Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 931 страница 940 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

931

Шишкарь обернулся на голос Калинки, на его морде отразилась добродушная улыбка. Понизив голос до шепота, он поприветствовал кошечку, а после продолжил:

— Посмотри, пожалуйста, что можно сделать с моим лбом, я на охоте головой об корягу ударился.

Калинка еле сдерживалась, чтобы не выдать из себя тяжкий вздох. Она-то уже понадеялась, что ей останется только почистить и рассортировать травы. Что сказать: жизнь целителей трудна, а дорогие соплеменники делают ее только труднее. Но грех жаловаться, так что она ответила:

— Давай для начала отойдем от Ольхи, чтобы ей не мешать. А после ты приляжешь, чтобы я смогла осмотреть место удара, хорошо?

Из-за трав речь ученицы звучала несколько сжевано и невнятно. Пройдя вглубь палатки, Калинка высвободила пасть и поманила хвостом Шишкаря, намекая, чтобы тот подошел к ней. А чтобы не терять время впустую, замочила мох и приготовила подорожник — не то, чтобы там должно было быть что-то серьезное, но чем Звездное племя не шутит. Повернувшись, она заметила, что кот смотрел то ли на нее, то ли вообще в пустоту. «Звездное племя, надеюсь, это не из-за удара...» — чуть ли не жалобно подумала Калинка. Как можно мягче улыбнувшись, чтобы не выдать ни усталость, но волнение, ученица поинтересовалась:

— Ты идешь?

Отредактировано Калинка (2021-12-09 11:52:01)

+1

932

Место удара саднило. Шишкарь явно отвлёкся, потому что пропустил слова Калинки мимо ушей. Он всё думал о том, как странно, что впервые видит её запах. Голубино-синий... Не яркий, но красивый... Ей подходит... Для него не было ничего необычного в его "особенности", но, если бы другой кот взглянул на мир его глазами, он удивился его красочности.
- Ты идёшь? - наконец слишит Шишкарь слова ученицы. В них сквозит волнением. Чёрный кот один раз дёргает ушком с белым кончиком, возвращаясь из мыслей к реальности. Он ведь здесь не для глазения на Калинку, а для лечения.
- А?.. Да-да, иду, - отвечает он, - Извини, отвлёкся. У тебя красивый запах, - зачем-то уточняет он, забывая, что обычно говорят "приятный", а не "красивый". Видимо, ветер в голове ещё не успокоился. Он, осторожно перебирая лапами, подходит к ближайшей от Калинки подстилке и аккуратно на неё ложится. Он громковато выдыхает, сам не зная от чего. Наконец что-то в его голове проясняется, и он начинает наблюдать за действиями рыжей кошки.
- Ты хорошо справляешься. На месте Ольхи я бы тобой гордился... - решает поддержать кошку Шишкарь. "Всё-таки она молода и усердна", - слабо улыбается он своим мыслям.

Отредактировано Шишкарь (2021-12-15 09:06:15)

0

933

---------------> с совета

Ольха зашла в палатку и тут же плюхнулась на свою подстилку. Последнее, что она видела - Чернозвезд лежал на своей скале, но толпы рядом не было. Ольха задержалась на Совете, успел ли за это время предводитель что-то рассказать. Или он думал, что сказать?

Перед глазами возникла та самая толпа, Чернозвезд стоял над ней на скале. Он ждал, пока соберутся все. Ольха каким-то образом очутилась в середине толпы. Она была окружена котами, множеством котов. И все они казались ей чужими, она буквально не знала их. Толпа давила, но кошка держала себя в лапах. И вот Чернозвезд начал говорить...
- Племя Теней! Совет закончился, и закончился мир. Племя Ветра и Грозы пошли войной на нас и Речное племя. И виной всему... Одиночки! Одиночки разрушают племена изнутри! Они уже разрушили наших соседей и Ветра и Грозы! Когда-то могучие племена начали защищать этих грязнокровок! Это недопустимо! - сердце замирало. Ольха знала, к чему он ведет, и это пугало ее. Она чувствовала, как толпа, воющая в поддержке Чернозвезда, давила на нее все больше. - Вы знаете, я был против одиночек! Они приносят в наш дом лишь беды и разрушения! Но есть в нашем племени и те, кто ошибочно считает, что нет ничего плохого в том, чтобы принять в племя безобидного котенка. И пора с этим покончить! - толпа завыла еще сильнее, отовсюду слышалось одобрение. Ольха увидела, как на скалу к Чернозвезду забрался его бывший глашатай. Он попытался возразить, но предводитель вцепился ему в глотку и одним укусом лишил его жизни. Кот бросил труп бывшего товарища в толпу, вой усилился.
Сердце ушло в пятки. Ольха начала судорожно оглядываться. Лепесток... Где Лепесток?! "Звездное племя, прошу, он рядом с Мышью, она защитит его" - молила целительница предков, все еще пытаясь разглядеть хоть где-нибудь на поляне шерстку сына.
- К сожалению, нас предал не только он. Ольха так же притащила предателя в племя! И пора избавится от них! - толпа будто расступилась, и перед Ольхой, в нескольких лисьих прыжках, возникли Мышь и Лепесток. Но королева вовсе не собиралась защищать котенка. Она угрожающе нависла над ним. Целительница побежала вперед, в попытке защитить сына, но толпа котов прижала ее к земле. Все, что Ольха видела - как Мышь разрывает ее сына на части. Она ничего не слышала... Она не слышала вой толпы, она не слышала собственного крика. Ей было бесконечно больно, она чувствовала, как ее щеки обжигают слезы, чувствовала давление толпы и полное бессилие. В этот миг она потеряла все, что было важно...

Ольха даже не заметила, как уснула. Но очень хорошо заметила, как проснулась. Она слегка дернулась и свернулась в калачик. Все тело ныло, особенно ныл шрам на глазу. Он не просто ныл - он горел.

- Извини, отвлёкся. У тебя красивый запах, - что за тон? Ольха узнала в голосе Шишкаря, но еще не видела. Она лежала к нему спиной. Но ей и видеть было не нужно - она прекрасно понимала, с кем он ведет разговор. Кошка встала на лапы, потянулась, повернулась к парочке и села на подстилку.

- Воркуете? - немного строго спросила целительница. Она смотрела на свою ученицу и Шишкаря, взгляд ее был строгим. Но смотрела она лишь одним глазом - тот, что был ранен, был закрыт от боли.

Отредактировано Ольха (2021-12-15 12:03:13)

0

934

Шишкарь повел ухом:

А?.. Да-да, иду. Извини, отвлёкся, — оправдывается кот, а после продолжает. — У тебя красивый запах.

Слова Шишкаря застали Калинку врасплох. Она несколько растерянно посмотрела на кота, затем невольно раскрыла рот, вдыхая, словно бы от нехватки, воздух (от этого она невольно выпрямилась, приподнялась и слегка, не специально, выпятила грудь). Затем сконфузилась, сжалась и посмотрела в сторону, всем видом скрывая (и тем самым только еще больше выдавая) смущение.

Кхм, — она неторопливо принялась вылизываться  строя из себя само спокойствие. — Спасибо, ты тоже красивый. Внешне, — Калинка неловко улыбнулась и, чуть смеясь, посмотрела на Шишкаря. Ее глаза сияли в полумраке целительской.

Воитель тоже улыбнулся. Затем лег на подстилку и принялся ждать процедуры. Калинка заметила, как нервно он выдохнул, а потому, как бы в шутку, опустила:

Не переживай, кусаться не буду, — по ней было видно, что от былой усталости осталось ни следа. Хвост кошечки стоял трубой, иногда плавно, размашисто двигаясь из одной стороны в другую.

Визуально осмотрев место ушиба, она не заметила ничего насторажующего. На появившейся красной шишке была небольшая ссадинка, покрывшаяся сукровицей. Даже обрабатывать не надо. Убрав мхом древесные ошметки и листики, она вылизала ссадинку и, откусив совсем немного подорожника, разжевала его и нанесла на место удара. Так, чтобы заживало быстрее.

— Ты хорошо справляешься. На месте Ольхи я бы тобой гордился... 

Спасибо, — по голосу Калинки, хоть тот и был тихим, было ясно, что ей приятна похвала кота. — Надеюсь, и она думает так же. Она хорошая целительница, очень хорошая. Я надеюсь стать для нее надежной опорой, — Немного помолчав, она, хоть и стесняясь, продолжила:

— Тебе тоже спасибо. За терпение. Ты очень хороший больной. А то знаешь, есть тут такие...

Воркуете? — строгий голос Ольхи заставил буквально подскочить Калинку и пождать хвост. Ох, Звезды, как давно она проснулась?.. Состроив серьезную мину, Калинка не менее строго (но не так строго, как Ольха) спросила Шишкаря:

Голова после удара не кружилась? Ничего не мерещилось?

0

935

Похоже, комплимент Шишкаря вызвал у молодой ученицы бурную реакцию. Сначала выпрямилась, а потом сжалась, да и всё сквозила растерянностью. Но быстро успокоилась.
— Ты тоже красивый. Внешне, — странная похвала, но Шишкарю понравилось. Но больше ему понравилось, что Калинка стала выглядеть как-то более свободнее, даже радостнее? Ей шли улыбка и сияющий взгляд.
— Не переживай, кусаться не буду, — успокаивающе и шутя говорит она.
— Ловлю на слове, — мурлыкает в ответ он.
Пока Калинка обрабатывает ушиб, ссадина на голове Шишкаря пощипывает от её махинаций. Это немного встряхивает его задумчивое, рассеянное внутреннее состояние и одновременно напоминает, что как и Ольха он был на Совете племён, и что он тоже хочет спать. Усталость понемногу накатывает, не ощутимо отяжеляя его лапы.
— Спасибо. Надеюсь, и она думает так же. Она хорошая целительница, очень хорошая. Я надеюсь стать для нее надежной опорой, — было ясно, что Калинка говорит от чистого сердца. Видимо, она закончила с лечением, потому что больше не предпринимала каких либо действий по отношению к его "шишке".
— Спасибо за лечение. Мне стало лучше, — мяукнул кот.
— Тебе тоже спасибо. За терпение. Ты очень хороший больной. А то знаешь, есть тут такие... — рыжая явно хочет сказать что-то ещё, но не успевает.
— Воркуете? — уши Шишкаря моментально уставляются на проснувшуюся Ольху, голос которой был наполнен строгостью. До него не сразу доходит, что она намекает на него и Калинку.
— Не думал, что лечение больной головы называют воркованием, — спокойно отвечает Шишкарь, но внутри у него переворачивается ворох мыслей. "Не рано ли говорить о таком? Калинка ещё маленькая, из яслей в открытый мир недавно вылезла" — да и о какой романтике может идти речь в случае Шишкаря, чтящего законы до глубины души. Всё, что чувствовал к Калинке Шишкарь — отеческую любовь к младшей единице племени. Можно сказать, что тёплые чувства он испытывал ко всем котятам и ученикам. Что же до любви к противоположному полу... Шишкарь не был романтиком. Была в его жизни много-много лун назад влюблённость, но всё, чего он добился своей молчаливой привязанностью — тусклые воспоминания. До сих пор он любил эту кошку в глубине души, но не признавался даже себе в этом. А что толку? Она его не любит. У неё есть друг сердца и общие с ним котята. Была ли у него надежда найти счастье в другой?..
— Голова после удара не кружилась? Ничего не мерещилось? — под строгим взглядом Ольхи Калинка тоже становится серьёзнее.
— Не кружилась. Ничего не мерещилось, — честно и также мягко, как прежде, отвечает Шишкарь. Он переводит взгляд с Калинки на Ольху и улыбается той. Правда, усталость все-таки его побеждает, и он широко зевает. Привстав, он потягивается, выгибая спину. Перейдя из лежачего состояния в сидячее, он смотрит на подстилку, на которой лежал, и несколько раз моргает.
— Чтож, думаю, мне тоже стоит поспать, а то так недолго в патруле свалиться с горячкой, а вам этого не хочется, уверен, — беззлобно подшучивает над кошками черношерстный, — Ольха, у тебя усердная ученица, рад за тебя, — он подмигивает зелёным глазом Калинке и взмахивает хвостом в прощальном жесте.
-------------->Главная поляна

