Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы


Палатка целительницы

Сообщений 891 страница 900 из 952

1

ПАЛАТКА ЦЕЛИТЕЛЬНИЦЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539787133/fd1c8d15/23844947.png


Целительская Племени Теней расположена под ветвями ели. Внутри темно и прохладно, так как сама по себе эта палатка почти вырыта. Дальняя стена имеет песочное основание, а вот крыша состоит полностью из густых веток. Целители в стенах хранят травы, чтобы ни дождь, ни солнце не испортили драгоценные травинки.

0

891

Ей было больно смотреть на то, как ее малыш плачет. Это было невыносимо, но ей приходилось держаться. Ольхе очень хотелось защищать его, показать всем, что она его мать, и что он не достоин такого обращения. Он такой же член племени, как и все. Но она не могла.
Она не видела ничего в своем будущем. Чернозвезд отвернулся от нее, и она чувствовала, как теряет авторитет. Может ли случиться так, что она потеряет доверие полностью? Так или иначе, есть лишь один котенок, который, кажется, доверяет ей. Ее единственный лучик света в этой непроглядной тьме - Лепесток. И видеть то, как с ним обращаются, было невыносимо. Единственное, что ее радовало - Мышь и Грохот старались уберечь его от этого. Ольха была им благодарна, но не всегда могла выразить это. Дружить же не получается, если другой не хочет?
Кошка ушла от своих раздумий и посмотрела на сына. После, она тяжело выдохнула и помотала головой.
- Можно лишь попытаться, но... пока они сами не захотят, не получиться. Мышь хорошо тебя воспитывает. Главное, помни - не обижай их в ответ, и не плач, когда они тебя обижают, - целительница не удержалась и лизнула котенка в лоб. - Они того не стоят, - кошка слегка улыбнулась, с не присущей ей теплотой смотря на Лепестка.
Было очень странно.. Она чувствовала себя странно. Ей никогда не было так больно и так радостно одновременно. Конечно, было бы куда лучше, если бы Чернозвезд принял этого котенка, но увы - он предпочел уйти от этой ответственности.
- Может, ты удивишься, но меня тоже многие не любят, - Ольха фыркнула в усы. - И я многих не люблю. Особенно тех, кто любит подраться с другими котами, да так сильно, что потом месяцами сидят здесь. И мне приходиться их лечить, - в памяти возникли последствия той битвы за Небесный Дуб. Битва никакого результата не дала (на взгляд Ольхи), кроме долгой луны с полуживыми воителями племени. И в этот момент и рос Лепесток... И как он смог вырасти в такой лучик света? - А еще меня не любят котята, которые суют свой нос в мои травы и потом получают за это по ушам, - целительница засмеялась. Почему-то ей это показалось забавным, хтя раньше такого не было.

+1

892

Честного ответа на свой вопрос котёнок не ожидал - отмахнется и ладно. В конце концов, взрослые не могут знать всего. Но, как думал Лепесток, Ольха же не просто так отличается от других? Воины сильные, а целители умные. Значит, она знает больше, чем любой из соплеменников (ну, наверное, ещё предводитель - он и сильный, и умный). А ещё она относилась к нему хорошо. Лучше, чем некоторые другие воины. И уж точно лучше, чем Пылинка или Темнолапка. Лепесток неловко заёрзал, снова вспоминая гневные слова сестёр.
—  Можно лишь попытаться, но... пока они сами не захотят, не получится. — котёнок огорчённо потупил голову. Это значит, что он с сёстрами никогда не сможет быть так близок, как они между собой? — Мышь хорошо тебя воспитывает. Главное, помни - не обижай их в ответ, и не плачь, когда они тебя обижают. Они того не стоят. — Ольха неожиданно лизнула его в лоб, и от этого простого жеста Лепесток почувствовал себя гораздо лучше.

Постоянная потребность во внимании, в одобрении, преследовала его с первых дней. Он всегда старался вести себя правильно - тогда его хвалили, ставили в пример. Это было особенно приятно. Лепесток не осознавал, что, возможно, это и было одной из причин столь сильной неприязни со стороны сверстников.

— Может, ты удивишься, но меня тоже многие не любят.

Лепесток и правда удивлённо поднял взгляд на Ольху. Оглядел её морду, глаза, чуть светившиеся мягким теплом. И не мог понять, за что её можно не любить. Она же умная!  И много всего рассказывает. И всегда помогает другим котам, когда им плохо. Даже когда устала, и даже когда это что-то совсем не страшное, вроде колючки в лапе. Нет, Лепесток искренне не понимал, почему Ольха могла так считать.

— И я многих не люблю. Особенно тех, кто любит подраться с другими котами, да так сильно, что потом месяцами сидят здесь. И мне приходиться их лечить.

— Хм. — Лепесток задумчиво дернул ухом. — Зачем вообще драться с другими котами? Вот барсуки, они говорить не могут... И они большие! Если победить барсука, будешь героем...

— А еще меня не любят котята, которые суют свой нос в мои травы и потом получают за это по ушам.

— Ой. Травы я не трогал! — честно ответил Лепесток. Они казались ему чем-то значительно более опасным, чем барсуки и двуногие из рассказов старших - наверное, потому что барсуков он никогда не видел, а стебельки и листья сопровождали его почти с самого прибытия в племя. И, по словам Ольхи, их ни в коем случае нельзя было пробовать, если целитель так не говорил.

Наверное, все травы были ядовитыми, и только у целителей была особенная, магическая сила делать их полезными. "Хорошо, что в племени есть Ольха" — порадовался Лепесток.

— Мышь говорила, что кто-то из нас может стать твоим учеником. Ты сама выберешь? Или Чернозвёзд, он же выбирает наставников котятам? — поинтересовался он у Ольхи. В силу юного возраста его легко было отвлечь от переживаний, да и ему самому не нравилось хандрить, так что котёнок быстро сменил тему.

Где-то в глубине души промелькнула призрачная надежда, что, если Ольха возьмёт его к себе и он станет целителем, то другие будут относиться к нему чуточку лучше. Целителей в племени уважают все, даже предводитель. "Пылинка тогда точно не будет на меня кричать", — задумался котёнок и сразу же вспомнил про Снежинку, — "Нет, пусть лучше она станет целителем. Я сильный. Справлюсь. Пусть ей будет легче".

Отредактировано Лепесток (2021-02-18 11:15:25)

+1

893

— Зачем вообще драться с другими котами? - Ольха могла лишь вздохнуть. Она и сама это плохо понимала, хоть и была оруженосцем недолгое время.

- Когда ты подрастешь, у тебя появиться наставник. И он будет учить тебя, что нужно защищать племя и территорию. Поэтому коты и дерутся друг с другом. За семью, за племя... и территорию, - последнего Ольха мало понимала, возможно потому, что сейчас для нее границы почти не имели смысла. Она, как целитель, могла пересечь любую границу любого племени, и это не считалось бы нарушением. Конечно, делать это было крайне не желательно, но в поисках трав это было необходимо. Единственное ограничение, которое здесь стояло - она не могла охотиться на чужой территории. И шпионить, но Ольхе это никогда интересно не было. Подумав об этом, кошка вдруг стала серьезной.

— Ой. Травы я не трогал! - целительница смягчилась в улыбке. Такой искренний и добрый котенок. Ольха еле держалась, чтобы не начать ухаживать за ним, это было бы слишком подозрительно, даже учитывая тот факт, что она его нашла. Признаться, ее отношение к нему уже могло бы вызвать подозрения, но кошке было все равно. Почему-то, она была уверена, что сможет сохранить свое положение в племени, по крайней мере до того момента, пока Лепесток не вырастет и не сможет постоять за себя.

— Мышь говорила, что кто-то из нас может стать твоим учеником, - Ольха задумалась. Это было тем, чему Алтей не успел ее научить. Как она найдет себе ученика? Алтей ведь сам ее выбрал, вроде как ему об этом сказали Звездные предки. Но вот незадача - вряд ли теперь Звездное племя начнет говорить с той, что нарушила закон. Так как же Ольха узнает в ком-либо своего ученика?

- Я не знаю. Я еще довольно молода, возможно, я и не возьму кого-то из вас в ученики. Но ты прав, я сама выберу ученика, но не просто так, - кошка собиралась с силами, чтобы соврать, максимально убедительно. - Мышь наверняка рассказывала вам о Звездном племени - наших предках. Целитель может общаться с ними. Обычно, они и сообщают целителю о новом ученике. У целителя всегда есть с ними связь, и его ученик должен быть таким же, - Ольха не представляла, как найдет ученика. Она надеялась на чудо, на то, что ученик сам поймет, что он или она - ее ученик. Или что Звездное племя сжалиться и поможет молодой целительнице, что было крайне маловероятно.

- Ты кем хочешь быть? Многие котята мечтают стать воителями, предводителями, - кошка знала, что такие не все. Кто-то просто хотел быть полезным племени, кто-то - лучшим охотником... Мечт было много, они были разные. И целительнице было интересно, к какой мечте идет ее сын. Может, она могла бы помочь ему в ее достижении. А, может, он хотел бы быть целителем, как сама Ольха?

+1

894

— Когда ты подрастешь, у тебя появится наставник, — Ольха устало вздохнула. — И он будет учить тебя, что нужно защищать племя и территорию. Поэтому коты и дерутся друг с другом. За семью, за племя... и территорию, — Лепесток понимающе кивнул. В этом было немного смысла, но для едва начавшего понимать мир котёнка и того было достаточно. Наверное, за пределами их хвойного леса жить очень тяжело, и поэтому все другие коты хотели урвать себе кусочек.
Тем более Ольха затронула другую, особенно интересную для него тему - наставника. Лепесток с трудом отогнал мысль о том, что, наверное, никто не захочет его учить, потому что он не родился в племени. Только слова приёмных родителей и целительницы успокаивали его. Быть может, его наставником станет Грохот? Да, часто к обучению родственников относились недоверчиво, но, с другой стороны, он же и не родной Грохоту по крови?
"Пылинка тогда вообще, наверное, от злости лопнет, и будет кричать до тех пор, пока Грохот не возьмёт её к себе..."

— Я не знаю. — ответила целительница на его второй вопрос, — Я еще довольно молода, возможно, я и не возьму кого-то из вас в ученики. Но ты прав, я сама выберу ученика, но не просто так. Мышь наверняка рассказывала вам о Звездном племени - наших предках. — котёнок снова закивал. Он очень любил слушать истории о героях прошлого, но ещё больше - о воинах тех времён, когда четырёх племён не существовало. О Львином, Тигрином племени, и племени Леопардов. — Целитель может общаться с ними."Ну конечно! И именно они подсказывают, как сделать опасные травы полезными!"Обычно, они и сообщают целителю о новом ученике. У целителя всегда есть с ними связь, и его ученик должен быть таким же.

— У-ухх... — Лепесток задумался. Он всегда интересовался рассказами о предках, но ведь это не его предки? И какой-то связи с ними у него точно не может быть. Нет, это точно не то, о чем говорит Ольха.

— Ты кем хочешь быть? — внезапно спросила целительница. Лепесток занервничал ещё сильнее, не зная, что ответить, — Многие котята мечтают стать воителями, предводителями... — выбор ролей в племени был небольшой, но даже он Лепестку казался сложным. Набрал воздуха в грудь, он все-таки выпалил первое пришедшее ему на ум предположение.
— Наверное, воином. И победить какого-нибудь большого и страшного врага, как Солнцебок сразил Пастеклыка! — он сморщил носик в грозной гримасе и замахал лапкой, словно нацеливаясь на несуществующего врага. — Хотя целителем, наверное, быть интересно. — опустив лапку, он шмыгнул носом и снова посмотрел на Ольху. — Мх. Хочу, чтобы всё было у всех хорошо. Чтобы никто не боялся за границы. Если стать сильным воином, то другим не нужно будет сражаться, и тебе тоже будет легче. Не нужно будет всех лечить...

Отредактировано Лепесток (2021-02-20 21:00:19)

0

895

Ольха, признаться, была рада за сына. Он был чем-то похож на нее саму, когда она был такой же маленькой. По крайней мере, ее мечты были те же. Чтобы все были счастливы, чтобы не было драк. А потом ей дали понять, что жизнь не такая, и она в каком-то смысле сломалась. Кроме того, Лепесток был достаточно угрожающим для котенка, особенно когда замахнулся лапкой на невидимого врага. А потом целительница услышала то, что на секунду испугало ее. Если Лепесток станет целителем, держаться ей будет, пожалуй, еще сложнее.

- Лечить все равно нужно будет. Существуют болезни, которые не зависят от нас. И они иногда даже опасней ран от боя, - Ольха говорила о Зеленом кашле, который ей тоже пришлось застать. - Кроме того, целитель не может иметь отношений, у него не может быть котят. Целитель принадлежит племени, - кошечка посмотрела на Лепестка. - Но мне повезло тебя найти. Хоть я и не могу тебя воспитывать и заботиться о тебе, но... Я могу помочь тебе советом. Другие котята не такие, как ты. В этой палатке им интересны только травы, - постаралась отмазаться Ольха. Она ведь не могла сказать Лепестку, что она его мать. По крайней мере, сейчас не могла. "И кто меня за язык тянул!" - поругала себя целительница. Главное, чтобы у котенка сейчас не возникло дополнительных вопросов, которые могли бы спровоцировать.

+1

896

— Лечить все равно нужно будет. — котёнок недоверчиво покосился на Ольху. Ведь, если битв не будет, от чего тогда нужно будет исцелять котов? — Существуют болезни, которые не зависят от нас. И они иногда даже опасней ран от боя, — Лепесток задумчиво кивнул, встраивая новое знание в свою картину мира. Ему казалось, что болеют только маленькие котята, а взрослые воины всегда здоровы, и единственное, что может загнать их в палатку целителя - это последствия битв. Ну уж предводитель-то, наверное, точно никогда не болеет!
— Кроме того, целитель не может иметь отношений, у него не может быть котят. —  внезапно произнесла Ольха. — Целитель принадлежит племени, но мне повезло тебя найти. Хоть я и не могу тебя воспитывать и заботиться о тебе, но... Я могу помочь тебе советом.
— Уххх. Спасибо! —  Лепесток гордо распушил усы. Он не до конца понимал ценности советов, почему Ольха вообще упомянула про котят и почему невозможность иметь котят - это что-то плохое, но все равно на всякий случай вежливо поблагодарил целительницу. Разумеется, Мышь и Грохот очень радовались им всем, но было видно, как они оба устают, и как сложно уследить сразу за всей оравой. В особенности когда эта орава так любит цапаться между собой.
— Здорово, что ты меня нашла... —  озадаченно протянул он. — А то жил бы я с лисами. Или с барсуками! — барсуки почему-то казались ему особенными зверями. Одновременно страшные и загадочно-могучие, они были не то ужасными чудовищами, которых нужно побеждать, не то волшебными покровителями.
Другие котята не такие, как ты. В этой палатке им интересны только травы. — строго говоря, пока что среди котят никто и травами-то не интересовался. Тронутый словами Ольхи, Лепесток тихонько заурчал, но потом осёкся на вдохе. Поэтому Пылинка и остальные на него шипят? С ним что-то не так? Поэтому Мышь так часто носила его к Ольхе, когда он был маленьким? 
— Ты сказала, что я не такой... Что-то не так? У меня тоже шерсть, четыре лапы, — котёнок на всякий случай поочерёдно вытянул все, чтобы точно проверить, — И хвост есть. — он обернулся и махнул пока ещё коротковатым полосатым хвостиком. — Я ведь не болею? И  тоже могу стать воином? Чернозвёзд мне разрешит? — обеспокоенный тем, что он - какой-то неправильный котёнок, Лепесток поднялся и, не зная, куда себя деть, ходил взад-вперёд вдоль стены целительской.

Отредактировано Лепесток (2021-03-11 12:04:11)

0

897

Ольха наблюдала за котенком, за его мыслями и действиями. Он был довольно умным и любознательным, и, признаться, целительница уже не могла дождаться того момента, когда он вырастет и станет оруженосцем. Ей хотелось увидеть его победы. Возможно, в какой-то мере, она хотела увидеть в нем себя в те луны, когда она сама была ученицей. Охотиться, бороться за племя... Она и сейчас это может, но куда меньше, чем если бы она была воительницей. Кроме того, если бы она была другой - сейчас бы тоже все сложилось иначе. — Я ведь не болею? И  тоже могу стать воином? Чернозвёзд мне разрешит? - Лепесток вдруг разволновался, начал ходить из стороны в сторону. Ольха никак не ожидала такой реакции на свои слова. Она вначале сидела неподвижно, стараясь понять причину такого волнения.
Поняв все, целительница усмехнулась, а потом упала на бок, разрываясь смехом. Такой ее уж точно никто не видел, разве что только родители. Почему-то волнение котенка показалось ей крайне забавным. Кошка начала глубоко дышать, чтобы поскорее успокоиться.
- С тобой все хорошо. Ты не болеешь. Просто, котята приходят сюда посмотреть на травы, а не поговорить со мной. Этим ты от них и отличаешься, - Ольха встала и отряхнулась от пыли. - И я уверена, что предводитель разрешит тебе стать воином. Если нет - только скажи, а я уже поговорю с ним, - кошка подмигнула котенку.
Непонятно от чего, но у нее появилось плохое предчувствие. Просто ей казалось, что произойдет что-то такое, что ей не понравиться. Это не было чем-то необычным (что ей что-то не нравится), но это чувство не давало покоя. Внешне целительница не изменилась, разве что недовольно постукивала кончиком хвоста.
- Значит, ты хочешь быть воином? Как думаешь, какое имя у тебя будет?

+1

898

Смеха в ответ на свой вопрос, да ещё и такого звонкого, что аж лапы не держат, котёнок точно не ожидал. И абсолютно не понимал, как на него реагировать. Он непонимающе наклонил голову, отчего шерсть на его щеках забавно встопорщилась.

"Когда тебе улыбаются - нужно улыбнуться в ответ, так ведь? Это вежливость. Наверное, со смехом так же?" — рассудил Лепесток, неловко посмеиваясь вместе с целительницей. Мысль о том, что смеются, возможно, не с ним, а над ним, он старательно пытался не допускать в свою голову. Ольха хорошая, и точно не стала бы над ним смеяться, он просто чего-то не понимает.

Отдышавшись, целительница с неожиданно доброй улыбкой подняла на него взгляд, — С тобой все хорошо. Ты не болеешь. Просто, котята приходят сюда посмотреть на травы, а не поговорить со мной. Этим ты от них и отличаешься. И я уверена, что предводитель разрешит тебе стать воином. — С души его словно камень свалился, и Лепесток радостно боднул лбом Ольху. — Если нет - только скажи, а я уже поговорю с ним.

Лепесток издал визгливый писк счастья - совсем не солидный, но его это теперь вовсе не заботило. Ольхе он почему-то верил больше остальных (всё-таки целительница точно знает больше других, верно?), и её обещание придавало сил, как ничто другое.

— Спасибо... — чуть неуверенно прошептал Лепесток, всё больше расплываясь в улыбке сам. — Спасибо, спасибо! — Приятное нетерпение переполняло сердце котёнка, и он воодушевлённо переводил искрящийся взгляд то на целительницу, то на поляну, словно уже сейчас готов был пройти посвящение, да не в оруженосцы, а в воины сразу! — Я тогда точно стану воином! И не буду болеть, и барсуков победю, и на ту большу-у-у-ю сосну над скалой заберусь, и... — у него так захватило дух, а воображение предлагало столько красочных вариантов, что Лепесток не знал, какой ему выбрать.

