Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 901 страница 910 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

901

– Нет! – Калинка сама не заметила, как перешла на крик. Ее уже не волновали ни на удивление спокойный голос целительницы, ни присутствие котенка.

– Чернозвёзд… Я видела его во сне… – кошка прикусила губу, надеясь, что боль приведет ее мысли в порядок, потому что сейчас они разбегались как муравьи, чей дом был потревожен. Но это не помогало. Сделав глубокий вдох и снова сев, она постаралась продолжить:

– Я… Я была птицей… Наверное. Я летала… Видела нашу территорию с высока, но потом… – кошка замолкла. Ей казалось, что стук ее сердца отдавался в ребрах, и что оно вот-вот пробьет грудь. Как трусливая мышь попытается убежать от страха. Страха, который повторным паводком окатывал ее разум.

– Но потом лес сменился. Я не знала этой территории, и тогда… Тогда… – голос кошки начал дрожать – Я и увидела Чернозвезда.

Сама того не понимая, Калинка вцепилась когтями в землю, оставляя глубокие борозды на ней. Она снова сделала глубокий вдох, затем выдох, в немом звучании открывая рот, будто каждое слово давалось ей с такой болью, что уже не хватало сил.

– Его оплетали змеи. Целый клубок. Они… Они раскрывали пасти, и я видела, как с их клыков капал яд. Я пыталась… Клянусь! Я пыталась вцепиться в них! Но они… – кошка громко всхлипнула – Я не могла пробить их шкуры. А потом…

Калинка сама не заметила, как сжалась. Ее уши были прижаты к голове, в глазах все расплывалось, а сил сдерживать себя уже просто не оставалось:

– А потом они начали вонзать в него свои клыки. Он кричал… Так громко, что в моей голове ничего не оставалось кроме этого крика… Но… Но!..

Калинка вдруг замолкла. Ее тело даже перестала бить дрожь. Мертвенная бледность отразилось на ее морде.

– Все прекратилось. Чернозвёзд замолк.

0

902

—Имя воителя тебе дадут, когда ты подрастешь. Сначала тебе нужно будет стать учеником. — Лепесток понимающе закивал. Конечно же, он не собирался пропускать ученичество! Ему особенно интересно было, кого Чернозвёзд сделает его наставником. Больше всего, пожалуй, Лепесток хотел бы учиться у Грохота - чёрный гигант действительно стал ему как отец. С другой стороны, родители обычно не обучают своих котят. Эта негласная традиция часто нарушалась, но всё же Лепесток понимал, что, скорее всего, в наставники ему дадут кого-то другого из воинов. — Когда ты закончишь обучение, тебе нужно будет сдать экзамен. — котёнок дернул ушами, услышав незнакомое слово. Сдать экзамен. — "Кому сдать? Это что-то, что у меня уже есть сейчас?  Почему ему надо его кому-то отдавать?" — несмотря на любопытство, он всё же не осмелился перебивать целительницу лишними вопросами, — И, если ты сдашь его успешно, тебе дадут имя воителя. Иногда, ученика посвящают раньше, и для этого ему действительно нужно совершить что-то геройское. Геройский цветок... Я слышала о нем от своего наставника, но он сам говорил, что коты его почти не используют. Он достаточно редкий для наших краев, его сложно найти и собрать. Но этот цветок много что может вылечить. Он называется липа. — Лепесток восторженно слушал Ольху, ловя каждое её слово. Теперь он просто обязан был узнать у неё, как выглядит эта самая липа, и, когда ему можно будет выходить из лагеря - к тому времени как раз должен начаться сезон зеленых листьев - принести как можно больше, раз он так полезен!

Порог целительской пересекла Калинка - рыжая кошечка, сама лишь недавно покинувшая детскую. С ней приятно было болтать, и поиграть она тоже была не прочь, так что Лепесток искренне жалел, что из-за её тренировок они теперь не могут видеться так же часто, как со Снежинкой или Мышью.
— Калинка! Привет! — котёнок с улыбкой оглянулся на ученицу. — Ой! Что такое?
Она выглядела неожиданно взволнованной, так что Лепесток обеспокоенно подбежал ближе. Обычно в палатку целителя забегают, если что-то с кем-то стряслось, но на самой Калинке не видно было ни ран, ни выдранной шерсти.
— О-Ольха? Мне нужно... Мне кажется... Надо поговорить. — Её голос дрожал, тряслась и вся Калинка. Не зная, что делать, Лепесток мягко потёрся об неё щекой, как, бывало, Мышь успокаивала его самого. Даже то, что котёнок едва доставал Калинке до груди, его не останавливало.
— Что случилось? Ты опять перенапряглась на тренировке? Я же говорила... быть осторожной, — Ольха спешно начала копаться в запасах своих трав, оскудневших к сезону голых ветвей. — Подожди немного, Лепесток, сейчас я дам этой... нужные травы, хорошо?
— Нет! — Лепесток едва не вздрогнул от неожиданности. — Чернозвёзд… Я видела его во сне… Я… Я была птицей… Наверное. Я летала… Видела нашу территорию с высока, но потом… — говорить ей было тяжело, и Лепесток чуть отстранился, давая ей вздохнуть поглубже. — Я и увидела Чернозвезда .Его оплетали змеи. Целый клубок. Они… Они раскрывали пасти, и я видела, как с их клыков капал яд. Я пыталась… Клянусь! Я пыталась вцепиться в них! Но они… Я не могла пробить их шкуры. А потом… А потом они начали вонзать в него свои клыки. Он кричал… Так громко, что в моей голове ничего не оставалось кроме этого крика… Но… Но!..Все прекратилось. Чернозвёзд замолк. — рассказ Калинки звучал пугающе, но котёнок совсем не мог поверить в её слова. Чернозвёзд - он же предводитель, он не боится каких-то змей, он их ест каждый день на завтрак!

— Не бойся, пожалуйста! Все хорошо, я видел его сегодня у скалы! — попытался ободрить её Лепесток. С надеждой он оглянулся на целительницу. — Ольха точно знает, какие травы прогонят кошмары!

Видя, что кончик хвоста Ольхи начал недовольно постукивать по земле, он поспешил ретироваться ближе к выходу из целительской. На всякий случай. Как только Ольха скажет, что пора в детскую, он стремглав помчится туда, она даже моргнуть не успеет! И вообще, вдруг ему не нужно было слышать это всё? В таком случае он никому ничего не расскажет, точно-точно!

------------> Кусты Ежевики (детская)

Отредактировано Лепесток (2021-04-19 11:30:46)

0

903

Ольха застыла возле трав. Что эта кошка сейчас сказала? Что это за сны такие? И почему они ее так забеспокоили? Хвост нервно подрагивал, а Ольха не могла пошевелиться. Калинка... ее ученица? Это шутка? Целительнице же всего 20 лун, она даже младше своего наставника, когда он взял ее в ученики! "Меня.. ждет его участь? Или это из-за того, что я не могу получать пророчества?" - странные мысли бегали в голове.

- Лепесток... прости, но.. можешь пойти на поляну? Если захочешь, я объясню тебе все позже. И никому не говори о том, что ты услышал, - Ольха повернулась и увидела, как ее сын покидает палатку. Он был готов уходить? Какой он.. умный котенок.

- Теперь с тобой! - рыкнула уже в своем привычном тоне целительница, подойдя к рыжей кошке вплотную. - Хочешь ты того или нет, но ты теперь принадлежишь звездам. То, что ты увидела... я более чем уверена, что это пророчество. Более того, считай ты иначе, ты бы явно не пришла, - кошка развернулась обратно и из остатков собрала травы путника для Калинки. Ольха оставила травы у лап кошечки. - Я иду к Чернозвезду, а ты готовься. Мы отправляемся к Лунному озеру, я беру тебя в ученицы. Выбора у тебя все равно нет, воителем тебе не стать, - довольно грубо, но вполне в духе целительницы. Все настроение упало в один миг.

--------------------> гп

+1

904

Честно говоря, Калинка не знала, чего ожидала. Она до последнего надеялась, что Ольха отругает ее как котенка, выдаст пинка, трав и пошлет обратно. «Хочешь ты того или нет, но ты теперь принадлежишь звездам» - эти слова стали последним ударом для кошечки. Неужели она и впрямь избранная? Калинка смотрела на хорошо знакомые ей травы, но не спешила съесть их. В горло как будто застрял комок шерсти.

