Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 921 страница 930 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

921

В разговор влез Бушующий Ветер:
Очень печально, что с Чернозвездом сейчас не все хорошо, и мне, конечно, очень, ну очень жалко вас прерывать, но Ольха, я могу узнать, что у тебя в палатке делает Калинка? Ты ее что, мне в отместку в ученицы заметила?
Пятно посмотрел на него. При чём тут это вообще—
Ты! — но Ольха смотрела не на Бушующего Ветра, она смотрела на него, — Пятно чуть не поперхнулся, он-то что сделал, — Тащи свою и его тушку на главную поляну! Если от той тетерки что-то осталось, она мне нужна, принесешь ее сюда! И притащи сюда пушистый зад Спорыньи! Калинка! Будь так добра, принеси воду для предводителя в его палатку, — Ольха забрала травы Калинки и направилась к выходу из лагеря. У самого порога она остановилась, чтобы что-то ещё добавить Бушующему Ветру, и Пятно решил, что ему необязательно знать, что именно она хотела сказать; он молча развернулся и побежал на главную поляну.

=> Главная поляна

0

922

Бушующему Ветру не надо было приглядываться, чтобы увидеть, как от его слов вздыбилась шерсть Ольхи. Н-да, кажется, ему стоило хорошенько подумать, прежде чем говорить. Раздав всем указания (включая самого Бушующего Ветра), Ольха подошла к воителю, и в ее глазах не было ничего, кроме ярости.

- Ты должен гордиться ею. В качестве ученицы ее выбрала не я, а Звездное племя. - ах, вот оно как. Кот усмехнулся, в конце концов, а как могло быть иначе - кому, как не умершим решать судьбы живых. От горечи в горле начало першить. Он знал, с каким рвением его малышка ждала дня посвящения в оруженосцы, он помнил, как он с Краснобокой переживали, что Калинку просто не посвятят из-за проблем со здоровьем, и он был по-настоящему был счастлив - все они были счастливы, когда Калинка получила свое ученическое имя. Но да, мертвые коты, следы которых уже стерлись с земли, естественно знали лучше.

То, что говорила дальше Ольха, его мало интересовало. Он уперся взглядом в спину Калинку, переживая, как она себя чувствует. Раз она получила признание Звездных предков, значит, она уже была на Лунном озере. И как он не заметил?.. Тоже мне, отец называется. Закончив свои гневные речи, Ольха вышла. А за ней хвостиком пошла Калинка, лишь кинув на прощание взгляд, полный сожаления и обещания все объяснить. Это чуть приободрило Бушующего Ветра. Да, сначала они разберутся со всей этой суматохой, а потом хорошенько поговорят по душам. Хорошо, что проблем с доверием между ними не было.

Чуть приободренный предстоящим разговором, Бушующий Ветер отправился в след за Пятном.

=> Главная поляна Теней

Отредактировано Бушующий Ветер (2021-06-06 16:58:58)

+1

923

=> Скала

Палатка приветствовала кошку прохладой и тенью. Калинке хотелось плакаться, хотелось, как Ольхе, грохнуться на подстилку и забыться. Слишком много событий. Слишком много всего. Слишком...

Калинка подошла к травам, от их стойкого аромата ее сильней начало тошнить. Мутным взглядом она всматривалась в пестрые лепестки и листики, ища нужные.

"Желтые, длинные, овальные, как притупленный коготь" - вспоминала она слова Ольхи. Найдя нужное, она взяла лепестки и отнесла их к подстилке целительницы.

Перед тем, как наложить мазь, нужно было снять запекшуюся кровь. Дав воде впитаться в мох, Калинка подошла к своей наставнице и принялась бережно протирать каждую царапинку. Убедившись, что ни грязи, ни крови не осталось, она разжевала ноготки и нанесла получившуюся кашицу на раны. Наиболее глубокие закрепила дополнительно паутиной, чтобы остановить кровотечение.

За это время Калинке заметно полегчало, прошла тошнота и дрожь. Голова все еще немного болела, но работать было можно. Закончив с Ольхой, ученица целительницы взяла все необходимое и направилась в Детскую, куда ушел Грохот. Теперь настала очередь разбираться с ним.

=> Детская Теней

0

924

---------> скала

Стоило Ольхе зайти в палатку, как она тут же свалилась на пол без сил. Тело использовало всю энергию на этот бой. Глупо, очень глупо.
Сон был долгим и глубоким. Кошка спала крепко, настолько, что можно было подумать, что она шла. Она не двигалась, спала долго. Снов не было. Была сплошная темнота.

Ольха проснулась, но была в какой-то полудреме. Глаза были закрыты, шевелится было невозможно. Тело пробивала боль. Ольха чувствовала напряжение по всему телу. Чувствовала боль. Самая сильная боль была в глазу. Ольха чувствовала на себе запах трав. "Калинка.. молодец" - вот о чем она подумала. А поступила бы она так же с Алтеем? Если бы он был так сильно ранен, а она бы не знала ничего. В душе она обрадовалась, что успела рассказать ей о таком необходимом.

Было страшно вспоминать произошедшее. Все было, как в тумане. Ольха помнила, как она злилась на Чернозвезда, на Грохота, а потом просто пустота. Она напала на кого-то из них? Была драка? И как он выжила? Любой из них с легкостью убил бы ее. А что с ней самой теперь будет? Ее изгонят? Чернозвезд... что он теперь подумает? А Калинка? Что будет с Лепестком?

0

925

=> Сосновая роща

Собрание на поляне уже было окончено, но коты и кошки еще долго перешептывались между собой. Бушующего Ветра, обычно активно интересующийся племенной жизнью, это не волновало – он должен был найти Калинку. Еще до того, как уйти из целительской, он услышал, как Ольха прошипела что-то о пророчестве, в котором говорилось об отравлении Чернозвезда. Если это так, то может, Калинка могла бы поделится его содержимым? Глупая затея, но вдруг там будет намек на личность отравителя, от этого он уже хоть что-то да выпляшет.

Но когда он зашел в палатку, Калинки не было. Только Ольха, вся в травах и паутине.

— Да коту под хвост, что здесь стряслось, пока меня не было? — у кота уже кончалось терпение. Волнение нарастало. Кто бы это не сделал, у него лапы точно Воинским законом не были завязаны. Но больше всего его терзало не это:

— Где Калинка?

Ему срочно надо увидеть свою дочь.

Отредактировано Бушующий Ветер (2021-06-22 16:41:20)

0

926

В палатку кто-то вошел. Ольха даже не пыталась открыть глаза - сил просто не было. Целительница слышала, как чей-то хвост рассекал воздух. Тот, кто пришел, был явно не в духе.

— Да коту под хвост, что здесь стряслось, пока меня не было? - голос Бушующего Ветра. Интересно, он пришел, чтобы поговорить с Ольхой, или за дочерью? Но его следующая фраза все поставила на места. В такие моменты целительница радовалась, что у этого кота есть семья. Это означало, что его любовные похождения, рано или поздно, могли кончится. В памяти начали всплывать моменты произошедшего, что было кстати.

- Калинка должна быть в детской, у Грохота, - проговорила Ольха и попыталась встать. Она почувствовала, как ее мышцы буквально затрещали от боли и напряжения. Скривившись, она все-таки поднялась на лапы и села на подстилке. Она попыталась открыть один глаз, но вышло это не очень. Глаз она только приоткрыла, но это позволяло видеть очертания собеседника.

- С ней все хорошо, можешь не волноваться. По крайней мере, ран на ней нет, - кошка была серьезна и строга, впрочем, как обычно.

0

927

- Калинка должна быть в детской, у Грохота, - от этих слов Бушующий Ветер замер на месте. Эта падаль... Рядом с его дочерью?! Сам того не осознавая, кот вздыбил шерсть.

- Спасибо, - коротко и даже как-то грубо отрезал Бушующий Ветер, чуть ли не выбегая из палатки. Кажется, целительница хотела сказать что-то еще но это его мало интересовало. Как и то, что ответ на его первый вопрос так и не прозвучал.

Но ничего, о том, что произошло, он узнает от Калинки. Но надо было спешить.

=> Кусты ежевики (Детская)

0

928

Тенистая роща--------->
Голова всё ещё болела, когда Шишкарь зашёл в обитель целительницы. Жабу Королёк он аккуратно положил в кучу с добычей по пути сюда, как и просила подруга. От неё веяло запахом охотницы. Он вспомнил её недавнее тепло под боком.
Чёрный замечает, что целительница спит на своей подстилке. Видимо, сильно устала после Совета. Шишкарь тоже завалился бы спать, если бы не его разгоряченный Советом ум. Он подходит к целительнице и немного тормошит её лапой. При этом запах трав всё сильнее забивает его нос, не в первый раз удивляя воителя, как здесь можно жить.
- Ольха? Помоги, пожалуйста. Я головой ударился об корягу на охоте, теперь саднит. Королёк сказала, чтобы я к тебе заглянул, - зеленоглазому показалось, что это прозвучало скорее как слова котёнка или оруженосца, жаловавшегося на волнующегося за него родителя, нежели слова воителя. Но это сейчас играло маловажную роль. Главное, что он вкратце опиписал ситуацию.

+1

929

<Разрыв>

Сбор трав занимает важное место в жизни целителей. Особое значение он приобретал перед первыми заморозками, когда воздух становился все холоднее, а небо все больше затягивалось тучами в ожидании снегопада.

Травы в зубах Калинки были уже не такими свежими и сочными, как в сезон Зеленых листьев, но все еще были пригодны для использования. Тем не менее, их запах глубоко проникал в ноздри ученицы целительницы, вплоть до носовых пазух. Но с этим ароматом она уже давно свыклась — он стал ее неотъемлемой частью, и сопровождал ее шлейфом.

Ольха, должно быть, спала после Совета. Больных не было, так что в палатке должно было быть тихо. Но тем не менее, еще не дойдя до входа в целительскую, она услышала голос:

—  Ольха? Помоги, пожалуйста. Я головой ударился об корягу на охоте, теперь саднит. Королёк сказала, чтобы я к тебе заглянул.

Она узнала Шишкаря. Мягкие подушечки лап приглушили шаги, и, словно бы вынырнув у кота из-за спины, Калинка как можно тише произнесла:

Как видишь, она спит. Может, я смогу тебе чем-то помочь?

+1

930

Похоже, Ольха совсем выбилась из сил, потому что никаких признаков пробуждения не подала. "А может, ей снится какое-то пророчество? Может ли такое быть? Стоит ли продолжать её будить?" — засомневался Шишкарь. Пока он рассуждал, кто-то тихо появился рядом с ним.
— Как видишь, она спит. Может, я смогу тебе чем-то помочь? — тихо говорит ему Калинка. "Видимо, она не хочет, чтобы Ольха проснулась", — думает Шишкарь и начинает шептать:
— Калинка! Привет, — улыбается кот, повернувшись к ученице целительницы мордой, — Посмотри, пожалуйста, что можно сделать с моим лбом, я на охоте головой об корягу ударился, — повторяет свою историю черношерстный, не зная, что Калинка её уже слышала. Чтобы ей было удобнее, он подгибает лапы, пригибаясь ближе к земле. В этот момент сильный запах трав ударяет по ноздрям ещё мощнее, от чего Шишкарь еле сдерживается от чиха. "Как они здесь живут..." — в очередной раз думает кот. Запахи трав сливаются в серое месиво в глазах Шишкаря, и он, ожидая лечения, начинает медленно вдыхать, пытаясь распознать каждый. Но он не подготовлен к работе с травами, поэтому у него ничего не выходит. Зато он привык к распознаванию запахов своих соплеменников. Запах Калинки робко вспыхивает голубино-синим, и Шишкарь с удивлением признает, что за все шесть лун жизни соплеменницы чуть ли не впервые чувствует именно её запах, а не запах Теней. Словно всё это время она пряталась в толпе. Может, так и было? Всё это заставляет Шишкаря задуматься, взгляд его зелёных глаз упирается будто бы в пустоту.

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы