Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 201 страница 210 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

201

Утреннее уединение было прервано, когда Снежинка услышала голос одного из оруженосцев, что поприветствовал её.

- Доброго утра, Каплелап, - тихим голосом проговорила кошка, слегка отвлекаясь от своей борьбы с шёрсткой и поднимая взгляд на серо-полосатого котика. Казалось бы он тоже начал приводить себя в порядок, но закончив с этим куда быстрее, внезапно начал заваливать белоснежную ученицу градом разнообразных вопросов.

- Нет, спасибо, тут немножко осталось, - слегка заикаясь от внезапно возникшего смущение, ответила Снежинка, быстро отводя глаза от мордочки Каплелапа. Подобное предложение застало её врасплох, ибо она не привыкла к тому, чтобы кто-то хоть раз предлагал помощь в такой личной и деликатной вещи, как её собственный внешний вид. После же полосатый оруженосец ступил совершенно не на ту тропу, продолжив с ней беседу о трудностях жизни с подобной шерсткой.

- На рыбалке она действительно мешается, но я уже привыкла, а потому вполне способна охотиться, - ей не особо нравилась тема для разговора, но как сменить её она не знала. Возможно, если бы разговор продолжался в том же русле, то в конце концов Каплелап бы наткнулся на тему, которая могла бы обидеть Снежинку, но благо к ним присоединилась Соцветие, что только-только проснулась.

- Доброго утра, Соцветие! - в этот раз кошечка произнесла слова немножко громче, обрадованная тем, что если старшая ученица присоединится к разговору, то тема может сойти с шерсти на нечто более интересное.

+2

202

Слушая ответы Снежинки, котика тон ученицы и степень ответов никак не заставила сменить тактику. Наоборот, ему казалось, что с ним вполне ведут диалог и эта тема, одна из подходящих. Тем более, что он же не ворчал на нее, ему просто было интересно, как с трудностями не касающимися личных навыков, а трудностями, скорее, врожденными справляются другие.
- Точно немного? И тебе не придется ждать даже до полудня? Не ну смотри, у тебя вот тут еще комочек шерсти! - Каплелап показал лапой на находку. - Смотри какой прекрасный день! Можно успеть переделать все. А по ходу дела, наверняка там кроется много неизведанного. Ты любишь неизведанное? - подобное внимание можно было осознать и двусмысленно, но, на самом деле, Каплелап попросту с утра пораньше нашел объект интереса, и если на горизонте появится еще один, то..
- Доброе утро, Снежинка и Каплелап, - раздался голос со спины, и полосатый ученик приутих, вынужденно отходя от Снежинки, дабы не перегораживать проход и уступая местечко новой мордочке. Ею оказалась Соцветие, тоже мирно присев и принимаясь за утренние процедуры.
- И тебе привет, Соцветие! Надеюсь, мы тебя не разбудили? - интерес от Снежинки полностью не угас, но временно переполз на старшую ученицу. - А ты видела много неизведанного? И у тебя же скоро посвящение, да? Волнуешься? - Он оглядел палатку и немного приутих, добавив уже потише, замечая, что некоторые засони недовольно про себя ворчат, - слишком интересное утро, может пойдем к главной полянке и поболтаем там? Заодно позавтракаем и решим, что дальше? -  он выдавал цепочку предложений, но тем не менее, ожидал окончательного решения за Соцветие, как за старшей. Но, мгновение спустя повернулся к Снежинке:
- И если я найду еще комок шерсти, то на главной поляне тебя будет ждать вылизывательный кошмар! - Каплелап скорчил страшную мордочку, чуть усмехнувшись в усы. - А возможно я даже подговорю и подключу кое-кого еще! - Он заговорщически посмотрел на Соцветие и чуть вприпрыжку, утягивая учениц за собой пошагал на главную полянку лагеря. Пора было перекусить и заняться новой порцией дел. Ну, если дела не найдут его раньше.

------- Главная поляна >>>>>>>>

+3

203

Когда эти двое молодых и, стоило бы добавить, очень разговорчивых оруженосцев закончили переговариваться между собой по поводу такой деликатной вещи, как собственная шерсть, Каплелап и Снежинка в кое-то веки вспомнили о только проснувшееся Соцветие.
   - Доброго утра, Соцветие! - поприветствовала ее Снежинка. Для ушей короткошерстной ученицы, которые привыкли сейчас к тишине, это было довольно громко. Поначалу ей не понравилась такой громкий голос Снежинки, но благо у нее не было настроения ссориться. Она сегодня вполне выспалась. Сегодня будет новый день, который она проведет в тренировках, который ничто не должно испортить.
   - И тебе привет, Соцветие! Надеюсь, мы тебя не разбудили? - тоже подал голос Каплелап.
   - Честно говоря, вы меня разбудили, - улыбнулась она, - Но это даже хорошо. Я не привыкла вставать рано без чьей-либо помощи. Поэтому я не злюсь, - после этих слов она закончила умываться, и хотела уже пойти будить Тиса (если тот еще спит), как Каплелап продолжил ее сыпать вопросами.
   - А ты видела много неизведанного? И у тебя же скоро посвящение, да? Волнуешься?.. Слишком интересное утро, может пойдем к главной полянке и поболтаем там? Заодно позавтракаем и решим, что дальше? -  после этого он снова обратился к Снежинке, - И если я найду еще комок шерсти, то на главной поляне тебя будет ждать вылизывательный кошмар!
   "Так много вопросов... И будет так мало ответов..."
   Взяв в свои легкие побольше воздуха, Соцветие постаралась вспомнить и ответить на все, что интересует серого котенка.
   - Я не волнуюсь по поводу посвящения. Мне почти двенадцать лун, но почти не считается. Мне еще есть, чему учиться. Поэтому пока чувствую себя неготовой к посвящению в воительницы. Об этом и стараюсь не думать. Пока я тренируюсь - я думаю только о тренировках, а все свои планы и мечты на второй план, - немного помолчав, она вспомнила предложение выйти с палатки, - Ну и давайте выйдем наружу, почему бы и нет, - она встала, и, еще немного времени помолчав, добавила, - А если мы уговорим наших наставников, мы сегодня можем и потренироваться вместе, - немного проанализировав свой ответ на вопрос по поводу посвящения, она поняла, что, в конце концов, ей еще можно немного развлечься. Времена нынче более-менее спокойные. А Слцветие и правда не хватало простого общения... Ну а еще она покажет класс этим мелким ученикам!
   Кошка встала и пошла вслед за почему-то радостным Каплелапом.

→Главная поляна

+2

204

"Какой он всё таки разговорчивый..." - с некоторым уважением подумала Снежинка, ведь она сама хотела быть такой. Разговаривай бы они на более приятную тему, то возможно она бы включилась в диалог более активно.

- Мне никто не даст прохлаждается до полудня, - и вот счастье пришло, когда Каплелап сменил тему на разговоры о неизведанном. - Познавать неизведанное должно быть интересно.

Когда Снежинка услышала про то, что они своими разговорами разбудили Соцветие, то белоснежная кошка почувствовала лёгкий укол вины. Она подумала о том, что им с Каплелапом следовало беседовать на главной поляне. Но благо старшая ученица не злилась на них, а потому становилось ясно, что ничего страшного не произошло.

Снежинка заканчивала свои утренние дела с шерсткой и слушала то, как серо-полосатый оруженосец начал осаждать Соцветие различными вопросами. Услышав про то, что старшая ученица считает себя не готовой для того, чтобы стать воительницей, белоснежная ученица с удивлением на неё посмотрела. Как так? Она ведь столько училась и такая взрослая по сравнению с самой Снежинкой! Как она может быть не готова?

- Не нужно утруждать себя этим, - ответила Снежинка на фразу Каплелапа, внутрене содрагаясь от того, что эта угроза может оказаться не шуткой. После белоснежная кошка взглянула на Соцветие, что подала заманчивую идею по поводу совместной тренировки. - Это было бы здорово! Но получится ли у нас уговорить наставников?

Снежинка отправилась следом за своими собеседниками.
-->Главная поляна

+2

205

=== главная поляна лагеря===

Нырнув в палатку, Каплелап осмотрелся, в поиске своей подстилки. Найти ее было, не сказать, чтобы сложно. Если только не учитывать относительной пустоты внутри палатки. Точнее говоря, гордого одиночества. Тишины.. Сколько-то ее, интересно осталось.
Котик свернулся на своем комочке мха, от усталости признавая это самой мягкой подстилкой, на которой когда либо лежал. Сейчас, наверняка и подстилка из змеи была бы также самой мягкой. Интересно, котята сделают из нее подстилку? Или..? Для проверки теории надо было идти обратно на поляну. А уже не хотелось. Затекающие лапы отозвались болью при легком движении, и котик прикрыл глаза, уложив голову на лапы. Но сон не шел. В голове роились мысли, как Перьецап и Крапивка пробиваются на главную поляну лагеря Грозового племени, за травами. Или как Камышник с Веснолапкой скачут по лугам. Или как Черный Буран проклинает своего рыбоголового ученика всем на чем лес стоит. Последнее было жутко и ученик уже заранее представил, как его сонного волочат на главную поляну для всестороннего допроса. Но сон все-таки оказался сильнее, да и, видимо, не все маковые зерна благополучно добрались до целительской, ожидая брата. Часть из них уже наверняка пригрелась внутри брюшка полосатого котика, даруя тому пусть недлинный, но достаточно крепкий сон. В котором он вместе с братией одолел змею, всей дружной толпой они прошлись по болотам, вместе с матерью. А Веснолапку он познакомил с Кедровкой и кошки друг другу сразу пришлись по душе! Эх, мечты да сны..

==== в сон====

+3

206

Главная поляна ---->

Веснолапка громогласно явила себя пещере оруженосцев, споткнувшись о какую-то некстати завалявшуюся на входе веточку. Но это не разбудило крепко всопнувшего Каплелапа. Склонившись над другом, ученица хотела было его целенаправленно окликнуть, жутко радостная его видеть, как вдруг тихо присела и умиротворённо загляделась на него.
Ей вспомнились весёлые времена, когда все пятеро спали уютным разношерстным комом, утомившиеся от очередных шумных приключений и не носящие в сердцах обид друг на друга или навязанных взрослыми тревог. Или как Каплелап со Снежинкой по её милости не спали до утра, вынужденные слушать бредни воспалившихся фантазий рыжей ученички.
И всё казалось Веснолапке, что что-то меняется в её жизни, и эти самые времена неумолимо уходили теперь в прошлое, оставляя ей лишь отголоски воспоминаний и что-то ещё, неуловимо похожее на то, что было, но всё равно уже совершенно другое...

+1

207

Как и ожидалось, сон пришел на удивление быстро. Там было что-то о довольных братосестрах, вылеченном Блеске, погоне за змеями... все заканчивалось лишь той назначенной встречей в ночь после Совета, на границе, но вот незадача - Каплелап чувствовал запах его Теневой проводницы, но никак не мог ее найти, будто она пряталась. Запыхавшись и набегавшись и заглянув под каждый куст, котик обречено сел, полуприкрыв глаза, пока не почувствовал рядом теплое дыхание.
- Кедровка? - произнес он тихо сквозь сон. Но в ответ было несколько молчание, звуки сна улетучились, но дыхание не исчезало. Котик уже представил, как та удивится, когда он резко распахнет глаза и скажет, что не спал. Первое он успел сделать, второе нет. Поднявшись, чтобы удивить подругу он чуть не уткнулся в сестру.
"Это всего лишь сон.. не Кедровка.."
- Веснолапка?.. - котик немного был в смятении, осматриваясь и на всякий случай трогая кошечку лапой. Ну теперь то точно не сон, он все вспомнил. - Ура, Веснолапка, ты вернулась! - заметно оживился братец, подпрыгивая. - А Камышник? Тоже в лагере? Как прогулка в племя Ветра? - ему хотелось, конечно же, рассказать и о своей прогулке, но что произошло у родных было не менее интересно.

+2

208

- Кедровка? - услышала тихий оклик друга Веснолапка, и грустно прижала ушки.
- Кто? Нет… - не совсем понимая, спит Каплелап или говорит уже проснувшись, на всякий случай также тихо, в тон ему пробормотала кошечка. Сердце отчего-то быстро-быстро забилось. Словно побоявшись уронить его на сонного товарища или вдруг смутившись, ученица отдернула голову, мигом унося свою тень с лица соплеменника, и просто осталась сидеть рядом.
- Веснолапка?..
- Угу, - кошечка удивлённо посмотрела на переменившегося друга. Ещё секунду назад он был сонным, а теперь тюкал ее лапой и болтал, как ни в чем не бывало.
- Ура, Веснолапка, ты вернулась! - ученица на удивление не разделила его бодрости в этот момент. Она являла собой вид чрезвычайно задумчивого существа. И пропустив мимо ушей все вопросы котика, так и осталась сидеть, уставившись в его голубые монетки.
- Ааа.. - не спешившая отвечать, протянула ученица, как бы ища слова:
- Кто такая Кедровка? - нехорошее чувство затаилось в груди. Вдобавок кошечка чувствовала сама, что понемногу становится на удивление заторможенной и странной, какой-то мучительно не такой, как раньше.
А может, просто события последних дней ее так утомили…
- Камышник в лагере, да.. надо будет зайти к нему… - на всякий случай добавила Веснолапка ответ хотя бы на один из вопросов, чтобы Каплелап не думал, что она совсем уж душевно всхворнула.

Отредактировано Веснолапка (2023-05-17 00:06:55)

+2

209

От котика не укрылось, что сестра была крайне задумчива. Куда подевалась ее жизнерадостность и озорливость? Может, они не нашли, что искали?
-Кедровка, - повторил он. Значит он все-таки произнес ее имя не только во сне, но и наяву. - ну.. это ученица племени Теней. Понимаешь, мне пришлось бы долго плутать по местным болотам, а так у меня была собственная проводница до лагеря! И довольно дружелюбная! Может, однажды я покажу тебе ее, если увижу, - энергично и с рвением начал рассказывать он.
- А вы нашли травы для лечения Блеска? - спросил он. - Мне вот Теневая целительница дала охапку трав, лежат в палатке Камышника. - Котик внезапно дернулся с подстилки, беспокойно посматривая на выход из ученической. - Ой, если он вернулся, надо ему объяснить, что я и зачем принес. - он перевел взгляд на кошечку. - Пойдешь со мной, или хочешь немного подремать? Выглядишь уставшей. - он осторожно обошел ее, осматривая и убеждаясь, что сестра вернулась в целости и сохранности. - А вы уже видели змею? Если ее, конечно, уже не растащили котята. А Перьецап и Крапивка тоже уже вернулись? - не унимался котик.

+3

210

- ну.. это ученица племени Теней, - кошечка нахмурилась, но поспешила откинуть зудливые странные мысли. Всё-таки, она тоже познакомилась с кем-то во время своего небольшого, но очень ответственного путешествия. И это самое знакомство казалось ей важным чуть ли не на всю оставшуюся жизнь!
Каплелап тоже имел право нарваться на большое приключение и крепкую дружбу, разве нет?
- Может, однажды я покажу тебе ее, если увижу, - <Да не нужно, что ты!> - почему-то первым делом захотелось выпалить кошечке, но вместо этого она сказала:
- Да, конечно, - очень стараясь вернуть виду присущую раньше готовность при случае оказаться всегда, везде и со всеми. Не передать словами, как тревожили кошечку эти перемены в ней, которые она ощущала чуть ли не физически. Казалось, они растекались по её телу медленно, текуче и невыразимо угрожающе её крошечной, но в то же время огромной сути!
- А вы нашли травы для лечения Блеска?
- Нет! Мы нашли.. целого Змеёныша, - поделилась Веснолапка.
- Мне вот Теневая целительница дала охапку трав, лежат в палатке Камышника.
Рыженькая улыбнулась, с теплотой поглядев на друга из ласковой полутьмы пещеры. В эту минуту она подумала: хорошо, что Каплелап, кажется, сумел обойтись без пленов, злых языков и гнетущего страха. Так ещё и здорово помог общему делу.
- Пойдешь со мной, или хочешь немного подремать? Выглядишь уставшей.
- Пошли, - легко согласилась Веснолапка, быстро мотнув головой с одной лишь неосознанной целью - за этот короткий миг придать мордашке более бодрый и собранный вид.
- Готова хоть на край света!
- А вы уже видели змею? Если ее, конечно, уже не растащили котята, - пока кошечка поднималась с земли, чтобы проследовать к выходу, она округлила глаза на Каплелапа.
- Какую ещё змею?! - не поняла голубоглазка.
- Вечно у вас от меня какие-то секреты! - это было немного даже обидно, хотя произнесла это ученичка с привычной весёлостью.
- А Перьецап и Крапивка тоже уже вернулись?
- Вот сейчас и проверим! - отозвалась Веснолапка, высовывая голову из прохода.
- Разрешите доложить, Каплелап! К сожалению, ни Перьецап, ни Крапивка ещё не обнаружены! Но есть и хорошие новости: Бурю с Чёрным Бураном я тоже нигде не вижу!

----> Пещера целителей

Отредактировано Веснолапка (2023-05-31 20:30:02)

+3


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев