Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов


Пещера воинов

Сообщений 401 страница 406 из 406

1

ПЕЩЕРА ВОИНОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354745/0f32400d/23763880.png


Эта пещера находится совсем рядом с пещеркой для учеников и имеет довольно маленький вход. Поначалу она сама по себе может показаться даже узкой, но потом же расширяется и увеличивает в потолке. Тут довольно просторно и вовсе не темно, так как в потолке есть просветы и видно солнце, однако же дождь почти не попадает в эти трещины.

-1

401

- Не устроишь. Я тебе не позволю, пока сам не поговорю с ними и не узнаю, почему они так поступили <...> Признавайся, Буря, чем ты насолила нашим котятам?
Кошка вспыхнула, словно спичка.
— Да какая разница!? Даже если бы я у них на глазах отплясывала кадриль с Зведоцапом, правосудие — не их забота! Осозвёзд пока  предводитель, а не эти малявки!
- Виновные пожалеют, что на свет родились!
Воительница удивлённо вскинула брови и повернулась к источнику звука. Хвощ. И как это она его не заметила? Когда кот пулей вылетел из палатки, Буря растянулась в довольной усмешке.
— Упс! — невинно хлопнув ресницами, мяукнула она. Конечно, речная была невероятно довольно подобным рвением сына — защитить свою мать, даже не догадываясь, что защитить он хотел вовсе не её, а оруженосцев.
- Нет, спасибо.  Думаю, дети не откажутся помочь мне с новой подстилкой. И спать я больше не собираюсь. Мне надо спасать котят от твоего сына.
— Ну-ну! — Буря быстро вскочила с подстилки и перегородила путь Чистошёрсту. — Сами разберутся.
Мешать своему сыну заботливая мать не была готова позволить.
— Это же дети, вот и пусть разбираются. Хвощ, куда лучше меня и просто доходчиво объяснит им, что так делать не стоит. Или лучше мне вмешаться, чтоб уж точно поняли? — угрожающе шепнула чёрная кошка.
Воительница села напротив выхода, спиной к нему, мордой к воителю, так что свет мог проникать лишь там, где заканчивались границы её тела.
— Раз уж мы с тобой так мило болтаем. Вот, что хотела у тебя спросить. Ты слышал? Кречета нет в лагере, он убежал сразу после совета, а Осозвёзд даже ухом не повёл, ведёт себя как обычно. Тебе не кажется это странным? В последнее время вообще странные вещи творяться.
Несмотря на то, что Буре были неинтересны политические дела племени, она своим женским чутьём не могла ни почувствовать, что что-то витает в воздухе и это что-то явно угрожает племени. Особенно её пугал новый закон о одиночках. Стоит её мамаше где-нибудь шепнуть о происхождении Бури, как всё — пиши "пропало". Её это пугало, но виду она старалась не подавать, чтобы не навлечь больше подозрений. А Чистошёрст, как старший воитель, мог знать гораздо больше её — простой кошки.

Отредактировано Буря (2021-10-28 23:19:39)

