Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное


Сумрачное/Речное

Сообщений 571 страница 580 из 869

1

ГРАНИЦА РЕКИ И ТЕНЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://s8.uplds.ru/xOkwl.png


Границей этих племен считается малая гремящая тропа. По ней редко ездят чудовища, которые могли бы вызвать проблемы. Да и вообще, уже продолжительное время было не видно ни одного. Тем не менее, граница постоянно патрулируется и проверяется. А стычки патрулей оканчиваются порой не самым лучшим образом.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://sh.uplds.ru/TXlsD.png
Границы племен х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение любой пограничной локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения границ). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://sh.uplds.ru/TXlsD.png[/img]
[b]Границы племен х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][***/code]

0

571

- Быть воителем не значит только сражаться!
Сычехвост слушал внимательно, но он итак знал, что все в племени заботятся друг о друге. Это было как само собой разумеющееся. А честь и уважение - это то, ради чего они живут.
- Я понимаю! Я дал оправдание войнам... исключить из нашей жизни войны, и мы уже будем называться... отшельниками-мудрецами, которые умиротворенно наслаждаются жизнью и призывают всех быть честными, благородными и заботиться о ближних своих! Мы все будем целителями! - что ни говори, но фантазия у Сычехвоста была отличная. Он порой расстраивался, что брат и сестры не могут угнаться за его мыслями. Хоть с наставницей язык общий найдет.
Земли - не только дичь, но и пространство, которое нужно защищать и патрулировать, тратя на это силы. <...> В итоге, кровь прольётся зря.
Сычехвост испытующе смотрел на Нессею. Во взгляде читалась какая-то... досада?
- Выходит, Острозвезд ошибается? - спокойно спросил он.
Неужели ты ничего не знаешь про Звёздных Предков?
- Разумеется, знаю, - удивился Сычехвост, - когда умер Дроздишка, Ива рассказала нам, что теперь он живет на небе в Звездном племени. И может присматривать за нами. А после смерти мы и сами окажемся там. Я просто не сразу подумал о звездах, ведь это так далеко, а мы говорили о земле, которую делят племена, а как я понимаю, Звездным предкам земля уже не нужна, вот почему мы и не должны учитывать пятое племя при дележке, верно?
Сычехвост все еще ждал ответа на вопрос про Острозвезда. Тонкая струнка нервов натянулась - он всегда считал предводителя божеством и знал, что обязан так считать.

Отредактировано Сычехвост (2014-02-17 20:13:23)

0

572

- Я понимаю! - горячо заверил её Сычеховст. - Я дал оправдание войнам... <...>
Нессея молча слушала его, поражаясь буйству детской фантазии. Кошка сама, честно признаться, была не лишена воображения и зачастую предавалась красочным мечтам, но так далеко едва ли заходила. В своём придуманном племени ученик дошёл до крайности, вынеся вердикт о высшем приоритете целительства. Максимализм свойственен младому поколению и из своего богатого опыта Несс прекрасно это понимала.
- Смысл в том, чтобы не делать битвы самоцелью, но и не принижать значения воинского мастерства, - заключила она. - Жизнь не идеальна и конфликты всё равно случаются. От этого никуда не уйти, а битвы бывают разными. Даже в пылу сражения нельзя забывать о своей воинской чести.
Нессее очень хотелось, чтобы оруженосец крепко накрепко запомнил сказанные ею слова. Воительнице казалось, что честь именно тот оплот, тот жёсткий критерий демаркации, что отделяет настоящего воина от обычного убийцы.
<...>Звездным предкам земля уже не нужна, вот почему мы и не должны учитывать пятое племя при дележке, верно?
- Делёжка - некрасивое слово, - поморщилась Несс. - Речь Речного кота должна быть достойной. Можно сказать при разделе, распределении земель. В общем, Звёздное Племя прямо не участвует в наших земных конфликтах, но они участвуют косвенно - через сны целителей и предводителей. Мы всегда должны помнить, что из мудрость и опыт с нами, поэтому племён всегда пять. Не важно, о чём мы говорим.
- Выходит, Острозвезд ошибается? - спокойно поинтересовался котик.
<Хорошо работает соображалка,> - подметила Нессея, однако предпочла взять необходимую паузу.
- Все могут ошибаться, - кошка повела ухом. - Но ещё одно правило Воинского Закона гласит: "Слово предводителя - закон для всего племени". Предводитель - наместник Звёздного Племени, а, значит, не какой-то там ёж без иголок. На нём лежит огромная ответственность в принятии решения за всё племя, судьба и жизни многих котов. Мы должны верить в правильность его решений, даже если внутренне не согласны с ним.
Несс тихо вздохнула. Помниться, когда её дети были маленькими, Острозвёзд бесцеремонно выдернул её на крайне странный разговор. Наверное, после того момента последнее уважение к предводителю куда-то растворилось. Осталось "надо" по инерции и слепое ожидание чуда.
- Вот, задачка: Воинский Устав гласит, к примеру, что нельзя переступать границы соседа, но предводитель велит это сделать и его слово, по тому же уставу, Закон. Как поступить? - Нессея с любопытством посмотрела на Сычеховста. - Ты можешь не отвечать сейчас. По факту, такой вопрос со временем задаёт себе каждый воитель.
Несмотря на крайний антагонизм к своему ученику, кошке хотелось воспитать его думающим и сознательным воином.

0

573

Под конец речи Сычехвост готов был умолять Нессею прекратить. И чего она на него так набросилась? Он был учеником меньше суток, у него была, как он думал, отличная база для того, чтоб стать прекрасным воителем, ибо он собирался выполнять каждый пункт Воинского закона беспрекословно. А что теперь? Его сложенный по кусочкам мирок рушился, выстроенный за эти шесть лун.
Кот решил, что дело в нем - он не справляется - и стушевался. Естественно, он не предполагал, что в это время было у Нессеи в мыслях, и что она сейчас пыталась вдолбить это не в голову юного оруженосца, а вступила в настоящую словесную схватку с Черит, как будто вислоухая убийца стояла перед ней и говорила устами рыже-белого котенка. Сычехвост старался отвечать, но вот чем закончилось - он не выдержал такого напора и града аргументов, у него опыта было ноль, чтоб что-то возразить, оставалось только принимать на веру.
Ты можешь не отвечать сейчас. По факту, такой вопрос со временем задаёт себе каждый воитель.
Сычехвост кивнул, как-то более вяло, чем в начале. Для себя он решил обязательно подумать, представить различные ситуации и найти ответ. Пускай даже к концу ученичества. Он обязан.
Кот посмотрел вдаль, на хвойный лес. Ему страсть как хотелось побыть на поле битвы, но сейчас Сычехвост чувствовал, как замерзают лапы. Его начавшая линять шкура все же еще не была достаточно густой, чтоб защитить от морозов.

0

574

Только когда Нессея заметила соловый усталый блеск в огромных глазёнках Сычехвоста, она опомнилась. Перед ней стоял вчерашний малыш, который только в первый раз выбрался из детской, а кошка уже загрузила его огромной массой информации. Прежде с ней такого не случалось. Нет ли угрозы перестараться и всегда ли больше значит лучше? Воительница позволила себе улыбнуться.
- Я много говорила сегодня. Самое главное, что нужно запомнить - запах Ветра и что нельзя пересекать границы, а так же охотится на соседской территории.
Несс взмахнула хвостом. В конце концов, может быть хотя бы отдалённое содержание из сегодняшней беседы останется в памяти оруженосца. Если нет, у них есть шесть долгих лун. Так что торопится не куда. Нессея тоже усвоила сегодня новый урок.
- Пойдём в лагерь, - сказала она. - Ты молодец.
У кошки была такая привычка - хвалить своих учеников. И Филаку, и Вечность воительница хвалила часто, стараясь обращать внимания на их прогресс. Ведь для любого ученика занятие с наставником сравнимо с неким откровением или приключением. Зачастую приходится делать то, что никогда не делал прежде и без слов одобрения самооценка и желание продолжать могут значительно пошатнутся.

>>> Главная Поляна

0

575

>>>>>>>>>>>>>Главная полна Грозового племени
Кристальная Звезда вела свой отряд через весь лес, напрямую к границе. Долгая дорога дала ей возможность полностью оправиться ото сна. В голове уже прокручивались варианты атаки, нападения, комбинации приемов, расчеты ударов. В общем, она уже целиком была в гуще битвы, и очень надеялась, что остальные тоже не в облаках витают, а думают о деле. Все сегодня должны показать себя сплоченной командой и одержать победу. Кроме того, самолюбие так и требовало проявить своё племя с лучшей стороны и перед Шелестом Звёзд, чтобы тот тоже не посмел подумать, что вся битва шла благодаря воителям пустоши.
Отряд миновал лес, без проблем перешел поляну, которая ранее разделяла территории Грозового и Сумрачного племени...Кристальная Звезда всё это время молчала и смотрела к себе под ноги. Но когда они оказались на берегу озера со стороны племени Теней, она стала пристально смотреть вокруг, изучая местность. Шаг она тоже заметно заметила, чтобы быть внимательнее. От озера поднимался густой туман, так что того берега не было видно. Солнце всё ещё не появлялось из-за горизонта, а значит пока всё шло в запланированных временных рамках.
- Старайтесь по дороге оставлять везде свои метки,- велела она воителям, обернувшись через плечо. В качество примера, она подошла к ближайшему кусту и оставила на нем свой запах.
И вот они уже начали приближаться к границе с Речным племенем. Кристальная Звезда резко остановилась и обернулась к своим бойцам.
- Сейчас мы пройдем вдоль всей и границы и заменим старые метки племени Теней на свои. Остролист, Ливнелап и Монстр. Вы тем временем идите чуть впереди, как и планировалось и следите, чтобы не появился Речной патруль. В случае его появления, вы вступите в бой, а мы незамедлительно отправимся прямо к Речному лагерю. Всё ясно?Тогда можем приступать.- разьяснила она, уступая место Остролисту и его патрулю, чтобы шли вперед.

0

576

Офф: прошу прощение у доброй администрации за то, что пишу раньше Остролиста.
Монстр шёл за Кристальной Звёздой, и раздумывал, кто же достанется ему в соперники.
- Старайтесь по дороге оставлять везде свои метки,- велела она воителям, обернувшись к ним через плечо.
"Наверное волнуется," - сочувственно подумал Монс. Кто бы не волновался, ведя половину воителей и учеников на войну?
- Сейчас мы пройдем вдоль всей и границы и заменим старые метки племени Теней на свои. Остролист, Ливнелап и Монстр. Вы тем временем идите чуть впереди, как и планировалось и следите, чтобы не появился Речной патруль. В случае его появления, вы вступите в бой, а мы незамедлительно отправимся прямо к Речному лагерю. Всё ясно?Тогда можем приступать.
Монс кивнул: всё было ясно! Он жаждал только одно: встретить Речных котов, так он хотел им показать искусство боя. Главное, что бы под лапу не попала кошка или того хуже, девочка-оруженосец. Это было совсем не его дело, бить кошек! Что это вообще будет, если ты свою же женщину будешь бить? Да хаос это будет, вот что! К тому же бить ещё не дозрелых (в смысле искусства боя, а не в другом) кошек - ещё вдвойне ужасно и гнусно! Он же их одной лапой повалит на землю. Ему бы воителя: умного, поджаристого и который совершенно не боится за себя. Вот тогда Монстр и повеселится на славу... И к тому же, он опробует свою гипотезу того, что котами драться на много легче чем с воителями. "Потому что, - говорил Монстр. - коты более самоотверженные, в отличие от кошек. Поэтому, я думаю, что бой с воином продлиться намного меньше, чем с воительницей. Так как представительницы слабого пола, всегда пытаются спасти свои шкуры." Но он в этом глубоко ошибается. Почему? Да потому что воительницы пытаются быть самыми оригинальными в толпе, и придумывают иногда такие тактики, расчёты и планы, что победа точно им обеспечена. К таким относилась и Кристальная Звезда.
Монстр встал в "свой" патруль, и пошёл за Остролистом.
>>> Полянка

0

577

<<Племя
Мягко ступая по пока еще своим территориям, я, как и прочие, следую за черной фигурой предводительницы, то и дело оставляя метки. О предстоящем я не задумываюсь, понимая, что бесполезно. Тревожные взгляды на соплеменников не кидаю, хвостом не дергаю. Кажется, мне даже кошмары не снились сегодня, ну, или я удачно все забыл. Настроение, как ни странно это было, со спокойного становилось приподнятым, а я ничего ведь для того не делаю. Очень странно.
Кристальная Звезда остановилась, последовали указания. От чего я вспоминаю свои мысли перед сном?
- Остролист, Ливнелап и Монстр.
"Давай, невозмутимо." Я киваю, выхожу вперед, давая знак следовать за собой двух котов. Сугубо мужской коллектив... Ну, ладно. На миг глянул на белого ученика.
"Вот и проверка для посвящения." Усмешка, но иду дальше. Шаги осторожные, дабы было слышно все звуки, но запах гремящей тропы перебивал запахи.
"Если бы Ливнелапу запрыгнуть на дерево..." А ведь это план. Я на миг останавливаюсь, склонившись к уху ученику.
- Видишь деревья? В случае появления патруля и если тебя еще не заметят, можешь забраться туда и прыгнуть сверху. Преподнесешь сюрприз в стиле нашего племени: с неба. И пошел дальше, не задерживая "движение". Теперь Ливнелап был сам в праве пользоваться этой тактикой. Все же почти воин, думать тоже надо уметь, принимать решения. Может, он и сам бы додумался, но я не хотел терять шанс. Придумал сам, так молодец вдвойне.
"Насколько он похож на отца?" Мотаю головой, отбрасывая лишние думы. Странный вопрос, и не в то время задан. Хотя, наш поход - это шанс мести, но кому? Реке? Да, но я чувствовал возвращающуюся ненависть к еще одним.
Черный уже было ускакал вперед, губы чуть скривились. Не риск бы быть обнаруженными... Но будем ли? По ту сторону дороги ведь. Даже если заметят, то пройти по странной поверхности незамеченными ее получится.

Отредактировано Остролист (2014-03-29 08:18:33)

0

578

<Главная поляна
Легколапка молча следовала за предводительницей. В голове крутилось множество мыслей, и все они были о битве. Как и многие другие, она хотела бы получить настоящего противника, не уступающего ей по силам, но который был бы и не гораздо сильнее её самой. Она очень любила тренировочные битвы, так что настоящие должны ей понравиться... но это ещё не факт - в настоящих битвах коты должны причинять друг другу боль, а Легколапка ещё и не успела испытать настоящую боль - случайные царапины во время тренировочных боёв не считаются. Ей было отчасти страшно, но, если бы ей дали выбор: остаться в лагере и быть невредимой или пойти на бой и быть раненой, она бы выбрала второй вариант. Ей ещё не хватало опыта, но она была уверена, что выстоит в этой битве, тем более что Речных котов будет меньше, чем Грозовых воителей и воинов Ветра. Кстати говоря, раз Речное племя будет в меньшинстве, получается, на одного кота будет по два противника... то есть придётся сражаться в паре? - Великое Звёздное племя, но я никогда не умела сражаться в паре!
- Сейчас мы пройдем вдоль всей и границы и заменим старые метки племени Теней на свои, - прервали её мысли слова Кристальной Звезды.
Легколапка настолько погрузилась в себя, что даже не заметила, что отряд Грозового племени уже на месте и готов оставлять свои метки.

0

579

⇐ГП
Чёрная воительница молчаливо шла по территории своего племени. Отряд грозовых котов оказался в лесу, Мех даже не заметила то, насколько быстро они прибыли к границе. Кристальная Звезда замедлилась и приказала всем оставлять везде метки. Через мгновение боевой отряд оказался у границы. Предводительница резко остановилась и повернулась к котам.
- Сейчас мы пройдем вдоль всей границы и заменим старые метки племени Теней на свои. Остролист, Ливнелап и Монстр. Вы тем временем идите чуть впереди, как и планировалось и следите, чтобы не появился Речной патруль. В случае его появления, вы вступите в бой, а мы незамедлительно отправимся прямо к Речному лагерю. Всё ясно? Тогда можем приступать.
- Монстр?! Брата Мех включили в отряд, который первым возьмёт на себя возможный удар. Воительница надеялась, что им всё же не повстречается речной патруль. Глаза Монстра заблестели, когда он услышал своё имя. - Всегда рвался в бой первым... Самоотверженный комок шерсти... - Подумала кошка. Она не винила в этом брата, но всегда переживала за него. Ведь однажды он может пострадать из-за своего рвения. Воительница мотнула головой, отгоняя дурные мысли. С этим чёрным комком шерсти всё будет в порядке. Кошка взглянула на брата и кивнула ему.

0

580

<<лагерь
Кошка рысцой бежала с соплеменниками, пока все не прибыли к границам. Кристальная Звезда велела расставлять метки по мере их приближения к лагерю.
- Сейчас мы пройдем вдоль всей и границы и заменим старые метки племени Теней на свои. Остролист, Ливнелап и Монстр. Вы тем временем идите чуть впереди, как и планировалось и следите, чтобы не появился Речной патруль.
Тучелика вздрогнула, ведь предводительница отправила в патруль аж целых двух котов, дорогих ученице. "Звёздное племя, всё будет хорошо." Обычно, ученица не часто взывала к предкам, но на кого-то же нужно переложить ответственность за родных.
Почему-то патрульные не торопились скрыться. Глашатай придержался на несколько секунд у предводительницы. Кристальная Звезда поставила им сложную задачу - прикрывать своё племя. Странно, прикрывают обычно спину, но в данной ситуации план требовал другого. И всё таки предводительница молодец - поставила в патруль столько котов, сколько нужно, чтобы успеть предупредить племя и вступить в битву.
Однако, у Тучелики будто муравьи под шкурку забрались, и кошка не могла взять себя в лапы: она топталась на месте, намешивая грязь под лапами. Смрад Гремящей тропы угнетал ученицу ещё сильнее, чем тревога.
Кошка, пригибаясь, поползла к ближайшему высокому дереву. "Я так больше не могу! Время тянется слишком медленно, и пока мы расставляем метки, что-то случится, я прям муравьями своими чувствую!"
Ползя к дереву, Тучелика вспоминала отца. Он не любил самоуправства, но всё равно бы поддержал ученицу, она чувствовала это.
В душе кошка желала, чтобы шёл дождь, как в маминых сказках о героях. Чтобы измазаться в грязи и навалять этим лоснящимся рыбомордым.
Карабкаясь по коре, ученица ловко запрыгнула на ветку, довольно отмечая про себя, что тренировки зря не прошли.
Озираясь, Тучелика заприметила полянку на территории Речного племени. Шевеление там насторожило кошку, и она изо всех сил напрягла взгляд. Это же патруль Речного племени!
Не теряя более не секунды, Тучелика птицей метнулась вниз с дерева, мимо соплеменников прямо к глашатаю и Кристальной Звезде.
- Кристальная Звезда, Остролист! - кошка не позволяла себе даже отдышаться, ей всё казалось, что времени чертовски мало. Но вот собственному организму этого не скажешь.
Тучелика извиняющимся взглядом поглядела на наставника. "Он ведь меня поймёт. Это ради племени!"
- Там патруль Речного племени! На полянке! Их нужно задержать! - в последних словах чувствовалась паника, но все главные слова были сказаны, и Тучелика позволила себе, наконец, чуть остыть.
- Я, я забралась на дерево и видела их оттуда!
Когда меры были приняты, Тучелика уткнулась в плечо наставнику:
- Удачи, - но прозвучало как-то жалобно. Ученице хотелось идти в отряд с Отролистом, но понимала - нельзя. Его нужно отпустить сейчас. Кошка со вздохом отошла от глашатая. Направляясь в своё место в строю, ученица похлопала Ливнелапа по боку хвостом, желая брату удачи тоже.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Границы племен » Сумрачное/Речное