«Воителем тебе не стать,» - от этих грубых слов у нее сжалось сердце. Калинка была так счастлива, когда ее посвятили в оруженосцы. А как была счастлива Краснобока… Та всегда говорила, что она прирожденный боец. А что сейчас? Что сейчас? Да, она и впрямь слаба, даже для оруженосца, причем новопосвященного. Но…

…А что «но»? Слова целительницы были горьки, но правдивы. С Калинкиным здоровьем кошечку прибьют при первой же битве. Так может, Звезды просто приняли решение пощадить ее?

Калинка принялась медленно пережевывать травы. Они горчили, но она словно бы не чувствовала эту горечь. Нужно было набраться сил.

Раз Звезды избрали ее, то она им подчинится.

Отредактировано Калинка (2021-04-16 13:16:27)

0

905

Громкий окрик Ольхи вывел Калинку из мыслей. Быстро проживав травы, она резко встала. В глазах потемнело. Кошечка чуть пошатнулась, но, быстро придя в себя, собралась и последовала за целительницей.

=> Лунное Озеро

0

906

=> ЛО

Обратно в целительскую палатку Калинка пришла с ворохом новых знаний и ртом, полным трав. Ольха старалась уделить внимание каждой травинке, объясняя ее свойства и особенности применения. Калинка, правда, старалась ее слушать, но в голове она прокручивала события, произошедшие во сне.

Ученица положила травы на землю. Разбирать она их будет потом, сейчас надо рассказать о том, что с ней произошло.

- Так вот, - как-то робко начала ученица, - в моем пророчестве меня полностью окружила тьма. Не сразу, сначала она окутала озеро, а только потом меня. В ней не было ничего – ни запахов, ни звуков. Но потом появился огонек – он светил, но от него не было тепла. Вместе с огоньком пришел ветер, а с ним жухлые, бесцветные листья и запах леса. После этого огонек пропал, но потом… – ученица сделала паузу – Но потом он осветил все вокруг, слепя мне в глаза. А затем я проснулась.

Некоторое время Калинка молчала, пытаясь осмыслить все сказанное. Темнота? Ночь, наверное, и, может, таинственная угроза? Запах леса… Было ли в нем что-то необычное? Трудно сказать, но это значит, что то, что должно произойти, связано с лесом или с находящимся в лесу. Листья… Сезон падающих листьев? Может, даже ближе к Голым Деревьям. А огонь? Что может значить огонь? Спасение? Если так, то почему от него нет тепла?

Кошка потрясла головой. Почему быть целительницей так сложно? С надеждой посмотрев на Ольху, Калинка промолвила:

- У тебя есть хоть какие-то мысли?

0

907

----------> ло

Ольха шла тихо, хотя бы потому, что во рту были травы. нужно было собрать все, что есть, потому что запасов было не так много. Придя в палатку, кошка бросила травы, в надежде немного отдохнуть и разобрать их позже. Она легла на подстилку, слушая свою новоиспеченную ученицу. Тьма, листья, запах леса, огонек... Какая-то мысль крутилась в голове, но Ольха никак не могла ее поймать. Кошка задумалась, настолько, что пропустила вопрос ученицы. Ольха молчала, очень долго, смотрела в одну точку. Она будто уснула с открытыми глазами.

- Слышала ли ты о Темном Лесе? - эта мысль будто пробила сознание. Ольха думала о том, что пророчество может быть о сезоне Голых Деревьев, но это не имело смысла. По крайней мере, целительница его не видела. Кроме того, ее напрягал запах леса. Она привыкла, что в пророчествах важно все, все имеет свое значение. Тьма, листья и запах леса... Намек на Темный лес? А тот свет - Звездное племя? Это уже имеет смысл. Более того, это действительно можно отнести к мысли Калинки о том, что ее пророчество об опасности для всех племен.

0

908

- Темный лес? – кошечка изрядно удивилась – Да… Бушующий Ветер рассказывал нам сказки о нем, но… - Кошечка замолкла, боясь, что она прозвучит глупо - Но разве могут мертвые коты навредить живым? Они же… - Калинка пыталась подобрать нужные слова, чтобы как можно деликатней выразить свою мысль – Больше не присутствуют на земле?..

Она внимательно смотрела на Ольху. Калинке пока многое было непонятно, и она надеялась, что ее более опытная, пуская и молодая наставница все разъяснит. Но все же… Как? Как коты Темного Леса могут навредить им? Неужели они имеют ту же власть, что и коты Звездного племени?
И, если так, то что мешало им сделать это раньше? Почему они решили объявиться только сейчас?

Калинка в своих размышлениях дошла до такой мысли, которая заставила ее сердце замереть. Она с пугающим взглядом посмотрела на Ольху и сказала:

- Если Темный Лес и впрямь схож со Звездным племенем, то означает ли это, что его коты будут действовать через лапы живых?

0

909

Ольха была в раздумиях. Ее смущали некоторые вещи, ей не хотелось верить в то, что она помешалась. Она помнила, как Алтей говорил с Чернозвездом о наступлении Темного Леса... Что-то подобное было в их разговорах. Тогда Ольха приняла наставника за свихнувшегося. Даже Звездное Племя не имеет такого влияния на мир живых, что уж говорить о Темном Лесе? Но сейчас это казалось не таким уж и бредом.

- Я слышала от своего наставника разговоры об этом, но мне до сих пор трудно поверить в то, что нечто подобное возможно, - произнесла целительница. Бред, как ни посмотри. Но что тогда могло бы означать пророчество? Что такого, кроме Темного Леса, могло угрожать всем племен сразу? Двуногие... нет, не похоже. Война племен тоже сюда не подходит, кроме того - почти все предводители настроены достаточно дружелюбно по отношению к другим. - Если Темный Лес и впрямь схож со Звездным племенем, то означает ли это, что его коты будут действовать через лапы живых? - хвост целительницы нервно дрогнул. А ведь действительно... Но, обычно, такое не скрывают. Даже посмотреть на Калинку. Она сразу же прибежала сюда, хотя, казалось бы, повода не было.

- А вот это похоже на правду. Если они будут действовать лапами живых... О Звездное племя, нам точно нужна помощь, - Ольха встала и начала разбирать травы. - Мои знания о Темном Лесе крайне ограничены, я бы даже сказала нулевые. Нам нужно узнать больше... Эх, целители других племен тоже молоды, не уверена, что они могут что-то знать. В общем, нужно найти кого-то постарше, кто мог бы знать, как, звездоцап его дери, вычислить тех, кто связан с Темным Лесом! - целительница раздраженно выдохнула. Все было дико сложно, нельзя было понять, что делать. Ей всегда было тяжело с пророчествами, особенно не со своими. Но, когда дело касалось племени, она становилась куда серьезней и менее раздражительной.

0

910

Калинка напряженно смотрела на свою наставницу. Та пребывала в раздумьях, в то время как в ее глазах было сомненье.

-  Я слышала от своего наставника разговоры об этом, но мне до сих пор трудно поверить в то, что нечто подобное возможно, - эти слова заставили чуть успокоиться Калинку. Если есть хоть какая-то надежда, что пророчество юной ученицы не связано с Темным лесом, то кошечка была готова в нее поверить.

Но после предположения Калинки хвост наставницы нервно дрогнул. Она напряглась, и это заставило Калинку встревожиться.

- Мои знания о Темном Лесе крайне ограничены, я бы даже сказала нулевые. Нам нужно узнать больше... Нужно найти кого-то постарше, кто мог бы знать, как, Звездоцап его дери, вычислить тех, кто связан с Темным Лесом!

Даже в такой момент Ольха выглядела собрано и продолжала со всей ответственностью заниматься целительским делом – разбором трав. Для Калинки это было удивительно. То, что кошка не поддалась панике и даже продумала какой-никакой план действий… Это восхищало.

«Хочу стать, как она» - невольно допустила мысль кошечка: «Хочу стать такой же опорой для своего племени!»

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы