Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 661 страница 670 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

661

---> Овраг для тренировок
Ученица беззвучно ступала за своим наставником, косо осматривая весьма знакомую границу и иногда оглядываясь назад на Тенька - не затерялся ли он где-либо по дороге.
- И так, приступим. Начнет Малинка, а после нее продолжишь ты, Тенек, - произнёс Змей, продолжая неспешно ходить вдоль границы.
Малинка тут же принюхалась к округе. В воздухе витал запах Речного кота, но он явно был не новым.. но и не давним, так что можно считать, кот здесь побывал несколько дней назад. Но запах.. Он был слишком знакомым..
- Недавно здесь был кот из Речного племени, - начала серьезным тоном Малинка, приподняв голову. - Запах свеж, так что могу предположить, кот побывал здесь пару дней назад.. Он был один.. И я знаю его. Его имя Галечник - я его ранее встречала...
Неожиданно кошка запнулась и устремила свой взгляд на своего наставника. Возможно последние её слова стоило не говорить. Или стоило?

Отредактировано Малинка (2015-05-12 15:38:15)

0

662

- Недавно здесь был кот из Речного племени. Запах свеж, так что могу предположить, кот побывал здесь пару дней назад.. Он был один.. И я знаю его. Его имя Галечник - я его ранее встречала...
Ответ был вполне удовлетворительным, если не считать странного замечания, которое высказала кошечка.
- Я бы не советовал один на один встречаться с воителями другого племени, - сурово проговорил Змей, но допрашивать ее не стал. В конце концов, мало ли где она могла видеть кота, да еще и при каких обстоятельствах. Повернувшись к теньку, он внимательно посмотрел на котика.
- Теперь твоя очередь. Что ты чувствуешь? - и кот остановился, что бы дать ученику возможность хорошенько принюхаться.
Всё это время, Змей старался следить за Малинкой, чтобы в случае ее хромоты, сразу отвести целительнице.

0

663

Тенек брел за двумя котами, словно затерявшись в своих мыслях, да так, что пару раз чуть не отставал от своих сопровождающих.  Дорога до границы заняла некоторое время, и за это время котик немного подустал. Давала о себе знать больная лапа, серый немного хромал, но продолжал делать вид, что все отлично, чтобы никто не заподозрил обратное. Интересно, куда ведет их черный воитель? Оруженосец на мгновение остановился и резко втянул ноздрями запах. Что-то резкое и довольно неприятное ударило по рецепторам, и кот непроизвольно вздрогнул. Ему настолько приелся запах родного племени, что чужой показался таким непривычным. И да, здесь отчетливо пахло Речными котами. Котик не знал, почему этот вывод пришел ему в голову, он никогда не был знаком ни с кем из любого другого племени вообще, но ассоциация запаха с племенем, по-видимому, была заложена где-то глубоко в генах.
-Теперь твоя очередь. Что ты чувствуешь?
Серый пожал плечами и вдохнул прохладный воздух еще раз. Он чувствовал смешение нескольких запахов, но не мог с точностью сказать, чьих именно, потому как просто не знал никого из Речного племени. Тем более, никто не отменял возможность принести чужой запах из лагеря.
-То же, что и Малинка.
Лапу неожиданно свело, и оруженосец, сдавленно мяукнув, присел на землю, но потом, окинув взглядом свою компанию, стал выкусывать из шерсти мусор, сделав вид, что все было запланировано. Кажется, Малинка что-то сказала про то, что раньше видела какого-то воителя из Речных. Серый огорченно вздохнул, осознав, что за свою жизнь даже никогда не был на Совете, что уж там говорить про знакомства. Краем уха котик услышал какой-то шум, повернул голову и неожиданно вдалеке увидел речку.
-она такая огромная, интересно, как речным не страшно в нее лезть?,- удивленно подумал Тенек. Он в своей жизни купался пару раз, да и то по случайности и в болоте, что не стало для него хорошим воспоминанием. Вдруг довольно ощутимо заныл живот, и оруженосец внезапно осознал, что очень голоден, а вокруг столько потенциальной вкусной еды, мммм. Серый посмотрел на Змея и спросил, заглушая урчание собственного живота.
-Может нам вернуться и наловить немного добычи? Я думаю, в лагере этому только рады будут

0

664

граница Грозовое/Теней <=====
А вот и граница, ну конечно. Гремящая тропа - то ещë местечко. Встряхнувшись и оглядев место тяжëлым взглядом, Крыса не особо спеша подошëл поближе, пристально осматривая границу с Речным племенем. Метки были свежими и поэтому обновлять их было без надобности, так что кот едва заметно приободрился и позволил себе немного расслабиться. Ведь та ситуация с деревом, на котором он просидел столько времени, совсем утомила его. А потом пришлось искать Змея с Теньком и Малинкой. Благо он знал, что черношëрстный воитель повëл их к Оврагу для тренировок. Но придя туда Крыса никого не обнаружил. Пришлось ступать за ними ориентируясь на запах. Это и привело его сюда.
Шумно втянув носом воздух, воитель повëл им по ветру и слегка приоткрыл  пасть, пытаясь понять куда пошла троица котов. Где-то на верхушках сосен  позади щебетали птицы. Кот слегка улыбнулся, дëрнув ухом. Хотя собственно чему улыбаться-то? Гремящая тропа, наоборот, должна нагонять страху, а чудовища, что изредка проносятся по ней - пугать и оставлять заикой на всю жизнь. Так что улыбка быстро сползла с губ и Крыса скривился. Но, есть один плюс в этом местечке.
"Тут никого нет. Долгожданная тишина!"
Последние два слова кот чуть было не проорал вслух, вовремя захлопнув пасть. Не время тут тишино наслаждаться, да радоваться. Обречëнно вздохнув, Крыса огляделся. Сейчас главное отыскать Змея и учеников, а потом можно будет спокойно смыться с Теньком куда-нибудь подальше в лес. И там вдоволь поохотиться, отдохнуть от вечной суматохи в племени. Да, пожалуй это самый лучший вариант продолжения событий. Воитель окинул лес за собой задумчивым взглядом, а после посмотрел в ту сторону, куда пошла троица. Их запах был ещë свеж, поэтому кот нисколько не сомневался в том, что они двинулись именно в туда.
Немного потоптавшись на месте, кот задвигался по краю границы, пристально оглядывая начало территорий Речного племени напротив, но после, серо-белый воитель плавно сместился к кустам, скрываясь за ними. Уж лучше стерпеть ветки, цепляющиеся за шерсть, чем быть на виду у всех.
Поспешно продираясь сквозь кусты, Крыса быстро догнал Змея и остальных. К тому же те уже остановились и о чëм-то разговаривали. Кот приблизился к ним в тот момент, когда Тенëк заканчивал говорить, поэтому до ушей серо-белого воителя донеслись лишь обрывки фраз ученика. Кот приветливо кивнул Змею и Малинке, а ученика же одарил долгим и тяжëлым взглядом, пристально остматривая последнего.
- О, мы обязательно вернëмся. - произнëс Крыса, растягивая слова. Воитель уселся на землю, слегка склонив голову на бок. Обрубок хвоста шевелился, стараясь обвить лапы. Но, чего нет, того нет. - Спасибо, что приглядел за ним, Змей. - кивнув, поблагодарил он кота, переводя на того взгляд.

0

665

- Я бы не советовал один на один встречаться с воителями другого племени, - сурово ответил Змей Малинке, на что та лишь промолчала. Но её настроение упало не на много - наставник не стал распрашивать её, где же она встречала кота по имени Галечник, что уже радовало. Тихо выдохнув, кошечка повернулась голову в сторону Тенька и уже принялась слушать его слова, но тот ответил весьма просто. Хмыкнув на эти слова, Малинка возобновила шаг и прошлась пять шагов вперёд, но так же неожиданно остановилась. Послышалось шуршание в кустах, кошка тут же напряглась. Но её сомнения были напрасными - к ним вышел Крыса. С ним Малинка также лично не знакома, но всё же встречала его в лагере несколько раз. Кошка кивнула воину в знак приветствия, но всё также не открыла рота.
- О, мы обязательно вернëмся. Спасибо, что приглядел за ним, Змей, - произнёс прибивший. Малинка слабо улыбнулась, кинув косой взгляд на Тенька. После она подошла обратно к своему наставнику и обратилась к нему:
- Может, и вправду вернёмся в лагерь? Уже давно не ели - явно проголодались.
Взгляд вновь метнулся в сторону Тенька, но в этом взгляде можно было заметить лишь серьезность.

0

666

-То же, что и Малинка. -Может нам вернуться и наловить немного добычи? Я думаю, в лагере этому только рады будут
Котик же ответил не то, чтобы хотелось услышать Змею, однако ответ кота удовлетворил. Перед тем, как он успел ответить на вопрос Тенька, его взору предстал Крыса, и воин кивком поздоровался с прибывшим воителем и по совместительству наставником юного ученика.
- О, мы обязательно вернëмся.  Спасибо, что приглядел за ним, Змей.
- Рад был помощь, - коротко отозвался кот. Говорить о том, что надо бы следить за своими учениками он не стал, т.к. относительно недавно сам потерял Малинку из виду. Скажем так - косяки бывают у всех.
- Может, и вправду вернёмся в лагерь? Уже давно не ели - явно проголодались.
- Пожалуй ты права, - Змей повернулся к Крысе. - Мы с Малинкой вернемся в лагерь, т.к. с самого утра на лапах. - Немного помолчав он добавил. - Тенек присоединился к нам после окончания тренировки, когда мы только собирались пойти на обход границ. Так что думаю, что с ним еще можно позаниматься.
Да, черный кот любил "выжимать" всех до последнего, т.к. буду учеником сам просто падал с лап. Тогда это казалось ему невыносимо и очень тяжело. Казалось, что в этом нет никакого смысла, ведь другие ученики тоже тренируются, но не так тяжело и всё равно становятся хорошими воинами. И только сейчас, он понял, что это не просто тренировки. Это закалка внутреннего "Я", и чем сильнее и выносливее она будет, тем легче переживаются минусы жизни.
►Главная поляна

Отредактировано Змей (2015-05-16 18:58:27)

0

667

Тенек только закрыл рот, когда неожиданно узрел приближение бело-серого воителя. Тот двигался со стороны границы племени Теней и Грозового. Первой мыслью оруженосца стало осознание того, что это по его душу пришли. Правда, серый до этого всего пару раз пересекался с тем воителем в лагере. Кажется, того звали Крыса. Довольно-таки странное имечко. Ученик хмыкнул. В племенах из поколения передают страшные байки о полчищах крыс, которые сметают все на своем бою, принося страх, болезнь и разрушение, а тут какого-то кота назвали в честь крысы. Наверное, он тоже должен внушать страх окружающим. И вправду, сейчас Крыса внушал Теньку страх. Страх неизвестности. Ведь кто знает, как вообще в лагере отнеслись к исчезновению серого, раз даже прислали за ним какого-то незнакомого кота. Тем временем, последний уже успел подойти так  близко, что сердце оруженосца забилось чаще. Тенек почувствовал взгляд Крысы на себе и осмелился взглянуть тому прямо в глаза. Взгляд бело-серого воителя не выражал ни гнева, ни злобы. Он был предельно спокойным, но при этом пронизывал с ног до головы.
- О, мы обязательно вернемся. Спасибо, что приглядел за ним, Змей.
Сказать, что Тенек удивился после этих слов – ничего не сказать. По словам воителя нельзя было сказать, что тот собрался вести его обратно в лагерь, чтобы отдать «на растерзание» старшим. Тогда что ему нужно от оруженосца? Этот вопрос вдруг всплыл в мозгу Тенька, но он решил пока помолчать, чтобы не вызвать своим поведением недовольства Крысы. Оруженосец внимательно поглядел на серо-белого. Тот сидел, немного склонив голову набок, выражая всем своим видом абсолютное спокойствие. Тенек немного опустил взгляд и увидел хвост, которым воитель пытался обвить свои задние лапы. Точнее, короткий обрубок, от вида которого Теньку стало немного нехорошо, и к горлу подступил ком. Сначала оруженосец даже подумал, что возможно Крыса лишился хвоста в битве, но потом мысленно пришел к выводу, что это либо с рождения, либо просто очень старая рана. Если честно, думать об этом не хотелось. Каждый раз, когда серый видел других травмированных котов, он невольно вспоминал свои ранения, а от этих воспоминаний на котика накатывал страх и боль. Боль моральная вперемешку с физической, когда он неаккуратно наступал на заднюю лапу. Эта боль терзала оруженосца повсюду, но за пару лун он научился ее избегать и не давать поглотить свой разум. Котик снова вдохнул.
-Тенек присоединился к нам после окончания тренировки, когда мы только собирались пойти на обход границ. Так что думаю, что с ним еще можно позаниматься.
Так стоп, а с какого это перепуга Крыса должен заниматься с учеником, который совершил, так сказать, побег из лагеря и подлежит суровому наказанию? Тенек навострил серые меховые уши и перевел взгляд на серо-белого воителя. Приключение все набирает обороты. От осознания того, что возможно Крыса не собирается морально сожрать оруженосца, последний заметно обрадовался. Тем временем, Малинка со Змеем уже направились в сторону теневого лагеря, а Тенек и Крыса все еще сидели прямо около границы, и серый ждал хоть какой-то реакции, какого-то отклика воителя на все происходящее, поскольку тот создавал впечатления существа, которому все равно. Вообще все равно. Наконец решив нарушать напряженное молчание, Тенек сдавленно спросил: Кто тебя прислал за мной, и что ты собираешься делать? Ученик отчасти сам испугался последствия этого своего вопроса, нарушившего тишину, и поэтому отвернул голову, чтобы не встречаться глазами с Крысой. Серый не любить смотреть другим в глаза.

0

668

- Да, конечно. - безэмоционально пробомотал воитель в ответ на слова удаляющегося Змея, а после чего проводил и Малинку, что поспешно засеменила за своим учителем и вскоре исчезла за кустами. Крыса устало вздохнул, обратив своë вниман е на Тенька.
Он не хотел себе ученика. Наставничество было для него мукой. Тяжестью, что много лун приходилось тащить на своëм загривке. А тут ему выдали юного Тенька. Создавалось впечатление, что котика никому не жалко. Вот так вот отдать его на растерзание Крысе. Коту, который только и может, что убивать, не зная жалости. Коту, что привык всегда быть один, и для которого одиночество было лучшим другом. Ему доверили хрупкую жизнь этого серого котика, что сильно провинился однажды. Перевоспитать, вправить мозги и обучить. Это всë что требуется от Крысы. Но есть одно "но". Он не умет работать с детьми.
Насыщенно-зелëные глаза безучастно смотрели на Тенька. Этот взгляд не был прожигающим или же обвиняющий в чëм-то, хоть Крыса и знал о грехах Тенька, нет, это был пустой взгляд, не выражающий ничего. Ни радости, ни гнева, просто поглощающая душу пустота, так сильно пугающая неизвестностью. Крысе было не интересно. Неинтересен сам котик, сидящий перед ним. Потому что, чтобы зацепить Крысу, надо что-то гораздо большее, чем обычный побег из лагеря и плохой характер, а пока.. пока Тенëк ничем не выделялся из той серой массы, которой Крыса считал многих своих соплеменников. Маленькое, блекло-серое пятно, в котором воитель не находил ничего, чтобы могло его заинтересовать.
- Сколько вопросов, - кот позволил себе усмехнуться. - Меня зовут Крыса и с этого дня.. - кот помедлил, отвлекаясь на крики птиц на верхушках деревьев. Да, наблюдать за ними было намного интереснее. - Я буду твоим наставником.- закончил он, вынося серенькому приговор и искоса посматривая на него посматривая. Что последний ему на это ответит, кота не интересовало.
"Посмотрим, чего ты стоишь, малец."
Крыса поднялся на лапы и едва заметно поморщился. Усталось и боль чувствовались во всëм теле, но больше всего болели конечно же лапы. Слегка подрагивая, серо-белый воитель сделал пару шажков в сторону кустов и повернувшись к Теньку спиной, сжал челюсть. Дав себе мысленную команду ни в коем случае не жаловаться, кот повëл порванным ухом и оглянулся на всë ещë сидевшего ученика.
- Поднимайся и пошли. - кинул он ему и не став дожидаться последнего, исчез за кустами. В том, что Тенëк за ним пойдëт, воитель не сомневался. С Крысой лучше никогда не спорить. Себе дороже.
===> Хвойный лес.

0

669

Тенек чувствовал на себе пристальный взгляд бело-серого воителя, но не решался взглянуть ему в глаза. Оруженосец внимательно уставился куда-то  вдаль, рассматривая птиц, что сидели неподалеку на ветках редких деревьев. Он старательно делал вид, что они ему намного интереснее, чем Крыса, но в один момент не смог сдержать раздирающего любопытства и мельком взглянул на морду воителя. Та не выражала ровным счетом никаких эмоций, серо-белый как будто не замечал Тенька, этот взгляд был настолько равнодушным, что ученик немного опешил. Кажется, Крысу ничто не могло вывести из состояния душевного спокойствие, и этот факт немного пугал. Воитель казался Теньку каким-то ненастоящим, казалось, что он вообще не испытывает эмоций, но думать об этом серому не хотелось, поэтому он снова перевел взгляд на окружающую их природу.
-Сколько вопросов. Меня зовут Крыса и с этого дня…
Голос воителя зазвучал несколько приглушенно, он говорил, немного растягивая слова и от этого казался еще более равнодушным. Тенек обернулся, чтобы лучше расслышать слова Крысы и встретился с  тем холодным взглядом лицом к лицу. К счастью, в этот момент воитель отвлекся на тех же птиц, кричавших, как показалось Теньку, еще громче, и этот момент показался оруженосцу своеобразным апогеем всей сложившейся ситуации. Воин снова повернулся к серому и произнес, искоса посматривая на того.
-Я буду твоим наставником.
Сказать, что Тенек опешил и на несколько секунд лишился способности здраво мыслить – значит ничего не сказать. Ученик замер. По идее, слова Крысы были вполне логичны. Ученику было пора снова продолжать обучение и поэтому в племени ему уже должны были назначить нового наставника. Но серый даже не мог предположить, что замену найдут так быстро. Он попытался придать морде как можно более невозмутимое выражение и заставил себя выглядеть спокойным, но внутри медленно закипало волнение. Крыса пугал ученика своим  каменным спокойствием, от этого воитель казался Теньку каким-то хладнокровным, почти жестоким убийцей. К счастью, оруженосец еще не встречал жестоких убийц, но почему-то образ Крысы ассоциировался у него именно с таким. Воитель встал, даже не глянув на ученика, и коротко бросил.
-Поднимайся и пошли.
Тенек сразу встал и сделал несколько шагов за серо-белым, снова пробегаясь по тому внимательным взглядом. Шерсть нового наставника свалялась от грязи, он выглядел немного осунувшимся и усталым, но по-прежнему казался равнодушным и неустрашимым. Крыса направился в сторону леса и Тенек поплелся за ним, немного прихрамывая и думая о том, что, возможно, жизнь в лагере не была такой уж плохой. Во всяком случае, там есть теплая пещера учеников и еда. В этот момент живот серого громко заурчал, подтверждая этот факт и котик тихо зашипел, как будто приказывая организму замолчать. Он не хотел казаться слабым для Крысы. Только не для него. Теперь не для него. Тенек поджал хвост, стиснул зубы и легкой трусцой побежал за наставником.

0

670

>>>> Лагерь
Морок неспеша довёл отряд до границы. Здесь давненько никто не бывал, так что вовремя патруль сюда заглянул. Молния явно не была настроена проводить урок вместо дядюшки, поэтому чёрному всё таки пришлось взять дело в свои лапы.
- Это граница с Речным племенем. Гремящая тропа. По ней бродят Чудовища, ты ещё увидишь их Чернобок. Поэтому близко не подходи, - кивнул в сторону дороги Морок. - Чудовища принадлежат Двуногим. Надеюсь, кто это такие, ты помнишь. Сами Речные здесь появляются не часто. Дичи здесь мало из-за рёва и запаха Чудовищ, а нарушить эту границу опасно для жизни. Попавший под лапы монстра долго не проживёт.
Морок вспомнил, как пару лун назад вытащил из-под колёс кошку-одиночку. Они с братом бродили неподалёку. Кот тряхнул головой, прогоняя воспоминания.
- Ну что, Каштанка, посмотрим, как ты усвоил урок Молнии. Расскажи мне, что ты знаешь о Речных? - обратился воин к малышу. Сам же он с усталым видом осматривал край Гремящей тропы.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное