Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 131 страница 140 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

131

>>>>>>>>>>>>>>>>Огромный дуб
Орлица зашла в палатку и только теперь поняла, как сильно она устала. Большинство воителей тут крепко спали, хотя из тех, кто только что ходил с ней в Речное племя, тут была только Весточка. Орлица огляделась, в поисках свободного места. Это была её первая ночь в качестве воительницы, так что пока своего места у неё здесь не было. Да и за подстилкой идти уже не было сил...Поэтому она устало опустилась на голую землю у входа и мгновенно провалилась в сон.
***
Её разбудил холодный, пронизывающий ветер, который задувал через вход в палатку. Зябко поежившись, Орлица попыталась плотнее свернуться в клубок и уснуть снова, но сон никак не шел, отчего она решила подняться. Её пушистая рыжая шкура собрала на себя весь мусор с пола палатки, поэтому её теперь ждала долгая тяжелая работа по её чистке. Ухаживать за собой Орлице вообще было довольно трудно. Её шерсть с детства была непослушной, и сколько её не вылизывай, она вскоре вновь принимала привычное положение и топорщилась во все стороны,как язычки пламени.

0

132

>>>Огромный дуб>>>Территория Речного племени>>>Туннель (тайный выход из лагеря)

Едва я выбежала из туннеля, как тут же увидела кончик хвоста Весточки, который скрылся в воинской палате. Я, ни секунды не медля, в несколько прыжков добралась до входа и острожно заглянула в пещеру.
Весточка лежала на подстилке и плакала. От этого у меня аж глаза из орибт вылезли.
"Но... Из-за чего она плачет?..".
Кошка при этом что-то всхлипывала. Мне стало любопытно, и я медленно стала подходить к соплеменнице. Я расслышала только последние слова:
- <...>Сдается мне, что тут меня уже никто не примет всерьез. У меня даже друзей то нету, которые смогли бы защитить меня.
Бесшумно подойдя к воитльнице я присела рядом с её подстилкой. И прежде чем та смогла бы меня обнаружить, я слегка погладила её хвостом по спине. Не знаю, почему у меня произошёл такой порыв, но что-то подсказывало мне, что именно так и надо поступить, даже если это идёт вразрез с моим характером или привычкой.
- Эй! - тихо позвала её я. - Ты чего? - усмехающе улыбнулась, будто говоря "Ну чего ты раздуваешь из блохи барсука, ведь мир же не разрушен, и ты жива", хотя сама ещё не подозревала, в чём состояла проблема кошки.

Отредактировано Горицвет (2014-09-21 15:03:03)

0

133

Весточка сидела в палатке воителей, отвернувшись к стенке. Кошка пыталась заснуть и забыть прошлый вечер, ка страшный сон. Тут она услышала шаги позади себя, принюхавшись она поняла, что это Орлица. - Ну надо вам сюда переться?? Раз уж спишь на полу. так иди да поспи где нибудь на поляне. Разница не велика! Веста зарыла морду в свой хвост и с ужасом услышала слова Горицвет. Ее просто выбесило это. Она уже не рыдала. Ей хотелось встать и впиться ей в морду. - Что вы все ко мне пристали?? Не твое дело!! - пробормотала про себя кошка, а вслух ничего не сказала. Лишь подобрала сопли, чтоб не мешали встать и высказать ей все, что она думала о Непроглядной Тьме. Но она продолжала сдерживать себя.
- Все нормально. Уходи. - совершенно спокойно ответила кошка после долгой паузы.

0

134

- Все нормально. Уходи. - только это и произнесла Весточка.
Я недовольно и протяжно хмыкнула. Нет уж, Весточка, так легко ты от меня не отделаешься. Да и к тому же, чутьё старой скандалистки (и это правда) подсказывало мне, что здесь проблема кроется несколько глубже. Поэтому я решила её разозлить. Ведь когда ты злишься, то ты с лёгкостью можешь сказать, что тебя мучает. Я прилегла рядом на передние лапы и начала болтать вякую чушь:
- Ну что же, нормально, так нормально. А вот гнать меня не надо, я хочу поспать здесь. Такое уютное местечко, - в доказательство немного поёрзала на месте. - Да и потом, не надо так расстраиваться из-за этого похода. Ну ушла та кошка, ну и что? Выживет она, такие легко не умирают. А даже если и умрёт, то попадёт в Звёздное племя, где больше не будет мучиться. По мне, смерть так лучше, чем изгнание... - и всякое такое в подобном роде. Я продолжала и продолжала говорить, надеясь вызвать Весточку на откровенность. А по поводу слов о Фиалке - это я притворялась. Я искренне надеялась, что изганница выживет и, рано или поздно, найдёт дорогу домой, где бы этот дом ни был.

Отредактировано Горицвет (2014-09-21 16:25:48)

0

135

Солнышко уже встало и ясные лучи стали пробиваться в пещеру воинов. Весточка все еще лежала так и не сомкнув глаз. Кошка расчитывала, что Горицвет отстанет от нее с расспросами о ее состоянии. Но надоедливая кошка не унималась и стала ездить по мозгам своим тонким голоском: - Ну что же, нормально, так нормально. А вот гнать меня не надо, я хочу поспать здесь. Такое уютное местечко. - Да и потом, не надо так расстраиваться из-за этого похода. Ну ушла та кошка, ну и что? Выживет она, такие легко не умирают. А даже если и умрёт, то попадёт в Звёздное племя, где больше не будет мучиться. По мне, смерть так лучше, чем изгнание... - Да мне плевать на эту кошку... Весточка посмотрела разъяренными глазами на Горицвет и шикнула на нее. Немного подумав, она все таки расскрыла секрет своего гнусного настроения: - Понимаешь, бывают моменты, когда тебе хочется помочь другим. А они этого не понимают. Я хотела помочь Жабозвезду, чтобы нас не посчитали воинственно настроены и спрятаться где нибудь. Но в один момент меня буд-т переклинило и я вылезла из укрытия. Тем самым можно сказать справоцировала Острозвезда на агрессию. Кто знает теперь, не начнется ли война из-за этого. - прошептала Весточка и сделала паузу, - у меня щас ощущение, что я маленький котенок у которго не вышло поймать мышь. Это ужасное чувство.

0

136

В какой-то момент своей "речи" я посмотрела боковым зрением в сторону Весточки. И внутрнне торжествующе улыбнулась, увидев её разъярённые глаза. Когда же она велела мне шикнуть, я мгновенно захлопнула рот и стала ждать.
"По крайне мере, минуту...".
Однако чёрная кошка больше не думала скрывать "секрет" своего грустного настроения. Она начала рассказывать:
- Понимаешь, бывают моменты, когда тебе хочется помочь другим. А они этого не понимают. Я хотела помочь Жабозвезду, чтобы нас не посчитали воинственно настроены и спрятаться где нибудь. Но в один момент меня буд-т переклинило и я вылезла из укрытия. Тем самым можно сказать справоцировала Острозвезда на агрессию. Кто знает теперь, не начнется ли война из-за этого. У меня щас ощущение, что я маленький котенок у которго не вышло поймать мышь. Это ужасное чувство.
Несколько секунд я молчала, тщательно одумывая её слова. В тот момент моя морда приняла полусерьёзное-полузадумчивое выражение.
"То есть, вся проблема лишь в том, что она решила, что опазорила наше племя? Нет, с какой-то стороны это так и есть, но что убиваться-то из-за этого".
- Я понимаю, о чём ты говоришь, - начала отвечать. - Только у меня всё упиралось не в помощь, а в желании подружиться. В раннем детстве я была достаточно закрытой и занудной, как сказал бы Раскалённый. А когда решила открыться другим - то на это откликнулся только мой брат. Моя сестра Орлица и Листва, моя двоюродная сестра, считали меня помехой и не хотели даже общаться со мной. Я пыталась сделать хоть что-то, чтобы они подружились со мной, но тщетно. В конце концов, я перестала пытаться и стала дружить лишь с Раскалённым. Да и это, это больше было похоже на взаимное подкалывание друг друга. А сейчас и я, и Раскалённый, и Орлица выросли, но отношения между нами по-прежнему напряжённые. Хотя, если признаться, я бы хотела, чтобы всё было иначе, - делаю паузу. Такое "откровение" было первым в моей жизни, и мне было тяжеловато. Подумав несколько секунд, я улыбнулась и повернулась к Весточке: - Ты не должна винить себя. Если кому-то и не понравился твой нрав, то это их проблемы, а не твоя. Конечно, стоит думать, прежде чем что-то говорить, но если ты говоришь что-то или делаешь с целью защитить то, что тебе дорого, то пусть тебя хоть сам Тёмный Лес обсмеёт - не переставай быть самой собой! Главное это. И ты хорошая воительница не потому, что ты хорошо сражаешься или охотишься, а потому, что ты - индивидум. Гордись этим, - глажу хвостом кошку по спине. Не знаю, с чего бы вдруг во мне проснулось что-то близкое к мудрости, но оно проснулось. А моё одно из последних выражений - не переставай быть самой собой - стало для меня неким сигналом.
"Я уверена, что я не такая уж и гордая и высокомерная. Это лишь ярлыки, которые я сама навешала на себя. Может быть, я остра на язык, но я должна быть такой непринуждённо. И не включать гордость всякую секунду моей жизни. Это просто невыносимо...", - задумчиво вздыхаю. После чего, смотрю на соплеменницу, в ожидании её слов.

+1

137

Я вошёл в пещеру а самый прозаичный момент, несколько задержавшись на Главной Поляне. Усталость гнуло моё тело к земле и пушистый хвост картинно волочился следом.
<...> И ты хорошая воительница не потому, что ты хорошо сражаешься или охотишься, а потому, что ты - индивидум. Гордись этим, - вещала Горицвет с самым умным выражением лица.
- Нашла, кому плавить мозг, - фыркаю устало и совершенно без злости. Сестрица после стольких лет должна воспринимать слово "зануда" как имя собственное и не обижаться. - Тому, у кого его нет.
Меня совершенно не беспокоило присутствие Весточки и я в душе не понимал причину разведённых соплей. Манерно встряхнув лапы, я изрёк:
- Хватит мокроту тут разводить. Было бы из-за чего, - прохожу к своему месту, по-свойски боднув Горицвет плечом. - Надеюсь, лекция закончена. Я спать хочу, как сотня старых барсуков. И вообще, кому тяжелее всего сейчас, так это Жабозвёзду, - поворачиваю надменную мордаху к Весточки. - Ну, ступила ты и ступила. Какая теперь уже разница? В следующий раз будешь умнее и всего лишь. Все мы учимся.
Я сладко зевнул и блаженно вытянул лапы, на которых пристала труха опавших листьев. - "Какая красота!"

0

138

Весточка успокоилась и смотрела на Горицвет, которая задумалась, после сказанного кошкой. И тут та выпалила: - Только у меня всё упиралось не в помощь, а в желании подружиться. В раннем детстве я была достаточно закрытой и занудной, как сказал бы Раскалённый. А когда решила открыться другим - то на это откликнулся только мой брат. Моя сестра Орлица и Листва, моя двоюродная сестра, считали меня помехой и не хотели даже общаться со мной. Я пыталась сделать хоть что-то, чтобы они подружились со мной, но тщетно. В конце концов, я перестала пытаться и стала дружить лишь с Раскалённым. Да и это, это больше было похоже на взаимное подкалывание друг друга. А сейчас и я, и Раскалённый, и Орлица выросли, но отношения между нами по-прежнему напряжённые. Хотя, если признаться, я бы хотела, чтобы всё было иначе, Весточка покачала головой. - Это совсем другое... Дальше она уже не слушала воительницу. Ей не хотелось. Она думала о том как быть и что ей сейчас сделать. Тут Весточка услышала шаги от входа в пещеру, она повернула голову и заметила Раскаленного. Он сонно зашел в пещеру, еле передвигая лапы. Кот уставился на кошек и сказал: - Нашла, кому плавить мозг,  тому, у кого его нет. - Лучше тебе уйти малец. А то скоро ты выведешь меня из себя и останется от тебя только хвост!!! - Надеюсь, лекция закончена. Я спать хочу, как сотня старых барсуков. И вообще, кому тяжелее всего сейчас, так это Жабозвёзду, - пробормотал Раскаленный. - В этом ты прав. - Ну, ступила ты и ступила. Какая теперь уже разница? В следующий раз будешь умнее и всего лишь. Все мы учимся. - Мда...Не умеешь ты успокаивать женщин. Ужас, как только тебя наставник терпел?? Кошка фыркнула и встала. - Я пойду пройдусь. Может получше станет. - направилась в сторону выхода.
---> Главная поляна

0

139

- Это совсем другое... - неожиданно сказала Веста. Это заставило меня удивиться и даже отшатнуться от неё.
"Я что, сказала что-то не то?" - непривычный страх провала на мгновенье одолел меня, но потом я взяла себя в лапы и хотела объяснить по-другому, но тут в палатку зашёл Раскалённый.
- Нашла, кому плавить мозг, тому, у кого его нет.
Я скривила ядовитую усмешку: явная причина того, что я недовольна.
- У кого это его нет? У тебя, что ли?
- Хватит мокроту тут разводить. Было бы из-за чего, - проходит мимо меня, боднув плечом по-свойски. Я не обратила на это никакого внимания, но всё же это меня рассердило ещё больше. Уголки моих бровей съехали на дюйм вниз...
- Надеюсь, лекция закончена. Я спать хочу, как сотня старых барсуков. И вообще, кому тяжелее всего сейчас, так это Жабозвёзду,
"Не пытайся строить из себя умненького котика. Сейчас ты будешь плавить нам мозги, а не я...".
- Ну, ступила ты и ступила. Какая теперь уже разница? В следующий раз будешь умнее и всего лишь. Все мы учимся.
- Все, кроме тебя, - добавила я язвительно, слегка повернув голову влево, но не отрывая взгляда от брата.
Однако видимо слова воина, всё же, произвели на Весточку какое-то действие.
- В этом ты прав. Я пойду пройдусь. Может получше станет. - и вышла.
Вздыхаю. Ну вот, опять не получилось дружбу завязать...
"Чёртов Раскалённый!..", - бросаю гневный взгляд на него. Лежит такой довольный... Аж рычать хочется!
- Спасибо, удружил, - буркнула я и повернулась на другой бок, приготовившись уснуть. Я не злилась на брата по-настоящему, но вот такта ему точно не хватало. Когда уже сон начал одолевать мной, последней моей мыслью было то, что я не буду сдаваться и всё равно буду искать пути для того, чтобы стать хорошим другом...

0

140

Я не обращал на едкие замечания сестры. Практика показала, что тупость это заразно.
- Все, кроме тебя, - огрызнулась Горицвет.
- И твоей тупой подруги, - нисколько не отставал я. - Не хочешь общаться с нормальными котами, шишку тебе в зубы и попутного ветра в зад. Только то, что ты тут сейчас развозила было похоже... На муть, короче. А дражайшей Весточке оперативной памяти не хватило, чтобы тебя понять! - кривлю губы в усмешке.
Мне плевать на Весточку, да и на Горицвет сейчас тоже. Могут страдать и ныть сколько влезет, но только подальше от меня. Если не могут конструктивную критику воспринимать, то... давай до свидания. Я лебезить перед ними не собираюсь. Не родилась ещё, наверное, та кошка...
- Спасибо, удружил, - проворчала родственница.
- Так беги, догони, чего ты, - фыркнул я. - Долей порцию слезливой морали, чтобы у неё голова лопнула вообще.
Укладываюсь поудобнее: "Надо вообще воинскую палатку на мужскую и женскую разделить, как баню. У каждого свои тазы и веники. Этот бабский ор ни спать не даст, ни петь, ни рисовать!"
Я отвернулся к стенке, не испытывая даже малейших угрызений совести и захрапел. Когда я буду нужен Орлинке и Горицвет, я буду там. В остальное время - я их не знаю. Такая позиция экономит время и нервы.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов