Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 221 страница 230 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

221

Воздух ударил ее задними лапами, чтоб скинуть с себя, но кошка продолжала нависать на ним, ее живот был словно каменный. Что ей эти пока безобидные удары, когда она училась сражаться на бессмертной кошке, чье тело было сотворено из праха, и чья шерсть даже не колыхалась под дуновением ветра? Гнев, в отличие от нее, наверняка ни с кем сильнее Льда, воителя племени Ветра, за всю жизнь не сражался. А вот закаленной и натренированной Иве это все было как мертвому припарка.
Заметив в его глазах ненависть, Ива ухмыльнулась, и в следующую секунду быстро отклонилась, чтоб до шеи ее кот точно не дотянулся. Но Воздух вцепился в плечо. "Ну, малыш, я в тебе не ошиблась", - мелькнула у нее мысль. Она склонилась к его уху. - Тренировки проходят с втянутыми когтями. Но ты же не хочешь быть моим хвостиком еще добрые шесть лун? Так что бери по максимому, а особенности наших тренировок не выдавай. Для всех остальных каждая твоя царапина будет неудачным прыжком на охоте. Поэтому избегай их, если не хочешь прослыть неуклюжим неудачником! - Она резко отпрыгнула, оттолкнувшись задними лапами от его живота. В его когтях остались небольшие клочки ее шерсти с плеча, но Ива не обратила внимания. Она встала, невозмутимо, ожидая, когда он поднимется.

Отредактировано Ива (2013-03-29 18:26:16)

0

222

Нансен не мог поверить - его удар не сработал! Белая воительница даже не шелохнулась! Могу поклясться - это очень больно.. Что за чертовщина? Она ведь словно и не заметила! Будто я не ударил, а лизнул её.. Рыжий, собрав все силы, повторил удар ещё раз, но всё было тщетно!
- Как ты, чёрт побери, это делаешь? - прошипел он, не разжимая клыков. Его пасть была забита белой густой шерстью Ивы, но всё же он смог добраться до кожи и впиться в плоть. Тёплая солоноватая кровь попала на язык Воздуха, и тот сначала ужаснулся от содеянного, но жуткий азарт одержал верх над его разумом. Правда воительница снова не придала особого значения этому. Приблизившись к нему вплотную, она быстро что-то зашептала. Нанс не сразу понял значение слов, но потом до него начало доходить. Всё-таки это была не драка, это была тренировка в стиле Ивы. Кошка напряглась, и Воздух понял, что стоит ожидать нового финта от неё, но следующего действия он не смог предугадать. Ива отпрыгнула, оттолкнувшись от его живота. Удар был такой силы, что коту показалось, будто со всем воздухом из него вышла и жизнь. Перевернувшись на бок, он тяжело задышал.
- Да ты сумасшедшая, Ива! - со смехом сказал он и принялся отплёвываться от белой шерсти. Тяжело поднявшись на лапы, он посмотрел в её холодные глаза.
- Шесть месяцев говоришь? Знаешь, я не против. Я готов заниматься, пока не выжму все соки из тебя! Тогда я отомщу всем, кто насмехался надо мной! - с открытой жестокостью крикнул он, вспомнив Острозвёзда.
Не дожидаясь нового выпада со стороны кошки, он решил первым броситься в атаку. Преодолев расстояние между ними в несколько прыжков, он высоко подпрыгнул, решив камнем обрушиться на своего учителя. Если всё получиться, у меня будет полный контроль над ней, если нет, я ещё успею отпрыгнуть в сторону, надеюсь. Сердце бешено колотилось о рёбра, когда он видел цель под собой. Нанс помнил вкус крови, и он хотел попробовать ещё.

0

223

- Шесть месяцев говоришь? Знаешь, я не против. Я готов заниматься, пока не выжму все соки из тебя! Тогда я отомщу всем, кто насмехался надо мной!
Ива не успела ничего ответить - он пошел в атаку, решив обрушиться на нее камнем. Но воительница уже опрокинулась на землю и лягнула его задними лапами, попав то ли в грудь, то ли в челюсть.
- Не боишься надоесть мне за полгода, в таком случае? - мяукнула она. Его желание выжать из нее все соки насмешила ее. Ведь скорее от него самого ничего не останется - самоуверенность может обмануть любого и сделать слепым в момент опасности. 
- Давай еще! Представляй, будто я высокий громила, которого не завалишь просто так. Действуй молниеноснее. Представь, что дерешься с Гневом! - Приказала Ива. Воздух ведь мог использовать окружающие деревья, мог заставить ее не ожидать его нападения, нацелиться на один бок, а прыгнуть и вовсе в лапы. Пока что все его выпады были скучны - на них есть специальные контратаки, а это даже неинтересно...

0

224

Неопытный бывший бродяга и представить не мог, что белая сумеет увернуться. Хотя, чему я удивляюсь, - думал он, получив очередной удар и чуть не потеряв равновесие, - Она ведь обучалась боевому искусству всё время, пока я скитался по миру. Приземлившись на все четыре лапы, кот стал искать слабое место у Ивы. Думай, Нанс, думай! Найди у себя плюсы и минусы, найди у неё плюсы и минусы. Используй свои положительные качества против её слабостей! Сосредоточься!
- Не боишься надоесть мне за полгода, в таком случае?
- Ни капельки, - прорычал он, удивляясь своей дерзости. - И ты не сможешь мне отказать! - улыбнулся он, обнажив клыки. Сделав шаг вперёд, он пошёл вокруг Ивы, сохраняя дистанцию, чтобы была возможность отскочить во время выпада.
Плюсы.. Какие у неё плюсы? Конечно, она росла в племени, в её жилах течёт смесь двух кровей, у неё железная выдержка и прекрасное понимание своего тела, - думал Нанс, оттягивая момент нападения. - Но есть ли у неё минусы, в отличие от тебя? Если только один - она кошка, а ты кот! Это выжидание действовало на него даже сильнее, чем на противницу. Он начал нервничать.Что если он опять ничего не сможет? Где это слабое место у такой железной леди? Не помогало даже сравнение с Гневом. Он просто не мог решиться. Сложно.
Наконец, когда они поравнялись, Воздух, на свой страх и риск, попробовал скользнуть под живот кошки. Всё равно в нём больше силы, уж так заложено природой. Очутившись под белой, он сможет резко выпрямиться и свалить кошку с лап. Ну а там придётся действовать по ситуации.

0

225

Гнев вместе с Янтаролапкой пришел на поляну для тренировок.
"Ива и Воздух,"- заметил глашатай, глядя сквозь деревья. Двое говорили что-то друг другу и глашатай решил подойти ближе.
- Давай еще! Представляй, будто я высокий громила, которого не завалишь просто так. Действуй молниеноснее. Представь, что дерешься с Гневом!- услышал он от Ивы. Гнев вышел из кустов, показывая о своем присутствие.
- Ах вот чему ты учишь учеников!- сказал нарастающим тоном Гнев, издавая тихое рычание из глотки.
"С выпущенными когтями отренироваться запрещено!"- подумал полосатый,-"Она у меня подстилки будет чистить, пока не исправиться!"
- Шоу окончено,,- наклонив голову набок, проговорил Гнев,- Янтаролапка, за мной.- скомандовал глашатай и побежал в сторону лагеря.
"Сейчас я все расскажу Острозвезду и всему лагерю. Пусть знают, кто позорит наше племя."- решил Гнев,"А если Воздух начнет заступаться за свою несостоявщуюся наставницу.."
→ГП

-1

226

Янтаролапка пришла за Гневом и увидела Иву с Воздухом. Потом от наставника кошечки [от Гнева] последовала такая фраза:
- Ах вот чему ты учишь учеников!
Непоседа вначале не поняла, о чем идет речь, а затем увидела у Ивы выпущенные когти и клоки рыжей шерсти.
<Она напала на Воздуха! Ах она...> - подумала Янтаролапка и глухо и тихо зарычала. Шерсть начала вставать дыбом и в голове мелькали картинки. Неизвестно какие, неизвестно зачем, но Янт теперь знала, как нападать и была уверена.
- Шоу окончено,- вывел из этого состояния Янтаролапку Гнев, за что нужно сказать отдельное спасибо. Шерстка пригладилась, кошечка перестала рычать и посмотрела на наставника.
- Янтаролапка, за мной. - Гнев пошел в лагерь, наверное, рассказывать Острозвёзду обо всем этом.
Янтаролапка последовала за ним, запоминая дорогу.

---) Гл. поляна

0

227

- Ах вот чему ты учишь учеников! - услышала Ива. Она отскочила от Воздуха, вся в гневе глядя на полосатого кота.
- Не твое дело! - Кошка преградила Воздуху дорогу, чтоб не вздумал следовать за полосатым котом, и внимательно посмотрела на него. Тренировка не была окончена, а указ глашатая ей не был так важен, как указ Острозвезда. Поэтому Гневу придется ее за шкирку тащить, если сможет приблизиться. Скорее она ему глаза выцарапает.
Лишь глашатай с ученицей скрылись, она подошла к Воздуху и тихо сказала:
- Воздух, он не доверяет ни мне, ни тебе. А вот Острозвезд на нашей стороне, поэтому забудь про этого мохноногого Гнева, его слово в племени вообще ничего не значит. Пустая бочка пуще гремит, он нам ничего не сделает.
"На чем это нас прервали?"
Она отошла, приняв боевую стойку, а затем вновь прыгнула на Воздуха, на этот раз применяя скользящий удар передней лапой.

Отредактировано Ива (2013-03-30 19:24:07)

0

228

Каждая мышца, казалось гудела от напряжения. Нансен был собран и сосредоточен как никогда. Шум ветра в ушах заглушал все остальные звуки. Вот он уже поднырнул под кошку, но та резко отпрыгнула назад. В нос ударил запах Гнева. Вот чёрт! Немного проскользив по грязи, он незамедлительно вскочил на лапы, ожидая подвоха. На краю поляны стояли Гнев и сестра рыжего, Янтаролапка.
- Шоу окончено. Янтаролапка, за мной. - прорычал исполин ,сверху вниз смотря на них. Сердце камнем упало вниз, а весь запал словно ветром сдуло. Опустив хвост и прижав уши, рыжий хотел последовать за глашатаем, но белая воительница преградила ему путь.
Как только Гнев с ученицей ушёл, Нанс обессиленно сел, опустив голову.
- Что же я наделал.. Поднял лапу на воина!.. Мне лучше сразу уйти из племени, Острозвёзд порвёт меня на тысячи маленьких рыжих лоскутков, - пробормотал Воздух, устремив пустой взгляд в никуда. Разом рухнули все мечты о мести, о семье, о тихой и спокойной жизни. Придётся снова скитаться от пристанища к пристанищу, защищая свою шкуру в одиночку.
- Воздух, он не доверяет ни мне, ни тебе. А вот Острозвезд на нашей стороне, поэтому забудь про этого мохноногого Гнева, его слово в племени вообще ничего не значит. Пустая бочка пуще гремит, он нам ничего не сделает. - тихо сказала Ива.
- Хех, Острозвёзд? На моей стороне? Ты бредишь, Ива. Ваш предводитель спит и видит, как бы избавиться от меня, - горько усмехнулся он.
Но непоколебимая воительница уже встала в стойку и сделала выпад в его сторону. Воздух решил просто отскочить в сторону. И правда, кем он себя возомнил? Супергероем-силачом из ящика двуногих? Он ведь просто нескладный рыжий недотёпа, который через пару часов превратится в чудесный коврик. Даа, Нанс, тебя прибить только за одну наивность можно Возомнил себя великим воином, муха помойная

+1

229

Воздух просто отпрыгнул в сторону. Надо сказать, это у него получилось, и когда надо, кот успеет увернуться от такого приема. Ива ликовала, ожидая, что он в свою очередь атакует ее, но этого не последовало. Обернувшись, воительница увидела, что он подавлен. Она подошла к нему и села рядом склонив голову набок и дотронувшись до него хвостом.
-Во~оздух, перестань, - протянула она, чувствуя даже симпатию к этому комку шерсти. Но тот был уверен, что Острозвезд настроился против него, и поспешит послушать Гнева и выгонит его из племени. Просто Воздух не знает, что при таком раскладе это ее попытаются унизить... не до изгнания, конечно, но, предположим, заставив выносить грязь за свиноматками в детской и их отпрысками, - Я говорила с Острозвездом. Всё будет хорошо, ведь он не зря поставил свою лучшую воительницу тебя обучать, - она самодовольно усмехнулась, - Гнев думает, что он всемогущий, и что наконец чувствует запах победы надо мной. Но единственное, что он сегодня почувствует, это как пахнет Великий-Облом-Всей-Жизни.
Ива страдальчески закатила глаза.
-Сегодня ты уже не в состоянии сражаться, так?

0

230

Рыжий не исключал того, что не зацепив его во время выпада, белая повторит выпад, напав со спины. Но дальнейшие действия воительницы поразили его масштабнее самого острого клинка. Когда она села рядом с ним, "случайно" задев хвостом, по спине Нансена пробежали тысячи электрических разрядов.
Лучшая воительница.. А хватит ли сил у этой воительницы сделать из меня воина?
Бедный мозг кота просто кипел, обдумывая и сортируя планы дальнейших событий. Наказание было неизбежно, это понятно. Но что придумает Острозвёзд, чтобы максимально унизить его? Понятно, что Ива останется не при делах, элита же.
- Гнев думает, что он всемогущий, и что наконец чувствует запах победы надо мной. Но единственное, что он сегодня почувствует, это как пахнет Великий-Облом-Всей-Жизни.
- Всё равно придётся идти к Острозвёзду, это неизбежно. Есть проступок - будет наказание.
Занимался рассвет. То тут, то там слышалось несмелое щебетание пичуг. Весна уже точно победила зиму, и даже утренние заморозки этому не помеха. Лагерь уже проснулся. Сейчас коты пойдут на охоту и в патрули. Будет плохо, если кто-то ещё любопытный сунет свой нос сюда.
-Сегодня ты уже не в состоянии сражаться, так? - протянула Ива, и от этих словв душе снова вспыхнул огонь. Извернувшись, словно змея, он наскочил на воительницу, и повалил её на землю, не выпуская когтей при этом.
- Знаешь, нам не надо здесь тренироваться, иначе проблемы будут увеличиваться. Нужно уходить в лес, где мала вероятность того, что на нас случайно наткнуться, - мягко прорычал Воздух, нависая над кошкой.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)