Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 411 страница 420 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

411

Колокольчик так светилась от счастья из-за появления Тиса, что и сам серый воин невольно улыбнулся в усы. Ему было приятно в обществе этой активной ученицы и еще приятнее было, что она действительно вникает в его наставления. Из нее выйдет отличня воительница, — мысленно отметил кот, — Если она будет стараться, конечно.
Медняк выглядел уставшим после их небольшой тренировки и лишь молча выслушал все указания, что дал ему Тис. Он тоже был не глуп и подавал хорошие надежды, так что кот планировал проследить и за его обучением. И, возможно, найти с ним общий язык. Но сейчас оруженосец был сильно вымотан, чтобы нагружать его чем-то. Да еще и этот дождь... Тис встряхнул с шерсти капли дождя, но та как висела тяжелым грузом и комками (признаться, он не всегда хорошо следил за своей шерстью — времени не хватало), так и продолжила, насквозь пропитанная водой.
Колокольчик опять насторожилась, и на этот раз не выдержал и Медняк. На что та лишь ответила:
Да-а, не обращайте внимания, просто устала вот и слышится всякое... Будто котята пищат... — на эти слова Тис нахмурился и попробовал прислушаться сам, но шум дождя мешал сосредоточиться. Да и какие котята в лесу?
Хмм... Котята были в лагере, когда я уходил. За ними должен кто-то приглядывать сейчас. Но если такое повториться, проверить будет не лишним. Можем пройти через это место на обратном пути, — кот кивнул сам себе, а потом посмотрел на оруженосцев, — Нельзя оставлять такое без внимания. Случиться может всякое.
Ему вспомнилось, как он сам в детстве выбегал из лагеря вместе с сестрами. Лес тогда казался таким большим и бесконечным, да и само небо за пределами лагеря было как будто голубее и светлее. Он чувствовал себя исследователем, первооткрывателем новых земель, а сестры были его спутниками, которых он вел за собой. А потом их ловили после первых же минут побега. Отец сильно ругался и в первую очередь на самого Тиса. От него он всегда ждал послушания и дисциплины, и вскоре котик сам для себя решил, что будет образцом подражания, внутренне завидуя своим более свободным от правил сестрам. Тис вздохнул. Что ж, кому-то всегда приходится брать ответственность на себя.
На предложение Тиса продолжить тренировку оруженосцы замялись.
Я тоже пасую... я совсем немного вымоталась из сил, хе-хе. Но всегда готова к повторной тренировке! — тут же исправилась Колокольчик, хотя по ней было видно, что она просто хочет заняться чем-то другим. Кот посмотрел на Медняка, а после шуточно нахмурился.
Отлыниваете значит? Ай-яй, тренировка только началась, а вы уже с ног валитесь. Какие ж из вас воины? — а не перегнул ли он палку? Сейчас скажет чего лишнего, и ученики примут за правду, обидятся. Все же шутки были не его лучшей стороной. Общаться оказывается сложно. Кот сразу ощутил вину и желание оправдаться. Он мотнул головой и потупился, — Извините, не то хотел сказать, пошутил. Конечно вы устали. Все хорошо. Мы можем отдохнуть. Я могу... прогуляться вместе с вами, если вы не будете против, а после продолжим тренировку. Так хоть не потеряем друг друга.
Тис встал с травы, снова встряхиваясь от воды. Что ж, ученики были не против, значит надо было идти. Главное, чтобы они чувствовали себя комфортно в его обществе. Это волновало воина больше всего, потому что слишком часто его присутствие смущало других.
----> Берег озера

Отредактировано Тис (2020-01-27 16:29:05)

0

412

— Хмм... Котята были в лагере, когда я уходил. За ними должен кто-то приглядывать сейчас. Но если такое повториться, проверить будет не лишним. Можем пройти через это место на обратном пути. Нельзя оставлять такое без внимания. Случиться может всякое. - сказал Тис. Ученица одобряюще кивнула головой.
— Да что может случиться с этими котятами...? Да и вообще, пусть за своими отпрысками родители сами следят! - нахмурившись и отведя взгляд в сторону, протянула ученица. Она вновь посмотрела на воителя и уселась рядом с Медняком. Он высказал своё мнение, а Колокольчик поддержала его.
— Отлыниваете значит? Ай-яй, тренировка только началась, а вы уже с ног валитесь. Какие ж из вас воины? - сказал воин.
— Нет, ну перерыв-то имеет место быть в воинской жизни! - твёрдо и уверенно проговорила крапчатая кошечка.
— Извините, не то хотел сказать, пошутил. Конечно вы устали. Все хорошо. Мы можем отдохнуть. Я могу... прогуляться вместе с вами, если вы не будете против, а после продолжим тренировку. Так хоть не потеряем друг друга. - сказал воитель и направился куда-то в неизвестность. Колокольчик над чем-то задумалась, очнувшись уже не наблюдала не Тиса, не Медняка... только лишь хвост медного оруженосца мелькнул в мокрых кустах.
— Эй-эй-эй! Меня подождите-е! - крикнула она им вслед и бросилась в догонку.
— Звездоцапов Тис! И что он только о себе возомнил!? - недовольно нахмурилась кошечка. Черепаховая уже почти догнала их и пристроилась рядом, заняв место рядом с серым воином. Зеленоглазая потянулась, размяв кости и вновь пристроилась к коту.
— А куда мы путь-то держим? - навящиво спросила Колокольчик и сама не заметила как они вышли на берег озера.
— Ну да... других же мест у нас нет... - вздохнула кошечка, понурив нос, — и как это поможет нам в тренировке?
--------> Берег Озера

0

413

Медняк, отвлекшись от своих внутренних переживаний, невольно засмотрелся на Колокольчик. Она задорно улыбалась, обнажив клыки и в ней чувствовалась огненная преданность своему делу, тренировкам, соплеменникам. Почему-то Колокольчик, которая всегда была ему как старшая сестричка, стала ей ближе, чем родной брат. Он перевел взгляд на Тиса и почувствовал благодарность за то, что тот иногда присматривал за ним - рыжий оруженосец очень часто оставался без должного надзора.

Медняк устал и голова все еще болела. Может, после тренировки ему стоит посетить целителя? Вот и Колокольчик тоже устала, у нее там в голове какие-то котята пищат. Рыжий котик ничего такого не слышал. Гул в ушах мешал сосредоточиться. Сейчас бы прогуляться, а не вот это вот все...

- Нельзя оставлять такое без внимания. Случиться может всякое, - сказал Тис и Медняку стало немного не по себе. А вдруг там правда потерявшиеся котята? С другой стороны, Тис только что сам сказал, что когда он уходил, все были на месте. Ладно, все в порядке. Незачем бередить всех. Уж старший среди них точно должен был почувствовать присутствие котят.

- Я тоже пасую... я совсем немного вымоталась из сил, хе-хе. Но всегда готова к повторной тренировке! - Медняк жутко обрадовался, когда понял, что у него есть шанс отдохнуть. Почему-то он слишком быстро устал, хотя незадолго до начала тренировочного боя был полон энергии.

- Я был бы не против прогуляться перед вторым раундом, - слишком поспешно он согласился с ней.

- Отлыниваете значит? Ай-яй, тренировка только началась, а вы уже с ног валитесь. Какие ж из вас воины? - сначала Медняк немного устыдился, а затем, наблюдая ненатуральную мимику воина, понял, что это шутка. Губы оруженосца искривились в легкой улыбке: сотни раз он наблюдал такое же выражение на морде Блеска.
- Извините, не то хотел сказать, пошутил. Конечно вы устали. Все хорошо. Мы можем отдохнуть. Я могу... прогуляться вместе с вами, если вы не будете против, а после продолжим тренировку. Так хоть не потеряем друг друга. - он явно почувствовал неловкость и это было забавно.

Что бы закрыть эту тему, Медняк молча встал на лапы и резво побежал к нему, попутно пытаясь отряхнуться. Чуть не поскользнулся на грязи и теперь настала его очередь испытывать неловкость.

- Эй-эй-эй! Меня подождите-е! - крикнула где-то позади Колокольчик и затем быстро перегнала Медняка, встав поближе к Тису, - А куда мы путь-то держим? - берег озера почему-то расстроил ее. Рыжему оруженосцу, по сути, было все равно, где тренироваться или охотиться. Сейчас он просто наслаждался этой небольшой приятной прогулкой.

--) Берег Озера

0

414

------->Граница Река/Ветер ------->Главная Поляна (номинально)
Добежав до лагеря, Колкольчик услышала как предводитель собирает племя объявить какую-то важную новость.
— Вовремя мы! — пронеслось в голове ученицы и та радостно побежала к скале. Все толпились и, кажется, Осозвёзд был не в духе. Его сердце таило отчаяние, которое он тщательно скрывал и держался довольно уверенно, как и подобает главе племени. Колокольчик не знала что произошло и в воздухе витала какая-то недосказанность, будто все ожидают чего-то плохого... но чего? Вскоре предводитель объявил об изгнании Мракокрыла и Ручейницы. Да, первое время в голове пёстрой кошечки крутились вопросы, мол, как так!? Она же ждёт котят от тебя! Зачем выгонять беременную кошку? Как оказалось, совсем не Осозвёзд был отцом котят, а его глашатай — Мракокрыл! Теперь всё встало на свои места и картина была завершена. Возлюбленная предводительница, зная, что он не имеет возможности иметь котят, решает использовать Мракокрыла - правую лапу Осозвёзда. Играя в любовь и с искренними чувствами черного глашатая, Ручейница заводит от него котят и решает их выдать за котят предводителя. Умно, но Осозвёзд умнее. Он раскусил обман и предательство, и лишь Звёзды знают, что у него на душе. Сердце юной ученицы сжалось от боли, безусловно виновата Рученица и как бы это было не прискорбно осознавать, но предводитель принял правильное решение. Они предатели и пусть Осозвёзд их и простит, но жить, зная что твои котята не твои и в соседней палатке спит угроза и потенциальный предатель... Выходит, Колокольчик всё же ошибалась на счёт Мракокрыла, её ненависть к одиночкам в данный момент была оправдана, у них нет чести.
— Что теперь будет? Как поступит Осозвёзд? Кого он теперь выберет глашатаем? — вертелись навязчивые мысли. Угнетённая ученица, не желая находится в лагере, шла куда глаза глядят. Её нужно было привести свои мысли в порядок.

Полянка для Тренировок

Тропика меж редких берёзовых зарослей Реки привела её на полянку для тренировок. Так незамысловато была названа поляна расположенная в центре территории Речного Племени. Отличное место, что бы пораскинуть мозгами и всё обдумать. Сейчас ученице хотелось кричать, в душе было ощущение пустоты, будто кто-то погиб... От чего же это чувство? На чём оно основано? Расстроенная Колокольчик сидела, глядя в берёзу. Глупо признавать, но почему-то ей ни капли не жаль Ручейницу... разве что, Мракокрыл её разочаровал, но её чувства были больше направлены на Осозвёзда, ему сейчас наверное хуже, чем кому-либо. Ветер трепал листья тонких берёз, заставляя их скрипеть. Ученица посмотрела на небо, будто разыскивая поддержку среди белых пушистых облаков. От каши в голове её могла отвлечь лишь хорошая тренировка. Странно, но раньше её не интересовали чувства других, а точнее будет выразиться не столь западали в душу. Она так сильно не расстраивалась из-за мыслей других, ей бы лишь сходить помериться с кем-то силой и начать тренироваться, да бы стать сильнее. Определённо Колокольчик выросла и стала больше задумываться о странности бытия. С каждой луной таких мыслей всё больше и больше.

0

415

Начало игры

Приятный запах леса, хорошая погода... Хоть и наблюдалась легкая прохлада, все равно было довольно тепло. Особенно обладателю такой плотной шерсти. Весь теплый сезон Зеленых деревьев был просто ужасен, а потому его ветреное и прохладное окончание было приятно. Но голову Летящего занимало только одно - тренировки! Он должен быть лучшим, лучшим во всем. Вокруг витал приятный аромат трав и березы, которой было не мало на этой поляне. Запах воды сюда почти не доходил, уж слишком далеко была река. Здесь было приятно, спокойно и тихо. Никто не мешал, все были в лагере. А Летящий не мог там просиживать свободное время. Он не должен расслабляться.
"Припасть к земле, медленно и бесшумно ступать на землю, притаиться" - и так каждый раз. Кот прокручивал в голове каждое движение, и повторял его, снова и снова. И вот ему представился шанс проверить свои навыки бесшумности. С этим у него были небольшие проблемы, в частности из-за шерсти.
На поляне появилась соплеменница, Колокольчик. И, кажется, она не заметила Летящего. Кот припал к земле и начал охоту. Он тихо ступал на землю, пристально глядя на кошку." Шаг, еще шаг.. и рывок!" - кот оттолкнулся от земли и прыгнул на кошечку.

0

416

Погрузившись в свои раздумия, Колокольчик не заметила, как кто-то подкрадывался к ней, ведь она на родной территории и не ожидает подвоха. Ещё мгновение и на ученицу обрушивается не тяжелая, но пушистая масса. Сначала кошечка опешила, но после быстро сообразила и опрокинула назад нападавшего. Вырвавшись из его объятий, она обернулась и узнала в котике оруженосца Реки. Летящий недавно посвятился в оруженосцы и являлся братом Мятки.
— Нужно быть бдительнее! — выругала себя черепаховая кошечка и вздохнув, приняла боевую позицию. Что же как не тренировка скрасит нынешнюю обстановку? Котик лишь недавно вышел из детской и понятное дело, ему хочется поиграть, хоть и для игр он довольно "взрослый". Колокольчик улыбнулась в усы и сдвинув брови, грозно произнесла:
— Ага, Сумрачный лазутчик! Думал застать меня врасплох? — с нотками игривости говорила ученица, — речные не сдаются! — крикнула она и бросилась на юного оруженосца. Она хоть и знала приёмов побольше, чем Летящий, но потренироваться им обоим не мешало бы. А когда-то, они с Кремнелапиком так же играли... Котик напомнил ей брата, с которым они веселились в детской, насыщая свой досуг подобными играми. Колокольчик опрокинула "лёгкого" оруженосца, которого она превосходила не только по возрасту, но и по массе.
— Сдавайся, жабоед! — смеясь, говорила трехцветочка. В её глазах сияли задорные искорки, а зрачки превратились в два чёрных кружочка. Если бы коты умели улыбаться так же как люди, она бы сейчас обнажила свои зубы и растянула улыбку до ушей.

Офф

Прошу прощения за задержку

Отредактировано Колокольчик (2020-08-24 10:40:27)

+1

417

Летящий оказался прижатым к земле. Нужно было выбираться из такой неловкой ситуации. Хоть он и совсем недавно стал оруженосцем, все равно старался быть хорошим учеником. Он развивался, но.. его повалила самка. Это было унизительно.
Кот попытался ударить Колокольчик лапой по морде, тем самым ослабляя ее хватку. Но она увернулась и еще сильнее вжала его в землю. Нет, так не пойдет! Кот попытался сбросить кошку с себя. Он уперся задними лапами в ее живот и подтолкнул ее, но она ударила его лапами. Летящий расслабился, и это стало его ошибкой. Кошка начала полосовать ему живот, что было несколько неприятно.
Кот взвыл, рыкнул себе под нос и вновь попытался скинуть с себя кошку.. И это наконец получилось. Летящий вскочил на лапы, быстро подбежал к кошке и прижал ее к земле. Но дальше ничего. Он не знал, что ему делать дальше.
- Я проиграл, - кот отступил и сел на землю. - И как ты стала такой сильной? И.. ты так быстро и хорошо отреагировала.. Удивительно, - кот издал нервный смешок. Он чувствовал себя неудачником. И сейчас он думал о том, что зря сдался.. Настоящие воины так не поступают, так ведь?

+1

418

После недолгой тренировки Колокольчик села напротив своего соплеменника, что бы перевести дух и пригладить шерсть. Пятнистая кошка провела пару раз языком по грудке и медленно подняла глаза на Летящего. Она перевела взгляд за его спину и пробежалась чёрными зрачками по территории. Мог кто-то наблюдать или ещё того хуже выслеживать их. Конечно, кому бы и нужны какие-то просто-оруженосцы-из-Речного-племени, но это уже инстинкт. Кошечка с того самого злощастного нападения одиночек всегда перестраховывается. Сложно кому-то доверять, если довериться некому. Ветер как обычно гулял по верхушкам деревьев и трава колыхалась, лаская шерсть учеников. Трель птиц и шепот листьев создавали особую атмосферу спокойствия и благородства.
— Лес так могущественен. Бурлящий поток ручья неукротим. Земля тверда и неукоснительна, за непримечательной сыпучей массой скрыто несчётное количество драгоценностей. Ветер свободен и непокорен, он волен гулять там, где моей лапы и в жизни не будет. Огонь вспыльчив и амбициозен. Интересно, с котами так же? И кто же я огонь или ручей? А Летящий... Кречет...? — задумалась кошечка, пропуская слова Летящего мимо ушей. Почему эти мысли не покидают её? Что вообще за бред пробивается в голову в последнее время?
— А? Да... — попыталась поддержать разговор ученица. Она только поняла, что не сводила глаз с лап оруженосца. Летящий... и как он вообще здесь очутился? Разве наставники не ругают своих оруженосцев, если те куда-то пропадают? Точно! Вот сейчас им влетит. Пока ученики были заняты тренировкой, а Колокольчик ещё и философствованиями, солнце уже заходило за горизонт.
— Думаю, нам бы лучше вернуться, а то как бы наставники нас не хватились, тогда ещё и по шее получим! — проскрипела своим визгливым голосом ученица. Она ринулась вперёд к лагерю, было такое чувство, что она, что-то пропустила. Нужно возвращаться и как можно скорее.
------> Главная Поляна ----------> Скала собраний

Отредактировано Колокольчик (2020-11-28 13:50:36)

0

419

Колокольчик была странной. Она витала в облаках, и в целом казалась странной. Она будто была не здесь, была где-то далеко. Но как она тогда смогла быстро отреагировать на нападение? Просто повезло?
Она долго думала, что ответить. Или не думала, скорее витала в облаках. — Думаю, нам бы лучше вернуться, а то как бы наставники нас не хватились, тогда ещё и по шее получим! - произнесла наконец Колокольчик и пошла к лагерю.
Летящий ничего не понял, Что только что произошло? И почему ей так резко понадобилось идти в лагерь? Котик посмотрел вслед кошке, осмотрел поляну. Ему наоборот не хотелось уходить. Ему хотелось побыть здесь, возможно еще потренироваться. С другой стороны, возможно, его уже ищет наставник. И будет лучше, если Летящий найдется в лагере, а не на территории племени.
Летящий тяжело выдохнул, нехотя встал и побежал за Колокольчик. Нагнав ее, он уже спокойнее пошел в лагерь.
--------------> гп ---> скала собраний

Отредактировано Летящий (2020-10-22 08:14:40)

0

420

Почувствовав, что ничего не преграждает ей путь, Река побежала вперёд. Теперь, как она думала, она выходила в лес. Уже представляя себя на любимой полянке, Река сильно разогналась, но тут её остановил едва уловимый запах, который был знаком ей с детства. Это был запах её двоюродного брата Соколиннолапа.

- Неужели он тоже здесь!? - радостно подумала кошечка.
- Соколиннолап! Я здесь! Я уже бегу! - закричала она и побежала вперёд.
>>> Река

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)