У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ясли

Сообщений 911 страница 919 из 919

1

[hideprofile]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/595891.jpg

Ясли

- Рождение котят это единственная причина, когда воительница может чувствовать
себя кошкой, - пояснила Кристальная Звезда. - И в эти моменты им дарят цветы.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

А это - небольшая пещера в скале, с узким входом, с немного низким полом и потолком, с ровными стенами. Из-за входа в яслях зимой не бывает холодно, а летом - жарко. Пещера идеально подходит для непосед, которым всё не терпится выйти наружу, так как, благодаря небольшой вытянутости, королевы могут поймать своё чадо ещё на середине пути.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
• Отсутствуют


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствуют


ПРОЧЕЕ
• Отсутствуют

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Отсутствуют


ДОБЫЧА
• Отсутствуют


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Отсутствуют

• Котята Грозового племени учатся познавать бушующую стихию в себе с малых лун, для начала - по боданию со своими соседями по койке, потом на сказках о отваге, а после в лиственных лесах, огибающих главную поляну и дальше, дальше - больше!

0

911

Главная поляна =======>

Обогнув очередные кусты, Пышногрив увидел, как Грозовые воины заносят его котят в небольшую пещерку. Сумрачный с сомнением повёл ушами. Пещера - это куда более серо и уныло, чем кусты ежевики со спелыми ягодками... и колючками.
"Ладно, может, они и правы".
Нет, конечно, племя Теней обезопасило свою детскую... но это же надо было постоянно следить, чтобы колючки не отрастали слишком близко к её обитателям. Но с другой стороны, внешние колючки защищали королев и их малышей от угроз...
До ушей рыже-белого кота донёсся жалобный писк. Пышногрив тут же рванулся вперёд, внутри него всё кричало немедленно защитить сына... однако в яслях было настолько тесно, что крупный Сумрачный воин уже не мог пролезть. Но вот рыжий Грозовой коротко кивнул ему и вышел из пещерки. Рыже-белый кот прошёл в детскую, положил серую кошечку рядом с братьями и лизнул её в макушку. Затем поочерёдно лизнул остальных котят - рыже-беленького, серо-кремового, чёрно-рыжего - и снова их сестрёнку.
Пышногрив аккуратно положил свой пушистый хвост рядом с малышами, затем поднял голову и уставился на Грозовых воинов. Оставлять своих родных детей наедине с чужими воителями ему не хотелось совершенно.
- Я пока погрею котят, - пояснил он, дёрнув кончиком хвоста. - Пока Ночнолапа не доберётся до подстилки.

+3

912

Яблочник уложил своего подопечного на подстилку к двум другим и неуверенно взглянул на брата с сестрой, которые застыли в ответной нерешительности. Действительно, странно было просто уходить, оставив котят в холодном пустом гнезде, но не лезть же к ним туда! Стрелокрыл бы точно не стал это делать; он покосился на сестру, проверяя её настрой - а ну как она насквозь прониклась духом материнства и теперь потеряна для мира? Ох, было сексистски так считать только потому, что она кошка. Легкокрылая встретила его взгляд невозмутимым ответным взглядом, вскинула одну бровь - мол, чего уставился? Если бы прочла его мысли, огрёб бы он сейчас когтями по морде, без скидки на родственную связь.

Когда просвет у входа заслонил косматый силуэт Пышногрива, Яблочник среагировал первым и в каком-то странном напряжении покинул детскую. Стрелокрыл проводил его недоумевающим взглядом - ну да, ситуация нестандартная, но чего ж так близко к сердцу принимать?

Рыже-белый кот опустил последнего, четвёртого котёнка на подстилку и принялся вылизывать их всех.

- Сейчас тут всё этими сумрачными пропахнет, - едва слышно процедила Легкокрылая, её аккуратный розовый нос дёрнулся, будто его коснулось что-то неприятное.

— Я пока погрею котят. Пока Ночнолапа не доберётся до подстилки, - пушистый кот произнёс это вежливо, но с явным намёком, да ещё положил хвост возле котят, словно заслоняя их - или предъявляя права?

Стрелокрыл дёрнул усами, не слишком сдерживая недовольство.

- Конечно, располагайся. Чувствуй себя как дома, - процедил он, сощурившись, но более ничего не добавил и направился к выходу, приобняв присоединившуюся к нему сестру хвостом.

> Главная поляна <

Отредактировано Стрелокрыл (2026-04-30 20:06:30)

+4

913

Главная поляна =======>

Ярошёрстка осторожно вошла в детскую, поддерживая Ночнолапу, и осмотрелась. В глаза сразу бросился Пышногрив, с нежностью смотревший куда-то вниз и явно не замечавший ничего вокруг. Проследив за направлением его взгляда, светло-черепаховая кошка увидела довольно свежую подстилку, на которой лежал тёмно-рыжий хвост с белым кончиком, а под хвостом выделялись меховые комочки - тёмненький и два светленьких... но котят же вроде было четверо? Грозовая воительница поморгала и с большим трудом разглядела четвёртого малыша, сливавшегося с хвостом Сумрачного воина.
- Ну что ж, Ночнолапа... - сказала Ярошёрстка. - Вот и твоя новая подстилка.
"Если, конечно, твой кавалер уберёт хвост".
Светло-черепаховая кошка с трудом проглотила слова, готовые сорваться с языка. Выказывать раздражение при только что окотившейся королеве было не лучшей идеей. В то же время пёстрая воительница прекрасно понимала, что её терпение уже на исходе, и долго она так не продержится. Ей срочно требовался спарринг, чтобы развеяться... а перед спаррингом Ярошёрстке требовалось поспать.
- В общем, располагайся, - сказала светло-черепаховая кошка сестре и быстрым шагом вышла из детской.

========> Главная поляна

+3

914

Поддерживаемая Ярошёсткой, Ночнолапа протиснулась в пещеру и облегченно вздохнула, увидев свои сокровища целыми и невредимыми. Котята, все четверо, лежали на как будто бы свежей подстилке. Там же расположился и Пышногрив, заботливо укрывший малюток своим пушистым хвостом. Глядя на них, Ночнолапа почувствовала, как в груди её поднимается тёплая волна нежности. Она сделала несколько шагов по направлению к подстилке, стараясь ступать очень тихо, чтобы не нарушить идиллию, и залюбовалась своим семейством.
-Ну что ж, Ночнолапа...  Вот и твоя новая подстилка, - донёсся из темноты голос её сестры. - В общем, располагайся.
Ночнолапа кивнула и приблизилась к подстилке. Но, прежде чем удобно на ней устроиться, она обернулась и убедилась в том, что все её соплеменники покинули детскую, после чего склонилась над Пышногривом, потёрлась щекой о его щёку и нежно лизнула в нос.
-Спасибо тебе за всё, - шепнула королева, а затем по очереди лизнула в макушку каждого из их четырёх котят.

+4

915

Перегораживавший свет силуэт разделился на несколько. Большая рыже-белая фигура приблизилась к маленькой сущности, заполняя собой всё пространство. Маленькая сущность испуганно пискнула, но в следующий момент по ней снова прошлось что-то влажное и шершавое, после чего на малыша опустилось что-то очень мягкое и тёплое, приятно тяжеловатое. Запах, окутавший котёнка, был погрубее самого важного и родного, но всё же было и в нём что-то знакомое, что-то... успокаивающее.
Маленькая сущность осторожно выглянула из-под защитной тяжести. Пара более низких силуэтов слились обратно в один и исчезли в пятне света, затем на их месте появились новые. В том, как они уверенно и быстро приближались, было что-то пугающее, однако в следующий момент малыш почуял её. Самый родной, самый любимый аромат. Котёнок призывно пискнул и потянулся ей навстречу. По макушке маленькой сущности ещё раз прошлось что-то влажное и шершавое, но на этот раз - с примесью благоухания защиты.

+2

916

До ушей Пышногрива донеслось неразборчивое, но явно недовольное бормотание Грозовой воительницы, однако Сумрачному воину было не до того. Прямо перед ним, укрытые его рыже-белым хвостом, лежали четверо маленьких и беззащитных котят, ждавших Ночнолапу.
— Конечно, располагайся, - раздался за его спиной саркастичный голос остававшегося в детской Грозового воина. - Чувствуй себя как дома.
- Благодарю, - насмешливо хмыкнул пушистый кот, не оборачиваясь.
Шаги и амбре белкожоров удалились, затем приблизились новые звуки и запахи. Пышногрив резко развернулся, узнав самый любимый на свете аромат и соответствующие шаги. В луче света от входа в пещерку появились два силуэта - Ярая Звезда и поддерживаемая ею Ночнолапа.

После того, как Грозовая предводительница удалилась, наконец-то оставив Сумрачного воина и его возлюбленную наедине, Пышногрив с серой красавицей потёрлись щёками, и королева лизнула друга в нос. Сумрачный воин заурчал, чувствуя себя самым счастливым котом на свете, поднялся и в ответ лизнул Ночнолапу в лоб.
- Спасибо тебе за всё, — шепнула серая красавица.
- Спасибо, что ты есть, - ответил Пышногрив.
Сумрачный воин отступил чуть в сторону, освобождая своей возлюбленной путь к её законной подстилке, с нежностью посмотрел на неё, затем перевёл взгляд на их общих малышей...
- Ой, смотри-ка! - мурлыкнул рыже-белый кот. - Один из котят уже открыл глазки!
Действительно, чёрно-рыжий малыш уже вовсю таращился на них своими любопытными голубыми зенками.

+3

917

>>палатка старейшин
— Иди давай, горе моё, пока я не вынесла тебя за шкирку! А Эхушко теперь будет жить с нами, - оповестила Тучелика . У малышки аж глаза расширились от услышанного. Она не до конца понимала, что это значит "с нами" и, главное, зачем?
- А почему он будет жить с нами? Где его родители? Он что им, не нужен? - безостановочно сыпала вопросами чертёнка, а сама тем временем смотрела, что творится на поляне. Завидев Иголку с добычей, малышка потянулась было к ней, но Тучелика быстро задала ей нужное направление.
— Правда? Ты не уйдёшь? - захныкал Эхушко и Паучишка удивилась ещё сильнее. "Кто должен уйти и куда?"
— Все уходят и не возвращаются... Паучишка не переставала удивляться Жабоедам. Из ранга "страшные" они были перемещены в ранг "странные". "Зачем куда-то уходить из племени? И бросать соплеменников.. А как же семья и воинский закон? Выходит, у Эхушко совсем-совсем никого нет?"
- Племя - это семья, а в семье никогда и никого не бросают, и не забывают, - на автомате отчеканила заученную фразу Паучишка. Она могла запутаться в Воинском законе, но эту фразу, полученную с молоком матери, она могла произнести без запинки даже спросонья. Эти же слова всегда повторял дедушка Седобор и Барсучий. - Так что теперь ты никогда не будешь один, - мяукнула Паучишка и легонько толкнула Эхушко в бок. Хотя из уст чертёнки эти слова звучали не как ободрение, а скорее  как приговор. В чёрно-белой голове уже созревал план шалостей на грядущий день.

+2

918

Палатка старейшин =========>

— А почему он будет жить с нами? - Паучишка закидала Грозовую королеву вопросами. - Где его родители? Он что им, не нужен?
Эхушко оступился. Слова новой подруги пронзили длинными и острыми когтями самое сердце. Неужели... это правда? Королёк ушла и не вернулась потому, что слепой котёнок ей не нужен? Мама тоже решила, что Сумрачный малыш никогда не станет воином?
— Племя — это семья, а в семье никогда и никого не бросают, и не забывают, - заверила Эхушко Паучишка. — Так что теперь ты никогда не будешь один.
Слепой котёнок почувствовал лёгкий толчок мягкой лапкой в бок. В словах новой подруги проскользнуло что-то зловещее, но Сумрачный малыш не стал над этим задумываться. Самое главное - она не уйдёт, не бросит его. Эхушко больше никогда не будет один. Слепой котёнок прыгнул на запах, шаги и звук дыхания Грозовой кошечки, обнял её передними лапками, уткнулся лбом ей в щёку.
- Спасибо! - проурчал Сумрачный малыш. Затем снова захныкал: - Мама... Королёк... ушла и не вернулась... Мотылёк... моя подруга... ушла и не вернулась... и до них кто-то ещё... - он вспомнил свой недавний сон. - Тоже... ушли и не вернулись...
Стало прохладнее - видимо, они вошли в... "тень" - так называли это соплеменники. Эхушко не вполне понимал, что такое "тень", но знал, что в ней прохладнее, чем на "солнце". Воздух стал пыльнее, приблизились ароматы мха и папоротников, а самое главное - здесь пахло молоком. Слепой котёнок принюхался и с удивлением понял, что чует соплеменника.
- Пышногрив? - недоуменно мяукнул Сумрачный малыш. - Что ты здесь делаешь? И кто это с тобой?
Совсем рядом с воином Теней на подстилке располагался запах Грозовой кошки, который Эхушко незадолго до путешествия почуял в родном лагере. От неё веяло молоком и нежными ароматами четырёх маленьких котят, одновременно напоминавших эту самую кошку... и Пышногрива.

+4

919

Неожиданно новый друг кинулся к ней. Паучишка махом распушила загривок, принимая это за призыв к новой игре, но полосатик внезапно обнял её. Чертёнка растерянно замерла, когда лобастая голова котёнка ткнулась ей в щёчку. Она подняла вопрошающие глазёнки на мать, мол "Что вообще происходит?", но Тучелика лишь тепло улыбнулась, явно любуясь картиной.
Правда Эхушко быстро расхныкался и чёрно-белая артистично закатила глаза, не успевая запоминать имена, что удавалось разобрать между всхлипами.
- Ну чего ты? Мы никуда не уйдём, обещаю тебе. Ведь это наш дом. И твой, кстати, тоже, - поспешила заверить котёнка малышка, поглаживая его по полосатой спинке маленькой лапкой.
Правда её новый дружок не долго тосковал и быстро переключился на рыже-белого кота, который был рядом с Ночнолапой и мелкими новоприбывшими котятами. Или закуской? Паучишка так и не разобралась в обычаях Жабоедов.
- Ты знаешь этого жабоеда, Эхушко? Это твой папа? А почему он с нами в яслях? Синие глазёнки уже бегло изучали незнакомца. Лапы сами несли чертёнку на встречу новым знакомствам, но материнская лапа тяжело опустилась ей на хвост, пригвоздив любопытную малявку к подстилке. - Ай! - возмущённо воскликнула чёрно-белая, грозясь разбудить всех котят своим звонким голосом.
- Паучишка, - от строго материнского голоса чертёнка виновато прижала уши. Она уже использовала свой кредит доверия и рисковала заработать наказание на грядущий день, чего нельзя было допустить. Ведь у них с Эхушко столько дел!
- Поняла-поняла, - со вздохом произнесла мелкая, высвобождая помятый хвост из под материнской лапы. - Спать так спать, - не унималась бормотать чёрно-белая, топчась на месте и распушая мох острыми коготками. По правде говоря, она здорово вымотались за день, а творить шалости в уставшем состоянии было просто недопустимо.
- Иди сюда Эхушко, - требовательно мяукнула чертёнка, деловито повторяя материнский тон. - Нам надо хорошенько выспаться. Ведь завтра мы пойдём в гости к Маргаритке кушать мёд, - шёпотом добавила малышка и свернулась клубочком на моховой подстилке под боком Тучелики, тихонько мурлыкая.

+3