+3

402

-..правосудие — не их забота! - взвилась Буря.
- Но, судя по всему, твоего сына, - беззлобно заметил Чистошёрст, когда воинственно мяукнувший Хвощ ретировался из пещеры.
На самом деле герой моего рассказа понимал, что его бывший ученик вряд ли хочет причинить зло своим юным соплеменникам, но невольная тревога поселилась в сердце семьянина. Именно поэтому он собирался отправиться на поляну и проследить за тем, что происходит. Но уже в следующий миг к своему удивлению заметил, что Буря быстрым движением оказывается у выхода, пригородив Чистошёрсту путь.
Сами разберутся, - мяукнула кошка. Немного подумав, кот медленно кивнул и сел, выжидающе глядя на Бурю и время от времени за её спину, чтобы всё-таки наблюдать хоть краем глаза, что происходит на Главной поляне.
<Почему я никак не могу принять, что они уже достаточно взрослые, чтобы защитить себя самостоятельно? И от всех последствий их поступков, ошибок в том числе, я всё равно их не уберегу?> - вдруг с тревогой подумалось зеленоглазому.
<Они есть друг у друга. Всегда друг друга поддержат и придут на помощь. Но я так всё равно не могу>, - Чистошёрст выглядел напряжённо и обеспокоенно.
- Хвощ, куда лучше меня и просто доходчиво объяснит им, что так делать не стоит. Или лучше мне вмешаться, чтоб уж точно поняли?
- Что бы ни сказал им Хвощ, я тоже хочу поговорить с ними об этом после, - напомнил воитель, пытаясь отвести глаза от еле виднеющегося из-за позиции Бури выхода из пещеры. И всё-таки он  раз за разом стрелял в ту сторону беглым взглядом, каждый раз разочарованно понимая, что за Бурей ему ничего не увидеть.
- Раз уж мы с тобой так мило болтаем.
- Мило болтаем? - приподнял бровь Чистошёрст, в свою очередь чувствуя искорки напряжения в воздухе:
- Я бы так не сказал.
- Вот, что хотела у тебя спросить. Ты слышал? Кречета нет в лагере, он убежал сразу после совета, а Осозвёзд даже ухом не повёл, ведёт себя как обычно. Тебе не кажется это странным? - завела разговор чёрная воительница, не спеша убираться с прохода. Чистошёрст обеспокоенно нахмурился - он тепло относился к Кречету, сыну Сычеуха и Лавины. Когда он заботился о Блеске и Ирисохвостой, всё ещё охваченный горем, полосатый часто видел в детской и этого крапчатого кота, на тот момент совсем ещё маленького. Об озвученной соплеменницей вести воин, с утра по привычке проснувшийся к патрулю, разумеется уже знал, ведь привычных указаний глашатая так и не последовало.
- Кажется, - согласился Чистошёрст:
- Я знаю не больше твоего, что произошло с Кречетом. Я уверен, что Осозвёзд ещё выскажется по этому поводу, но скажу тебе, я очень встревожен происходящим. Это совсем не похоже на нашего глашатая. Наверняка случилось что-то из разряда вон.
Кот не спешил обсуждать с Бурей перемены в поведении предводителя, о которых после выступления предводителя на Совете сновали редкие шепотки среди соплеменников и иноземных котов.
- Может, Кречет оказался не согласен с тем, что Осозвёзд сказал на Совете, и между ними пробежала чёрная мышь раздора, - высказал свою догадку полосатый.
Чуть помолчав, чтобы хотя бы услышать, что происходит на поляне, Чистошёрст едва заметно вздрогнул - послышался какой-то грозный мяв.
- Буря, я хочу хотя бы видеть, что происходит, - намекнул кот, напряжённо пошевелив ушами.

Отредактировано Чистошерст (2021-10-30 20:51:06)

+2

403

- Что бы ни сказал им Хвощ, я тоже хочу поговорить с ними об этом после.
Кошка пренебрежительно фыркнула:
— Не забудь им сказать, что опасно переходить дорогу тем, кто им не по зубам.
- Это совсем не похоже на нашего глашатая. Наверняка случилось что-то из разряда вон.
Буря прекрасно видела, что всё внимание воителя находится за пределами палатки, так что ничего интересного или хотя бы нового она не узнала. Сердито хлестнув себя по боку, кошка резонно мяукнула:
— Вечно ты находишь всем оправдания, Чистошёрст. Как мать не может оставить своих детей одних посреди леса, так же и глашатай не может покидать племя без разрешения предводителя, а предводитель, как ты видишь, даже замену ему не назначил. Не знаю я, что за причина такая, но уж очень хочу её послушать.
- Может, Кречет оказался не согласен с тем, что Осозвёзд сказал на Совете, и между ними пробежала чёрная мышь раздора.
Воительница моментально осела. Закон об одиночках. Все в ком течёт кровь бродяг, должны уйти из племени. Буря надеялась, что даже если всё тайное станет явным, её не выгонят из племени, хотя статус явно пошатнётся.
— А, это, — голос предательски дрогнул, от чего кошке пришлось прочистить горло, чтобы списать всё на случайность, но тут же набравшись решимости она продолжила.— Закон имеет смысл, одиночкам, рождённым на зловонных свалках никогда не понять Воинского закона, они могут пытаться сколько угодно, но природа у них другая, — кошка с твёрдой решимостью смотрела куда-то сквозь Чистошёрста, мысленно она вела борьбу с самой собой. — А дети от одиночек тоже имеют часть этой чуждой нам природы, — подытожила она, чувствуя нутром, как внутри что-то оборвалось.
Воительница пребывала ещё в прострации и, как будто из толщи воды, она услышала:
- Буря, я хочу хотя бы видеть, что происходит.
— А, да, — растерянно пробормотала чёрная кошка, как вдруг она поняла, что сейчас не в полне может контролировать себя и свои эмоции, так что оставаться здесь вот так или выходить на всеобщее обозрение ей просто не хотелось. Последний раз глянув на старшего воителя, глазами наполненными отчаянной бессильной болью, кошка стрелой выбежала из палатки и направлялась, куда только несли её лапы.
→ Куда-то

Отредактировано Буря (2021-11-01 19:54:18)

+2

404

Чистошёрст не собирался реагировать на угрозы Бури и тем самым провоцировать её на перепалку с ним. Затевать словесную войну, кто кого переплюнет - чревато последствиями, которые могут напрямую отразиться на благосостоянии детей.
- Вечно ты находишь всем оправдания, Чистошёрст, - воин сощурился, не то чтобы довольный такой формулировкой: - Как мать не может оставить своих детей одних посреди леса, так же и глашатай не может покидать племя без разрешения предводителя, а предводитель, как ты видишь, даже замену ему не назначил.
- Не стоит торопить события и сгущать краски, - пробасил кот, - В племени есть ряд опытных воинов, которые в момент, когда между предводителем и глашатаем происходит что-то серьёзное, могут и должны подставить плечо помощи, а остальным в пору бы блеснуть чудесами самоорганизации и слаженности, выработанных на протяжении многих лун, и без Кречета. Вместо того, чтобы сеять ещё большую панику в рядах воителей и младшего поколения. Тем более во времена, когда вот-вот грозится вспыхнуть война. Мы не пропадём, пока Осозвёзд решает, что делать, я в этом уверен. Или ты не веришь в благоразумие нашего предводителя и соплеменников, оставшихся без надзора глашатая?
Когда Чистошёрст высказал свою догадку про разлад в верхушке племени, Буря, только что воинственно щерившаяся и в ярости хлестнувшая себя хвостом по тёмному боку, как-то вдруг поменялась в морде.
А, это, — её голос непривычно дрогнул, и воин моментально напрягся, чутко уловивший эту перемену. Кошка высказала согласие с предложенным Осозвёздом законом, и кот отогнал мысль, что что-то не так, ведь голос её снова звучал уверенно.
..А дети от одиночек тоже имеют часть этой чуждой нам природы, — заключила Буря, глядя одновременно вроде бы и на Чистошёрста, а вроде бы и куда-то за него.
- Я бы всё-таки не возводил всё это в абсолют, - задумчиво нахмурился исполин:
- В любом правиле есть свои... - в какой-то момент воин понял, что Буря уже, кажется, не слушает его, и не стал продолжать. И пока он всё пытался взглянуть за её спину и понять, что там за шум на поляне, та тоже думала словно бы о своём. Так что, еле вынырнув из прострации, в ответ на намёк полосатого чёрная воительница лишь пробормотала сбитое:
А, да.
И она сверкнула вдруг растерявшимися, как у котёнка, оказавшегося в неизведанном мрачном лесу, глазами. Чистошёрст не менее растерянно моргнул, не ожидавший увидеть во взоре соплеменницы невесть откуда взявшиеся отголоски боли. Вот этот взгляд кот очень не любил, ведь зачастую он грозился наполниться грустным блеском накативших слёз.
- Буря, что с тобой? - мигом сориентировался кот, делая шаг к кошке, но та, быстро развернувшись, выбежала из пещеры не менее стремительно, чем это сделал Хвощ.
Зеленоглазый тяжело вздохнул, чувствуя покалывающее смущение от этой сбивающей с толку ситуации. Он пару мгновений подумал и шагнул из пещеры следом за соплеменницей.

-> Главная поляна

Отредактировано Чистошерст (2021-11-02 22:07:23)

+2

405

>>> Нагретые камни
Оставив Галечку на поляне, Кречет, а с ним и Осозвёзд, направились к пещере воителей.
Пригнув голову, так как своды пещеры давно уже были довольно низкими для долговязого глашатая, Кречет зашел внутрь и обнаружил мирно спящих воинов. Кто-то уже сонно разлеплял веки, не понимая, в чем дело, а глашатай тем временем осматривал всех присутствующих.
Воздуха не было. Не было его, а также его запаха на подстилке, где он обычно спит. Удостоверившись в том, что нос его не обманывает и еще раз хорошенько принюхавшись, Кречет сделал вывод, что Воздух не ночевал тут точно сегодня, а также вчера.
Мрачно оглянувшись на Осозвёзда, Кречет вышел из пещеры, встав рядом с предводителем.
- И правда. Воздух куда-то делся, - сказал крапчатый кот, хмуро глядя на выход из лагеря, словно рыжая фигура вот-вот должна была появиться в утренних лучах солнца. Но разумеется, никто там не появился.
***
До конца дня Кречет отправил патрули в обход границы, предупредив, чтоб искали также след Воздуха. Но им не попадался запах, о чем они и сообщили по возвращению. Вопросов становилось только больше, но Совет никто не отменял.
- Не бери много воинов сегодня, - сказал Кречет Осозвёзду, когда они под конец дня сидели на поляне неподалеку от пещеры воителей. Мысль пришла ему в голову только сейчас, когда все умывались и готовились отправляться на Остров. Что бы там ни ждало их, лагерь должен оставаться под защитой. Тут их котята, тут их знаменитые ученики, которые, разумеется, на Совет больше не отправятся до самого своего посвящения в воины. Тут Галечка.
Подойдя к кошечке и пожелав ей спокойной ночи, Кречет пошел слушать Осозвёзда у скалы, а после краткого перечисления тех, кто идет на Совет, побежал за ним.
>>> Скала собраний (номинально) >>> Остров Советов

0

406

Осозвёзд за Кречетом направился к пещере воинов. Заглянув туда, глашатай все проверил, а затем вышел с не очень хорошими новостями.
"Воздуха нет. Это не может быть не оглашено на собрании племени", - подумал вожак. У рыжего воителя, правда, был еще целый день, чтоб появиться на поляне и объясниться. Но этого не произошло.
Уже когда сумерки опустились на лес, Осозвёзд и Кречет сидели неподалеку от пещеры воинов. Этот день можно было назвать довольно долгим, потому что когда чего-то ждешь, то время тянется медленно. А они ждали, что что-то произойдет - либо Воздух придет, либо будут еще какие-то новости. Либо об Иве, либо о чем-то еще. Но все было необычайно тихо.
Осозвёзд посмотрел на палатку целителей. Там до сих пор болел Блеск, и Осозвёзд знал, каково это - когда видишь, как кто-то вот-вот отправится в Звёздное племя, но ты ничего не можешь сделать. Ведь точно также случилось с его отцом. А каково сейчас детям Блеска? Вот ровно так же, как и ему очень много лун назад.
"Но это не причина уходить из лагеря и идти в другие племена. Ничего не может быть причиной для такого рыбоголового поступка", - подумал Осозвёзд.
- Не бери много воинов сегодня, - вдруг раздался голос Кречета рядом. Предводитель очнулся от своих мыслей и посмотрел на глашатая. Он был с ним согласен.
- Да, тоже так подумал, - проговорил, наблюдая за возвращающимся патрулем. После чего тяжело встал и направился к скале собраний. Нелегко ему дастся этот Совет. Обычно Осозвёзд шел туда со спокойной душой, но сегодня был видимо не тот день, когда на душе будет светло и спокойно.

→Скала собраний (Пост 908)

Отредактировано Осозвёзд (2023-02-17 15:08:55)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера воинов