Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 951 страница 952 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

951

----------------> Главная поляна
Итак, совершалось то, что по мнению всех, кроме Рассветолапки, никак не могло подождать утра: лечение прихваченной капканом ноги. В золотистых глазах мелькал намек на раздражение, но в остальном мордочка оставалась почти равнодушной – кошка хмурилась скорее внутренне. Почему Горечавка так волнуется из-за одного ушиба? Да, он необычного происхождения, но болит вполне терпимо. Металлическая челюсть только выдернула несколько клочков шерсти и ободрала кожу до мелких царапин. Ольха разжует какую-нибудь припарку, наложит ее на припухшую лапу – и оруженосец отправится спать почти в том же состоянии, в каком пришел. Никакого мгновенного излечения.
Целительница вела себя не совсем так, как обычно: безжизненно смотрела в стену, лишь рефлекторно дернув ушками на звук мягких шагов, и затем совершенно неохотно взглянула на посетительницу. Если бы Рассветолапка позволила себе так медлить, ее бы наверняка дразнили сверстники. Но рыжая кошечка о странноватых движениях никому не расскажет, может, поэтому Ольха и не переживала.
Здравствуй. Я повредила лапку, и мне нужна помощь.
Ольха молча кивнула в сторону подстилки – в этой ситуации жест мог означать только: «Садись туда и жди». Лучше бы все равно словами сказала, их легче интерпретировать однозначно. Еще и не поздоровалась. Нет, целителям точно позволено больше, чем всем остальным.
Ученица прошла на указанное место, села недалеко у края и подогнула лапу под грудь. В первую очередь ей принесли на листке россыпь маковых зернышек. Опять подразумевают, что это болезненное ранение? Но спорить особого смысла не было, так что рыжая слизнула и разжевала странного вкуса точки. Уснет быстрее.
И чья это работа?
Рассветолапка ухмыльнулась.
Ты не поверишь, что нынче встречается в нашем лесу, – таинственно начала она. – Хотя после новостей об объединении племен можно поверить во что угодно, – тут же возразила сама себе и посмотрела на целительницу с выражением беспокойства, надеясь, что чуть позже та захочет обсудить эту тему, или хотя бы слово о ней проронить. – В общем, я бежала по лесу, – нет, это странно звучит. Зачем бежать по лесу посреди ночи? Надо уточнить, – прогоняла куницу, которая пробралась в лагерь и пыталась украсть нашу добычу. Как вдруг меня за лапу укусила металлическая вещь в форме челюсти, – это выражение как мантру повторяла кошка для каждого нового собеседника, – но я подпрыгнула и сумела вырваться. Эта штука сидела в засаде, совсем незаметная, почти не пахла. Мне кажется, она немного закопалась. Так близко к лагерю. Будь осторожней, ладно? – Рассветолапка запечатлела на мордочке беспокойство за соплеменницу, потому что это то, что надо показывать в подобных ситуациях. – Горечавка пообещала доложить об этом Жало, и разбираться будем уже утром, – золотоглазая вздохнула, вытягивая лапу перед собой и осматривая ее в очередной раз. – Как видишь, кусачая земля ободрала мне кожу. Но все в порядке. Я даже наступать на лапу могу, если придется.
В голове крутились слова Жало. Она была разозлена и, вероятно, шокирована уходом соплеменников – но делала вид, что это даже хорошо, что «остались лишь самые надежные». Но ведь на закате она не сомневалась и в верности «предателей»? На вкус Рассветолапки, «предатель» казалось слишком яростным словом. Коты пока не сделали ничего настолько ужасного, что можно было бы действительно счесть предательством, а уход из племени… ну что ж, кто-то регулярно уходит.
Рыжая подумывала о том, чтобы после сеанса лечения помочь Желудишке выбросить вдруг ставшие лишними подстилки. Поддержать котика, на которого глашатая сорвалась почти просто так, и подчеркнуть мимо проходящим, что она-то точно с племенем, верна всем сердцем предводителю, звездным предкам и прочим, кому надо, – словом, полностью разделяет чувства оставшихся Теней. Отчасти – это привычка (и выработанная стратегия) вписываться. Отчасти – капитал на будущее.
Что бы Рассветолапка ни решила провернуть завтра, доверие племени точно будет ей на руку.

+1

952

► Оленья Тропа ►

Кедровка проникла в палатку целительницы, ожидая встретить Ольху здесь. Она тихонько царапнула когтями по камням сводов пещеры, стараясь заявить о своем присутствии. Но Ольхи внутри не оказалось. Кажется, никто не заметил их с Иглолапой и Темнолапой отлучку. Тихо положив сверток целебных трав недалеко от подстилки целительницы, кошка направилась на главную поляну со спокойной душой.

► Главная Поляна ►

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы