Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 191 страница 200 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

191

Палатка старейшин ----->

- Ребята, у вас всё под контролем?
- Всё отлично, Чистошёрст! - опережая Хвоща, заверила окликнувшего отряд старшего воина кошечка.
- Мы здесь, чтобы блюсти честь племени! - выпендрилась "будущая предводительница" и вскоре, весело и беззаботно напевая что-то, укрылась в тени пещеры учеников вместе с рыцарем-исполином и благородным глашатаем племени. На мордочку и реснички девчонки за это короткое время легли приятные снежинки, и теперь они подтаяли и капали с её носа, белых усов и ушек.
В какой-то момент рыжеватая ученица сама стала похожа на белого котовика с голубыми глазками, но теперь озорная рыжевинка снова выглянула из-за пушистого снега.
Веснолапка склонилась над бережно сплетёнными братом подстилочками и глубоко вздохнула.
- Надо будет извиниться перед Перьецапом, - пробормотала возникшую мысль кошечка. Он ведь так старался над этими гнёздышками! Наклонившись к одной из моховых перин, она бережно достала оттуда пёрышко брата и сложила в укромный уголок. Указ от Тиса есть указ.
- Но мы должны... - и, аккуратно взяв одну из подстилок и надеясь, что остальные четыре возьмут на себя мальчики, ученица деловито последовала обратно к выходу.
- У меня к тебе дело, - нечётко из-за сжатых на подстилке зубов произнесла Веснолапка, решительно оборачиваясь к Хвощу:
- Ты мне понравился, так что я хочу тебя кое-куда пригласить с нами! Уверена, Каплелап и остальные будут не против, - с этими словами она подморгнула серому братцу.

------> палатка старейшин

Отредактировано Веснолапка (2021-12-26 18:29:08)

0

192

→ Палатка старейшин

- Ребята, у вас всё под контролем? – окликнул странную компашку Чистошёрст. Хвощ отметил, что Перьецап и Камышник уже куда-то испарились. В другое время это вызвало бы попытку расспросить наставника, в чём дело, но теперь Речному воину меньше всего хотелось пересекаться с оруженосцами. Обиды на них кот не держал, но давать лишний повод для стычек было бессмысленно.

- Всё отлично, Чистошёрст! – опередила Хвоща Веснолапка. – Мы здесь, чтобы блюсти честь племени!

- Порядок, - коротко подтвердил Речной воин на случай, если у Чистошёрста возникнут какие-то вопросы.

Пещера оруженосцев всё ещё казалась Хвощу самым родным местом в племени. Уж точно ближе и роднее пещеры воинов, к которой ещё следовало привыкнуть.  Веснолапка подхватила одну из подстилок и обратилась к коту:

- У меня к тебе дело. Ты мне понравился, так что я хочу тебя кое-куда пригласить с нами! Уверена, Каплелап и остальные будут не против.

«Слишком много недомолвок, - мысленно вздохнул Хвощ. – И когда уже все прекратят кормить меня загадками? Что ещё за “кое-куда”?  И что за "остальные”?».

- И на этом спасибо, - вслух сказал Речной воин, направляясь к оставшимся подстилкам. В широкую пасть поместятся сразу несколько таких. Хвощ, будучи оруженосцем, не без оснований хвастался, что может при желании таскать в пасти много камешков. Впрочем, на деле он этого ни разу не подтвердил –подобные шалости были не к лицу сыну Бури.  О разговорах во время переноса подстилок можно забыть, так как с настолько набитой пастью и пикнуть не сможешь, но Хвощ и так был не из болтливых. Оставив Каплелапу две подстилки (если понадобится, сделает два захода), Хвощ неспешно направился к палатке старейшин.

→ Палатка старейшин

+1

193

Палатка старейшин ---------->
Задорный вид виляющего зада сестры навевал какое-то странное чувство необычайной легкости этого похода, а напеваемая мелодия строевым маршем в волной форме задавала такт задорному шествию. Такая кошачья цепочка по убыванию роста и массы тела не оставляла равнодушными и остальных соплеменников, некоторые из которых даже окликали троицу.
- Ребята, у вас всё под контролем? - поинтересовался выросший в поле зрения Чистошерст.
- Всё отлично, Чистошёрст!
- Порядок, - раздались разнобойные ответы спутников спереди и сзади от Каплелапа.
- Полный. - решил дополнить, по его мнению, незаконченную мысль Хвоща, серый ученик.
Довольно быстро процессия дошла до пункта своего назначения - пещера оруженосцев одним своим видом внушала ощущение поистине уютное, домашнее. Войдя же внутрь, прочувствовав теплоту полумрака и ощутив запах свежих подстилок, пришлось бы соврать, говоря, что сон не закрался ни в один глаз голубоглазого оруженосца. И ведь оно не мудрено - должно быть, непоседа сам не заметил, как его силы, вперемешку с силами сестры, были расхристаны клочками мха разной свежести по всей старейшинской берлоге. Наблюдение за ответственно подходящей к работе Веснолапкой, однако, вернуло его в рабочее русло, и он, неоднозначно покосившись на подстилки, стал размышлять над вопросом их транспортировки. Дело в том, что брать в свою пасть еще хоть один кусочек мха ему не хотелось категорически, поэтому ситуация вновь требовала более креативного и цивильного решения вопроса, без лишнего ротоприкладства. В это время, рыжая сестренка о чем-то в полголоса говорила со старшим товарищем, недвусмысленно подмаргивая своему названному брату.
- Я только за. Компания тем веселее, чем больше она становится, - глубокомысленно осмыслил ситуацию Каплелап, после нескольких секунд переваривания разговора в каше с мыслями о транспортной логистике подстилок.
Решение, однако, пришло столь же неожиданно, как и вообще вся история со сменой подстилок для старейшин - осторожно скатав одну подстилку на другу, наш серый гений стал осторожно подлезать под них, пробивая путь на противоположный край лапами и мордой. Выбравшись из душного и "душистого" плена, он стал осторожно подниматься, каждым мускулом своего тела контролируя норовящие скатиться на пол лежанки. Наконец, когда правильное положение было установлено и шаткое равновесие было поймано, Каплелап гордо засеменил из пещеры, догоняя сестру. В таком облачении он походит не меньше, чем на ездового кота - по крайней мере, так подумал бы каждый двуногий, который увидел подобное зрелище. Но нашему серому изобретателю и в голову не приходило, что его вид мог вызывать улыбку своей несуразностью - его глубокая гордость своей находчивостью перебивала, в данный момент, любые позывы к критическому мышлению, что, собственно, и не то, что бы плохо. По крайней мере, запах и вкус мха не шибает ему в нос, оставляя крайне неоднозначные ощущения на языке - а значит ситуация произошла куда лучше, чем могла бы быть.
---------------> Палатка старейшин

Отредактировано Каплелап (2022-01-06 03:56:06)

+2

194

Главная поляна ------>

Веснолапка ввалилась в пещеру оруженосцев, быстро оглядывая каждый уголок с помощью Хвоща. Ей невероятно хотелось остаться с Перьецапом, Камышником и Блеском, у которых стало так много секретов от неё, но тревога за брата оказалась куда сильнее. И если у ребят есть свои дела поважнее, то пропавший Крапивка может положиться хотя бы на свою сестру.
- Крапивка-а-а-а! Аууууууу! Ты куда подевался?! - громко спрашивала кошечка. Обысканы в итоге оказались даже самые непригодные для того, чтобы укромно спрятаться, места, вроде пары клочков мха, которые Веснолапка выпотрошила чуть ли не полностью, мало ли Крапивка умудрился запутаться в них.
Наконец кошечка признала, что начало поисков не увенчалось успехом.
- Что, если случилось что-то непоправимое? Что, если он ушёл грустить и заблудился где-то, плутает в бродяжьих землях, и его след уже взяла  какая-нибудь лисица! - ахнула Веснолапка, высовывая голову из пещеры и направляя свой неуёмный приключенческий взгляд куда-то за пределы лагеря.

Отредактировано Веснолапка (2022-04-23 20:29:43)

+2

195

Поиски Крапивки вместе с Веснолапкой оказались куда сложнее, чем ожидал Хвощ. Он, по своей наивности, полагал, что оруженосец просто не может потеряться в лагере, а поэтому первая неудача – отсутствие собственно Крапивки в пещере учеников – ввело его в кратковременный ступор.

«О нет, - подумал Речной воин, чувствуя подступающий страх. – Что же с нами всеми будет… Мне первому голову откусят, если его вдруг не найдут».

Хвощ вместе с Веснолапкой обошёл всю пещеру, оглядев каждый уголок. Ученица даже зачем-то распотрошила клочки мха, как будто бы Крапивка мог каким-то невероятным образом спрятаться и там.

- Что, если случилось что-то непоправимое? Что, если он ушёл грустить и заблудился где-то, плутает в бродяжьих землях, и его след уже взяла  какая-нибудь лисица! – вдруг предположила Веснолапка, невольно вызвав новый приступ сдержанной паники у соплеменника. Хвоща пугала даже не столько судьба оруженосца, сколько последствия, которые могли последовать за ней.

- Осмотрим всё, опросим всех, - наконец собрал мысли в кучу здоровяк, направляясь обратно на поляну. – Иначе нам его не найти.

«И что же будет со мной, когда обо всём этом узнают другие воины? – печально подумал кот. – Я ведь так старался ни в чём их не разочаровывать. А что подумает Буря?».

Впрочем, действовать надо было в любом случае, иначе какой из него к Звездоцапу воин? Рассчитывают-то на него.

→ Главная поляна

+3

196

Взгляд Веснолапки наткнулся на фигуры возвращающихся в лагерь соплеменников.
- Там Кречет! - на миг повеселев, сама себе радостно воскликнула Веснолапка:
- А я знала, я говорила, что всё с ним будет как надо! Он вернулся!
- Осмотрим всё, опросим всех, - тем временем, не отвлекался от дела Хвощ, горящий решимостью и впечатляющий своей недюжей собранностью.
Тут же за радостью последовало осознание, и кошечка в ужасе округлила глаза, поворачиваясь к Хвощу. И ужас был даже не оттого, что Буря тоже сейчас возвращается в лагерь. А оттого, что Крапивка мог здорово влипнуть, если кто из взрослых прознает, что он ушёл и заблудился, или ещё чего-нибудь не дай Звёздное племя начудил.
- Нет-нет-нет! - завопила Веснолапка, бросившись догонять крайне решительно настроенного соплеменника:
- Нельзя, чтобы кто-то ещё из взрослых знал раньше времени! Крапивке может тогда здорово влететь! Мы с тобой сами справимся, сами его найдём!
Чуть подумав, она добавила:
- Может, у него живот пучит, и он там в целительской сам себе подбирает травы... - снова на ходу фантазировала Веснолапка:
- Или он... ну, на поганом месте где-нибудь.. мучается, - продолжала она. Взгляд её снова стал очень серьёзным. Ведь она прекрасно понимала - если Крапивка не в этих местах, то искать его, скорее всего, придётся именно за пределами лагеря. И уж тогда привлекать к делу остальных взрослых и правда будет опасно для ученической репутации Крапивки.

---> главная поляна

+2

197

Главная поляна→

   Пожалуй, можно с уверенностью сказать, что сегодня было слишком много событий, чтобы их все переварить во время сна. Тем более, хотелось бы побыстрее забыть этот день, полный отрицательных моментов. Хотелось бы, чтобы наступил новый день, с чистого листа, чтобы на рассвете разбудить Тиса и пойти с ним тренироваться. Лежа на своей подстилке, можно, ничего при этом не делая, строить планы на завтра, вспоминать все предыдущие важные для будущего воителя уроки или думать о чем-то другом, кроме тренировок, чего Соцветие делать не умеет.
   Взбив свою подстилку, ученица, даже не замечая, что она тут совершенно одна, легла, сначала смотря на выход из палатки в лагерь, где по-прежнему было слишком много котов, а затем медленно закрывая глаза, провалившись в сон.

   →новый день

+1

198

Начало игры.

Яркие лучи солнца уже начали подниматься над лесом, когда Снежинка решила пострадать от подлой шалости, которую спровоцировала её же пушистая шерстка, которая уткнулась ей в нос и ведомая дыханием кошечки, пощекотала его. С довольно звонким чихом, белоснежная ученица проснулась, после чего сонным взглядом посмотрев в сторону выхода на главную поляну, поняла, что уже следует просыпаться.

Встав и потянувшись, разминая ещё не проснувшиеся мышцы, она осмотрелась кругом, опасаясь, что какого-нибудь ворчливого с утра оруженосца, мог бы разбудить её чих. Вроде как все оставалось спокойно, а потому белоснежная малышка решила, что перед выходом на главную поляну, ей следует привести свою шерстку в хоть какой-то порядок, дабы перестать выглядеть, как само воплощение неряшливости.

К сожалению для Снежинки, шерсть не собиралась сдаваться так просто, а потому кошка с некоторым упорством вступила в свою каждодневную борьбу, в которой как правило проигрывала. Находясь в лёгком негодовании и увлеченная делом, она не совсем обращала внимания на то, что не только она встала в столь ранние часы.

+2

199

---Начало игры---

Каплелап приоткрыл один глаз, убеждая себя, что спать на сегодня достаточно. Сновидение было весьма странным, снилась рыба в форме початка камыша... что только воображение не придумает, брр. Котик потянулся и тихо проурчал, разминая затекшие мышцы, привставая на лапки и осматриваясь. Кто-то еще спал, кто-то уже.. о, Снежинка! Голубоглазый отметил для себя кошечку на выходе из пещеры оруженосцев, и, стараясь не разбудить тех, кто еще спал, прокрался к выходу, занимая выход из пещерки с другой стороны.
- Доброго утра, Снежинка! - тихо мяукнул котик. Ученица старательно вылизывала пушистую шерстку, да уж, вот уж кто будет бороться даже со своими внешними трудностями, будучи в Речном племен. Не то, что шерстка Каплелапа, гладкая, лоснящаяся, самое то, чтобы плавать!
Некоторое время вылизываясь рядом, котик привел себя в порядок быстрее, чем похожая на пушистое облачко соплеменница и осторожно попробовал ткнуть в нее лапой.
- И как ты только умудряешься уживаться с такой шерстью.. может, тебе помочь? А то так и до заката себя в порядок приводить, "облачко снежинистое". - он склонил голову, смотря в глаза кошечке. Кошечка сейчас была похожа на такой же вскрытый початок камыша, только у початка во все стороны лезли комки пуха, в ее же случае, она пыталась прилизать и разлепить клочки шерсти. Зато в окончательном состоянии на самом деле, выглядело неплохо. Ну, насколько Каплелап успевал замечать Снежинку на тренировках.
- А каково тебе на рыбалке? - все еще не унимался Каплелап, пристав к бедной шерсти ученице. - Рыбы думают, что ты облачко или тебе приходится грести всеми силами, чтобы тебя не утянуло вниз. А тебе долго потом просыхать? - нечасто просто можно было встретить по утрам всех учеников, а Каплелап как правило, старался досыпать до последнего. Но этот сегодняшний сон про початок рыбы-камыш... Он надеялся, что рыба никогда не превратится в нечто подобное.

Отредактировано Каплелап (2022-06-30 06:14:46)

+4

200

Не смотря на то, что было ни раннее, ни позднее утро, ученица, как правило, любила вставать как можно позднее, проводя свою жизнь в приятных сновидениях, которые бывают намного приятнее и необычнее реальности. Но, к сожалению, сегодня Соцветие ничего не могло присниться. В чем дело? Она не могла ответить на этот вопрос.
   Сидя где-то в углу палатки, она проснулась, после чего стала смотреть на каменистую стену, ни о чем не думая. Ей просто не хотелось вставать. Тем более, рано. Она не привыкла бывать ранней пташкой.
   Позже, ее уши стали двигаться сами в сторону звука. Здесь кто-то вылизывался. Долгое время Соцветие игнорировала свой слух, дабы казаться спящей, чтобы не добавить себе заботы с утра, но, в конечном итоге, ей это не удалось, и она осторожно повернула голову на оруженосцев. Это были мило беседующие Снежинка, которая уже как луну не котенок, и это непривычно, и очень разговорчивый Каплелап.
   - Доброго утра, Снежинка! - встал и начал разминаться последний, -  И как ты только умудряешься уживаться с такой шерстью.. может, тебе помочь? А то так и до заката себя в порядок приводить, "облачко снежинистое", - начал он сыпать вопросами кошку сиамского окраса, -  А каково тебе на рыбалке? Рыбы думают, что ты облачко или тебе приходится грести всеми силами, чтобы тебя не утянуло вниз. А тебе долго потом просыхать?
   "Рыбоголовый идиот, говори хотя-бы потише..."
   Поняв, что снова "впадать в спячку" не получится и не будет смысла, Соцветие аккуратно, чтобы не задеть других, решила подтянуться на месте, выставляя свою спину и туловище выше головы.
   - Доброе утро, Снежинка и Каплелап, - вполголоса прозевала она, после чего тоже принялась вылизываться, начиная свое дело с головы, плавно переходя потом к хвосту. Смотря на длинношерстную Снежинку, она поняла, что ей повезло иметь короткую шерстку, или у нее бы были подобные проблемы.

Отредактировано Соцветие (2022-07-01 08:18:50)

+4


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев