Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев


Пещера оруженосцев

Сообщений 121 страница 130 из 220

1

ПЕЩЕРА ОРУЖЕНОСЦЕВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539355207/d3e05300/23763944.png


Под грудой крупных прибрежных камней расположена небольшая пещера, созданная мастерами своего дела для учеников Речного племени, в которой хоть и тесно, но, что более важно, довольно тепло. Потолок представляет собой большой камень, по которому нередко лазают сами ученики. А вот пол земляной, как и стены. Кроме того, он довольно влажный, так как эта пещера находится почти у воды.

0

121

Водичка грузно зашла в пещеру учеников. Сейчас там никого не было, но в воздухе всё еще витал запах учеников. Кошечка закатила глаза. Ей это так не нравилось – то, что сейчас никого нет, и то, что кто-то придёт. Точнее, можно было сказать, что ученице совсем не нравились все эти тренировки и многочисленные охоты. Конечно, сейчас она уже потихоньку переборола свой страх перед добычей, но, по сути, ученица была довольно робко и пуглива, поэтому ей было трудновато охотиться на птиц и наземных животных. А рыба, как считала полосатая кошечка – все на одну морду. Хоть они и мокрые, но вкусные. Конечно же, ученица стремилась к наукам, но всё же, она предпочитала целый день лежать и ничего не делать. Пожалуй, она сейчас даже и не понимала, что это её желание столь эгоистично.
Зарывшись носом в мох, ученица закрыла глаза и задремала.
Ей снился лес, в котором летали бабочки и повсюду доносились разные голоса, которые ласково звали Водичку к себе, как бы прося её подойти к ним ближе. Но вокруг никого не было. И как ни пыталась кошечка добраться до таинственных голосов, ей ничего не удавалось. И что удивительно, они становились более слабыми, а потом и вовсе смеркли.
Затем, Водичка проснулась, не то от грусти, не то от пинка сестры. И о да: их отец созывал собрание. Встряхнув головой, кошечка побежала следом за сестрой, позёвывая и сопя.
-Скала.

0

122

Сычехвост с Быстролапкой пришли в пещеру и обнаружили, что Львинолап и Камышинка где-то бродят. Других оруженосцев тоже тут не было. Ну, не беда, даже лучше: в спокойном темпе скатав все старые подстилки, Речные ученики выбросили старый мох за пределы лагеря и начали расстилать новый. Сразу стало опрятнее в пещере.
Вислоухий кот все думал над тем, что бы ответила Быстролапка, если бы их не прервал внезапный шорох. И вообще, что она решила? Так тягостно это ожидание... она же ничего ему не говорила!
"Я не должен говорить ей, чего бы я хотел. Я должен помочь ей понять, чего хочет она", - рассуждал так кот.
Они улеглись на соседние подстилки, но глаз не смыкали - ждали, когда придут Камышинка и Львинолап. Надо же сообщить им о просьба Жабозвёзда, а так же о том, что Сычехвост пойдет с ними на закате.
"Почему он выбрал Огромный дуб? А не границу, не ручей, не... что-нибудь еще. И вообще, почему встреча на нашей территории, а не на нейтральной земле?" - нервно подумал оруженосец.

0

123

Львинолап с тихим шорохом вошёл в пещеру. Там уже была Быстролапка и Сычехвост. Теперь они не братья. Оруженосец никогда не понимал, как можно быть братьями духовно, если факт гласит от другом? Он и не знал что думать. К Быстролапке и Камышинке от относился хорошо, помогал всегда. А Сычехвост всегда был заводилой, который, словно рыба, бегал туда-сюда. Но раз они теперь не братья, то можно ли их считать друзьями? Львинолап не знал. В общем, рыжий кот теперь лишь молча глянул на двоих и уселся на своё место. Подстилка была новая, свежая, но холодная. И вот, согревая её своим теплом, оруженосец уставился в даль.
"А я действительно не такой как всё Речное племя. Я большеватый, пушистый очень. И морда у меня... другая."

0

124

>>>Пещера воинов>>>Главная поляна *на следующее утро*

Подойдя к пещере оруженосцев, я осторожно заглянула туда. Не обратив внимания на других учеников, я осторожно подошла к подстилке ученика и присела рядом. Потом некоторое время посмотрела на спящего котика.
"А во сне он такой лапочка... Прямо как Рысохват в детстве, когда тот обиделся, что Нессея не рассказала нам о родстве с племенем Ветра", - я улыбнулась. - "Да и вообще, все, когда спят, - лапочки...", - тихонько хихикнула. Потом наклонилась к самому уху Пятнолапа и тихо прошептала:
- Пятнолап, просыпайся...

Отредактировано Тигровая Лилия (2014-10-11 17:07:18)

0

125

Камышинка немного задержалась у входа в пещеру, переминаясь с лапки на лапку и опустив голову. Как ей теперь быть? как сказать о том, что она решила перейти в другое племя? Как вообще ей это сделать? Заявиться в Сумрачный лагерь и сказать "Здравствуйте, я ваша дочь, пришла с Речного племени, хочу вашим воином стать, епта". Нет, это явно не подействует, хотя... Кто знает. Все может быть, но этот вариант лучше не использовать вообще. Но подумать над тем, как попасть к теневым все же стоит.
Вздохнув и набравшись решимости, кошка сделала шаг по направлению к пещере, но практически тут же увидела Сычехвоста с Быстролапкой. Сердце ее сжалось, но Ками просто молча проследовала до своей постилки. Предатели. Чертовы предатели! В голову пришло воспоминание о сломанном отпечатке лапки. Было ли это знаком? Что она, именно она же и нарушит их клятву, отделившись от них и перейдя в другое племя. Что те, кого она считала своей семьей и лучшими друзьями попросту посмеются над ней таким чертовски неприятным образом.
- Доброго вечера, - коротко по обычаю бросила Ками с угнетенным видом. Многие могли бы списать это на волнение из-за того, что ее настоящая мать оказалась предательницей и была изгнана измплемени. Да и вообще из-за всей этой ситуации в целом. Но больше всего на нее подействовала ложь со стороны брата и сестры. Нет. Чужого кота и чужой кошки. Они ей - не семья. У нее ее больше нет и вряд ли она снова появиться. Может, когда-нибудь она все же сможет их простить....Но явно не сегодня.

0

126

- Доброго вечера, - сказала, войдя, Камышинка. Сычехвост не заострил внимание на том, как она посмотрела на них с Быстролапкой, списал все на общее состояние после открывшейся правды. Львинолап тоже уже был здесь, поэтому он повернулся к Быстролапке и коснулся ее кончиком хвоста, чтоб она поведала брату и сестре о том, что сказал их отец.
- Львинолап, Камышинка, - тихо мяукнула Быстролапка, - Жабозвёзд успел мне шепнуть сразу до своего ухода, что хочет встретиться с нами на закате, у Огромного дуба. Я думаю, как бы мы к нему ни относились, пойти - это наша обязанность. Он наш отец, а мы имеем право выслушать не только точку зрения Речного племени и Острозвезда, но и его. Давайте дадим ему шанс, мы ничего не потеряем! Сычехвост тоже сказал, что идет.
- Я тоже обязан там быть, - твердо подтвердил рыже-белый оруженосец. Он посмотрел на котов, которых всю жизнь считал самыми родными, и понимал, что любит их всех теперь ничуть не меньше.
- Значит, ближе к заходу солнца надо незаметно уйти из лагеря, - деловито сказал Сычехвост. Он умел придумывать и проворачивать подобные дела, поэтому, в назначенный час, совершенно спокойно проложил друзьям путь мимо ночной стражи.
>>> Огромный дуб

0

127

- Доброго вечера, - бросила Камышинка, войдя в палатку.  В её взгляде можно было заметить печаль, злость, негодование. Львинолап  чувствовал тоже самое, поэтому ему казалось, что всё это только доказывает насколько они похожи. Но Быстролапка и Сычехвост выглядели по иному. Рыжий ученик понимал, что они хорошо дружат, но в его голову никогда не приходило, что может быть это не просто дружба? Закатав глаза, оруженосец опустил голову на лапы и закрыл глаза, надеясь поскорее забыться в глубоком сне.
- Львинолап, Камышинка, - рыжий открыл глаза, и с нескрываемым неудовольствием глянул на Быстролапку. Ещё чуть-чуть, и Львинолап взбесится и будет кричать на всех и всё. - Жабозвёзд успел мне шепнуть сразу до своего ухода, что хочет встретиться с нами на закате, у Огромного дуба. Я думаю, как бы мы к нему ни относились, пойти - это наша обязанность. Он наш отец, а мы имеем право выслушать не только точку зрения Речного племени и Острозвезда, но и его. Давайте дадим ему шанс, мы ничего не потеряем! Сычехвост тоже сказал, что идет., - поведала сестра, а в это время Сычехвост поддакнул. Пожалуй, для Львинолапа эта новость была... слегка шокирующая и поэтому он сразу вскочил на лапы.
- То есть, вам уже плевать о верности...? - спросил оруженосец, намереваясь сказать ещё куча аргументов, почему не надо идти, но его перебил брат, да, брат:
- Значит, ближе к заходу солнца надо незаметно уйти из лагеря, - и Львинолап замолк, с некой злостью глядя на всех. Но он не мог долго обижаться и поэтому он последовал за Сычехвостом вместе с сёстрами, предвкушая "прекрасный" диалог.
>>> Огромный дуб

0

128

- Львинолап, Камышинка, - произнесла Быстролапка. Ками аж передернуло от того, что она обратилась к ней. Как эта лгунья после всего случившегося смеет к ней обращаться?! Нет, спокойно, Камышинка. Это ведь не в твоем характере обвинять всех во всем. Подумаешь, сестра с братом начала встречаться и тебе ничего не сказала, что в этом такого? Тем более, что брат не родной, так что кровосмешения здесь не будет, к счастью. Да и не обязана она нам все рассказывать. Камышинка ведь просто ее сестра, она не обязана посвещать ее в свою личную жизнь...
- Жабозвёзд успел мне шепнуть... - начала Быстролапка, как белая тут же навострила ушки. Жабозвезд? Он что-то ей сказал? Но что именно? Может, это и есть ее возможность уйти из этого логова предателей? - ...сразу до своего ухода, что хочет встретиться с нами на закате, у Огромного дуба.
Вот оно. Огромный дуб. Вот куда нам нужно идти! Он ждет ее, ждет! Камышинка даже немного приподнялась, внимательно слушая речь сестры. Сейчас главное ничего не пропустить, не так ли? Но Ками радовалась этому незаметно, продолжая сидеть с прежней кислой миной на свой постилке.
- Я думаю, как бы мы к нему ни относились, пойти - это наша обязанность. Он наш отец, а мы имеем право выслушать не только точку зрения Речного племени и Острозвезда, но и его. Давайте дадим ему шанс, мы ничего не потеряем! Сычехвост тоже сказал, что идет, - закончила кошка, на что Камышинка кивнула. Она была согласна идти к Огромному дубу. Конечно, могло показаться, что она согласилась идти туда только для того чтобы, как выразилась Быстра, исполнить свои обязанности, но истина была такова, что она просто банально вздумала уйти. Нет сил более находится здесь.
- То есть, вам уже плевать о верности...? - задал вопрос рыжий братец. Взгляд голубых глаз был переведен на него. Верность? Это хорошая штука, но... Где верность в этом чертовом Речном племени?! (это мысли персонажа, не воспринимайте это как личное оскорбление, да) Ох, Львинолап, ты ведь, наверное, и не догадываешься о том, что твоя сестра завела отношения со своим братом (пусть и не родным, но Ками была более чем уверена, что это у них было еще до открытия правды), а другая сестра вздумала перейти в другое племя. Интересно, выдержит ли он это потрясение?
И вот, время. Не произнося ни слова белая с несколько угрюмым и угнетенным видом выбралась из палатки вслед за братьями и направилась к Огромному дубу, дабы встретиться со своим отцом - Жабозвездом.
-> Огромный дуб

+1

129

/Скала/
Котик устало вошёл в пещеру. Сегодняшний день закончился совсем не так как ожидалось, первый совет, это важное собтие, но для пятнолапа и его племени всё закончилось потерей соплеменицы,  склоками и раздорвами.  Заметив четвёрку старших учеников котик довольно мурлыкнул. Он был рад что они остались в племени хотя ничего ещё не было решено. Пёстрый направился к своему месту. С поляны слышался возбуждёный голос Водички, его впечатлительная сетра не смогла молча наблюдать уход Фиалки. Котик прижал уши. Он знал его отец ни кому не делает поблажек, не пощадит он и чувств Водички.
Дождавшись сестры он лизнул её в щёку.
- Сейчас не лучьшее время для споров с предводителем. дай ему остыть!
Шепнул котик. Прижавсь к сетре боком и накрыв её хвостом, он улёгся поудобнее и прикрыл глаза. Котик почти сразу уснул, и сны его были тревожным, ао сне он подрагивал лапми и шевелил усами.
Заслышав голос наставницы ученик вздрогнул и проснулся. Сон вылетел из головы, как муха из пещеры,сонно жмурясь ученик присел страясь не разбудить сетру. Широко зевнув, котик облизнулся.
- Тренировка?
Спросил он охрипшим со сна голосом повернушись к настанице.

0

130

Наконец Пятнолап зашевелился. Я с улыбкой на лице смотрела, как он, жмурясь от рассветного солнца, пытается открыть глаза, как он зевает и как облизывается. Не знаю, заметил ли он, насколько умильно я на него смотрю. Так или иначе, воспитанник для наставника всё равно что приёмный ребёнок, поэтому я уже давно привязалась к этому пятнистому ученику.
- Тренировка? - спросил меня котик охрипшим ото сна голосом.
- Да, тренировка, - зашептала я в ответ, лукаво прищурившись. - Правда, слегка необычная. Я обещала тебе взять тебя на охоту, и поверь мне, я исполню обещание. Но чуть попозже, - моя мордочка приняла серьёзное выражение, будто я сейчас говарила о сверхсекретной операции. - Есть дело, которое нужно сделать немедля. Пока не замёрзла вода, - последнюю фразу я произнесла настолько тихо, что её можно было услышать лишь прислушавшись очень и очень тщательно. - Боевая тренировка в воде.
Сегодняшнее занятие было выбрано мной не случайно. Во-первых, раз племя Ветра вернуло нам наше озеро, то грех не показать Пятнолапу его "изнутри", так скажем. А во-вторых - мне показалось, что если Пятнолап научится двигаться в воде, то боевые приёмы на суше будут даваться ему легче лёгкого.
Я махнула хвостом в сторону выхода из лагеря.
- Идём, - шёпотом сказала я, вставая с места. - Поедим потом, после тренировки. А после полудня мы пойдём на охоту, - ступая мягко, чтобы не разбудить остальных оруженосцев, я вышла из пещеры оруженосцев. Однако в этот же момент со стороны скалы послышался зов предводителя.
- Придётся задержаться на некоторое время, послушаем, что скажет Острозвёзд, - я свернула к скале собраний и заняла место среди соплеменников.

>>>Скала собраний

Отредактировано Тигровая Лилия (2014-10-11 15:08:04)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера оруженосцев