Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 121 страница 130 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

121

Сон был таким же тревожным и тёмным, как и мысли Крутобока. Ему снился густой ельник, в который не просачивался и лучик света. Сумрачный воитель стоял и задумчиво глядел вдаль, покачивая кончиком пушистого хвоста, когда до боли знакомый запах защекотал его ноздри.
"Ледоглазка..."
Он даже уши слегка прижал от грусти. Но в то же время Крутобок был счастлив убедиться, что его любовь к белоснежной красавице никуда не испарилась. Он бы не простил себе.
- Здравствуй, Крутобок.
Сумрачный воитель обернулся и с грустной улыбкой поглядел на звёздную кошку. Ему всегда казалось, что она живёт бок о бок с ним и после смерти. Быть может, это и было так не только в фантазии Крутобока, иначе как Ледоглазка догадалась прийти к нему именно сейчас, в такую минуту сомнений?
- Ледоглазка, - выдохнул её имя воитель и сделал шаг на встречу белоснежной кошке, останавливаясь у её носа и заглядывая в льдисто-голубые глаза, сияющие неземной мудростью.- Я знаю, что всё это неправильно... Так не должно было случиться, да?

+1

122

Ледоглазка, увидев выражение лица Крутобока, поняла, что пора бы уже развеять все его сомнения, чтобы он продолжал жить дальше. Больнее всего для Ледоглазки - это несчастье Крутобока.
- Ледоглазка. Я знаю, что всё это неправильно... Так не должно было случиться, да?
Но кошка покачала головой, отрицая слова сумрачного воина. - Вот приспичило мне тогда умирать, - подумала Ледоглазка. - Сейчас бы он так не мучился. Но она понимала, что всё так, как должно было случиться. Да и прошлое уже не изменить.
- Крутобок, не думай, что правильно, а что нет. - звёздная воительница заглянула вглубь янтарных глаз кота, занявшего всё её сердце. Она искренне желала ему только счастья, пусть и с другой кошкой. Нельзя же всю жизнь страдать по давно умершей воительнице. - Поступай так, как подсказывает тебе сердце. Даже если это неправильно. Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть о том, что не сделал, всю жизнь.
На этом вечер советов закончился. Ледоглазке пора было уходить. Что бы она там не насоветовала, она надеялась, что помогла Крутобоку.
- Ещё увидимся.
Фигура Ледоглазки постепенно растворялась в воздухе. Вот от самой кошки осталась лишь пара глаз, которая вскоре тоже исчезла. В воздухе оставался только запах (нет, приятный запах) белоснежной воительницы.

+2

123

- Крутобок, не думай, что правильно, а что нет. - ответила Ледоглазка, не отводя взгляд.
У сумрачного воителя от её слов в животе словно запорхали бабочки. Хотя нет, бабочки порхают только у котов племени Ветра, а у них - сумрачных - лягушки прыгают.
- Поступай так, как подсказывает тебе сердце. Даже если это неправильно. Лучше сделать и пожалеть, чем не делать и жалеть о том, что не сделал, всю жизнь.
На душе у Крутобока полегчало, и воитель с нежностью потёрся о щёку умершей возлюбленной. Он был благодарен ей за такие слова, хотя и не знал, как решится его судьба в дальнейшем. Он был счастлив, что Ледоглазка понимает его, что не шипит и не рычит, не упрекает в новых зародившихся чувствах. Когда-нибудь звёздный Крутобок действительно будет бродить с этой кошкой по угодьям небесного воинства, но пока что у него появилась ещё слабая надежда на какое-то неустойчивое счастье на земле лесных воителей. Кот не хотел потерять вновь того, к кому его потянуло сердце и душа.
- Ещё увидимся.
- Спасибо, Ледоглазка... - произнёс ей вслед Крутобок, и этот сон его постепенно растворился, уступая место простому кошачьему сну, в котором воитель преследовал толстую белку, дразнящую его своим пушистым рыжим хвостом.

+3

124

Жаболап зашел в пещеру и лег на свою подстилку в центре. Прежде, чем уснуть, он долго думал о Фиалке. Она не послушалась, он же просил ее не искать встречи пока... Они встретились бы на Совете. Видимо, что-то случилось. Но если она решилась на такой отчаянный шаг, то он тоже должен что-то предпринять, чтоб связаться с ней.
Но так и не успев ничего дельного придумать, Жаболап погрузился в сон.

0

125

Утро было пасмурным, прохладным и серым. В общем, самым приятным для сумрачного воителя.
Крутобок слабо потянулся на своей подстилке, щуря один янтарный глаз. Он поглядел на видневшийся отсюда клочок неба и вздохнул: вот и понимай, встало ли уже солнце или ещё нет. Тучи плотно застила небосвод, пытаясь сбить Крутобока с толка. Убедившись, что уже пора вставать, тёмно-серый кот нехотя поднялся на лапы и на цыпочках выскользнул на главную поляну, стараясь не разбудить спавших соплеменников.
> главная поляна

0

126

<< пещера целителя
Оставив мох в пещере и порадовавшись, что Листвы не было, я похромала через поляну. Слова Жабозвезд резанули по живому и не зажившему, но улыбка с губ не сошла на нет, пока я не оказалась одна в пещере воителей и кинулась в угол, забившись от мира.
"Совсем скоро..."
На глазах появлялась влага, но я закрыла морду хвостом, стараясь дышать ровно.
Зачем?.. Зачем Жабозвезд напомнил про них!? Мне даже казалось, что я начала справляться, но вот малейшее напоминание, и все, вновь туман в голове, картинка реальности пред глазами кругом, я ничего не понимаю...
"Ночью, ночью...."
Вряд ли я сегодня смогла бы уснуть. Нет, о сне не было речи: я провалилась в некоторое беспамятство, не долгое, но дающее хоть какой-то полумрак от всего, что меня сейчас окружало, точнее от того, что окружало, а теперь было отнято. Конечно, не все, нет... В горах могла умереть Огнецветик, вполне. Племя вообще могло не вернуться назад, просто потому, что было бы некому! Но мне хватило и столько смертей, чтобы по моей и без того не целой нервной системе долбануло как следует.
Картинки, которые едва ли можно было назвать снами, всплывали в подсознании. Обрыв, едва не срыв, Полет, последний вздох... С Призраком поругалась, Тигроуса покалеченное тело, сквозь снег, Феникс нашел, опять, и туман-туман-туман... А затем проблеск, и гибель Серебренницы.
Я тихо всхлипнула, сжавшись в комок и стиснув зубы.
А я уже и не помнила, когда в последний раз плакала...

0

127

Сгущались сумерки, в пещеру возвращались те не многие, которые не были готовы просидеть всю ночь, прощаясь с погибшими. Это создавало проблему, но я не видела как её, так и ничего иного. Время пришло, и голубые глаза распахнулись.
"Пора."
Тяжело было даже вставать. Лапы решительно отказывались слушаться и сгибаться, картина реальности перед глазами шла кругом, но решим упрямого ослика был включен и давно. Или барана? А знаете, одно другому не помеха, а я вполне могла посоревноваться с каждым животным за это место, да еще бы и выиграла. Но, как бы не было, кто бы упрямее кого бы не оказался, важно было "здесь и сейчас": уйти из племени, пока все заняты, и прекратить уже отравлять жизнь окружающим.
Не смотря на все состояние, на непослушание тела, на покалеченную лапу и дурное, даже дуршейшее, самочувствие, я удивительно тихо пробиралась мимо спящих, едва ли задевая старые моховые подстилки, которые некоторые не стали убирать по каким-то причинам. Тихо, плавно, оправдывая имя, данное в детстве.
>> гл. поляна

0

128

======> Главная поляна
С первыми лучами солнца, Змей вошел в пещеру. В нос ударил свежей запах Непроглядной.
"Ранняя пташка!"
Он дошел до своей подстилки и прилег на нее, однако сон к нему совершенно не шел. Несмотря на легкую усталость, ему вовсе не хотелось спать. Однако идти в патруль без назначения, тоже не было особого желания. Перевернувшись на другой бок, кот слегка задремал, но не уснул полностью.

0

129

Прошло уже не мало времени, прежде чем кот решил всё же встать. Он медленно поднялся со своей подстилке и сел, слегка дернув хвостом. Солнце почти никогда не пробивалось в палатку воинов, однако сейчас один луч светил прямо в глаз коту. Змей слегка поморщился и немного опустил голову, что бы избавиться от яркого света.
"Пора занять себя делами! Нельзя же целый день просидеть в лагере!"
Не долго думая, он вышел из палатки и направился к центру поляны.
=====>Гл.Поляна

0

130

Весточка в истерике прибежала в палату воинов Сумрачного племени. К ее радости там никого не оказалось. - Зачем я вообще туда поперлась? - в истерике стала говорить в слух кошка, пользовавшись тем, что она одна. - Я так еще никогда не позорилась! Я никогда не чувствовала себя так погано! Может мне вообще с катушек слететь, как Непроглядная Тьма и уйти из племени?! Сдается мне, что тут меня уже никто не примет всерьез. У меня даже друзей то нету, которые смогли бы защитить меня. Внезапно Веста вспомнила как в эту палату последний раз перед боем заходил Грязно лап - наставник черной кошки, и рассказал историю о том, как ее отец был опозорен на весь лес. - Эта история была давным давно. Твой папа тогда еще был оруженосцем и был глуп и непослушен. Как-то раз наступила ночь Совета и его взял с собой туда наставник. На Совете решался вопрос о передаче его любимого места на территории Сумрачного племени в лапы Рыбоголовым. Предводитель нашего племени согласен был отдать его, но тут твой отец запрыгнул на пень предводителей и стал рассказывать как значимо для него это место. Вся поляна рассмеялась и только предводитель с его наставником стали испепелять его взлядом. Наставник подошел к нему, извинился перед всеми за чушь, которую он нес и забрал несносного котенка оттуда. Это был позор. Из-за него смеялись над нашем племенем еще долгие луны, пока он не погиб на том самом месте, за которое он боролся. Никто до сих пор недоумевает почему он погиб в столь раннем возрасте. Но за то он оставил нам тебя. Ты прославишь это племя, я уверен. - вот эта история. У Весты снова началась истерика после этих воспоминаний. огда она уходила из племени она ужасно хотела есть, а теперь ей хотелось провалиться сквозь землю. - Я не оправдала твоих ожиданий, Грязнолап! Теперь и я позор! Как и мой отец! - У весты покатились слезы и она отвернулась от входа в пещеру, чтобы никто не увидел ее слез.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов