть я этого и не совсем понимала. К черту воспитание двух бродяг, я убила бы эту парочку при первом же случае, теперь у меня была к ним только ярость и ненависть, но вот жизнь, трудная, запутанная и не такая, как большинства изменила почти все заложенное внутри меня.
Сугробы были местами глубже, и мы едва не проваливались в них с головой, но я словно не обращала внимание на это. В голубых глазах загорелся странный огонек, который можно было и раньше видеть, но он отличался от обычного легкого безумия. Это был страх, страх сковывал мое сердце и заставлял лапы чаще утопать в слегу, несли тело вперед по следам. Я уже почти перестала держаться рядом воителя, я просто неслась по следам, словно ничего не замечая. Сердце колотилось, кровь пульсировала в висках, и если бы я стояла, то было бы видно, что меня колотит дрожь.
Ветер в ушах, но уже не только от бега, а я несусь, словно не обращая внимание на опасность. Здравый смысл давно прекратил попытки остановить меня, чувство самосохранения у меня тем более редко появлялось, сейчас мною управляло скованное страхом сердце. Вспышка замедляет шаг, я несусь вперед и чудом успеваю остановиться. Край, пропасть, следы закончились, я в ужасе смотрю вниз, не в силах отойти.
- Нет... На глаза наворачиваются слезы, я сжимаю зубы, чтобы не заорать от боли.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2013-01-10 17:46:55)

+1

15

- Нет...-прошептала Непроглядная Тьма. Вспышка не сразу нашелся что сказать, да и вряд ли какие-то слова могли бы сейчас оказать должное действие. Вспышка лишь аккуратно обвил Тьму хвостом от края обрыва, чтобы та ненароком тоже не свалилась. Спускаться вниз было бессмысленно,ведь было ясно, что шансов остаться в живых у Лиственницы после такого падения не было. Какое-то время он молча стоял рядом с Тьмой, давая ей возможность осознать случившееся.
- Мне кажется это не было случайность. Она прыгнула специально.-наконец сказал он.- Она наконец обретет долгожданный покой в Звёздном племени.- Если они конечно примут её, после всего...-с сомнением добавил он про себя, хотя был почти уверен в том, что предки умеют прощать гораздо лучше, чем живые коты.

0

16

Я не сразу обратила внимание на воина, подошедшего ко мне, но при его попытке "оттащить" меня от края я дернулась в сторону и осталась на месте, продолжая смотреть вниз.
"Очередная смерть... Смерть вокруг Смерти."
- Мне кажется это не было случайность. Она прыгнула специально. Я вздрогнула, обернулась к Вспышке. В глазах боль, горе и... смех? Скорее безумие.
- Ты думаешь, умник? - хохотнула я. От моего тона кровь в жилах стыла, а от вида и подавно. Я сглотнула и повернулась обратно, смотря вниз. Меня колотила дрожь, я выпустила когти в снег, словно таким образом удерживая себя от подобного шага, какой сделала старейшина, а так хотелось... Это ведь так просто, сделать шаг, ощутить полет, хотя бы кратковременный. Да, я всегда хотела научиться летать, глупая и почти несбыточная мечта, а вот сейчас можно было частично её исполнить.
Передняя лапа немного приблизилась к краю, но что-то меня остановило. Нет, голоса я не слышала, просто возникшая в голове мысль вдруг здорово меня разозлила. Как посмела Лиственница вот так сбежать от своих ошибок? Как она посмела оставить  тут, на земле, своего второго сына и меня? Ладно я, я всегда относилась к своей жизни не так, как другие, не цеплялась за неё, я могла прыгнуть в воду, я могла ступить в пламя, и самое забавное, я еще ни разу не застревала там, куда входила, я всегда справлялась и выбиралась, какая бы трудность не была... С душевными терзаниями было хуже и труднее, тут мне требовалось время, порою и поддержка близких, но не кровных, их я знать не знала в те моменты, я полагалась на себя, а выручали меня такие же настрадавшиеся, такие же сильных духом и несломленные. И вот эта кошка, именуемая мне матерью, просто сбегает в другой мир, имея под боком поддержку почти всего племени, имея близких, ради которых еще стоит жить!
Шерсть на загривке поднялась дыбом, слезы продолжали течь, но теперь к горю прибавилась ярость, гнев и ненависть.
- Тварь... - вдруг прошипела я, закрыв глаза, а потом вскинула морду к небу. Голубые глаза словно пытались найти новое обличие умершей и высказать той все, что я думала о ней, но я не нашла среди звезд ту, что искала, а может не хотела просто больше знать эту кошку.
- Она наконец обретет долгожданный покой в Звёздном племени.
- В таком случае ей повезет, если я после смерти попаду в Темный Лес, - бросила я и развернулась, направляясь в сторону Острова Совета. Меня до сих пор колотило, до сих пор было больно, но если бы не возникшая ярость, то я не заставила бы себя сойти с места. Отходняк обещал быть долгим... И не факт, что я смогу оправиться от очередной потери, как бы внешне я не выглядела. Внешне - это лишь очередная маска, как всегда... Снаружи гнев, внутри пропасть без дна, пропасть боли, заполнить которую, закрыть, невозможно.
>> ?

0

17

◄Заброшенное гнездо Двуногих
Тучехвост летел как ненормальный, где-то впереди него бежал кролик. Этот кролик пытался спасти свою жизнь, но у молодого воина были немного другие планы. Увлекшись преследованием добычи, Тучехвост даже не заметил как лапы вынесли его к обрыву. Не замедляя шага, кот подпрыгнул в воздух и поскользнулся... Отчаянно крича, Тучехвост попытался ухватиться за край скалы, но непослушные лапы разжались и молодой воитель рухнул вниз.

+2

18

<<<Главная поляна Речного племени
Сычеух и Иловая миновали территорию своего племени, переплыв речку и огибая территорию племени Ветра. Хотя, кто знает, как они устанавливают свои границы? Для Сычеуха была пустошь слева, пустошь справа - поди пойми, не идут ли они сейчас прямо по территории Ветра. Она была самой большой и размытой. Но наверное это справедливо, учитывая, что прямо посреди их земель находится пастбище. И двуногие занимают значимую часть их угодий. И как можно жить бок о бок с этими существами? Вот те самые гнезда двуногих и сокращали территорию Ветра почти вдвое.
Рыжий кот с интересом поглядывал на пастбище, где паслись белые облачка на ножках. Потом, улыбаясь, коснулся уха Иловой, обращая ее внимание на колосья пшеницы, из которых вдруг резво вспорхнула пичужка. Кто-то там тоже явно охотился, но был ли это кот?
Однако они не остановились, чтоб проверить. Сычеух даже не догадывался, куда они идут. Эту часть леса он не знал - то была территория двуногих и домашних котиков. Если нейтральный лес одиночек с их стороны был более-менее изучен, хотя тоже мог преподнести сюрпризы, то эти земли знали разве что коты Ветра.
Они преодолели гремящую тропу. Оглянувшись назад, Сычеух понял, что и земли двуногих остались позади. Снова лес! Снова дикая местность.
Не больше не меньше, а перед ними вдруг разверзнулся самый страшный овраг, который кот когда-либо видел. То был обрыв с острыми камнями внизу.
Подул ветер, и Сычеух пару раз моргнул.
- Обрыв смерти? - вдруг дошло до него. Он с изумлением посмотрел на свою спутницу, - Это правда он? - кот только слышал, что такой существует. Он никогда бы не решил искать его и никогда не задумывался, где он вообще находится. Но вот он был перед ними. Интересно, было ли целью Иловой найти именно его, или им так повезло?

0

19

Главная поляна

Иловая бежала по памяти, и, к её удивлению, сон оказался точен в важных деталях: преодоленная речка, ветерок, треплющий загривок, чистое небо, даже лужа на пути подвернулась почти такая же, в которую воительница ненароком ступила во время сноходства. Впрочем, погода-то неудивительно: она и вчера была чудесная, а утром как раз шел мелкий дождь — с чего бы не появиться лужам? А о том, к примеру, что по соседству с лесом Речных расположились пустоши, Иловая и раньше знала. Но все складывалось слишком похоже со сном!
Не хватало лишь бабочки вишневого цвета. Или она была синей? Настолько юркая, маленькая — не узнаешь точно, нужно поймать, а Иловая проснулась тогда, когда до этого оставалось всего-ничего.
Разве что в её сне не оказалось пасущегося на полях скота. Еще бы — Иловая об овцах только слышала, и вообразить, не увидев сих причудливых животных, с большим трудом могла. Воображение у неё богато только тогда, когда испугана.
Хоть рассказывали об овцах, как о мирных существах, воительница насторожилась, проходя мимо белого пушистого стада. Благо рядом шел Сычеух, «заражая» голубокремовую умиротворенным спокойствием, позволяя сосредоточиться на том, куда дальше идти.
Я впервые так далеко от лагеря, — призналась Иловая, украдкой смотря на вислоухого, когда они вошли в другой, чужой лес, перебежав гремящую тропу. Кошка обернулась назад, на пройденные земли: — Здесь красиво.
«А дорогу я помню?.. Да, да, помню,» — можно, конечно, положиться на память Сычеуха, но лучше не рисковать своей и его жизнями. А без проблем вернуться обратно — вопрос жизненно важный.
«Это место похоже на то, где сон прервался,» — подлезая под ветвь куста, думала кошка. — «Я собиралась прыгнуть за бабочкой. Сделать это сейчас?» — но прыгнуть Иловая, к счастью не успела: глазам её огромнейший овраг, усеянный внизу камнями-пиками, предстал быстрее, чем она напружинила бы лапы. Воительница думать не хотела, что случилось бы, исполни свою шальную мысль, и как бы окончился её сон, не пробудись она вовремя — не зря ж рассказывают страшные истории, где если умрешь в мире Морфея — от страха умрешь и в мире реальном.
Обрыв смерти? Это правда он? — спросил изумленный Сычеух.
Может быть, — наклонив голову набок, протянула воительница. — Это самый большой обрыв, который я видела. И с него... легко убиться, — сглотнула, приближаясь к краю. Следующий вопрос она задала, погрузившись в не очень-то радужные мысли: — Кто-нибудь выживал, падая отсюда? Были же коты, которые выживали после падений с высоких деревьев, а с крутых обрывов?..
Воительница осеклась — не просто же он носит название в честь смерти. Местность вокруг будто пропитана ею: солнце куда-то делось, стоило котам прийти сюда, и от легкого ветерка, треплющего загривок, теперь хочется ежиться. Здесь, среди скал, ветер «обрел» голос, тихо завывая.
Все это вкупе с множеством теней создавало гнетущую картину. Но не лишенную определенного шарма.
Знаешь, здесь тоже красиво, даже больше, чем страшно! Я почти не боюсь, — обращаясь к Сычеуху.
Наверное, кощунственно говорить подобное над братской могилой бедолаг, оступившихся на краю — Иловая будто испытывала Костлявую. А впрочем, кто знает? Наверняка отсюда-то вислоухий и голубокремовая уйдут живыми.

0

20

- Кто-нибудь выживал, падая отсюда? Были же коты, которые выживали после падений с высоких деревьев, а с крутых обрывов?.. – размышляла вслух Иловая. Сычеух сделал проще: он подошел и посмотрел вниз, опасно склонив голову. Мало кто мог вот так решиться сделать, но он высоты не боялся, и голова у него не закружилась. Воитель прекрасно знал, что лапы удержат его на земле, и никакой порыв ветра не сдует.
- Не думаю, - развеял он сомнения подруги, - там острые скалы. Если кто-то и выживет после падения вниз, то его разрежет ими, - пики торчали на самом дне оврага. Какие-то больше, какие-то меньше. Но каждый напоминал острые кошачьи зубы, и упасть туда – это размозжить голову о любую такую скалу. Возможно, это и правда кладбище кошачьих трупов, которых склевали со временем хищные птицы, но Сычеух искренне сомневался, что так уж много котов упало отсюда. Обрыв смерти не обязательно называется так из-за множества погибших котов. Кто-то так же, как они, мог удостовериться, что, упав отсюда, не выживешь, и дать такое название обрыву. И с тех пор ни один в здравом уме сюда и близко не подойдет. Но кто сказал, что влюбленные в здравом уме?
Кот посмотрел на Иловую. Стоило ли это говорить? Она же может испугаться, и их свидание превратится из волшебного времяпровождения в ее худший кошмар. Но кошка его приятно удивила. Впрочем, она ему нравилась и излишней осторожностью, однако кот ценил, что рядом с ним Иловой было не так страшно, как если бы она была тут одна.  
- Знаешь, здесь тоже красиво, даже больше, чем страшно! Я почти не боюсь, - произнесла она. Сычеух довольно заурчал. Ему пришла в голову сумасшедшая идея.
- Иди сюда, - прошептал кот, протягивая лапу вперед. Когда Иловая подошла к месту, где стоял он сам – а это очень-очень близко к тому краешку, где мелкие камушки осыпаются и падают вниз, - ты мне доверяешь? - Сычеух встал сбоку, крепко обняв ее хвостом и прижавшись всем телом. Пусть чувствует, что он надежен, как скала, что не даст ей упасть, даже если ее подведут собственные лапы. Они были на краю целого мира, на краю жизни и смерти. Шумно свистел ветер, как бы говоря «сделайте шаг, и все ваши земные проблемы исчезнут», между скал внизу словно играла какая-то музыка, но кот и кошка возвышались, играя со всем, что бросало им вызов и не собираясь подчиняться этим правилам игры.
- Дух захватывает, не правда ли? Со мной ты можешь не бояться вообще ничего, - прошептал Сычеух на ухо Иловой, нежно проведя носом по ее щеке, а потом посмотрел вдаль. Ветер ерошил их шерсть, под лапами словно вообще ничего не было. Вдруг вислоухий кот почувствовал странное ощущение, будто что-то кольнуло где-то под ложечкой. Он удивился. Это точно не был страх, скорее что-то сродни воспоминанию. Чувство дежавю. Но к чему бы это? Он точно знал, что никогда не был у этого обрыва. И тем не менее перед глазами пронеслись картины собственного падения, которые прерывались так же внезапно, как и начинались.    
Ему не нравились эти ощущения, и он поскорее избавился от них. Падение – это конец. Ему же намного больше нравилось, стоя на вершине мира, думать о будущем. О своем и Иловой. Они же еще так молоды! Вот смерть, внизу, а у них впереди долгая жизнь. С котятами. Их милыми котятами. Сычеух хотел детей вновь, как внезапно он понял. Наверно, когда сталкиваешься со смертью, такие желания и возникают совершенно неосознанно, ведь котята – это не только подарок Звездного племени, но еще и наше продолжение.  

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Леса » Обрыв Смерти