Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.


Кусты папоротников.

Сообщений 81 страница 90 из 143

1

КУСТЫ ПАПОРОТНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539586325/6c22c2b7/23802082_m.jpg


Кусты папоротников расположены вблизи лагеря. В них можно укрыться от других котов, можно побыть наедине с чувствами или же... признаться кому-нибудь с любви. Во всяком случае, это место прекрасно служит для тайных переговоров, ведь там тебя мало кто увидит и услышит.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png
Кусты папоротников х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][url=http://vfl.ru/fotos/81c8c5d623802087.html][img]http://images.vfl.ru/ii/1539586385/81c8c5d6/23802087_m.png[/img][/url]
[b]Кусты папоротников х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

81

К сожалению, кот выбрал ложную тактику подхода к своей ученице. Зверобой считал, что своей прямолинейностью сможет донести основной ход своих мыслей до Камнелапки. Как чуть позже оказалось - воитель был не только плохой нянькой, но и наставником...
- Ты предлагаешь мне забыть о моем существовании? Я вообще-то здесь, привет! Я есть. И я прямое напоминание о том, о чем ты предлагаешь забыть.
Если бы Камнелапка смотрела на наставника, когда говорила, то не могла не различить удивление в его глазах. Зверобой невольно замолчал, поражаясь, как же серенькая сумела все перекрутить.
"Или она просто слишком мала, чтоб понять, или мой день косяков продолжается" - хмуро подумал кот.
- Разве я сказал хоть слово о тебе, Камнелапка? Речь только о твоей матери. Которая любит тебя так, как никто никогда не полюбит. И будет любить всегда, - Зверобой говорил без особой уверенности. Не потому, что сомневался в сестре. Тут невольно вспомнишь свое детство. Без любви матери, без ее ежедневного присутствия и ласки.
"Да откуда тебе знать, что значит по-настоящему быть ничем. Когда для родной матери ты не больше чем безликий котенок в детской" - Зверобой выпустил эту мысль из глубин своего сердца, затаенную обиду с самых юных лун. Он вспомнил грозу, проливной ливень. Была ночь, в детскую проникал мокрый, холодный ветер. То, как они втроем ютились друг к другу, а Кристальная Звезда была вроде и рядом, но в тоже время невероятно далеко. Наверное, спала в своей палатке. Котята пережили свою первую ночную бурю самостоятельно, у них были только они сами. И как бы сильно кот не любил предводительницу, не оправдывал ее и не возносил - эта маленькая обида останется до конца его дней.
Зверобой мотнул головой. Он должен не сравнивать себя с ученицей, а помочь ей и Ласточке, как бы трудно это не было.
- Ну ничего себе! Ласточка снова станет мамой? Какая замечательная новость!
Зверобой грустно улыбнулся старшей племяннице и тихонько мурлыкнул, когда она потерлась о его плечо. С Диковинкой всегда было легче, чем с другими кошками их семейства. Воин благодарно ей улыбнулся. До чего хорошая кошка! Но выбрала себе не лучшую компанию ввиде Загоняющего. Однако в эти отношения влезать рыже-белый просто не успевал. Кот не одобрял соплеменника, но разве в его власти их разлучить? По опыту воин знал, что встань он между ними - станет врагом обоим, а этого кот не желал. Хватит с него проблем в собственном племени.
- Что же, мои поздравления. Теперь и ты, и Ласточка, и все кто считает нас с братом ошибкой могут смело праздновать победу и начало новой жизни,
Зверобой ощетинился и угрожающе посмотрел на подопечную. Чаша его терпения была переполнена.
- Если ты не заметила - я по возвращению в лагерь ни слово не сказал в твою сторону. Ни в твою, ни в Соволапа, ни в Ласточкину. Но знаешь что? Нравиться заниматься самобичеванием - пожалуйста! Я лишь хотел сказать что у Ласточки началась новая жизнь. И что пора жить дальше, а не строить из себя непонятно что, - кот не заметил, как поднялся на лапы и навис над Камнелапкой будто коршун. - Ты никогда не была ошибкой, ты родилась грозовой кошкой с точно такими же правами как и котята Горчицы, Мшистой и теперь Бородиста. Если не перестанешь видеть врагов в самых близких... Будешь такой, какой себя представляешь.
Напряжение между парой ученица-наставник немного приубавила Темень. Однако даже новости о благополучном исходе родов не могли успокоить воителя. Он все еще чувствовал раздражение и злость - на себя, на Камнелапку, да на все грозовое племя. Мастер оставил куда более глубокие раны, чем казалось поначалу.
- Уж не думает ли она, что я ослушаюсь приказа предводительницы и пропущу тренировку?
Зверобой хвостом перегородил дорогу Темени, наблюдая за уходящей подопечной.
- Спасибо, что сказала, Темень. Ты остаешься на тренировке. Посмотришь, потом отработаешь приемы с Дуновением Ветра, - твердо, в приказном тоне отчеканил кот. Против черной он ничего никогда не имел, просто доведенный до белого каления кот был не в том настроении, чтоб любезничать.
Выйдя к троице, воитель неотрывно наблюдал за Камнелапкой, словно за добычей.
- Нападай. Я готова тренироваться
Зверобой принял оборонительную позицию.
- Нет. Нападаешь ты. Представь, что я твой злейший враг. Что все твои проблемы из-за меня. Ты ненавидишь меня так сильно, что готова убить. Ну же, Камнелапка. Нападай! - рыкнул кот, оскалившись. - С выпущенными когтями!
Воин казался ослеплен безумным гневом, но на самом деле Зверобой максимально сосредоточился на кошечке. У них тренировка, об этом грозовой не забывал. Однако он дал ученице шанс выпустить весь свой яд. Если это должен быть ее собственный наставник - пускай будет так. Уж лучше, чем Ласточка и невинные, новорожденные котята.

+3

82

- Сколько? Четверо? Великие предки, и как в ней столько поместилось то...
Черненькая резко дернула ухом от ещё одного, но не менее неожиданного выкрика двуликой. Она казалась такой счастливой, искренне радовалась за свою подругу. Как все таки странно складываются судьбы и характеры у отдельных котов! Взять Диковинку - она в детстве не обошлась без внимания окружающих, привлекая его на себя нехотя, лишь одним видом, она страдала от голосов других, но выросла в прекрасную кошку, способную вот так вот радоваться, оставаться открытой для мира. Что же до Камнелапки? Эта серая прохвостка всегда сама обращала на себя внимание, стремилась к этому, доставляла огромные хлопоты окружающим и одновременно прочным щитом закрывалась от нападок. Лучшая защита - нападение. Вот это уж точно про неё. И почему-то сестра всегда казалась Темени скованой, не внешне, а внутренне. И она сама, сама чернушка... Кто она есть? Ощущая себя каким-то безликим отголоском реальности, кошечка не могла найти себя, словно скитаясь в непроходимых дебрях, стараясь только выжить, но забыв, почему оказалась здесь.
Короткий выдох. Этот напряженный день странным импульсом отдавал в голове, вот уже который раз отражаясь на поведении теньки. Сегодня она могла резко говорить с целителем Ветра, быть непреклонной под гнетом мыслей, помогать принимать роды у матери и, наконец, твёрдо смотреть прямо в глаза сестре, без чувства вины, сожаления или страха. Откуда в ней эта смелость?
- Уж не думает ли она, что я ослушаюсь приказа предводительницы и пропущу тренировку? - холодный голос Темень пропустила мимо ушей, сегодня от чего-то не было в нем язвы. Возможно, они просто долго не общались, а ученица целительницы вдруг стала разделять всех на плохих и хороших? Нет, точно нет. - Так ей и передай.
- Я не собираюсь прерывать тренировку, но и не уйду отсюда без тебя.
На мгновение в голосе послышалась мягкость, но тут же скрылась за привычным грустным взором. Да, Темень и сама понимала, что все это неправильно, что нельзя так общаться с родными. Но было одно "но", Камнелапка больше никогда не будет считать её родной. И все таки заниматься самобичеванием бестолку. Обе стороны всегда виноваты в конфликте, и если чернушке иногда так хотелось все исправить, повернуть время вспять, то что хотелось Камнелапке, та всегда делала. Наверное, Темень слабая, раз сердце хочет уступать. Надо подавить это сопротивление как можно скорее.
Юница решила понаблюдать со стороны, однако рыжий хвост преградил ей к тому дорогу.
- Спасибо, что сказала, Темень. Ты остаешься на тренировке. Посмотришь, потом отработаешь приёмы с Дуновение Ветра.
- Хорошо, Зверобой.
Просто ответила сероглазка, кивнув быстрый взгляд на Камнелапка, не желая нагружать воина рассказом о том, что вообще-то уходить она не планировала. Таки дойдя до места назначения, Темень со скользящим интересом оглядывала то одну, то другую пару.
Стать обычной ученицей и затем воином воспринималось ею в котячестве как нечто само собой разумеющееся, не важно, нравится это дело тебе или нет. Особой жажды перезать глотки соседям у неё не возникало, но вот запомнить некоторые приёмы ради возможной вынужденной самообороны было бы очень кстати.

+2

83

Они всё шептались, и Загоняющему оставалось только сидеть и рассматривать дочь Мастера, которая то и дело, поглядывала на него. Да, наверное уже каждый в племени, кроме Диковинки, знает, как он любил выполнять приказы Гарольда и на что он пошел, лишь бы оправдать его доверие к себе.
- Диковинка! - ахнул кот, когда на всех порах подлетела к нему. - Что? Кто? Ласточка? Ну, это же наверное хорошо. - Тема котят, всегда была для Загоняющего закрытой. Он готов был наслаждаться кошками, но вот думать о последствиях, ему никак не хотелось. Да и вообще, не всегда же должны получаться котята. Правда?
Для начала соберись, - он ухмыльнулся в усы, и поймав на себе быстрый взгляд Камнелапки, слегка ей подмигнул и прыгнул на Диковинку, стараясь совершить свой любимый прием, и задавить ее массой тела.

0

84

Диковинка от души хотела сейчас отключить слух и зрение, дабы не принимать даже косвенного участия в семейной ссоре за спиной. Ну и что, что если вспомнить, то это была и её семья тоже.. Для Диковинки этого понятия в жизни практически не существовало. У неё весь мир делился на друзей и врагов, и прим первых было почти абсолютное большинство. Но касательно семьи она предпочитала не думать об этом, отчасти потому что несознвтельно копировала поведение матери,  которая давно уже отстранилась ото всех, и от неё в том числе. Диковинка и не плснила уже когда Лучехвостая в последний раз разговаривала с ней... Словно со дня смерти отца их семья исчезла навсегда. И самое главное, что Диковинке этот расклад не доставлял никакого душевного дискомфорта, всё просто принималось, как должное.
- Что? Кто? Ласточка? Ну, это же наверное хорошо. - как-то сумбурно ответил Загоняющий.- Конечно хорошо!- мысленно подтвердила Диковинка,  как вдруг зрачки её сузились. - А если не Ласточка, а я? Что ты скажешь?- мелькнуло в голове, параллельно спрашивая:- А сама? Я то обрадуюсь? Брр, конечно нет, какие котята! Я даже воительницей то стать не могу, а тут сразу матерью. - Диковинка даже вздрогнула, представив себя в яслях в окружении множества шевелящихся и пищащих шерстяных комочков. Но было одно "но". Вбитые с детства понятия об отнощениях котов и кошек  и степени из серьезности упряио твердили Диковинке, что Загоняющий должен обрадоваться. Обязан,  не сиотря на то, что сама Диковинка была бы в полном ужасе от такой новости. И закравшийся каверзный женский вопрос, требующий однозначного мужского ответа уже крутился у неё на языке, не давая покоя.
- Для начала соберись, - сказал ей Загоняющий,  возвращая с небес на землю.  Она обернулась к нему,  внутренне сожалея о том, что момент задать свой вопрос упущен, как вдруг заметила как Загоняющий косится на Камнелапку, даже подмигнув ей.
О чем должна подумать кошка, увидев такое? Заревновать? Наверное. Да толькл вот Камнелапку Диковинка пока воспринимала лишь как котенка Ласточки. И вывод был соответствующим.
- Ну вот. Он хочет котят!- Диковинка нервно сглотнула. Нет, она несомненно была без ума от Загоняющего, вот только именнл это и мешало ей обычно трезво смотреть на ситуацию. Но мымль о создании полноценной семьи заставила ее не на шутку испугаться...
Из дурных мыслей ей вывел резкий голос Зверобоя, с непривычной резкостью в голосе обращавшегося к своей ученице:
- Ты ненавидишь меня так сильно, что готова убить. Ну же, Камнелапка. Нападай! С выпущенными когтями!
- Ты с ума сошел?!Это нарушение воинского закона!- испуганно воскликнула двуликая кошка. - Не верю своим глазам! Это же Зверобой... И он завставляет ученицу ароявлять жестокость. Но жестокость неуместна по отношению к соплеменнику, пусть даже это что-то вроде игры.- сокрушалась Диковинка, в добавок заметив, что Темень осталась тут, успев удивиться плчему целительница молчит, видя такое. Или Дуновение Ветра ещё не успела рассказать ей воинский закон?
В этот момент Загоняющий прыгнул в атаку, а Диковинка, пребывая в своих мыслях, наиглупейшим образом пропустила атаку, неуклюже повалившись наземь, осознавая что понятия не имеет, как освободиться и лишь небрежно кусила Загоняющего в плечо, словно оттого что нужно было хоть что-то сделать.
- Ну и как по твоему я должна выбраться? - с досадой выкрикнула Диковинка,  злясь на саму себя и на полную беспомощность, в которой оказалась под натиском массы Загоняющего.- Так вообще нечестно, я на них отвлеклась!

+1

85

- Разве я сказал хоть слово о тебе, Камнелапка?- сказал Зверобой. Кажется, он говорил что-то ещё, но Камнелапка его не желала слушать.
- Ну конечно! Зачем вообще вспоминать обо мне? Главное что счастлива Ласточка!- наперебой словам наставника щетинилась Камнелапка, яростно размахивая хвостом.
- Если ты не заметила - я по возвращению в лагерь ни слово не сказал в твою сторону. Ни в твою, ни в Соволапа, ни в Ласточкину. Но знаешь что? Нравиться заниматься самобичеванием - пожалуйста! Я лишь хотел сказать что у Ласточки началась новая жизнь. И что пора жить дальше, а не строить из себя непонятно что,- продолжал злиться Зверобой, поднявшись на лапы и нависнув над ученицей, которая машинально вздыбила шерсть, демонстрируя своё полное бесстрашие.
- А я до тебя пытаюсь донести, что новая жизнь Ласточки меня не касается ровно настолько, насколько жизнь любой другой воительницы! У меня своя жизнь, и я не понимаю к чему ты устроил этот спектакль отнимая время тренировки! Что-то когда у Мшистой появились котята ты не счел нужным приходить и торжественно рассказывать мне о её новой жизни! Так в чем разница между ней и Ласточкой?!- взорвалась Камнелапка.- Ты - наставник. Ты должен учить меня приемам, охоте и Воинскому Закону. Но ты при этом вовсе не обязан становиться мне другом, а уж тем более косить под отца! Так что не лезь в мою личную жизнь!- отрезала она, отворачиваясь от наставника. Она тщательно скрывала свой внутренний мир ото всех, и любые попытки сковырнуть скорлупу её души встречались яростной обороной. Попытка Зверобоя проявить участие была автоматически воспринята как вероломное вторжение в личную жизнь.
А ведь если вспомнить хотя бы их прошлую тренировку: всё ведь было хорошо. Они ни разу не успели поругаться, и как быстро все это шаткое взаимопонимание было разрушено одной лишь попыткой влезть в отношения Камнелапки с матерью.
- Ты никогда не была ошибкой, ты родилась грозовой кошкой с точно такими же правами как и котята Горчицы, Мшистой и теперь Бородиста. Если не перестанешь видеть врагов в самых близких... Будешь такой, какой себя представляешь.- продолжал Зверобой, и Камнелапка таки обернулась, язвительно улыбнувшись:
- Я наверное тебя расстрою, но это не всегда работает. Ты вот видишь себя идеальным наставником, братом и воином но, увы, от этого ты таковым никогда не станешь,
- Я не собираюсь прерывать тренировку, но и не уйду отсюда без тебя.- сказала ей Темень, о существовании которой Камнелапка успела на эмоциях забыть. Смерив сестрицу презрительным взглядом, Камнелапка ответила:
- Ну стой тут до старости, раз тебе заняться нечем,
- Хотя быдь я на месте Зверобоя, я бы выгнала её прочь немедленно. Выбрала травки, так пусть с травками там и развлекается, а не лезет в тренировки.
И какого было её возмущение, когда Зверобой великодушно разрешил Темени остаться.
- А наставница то не хватится тебя? Хотя что вы, простите... Ма-ама наругается,- скорчила рожу Камнелапка, намекая на страшную непоколебимую "родственную" связь между Теменью и её приемной матерью.
     Отвернувшись от Темени, словно та и вовсе растворилась для неё в воздухе, Камнелапка приняла боевую стойку, приготовившись к обороне, но:
- Нет. Нападаешь ты.- Ну прям ясли в голове заиграли. Главное сказать поперек!- закатила глаза Камнелапка.- Представь, что я твой злейший враг. Что все твои проблемы из-за меня. Ты ненавидишь меня так сильно, что готова убить. Ну же, Камнелапка. Нападай! С выпущенными когтями!- оскалился наставник. Но Камнелапка не торопилась поддаваться на столь явную провокацию, скептически изогнув бровь, анализируя сложившуюся ситуацию, как ты воскликнула Диковинка:
- Ты с ума сошел?!Это нарушение воинского закона!
- Действительно... Это что, проверка? Или нет, он решил подставить меня!- зрачки Камнелапки мгновенно расширились.
- Решил меня проверить? Или избавиться, сказав предводительнице, что я веду себя как бродяга, демонстрируя ей следы моих когтей?!- А Темень тут оставил, чтоб подтвердила...- Я не так глупа, как ты думаешь!- фыркнула она, в этот момент наткнувшись взглядом на Загоняющего, который ей подмигнул, что мгновенно придало ей уверенности.- Ну хоть кто-то предпочитает не читать мне нотации и не верещит, что Ласточка - мать героиня.
Она не торопилась нападать на Зверобоя, глядя как нападает Загоняющий на Диковинку, так что со стороны могло показаться, что она нагло игнорирует приказ своего наставника, нависшего у неё над головой. Загоняющий тем временем прыгнул на Диковинку, с легкостью прибивая кошку к земле.
- Хм, а вот теперь я кажется понимаю, почему она до сих пор ученица,
- Ну и как по твоему я должна выбраться? Так вообще нечестно, я на них отвлеклась!- бухтела двуликая, не в силах что-то предпринять. Камнелапка задумчиво повела ухом, анализируя ситуацию, затем сказала:
- Силой из такой ситуации не вырваться, поэтому лучше изначально шевелиться быстрее, и не позволять себя прижать. А иначе включай голову, притворись мертвой, и противник ослабит хватку. Верно?- она воодушевленно замахала хвостом, взглянув сначала на Зверобоя, потом на Загоняющего, словно никакого скандала только что не было.
     И вот общего замешательства ей как раз и не хватало. Она резко развернулась, прыгнув в сторону наставника, пытаясь схватить его зубами за переднюю лапу.

Отредактировано Камнелапка (2017-04-16 12:44:08)

+3

86

Вся злость на Камнелапку сошла на нет так же быстро, как и появилась. Зверобой, переключившись уже на боевую тренировку, постепенно перестал прокручивать слова ученицы снова и снова у себя в голове. Слова про идеального наставника и брата его позабавили. Наверное, не будь он членом этой семейки – обиделся, или еще более обозлился. Но нет, у кота давно выработался иммунитет. Да и мужик он, в самом деле, или нет, чтоб на такие провокации вестись?
- Ты с ума сошел?! Это нарушение воинского закона! – возмутилась Диковинка, но кот лишь раздраженно дернул ухом в ее сторону, мол, не лезь. Зверобой знал, что делал. Однако Камнелапка опять пошла наперекор его слов. Воин торжественно дернул кончиком хвоста, когда ученица заговорила:
- Решил меня проверить? Или избавиться, сказав предводительнице, что я веду себя как бродяга, демонстрируя ей следы моих когтей?! – опять эта паранойя, и все же: - Я не так глупа, как ты думаешь!
Как бы там ни было, и что бы серая упрямо не вбивала себе в голову – с когтями она не напала. Зверобой смягчил взгляд и слегка улыбнулся, хитро переглянувшись с Теменью, словно подтверждая слова и мысли Камнелапки.
- Как жаль. А мы уже надеялись, - мурлыкнул кот, и снова хитро посмотрел на Камнелапку. Ученица тем временем наблюдала за другой парой тренирующихся.
- Силой из такой ситуации не вырваться, поэтому лучше изначально шевелиться быстрее, и не позволять себя прижать. А иначе включай голову, притворись мертвой, и противник ослабит хватку. Верно?
Честно говоря, Зверобой даже растерялся. Камнелапка тоже остыла быстро. Появился хрупкий мир и взаимопонимание, которое кот даже как-то боялся разрушить. Так что он лишь коротко кивнул.
- Помнишь тот прием, который я тебе показывал? Он называется прочес живота – когда я так же прыгал на тебя сверху, а ты била меня задними лапами по животу. В битве его следует применять с когтями, - воин усмехнулся.
А потом ученица резко прыгнула, вцепившись в его переднюю лапу. Зверобой видел, куда она метит, и среагировал достаточно быстро. От укуса Зверобой уйти не успевал. Когда ее зубы сомкнулись, кот почти одновременно схватил ее за загривок и, потянув кошку за собой, упал на бок. Оказавшись на спине, воитель оттолкнул от себя Камнелапку в ближайшие кусты, после чего по инерции поднялся на все четыре лапы.
- Или можно сделать так, - облизнувшись, кот с азартом посмотрел в сторону приземлившейся ученицы и вновь принял боевую стойку.
- И я буду лезть в твою личную жизнь столько, сколько потребуется. Потому-что ты моя ученица, - с вызовом, однако продолжая хищно улыбаться, мяукал кот, хлестая себя хвостом по рыжим бокам. В сторону Диковинки и Загоняющего он даже не смотрел. Это их тренировка и лезть туда, как это делает Камнелапка, воин не собирался. Как бы ему не нравился Загоняющий – Зверобой не собирался вмешиваться и поучать соплеменника, как правильно обучать Диковинку.
- И не отвлекайся на них, пока у тебя есть свой противник. Разберешься со мной – будешь помогать Диковинке справляться с Загоняющим. А пока твоя цель я.
И прежде чем кошка успела хоть слово сказать - он прыгнул в ее сторону, встал на задние лапы и замахнулся для удары лапой сверху-вниз.

+2

87

Напряжение между соплеменниками возрастало. В основном, конечно, из-за Камнелапки, но и ведущиеся на её провокации коты не желали уступать.
- Ну стой тут до старости, раз тебе заняться нечем.
- Только после того, как состаришься ты.
Среагировала на выпад Темень. Ну почему сестра не может услышать и хотя бы совсем чуть-чуть попытаться её понять?! Так сложно что ли прислушаться к окружающим? Хоть на несколько минут заткнуть своё эго и послушать, что тебе говорят?!
- А наставница то не хватится тебя? Хотя что вы, простите... Ма-ама наругается.
Темень придала уши к затылку и хлестнула себя хвостом по боку. "Ну что за пароноидальная задира? Она вечно собирается себя вести как маленькая?" И все же от мимолетной озлобленности на сестру  ученица вернулась к себе самой. Действительно, не покажется ли Дуновению, что её ученица не слишком ответственно относится к своей должности? Но ведь был указ Кристальной Звезды, а значит она вполне может находиться здесь, если даже не обязана время от времени учиться боевым приемам.
- Приказ предводительницы гласит о боевой готовности всех без исключения. И если ты уже начнешь тренироваться, перестав болтать, то я тоже займусь делом и запомню пару приёмов. - Холодно отозвалась юница. - Будь душкой.
Чернушка улыбнулась, подняв хвост, в некой радости за свой достойный отпор, но тут же опустив. Нет, нельзя поступать также, как и серошерстная, нельзя поддаваться и вступать с ней в перепалки. В конце концов, она же должна заботится о каждом соплеменнике и исключений быть не может. Момент с когтями обошел сероглазку стороной, так как она полностью доверяла Зверобою, как старшему, и действительно умному воителю. Но вот Диковинка похоже нет, и за это она поплатились, подавляемая массивным телом Загоняющего.
- Силой из такой ситуации не вырваться, поэтому лучше изначально шевелиться быстрее, и не позволять себя прижать. А иначе включай голову, притворись мертвой, и противник ослабит хватку. Верно?
Чернушка несколько ошеломленно взирала на резкую перемену настроения сестрицы. Как вообще можно быть такой спокойной, когда минуту назад обвиняла всех и вся в подстрекательстве к нарушению ВЗ и презрительно фыркала? Да, если бы Темень сражалась с Камнелапкой, она бы точно попалась на этот приём, а потом ещё бы долго выслушивала остроумные замечания серенькой. Но сражался с её сестрой Зверобой, а он уж сумел изловчиться и прекратить последующую атаку. Нет, на этом моменте у Темени не открылось второе дыхание и тяга к боям, но интерес все же был, в основном в защитных целях. Все таки умение постоять за себя физически, ибо в моральном плане кошечка немного пролетает, иногда может оказаться ключом к спасению жизни.

0

88

Казалось, что Диковинка вообще никогда не станет взрослой и Загоняющий с каким то сожалением слез с кошки.
- Если ты так и будешь отвлекаться на всех, то тебя проще поселить вместе с Королевами, которые то и делают, что на всё смотрят и языками чешут, - фыркнул кот, и отошел чуть в сторону.
- Вон, бери пример с Камнелапки, которая хоть делом занимается, - конечно же ему было стыдно за Диковинку. Его дама сердца, и та вечно где-то в облаках. Ему уже начинало казаться, что Кристальная Звезда поступила мудро оставив ее в ученицах, ведь если представить, что она воительница...
"Ббббрррр...." - он пошевелил усами и встал в боевую стойку.
- Давай теперь ты нападать будет. На-па-дать, - сказал по слогам воин. - А не падать на меня.

+1

89

- Решил меня проверить? Или избавиться, сказав предводительнице, что я веду себя как бродяга, демонстрируя ей следы моих когтей?! Я не так глупа, как ты думаешь!- со своим обычным вызовом сказала Камнелапка наставнику, давая понять что прекрасно может постоять за себя и без наставлений Диковинки, которая решила за ребенка вступиться. Осознав это, двуликая почувствовала ощутимый укол зависти к этой юной особе. Она всегда была крепка,  как камень, казалась опасной, как молния... И вовсе не такой, как Диковинка.  В ней было все то, чего ни капли не было в двуликой ученице. С другой стороны, тоже самое можно сказать и о Камнелапке в отношении Диковинки,  она была полностью обделена мягкостью, жизнерадостью и чувственностью двуликой кошки. Но тем не менее Диковинке, как и любому другому на её месте, было свойственно завидовать успехам других  и заниматься самобичевачением.
Тем временем Загоняющий слез с нее, так и не ответив что же она должна была сделать. Вместо него парировала Камнелапка,  будто была ходячим конспектом по боевому искусству, и Диковинка снова почувствовала укол раздражения по отношению к ней, хотя прежде в своей жизни не была и вовсе способна на какой-либо негатив к другим с тех самых пор,  как по её вине погибла Перышко. Это было в самом начале их пути в горы, серая покойная соплеменница изо дня в день издевалась над внешностью Диковинки, гнобила ее и оскорбляла при любом поводе. Диковинка обижалась и комплексовала в детстве именно по вине этой кошки, и однажды страшная обида во время очередной ссоры разбудила в ней раздражение, после которого она вдруг в ярости толкнула Перышко, и та сломала лапу, падая с высокого камня. Именно из-за этого перелома она не смогла убежать от обвала, и  Диковинка держит её смерть на своей совести.
Но Камнелапка то её не обижала. Да и вообще,  казалось, не азмеяала её существования. И раздражение появилось не в следствии обиды, а само собой.  И она вспомнила тот случай с Перышко...И ведь тогда не она сама злилась. С ней говорил её внутренний голос, то неведомое, что диктовало ей свои мысли,  чувства и эмоции всё её детство. Ей не хватало его... Голос не говорил в её голове с того самого дня, когда она влюбилась в Загоняющего.
- Если ты так и будешь отвлекаться на всех, то тебя проще поселить вместе с Королевами, которые то и делают, что на всё смотрят и языками чешут, - сказал Загоняющий, извлекая Диковинку из гущи облаков.
- К королевам?- Диковинка нервно сглотнула, и почувствовала, как трясутся коленки.- Похоже я была права... Он хочет, чтобы я родила ему котят!- в ужасе подумала она, судорожно пытаясь представить себя в детской в окружении мини-копий Загоняющего.- Великие предки, почему сейчас то?! Неужели надо так скоро...- ощущение собственной обреченности и неминуемости своей участи начинало бетонной плитой давить на голову. Она смогла лишь рассеянно кивнуть Загоняющему, понимая, что если откроет рот, то просто не удержится и завоет от ужаса. - Так, мне нужно собраться... Нужно показать ему что я отменная воительница. Как показали мои родственницы, хорошая воительница - плохая мать. Может это заставит его передумать? Или хоть повременить? - она расправила плечи, набрав в грубь побольше воздуха, пытаясь тем самым казаться собраннее и увереннее. Хотя бы самой себе.
- Вон, бери пример с Камнелапки, которая хоть делом занимается, - сказал бурый воин, и вот это окончательно перегрузило сознание Диковинки. Новое для неё  чувство появилось в груди, бурля словно долго спавший вулкан, готовящийся к скорому пробуждению - ревность. Это было явно слишком, но восприятие Камнелапки котенком заставляло Диковинку сильно колебаться в своих же чувствах. Её и без того половинчатая голова готова была окончательно стреснуть между откровенной ревностью и отношением к ребенку лучшей подруги.
- Доведение наставника до кипения ты называель делом?- фыркнула Диковинка, чувствуя как когти ходят ходуном в рыхлой земле.
- Давай теперь ты нападать будешь. На-па-дать, а не падать на меня.- издевался Загоняющий, заставляя Диковинку упрямо злиться еще больше.
- Вообще-то это ты на меня упал только что. Весьма изящный прием, нечего сказать, - пробурчала она, размышляя план самой каверзной атаки, на которую она была способна. Луны жизни с Небесным племенем научили её неплохо прыгать, и именно этим она и решила козырнуть. Дурной опыт ловли рыбки на испытании для Кристальной Звезды её ничему не научил. Она размяла лапы и принялась кроликом скакать из стороны в сторону, притворяясь окончательно сбрендившей, особенно после прошлых выходок это казалось таким явним,  как вдруг в одном из этих частых подпрыгиваний отталкнулась сильнее и без трудностей вскочила на спину Загоняющему, пытаясь схватить за уши,  чтобы удежаться, ибо когти выпустить не позволяли рамки учебной тренировки.

+2

90

Камнелапка как-то хитро сощурилась, словно в этот раз она поймала какую-то недосягаемую волну удовольствия от конфликта. Сестрица ей впервые в жизни попыталась ответить, пусть и до острот Камнелапки со своей "душкой" ей было определенно далеко. Тем не менее серая испытала примерно схожее удовольствие с тем, которое испытывает охотник,  когда гонится за добычей, чтобы утолить голод, а не просто берет её из кучи.
Впрочем, провеселились и хватит. Нужно было тренироваться, и пусть её собственная тренировка задерживалачь в связи с отказом ученицы выпускать когти, тренировка Загоняющего и Диковинки рядом все же началась.
- Помнишь тот прием, который я тебе показывал? Он называется прочес живота – когда я так же прыгал на тебя сверху, а ты била меня задними лапами по животу. В битве его следует применять с когтями,- сказал наставник в дополнение к комментарию серой ученицы направленному по отношению к мгновенному нокауту Диковинки.
- Ну допустим. Но этот прием нужно долго отрабатывать. А тут уже момент упущен был, и нужно было именно совладать с превосходством противника в весе. И тут нужно логику включать, а не память.- не сдавалась Камнелапка, тем временем хватая Зверобоя за лапу, и продолжая схватку, после которой она оказалась в соседних кустах, но невозмутимо вышла оттуда, нахмурившись будто яросто все это время обдумывала нечто важное. Она обошла поляну, не желая больше слушать почему она должна пустить наглого рыжего кота в свою личную жизнь,  действительно забыв уже о конфликте, обдумывая нечто куда более важное. Наставник замахнулся лапой над ней, желая продолжить схватку, но Камнелапка благодаря маленькому росту сгруппировалась и нырнула под занесенную лапу, кувырком выкатившись сбоку от наставника, после чего поднесла хвост к губами, как будто собиралась сказать что -то важное, но медлила, принявшись расхаживать кругом ао оврагу, как раз тогда, когда Загоняющий уже слез с Диковинки, попутно сказав, что ей место в яслях. Камнелапка не могла сдержать брызнувший смешок, тут же словив какой-то непривычный взгляд Диковинки. Двуликая кошенция смотрела на нее так, словно готова сию минуту насквозь прожечь взглядом,  а ведь раньше она была сама доброта. В прочем, кто только на дочь Мастера так не смотрел. Видимо с Диковинкой это был лишь вопрос времени.- Кстати,- Камнелапка как-то неосознанно поймала ту самую волну, которая так разозлила черепаховую, и как всегда игра на нервах потенциальной жертвы началась в Камнелапке сама собой, и обходя круг она непринужденно остановилась возле Загоняющего, по-братски толкнув его плечом  в бок. Вернее чуть ниже,  разница в росте была пока ощутима.- В битве можно было заметить, что Небесные скачут быстро, как кузнечики. Тут нужно иметь очень высокий уровень мастерства, чтобы успеть применить подобный прием.- она вопрошающе взглянула на бурого воина, легким наклоном головы призывая тоже кинуть. Он ведь с ней тут единствнные, кто принял участие в битве за маковое поле с Небесным племенем. Значит только они могут что-то объяснить. И значит они должны вести тренировку. А лучше она, Камнелапка.  Хотя бы по ее общему впечатлению от общения с противоположным полом, которое было весьма поверхностно, она была уверена,  что коты это в принципе существа ведомые. Ну может за исключением её отца,  о котором она слышала лишь истории,  которые вероятно были неправдой.- Так что тем, кто что-то среднее между котом и булыжником, лучше просто не подпускать противника на расстояние прыжка.- сказала она,  словно диктуя заведомо правильные сведения, железным и не терпящим возражений голосом,  лишь вскользь взглянув на Темень и Диковинку,  чтоб не забывали, что булыжники здесь именно они, затем встала еще раз случайно коснувшись Загоняющего. Своей странной близостью с бурым воином она пыталась поймать сразу двух кроликов. Первый - Темень, необходимо было показать сестрице "смотри, я дружу со старшими и чувствую себя с ними вполне свободно, а ты там все с подорожником целуешься". Второй кролик - Диковинка, из банального упрямства донести "смотри, я делаю то, что тебя бесит, но ты ничего не можешь сделать, кроме как давиться своей злостью".
Она готова была уже вернуться к бою с наставником, как тут услышала, как Загоняющий дал команду Диковинке нападать, и все таки снова обернулась, ожидая забавы. Но после нескольких нелепых прыжков болванчиком вдруг, она совершила резкий прыжок на спину Загоняющему.
- Ну вот что-то такое может быть и для обороны,- сказала Камнелапка наставнику, стоя совсем быстро к нему, и резко в этот момент замахнулась лапой, что есть силы ткнув Зверобою ею в грудь,  и резко отскочив назад.- Не поймаешь!- с запалом сказала она,  готовясь в момент прыжка наставника укатиться кубарем в сторону.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Грозовое племя » Кусты папоротников.