Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 141 страница 150 из 195

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354952/ef1d4f3b/23763914.png


На дне оврага когда-то давно было озеро или река, которые в настоящее время уже пересохли и стали пристанищем для мелких зверушек. На них не брезгуют охотиться Речные коты, хотя делают это редко, но всё же, они часто навещают этот овраг, чтобы потренироваться и поохотиться. Так же тут могут расти некоторые полезные травы, так как нередко тут скапливается дождевая вода. А в Сезон Юных Листьев овраг даже может превратиться в некое подобие болота.

0

141

- А с того, - решительно сказала Ива, - что только я могу навсегда покончить с Острозвёздом. Лишь мне в племени он доверяет, насколько вообще может кому-либо доверять. Выдашь меня - и конец всему. Моя смерть будет началом смертей всех Речных котов, - может, Голубика и изменилась, о чем Ива пока не догадывалась. Но жестокость Омелы все равно не подкреплялась целью уничтожить Речное племя. Так что такой аргумент может и пронять новую версию Голубики, а методы понравиться.
Воительница вздохнула. Она понимала, что Голубике непривычно и дико слышать то, что она слышит. Для ее хорошеньких правильных ушек подобные слова - настоящее предательство. Но ее неискушенность, опять же, на лапу и самой Иве. Не сможет наша тихоня пойти и рассказать правду Острозвёзду! И тем не менее, не ровен час, выдаст её кому-то другому, а дальше дело за малым: слухи распространяются быстро. Чего стоит слух о темном прошлом Ивы, хотя, вообще-то, проговорила она всего лишь один раз на ухо Нессеи, да и то не всё, однако болтунья из нее получилась еще та... Ладно, бывшая Речная и сама была не на хорошем счету, так ей кроме близких никто и не поверил. А убивать Голубику в планы белоснежной кошки не входило. Она не будет избавляться от свидетельницы, как когда-то сделала Черит. У той не получилось добиться своего такими методами - а Ива не будет идти по заведомо неправильному пути. Можно заполучить союзницу... хотя ее мягкотелость и не очень устраивала Иву.
- Послушай, - подошла она к воительнице, - Это должно закончиться. Разве тебе нравится - жить под гнетом тирана, смотреть, как друзей и родных изгоняют из племени! - в сердцах воскликнула она, - А теперь будут убивать. Я сама не ангел, мое прошлое... в общем, слухи не врут, - доверительно склонилась Ива к уху Голубики, желая таким ходом показать, что она не враг ей. Строить ангелочка все равно больше не придется перед нею - она поймана со смерть-ягодами, уж куда хуже? - Может, порой и приукрашенные, но сути не меняет, - с нарочитой скромностью пожала она плечами, - Однако моя позиция такова, что свои гнев и ярость надо направлять на вражеские племена, а не на своё. Что ты скажешь, если следующим, на кого осерчает Острозвёзд, будет Тмин? - кошка не знала, с чего именно это имя пришло в голову первым. Может, ненароком вспомнила, что тот все время крутился около Голубики, но сейчас дело даже не в том, - да любой соплеменник! В то время как настоящие враги будут ходить и радоваться уменьшению наших рядов!

Отредактировано Ива (2015-07-19 22:34:27)

+2

142

- А с того, - решительно сказала Ива, - что только я могу навсегда покончить с Острозвёздом. Лишь мне в племени он доверяет, насколько вообще может кому-либо доверять. Выдашь меня - и конец всему. Моя смерть будет началом смертей всех Речных котов.
Голубика с интересом наблюдала за Ивой, слегка поддёргивая ухом. Ей было абсолютно наплевать на Острозвёзда и на его теронию, главное - чтобы её не трогали, но приобрести такого ценного союзника, как Ива, было очень очень кстати, сколько же всего безнаказанно ей можно будет творить. Воительница и сама не заметила, как стала улыбаться, но потом распушив усы, она слегка отвернула голову.
- Послушай, - подошла она к воительнице, - Это должно закончиться. Разве тебе нравится - жить под гнетом тирана, смотреть, как друзей и родных изгоняют из племени! - в сердцах воскликнула она,
Услышав такие слова, серебристая быстро повернула голову.
"Действительно, ведь скорее всего, рано или поздно Острозвёзд меня поймает, а если Ива станет предводительницей, то мне не зачем прятать себя настоящую."
- А теперь будут убивать. Я сама не ангел, мое прошлое... в общем, слухи не врут, - продолжила белоснежная.
" Хм, я много слышала про её грешки, ха, значит она не лучше меня, интересно."
- Может, порой и приукрашенные, но сути не меняет, - с нарочитой скромностью пожала она плечами, - Однако моя позиция такова, что свои гнев и ярость надо направлять на вражеские племена, а не на своё. Что ты скажешь, если следующим, на кого осерчает Острозвёзд, будет Тмин?
Тмин? Причём тут Тмин? Искрине удивилась Омела и даже слегка приоткрыла рот. Неужели она думает, что мы? Но я ничего не делала, значит... Тмин!
- да любой соплеменник! В то время как настоящие враги будут ходить и радоваться уменьшению наших рядов.
Да, в ущербном племени быть, как то не хочется, - задумалась серая и слегка поскребла землю под лапами, но потом резко вкинула голову.
- Ладно, я обещаю, что никому не скажу, но и ты мне должна кое-что пообещать... Ну, в общем... Если я что-то сделаю, что противоречит Воинскому закону, ты меня прикроешь, - с блеском в глазах проговорила Голубика. - Хорошо? - коварно улыбнулась она.

Отредактировано Голубика (2015-07-22 11:02:23)

0

143

По мере разговора с Голубикой Ива словно снова обрела ясность ума и здравомыслие. Она чуть было не испортила всё, чуть было не убрала Острозвёзда раньше, чем нужно! Как будто не сама тогда объясняла Горностайке, что нужно ждать... ждать, когда она будет иметь право занять его место, после того, как он сделает ее глашатой!
"Надо быть осторожнее, вспыльчивость тут не друг. Каждый шаг должен быть продуман, иначе утопну", - подумала Ива.
Она до сих пор ждала ответа Голубики. Любого. Сердце колотилось, как ненормальное, и замерло, когда кошка резко вскинула голову, готовая озвучить ответ.
- Ладно, я обещаю, что никому не скажу, но и ты мне должна кое-что пообещать... Ну, в общем... Если я что-то сделаю, что противоречит Воинскому закону, ты меня прикроешь,
Иве показалось, что она ослышалась. Кошка изумленно вытаращила глаза, а потом посмотрела по сторонам, словно ожидала, что ее снимает скрытая камера, как сказали бы двуногие.
- Ты-ы? Нарушишь Воинский закон? - Ива вообще не рассматривала такое. Что может сделать Голубика, что ее придется прикрывать? Самозабвенно поест раньше котят и старейшин?
Мысленно пробежав по всем пунктам, которые Ива, как всякая правильная злодейка, знала назубок, она остановилась на четырнадцатом. И тут что-то щелкнуло в голове. Кошка подняла взгляд на Голубику, собираясь следующим предположением проверить кое-что.
- Я уже тебя прикрыла, считай. Это ты напала на Пылинку, а не она на тебя, - ответ не требовался. Знал ли кто-то еще, что зрачки - лучшие детектор лжи? И если они расширятся, то это равносильно "да"... А ведь выстрел был наугад, но в яблочко. Ива опиралась только на догадку, основанную на том, что Галечник с его патрулем так и не нашли следов драки по их сторону ручья. Их могло, конечно, смыть, но могло быть и так, что искали их не там...
- Бывает. Племя Ветра заслуживает того, чтоб их проучили, - Ива до этого Совета считала ровно наоборот. Но поведение Ветренных во время Совета и правда о том, что ненавистные предатели Реки пригрелись там, развернули ее мнение ровно на сто восемьдесят градусов.
- Если в битве с ними кто-то падет от твоих когтей, это спишут на случайность. Мало ли в сражениях несчастных случаев, - улыбнулась Ива, подтверждая, что такое нарушение она прикроет, к примеру, станет свидетельницей, что тот враг Голубики "сам нарывался, не желая сдаваться".
"Ума не приложу, что с тобой, Голубика. Если ты всегда была такой, то... ты мне нужна. И как же я раньше не разглядела?"
- Но окончательные решения всегда за Острозвёздом. Мне не занять его место, вот так, - кошка снисходительно отпихнула от себя ветку и смерть-ягоды, - Сначала нужно стать глашатой. После этого я убью его и стану предводительницей. Мне, кстати, потребуется глашатай, - Ива многозначительно склонила голову набок. Она пока просто давала Голубике пищу для размышлений, Ведь кошка не видела ее ни на поле боя, ни была знакома с ней достаточно близко, чтоб убедиться в ее верности, плюс, доверить больше тайн. Но, что ни говори, после ухода Фиалки белоснежная была большую часть времени одна. Ей необходима была подруга, сердце тосковало без близкого существа, каким не мог бы стать ни один кот.

+1

144

Белая кошка изумлённо посмотрела на Голубику, до Омелы сразу же дошло почему, ведь Ива ещё не знает про то, что теперь Омела владеет телом, но раз теперь воительница знает секрет экс глашатаи, то можно рассказать и свой.
- Ты-ы? Нарушишь Воинский закон?
На это серая только самодовольно усмехнулась, обнажив белоснежные зубы. Всё-таки после самой невинности - Голубики, Омела кажется просто Звездоцапом.
- Я уже тебя прикрыла, считай. Это ты напала на Пылинку, а не она на тебя, - сказала белоснежная, раскусив маленький секрет речной кошки.
"Надо же, Ива ещё и умная, чтож, хорошо. Очень хорошо, тупым предводителям долго не править."
- Если в битве с ними кто-то падет от твоих когтей, это спишут на случайность. Мало ли в сражениях несчастных случаев,- улыбнулась Ива, подтверждая, что такое нарушение она прикроет,
Омела улыбнулась в ответ и промурлыкала:
- Кто же подумает, на меня, ведь все привыкли видеть хрупкую малышку Голубику, даже жаль, что её нет...
Наверно, Омеле было действительно грустно и одиноко без Голубики, ведь за столько лун она к ней так привязалась. И всегда появлялась в бою, чтобы этой доброй кошке с большим сердцем не пришлось сражаться и причинять кому-то боль.
- Но окончательные решения всегда за Острозвёздом. Мне не занять его место, вот так, - кошка снисходительно отпихнула от себя ветку и смерть-ягоды, - Сначала нужно стать глашатой. После этого я убью его и стану предводительницей. Мне, кстати, потребуется глашатай, - Ива многозначительно склонила голову набок.
"Глашатая? Интересно, очень интересно."
- Можешь рассчитывать на меня, - улыбнулась кошка, облизнувшись.

+1

145

- Кто же подумает, на меня, ведь все привыкли видеть хрупкую малышку Голубику, даже жаль, что её нет... - услышав эти слова с совершенно непохожей на Голубику интонацией, Ива уже сомневалась, что та, кого она знала, вообще существовала.
- Надеюсь когда-нибудь услышать эту историю, - сказала белоснежная, - В смысле, что же с тобой приключилось, что ты так... поменялась.
Но не сейчас. Она не была уверена, что Голубика готова откровенничать, ровно на столько же, насколько сама не готова была пока что разделить с ней этот секрет. Не всё сразу, как говорится.
- Можешь рассчитывать на меня, - улыбнулась воительница. Вместо ответа Ива прошла чуть вперед, озабоченно скосив глаза на бок кошки, где ей открылось недавнее ранение. Почти затянувшееся уже, но след напоминал о том, что произошло на границе. В желтых глазах промелькнуло сочувствие за пережитую боль. К счастью, всё позади, ведь Голубика даже смогла проделать такой длинный путь до оврага.
- Пожалуй, надо возвращаться, - сказала Ива, а потом оглянулась, поняв, как замечательно выглядит "место преступления" с раскиданной тут и там листвой и ягодами, а так же она сама, перепачкавшаяся ими, - но в начале приведу себя в порядок. К слову, если хочешь искупаться, можешь пойти со мной, - белая не знала, что та выберет, и просто предлагала. Сама же она принялась за дело. Уже отломанные ветки решено было спрятать среди целых в кустарнике с ягодами, а сами ягоды, которые она успела собрать, закопать там же. Никому и в голову не придет лезть в кусты и раскапывать какие-то там залежи.
Наконец все вновь выглядело безобидно. Ну, если не считать алеющей смерти в чистом виде, гроздьями покачивающейся на стебельках. Теперь можно и выбираться из оврага.
→ Озеро

0

146

Голубика с улыбкой лизнула переднюю лапку и провела ею между ушей слегка прижав их.
Вдруг белоснежная с сочувствием посмотрела на раненный бок Омелы. От чего даже сама Голубика посмотрела на него. Это напоминало ей тот самый день, сердце речной кошки наполнилось жгучей злобой, захотелось вонзить свои острые когти в самое горло этой Ветровой кошки и рывком порвать его. Серая была в такой ярости от воспоминания о том дне, что стала резко махать хвостом и впивать когти к рыхлую землю оврага, но силой заставив себя успокоиться, Голубика мотнула головой и кровожадно улыбнулась.
- За это, племя Ветра мне точно заплатит двойную цену, - оскалившись прошипела Омела.
Ива стала торопливо убирать все улики, чтобы не вызвать никаких подозрений.
- Пожалуй, надо возвращаться, но в начале приведу себя в порядок. К слову, если хочешь искупаться, можешь пойти со мной, - сказала Ива.
Серебристая украдкой бросила взор синих глаз на перепачканное смерть-ягодами плечо.
- Мне тоже надо вы помыться, а то я вызову много ненужных подозрений.
Голубика медленно, прихрамывая, стала выбираться из оврага. Кошка усмехнулась, ещё недавно она бы с лёгкостью взобралась на самое высокое дерево, а теперь еле как выходит из какого-то оврага.
>>> За Ивой>>>

0

147

<Главная поляна
Кедр вёл свою ученицу в овраг. Идти им долго не пришлось. Да и что вообще такое для старшей ученицы и воителя прогулка по территории? Кедр шёл в полном молчании, с напряжённой быстротой переставляя лапы. Морду сделал как можно более каменную. Выражение глаз было следующее: взгляд словно бы говорил не лезть к нему с вопросами о делах и самочувствии. Но этот взгляд вряд ли кто заметит, ведь Рыболовку он вёл за собой, а по пути им никто так и не встретился.
Что значит битва? Сражение за честь племени, дразнилки бойцов вроде "ты дерёшься, как кролик"; ярость, страх, решительность во время действия... И ведь никто не задумывается, сколько боли они друг другу причиняют. Мало им одной раны на теле Голубики, так предводители ведут получать царапины и других воинов. Конечно, племя Ветра совсем уж распоясалось, но нельзя ли как-то мирно решить проблему? Наверное, нельзя, раз Острозвёзд объявил готовность дать бой на территории Ветреных. Да, наверное, это правильно: толкать речи перед предводителем, который дозволяет своим воинам всё, по меньшей мере, бесполезно.
А вот наставник с ученицей пришли на место. Кедр остановился. Да, вот он - овраг. Место, где они с Рыболовкой бывали довольно редко, где кот ни разу не проводил боевую тренировку. Недавно здесь проходили две соплеменницы. Видимо, они тоже решили потренироваться, а после дела перешли в другое место.
- Вспоминай мои уроки: будь готова к любой неожиданности. Ты уже взрослая и более-менее опытная кошка, тебя должно быть трудно застать врасплох, - в следующий миг он напал, не давая времени передохнуть после дороги.
Увернётся или попадётся в лапы, сейчас зависело только от неё. Всё-таки, оба варианта подходили для защиты: первое есть простой рефлекс, второй же вариант мог бы при умной голове послужить обманным манёвром - попалась в лапы, но врагу же от этого хуже.

0

148

Рыболовка шла следом за наставником, то и дело останавливаясь, потягивая воздух носом. Чем ближе они подходили к оврагу, тем сильнее становится свежий запах двух соплеменниц, ещё не смытый дождём. Буро-полосатый учитель шёл без остановок, и ученица даже запыхалась, пока догоняла его. Сбитые лапы, видимо, недостаточно готовые к таким забегам по склонам, болели и ныли. Но Рыболовка словно и не чувствовала этого, потому как с любопытством оглядывалась, изучая местность. Она с Кедром бывала здесь единожды, да и было это больше двух лун назад, считай, почти в другой жизни. Весной всё выглядело уныло, овраг - большая яма, наполненная талым снегом и водой. Пепельная даже не спускалась на его дно, побоялась сломать шею, скользя по густой снежно-земляной жиже, стекающий вниз.
Но сейчас всё выглядело таким... необычным. Кругом колючие кусты, а под лапами сухая, как палки, трава. Неужели коты племени Ветра живут в таких условиях? Рыболовка наклонила голову, понюхала один жёлтый цветочек и чихнула, выискивая ушедшего вперёд наставника. Она вновь догнала его, но на всякий случай отвела взгляд, боясь наткнуться на его неодобрение. Кедр редко повышал голос, но достаточно ему было недобро взглянуть на свою ученицу, как она замолкала на весь оставшийся день, пристыженная.
- Вспоминай мои уроки: будь готова к любой неожиданности. Ты уже взрослая и более-менее опытная кошка, тебя должно быть трудно застать врасплох, - достигнув оврага, сказал учитель.
Полосатая дёрнула ухом, успев только нахмуриться, прежде чем воин кинулся в атаку. Она пригнулась, пытаясь избежать его удара и защищая подбородком уязвимую шею, а потом отпрыгнула левее, едва не поскользнувшись и не рухнув. С трудом удержав равновесие, Рыболовка выставила вперёд переднюю лапу, подрагивающую от напряжения, готовая если что с удовольствием дать наставнику по лбу. Даже передохнуть не дал!
Сдерживая возмущение, сверкая глазами, она медленно выдохнула через нос, покачивая хвостом.
- Я этого ожидала, - хохотнула она нервно.

Отредактировано Рыболовка (2015-08-01 16:21:07)

0

149

Когда Рыболовка пригнулась и отскочила, Кедр пролетел мимо, отмечая по пути неплохую реакцию ученицы. Он мягко приземлился на лапы и мгновенно развернулся, на этот раз с атакой не спеша. Мгновение он на неё смотрел, изучая взглядом слабые места. Она хохотнула, что все его действия были вполне ожидаемы, если кот понял её правильно. Тогда он положительно кивнул, приговаривая:
- Знаю, что ты ожидала. Ты ведь моя ученица, а я оруженосцев воспитываю правильно, - он весело подмигнул кошке.
Он вновь принял боевой вид: лапы твёрдо стояли на земле, хвост медленно покачивался из стороны в сторону. Хотя морда всё ещё оставляла на себе добродушное выражение, так что "злющий враг" из него вышел не очень правдоподобный.
Полосатый хищно облизнулся, делая выпад в одну сторону, которая не оказалась стороной, в которой была Рыболовка. Надеясь на то, что та ещё не успела обернуться, Кедр не глядя напал с боковой, как он ожидал, стороны. Даст ли кошка себя обмануть или раскроет все замыслы своего врага?
Как и планировал, нападал пока что он, проверяя умение своей ученицы обороняться. Но скоро и ей самой представится возможность напасть на "противника".

0

150

Рыболовка успокоилась после такой неожиданной атаки своего наставника и уже даже начала веселиться, радуясь и довольствуясь собой, что инстинкты воительницы не подвели. Чувствуя на себя изучающий цепкий взгляд, она склонила голову набок, глядя на учителя исподлобья ответным, но ожидающим какой-то «подлянки».
Кедр мотнул головой, весело ей подмигивая: - Знаю, что ты ожидала. Ты ведь моя ученица, а я оруженосцев воспитываю правильно, - пепельная даже заурчала.
Но наставник, кажется, решил не останавливаться на одной атаке. Битва, настоящая, не окончится после одного удара, тем более неудачного, не достигшего цели. Рыболовка, заметив, как напряглись лапы воителя, а хвост угрожающе – ох, попадёт ей! - покачивается, нахмурилась, гадая, что последует за всеми этими предупреждающими жестами. Белогрудая опешила, когда Кедр, стоявший вот только что здесь, исчез. Она дёрнула шеей, но оказалось слишком поздно, чтобы не попасться ему в лапы. Наставник знал, что боковым зрением его ученика редко пользуется, – да и зачем? – поэтому атаковал так, что Рыболовка не была готова. Но инстинкты дикой лесной кошки помогли ей и сейчас. Она отклонилась левее, но всё-таки полосатый учитель задел её плечо.
- Ш-ш! – она зажмурилась, но только на мгновение. – Извини, - пепельная отвела взгляд. – Буду внимательнее, - и она отпрыгнула, с ходу вставая в боевую позицию. Ну, теперь-то не проведёшь!

0