— Значит, ты хочешь быть воином? Как думаешь, какое имя у тебя будет? — Нууууу всё! Фантазии о воинских именах всегда были одной из любимых тем у котят, и Лепесток не был исключением. Он мечтательно прикрыл глаза и распушил мех на грудке, вдыхая поглубже пахнущий травами воздух.

— Ну, сейчас меня зовут Лепесток... Наверное, что-то связанное с цветами? — Лепесток ещё ни разу не видел цветов, только сушёные в палатке Ольхи, и потому плохо представлял себе, как они выглядят. —  Цветогрив звучит скучно. Может, Цветоцап? Мне казалось, воинское имя тебе дают после того, как ты что-нибудь сделаешь... Большое! Серьезное. Как герой. И имя связано с этим. Ты знаешь какие-нибудь геройские цветы? — Лепесток едва удержался от того, чтобы не шлепнуть себя по лбу лапой. Ну конечно, Ольха знает! Она же целительница.

Отредактировано Лепесток (2021-04-02 22:07:23)

0

899

Калинка не знала, что это было. Но ей было настолько страшно, что она до сих пор не могла взять в себя лапы. Она видела. В-и-д-е-л-а. Сон, ужасный настолько, что одно воспоминание о нем вызывало дрожь.

- О-Ольха? Мне нужно... - кошка сделала судорожный выдох - Мне кажется... Надо поговорить.

Она только что выбежала из палатки оруженосцев. Небольшое расстояние, но вкупе с ее природной слабостью, и тем кошмарным видением, Калинка буквально чувствовала, как через пот утекают ее силы. Она села, и выглядела несколько жалко: сгорбленная, дрожащая, со стоящей шерстью.

- Срочно... - прошептала она.

Отредактировано Калинка (2021-04-12 18:50:07)

+1

900

Ольха нежным взглядом смотрела на Лепестка. Он такой маленький, полный надежды и мечты. У него еще все впереди. Но это ожидание, наверное, изводит его. На удивление, он рос крепким и здоровым. Ольха была рада этому, хотя, признаться, мало на это рассчитывала. Он был единственным выжившим в утробе, лишенный настоящей матери, которая могла бы до отвалу кормить его молоком... Целительница была удивлена, что его развитие шло настолько хорошо. Но она, конечно, была этому рада. Ты знаешь какие-нибудь геройские цветы?

- Имя воителя тебе дадут, когда ты подрастешь. Сначала тебе нужно будет стать учеником. Когда ты закончишь обучение, тебе нужно будет сдать экзамен. И, если ты сдашь его успешно, тебе дадут имя воителя. Иногда, ученика посвящают раньше, и для этого ему действительно нужно совершить что-то геройское, - объяснила целительница и задумалась. Она знала много растений, но какое из них можно назвать геройским?- Геройский цветок... Я слышала о нем от своего наставника, но он сам говорил, что коты его почти не используют. Он достаточно редкий для наших краев, его сложно найти и собрать. Но этот цветок много что может вылечить. Он называется липа, - наконец ответила кошка.

Вдруг, на порог ее палатки зашла рыжая кошечка. Она была оруженосцем, но, кажется, с учебой было плохо. Она часто болела, а потому почти не жила в палатке учеников. - Мне кажется... Надо поговорить. Ольха вдруг стала серьезной. Она быстро пробежала глазами по пришедшей и пошла к травам.

- Что случилось? Ты опять перенапряглась на тренировке? Я же говорила... быть осторожной, - необычно спокойно говорила целительница. Причиной ее спокойствия был Лепесток. Если бы не он, то Калинка сейчас бы выслушивала множественные оскорбления, как, впрочем, обычно и было. Ольха тем временем  искала в запасах нужные травы. - Подожди немного, Лепесток, сейчас я дам этой... нужные травы, хорошо? - ласково промурлыкала целительница (но при словах о Калинке голос погрубел).

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Палатка целительницы