Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)


Полянка для тренировок (ПДТ)

Сообщений 211 страница 220 из 447

1

ПОЛЯНА ДЛЯ ТРЕНИРОВОК (пдт)
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354524/78db342f/23763857.png


По небольшой полянке где-то в центре территории Речного племени, о которой ведётся речь, редкими массивными тушами разместились деревья. Но в основном это - вполне свободное и открытое пространство, служащее для того, чтобы наставник и ученик могли тренироваться в максимально подходящих для этого условиях. Здесь определённо есть, куда отскочить и куда развернуться, придаваясь азарту постижения боевого мастерства котов-воителей, занимающего весомую часть в развитии и воспитании оруженосца.

0

211

офф:Пардон...знаешь, читаю посты твои и поражаюсь. То "подруга", то кинулась "танцевать" вокруг " жертвы", или вообще " Бежевичка откатилась от врага" И после всего написанного, она думает" Как жаль, что мы поссорились" Х)
 
После того как Бежевичка оттолкнула ее в сторону, ученица кинула в Солнцегривку снегом.
-Бежевичка,- проговорила Солнцегривка, отряхиваясь от снега,-Что то это уже не попахивает техникой видения боя. Так, разве что котята Двуногих дерутся.
Солнцегривка прыгнула, оказавшись в нескольких хвостах от Бежевички.Оказавшись на довольно близком расстоянии с ней, она ударила подругу в передние лапы, сама при этом увернувшись в сторону. По видимому силы Бежевички подходили к концу. Да и сама Солнцегривка считала не обладала бесконечной энергией. Солнцегривка впервые взглянула на наставницу. Дело было даже не в усталости, просто добивать выбившуюся подругу из сил, Солнцегривка  считала нечестным.

0

212

-Бежевичка,- проговорила Солнцегривка, отряхиваясь от снега,-Что то это уже не попахивает техникой видения боя. Так, разве что котята Двуногих дерутся.
-Да? Посмотрим что ты скачешь, когда твоя жизнь будет в реальной опасности. - Пробурчала Бежевичка, весело сверкая глазами.
Солнцегривка отскочила в сторону и подскочив к ученице ударила её в лапы. От этого Бежевичка упала. "Надо доигрывать и быть внимательней!" Подруга отвернулась от Бежевички и посмотрела на наставницу. "Это мой шанс!"
-Я ещё не закончила с тобой! - С этими словами ученица изогнулась как змея и прыгнула под лапы Солнцегривки. Бежевичка ударила задними лапами Солнцегривку в живот. Ученица отпрыгнула от неё и нацелилась прыгнуть на подругу и прижать её к земле, сделав последний удар. Ученица взвилась в прыжке. "Битва кончилась..."

Отредактировано Бежевичка (2013-02-09 14:25:19)

0

213

-Да, Бежевичка. Ты бы сильно помогла мне в тренировке. Спасибо что не отказалась...
- Мне показалось, или это было не от души?-промелькнуло в голове Тигринки. Она отошла в сторону, давая место ученицам. Изморозь тем временем направилась в лагерь. - Ох, ну конечно же, она ведь может доверить мне свою ученицу, ведь я воспитывала её саму. Надо будет рассказать ей, как всё прошло.
Бежевичка понеслась на Солнцегривку, и когда оказалась возле неё, отпрыгнула в сторону.- Внезапность и непредсказуемость. Хороший ход, она неплохо этим пользуется...Думаю сейчас она постарается подсечь Солнцегривку, чтобы та упала...
От одного удара рыжая ученица уклонилась, но Бежевичка была быстра и следующий удар застал её в расплох. Тигринка хотела было дать подсказку, но решила пока последить. Пока Солнцегривка поднималась, Бежевичка кружила вокруг неё.- Она пытается сбить её с толку...
Солнцегривка, резко развернулась и оказавшись сзади Бежевички, не сильно ударила лапой по шее.- Если бы удар был сильнее, она потеряла бы равновесие. Но это тренировочный бой. Солнцегривка прыгнула вновь на Бежевичку,намереваясь прижать ее к земле. У неё это получилось, и Бежевичка поспешно откатилась от противницы, поднялась на лапы и стала ждать нового удара.
-Бежевичка,- проговорила Солнцегривка, когда бежевая ученица кинула в неё снег. -Что то это уже не попахивает техникой видения боя. Так, разве что котята Двуногих дерутся. Тигринка покачала головой, но пока возражать не стала. Солнцегривка тем временем ударила подругу в передние лапы, сама при этом увернувшись в сторону. Бежевичка упала. Но в этот момент Солнцегривка отвелеклась на Тигринку. Бежевичка ударила задними лапами Солнцегривку в живот.
- Довольно.- сказала Тигринка, вставая между ученицами. - А теперь давайте обсудим...- она подождала, пока обе ученицы отряхнутся от снега и встанут подле неё.- Солнцегривка, мне показалось, что тебе немного не хватает уверенности...Поэтому в большинстве моментов ты держалась скорее в обороне, чем в нападении, почти не пытаясь перехватить инициативу. Возможно это потому что ты боялась поранить подругу. На тренировке мы не выпускаем когти, но без ушибов и падений никак, это естественно. Ты не должна сковывать себя думая об этом. У тебя есть очень хорошее качество: Бежевичка шустра и порывиста, а ты напротив делаешь всё взвешенно. Пользуйся этим. И ещё кое-что...Мне понравилось, как Бежевичка воспользовалась снегом, чтобы отвлечь тебя. Ты неправа, что назвала это нечестным. Чтобы оборона противника ослабла, его нужно отвлечь, любым способом...Этим приемом можно воспользоваться, если например тяжелый противник прижимает тебя к земле. Ты сможешь вырваться из его хватки, если ему придется стряхивать снег из глаз. А насчет тебя, Бежевичка....Ты злоупотребляешь этим приемом, где нужно прыгать вокруг противника, отвлекая внимание. Ты тратишь на это очень много энергии. Если бы ты встретилась с более опытным противником, то этот прием погубил бы тебя. Противник может легко уворачиваться от тебя, не пытаясь напасть....А когда ты достаточно вымотаешься, ты станешь легкой жертвой.

0

214

Бежевичка отстранилась от Солнцегривки посмотрела на наставницу.
Мне понравилось, как Бежевичка воспользовалась снегом, чтобы отвлечь тебя. Ты неправа, что назвала это нечестным. Ученица качнула головой. "Действительно, я попытаюсь отработать этот приём ещё на ком нибудь."А насчет тебя, Бежевичка....Ты злоупотребляешь этим приемом, где нужно прыгать вокруг противника, отвлекая внимание. Ты тратишь на это очень много энергии. Если бы ты встретилась с более опытным противником, то этот прием погубил бы тебя. Противник может легко уворачиваться от тебя, не пытаясь напасть....А когда ты достаточно вымотаешься, ты станешь легкой жертвой. - Сказала Тигринка. Ученица посмотрела на Солнцегривку.
- Да, я сильно устала, но Солнцегривку было легко отвлечь. Она ещё не опытная... А вот с опытными я не знаю что делать... Может стоит попробывать попрыгать вокруг них, тем самым оценить на что они способны, а потом атаковать? Бежевичка опустила голову на бок. Её грудь тяжело вздымалась и по любому, можно было понять, что ученица устала. - Изморозь говорит, надо нападать не ожиданно... - Пролепетала ученица стряхивая с себя снег.

0

215

Солнцегривка отвлеклась на наставнику и Бежевичка в тот же момент воспользовалась этим. Сделав прыжок она ударила Солнцегривку в живот. Ученица уже хотела бы ответить ей, как услышала голос наставницы:
-Довольно, а теперь давайте обсудим... Солнцегривка встала, отряхнулась от снега и подбежала к Тигринки.
-Солнцегривка, мне показалось, что тебе немного не хватает уверенности...Поэтому в большинстве моментов ты держалась скорее в обороне, чем в нападении, почти не пытаясь перехватить инициативу. Возможно это потому что ты боялась поранить подругу...-Тигринка начала со своей ученицы, что было весьма естественно. Солнцегривка встала слушала внимательно ее наблюдения, стараясь избежать подобных ошибок в будущих боях. Далее Тигринка похвалила ее за взвешенные поступки. Солнцегривка это обрадовало, но тут Тигринка переключилась на Бежевичку и заметила что в том, приеме с снегом нет ничего страшного.
Солнцегривка посмотрела на подругу, потом опять на Тигринку. Наставница теперь
рассказывала Бежевички о злоупотреблении приема, поэтому Солнцегривка не много
отвлеклась.
-Да, я сильно устала, но Солнцегривку было легко отвлечь. Она ещё не опытная... А вот с опытными я не знаю что делать... Может стоит попробывать попрыгать вокруг них, тем самым оценить на что они способны, а потом атаковать?- в сво очередь ответила Бежевичка.
Солнцегривка фыркнула. "Не опытная"- это потому что младше ее на луну? Ученица с трудом подавила смешок. Тигринка начала тренировать Солнцегривку не долго, после начала тренировок Бежевички.
Наконец, она собралась и ответила Тигринке
-Тигринк, эта тренировка научила меня многому. Теперь, я знаю к чему мне стремиться, что тренировать больше всего.- она не много помолчала и посмотрела на Бежевичку
-Тигринка,мы что то будем делать еще или пойдем в лагерь?- она не отрываясь смотрела на ученица. <Если мы продолжим тренировку, Бежевичку отправлять в лагерь. Однако Тигринка не спешила отправлять ее, поэтому мы скорее всего должны отправимся в лагерь>

0

216

- Да, я сильно устала, но Солнцегривку было легко отвлечь. Она ещё не опытная... А вот с опытными я не знаю что делать... Может стоит попробывать попрыгать вокруг них, тем самым оценить на что они способны, а потом атаковать? Изморозь говорит, надо нападать не ожиданно...
- Изморозь правильно говорит. Но ты должна делать всё, чтобы расходовать при этом как можно меньше энергии. Подумай над тем, как будет лучше это сделать.- спокойно ответила Тигринка. В конце концов она не знала, по какой именно схеме Изморозь обучает свою ученицу, и не хотела встревать. Но Бежевичка вполне могла задать наставнице вопрос.
-Тигринк, эта тренировка научила меня многому. Теперь, я знаю к чему мне стремиться, что тренировать больше всего.Мы что то будем делать еще или пойдем в лагерь?
- Думаю на сегодня достаточно. Вы обе хорошо поработали и заслужили отдых.- улыбнулась полосатая воительница и зашагала в лагерь.
---------------Главная поляна

0

217

- Думаю на сегодня достаточно. Вы обе хорошо поработали и заслужили отдых. Сказала тТгринка.
- Да... - Протянула ученица. Она пошла за Тигринкой, посматривая на дальнее дерево. "Я так хочу залезть на него...Вот почему  Изморозь такая.... Такая... Странная? Я хочу уметь всё!" Не вольно постояв на месте, Бежевичка продолжила свой путь в лагерь.
-----Главная поляна

0

218

Думаю на сегодня достаточно. Вы обе хорошо поработали и заслужили отдых,-ответила Тигринка. Солнцегривка облегченно вздохнула. Она сейчас бы не прочь была отдохнуть и поесть свежей рыбки. Ученица весело махнула хвостом и побежала за Тигринкой.
------Гл.поляна

0

219

Ива перескочила через кочку, о которой уже забыла за сезон Голых Деревьев. Снег совсем растаял, и кошка чувствовала характерный запах сезона Юных Листьев, а также слышала ручьи, начавшие звенеть где-то в глубине территории. Однако она радовалась, что сердце ее закрыто от того, что весна делает с глупыми котами и кошками. Не хватало еще расплодиться, подобно свиноматке. Нет, она не такая, как эти истерички-королевы. Она рождена быть предводительницей и вести за собой котов.
Оказавшись на знакомой полянке, кошка подождала Воздуха, а потом невозмутимо начала приближаться. Оказавшись примерно в трех прыжках от него, она вдруг выпустила когти и на полном серьезе сделала выпад, чтоб обхватить его за плечи и, сцепившись, повалить на землю. Наверно, узнав ее довольно хорошо за все время, что они провели вместе, для кота не было неожиданностью, что она не будет его жалеть. Возможно, он даже ожидал, что она выкинет что-то подобное, точнее, начнет тренировку без всяких разъяснений. Но Ива и не подавала заявку на конкурс самых непредсказуемых поступков - она не клоун ему, чтоб постоянно удивлять. Пусть лучше покажет, на что способен. Быть может, в боевых искусствах он ее порадует.

0

220

>>Главная поляна<<
Предрассветное время - время надежды, но в тот же момент это время безнадёжности. Нет, Воздуху не было страшно, просто немного сосало под ложечкой. Впереди мелькала шерсть Ивы, и Нанс искренне радовался, что окраска его учителя белая, а не чёрная, иначе бы он мог заблудиться. В этом месте он был всего раз и не успел всё хорошенько исследовать. Неплохое время и место для западни - до лагеря далеко, вокруг деревья, сумрак и небольшая дымка.. Но времени для паники не оставалось. Деревья расступились перед ним, и рыжий сбавил ход, выйдя на открытое пространство. Ива ждала его чуть в стороне.
Видимо здесь и тренируют будущих воинов. Помнишь, Янтаролапка рассказывала тебе об этом месте, - успокаивал себя рыжий. Он выжидающе посмотрел на белую воительницу. Сейчас она должна была сказать что-то воодушевляющее, поведать о традициях, основных приёмах. Показать что-то лёгкое, для начала. Вот она двинулась к нему, и если бы не блеск ледяных глаз, то Нанс ничего и не заподозрил бы. Оказавшись в трёх прыжках от него, белая выпустила когти и понеслась на него.
Что-то непохоже на стандартную тренировку.. Это похоже.. На борьбу за жизнь! - с ужасом осознал рыжий. Думай, Нанс, думай! Если она пытается заставить отступить тебя, то надо наоборот атаковать!.. Но расстояние слишком маленькое! Да и она одна из лучших воительниц, лобовая атака здесь бесполезна!.. Отступить, поджать хвост и бежать отсюда как можно дальше - это были стандартные действия в подобных ситуациях. Но если он хочет научиться чему, пусть даже в борьбе за жизнь, нужно измениться. Если он увернётся, то потеряет равновесие, и велика вероятность, что второй выпад будет серьёзнее первого. Враг приближался, и единственным выходом было действовать по ситуации!
Рыжий сделал ответный прыжок, но силы были не равны. Острые когти впились в его плечи.. Зря, очень зря!
Бело-рыжий клубок из живых тел рухнул на землю. В тот же момент  Нанс в ответ впился когтями в спину кошки, направив её же приём против неё самой. Ива, должно быть, неплохо отбила себе лапы! - злорадно подумал рыжий. Теперь нужно было скинуть белую воительницу. Воздух напружинил задние лапы, чтобы скинуть врага с себя так же, как когда то скинул Гнева.
Неожиданно, кроме опасения за свою шкуру, Нанс почувствовал что-то ещё. Это был охотничий азарт! Вот она, незащищённая шея, прямо перед тобой! Вся жизнь в ней, вся жизнь там! Один точный укус - и эта белая уже никогда не пошевелится! Посмотрев с неприкрытый ненавистью на белую, Воздух собрал все силы и сделал рывок вперёд, стараясь вцепиться если не в шею, то хотя бы в плечо точно!

Отредактировано Воздух/Нансен (2013-03-29 10:06:16)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Полянка для тренировок (ПДТ)