Разыскиваются:
ВечерокИскролап

Листопад & Белогривка

МышелапаПолыничка

РассветнаяПесчаная Буря

Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Самый-самый и Заслуженный игрок
^ Голосуем ^
На ролевой ведутся Древа племен, оставьте свой след в истории!

Приветствуем тебя, дорогой гость. Ты попал на олдскульную ролевую по Котам-воителям, где администрация и игроки стараются поддерживать канонную атмосферу. Здесь нет магии, неуместных имен, несуществующих у кошек окрасов.
Зато мы предлагаем тебе ту самую магию Котов-воителей, которая однажды увлекла за собой с самой первой книги. Вспомни, как ты знакомился с этой вселенной вместе с юным Огоньком, смотрел на лагерь его глазами; переживал за Синюю Звезду, сочувствовал Щербатой и многое другое.
Здесь начинается новая история. История твоего персонажа. Множество новых приключений, которые ограничены только миром, в котором он живет, и твоей фантазией!
Если все это тебе по душе, то ты нашел именно ту самую ролевую. Смело регистрируйся, а мы поможем разобраться на форуме и влиться в коллектив.

Коты-воители. <Отголоски прошлого>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Границы племен » Сумрачное/Речное

Сумрачное/Речное

Сообщений 581 страница 590 из 784

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется

http://s8.uplds.ru/xOkwl.png

Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.

За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

581

ооф: Монстр,
Монстр написал(а):

Офф: прошу прощение у доброй администрации за то, что пишу раньше Остролиста.

А что помешало тебе дождаться Остролиста?Он разве несколько дней не отвечал?Или тебе срочно нужно было куда-то исчезнуть на несколько дней?В чем проблема?Он отписался меньше чем через пол дня, можно было и подождать. Впредь, учти это.

Патрульные равномерно распределились вдоль границы и начали расставлять метки. Кристальная Звезда занималась тем же самым, то и дело нервно поглядывая в ту сторону, где должен был находиться Остролист с его патрулем, чтобы вовремя услышать их предупредительный сигнал.
Когда расставление меток было закончено, Кристальная Звезда быстрым шагом направилась к Остролисту и его дежурившему отряду.
- Всё спокойно?- коротко спросила она у глашатая, но не тут то было...С противоположной стороны раздался громкий крик Тучелики:
- Кристальная Звезда, Остролист!
- Тише ты, весь лес на уши поднимешь!- зашипела Кристальная Звезда обернувшись к ученице.- Говори уже, что стряслось!- через мгновение спросила предводительница, не давая Тучелике даже отдышаться. Черный хвост кошки время от времени нервно дергался из стороны с сторону от нетерпения и предчувствие чего-то нехорошего.
- Там патруль Речного племени! На полянке! Их нужно задержать!- объявила наконец ученица.
Кристальная Звезда бросила быстрый взгляд в ту сторону, куда указывала Тучелика.
- Я, я забралась на дерево и видела их оттуда!
- Патруль большой?- быстро спросила Кристальная Звезда и тут же взглянула на Остролиста:- Думаю справитесь, они ведь не ожидают нас. А мы пока пойдем.- она пожелала глашатаю удачи и призывно взмахнула хвостом своему отряду:- Выдвигаемся!
>>>>>>>>>>>>>>>>Вход в стены лагеря

0

582

Чёрная воительница молча стояла и ждала дальнейших указаний предводительницы. Кошачий отряд тихо сидел в укрытии.
- Кристальная Звезда, Остролист! - Неожиданно громко раздалось позади. Мех резко обернулась и увидела голосящую Тучелику. - Какого ежика ты так орёшь?! - Разозлилась мысленно она на ученицу своего друга.
- Тише ты, весь лес на уши поднимешь! Говори уже, что стряслось! - Прошипела Кристальная Звезда.
Ученица рассказала о том, что видела патруль Речных котов, когда забралась на дерево. Предводительница тут же спросила её о численности котов в отряде и обернулась к глашатаю.
Думаю справитесь, они ведь не ожидают нас. А мы пока пойдем. - Сказала она Остролисту.
Затем кошка повернулась к своим котам и сказала коротко:
- Выдвигаемся.
Глаза Мех превратились в море раскалённой лавы. Ей не терпелось вонзить свои когти в шкуру какого-нибудь речного воина. И больше всего на свете ей хотелось чтобы этим воином оказалась Фиалка. У них было незаконченное дело. Кошка рванула когтями промёрзшую землю и двинулась следом за остальными котами.
⇒Вход в стены лагеря

0

583

Монстр лишь провёл сестру и весь другой патруль Кристальной Звезды взглядом. Как же всё таки это грустно: отпускать родных и близких на войну...  По шерсти прошёл холодок, хоть был полный штиль. Эх, как же это тяжело и грустно! Главное, что бы Мех не завалили, а то... Монс даже не знает, что он сделает: умрёт от сердечного приступа или побежит сдаваться в рабство рыбомордым а потом утопится? Видеть, как чёрный хвост исчезает в выходе из лагеря, и знать, что больше никогда его не увидишь, очень тяжело. Даже Синицу не хочется отпускать: привык как-то уже и к ней воитель, хоть эта чёрная воительница. Хотя, та сейчас охраняет, но вдруг что... Вот такая вот подлая вещь, это зло и добро: вроде бы ненавидишь, но волнуешься за кота. Монс покрутил головой. Как же всё это для него... странно, что ли?
Ну не хочется ему бить кошек, а вот воинов - хочется! Лишь бы в бою не подвернулись кошки, лишь бы коты были в патруле... Ну не мужское это дело, кошек бить! Хотя, смотря на то, что делают Речные коты... Но всё равно кошек бить - плохо, хоть это и будет сдача за то, что они забрали все территории себе. От куда же они научились такому этикету? У своих рыбок-малышок, вот так вот, почти что "молча" забирать земли? Да эти коты даже не думают, кому эти клочки земли полезнее! В их распоряжении реки и озёра, где ни какой нормальный кот не будет охотиться или плавать. А что у других? Поля, леса и боры, откуда  можно с лёгкостью что ни будь по тихому стащить. Это было не справедливо по мнению Монстра.
Кот посмотрел на Тучелику: как же она вовремя их предупредила! Теперь, можно будет вполне возможно напасть на Речной, патруль при этом из-за сады. А по пути ещё можно немного подумать про тактику боя, и помолиться, что бы он был не гигантским - не из шести, там котов! - а маленький - из парочки двоек котов: вот тогда они с этим справятся. К тому же, Остролист очень хорошо дерётся, так что, он наверняка повалит половину всех патрульных котов. Монс как рас хотел спросить ученицу: сколько там котов или кошек, что они делают, далеко ли от них ещё кто-то из рыбомордых. А что? Вдруг, на крики соплеменников прибегут и ещё парочка патрулей? Вот тогда будет "дискотека" Грозовым котам по полной программе... Но вдруг, рядом есть воины племени Ветра? Вот тогда "потанцуют" ухе забератели чужих земель! Но от куда ученица могла рассмотреть, такие подробности, с такого-то расстояния?
Монстр вздохнул и повернулся к Остролисту:
- Есть тактика боя, или, будем импровизировать?

+1

584

"Молодец. Импровизация - это хорошо, как и самостоятельность. Кричать только не надо было..." Я чуть улыбнулся, но едва ли кто-то заметил эту доброжелательную усмешку: внимание было приковано к ученице. А сама информация... Я недовольно скривил губы.
"Поваленные деревья, все же наткнемся? А, ну почему не в лагерь, а на какой-то... Ладно. Черт, досадно же."
- Думаю справитесь, они ведь не ожидают нас.
- Угу, прикроем, - мрачно кивнул я. Мысли о битве удовольствия снова не приносили... С чего эти перепады? Может, дело в том, кого я там встречу? А кого? Фиалку? Пф, эту нахалку я вышвырнул бы в болото первым делом, за Ястребинника. Мало того, что он умер за неё, так она еще и относилась к этому так... Не ценила сделанного? Отлично, шанс исправить и забрать эту жизнь.
Разум чуть помутился, но едва ли это повлияло на мою дееспособность. Взмахнув хвостом, я двинулся в сторону, о которой говорила ученица. Земли мы эти знали плохо, но это не должно было помешать задержать патруль.
- Есть тактика боя, или будем импровизировать?
- Окружаем, - просто бросил я, но потом все же пояснил, чуть вздохнув. - Отвлекаю на себя внимание, а вы по краям и зажимаете, дабы не успели сбежать.
"Мда, "весело" будет... Тьфу ты." Я дернул плечом. Нежелание сражаться из-за боязни потерять крышу и жажда мести за наставника перекликались, а стоило вспомнить высокомерие... Театр я никогда не любил, пафосные речи тоже.
"Тогда пора закончить их игру. Хватит."
>> полянка

0

585

- Окружаем, - просто бросил Остролист чуть вздохнув. - Отвлекаю на себя внимание, а вы по краям и зажимаете, дабы не успели сбежать.
Монстр огляделся в поисках "жертвы"и принюхался. Нет! Нет!! Нет!!! Только не они! Только не эта Фиалка и её белогривая подружка с жёлтыми глазками. Это точно их запах. Это же кошки! Вся жизнь для него кончена!..
- О Звёздное племя! - взмолился тихо-тихо кот, почти пролепетав эти слова. - За что же вы меня так?
"Наоборот, я рассчиталась," - слышал у себя в голове воитель фразу Фиалки, когда Остролист сказал, что она в долгу перед умершим грозовым глашатаем. Только одного этого слова "рассчиталась" приводила Монса в такое состояние, что смотреть на него было страшно. Да что тм страшно! Даже смотреть на него было противно: зрачки в зелёных глазах сузились; взгляд остекленел и стал ледяным, словно кот умер с открытыми глазами, при этом сильно чему-то удивившись и разгневавшись; спина выгнулась "аркой", а хвост распушился и стал похожим на дымовую трубу; лапы напряглись и когти стали скрести снег, докопав даже доземли, которую воитель не видел с конца осени. Шерсть на загривке зашевелилась и ощетинилась. Кота переполняла ярость. Ярость за такую наглость. Ярость за то, что воительница не отдала должное Ястребннику. "Умер за тебя, - крутилась только одна мысль в его голове. - а ты даже ухом не повела... Сумеречная воительница...". Последнее предложение, кот тихо пролепетал, и вложил в него всю ярость, злость, ненависть и даже горесть за такое воспитание кошки - всё это было ясно в его тоне, как чистая капля росы во время рассвета. Рассчиталась... За что? За то, что тот был из другого племени?! Потому что, он был её соперником в выживании? Потому что, он воевал за справедливость? "Я ещё с тобой поквитаюсь... - прорычал про себя Монс даже "оглохнув" от того, как громко он это произнёс и с каким гневом. - сейчас мы решим всё здесь: на поле боя. Друг с другом, на пару. И никто, никто тебе не поможет, даже твоя подружка!". Шерсть у него встала опять дыбом, если это только было возможно.  Монстр был похож на демона: как внутри,так и снаружи. Никогда он не был так рассержен, так зол на кошку! Он её убьёт. Убьёт на месте. Она узнает, что это значит - терять жизнь.
Кот взглянул на Ливнелапа и прошептал ему на ухо:
- Беги на Иглу, или как там её? - но тут же вспомнил имя воительницы: - На Иву, то есть!
"Никогда не запомню её имя" - решил в голове Монс. Для него было главное лишь помнить имена тех котов, которые имеют к нему прямое отношение.
- Я прыгну на Фиалку, а ты, поможешь потом Остролисту, - завершил Монс свой "план". - Давай, удачи. Ты сможешь всё, даже горы свернуть, главное - не терять веру и напорства. И прошу: держи эту беленькую воительницу как можно дальше от нас с Фиалкой, прошу тебя!
"Нам нужно разобраться с ней вместе," - хотел дополнить воитель, но прикусил язык. Лучше промолчать: мол, что подумает про него оруженосец? Хотя, он хорошо воспитан, так что, беспокоится за свою репутацию, которая и так была не самой хорошей, не было
смысла. Но всё же, это его личные дела. Но скорее всего семейные, чем вопросы с "поля боя". Кот юркнул за Остролистом прокручивая только одно в голове: "Рассчитаюсь... Ещё как я с тобой рассчитаюсь!". Но оставался только один вопрос: сможет он её прикончить на месте? Сможет поднять лапу на ту кошку, которая просто по характеру высокомерна и наглая? Точный ответ, Монс и сам хотел узнать.
⇒ Полянка

0

586

Ливнелап втянул воздух, хладнокровно оглядываясь и ориентируясь по запахам. Когда Кристальная Звезда отдала им приказ двинуться дальше, молодой кот с готовностью зашагал следом за глашатаем, сощурив медово-жёлтые глаза.
- Видишь деревья? В случае появления патруля и если тебя еще не заметят, можешь забраться туда и прыгнуть сверху. Преподнесешь сюрприз в стиле нашего племени: с неба. - заметил по пути Остролист, должно быть обдумывая стратегию.
Ливнелап понимающе кивнул. Как и любой грозовой кот, он мог лазать по деревьям не хуже белки. Только вот снег ведь давно сошёл, а значит и белоснежную шкурку Ливнелапа будет не так-то просто спрятать. Вот уж пригодился бы ему сейчас окрас как у Легколапки.
Тучелика пожелала им удачи, и оруженосец бодро махнул ей хвостом - справятся. На него всегда можно положиться.

Коты должны были действовать в соответствии с планом Остролиста, окружить и застигнуть врасплох.
"Моя незаметность вряд ли сработает. Не с моим окрасом. Хотя идея нападать с высоты мне по душе."
- Беги на Иглу, или как там её? - быстро мяукнул ему Монстр с высоты своего роста.
Ливнелап вопросительно вздёрнул брови. Никаких Игл он не знал.
- На Иву, то есть!
"Ива? Кажется я помню, такая стройная крепколапая воительница с белоснежным окрасом. Ну, если она не одна там белая, то я смогу её узнать."
- Я прыгну на Фиалку, а ты, поможешь потом Остролисту. <...> И прошу: держи эту беленькую воительницу как можно дальше от нас с Фиалкой, прошу тебя!
Ливнелап совершенно ничего не чувствовал по отношению к Фиалке, хотя ему рассказывали, что она была одной из тех кошек, которых вытолкнул Ястребинник из под падающего дерева. И тем не менее, молодой кот не винил речную воительницу, он не знал, что творится в голове у Остролиста или Монстра, он просто не понял бы. Но раз старшие воины дали приказ, он выполнит и точка.
"Ива."
>полянка

+1

587

- Кристальная Звезда, Остролист!
Легколапка вопросительно подняла голову и посмотрела в сторону источника звука. - Тучелика... - закатила она глаза. Нет, конечно же, очень хорошо, что сестра заметила Речных котов, предупредила племя и всё такое... но нельзя ли было просто выполнять свои прямые на данный момент обязанности - обойти границу и расставить свежие метки? - Думаю, с патрулём Остролист, Монстр и Ливнелап справились бы сами... Легколапка невнятно пробормотала себе под нос осуждающую фразу в адрес Тучелики. Она не знала, почему её раздражают подобные действия, но это так. Возможно, она просто на нервах из-за предстоящей битвы?
Реакция Кристальной Звезды её немного удивила. Предводительница и не обратила внимания на, так сказать, самостоятельный поступок старшей ученицы. - Лично я бы была построже с учениками, - подумала Легколапка. За свои мысли ей вдруг стало очень стыдно - конечно, она ведь, получается, осуждает поступок предводительницы... самой предводительницы! - Великое Звёздное племя, прости меня за такие мысли...
- Выдвигаемся!
Легколапка чуть пошатнулась при этом слове, но затем глубоко вздохнула и попыталась успокоиться. Кошка очень волновалась, но вскоре смогла перебороть это волнение и вступить в бой. Она не стала задумываться, кто будет её противником - выступит против первого, кто попадётся.
>Вход и стены лагеря

0

588

>>>>>>>>>>>>>>>Березняк
- Значит Речные коты имеют границу с бывшим племенем Теней, а мы нет? - спрашивал Темник по дороге. На полпути к границе Колос опустил его на землю, позволяя идти самому, ибо котенок был уже не маленький, целитель быстро устал его тащить.
- Именно. Племя Теней живет на другой стороне озера от нас.- ответил Колос, не глядя на котенка. Взгляд серого целителя так и бегал по окрестностям, в поисках возможной опасности.
- А что плохого в лягушке?
- А ты её видел? Лично мне отвратительно представить, что это можно есть!- ответил Колос, снова брезгливо скривившись.
- Это так обязательно? Вдруг племя Теней, когда уходило, забрало их. А как же наши травы? Почему нельзя вылечить раненых, используя наши запасы?
- Может и забрали. Но я сомневаюсь, что они смогли забрать сразу все запасы..Они ушли сразу в конце сезона Листопада, как раз когда целители собирают очень много трав, чтобы пережить сезон Голых Деревьев. У Ромашницы в то время должно было быть так много запасов,ч то унести их все невозможно...Так что если ничто не помешало ей их вовремя собрать, то они есть там.- рассуждал Колос. Он и сам боялся, что в палатке целительницы сумрачного племени их встретит пустота.- Наших запасов осталось слишком мало. Мои осенние запасы на исходе, мы не были готовы к этой войне. А новые травы ещё не выросли... Поэтому приходится идти на крайние меры, чтобы спасти воителей нашего племени.- А ещё кто-то таскает травы из мой палатки...- вспомнил Колос. Этот вопрос сильно волновал его, но ответов пока не было.
Наконец небольшой отряд достиг малой гремящей тропы, которая служила границей между Речным племенем и племенем Теней. Колос остановился и прислушался. Откуда-то издалека справа слышались голоса дерущихся, а в воздухе висел свежий запах Грозового племени. - Выходит отряд Кристальной Звезды тоже встретил препятствие...
- А сейчас нужно соблюдать особую осторожность...- сказал Колос, замерев на краю гремящей тропы.- Иди первым и проверь, чтоб с той стороны нас не поджидала опасность, а я пока переведу Темника.- велел серый целитель Перехвату и замер в ожидании, пока воин пересекал тропу. Свежего запаха чудищ на границе не было, но из-за отвратной общей вони гремящей тропы, они вполне могли упустить опасность.
- Как только я скажу, беги следом за Перехватом со всех лап и не останавливайся ни в коем случае. А я побегу за тобой.- сказал Колос, склонившись над Темником и устремил взгляд на переходящего Перехвата, ожидая его сигнала. Убедившись, что Перехват благополучно пересек тропу, Колос сделал шаг вперед и поочереди взглянул в обе стороны. Чудищ не было...
- Вперед!- скомандовал он Темнику и последовал за котенком.
>>>>>>>>>>>>>>>>Болотистое место (территория племени Теней)

0

589

← Березняк.
Половину пути, пока Темник болтался в пасти у Колоса, он ни о чем не думал. Странно, что его голову не посещала ни одна мысль, ведь ситуация, в которой оказался малыш, была весьма серьезной и требовала немало размышлений. Но ничего, пустота. Котенок лишь смотрел вперед. По сторонам вертеться не мог, чтобы дать зрению больший обзор, ибо он знал, что Колос и так его еле тащит. Иногда серый устремлял глаза вверх, откуда мог лицезреть лишь небо и, если откинулся бы совсем назад, часть морды целителя.
Наконец, последний опустил его на землю, к большой радости котенка, и теперь они шли вровень, практически шаг в шаг, если не брать во внимание тот момент, что лапы взрослого могли преодолевать расстояние широкими шагами, а Темнику приходилось поспевать за ним, еле успевая перебирать маленькими лапками.
- Именно. Племя Теней живет на другой стороне озера от нас, - подтвердил догадку котика Колос, казалось, уставший нести в пасти такую ношу. Малышу очень хотелось извиниться перед собеседником, ведь тот был вовсе не обязан тащить его в своих зубах, но целитель продолжил, едва Темник собрался с мыслями.
- А ты её видел? Лично мне отвратительно представить, что это можно есть!
- А я попробую, - храбро заявил малыш, распушив хвост и грудку. И пусть, что котенок понятия не имел, как выглядит сия еда, попробовать ее он теперь не откажется. Интерес захлестнул серого, и в такие минуты он был готов хоть в драку влезть. Адреналин бежал по венам наравне с кровью и, казалось, тонизировал тем самым маленького путешественника.
- Я же не отравлюсь, верно? - вдруг сглотнул Темник, спросив. Пробовать новую еду - это, конечно, хорошо. Но мало ли, у котов Теней желудки стойкие, вырабатывающие собственный яд? Что они даже едят ящериц. Котику почему-то подумалось, что ящерица и змея - это одно и то же. А желудочный яд...
"Неудивительно, что они всегда хотят плеваться им."
И пока Темник вспоминал рассказанные ему истории, все, что знал об этом таинственном Сумрачном племени, на территорию которого они держат путь, Колос продолжил свою речь.
- Может и забрали. Но я сомневаюсь, что они смогли забрать сразу все запасы.. Они ушли сразу в конце сезона Листопада, как раз когда целители собирают очень много трав, чтобы пережить сезон Голых Деревьев. У Ромашницы в то время должно было быть так много запасов, что унести их все невозможно...Так что если ничто не помешало ей их вовремя собрать, то они есть там. Наших запасов осталось слишком мало. Мои осенние запасы на исходе, мы не были готовы к этой войне. А новые травы ещё не выросли... Поэтому приходится идти на крайние меры, чтобы спасти воителей нашего племени.
"Как все запутано-то."
- Ромашница - целительница племени Теней, да? - это было первым, что уловил малыш во всем повествовании целителя. Но потом его однозначно понесло, - Шелест Звезд знал же о травах, так? Почему тогда он согласился на битву? Вдруг никто бы не додумался сходить в племя Теней и посмотреть их запасы. А если их уже забрали, скажем, Грозовые коты? Или Речные? Им же ближе сюда, чем нам.
То, что произошло дальше, заставило Темника заткнуть свою словоохотливую пасть. Они вышли к какой-то большой черной тропе. Она не была похожа на те другие, которые котик уже видел. Это было что-то новое и необычное. Хотелось потрогать поверхность коготками, но прежде, чем серый успел сделать хоть шаг, он почувствовал запах.
"Это он! Это он! Им была насквозь пропитана шерсть Кристальной Звезды и той второй кошки, тоже черной. Значит, это запах Грозового племени? Но что они тут делают? Где их территория? Почему они здесь?"
Малыш уже подумал было, что оказался прав в своей догадке: Грозовые тоже решили устроить грабеж в палатке Ромашницы, но нет. Звуки, долетевшие до нежных ушек котенка, были отнюдь не воплями ликования о найденных запасах трав. Это были воинственные крики! И характерный шум... битвы?!
Шубка Темника встала дыбом.
- А сейчас нужно соблюдать особую осторожность...
Неожиданное заявление Колоса немного испугало котика. Тот почти забыл обо всем, когда вслушивался в звуки леса и того, что происходило примерно в нескольких лисьих прыжках отсюда. А страх не дал котенку даже тихонько возжелать взглянуть на побоище одним глазком.
"Мы тут пробегом. Не задерживаемся," - напомнил себе серый. Обращение целителя к Перехвату он прослушал и лишь пронаблюдал, как храбрый кот идет по Гремящей Тропе (о да, он вспомнил ее название), высматривая врага в ближайших кустах.
- Как только я скажу, беги следом за Перехватом со всех лап и не останавливайся ни в коем случае. А я побегу за тобой.
- Нам что, туда? - вытаращил глаза Темник, невольно прижавшийся к боку Колоса. Его немного трясло от того факта, что придется чесать через Тропу и, возможно, убегать от кого-то.
Но заметив в очах целителя решимость и исчерпывающий ответ на свой вопрос, котик лишь вздохнул и осторожно, еще чуточку дрожа телом, подошел к неизвестной Тропе поближе.
"Почему черная? Она что, изгажена Теневыми?"
Спрашивать о таком серый не стал, но он не успел подумать о чем-либо другом, более приятном, приготовиться даже не смог, собраться с духом и силами. Колос скомандовал бежать.
Чуть ли не мешком свалившись на спасительную зеленую полосу, малыш вытянул крохотный язычок и стал глотать воздух с таким рвением, будто задыхался.
"Звездоцапова тропа!"
Но чтобы не волновать своим поведением соплеменников, Темник быстро встал и устремился дальше, на этот раз любуясь землями племени Теней. Бывшими землями, бывшего племени Теней.
→ Болотистое место.

0

590

>>>>> Березняк
Перехват иногда неодобрительно поглядывал через плечо, глядя на целителя, который тащил на себе Темника. Конечно, котенок, у которого ещё слишком короткие лапки, тормозил их продвижение вперед - стремительное, как надеялся когда-то давним утром Хват - но ведь он сам решил идти с ними, да и вообще.. что ж с ним ещё делать-то было. Но уж точно не кормить на чужой территории, охотиться ради него, нарушая тем самым букву Воинского Закона, которую свято чтил серый воитель, и не нести за загривок, выбиваясь из сил под тяжестью все-таки взрослого малыша.
Воитель не вмешивался в разговор котов, большей частью держа свой рот на замке и зорко выглядывая опасность. Наверное, он уже весь извертелся, пока шел по лесу, но вот впереди березы сменялись более темным, высоким и хвойным лесом - там, невдалеке, была территория племени Теней.
- Близко, - бросил через плечо Хват и тут услышал интересную вещь, сказанную Колосом. Племя Ветра не было готово к этой битве? Поэтому они будут обкрадывать чужие запасы, пусть и покинувшего их племени? Но это же.. это неправильно! Смысл тогда завоевывать чужие земли? Ах, Шелест Звезд, зачем же ты повел наше племя на эту бойню, где Речные коты будут сражаться яростней всех на свете барсуков, чтобы защитить свой лагерь от внезапного нападения?
"Нам не нужна чужая земля. Зачем? Мы в ней не приспособлены, а ведь так случилось, что именно из-за неё сейчас мои соплеменники проливают кровь, стараются изо всех сил и кто знает, скольких мы лишимся за сегодня..."
- Тут, - выдохнул пасмурневший воитель и обернулся к спутникам. До его слуха долетели звуки битвы - значит, Грозовые коты тоже натолкнулись на отряд. Не горя желанием попасть в гущу сражения, серый кот махнул хвостом на гремящую полосу и обратился к Темнику:
- Внимательно слушай указания Колоса, Темник. Это гремящая тропа, которая может нанести коту непоправимый ущерб. Беги изо всех сил, когда тебе прикажут, а пока сиди и не высовывай носа дальше этой черты, - Перехват махнул перед собственным носом хвостом и обернулся. Оглядел полосу. Чудищ нет. И, срывая лапы, бросился на ту сторону, выскочил на полосу леса Теней и часто задышал, замедляя бешено бьющееся сердце. Всем котам страшно, всем.
Он насторожил уши, определяя, будет ли их поджидать тут опасность. Покружил, принюхался и затем пожал знак Колосу. Теперь ждем полосы штиля - и идем.
Вот оба рядом, оба в целости и сохранности. Молчаливая команда - Хват снова погружен в свои думы - и они устремляются топтать новую чужую землю. Бывшего племени Теней.
>>>>> Болотистое место

0

Вы здесь » Коты-воители. <Отголоски прошлого> » Границы племен » Сумрачное/Речное