0

936

Калинка стала серьезней под грозным взглядом. Это порадовало Ольху, ведь это означает, что ученица становится усерднее. Кроме того, она прекрасно справилась с проблемой Шишкаря, что тоже не могло не радовать. Этот кот частенько наведывался, признаться, он раздражал Ольху. Не тем, что он часто калечился, нет. Он был странным, неуклюжим котом. И кошке всегда казался странным факт, что Шишкарь воитель. — Ольха, у тебя усердная ученица, рад за тебя, - кошка фыркнула на эти слова.

- И? - черный удалился, кошки остались наедине. - Что с ним было? - целительница решила почитать нотации позже, хоть ее и волновал этот разговор между Калинкой и Шишкарем. Последний всегда был любезен, но вот как отреагирует на эту любезность юная ученица целителя? Когда-то такой же любезностью Чернозвезд покорил Ольху. А сейчас она даже не была уверена, любил ли он ее или просто использовал.

+2

937

Не кружилась. Ничего не мерещилось, — голос Шишкаря звучит мягко, и Калинке становится немного грустно, что он перевел взгляд от нее на Ольху. Широко зевнув, воитель потягивается.

Что ж, думаю, мне тоже стоит поспать, а то так недолго в патруле свалиться с горячкой, а вам этого не хочется, уверен, — отшучивается кот. Правда, шутка, конечно же, не очень смешная: Калинка действительно не хотела, чтобы что-нибудь случилось с Шишкарем. Как, в принципе, и с любым соплеменником. Наверное…

Ольха, у тебя усердная ученица, рад за тебя, — Шишкарь подмигивает Калинке, и она реагирует на это с замиранием сердца. Хвост невольно снова поднялся трубой. С ней… Таким образом с ней еще никто не разговаривал (Бушующий Ветер не в счет).

Шишкарь хороший кот. Добрый, со всем мило общается. Со всеми. Калинка не смогла скрыть грусть в своих глазах. Она тоже хотела быть для кого-то особенной. Бушующий Ветер и Краснобока не в счет.

Она проводила взглядом Шишкаря и, погруженная в свои чувства, совсем не заметила обращения Ольхи. Очнувшись, она немного помолчала, обдумывая слова, а затем начала, робко-робко, и прижав уши:

Прости… Я знаю, я не должна была так реагировать…

Ей действительно было за себя стыдно.

+1

938

— Прости… Я знаю, я не должна была так реагировать… - Ольха тяжело выдохнула. Впервые у нее вспыхнули чувства, те, которых она не ожидала. Подобные чувства вспыхивали ранее только к Чернозвезду и Лепестку, и более ни к кому. Чувства такой силы.
Ольхе вдруг стало жалко Калинку. Эта кошка полностью отражала саму целительницу, когда та была молодой. Лишенная возможности стать воительницей из-за собственных убеждений. Лишенная возможности испытать любовь, чувства привязанности, нежность чужих лап... Возможности иметь котят. Конечно, не любая кошка хочет котят. И Ольха в свое время даже не думала о них. Узнав о положении в последний момент, она была в полной растерянности, но полюбила единственного Лепестка с первого взгляда на него. Она полюбила сына, но не могла испытать счастья - он стал ее великим несчастьем на всю ее жизнь. Он был символом ошибки принятых решений, он разрушил ее положение в глазах Чернозвезда - но она все равно его любила. Любила так, как не любила никого ранее.

И точно по такой дороге могла пойти Калинка. Ольха почувствовала, как сердце пропустило удар.
- Ничего... - выдохнула целительница. Она просто не имела права осуждать ученицу. И пусть Калинка могла лишь догадываться о причинах, это было не важно. - Прошу, не совершай ошибок. Для целителя племя должно быть превыше всего, - кошка говорила спокойно и необычно мягко. В ее словах не было привычной строгости, не было осуждения. Кошка подошла к ученице и провела хвостом по ее плечу.

На поляне была какая-то суета. Это было слышно, там было шумно. Но что происходит Ольха не поняла. Шум пропал так же быстро, как и появился.
- Ты это слышала? - целительница заметно напряглась, глядя на выход из палатки. - Пойдем, посмотрим, что там происходит. Мне это не нравится, - кошка пошла к выходу из палатки, ожидая, что Калинка пойдет за ней.
--------------------> гп

0

939

Калинка сжалась, ожидая, что ее строгая наставница начнет ее отчитывать, и смела только выглядывать из-под низу на Ольху. Но, к ее удивлению, лицо молодой целительницы (а ведь подумать-то, она была ровесницей Бушующего Ветра!) смягчилось, и та мягко коснулась ее хвостом.

Ничего, — Ольха вздохнула. В ее взгляде читались нежность и... горечь? — Прошу, не совершай ошибок. Для целителя племя должно быть превыше всего.

Калинка согласно кивнула. Кажется, она понимала, о чем идет речь. Она в первую очередь целительница, а уж потом кошка. Она должна отречься от своих чувств, и действовать не так, как велит сердце, а так, как велит долг.

Но это все противоречило тому, о чем ей говорили и Краснобока, и Бушующий Ветер. Эти двое... они были во власти сердца. Особенно Бушующий Ветер. Но они были воителями, Звезды изначально распорядились с их судьбой иначе. Калинка просто не могла пойти по их пути.

Калинка открыла рот, словно бы намеривалась что-то сказать, как вдруг Ольха прервала ее:

— Ты это слышала? — Ольха встревоженно посмотрела на выход из пещеры. Ее взволнованное настроение невольно передалось ученице — Пойдем, посмотрим, что там происходит. Мне это не нравится.

Целительница вышла из пещеры на главную поляну. Калинка тут же поспешила за ней.

=> Главная поляна

0

940

---- гп
Нервно размахивая хвостом, прижимая уши от злости и боли, пепельная кошка полезла через не большой ход в палатку целительницы. До хромав до входа в пещеру, где хранились травы, кошка плюхнулась на землю и облегчённо вздохнула.
Все во круг вызывало раздражение, ярость и тоску. Тут она последний раз видела брата, после этого случая Пыльнолапка больше сюда не приходила. Смахнув хвостом слезу с глаза, кошка потрясла головой отгоняя грустные мысли. - Ну? Великая целительница будет что-то делать? Надеюсь ты нашла мне замену ? Или в этот раз ты решила все таки вылечить? - Детская ассоциация до сих пор отравляла сердце серой ученицы. Ольха не вылечила брата, а потом ему нашли замену. И так быстро, котята Следка даже оплакать не успели. Из горла издался тихий рык. Не приятные воспоминания снова накрыли, но за луны, Пыльнолапка научилась быстро от них отмахиваться. - Калинка, ты будешь такой же целительницей как и Ольха, тоже будешь грубить котят? - Продолжала язвить главная вредина племени. - Давайте лечите уже, если умеете, или я пошла отдыхать. - После этих слов, кошка опустила голову на землю и прикрыла глаза, наблюдая за обстановкой полу открытым глазом.

Отредактировано Пыльнолапка (2022-01-13 16:14:03)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы