Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 101 страница 110 из 288

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785472/3357bac9/23844519.png


Эта пещера располагается ближе остальных к выходу из лагеря, чтобы воители в любой момент могли проснуться первыми и дать отпор внезапно ударившей по племени беде. Здесь более просторно, чем в пещере оруженосцев и в Детской. Повсюду разложены аккуратные подстилочки, которые ученики обязательно периодически должны менять. Посередине обычно размещается гнёздышко глашатая племени Теней, а рядом, ближе остальных к центру, спят старшие воители, глубоко уважаемые в племени, как это есть и у соседей. Влюбленные коты чаще всего имеют подстилки, расположенные рядышком друг с другом.

0

101

Кот проснулся, когда длинные синие тени прочерчивали поляну. <День,> - воин зевнул во всю пасть. - <И не первая его половина.> Феникс осторожно поднялся, чтобы не разбудить своих товарищей и бесшумно направился к выходу, на ходу стряхивая приставшую у шерсти труху.
<Интересно, о чём хотел нам сказать Крылозвёзд!>

>>> Главная Поляна

0

102

Крутобок дёрнул ухом и медленно поднял голову. Он спал не так крепко и шаги Феникса окончательно разбудили его. Поднявшись, серый воитель отряхнулся, и выскользнул на главную поляну, постаравшись не наступить никому из соплеменников на лапы.
>>> главная поляна

0

103

------) гл. поляна
Серебренница улеглась на уже порядком пожетчевшую подстилку и положила голову на лапы, засыпая. Надо как-нибудь поменять себе подстилку. Глаза быстро закрылись, и серая усталая воительница провалилась в сон. Сон был неясным, чуть тревожным, но в целом, он был очень хорошим, даже приятным. Но даже во сне ощущалась некая недосказанность, незавершенность, незаконченность. Как будто серое облако вины неприятным напоминанием все еще омрачало её пока счастливую жизнь.
Воительница проснулась, вся полная какого-то странного, неведомого ей беспокойства, чью причину она никак не находила. Беспокойство зарождалось где-то в животе, постепенно поднималось вверх и заполняло её с головой. Просто легкое и странное, неприятное чувство. Со мной что-то неладно... Может, к Серолапу сходить?
Серебри встала на лапы, тщательно вылизалась, и вышла на поляну.
-------------) на поляну

0

104

Положив воробья в кучу с едой, Жаболап с сердитой миной вошел в пещеру воителей и лег на подстилку в центре. Он все думал о том, каким образом Хаос может предать племя. Если он, например, приведет сюда шайку одиночек, то глашатай раскидает их одной лапой. Нет, должно быть что-то более ухищренное...
"В любом случае, Крылозвезду и племени ничего не угрожает, пока я здесь."

0

105

Стоило Жабалапу уснуть, как Лиственница тут же очутилась в его сне. Всё было так, словно рыжий воин и вовсе не засыпал. Она подошла к нему и коснулась носом его ушей, заставляя поднять голову. Да, он наверное и не узнал её сейчас. Она была такой, как много лун назад: молодой, красивой. В глазах её горел решительный блеск. Ничего общего с той запуганной сумасшедшей старейшиной. Все остальные воители в пещере спали. Их силуэты были слегка освещены звёздным светом, который струился из-под лап Лиственницы.
- Приветствую тебя Жаболап,-сказала она. Взгляд её вобежал в сторону и остановился на черной кошке, свернувшейся клубочком на своей подстилке.- Она так и не простила меня?-полным печали голосом сказала она.- Я, знаю, ты позаботишься о ней, Жаболап....- тихо добавила она, опуская голову. После паузы она вновь выпрямилась и принялась передавать слова Звёздного Снега:
-Ты избран предками- воителями для важной миссии. Мы полагаемся на твою силу и опыт. Когда луна на три четверти будет полна, ты должен будешь встретиться вместе с другими избранниками, и вместе вы отправитесь искать травы, необходимые вашим племенам... - силуэт Литсвенницы начал таять, не дожидаясь вопросов глашатая Теней.
-------------зеркальное озеро

+1

106

Жаболапу показалось, что неясный свет озарил пещеру воителей. Он был уверен, что все происходит на самом деле, и только поднявшись на лапы и увидев, что всё вокруг словно в какой-то дымке, понял, что спит. Это было схоже с тем, как Звездные воители явились котам у Древних скал.
Поняв, кто пришел к нему, Жаболап не мог удержаться от радостного возгласа.
"Лиственница!" - она была совершенно изменившейся. Такой он помнил ее, когда с ней не случилось всех этих несчастий, которые словно специально подалкивали ее к смертельному обрыву.
- Приветствую тебя Жаболап. Она так и не простила меня? - спросила Лиственница, и Жаболап посмотрел на Непроглядную Тьму.
"Не простила, так простит", - подумал кот.
Я, знаю, ты позаботишься о ней, Жаболап...
Глашатай удивленно склонил голову - ну конечно позаботится... как и обо всем племени. Но что-то подсказывало ему, что Звездные предки, умевшие видеть гораздо больше и дальше, чем лесные коты, видели его судьбу, и Лиственница имеет ввиду нечто иное.
-Ты избран предками- воителями для важной миссии. Мы полагаемся на твою силу и опыт. Когда луна на три четверти будет полна, ты должен будешь встретиться вместе с другими избранниками, и вместе вы отправитесь искать травы, необходимые вашим племенам...
"Постой, Лиственница, что ты имеешь ввиду? Куда я должен буду идти? Где встретиться? Хоть бы ты..." - кошка уже исчезла, - "поговорила со мной подольше..." - обреченно закончил он, пытаясь все еще высмотреть силуэт подруги детства.
Жаболап проснулся и поднял голову, глядя на подстилку Непроглядной Тьмы, которая была уже пуста. Значит, он проспал долго.
"Я должен буду отправиться искать травы? Почему я, а не целители? И вообще, зачем мне куда-то отправляться, когда я нужен племени и Крылозвезду?" - думал кот, уже вылезая из пещеры и направляясь на поляну.
----> Главная поляна

Отредактировано Жаболап (2013-02-22 10:15:37)

0

107

Шип прилёг на подстилку. Уже было очень поздно, и глаза сами собой закрывались. Заснуть не составило труда.  Через мгновение Шип тихо посапывал. Во сне Шип прыгал по облакам и ловил белку зелёного цвета. После третьего облака он упал в водопад и поплыл на зелёном листке к радуге. Неожиданно для себя Шип открыл глаза. Глупый сон сразу вылетел из головы. Шип повернулся на другой бок и.. и не заснул. В голове начали возникать разные воспоминания, а глаза потихоньку закрывались. Скоро Шип уже был в стране снов.

0

108

>>> Детская

Феникс тенью просочился в палатку воителей, бросил быстрый взгляд на сопящего в клубочке Шипа и протащился к своей подстилке. Опуская разбитое тело в гнёздышко, рыжий болезненно поморщился - ныли мышцы после неожиданной нагрузки. До носа долетел старый запах Серебренницы и неудивительно, ведь они спали рядом. Тяжелый вдох растерзал грудную клетку кота, когда он клал гудящую голову на лапы. Перед глазами стояло лицо Листочек, потом раздались слова Ромашки, потом мелькнул чёрный хвост Хаоса...
<Почему ты молчишь, Звёздное Племя?> - страстно подумал Феникс. - <Разве ты не видишь, мы умираем! Неужели так сложно сделать свои подсказки понятными. Мы и так уже были на грани гибели совсем недавно и ты появилось в самый последний момент! Где же ты было, когда все рассчитывали на твою силу? Клали на жертвенник свои жизни во имя веры и скольких поглотила смерть?> - скулы свело напряжением. - <Звёздное Племя, мне кажется, Серебренница больна! И моя племянница Листочек тоже. Трав у нас совсем не осталось, новые ещё не народилось. Сделай хоть что-нибудь! Если умрёт Серебренница я... Я... Никогда этого не прощу! Ты не можешь забрать её у меня вот так.>
Когти сами выпрыгнули из подушечек, янтарные глаза яростно сверкнули, а потом наполнились горячими слезами бессилия. Феникс поспешно утёр слёзы кончиком хвоста - настоящие воины не плачут. <Соберись тряпка!> В мозгу загудели слова Хаоса:  Ведь если ты не можешь защитить себя, то за Серебри вообще думать страшно.
<Неудивительно, что она предпочла меня другому. Я слаб! А кому нравятся слабаки?> - теперь рыжий обозлился на себя. - <У меня есть только один выход!>
Воин свернулся плотным клубком, накрывая нос вечно растрёпанным, словно языки пламени, хвостом. Он будет тренироваться, станет очень сильным и тогда племени Теней уже ничего не будет угрожать! Ни одиночки, ни болезни. То, что нет у Сумрака, можно забрать у других, имея достаточную силу. <Я не позволю ни Серебреннице, ни Листочек умереть!>
С этими мыслями, Феникс погрузился в крепкий сон.

+2

109

Воитель открыл глаза и ощутил себя отдохнувшим и вместе с тем решительным. <Пусть Хаос и Жаболап чего-то там не поделили,> - размышлял кот. - <В племени Теней вечно все грызутся по пустякам, но тем не менее, мы -семья. Я просто буду тренироваться и стану сильнее. В этом нет ничего плохого!>
Феникс отряхнул густую шерсть и вытянул передние лапы. расправляясь. Он точно не знал, как его тренировки помогут Серебреннице и Листочек, если ты больны, но лучшего придумать кот не мог - рыжий ведь далеко не целитель!
Размашистыми шагами, Феникс выбрался на главную поляну.

>>> Главная Поляна

0

110

>>>Главная поляна

Перед входом в палатку, Огничка сбавила шаг, пригладила вздыбившуюся после разговора с Листочек шерсть, и, вздохнув полной грудью, вошла в пещеру.
Она сразу отличила рыжую спину брата. Она не могла увидеть или почувствовать, есть ли здесь кто, а потому, она обратилась конкретно к котику:
- Жар! - тон кошечки был недовольным. - Нам сюда без разрешения нельзя! Папа велел нам вернуться в детскую!
Она не знала, что скажет брат, но сердцем чувствовала, что с самого начала, он её не послушается. А потому, решила спрятать один козырь в рукаве (про поход в лес).
"Так веселее..." - и довольно ухмыльнулась.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера воинов