Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 761 страница 770 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

761

- Вот как, - тихо отозвалась я, прикрыв глаза. Мой уход не остался без следа. Он повлек за собой необратимые последствия. Мне было жаль мальца, ведь это мой первый ученик, моя первая радость и мое желание иметь своих таких же, родных. Я покачала головой своим мыслям, искренне жалея пропавшего кота. Наверное, он пошел искать меня. А я вернулась, не встретив его. Наверное, это судьба. Грустная, тяжелая судьба.
Новость о новом племени удивила меня, но не сильно. Почему-то я была готова к таким переменам, готова была их принять. Пусть с болью, пусть со скрежетом в зубах, но принять, понять и не дрогнуть.
Змеезвезд посмотрел в сторону нашего лагеря. А изменился ли мой дом за это время? Многое ли поменялось? Появился кто, ушел кто? Все это узнаю я позже...
- Да ничего, - мяукнула я в ответ на слова об одиночке. На моих губах появилась легкая улыбка. Но стоит ли мне признавать, что это было довольно обидно, это задевало меня. Хотя, с другой стороны - чего я могла вообще ожидать, вот так сбегая от всех проблем? Мне стоило радоваться, что Змеезвезд меня принял. - Спасибо, - тихонько шепнула я ему.  - Спасибо, что принял меня, что рассказал все это. Я очень хочу в племя, - произнесла я, многозначительно заглядывая в глаза любимому. Мне было очень интересно, как мы будем делить мою палатку, где я вообще буду жить, как ко мне отнесутся... Но все это потом. Сейчас просто стоит насладиться долгожданным обществом с любимым.
- А еще, мне неловко об этом говорить, но я жутко голодная, - призналась я неохотно, скрывая неловкость под легким застенчивым смешком. Почему-то после долгой разлуке мне хотелось с ним говорить и говорить, а не молчать, как раньше. И я улыбнулась, осторожно ступая вперед. - Я была слишком много времени одна, чтобы молчать. Прости мне эту слабость, - улыбнулась я. Но потом я стала более серьезной, и мой тон потяжелел.
- Прости меня.
- Племя Теней.

0

762

Листва была на редкость разговорчивой, и всегда молчаливому Змеезвёзду это было немного непривычно, но он не подал вида. ей хотелось выговориться, и он не мог в этом ей отказать.
- Если ты не против, то перекусим в лагере, - проговорил предводитель. - Не хочу, чтобы еще и меня пошли искать. Тем более, я рассчитываю на скорое возвращение учеников, чье испытание было прервано из-за срочного доклада. - Надо отметить, что чёрный кот вернулся в лагерь вовремя, как раз в то время, когда Небесный отряд пожаловал к ним в лагерь.
Он встал и посмотрел на кошку. Она так изменилась, хотя внешне всё оставалась такой же прекрасной, но внутри что-то было не так, и это немного пугало чёрного кота. Он настолько привык к тому, что она нуждается в его защите, а тут... Она сама стала сильнее. Наверное, сейчас трудно понять, кого из них больше всего нужно защищать и от чего.
- Пойдем. Тебя все заждались дома, - он слегка ухмыльнулся в усы и неторопливым шагом направился в сторону лагеря, чтобы целительнице не приходилось бежать за ним.
► Главная поляна

0

763

► Речное племя
Рассвет как всегда со спокойным и гордым видом направлялся в сторону границ. Хотя подобные патрули и не были чем-то убер-важным, каждый раз был риск встретить вражеского лазутчика на своей территории или какого-нибудь другого опасного зверя, и хотя вероятность этого была крайне мала - кот решил не брать с собой старейшину. Не то чтобы он побоялся перед лицом глашатая опровергнуть его прозрачный приказ, нет - Рассвет всегда был приверженцем закона.
"Ох, Темнолесье, - дернул ухом кот, презрительно скривив губы, пользуясь своим главенствующим положением и тем, что пока никто не видит его скорченный в недовольстве лик. - Эти эмоции меня когда-нибудь погубят."
Про себя фыркнув, он расслабил мышцы лица, искоса взглянув на уже поравнявшуюся с ним Ирисолапку. Он ведь сам все это время буквально вбивал раз за разом то, что всегда, несмотря на сложившиеся обстоятельства, нужно следовать Воинскому Закону, а сам чуть не прокололся на такой мелочи... Впрочем, вполне можно было сослаться на то, что это правило не на слуху - все о нем знают, как о вещи очевидной, - но как только дело касается старейшин молодых - сразу все забывается.
- Закончим с этим поскорее. Если увидите чужого - бейте без предупреждения, - хохотнул кот себе в усы, разумеется, говоря абсолютно несерьезно, но при этом умудряясь сохранять величественный и спокойный вид. Уже скоро в нос ударил этот отвратительный запах Гремящей Тропы, и Рассвет поморщил в отвращении нос, однако достаточно быстро к нему привык.

0

764

► Речное племя

Свежий снег приятно шуршал под лапами. На белой пелене было хорошо видно следы уже проснувшихся обитателей леса, однако это не слишком упрощало задачу патруля. Снег мог прибить запах нарушителей, которых мог не заметить вчерашний патруль, по этому Ирисолапка время от времени опускала голову к снегу, разрывая его носом в поисках подозрительных запахов. Это продолжалось вплоть до того пока нос не наткнулся на первые признаки Гремучей тропы, заставив ученицу нервно отдернуть голову. Пусть воздух и был свежее обычного, вонь чудовищ двуногих лучше не становилась. Даже на оборот. Если раньше запах смешивался с приятными и знакомыми запахами зелени, то сейчас ничто не смягчало эту пытку для носа.
- Закончим с этим поскорее. Если увидите чужого - бейте без предупреждения, - Рассвет казался более разговорчивым чем обычно. Хотя здесь наверняка играло роль что с ними была другая ученица, которой быть может еще не давали напутствий по патрулям. В любом случае фраза заставила Ирисолапку молчаливо улыбнуться хорошему настроению Рассвета, не смотря на то, что патруль все равно казался пустоватым без обещанного присутствий Сивой. Больше всего это казалось расстроило Соболя, но белогрудый воин, похоже, уже предвкушал вечернюю прогулку. Да, Ирисолапка любила слушать чужие разговоры, почти так же как и любила заводить собственные.
- Без возражений! - чуть ли не на автомате выпалила ученица толи с энтузиазмом, толи с усмешкой. Вообще, полосатая все еще пыталась разобраться насколько серьезно нужно относиться к подобным заданиям. Вроде она все делала правильно и тщательно, но вот что делать с веселым настроением? У Рассвета всегда хорошо получалось изображать серьезность и грацию, но много ли от нее было пользы? Когда нужно было быть серьезной, а когда воодушевляющей? С одной стороны, с ними более младшая ученица - нужно подбадривать, что-бы она не чувствовала что она лишняя куча хлопот, а с другой стороны - это Касатик. Столько глупых вопросов...
Ирисолапка активно принялась обновлять метки, с удовольствием растягивая когти по земле, кустам и ближайшим деревьям.
- Смотри и учись, Касатик. После этих процедур твои лапы станут опасным вонючим оружием! - зеленоглазая ученица подобралась ближе к опасной тропе, заранее убедившись что рядом нет чудищ, и усилено начала метить землю стараясь не морщиться от усилившегося запаха. Затем кошка грациозно подпрыгнула в сторону своей серой подруги и приземлившись не совсем близко демонстративно подняла лапу показав свои коготки и серьезным тоном продолжила, - Но запомни, с великой силой приходит великая ответственность!
Кошка тихонько хихикнула, а затем спокойно обратилась к Рассвету, - С моей стороны все, - вроде обыкновенная фраза, но Ирисолапка все это время внимательно следила за наставником. А я снова тебя опередила! - сказала бы она будь бы патруль на двоих меньше, однако сейчас это лишь значило что какая-то часть работы была выполнена. Ирисолапка остановилась всего на секунду прежде чем, продолжить работу уже просто перепроверяя метки - лишним не будет, плюс дополнительное упражнение.

+2

765

главная поляна →

Касатик старалась не торопиться: спокойная и размеренная походка Рассвета заставляла под себя подстроиться и вышагивать лапа в лапу с плечистым Соболем. Хотелось припустить и размять затекшие мышцы, но позволить себе такого ученица не могла, потому что точно знала эту показательную одубевшесть - повредит свое ранение, как пить дать, а потом отлеживайся в палатке.
Свежий морозный воздух приятно колол, пробираясь под густую короткую шерсть. Касатик наслаждалась этой прохладой, ей всегда нравился легкий морозец, который можно побороть хорошенькой пробежкой. Длинные лапы без труда миновали неглубокие сугробы; березняк так и блистал своей белизной, в которую чудесно умещалась кофейно-полосатая шкурка ученицы.
По замедлявшемуся темпу шагов и по нахлынувшим запахам Касатик без труда определила, что до границы осталось совсем ничего. Отряд не спешил расходиться, а шел сплоченным меховым комком. Вот березы начали редеть и Рассвет отделился от патруля, проверяя обстановку. Полосатая остановилась, по очереди выуживая лапы из глубокого снега и вдумчиво вытряхивая снег из залипших подушечек, поочередно выпуская и впуская когти.
- Закончим с этим поскорее. Если увидите чужого - бейте без предупреждения, - настроение воителя было явно приподнятым. Касатик бросила на полосатого быстрый взгляд. это на тебя так Стрекоза влияет? Нельзя сказать, что голубоглазая хорошо относилась к серо-белой соплеменнице.
- Без возражений! - тут же влезла Ирисолапка, недвусмысленно разглядывая соседку по палатке.
Касатик перехватила ее взгляд, недовольно шевельнув усами. будешь каждому его слову поддакивать? Длинный хвост изогнулся в немом вопросе, но кошка не собиралась слишком много времени уделять сверстнице. Обернувшись на Соболя, она игриво подмигнула ему и пошла в свою сторону, ближе к Гремящей Тропе.
На открытом пространстве было куда больше снега, да и ступать следовало осторожнее, ведь они находились на месте высокой активности Двуногих. Границы дороги для Чудищ были обозначены высокими бортиками из грязно-серых сугробов, которые, к тому же, отвратительно пахли. Убедившись, что вокруг все тихо, Касатик аккуратно поставила полосатую лапу на твёрдую кучу снега, чтобы приподняться на задних и посмотреть, что творится на той стороне, у племени Теней.
Еловый бор был тихим и безмятежным. Постояв еще несколько мгновений и убедившись, что соседи не замышляют ничего дурного, полосатая опустилась на три лапы, брезгливо отряхивая четвертую от приставших комьев грязи.
Где-то рядом возилась Ирисолапка, Касатик старалась не обращать на нее внимания, хоть и отслеживала ее местонахождение время от времени. Рядом с подвижной соседкой все равно никогда не получалось расслабиться до конца.
- Смотри и учись, Касатик. - вдруг донеслось откуда-то сбоку. С некоторой ленцой, голубоглазая подняла взгляд на взывающую ученицу - После этих процедур твои лапы станут опасным вонючим оружием! - Ирисолапка принялась драть землю, стараясь "выкопать" старые метки, чтобы их запах стал сильнее.
- Ммм.. - отозвалась она с деланным интересом и резко тряхнула передней лапой, вытряхивая песок на белый снег.
Решив, что показательного выступления было недостаточно, зеленоглазая выполнила чудесный пируэт, приземлившись в нескольких хвостах от Касатик и показав "обработанную" лапу - великолепно.. - решила поддержать ее полосатая, правда вышло не слишком искренне.
- Но запомни, с великой силой приходит великая ответственность! - продолжала потешаться Ирисолапка, стараясь сделать свой тон серьезным. точно Отблеск научил..
- Спасибо, но я воздержусь. Предоставлю это дело котам, - Касатик кивнула на Рассвета и Соболя, привычным способом расставляющих метки.
- С моей стороны все, - поспешила ученица все доложить своему законному наставнику. Голубоглазая искренне желала, что ей не придется точно так же вести себя с Ручей, а все останется таким, как ее научил Букохвост*.
- Эй, Ирисолапка, - дождавшись, пока полосатая хоть на секунду остановится, позвала ее Касатик - невежливо после выступления не поклониться зрителям, - улыбнувшись одним уголком рта, протянула кошка.

Отредактировано Касатик (2017-02-02 18:18:45)

+2

766

► Главная поляна

Местность вокруг постепенно менялась, но отряд Рассвета не сбавлял ходу, двигаясь прямиком к границе с племенем Теней. Стройные светлые берёзы, наполовину заметенные снегом, уже заметно мельчали, уступая место густохвойным елям. Но вот впереди показалась широкая полоса Гремящей тропы, и Соболь, шедший рядом с одной из учениц, недовольно поморщился. Подобные вылазки, честно признаться, он не любил, предпочитая больше охоту или тренировки.
Впрочем, о плохом сейчас белогрудый не думал. Несмотря на осадок после вчерашней битвы, воин чувствовал себя как никогда воодушевленным, позабыв даже об Осиннике, нарушившем его утренние планы. Благо на вечернюю прогулку с Сивой вездесущий глашатай повлиять не мог, отчего бурый не терял боевой настрой. Это было странно, но благодаря мыслям о серенькой подруге он вообще менял свой взгляд на мир, не позволяя себе угаснуть в довольно сложный период жизни.
- Закончим с этим поскорее. Если увидите чужого – бейте без предупреждения, - шутливо отозвался Рассвет, как только они пришли. Соболь невольно усмехнулся, переглянувшись с Касатик, равнявшуюся на его плечо. Если он правильно помнил, то с Сивой они были друзьями. Интересно, а кем ей приходился белогрудый?
Задумчиво пошевелив ушами, кот проводил полосатую ученицу взглядом, осознав, что до этого времени даже не задавался таким вопросом. Вряд ли Сивая воспринимала их отношения всерьез, они же просто помогали друг другу, заботились. Но как объяснить это притяжение? Реакцию Соболя на её слова и смущенные жесты? Ведь он даже не придал особого значения тому, что Касатик ему игриво подмигнула.
Пока две ученицы резво расправлялись со своей частью меток, бурый поравнялся с Рассветом, потеревшись боком о ближайший ствол дерева.
- Ирисолапка у тебя смышлёная, - сразу же отметил старший воитель, замечая, как жизнерадостная кошечка лихо обучает своенравную Касатик своим секретным приёмам. Последняя была не очень вовлечена в процесс, хоть и старалась подыграть деятельной соплеменнице.
- Уже многому её научил? - сощурившись, Соболь улыбнулся, тем самым немного подстегнув сына предводителя. Рассвет, без сомнений, был талантливым наставником, но белогрудый помнил его еще оруженосцем.
- Я знаю, ты с кошками всегда ладил, - будто без задней мысли добавил полосач, наблюдая за тем, как Касатик не менее талантливо осаждает свою яркую соседку. Вот уж столкнулись две противоположности.
- Кстати о кошках, - издалека начал Речной исполин, не забывая при этом о работе. - Как думаешь, им легко понравиться?
Соболь неоднозначно повёл плечами, пытаясь скрыть легкий, едва заметный мандраж за привычно сосредоточенным видом. Мало ли, как юный принц воспримет этот разговор. И догадается ли, к чему он клонит?

Отредактировано Соболь (2017-02-09 12:26:00)

+1

767

Как бы кот не старался этого отрицать, но таки готовность Ирисолапки исполнять любой его приказ здорово чесало чувство собственного достоинства кота, ведь это несомненно круто иметь своего собственного маленького фаната, который будет исполнять любую твою волю. Конечно, уже забравшись на вершину Олимпа со своей гордостью, Рассвет снисходительно постановил самому себе никогда не обижать своих подчиненных и не просить их о чем-то таком, чего они никогда не смогут сделать.
- Отлично, - несколько холодновато ответил кот Ирисолапке, несмотря на свое хорошее настроение. Видимо, у него уже просто выработалась такая привычка, на которую его оруженосцу, Кажется, было плевать, что несомненно радовало.
"Нужно будет еще сходить к реке", - про себя ответил Рассвет, вспомнив о просьбе Стрекозы о щуке. В конце концов, она же ранена, нужно поухаживать хоть немного. Между тем группа котов незаметно друг для друга разделилась, занявшись метками территории.
- Ирисолапка у тебя смышлёная, - раздался голос Соболя над ухом, и Рассвет с тихим вопросительным "мррр?" поднял сперва на него взгляд, а после из-за плеча посмотрел на учениц. Больше чем комплименты себе он любил слушать комплименты Ирисолапке, ведь та являлась прямым доказательством его мастерства, умений и воспитания. Можно было уже физически ощущать излишне хорошее и даже расслабленное настроение Рассвета.
- Еще бы. Она и не могла быть иной, - пожал плечами речной принц, стараясь говорить как можно более отрешенно и спокойно, словно бы его это вообще не волнует. Он знал, что не нужно ни в коем случае поддаваться лести и похвале, однако это ведь был не просто комплимент - это был комплимент от Соболя! Признание! Практически то самое, которого он ждал от него все это время.
- Уже многому её научил?
- Да. Думаю, совсем скоро ее уже можно будет посвятить в воительниц, - уркнул кот. Конечно, его "скоро" совсем не означала ближайшие два или три дня, скорее, две или три ближайшие луны. А тем временем Соболь неожиданно свернул на другую тему, чем вывел главу патруля из такого сонно-ленного состояния, заставив обратить на него заинтересованный взгляд.
- Я знаю, ты с кошками всегда ладил, - начал издалека его спутник, и тут было два варианта: либо он все еще об Ирисолапке, либо уже о ком-то другом...
"Сивая," - тут же вспышкой пронеслась в голове воителя мысль, а губы растянулись в ухмылке, и взгляд стал еще более заинтересованным. Его собственные подозрения подтверждал намек Стрекозы, но пока кот не спешил давать понять, что понимает, о ком Соболь говорит.
- Как думаешь, им легко понравиться? - задал наконец свой вопрос исполин, на который последовало секундное молчание. Если бы кот в это время посмотрел на Рассвета, то мог бы заметить просто неописуемый восторг в его глазах. Соболь! Соболь просит его о помощи! Тот самый Соболь! Его! Пожалуй, кот был готов раздуться от гордости до размеров огромного воздушного мехового шара и улететь, скрывшись за облаками. Впрочем, он быстро принял свой спокойный аристократичный вид, не позволив заметить эту заминку, и натянул снисходительную ухмылку.
- Легко, если знаешь, что им нравится, - своим чудесным мягким тоном пояснил кот. - Для начала нужно понять, хочется ли им побыть в роли сильной и властной, а, может, наоборот получить защиту и поддержку, и уже отталкиваться от этого. Но, знаешь, всем кошкам нравятся подарки, так что можно начать с них. Главное быть уверенным в себе и не лезть дальше, если она всем своим видом демонстрирует, что совершенно не желает твоего присутствия, - размеренно покачивая хвостом, произнес кот, тем временем наблюдая за оруженосцами.
- Если что, - тихим мягким голосом произнес кот, широко ухмыльнувшись и скосив взгляд на Соболя, - я собираюсь после патруля пойти на реку, где полно всяких красивых безделушек, - жирный намек, однако ни единого слова прямо.
- С моей стороны все, - тем временем оповестила его Ирисолапка. Кот, приняв свой прежний вид холодного айсберга в океане, кивнул ей.
- Молодец. Если все закончили, то можем идти дальше.
-> Граница с племенем Ветра

Отредактировано Рассвет (2017-02-11 19:15:04)

+2

768

Касатик оказалась намного чистоплотнее, чем Ирисолапке представлялось. Кошка спешила отряхнуться от грязи и пыли как можно скорее, что вызвало у Ирисолапки легкое замешательство. Оставляя метки нельзя оставить лапы чистыми, а отряхиваться каждый раз запачкавшись это трата драгоценных секунд работы. Тем более, грязь прилипающая к лапам хорошо впитывает запах и все равно стряхивается при движении к следующей точке. Оставшееся потом можно просто вымыть и причесаться у реки, что намного быстрее и эффективнее. Конечно Ирисолапке, родной сестре Отблеска подобное поведение было вполне знакомо, вот только ведь Отблеск был совершенно уникальным случаем! Неужели Касатик, заразившаяся настроением Осинника, Ручей, Соболя и Сивой, пытается понравиться кому-то! Вот это была бы новость! Однако если следовать довольно простой логике... О нет! Да ведь ей понравился Рассвет!
Все сходилось, Касатик редко показывала Ирисолапке столько энтузиазма, пусть он и казался чересчур наигранным. Зачем так стараться, если только ты не хочешь что-то кому-то показать, кому-то очень полосатому и тоже так необычно веселому? На этом месте можно было бы начать ревновать и возмущаться, заявляя что этот наставник уже занят и вообще ему не интересны маленькие ученицы, но в зеленых глазах засверкали вовсе не те искры. О чем дальше думала полосатая было тяжело сказать, но точно что-то в меру для нее безумное.
- Зрителям? - вдруг серьезно отозвалась Ирисолапка, запрыгнув на камень и осматриваясь по сторонам в поисках "зрителей" которых она могла не заметить. В конце концов, они были на границе, а значит Касатик вполне могла так отозваться о внезапно подоспевших гостях из другого клана. Осмотревшись и поняв, что младшая лишь несерьезно пошутила, Ирисолапка недовольно махнула хвостом, снова обращая свой серьезный взор Касатик, - Это не выступление, а занятный совет. Однако, - взгляд мигом смягчился и снова заиграли детские нотки в глубоком Альто ученицы, - Воительницы и Воители, Спасибо за ваше внимание!
Ириска промурчала это стараясь особо не привлекая внимание старших, обращая целиком и полностью свой поклон Касатик. Дальше Ирисолапка спрыгнула с камня, открыто демонстрируя длину и точность своего прыжка, перепрыгивая через Касатик и приземляясь в мышином прыжке от ее хвоста. Кошка всегда особенно наслаждалась этими моментами полета над землей. Лишняя веселая суета просто вводила ее в восторг. Оказавшись снова на земле полосатая пристроилась возле наставника неожиданно понимая что у них с соболем шла какая-то серьезная котовская дискуссия. И какая муха сегодня всех укусила? На что им всем сдался Рассвет? Хотя о чем это я, так же вроде всегда...

0

769

Кажется, Касатик удалось застать соседку врасплох. С легкой самодовольной улыбкой, она глянула на посерьезневшую Ирисолапку, игнорируя заданный вопрос и глядя, как кошка озирается.
- Это не выступление, а занятный совет, - стоя на камне и глядя сверху вниз поучала ее зеленоглазая. Касатик насмешливо пошевелила усами. Ситуация выглядела так, будто Ирисолапка была старше как минимум лун на шесть. Несмотря на то, что при этом она постоянно говорит и поступает как пятимесячный котенок.
- Ага, точно. Вонючее оружие. Очень занятно, - едва успела полосатая вставить свои несколько между пулеметной очередью из слов Ирисолапки.
- Воительницы и Воители, Спасибо за ваше внимание! - негромко замурлыкала она и показно поклонилась.
Касатик насмешливо покачала головой, мол, нет, так не годится. Но едва голубоглазая успела открыть рот, чтобы высказать свое недовольство ее реверансом, как собеседница вновь принялась демонстрировать свои ужимки и прыжки. Едва удержавшись от тихого шипения, кошка резко подобрала длинный полосатый хвост и прижала уши, ведь если такая туша приземлится сверху, то явно что-нибудь отдавит. Касатик резко обернулась на распрыгавшуюся ученицу, но говорить уже ничего не хотелось. Презрительно фыркнув, кошка дернула расправившимися ушами и проводила Ирисолапку холодным взглядом. Не то, чтобы она сильно разозлила голубоглазую.. Частенько Касатик было неприятно находиться рядом со сверстницей, но.. ко всему привыкаешь.
Глядя на то, как зеленоглазая присоединилась к Рассвету, кошка резко дернула хвостом. подлиза.. В который раз зарекаясь больше не обращать внимания на выходки Ирисолапки, Касатик развернулась мордой к Острову Советов. Путь предстоял к территориям племени Ветра, а значит, сейчас они увидят как там обстоят дела.
Когда все были готовы двинуться дальше, кошка поравнялась с Соболем.
- Как думаешь, как скоро племя Ветра вернется на свои территории? - не то, чтобы Касатик было до этого какое-то дело. Ее ничуть не беспокоили беды чужого племени, но политический вес эти изменения имели внушительный.

→ за Рассветом

0

770

Обсуждение Ирисолапки никак не повлияло на настроение Рассвета. Речной принц, как обычно, должным образом принимал комплименты на свой счет.
- Думаю, совсем скоро ее уже можно будет посвятить в воительницы, - уркнул кот, отчего белогрудый довольно распушил усы.
- Лишний тёплый бок в воинский сейчас не помешает, - усмехнулся Соболь, вытянувшись вдоль намеченного ствола и выпустив когти. С силой прочесав подмёрзшую кору, воин резко опустился вниз, чуть приглушив голос Рассвета, который сразу же подхватил тему о кошках. Вернее о том, как им понравиться.
- Легко, если знаешь, что им нравится, - мягко пояснил соплеменник, снисходительно улыбнувшись. Бурый задумчиво склонил голову набок, поймав себя на мысли, что совершенно не знает, чем можно привлечь внимание спутницы. Огромным заваленным гусем? Шуточной дракой?
- Для начала нужно понять, хочется ли им побыть в роли сильной и властной, а, может, наоборот получить защиту и поддержку, и уже отталкиваться от этого, - многозначительно пояснил наследник Острозвёзда, при этом сохраняя деланное спокойствие. Нахмурившись, Соболь невольно одернулся, сделав вид, будто слушает вполуха.
- Но, знаешь, всем кошкам нравятся подарки, так что можно начать с них. Главное быть уверенным в себе и не лезть дальше, если она всем своим видом демонстрирует, что совершенно не желает твоего присутствия, - подытожил бывалый ловелас, отвлекаясь на учениц.
Белогрудый тихо хмыкнул, озадаченно застыв на несколько секунд. Он во всём привык идти напролом, поэтому с трудом представлял, как ему удастся понять все эти тонкости в отношении Сивой.
- Если что, я собираюсь после патруля пойти на реку, где полно всяких красивых безделушек, - широко ухмыльнувшись, жирно намекнул Рассвет.
- Оставь это предложение для Отблеска, - щелкнув соплеменника по уху, Соболь взмахнул хвостом, кивком отметив результат слаженной работы Касатик и Ирисолапки.
- Впереди граница с Ветровыми, - напомнил бурый воин, хитро взглянув на сына предводителя. Неужели тот думал, что Соболь так просто себя выдаст? Пусть только догадывается, к чему были все эти расспросы.
Вновь поравнявшись с Касатик, полосач вскоре уверенно засеменил в новом направлении.
- Как думаешь, как скоро племя Ветра вернется на свои территории? - без видимого интереса поинтересовалась ученица, на что белогрудый равнодушно пожал плечами, ровно чеканя шаг.
- Я бы поставил вопрос иначе, - ухмыльнулся кот, потягивая носом морозный воздух. - Мне любопытно, как долго их будет терпеть у себя Кристальная Звезда.

Граница с племенем Ветра ►

Отредактировано Соболь (2017-02-12 01:24:21)

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное