Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 671 страница 680 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

671

➞ лагерь

С одной стороны от полосатой кошки бежал не менее полосатый котенок. Он неплохо поспевал за старшими и более тренированными котами, так что она взяла себе на заметку "как-нибудь похвалить оруженосца". Каштанка стал учеником совсем не давно и уже неплохо справлялся. Это был её первый ученик, так что он не должен получиться по поговорке про блин и ком. С другой стороны трусил большой черный кот. Чернобок пристроился рядом еще на выходе из лагеря и Молния сделала вид, что так и нужно было. Зато теперь она могла искоса, из под ресниц, наблюдать за новоиспеченным воителем и среагировать, в случае чего. Ну а что? Бесхвостая до сих пор настороженно вела себя по отношению к чужаку. От него до сих пор пахло племен Ветра, да и нужно было времени поболе, чем сутки, чтобы кот хотя бы перестал вонять кроликами, а не то чтобы прижился в лагере. Но, тем не менее, он был не дурен собой. Лоснящаяся черная шерсть, яркие голубые глаза.. Самое главное, фигура была подобающей, не то что большинство тростинок из племени зайцеедов. Приблизившись к границе, Молния привычно втянула воздух, чуть приоткрыв рот. Лишь убедившись, что чужих запахов здесь не наблюдается, она перевела дух. К слову, метки обновить бы тоже не помешало. Смолистое черное покрытие так и манило к себе, но кошка прекрасно знала, что сейчас это лишь иллюзия безопасности. В любой момент тут все может затрястись и из-за поворота выскочит огромное рычащее существо, сметающее все на своем пути. Признаться честно, эти штуки всегда будоражили любопытство полосатой. Они, такие большие и мощные, привлекали внимание своими блестящими шкурами и жесткими очертаниями. Это был как эталон силы, силы, которую можно использовать. Бесхвостая покосилась на новоприбывшего. Голубоглазый, скорее всего, никогда тут не был. Что ему, Ветреному, было делать на границе Речного племени с Тенями? Тем временем черношкурый дядя уже проводил свою лекцию по ОБЖ и прочим наукам для Чернобока. Она покосилась на своего ученика, чтобы узнать насколько он заинтересован. Морок какое-то время молчал, но тут обратился к Каштанке. Молния внимательно поглядела на своего ученика, как бы подбадривая его. А сама надеялась, чтобы зеленоглазый котик не подводил её перед старшими, ведь бесхвостая старалась как могла, на их совместных уроках. Затем она перевела взгляд на сероглазого воителя, он выглядел очень уставшим и это явно читалось в его взгляде и языке тела.
- Метки. - напомнила Молния - Нужно обновить.

0

672

Каштанка неторопливо шел рядом с полосатой наставницей и оглядывал территории. Совсем недавно он был здесь, но тогда, кажется, все это отличалось от того, что котик видел тут раньше.
- Это граница с Речным племенем. Гремящая тропа. По ней бродят Чудовища, ты ещё увидишь их Чернобок. Поэтому близко не подходи. <...> Попавший под лапы монстра долго не проживёт. - рассказывал Морок черношкурому чужаку. Каштанка с презрением, но и интересом одновременно посмотрел на него и изогнул хвост. Он уже собирался что-нибудь сказать, как раздался голос соплеменника
- Ну что, Каштанка, посмотрим, как ты усвоил урок Молнии. Расскажи мне, что ты знаешь о Речных? - попросил он каштанового.
- Э-э-э, - растерянно пробормотал котик, но взглянув на Молнию, весь вид которой вопил: "Не подведи!", он сглотнул и сказал. - Конечно, Морок. - кашлянув, чтобы голос звучал громче и тверже котик начал:
- Речные живут очень близко с рекой, которая, в основном, и обеспечивает их пищей. едят они по большей части рыбу. Жуть, как мне кажется. А так же они умеют плавать, чем о-очень гордятся. Они считают, что это делает их особенными. Но нет. Это дает им лишь дурной запах и... дурной запах. - котик нахмурился, словно пытаясь что-то вспомнить, но от волнения все вылетело из головы. Ар-р-о! - чуть ли не взвыл Каштанка. - Или я рассказал все? -в друг подумал он и неуверенно мякнул:
- Это все... Что я помню. - и поведя ушами он чуть присел.

0

673

Я брел рядом с Молнией и раздумывал о всяких жизненных мелочах. Понятное дело, что мне дали шанс прижиться в племени. Но смогу ли я это делать. Есть некие сомнения, но постараться можно. Я глубоко вдохнул и на мгновение замер. Мне не понравилась данная местность из-за запаха болот. Но хуже было другое. Туда, куда приближалась наша делегация, идти мне совсем не стоило. А все потому, что глупо вести меня на опасный участок земли.
Я почти ничего не помню, а в этой местности вообще теряюсь. Так что прогулка должна выйти увлекательной. Постояв пару минут, осматривая окрестности, я двинулся дальше. Догнав своих экскурсоводов, тяжело задышал. Травма еще давала о себе знать, легкими ударами в затылочную часть. По пути сюда, к этой опасной тропе, меня прилично мутило. Ладно я шел последним и никто не мог заметить мое состояние.
Морок начал что-то вещать, а я замер возле него, пытаясь освоить полученную информацию. В его голосе были нотки сарказма и бес причастности, как будто он находится не здесь вовсе. Я закатил глаза, как только черный товарищ перестал говорить. Слов было не много, поэтому все закрепилось в голове. Теперь воин проверял оруженосца на его знания о Речном племени. В этот момент, я решил слинять от группы и изучить дорогу самостоятельно. Запашок здесь стоял не сильно то приятный, но лучше чем смрад торфяника. Я немного исказил морду и ступил на твердую почву. Здесь было накатано, даже трава не росла. Это меня должно было остановить. Это глупое детское любопытство. Но нет же, я отправился дальше. Ступал маленькими шагами и обнюхивал поверхность. А в это время, Каштанка что то говорил старшим и те были заинтересованны в его речи, да позабыли обо мне. Ну мне так казалось.
Делать было нечего, дело было днем или утром, я уже и сам запутался. Пройдя пол пути от одного края дороги до другого, остановился и прилег. Отсюда можно было посмотреть на границы племен, но о факторе опасности и неожиданности я позабыл. Инстинкты притупились, что и следовало ожидать от головной боли.
В дали что-то жужжало, в ответ этому, я покрутил головой и вновь стал принюхиваться к поверхности. Таким образом не заметив, как ко мне приближается нечто большое и страшное. Это был большой рычащий зверь, светлого окраса. Он мчался сметая все на своём пути. И вот добрался до меня. Я лишь успел приподняться, как увидел чудище, сразу замер. Тело оцепенело от ужаса, но дернуться с места не получалось. Лапы стали ватными и совсем не слушались меня. А зверь летел...

То что видят остальные:
Железное чудовище с визгом тормозит, после чего полностью останавливается. Изнутри выходит двуногий и что-то недовольно бормочет. Он осматривает машину и замирает, глядя под капот... Чернобока нигде не видно и не известно что с ним случилось.

0

674

Каштанка быстро начал перечислять всё, что знал о Речных. А Морок поглядывал на Молнию. Показалось, или она и взаправду немного волнуется. Нет, первый ученик - это страшно! Не подвести доверие предводителя - вот о чём она думает.
- Это все... Что я помню. - закончил малышь. Морок поеровительственно кивнул, мол, всё верно. Но всё таки решил добавить.
- Хорошо. Но немного не точно. Плавание даёт им одно небольшое приемущество. Они могут пройти там, где не могут остальные. Например, переплыть реку. - объяснял кот. Действительно, на Совете некоторые Речные предпочитают не ждать очереди у бревна, а переплыть небольшой перешеек.
- С Рыбой тоже не всё так просто. В Сезон Голых деревьев вода замерзает, рыбу уже не поймать так легко. Речным приходится ловить обычную дичь. На открытой местности они тоже не приспособлены драться. У них ведь тоже леса, как у Грозовых и Сумрачных.
- Метки. Нужно обновить. - подала голос Молния. Разумеется, она горда за своего умненького ученика.
- Да, давай на обратном пути, - улыбнулся племяннице Морок. Чернобоку пока этим заниматься не надо. Речные могут удивиться, почему на границе пахнет Ветром. Кстати, а где Чернобок?
Морок заозирался в поисках бедового кота. Тот обнаружился посреди тропы. прилёг отдохнуть, мышеголовое создание! Не успел чёрный крикнуть и слова, как из-за поворота полыхнули два огненных глаза! Чудовище! Морок решительно не успевал ничего предпринять! да и хотел ли? Честно - нет. но Жабозвёзд за это убьёт!
Чудовище грохотало совсем рядом, вот оно дёрнулось, заскрипело и начало останавливаться. Морок во все глаза смотрел на испуганного Чернобока. Рядом ошарашено застыли Молния и Каштанка. Малышь теперь на пушечный выстрел не подойдёт к Гремяще тропе. Чудовище замерло, открыло всой широкий зев и выпустило из него Двуногого.
Высокий и большой, тот обощшёл чудовище и нагнулсяк его лапам.
В высокой траве двух воителей было не разглядеть, а малыша Каштанку и подавно, но Морок всё же поспешил отослать ученика. Если двуногий не заберёт Чернобока с собой, его прийдётся нести в лагерь к целительнице. Если он жив. Прощаться с ним некому, если кот погиб - последние почести ему воздадут Молния и Морок прямо здесь. И искалеченное тело Каштанке видеть не стоит. Если Чернобок жив и ранен, что маловероятно, так как первая версия звучит правдоподобнее, то лучше будет, если Листва будет предупреждена. Иначе она совсем свихнётся.
- Каштанка, марш в лагерь! Предупреди Листву о случившемся, пусть будет готова! - скомандовал он. Всё происходило так медленно. Казалось, что прошло пятнадцать-двадцать минут, хотя в действительности пролетели от силы десяток секунд. - Быстро! - рявкнул Морок, заметив растерянность ученика.
Морок повернулся к Молнии. Она готова была ринуться на помощь Чернобоку, и Морок встал перед ней, грудью загородив путь  Так рисковать он не будет.
- Нет! Не смей! Сейчас чудовище уедет, и мы посмотрим, что с Чернобоком. - Но Молния явно была не согласна. - Не пущу! слышишь?! За Чернобока Жабожвёзд меня прикончит, за тебя - я убью себя сам!

0

675

Молния с некоторым напряжением смотрела на Каштанку, но на самом деле она переживала на за него, а за себя. Котёнок был очень способным, а вот кошка не знала, насколько хороший выходит из нее учитель. Все таки, первый оруженосец это не проба пера, не какой-то черновик. Нужно сделать все сразу и правильно. Поэтому, даже если ошибки и будут, нужно относиться к ним ответственно, что было не очень то привычно для легкомысленной полосачки. Она старалась изо всех сил на прошлом уроке и надеялась, что ученик будет отражением этому рвению. Каштанка ответил отлично, то, что он столько усвоил после одного лишь похода на границы было подарком для бесхвостой и она едва воздержалась от того, чтобы шумно не вдохнуть с облегчением. Кажется, котик немного смутился и был не уверен, поэтому Молния постаралась как можно скорее похвалить своего подопечного сдержанным кивком. Но, если заглянуть в темно-зеленые глаза, можно было заметить смесь облегчения и гордости. За себя эта гордость была или за полосатого котика, не ясно. Зато эмоции у кошки всегда нараспашку, сразу же отражаются в глазах да и на морде. Заметно повеселев избавившись от напряжения, она продолжила слушать Морока. Он рассказывал более подробно о том, что дает Речным котам их умение плавать, а после перешел на охоту и боевые действия. Ну, Молния была бы не Молнией, если не вставила бы свои пятьдесят копеек.
- Охотятся они в основном на птиц, потому что их плюс - это выдержка, но никак не ловкость или скорость. - начала вещать полосатая - При этом они намного менее проворные, нежели Грозовые, зато отличаются силой. - кошка посчитала нужным вставить еще и это и лишь потом успокоилась. Она села и принялась нетерпеливо подметать траву куцым хвостом, косясь то на Морока, то на Каштанку. Вдруг черный кот как-то резко дернулся и бесхвостая с явным неудовольствием вернулась в прежнее напряженное состояние. Она тоже поспешила обернуться, и, как только ее зад оторвался от земли, заслышала гортанный рев железного зверя. Кошка дернулась так резко, что защемило какой-то нерв от шеи до плеча, но как только она увидела, в чем дело, то тут же замерла не в силах пошевелиться от шока. Молния смотрела остекленевшими от ужаса глазами, казалось, они стали втрое больше размером. Картинка перед глазами будто бы сначала замерла, а потом стала становится все быстрее и быстрее, какими-то рывками. Вот Чернобок лежит и еще ничего не подозревает, а вот монстр выскакивает из поворота и летит прямо на него. Ветряный кот оборачивается, а потом просто скрывается под телом железного зверя. Голос дядюшки вытащил полосатую из страшного покадрового фильма и она увидела, что Двуногий вышел из своего животного. Убедившись, что ее ученик убрался восвояси, она низко прижалась к земле и зарычала. Её трясло, причем не мелкой дрожью, а прилично так потряхивало, но страх только придавал злости и она издала низкий гортанный звук, готовясь кинуться вперед и расцарапать этому розовому чучелу всю его поганую ряху. В голове застучало, в груди появилось привычное чувство, когда пульс становится в два раза быстрее, а лапы готовы рвать все, к чему прикоснутся. Но перед ней оказался Морок, кот не мелкий с легкостью загородил путь бесхвостой и та с угасающим рвением издала воинственный мяв, надеясь, что Двуногий отвлечется на нее и отойдет от Чернобока. Что он хочет сделать с ним? Испоганить его тело? Тут голос черного кота прорвался сквозь шум крови в ушах и Молния прижала уши. Её всю трясло, но она понимала, что в словах Морока истина, поэтому с бессильной злостью впилась когтями в землю и небольно укусила черного в плечо. После прижалась ушастой головой к его груди и затихла, вскользь следя за человеком и надеясь, что он уберется восвояси и оставит Чернобока в покое.

0

676

Вроде Каштанка ответил более-менее правильно, потому что удостоился похвалы Морока и гордого кивка Молнии. Улыбнувшись котик распушился и поднял хвост вверх. Настроение поднялось, хотя близость Гремящей тропы очень уж напрягала. Каштанка склонил голову, с легким прищуром изучая дорогу. Он уже был тут и знал, что лучше несколько раз убедиться, что по ней не бежит Чудовище. Потому что Оно в любой момент может наброситься. И он словно угадал. Чернобок беспечно выбежал на тропу и улегся прямо посередине. Каштанка хотел было крикнуть, что так делать не стоит, как из-за повората с визгом выскочило чудовище и понеслось прямо к черношкурому. Но тут, словно по желание Звездных Предков Чудовище замерло, а после из него вышел Двуногий. Ученик и не думал, что когда нибудь в своей жизни увидит Двуногого, но вот.
- Каштанка, марш в лагерь! Предупреди Листву о случившемся, пусть будет готова! - рявкнул Морок, но оруженосец не двинулся с места. Шок заставил полосатого замереть на месте, словно прирасти к земле. Только хвост ученика подергивался. Зеленые глаза с ужасом взирали на все происходящее.
- Быстро! - Морок явно был зол и одновременно отчаялся. Котик припустил в лагерь с одной лишь мыслью: Листва! Мне срочно нужно бежать к Листве!
--- (Главная Поляна - Палатка Целителя - Детская)

Отредактировано Каштанка (2015-08-12 18:44:47)

0

677

Мгновение. Зверь верещал, а после, остановился и повис надомной. Я прижался плотно к земле и закрыл глаза. Наверное, это был инстинкт самосохранения. Чудище еще какое-то время рычало, но после стало тихо. Что-то хлопнуло и тогда я приоткрыл глаза. Вроде цел и невредим внешне. А внутри все бушевало. Сердце бешено колотилось, было трудно дышать. Я не дергался и ждал, так как видел движение слева от себя. Мыслить разумно было сложно, так как я прибывал в шоке.
Пронесло? - мысленно произнес я и взглядом провожал двуного.
Мои глаза были расширены, а уши плотно прижаты к макушке. Еще один шаг этого создания и я был готов вылетит из под чудовища. Взять и вцепиться этому нахалу в морду. Но одно заставляло меня не принимать поспешных решений. Почему этот монстр не нападает? Этот вопрос был важным. А вдруг оно что-то замышляет? Я же впервые встретился с этим существом. Жаль что Морок был не многословен по поводу этой дрожащей тропы и монстров.
Все тело ныло от напряжения и усталости. Голова трещала по швам. И вот, двуногий оказывается впереди меня и тянет свою конечность. Что? Что он себе позволяет? Хочет запереть меня в стенах своего жилища, чтоб я ему служил? Недождешься! С данными мыслями я вылетел из под чудовища и хорошенько вцепился в кисть двуногого, после чего меня ударили о что-то твердое. Пришлось отцепиться. Боль была тупая, в области спины. Я отскочил в сторону, откуда не так давно пришел и побежал со всех лап.
Видимо мне повезло, хотя я лишился одной жизни после такого приключения. Укрывшись в ближайших кустах, припал к земле и стал ждать. Правда, чего ждать не известно. Наверное, стоило бы найти Молнию и Морока. Но сейчас мне было не до них. Нужно было дождаться, когда чудовище и человек скроются.

0

678

Чудовище не двигалось с места довольно долго. А вот Двуногий двигался, даже производил какие-то манипуляции с телом Чудища. Морок не шевелился и не давал шевельнутся Молнии.
Минуты тянулись одна за одной бесконечно долго. Молния покрилась и тяжело дышала над ухом. Её когти посекундно впивались в мягкую землю.
Наконец двуногий двинулся к пасти Чудовища, в которой и скрылся. Морок выждал пару минут, пока Монстр скроется за поворотом тропы. Только тогда кот осмелился "спустить с цепи" племянницу, да и сам медленно тронулся вперёд.
Странно, пугающе, неожиданно. Вот такие наречия промелькнули в голове у Морока. Но суть в том, что Чернобока не было на тропе. Чёрный прошёл до того места, где остановилось Чудовище. На тропе тянулись чёрные грязные параллельные следы, с нечётким рисунком. Крови не было, это уже плюс. Тогда где кот?
Взгляд прошёлся по обочине, нурнул в кусты. Неужели Двуногий забрал воина с собой? Но тут сероглазый заметил знакомый чёрный бок в густой траве.
- Эй, ты там жив? - с некоторой долей беспокойства спросил Морок. И тут же пробурчал: Если да, то это ненадолго.
Нет, если он даже не ранен, получается Каштанка зря переполошил Листву. А листве надо успокоиться, полечить кого нибудь. Так что Морок постукает камешком Чернобока по голове. Он всё равно стукнутый. Лишний раз никто и не заметит.
- Признайся, ты глухой?! Шестилунный оруженосец быстрей тебя усвоил, что нельзя ступать на Гремящуб тропу! Я уж молчу о том, что лечь на ней это верх глупости! Поздравляю, тебе полагается медаль! - орал морок, подходя к Чернобоку. Главное, чтобы не появилось новое Чудовище.
Насколько нужно быть тугоухим, чтобы не слышать предостережений. Сероглазый ведь всё подробно объяснил!
- Чего разлёгся, как на родной подстилке?! Ты как никак на территории Речных! Живо ушёл оттуда! - вспыхнул кот. Ну что за тупица! Как объяснять Речным, откуда  запах Ветра на общей границе? Может выдать этого великовозрастного обормота?

0

679

Молния прищурилась, пожевывая уже мокрую шерсть на шее Морока. Она с силой напрягала мышцы на лапах, чтобы унять предательскую дрожь, причина которой была неизвестная. Одним глазом выглянув из-под черного кота, кошка увидела улепетывающего Каштанку и с облегчением перевела дух. Конечно, это плохо, что замечание ее ученику сделал Морок, но она просто растерялась и так больше не будет делать. Изучив обстановку, полосатая попробовала рвануться еще раз и разодрать этому поганому человечишке все его розовые лапы, но дядя держал крепко, поэтому вся злость уходила в землю, в прямом смысле этого выражения. Клочья травы, запутавшиеся в земле, летали во все стороны, в зубами бесхвостая продолжала беспокоить черную шерсть. Тут, до широких ушей воительницы, дошел хлопающий звук, а затем зверь снова зарычал, явно удаляясь отсюда. Молния в который раз отчаянно рванулась, но Морок все еще чего-то ждал, отпустив вырывающуюся кошку лишь тогда, когда звуки удаляющегося монстра скрылись вдали. Растерявшись от неожиданной свободы, полосатая резко полетела вперед, но моментально исправила положение, кувыркнувшись через голову и снова встав на лапы. Не тратя время на гигиену запачканной шерсти она продолжила свой курс, но резко остановилась, обнаружив, что Чернобока нет ни на тропе, ни рядом с нею. Точнее, совсем нет, даже его тела или следов убийства. Она принюзалась, тщательно фильтруя слабые запахи котов от вони железного зверя, но кровью, кажется, не пахло. Еще раз удивленно обследовав окрестности, полосатая сделала вывод, что ветрянного кота забрал Двуногий. Но поверят ли им остальные? Что, если все решат, что Морок и Молния сами избавились от предателя. Бесхвостая нахмурилась и хотела было озвучить беспокойство, как черный подал голос первый. Дядя позвал Чернобока, а это означало, что он где-то здесь, и, даже, одним куском. Резко обернувшись и поскакав к кустам, около которых стоял Морок, кошка сердито сощурилась. Неужто Чернобок там прячется от них теперь? Кажется, он не только память потерял, но и остаток ума. Изюм безмозглый.
- Ты что, еще и в прятки играть решил? - тут же распалилась Молния, заражаясь запалом орущего Морока. Но, кажется, Теневой преуспевал и сам, поэтому полосатая с облегчением упала в кусты и подставила живот солнышку. Даже если железный зверь и стукнул Чернобока, то не настолько, чтобы об этом беспокоиться. Она вслушивалась в речь сердившегося дяди и сама поспешно вскочила, когда он упомянул о территориях. Зато все живы, а Речные пусть сами разбираются.
- Домой? - она легонько тронула лапой бок Морока - Там наверняка весь лагерь на ушах стоит, - фыркнула кошка, представив, как переполошил всех Каштанка. Или они с Листвой уже идут навстречу?
Чуть позже, Молния подошла к Чернобоку и как внимательно его обнюхала, ни на секунду не переставая хмуриться. Кот пах дорогой, о ничего серьезного она не обнаружила.
- Цел? - угрюмо поинтересовалась полосатая

0

680

- Эй, Волчелапка? Чуешь чего?
Громкий шепот серенькой ученицы разрезал вечернюю тишь. Приятно было послушать предзакатные трели птичек, даже охотиться на них желания не было - хорошо поют! Вот таким вот погожим вечером две ученицы пробирались к границе племен. И ведь шли по своей территории, ничего не нарушали, даже поймать пока никого не успели - а было вот как-то... не по себе.
- Я вот только запашок Сумрачных чую. Си-и-ильный такой, - сморщила переносицу речная ученица, поежившись и распушившись. К запаху Раскаленного она уже как-то попривыкла, но, тем не менее, такой острый аромат соседей заставлял переживать. На инстинктивном уровне.
- Я как-то ящериц ловила, - сощурив глазенки в две щелочки, поделилась с сестрой Ручеёк, пригибаясь к земле и полностью переходя в режим охоты. Тихая, ловкая, как змейка. Ящерку в воздухе поймать надо, это синеглазка хорошо запомнила - когда чуть не убилась об камень, преследуя юркого зверька. А рыжий теневой воитель её еще и отчитал, заявив, что такими темпами речная охотница без зубов останется.
Припомнив это, Ручеёк громко фыркнула, и этим спугнула бурую ящерку, что тут же забилась в камни. Досадливо клацнув зубами, серенькая отошла от испорченного звуками места и побрела чуть дальше, осторожно вынюхивая границу, не перейти бы.
- А ты покажи хоть, как жабу свою поймала, - замерев, шепнула серенькая, кивнув подбородком на большую, противную и бородавчатую. Скривившись, Ручеёк решила, что такую уж точно не стала бы есть, но посмотреть, как охотится Волчелапка, было бы интересно.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное