Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 621 страница 630 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

621

- Но как не произойдёт? - спокойно спросила я, поудобнее усаживаясь на снег. Пусть она видит, что я не готова её силой оттаскивать, однако, если она прямо сейчас рванёт и побежит, я не смогу её догнать. Наверное.  Я так давно не тренировалась, поэтому у меня нет и шансов против воительницы. Я решила уговорить её словами. Мне казалось, что она бредит, раз так легко смогла позабыть о Законе.
- " Кот одного племени может дружить с котами другого, но преданность он должен хранить только своему племени и всегда помня о том, что может настать день, когда ему придётся сойтись со своими друзьями в битве." - отчеканила я, посматривая на Орлицу. Она должна понимать. Под этими словами кроется запрет на то, чтобы любить, любить котов из других племён. - Не даром это стоит выше всего. Ты понимаешь, что идя сейчас к нему, ты не высыпаешься? Из-за недосыпа твоя работоспособность снизится, а это значит, что от тебя будет мало толку, - вздыхаю. - Неужели ты не понимаешь, что однажды можешь с ним столкнуться в битве? А что будет, если об этом кто узнает? А если его племя об этом узнает? Они же убьют тебя... - опускаю глаза, замечая, что тяжело дышу. Да, последнюю фразу я чуть не простонала.
- Итак, - я кашлянула, приводя свой голос и чувства в порядок. - Сколько в целом мире существует правдивых историй о любви? О несчастной любви... Поверь, Орлица, помимо тебя были ещё очень многие, однако ни одна история о запретной любви хорошо не заканчивалась.
Мне хотелось предложить ей пойти со мной домой, однако я уже чувствовала, что напираю через край.

0

622

- " Кот одного племени может дружить с котами другого, но преданность он должен хранить только своему племени и всегда помня о том, что может настать день, когда ему придётся сойтись со своими друзьями в битве." - сказала Листва, усевшись на снег.
- Ой,- отмахнулась Орлица.- Да какая битва...Я же была на Совете и вижу, что никакой битвы между нашим племенем и племенем Ветра не предвидится,- уверенно сказала она. Она глядела поверхностно, даже не задумываясь о глубине того, что говорилось в воинском законе. С самого первого дня, как племя Теней вернулось в лес, Орлица как не старалась, никак не могла понять всю глубину этого закона, принять его значимость...
Не даром это стоит выше всего. Ты понимаешь, что идя сейчас к нему, ты не высыпаешься? Из-за недосыпа твоя работоспособность снизится, а это значит, что от тебя будет мало толку. Неужели ты не понимаешь, что однажды можешь с ним столкнуться в битве? А что будет, если об этом кто узнает? А если его племя об этом узнает? Они же убьют тебя...
- Ой, ну подумаешь пару раз не высплюсь!Тоже мне проблема. Вон у нас Гор цвет мечтает за всё племя работать лишь бы пользу приность. Вот пусть она и трудится.- снова отмахнулась Орлица.- Да никто не узнает. Да и с чего убъют?Жабозвёзд вон тоже имеет котят от Речной кошки. Он поймёт. Да и у меня то всё совсем не так...Мы просто гуляем вместе с Сапсаном. И котят заводить точно не собираемся.
- Итак. Сколько в целом мире существует правдивых историй о любви? О несчастной любви... Поверь, Орлица, помимо тебя были ещё очень многие, однако ни одна история о запретной любви хорошо не заканчивалась.
- Ты преувеличиваешь. Сама же сказала, "несчастной любви". А у меня всё хорошо и я самая счастливая кошка в лесу. И ничего плохого и быть не может!- упрямо говорила Орлица, которая свято верила в то, что говорила. Так всегда бывает, все думают, что всё что происходило плохое с другими, с ними самимы уж точно не произойдёт.

0

623

- Да какая битва...Я же была на Совете и вижу, что никакой битвы между нашим племенем и племенем Ветра не предвидится, - беспечно отозвалась Орлица. Я её никогда такой не видела. Это была совершенно другая кошка.
- На Совете говорится далеко не всё, что надо бы, - мои глаза сузились. - Войны неизбежны.
- Да никто не узнает. Да и с чего убьют? Жабозвёзд вон тоже имеет котят от Речной кошки. Он поймёт. Да и у меня то всё совсем не так...Мы просто гуляем вместе с Сапсаном. И котят заводить точно не собираемся, - вновь отмахнулась кошка. Я тихонько зарычала от негодования.
- На счету каждый воин, - отчеканила я, жёстко и уверенно. Это общеизвестный факт. - А ты подойди и спроси у Жабьозвёзда, и у Камышинки, сколько боли они пережили, - холодно посоветовала я. - Звёздное племя карает за ошибки, пойми же. И даже если ты полностью уверена, что  это не любовь, то скажи мне, почему я,  твоя подруга, вижу в своих глазах совершенно другую кошку? - чуть ли не застонала я, а сильный ветер ударил мне в лицо, словно не давая мне образумить мою подругу. Я молила глазами свою подругу вернуться со мной обратно, отбросить этого кота... Ну зачем ей это?

0

624

...........И даже если ты полностью уверена, что  это не любовь, то скажи мне, почему я,  твоя подруга, вижу в своих глазах совершенно другую кошку?- продолжала уговаривать Листва. Но Орлица была непоколебима.  Она была одурманена Сапсаном и больше ничего слышать не хотела. Хотелось просто поскорее его увидеть... В какой-то момент ей даже стыдно стало, что она хочет лишь поскорее отделаться от лучшей подруги, которая искренне переживала за неё... Поэтому она резко подскочила к Листве, нежно по-дружески лизнула её в ухо и обняла хвостом.
- Успокойся, Листва, прошу тебя... Я действительно стала другой, я узнала что такое настоящие счастье!- она снова мечтательно вздохнула, взглянув в небо, где уже начинали во всю горели звёзды.- Я большая девочка и знаю, что делаю! Понимаешь, я так долго прожила в горах почти в полном одиночестве.... Мы с Искрой только и знали там, что нужно найти хоть что-нибудь поесть и как не умереть от холода.... А теперь, здесь в лесу....Всё изменилось. Когда мы только пришли сюда, я думала, что ошиблась с выбором и должна была остаться в горах. Я чувствовала себя здесь чужой и никому не нужной. А теперь всё изменилось! Я встретила его и благодарна звёздам за то, что сделала такой выбор!- она снова посмотрела в небо, беспокойно ударив себя хвостом по бокам.- А теперь мне пора бежать....Уже стемнело, он ждет меня....У нас и так мало времени, мы же оба должны вернуться до рассвета...А тебе завтра ведь надо к лунному озеру выступать. Ты должна выспаться. Иди в лагерь и не беспокойся за меня!- она улыбнулась и ещё раз лизнула подругу в ухо, затем не оглядываясь стрелой полетела через границу, через Речную территорию, на земли одиночек...
>>>>>>>>>>>>>>>>>>Поле с пшеницей

+1

625

Когда Орлица прижалась ко мне и лизнула в ухо, я зажмурилась, боясь, что сейчас просто сойду с ума от одного вида подруги. Ну вот как же так..? Как она может быть такой глупой? Пока Орлица говорила, говорила, я всё не могла ответить на свои вопросы. Это просто было совсем не логично. Ну вообще я не могла понять эту рыжую воительницу.
- А теперь всё изменилось! Я встретила его и благодарна звёздам за то, что сделала такой выбор! - сладко пропело Орлица. я открыла глаза, наполненные болью и отчаянием.
- Они накажут тебя, накажут... - грустно и тяжело произнесла я, совершенно уже не заботясь о том, как я это сказала. Весело и грустно? С улыбкой или нет? Да плевааать! Я сейчас сойду с ума от того, что не могу никак переубедить эту кошку!
- Иди в лагерь и не беспокойся за меня! - сладко протянула Орлица и, быстро лизнув меня в ухо, побежала прочь на полном ходу.
-  Поскорее избавиться... значит, - вслух произнесла я и резко развернулась спиной к убегающей кошке. Мне было больно. От того, что я не могу ничего сделать. Нет, ну вот если я пойду к Жабозвёзду, то он точно накажет Орлицу за это... А так... Есть шанс, что она погуляет с ним, да перестанет. Или же я попробую её вновь переубедить... Да, попробую..
И с этими грузными мыслями я пошла в лагерь, грустно смотря себе под лапы. В этот момент мне больше всего хотелось связать Орлицу и её возлюбленного. Однако, я не могу. Я. не. могу.
→Гл. Поляна
Конец перелёта Листвы во времени

0

626

Речная Песня и Кедр дошли до границы с племенем Теней. И сразу в нос ударил Сумрачный запах, разрушивший мирную безмятежность и тишину. Вот почувствуешь такой однажды и поймешь, что все эти томительные патрули и изучения каждого куста, в надежде отыскать вражеский запах, не нужны - если граница пересечена, то это ясно по запаху, который чувствуется за полмили отсюда.
- Нарушение! - обернувшись к другу, воительница распушила шерсть, а после направилась вдоль гремящей тропы, чтоб понять, где именно было пересечение границы. Нюхая и фыркая, Речная Песня наконец поняла, что это запах всего одной кошки.
- Шпионка, скорее всего. Племя Теней всегда славилось тем, что они шпионят за другими племенами. Пойдем по ее следу, - позвала она воителя, тут же становясь деловитой и сосредоточенной.
~
После найденных зацепок, которые совершенно сбивали с толку, ибо кошка словно бы знала, куда бежит и не собиралась прятаться, они вышли на противоположную сторону территории. Кто бы ни была эта кошка, она покидала Речные земли, так и не углубившись в березняк и ни разу не свернув с выбранного пути. Речной Песне это не понравилось, и она переглянулась с Кедром, ничего не понимая.
- Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо племя Теней... завело дружбу с одиночками? - следы уводили именно на земли одиночек. Воителям больше нечего было тут делать, и они решили возвращаться, чтоб сообщить Облаку о "находке".
>>> Главная поляна

0

627

Кедр дошёл до границы, всё ещё глубоко погружённый в раздумья. Но думал он уже совсем о другом, почти не помня о своей изначальной мысли: одна мысль вызывала другую, другая - третью, и таким образом он стал довольно далёк от того, о чём думал прежде, когда находился ещё на границе с племенем Ветра. Внезапно его нос уловил какой-то резкий запах, который мгновенно отвлёк от посторонних мыслей.
"Неужели племя Теней?" - насторожился Кедр, невольно поднимая шерсть на загривке. Что им понадобилось на территории Речного племени? Вторжение? Воитель пошёл за Речной Песней, которая, тоже учуяв чужой запах, направилась по следу. Он учуял запах всего лишь одной кошки, так что вряд ли это могло быть вторжением. Подруга предположила, что это была шпионка. Вполне возможно...

- Либо я чего-то не понимаю в этой жизни, либо племя Теней... завело дружбу с одиночками? - сказала Речная Песня после того, как следопыты закончили идти по следу Сумрачной кошки, поняв, что та ушла за границы Речного племени, на земли одиночек.
- Или одна из них, - предположил Кедр. Он чувствовал только один запах - вряд ли эта нарушительница границы была посредницей между своим племенем и одиночками, так что вероятнее всего, что она одна решила пообщаться с неплеменными. Но зачем? Повлечёт ли это за собой серьёзные последствия или же это просто безобидная встреча?.. В принципе, не так и важно. Пусть Сумрачные сами разбираются со своими кошками - Речное племя вряд ли заденет беда с преданностью соседских воителей.
>Главная поляна

0

628

-> Палата воинов.

Пробуждение, конечно, было тяжелым как и всякое пробуждение перед утренним патрулем, но тем не менее Выдра бодренько шагал во главе патруля. Вопреки всему на свете, что требовало от всякого порядочного кота хотеть спать в столь ранний час, Выдра уже и не думал о сне. Каждое его движение отличалось особенной энергичностью и до кучи сопровождалось веселым помахиванием пушистого хвоста в такт скорым шагам. Кот и впрямь шел чересчур быстро, но все же он время от времени сбавлял обороты и оглядывался через плечо, проверяя своих драгоценных спутничков, чтобы потом вновь засеменить вперед, едва ли не срываясь на бег. В принципе, Выдра бы сейчас и побегал, ну или там в снегу повалялся. Да, в снегу поваляться было бы классно, но не на глазах у Безмолвия и Зимушки. Они, конечно, в курсе чудесатостей Выдры, но это не освобождает его от обязанности хоть иногда следить за своим поведением, да и кто знает, вдруг они после такой выходки отправят его к целителю? Или в палатку старейшин... Типа головушкой бедняженька тронулся и ныне проф непригоден.
Ох-хо-хох, сейчас бы в реку и скупаться, а холодно, зараза! - между делом размышлял Выдра, попутно мурлыча себе под нос какую-то нелепую песенку, оставшуюся в его головушке со времен котячества. Выдра ничего не имел против сезона Голых Деревьев, но ему куда больше по душе был сезон Юных или Зеленых Листьев. В это время в лесу становится обычно теплым-тепло и соответственно можно порыбачить там или таки покупаться...
Тьфу ты, о чем я только думаю? - раздосадованный воитель едва ли не шлепнул себя лапой по лбу, - Там что-то про лазутчиков из племени Теней говорили, а я все о рыбалке и купании...
- Ух ты! Смотрите! - тут же переклинило Выдру, - Этот сугроб похож на тебя, Зимушка! - восторгу не было предела. Первые секунды две. По утрам Выдре была свойственна не только избыточная энергичность, но и резкие смены настроения.
Лазутчики, да...
- Там Кедр и Речная Песня говорили что-то про нарушителей границ, - теперь голос Выдры звучал поразительно спокойно, - Надо бы повнимательнее здесь все осмотреть, да-а-а...

0

629

Пещера воинов
Зимушка старалась не отставать от впереди идущего Выдры, но все же плелась позади. Хотя он иногда, словно замечая, что уже ушел довольно далеко, поворачивал назад и крутился под лапами. Воин мурчал какую-то песенку, и Зимушка насторожила ушки, чтобы прислушаться, что он так бурчит, но все равно не смогла ничего разобрать: она такой песенки не знала.
Они шли по направлению к границе с Сумрачным племенем, и специфический запах Гремящей Тропы, смешивающийся с другими запахами, вызывал зуд в носу.Зимушка почесала его лапой, а затем поспешила за Выдрой. 
Зимой Тропа не была наполнена Двуногими, поэтому запах был в принципе не резким, но почему-то Зимушка чувствовала все очень отчетливо.
– Ух ты! Смотрите! – Зимушка вздрогнула и приготовилась как минимум к нападению. Она резко остановилась и замотала головой по сторонам, пытаясь выстроить логическую цепочку и оценить ситуацию.
– Этот сугроб похож на тебя, Зимушка! – продолжил Выдра, и Зимушка облегченно выдохнула. Сугроб!
– Спасибо, Выдра, он прекрасен, – отозвалась кошка с улыбкой. А потом не выдержала и рассмеялась. Она радовалась в тот момент всему: прекрасному зимнему дню, возможности размять лапы, чистому и вкусному воздуху, хорошему обществу. Даже запрыгала вокруг Выдры. Но затем ее веселье закончилось и пришлось остановиться и адекватно взглянуть по сторонам.
– Там Кедр и Речная Песня говорили что-то про нарушителей границ, – раздался в тишине спокойный голос Выдры, – Надо бы повнимательнее здесь все осмотреть, да-а-а...
Зимушка кивнула и настроилась на рабочий лад.
– Так точно, сэр Выдра, все осмотрим!

Отредактировано Зимушка (2015-06-09 22:36:25)

0

630

<=== Палата воинов
Безмолвие неспеша передвигался в сторону границы, тенью следуя за близнецом и Зимушкой. Кот еще не совсем отошел ото сна и поэтому тихо вздыхал, с силой заставляя себя передвигать лапами. Одно его радовало - было достаточно тепло и редкий ветерок, пробегавший по его спине, не вызывал судорог и мурашек, а также желания вернуться в пещеру и проспать всю оставшуюся зиму.
Тряхнув головой, воитель немного взбодрился от этой мысли и поспешил нагнать ушедших далеко вперед котов. Кот глубоко вздохнул, оглядываясь по сторонам. Не время радоваться хорошей погоде. Прежде всего - это патруль. Сейчас троица двигалась как раз к границе между их племенем и Сумрачным. Воитель слегка нахмурился, поравнявшись с близнецом, который скакал и веселился, словно они шли развлекаться. Впрочем, ничего удивительного. Сам Безмолвие редко, когда видел своего брата унылым и подавленным.
Тихо хмыкнув и покачав головой, кот укоризненно посмотрел на Выдру, мысленно прося его быть чуточку серьезней, а после перевел взгляд на Зимушку и чуть было не открыл рот от удивления. Та весело смеялась и скакала, как и его близнец пару минут назад. Похлопав глазами, кот замедлил шаг и пропустив воителей вперед, чуть было и вовсе не остановился, но, быстро взяв себя в лапы, продолжил идти. Кто бы сомневался, что Зимушка последует примеру его чрезвычайно активного близнеца, который, к слову, постоянно заражал всех своим оптимизмом и хорошим настроением.
- Ничего интересного, - пробурчал воитель на реплику Выдры о том, что где-то тут видели лазутчика. - Быстро.. уйдем. - прохрипел он, подбежав ближе к Выдре. Кот имел в виду то, что они перестают веселиться и тщательно проверяют границы, не теряя зря время, а после осмотра - уходят

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное