Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 921 страница 930 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

921

- Может ты сам у него спросишь? - Чистошерст очень старался сохранить невозмутимость на морде, но высказывания сына обескураживали. Понятно, что Блеск наверное хочет видеть Чистошерста здесь в последнюю очередь, но воин даже не думал, что он будет намекать об этом так явно. Так что полосатый смущённо потупил взгляд. И ох как это не шло огромному взрослому воителю.
- И я не знаю, как давно он ушёл и как скоро вернётся, - на этом зеленоглазой поднял на Блеска встревоженный взгляд. <Где опять Камышник? Вдруг что-то случилось?> Однако подсознание снова, в который раз веско напомнило ему - хватит уже хлопотать о взрослых детях. Тем более, что Камышник стал целителем, и у него теперь дела совершенно другого уровня. Ещё и вздыхать о своих переживаниях по внукам прямо при сыне, о котором так редко вздыхал в своё время - глупо.
А ещё Чистошерст заметил, что Блеск с трудом перевернулся на живот, будто желал скрыть от него сокровенное. Бурый воин медленно вздохнул, снова опустив голову.
И когда он предложил принести сыну воды, тот почему-то ответил:
- Камышника? Давай…- видимо, разум его был совершенно затуманен в эту секунду.
- Бедняга, - вдруг сказал исполин, будто позабывший о такте: - Ты же совсем ничего не соображаешь…
И он потянулся к его плечу, чтобы помочь пригладить совсем не свою сыновью шерсть, но вдруг передумал и смущённо выпрямился обратно. Вместо этого он всё же выскользнул из пещеры, не говоря больше ни слова, и совсем скоро вернулся с кусочком мха, щедро обмоченным водой.
- Вот, - сказал он и шагнул вперёд, даже не заметив, что пока говорил, разжал пасть и мох выпал, оказавшись прямо под его шагнувшей тяжёлой лапой. Так Блеск остался даже без обещанной отцом воды, а лапа зеленоглазого оказалась незапланированно мокрой. Щеки Чистошерста зардели, движения стали совсем дёрганными и нервными.
- Ну и ну… - только и выдавил старший воин, совсем растерявшийся.

Отредактировано Чистошерст (2022-10-15 17:33:35)

+2

922

- Бедняга. Ты же совсем ничего не соображаешь… - ответил Чистошерст.  Блеск тем временем прикрыл глаза, и вместе со зрением будто расслабился и его слух, искажает в голове звучание отцовского голоса, заглушая его шелестом цветущей сирени, густые и тяжёлые грозди которой терлись друг от о друга на сильном прибрежном Ветру, который почти всегда дул со стороны реки. Пожалуй, это был самый любимый звук для Блеска, обычно за ним следовал самый чудесный запах из всех, которые существовали в мире... Блеск медленно начал втягиватььноздрями воздух, чтобы почуять его, но вместо ожидаемых ощущений, он почувствовал лишь как с противном звуком зашевелились в носу густые сопли, и никакого запаха не было. Блеск разочарованно вздохнул, и медленно свернулмя в калачик,  чувствуя, что начал замерзать, всё цепляясь мысленно за свою воображаемую сирень...
Чистошерст ушёл, и Блеск уже и думать о нем забыл, представляч себе сиреневый цветы, залиты ярким весенним солнцем,  как что-то шмякнулось где-то у него над ухом, резко прерывая его встроенные с таким трудом грёзы.
- Ну маааам...- одними губами прочавкал он, вытягивая из плотного кольца лапки, затем затягивая обратно, не открывая при этом глаз. - Я почти уснул... - обиженно буркнул он, пряча нос под лапу,  и оттуда ещё едва слышно добавил: - Расскажи теперь сказку...

+3

923

Полосатый мог не шибко и не беспокоиться о том, как опрочистошёрстился. Потому что сын, видимо, был и правда совсем уж не в себе. И стоило Блеску невнятно протянуть:
Ну маааам... - как воин тут же позабыл обо всякой воде и подался к нему, очень встревоженный.
- Что ты сказал? - переспросил воин. Почему-то ему мигом вспомнилось Лунное озеро и то, как Камышник как ни в чем не бывало разговаривал с.. Тигринкой. Что, если Блеск, как Камышник Тигринку, видит Воду? Да ну, какие-то глупости... почему Чистошёрсту вообще хотелось верить во все эти детские россказни.
<Блеск ведь даже не знает, как выглядит Вода. Максимум, ему могли бы рассказать о ней, должно быть, ещё в детстве... Ведь он так на неё похож>. От этой мысли защемило в сердце, и Чистошёрст взглянул на сына почти ласково.
- Я почти уснул...- прервал встревоженные вопросы отца Блеск. Чистошёрст виновато вздохнул - да уж, не хотел он нарушать покой сына.
Расскажи теперь сказку...- ещё более невнятно донеслось из-под лап, которыми взрослый воин, как дитя, не желающее вставать утром, спрятал нос.
- Кхм.. - неловко кашлянул растерявшийся старший воитель, и как стоял, так и сел рядом, озадаченно глядя на сына сверху вниз.
- Ну, я конечно не мама... - чуть погодя наконец буркнул Чистошёрст:
- Но кое-что, пожалуй, я могу.
Черты морды его наконец хоть сколько-то расслабились, он прилёг и возвел зеленый взгляд к мирным сводам пещеры.
- Жила-была на свете одна крошечная полосатая воительница. Пожалуй, она была как две капли воды похожа на тебя...- он запнулся, почему-то смутившись, но недолго думая с теплотой продолжал:
- Так вот, эта маленькая воительница очень любила природу и каждый кустик, каждый цветок и каждое дуновение ветра. И как только в мире живых существ, от ростков и божьих коровок до бравых воинов, случалась беда, она переживала за каждого, как несомненно переживала бы за своих детей.
Кот вдруг нахмурился, и нагнал голосу театрально тревожных ноток:
- Как вдруг в её жизни появился огро-о-омный полосатый кот с змеиными глазищами и совершенно бестолковым характером. Он возник в её жизни слишком вероломно и вёл себя, как маньяк, потому что, очевидно, он хотел показать ей, что наивность и миролюбие её не приведут ни к чему хорошему. Ты слушаешь? - вдруг отвлёкся, чтобы спросить, Чистошёрст.

+3

924

Если бы не ломота в суставах и перепады жара и озноба, то состояние, в котором находился Блеск, ему могло бы даже понравиться. Фантазия рисовала перед его глазами удивительно красивый и уютный мир, в котором стены палатки были сиреневыми с оранжевым выражениями, а по полу бегали многочисленные светлячки, благодаря которым  вокруг было светло, как в солнечный день у реки.
- Жила-была на свете одна крошечная полосатая воительница. Пожалуй, она была как две капли воды похожа на тебя... - раздавался откуда-то тёплый голос, и воображение Блеска тут же нарисовало в углу палатки эту самую кошку... Вернее, как он ни старался, он видел только себя самого, а никак не кошку. Вскоре даже пытался перестал, потому что понял: ни одна кошка просто не может быть такой красивой, как он. И чтобы образ превратился в кошку, его фантазии нужно было добавить какой-то изъян его внешности, но он даже думать о таком не хотел.
- Так вот, эта маленькая воительница очень любила природу и каждый кустик, каждый цветок и каждое дуновение ветра. И как только в мире живых существ, от ростков и божьих коровок до бравых воинов, случалась беда, она переживала за каждого, как несомненно переживала бы за своих детей.
- Я тоже люблю сирень. Но покушать я люблю больше... Что же она ела? Эта твоя воительница... - бормотал Блеск.
- Как вдруг в её жизни появился огро-о-омный полосатый кот с змеиными глазищами и совершенно бестолковым характером. Он возник в её жизни слишком вероломно и вёл себя, как маньяк, потому что, очевидно, он хотел показать ей, что наивность и миролюбие её не приведут ни к чему хорошему. Ты слушаешь?
- Ага, - бормотал Блеск, и не открывая глаз нахмурился брови: образ котища почему-то никак не желал вписываться в его воображаемый мир с красивой кошечкой и сиреневой травой...

+2

925

- Я тоже люблю сирень. Но покушать я люблю больше... Что же она ела? Эта твоя воительница... - был бы Чистошерст двуногим, в раздумии почесал бы затылок обезьяньей лапой.
- Да как и все.. то есть, ела, что и все едят. Видимо, относясь с большим уважением, - воин понял, как странно это звучит, и слегка кашлянул:
- Уж точно не ягоды, - и скривился на этом, как бы представив ягоды на вкус и надеясь добавить в разговор немного шутливости. На самом же деле сердце ныло от этой неожиданной близости с сыном, в которой Чистошёрст был точно как медведь в мышином царстве, и от мыслей о маленькой доброй Воде.
Старший воин всё говорил и говорил, а затем удостоверился, слушает ли его сын, на что услышал глухое <ага> из под прикрытых нахмуренных глаз.
- На чём я остановился.. Ах, да. Этот воин решил поступить самым глупым и вероломным образом: в один из юнолиственных дней он прямо на глазах этой доброй кошки сломал березовую ветвь. А ведь она только-только собиралась расцвесть и стать маленькой, но такой необходимой частью славного березняка! - воину вдруг вспомнились берёзовые серёжки весной, и в груди его разлилась медовая теплота:
- Вода.. То есть, эта кошка, - мигом поправил себя Чистошерст:
- ..была очень ранена этим поступком, ведь она так любила природу. Этот кот-нахал непременно должен был знать об этом! В расстроенных чувствах она собиралась бежать от негодяя и век больше не видеть его наглой полосатой морды. Но поняв, что переборщил в своем стремлении открыть доброй воительнице глаза, этот кот нашёл в себе силы преградить ей путь и назначить новую встречу в березняке.
Кот прикрыл глаза, на этот раз даже не удостоверившись, слушает ли сын или уже крепко спит.
- Так ему хотелось исправить свою ошибку и не видеть больше слёз этой доброй кошки, что он пообещал ей - они посадят сломанную ветвь вместе и она непременно расцветёт, как в сказке... Как думаешь, расцвела ли она в самом деле?

+1

926

--> Возвращение из небытия или же переход с Главной Поляны.

Прошло некоторое время с утренней охоты и Снежинка успела окончательно придти в своё обычное расположение духа. Неудача с утками всё ещё была свежа в её памяти, но она решила не зацикливаться на ней, а попросить наставника научить, как правильно ловить этих птиц. Как могла наблюдать кошечка, Каплелап так и не вернулся в лагерь и она могла лишь надеяться на то, что тот не вляпался в крупные неприятности, а то он вполне на такое способен.

Когда над лагерем уже вовсю светило дневное солнце, Снежинка в очередной раз осмотрела лагерь в поисках своего наставника, но никак его не находила. А ведь тот обещал сегодня отвести её на тренировку! И вот, пройдясь по различным местам в лагере, белоснежная кошечка остановилась перед входом в палатку целителя. Быть может Чистошерст зашёл сюда, дабы проведать своего сына? Подобные мысли пронеслись в её голове, когда она начала заходить внутрь. Её догадка подтвердилась и она услыхала голос Чистошерста, который активно о чем-то вещал.

-  ..была очень ранена этим поступком, ведь она так любила природу. Этот кот-нахал непременно должен был знать об этом!... - Услышав его слова, Снежинка слегка замерла на месте, невольно прислушиваясь. Нет, она и в мыслях не допускала желания подслушивать чей-то разговор, скорее она остановилась из-за нерешительности, боясь прервать диалог отца и сына. С другой стороны она смогла осознать то, как она выглядит и в какую неловкую ситуацию себя загоняет, а потому, как только Чистошерст прервался, пушистая кошечка все таки решилась пройти дальше и тихо привлечь к себе внимание.

- Чистошерст, Блеск, привет, - мяукнула кошечка, довольно тихо, но так, чтобы её всё равно было слышно.

+2

927

- Да как и все.. то есть, ела, что и все едят. Видимо, относясь с большим уважением. Уж точно не ягоды, - ответил Чистошёрст.  Не открывая глаз Блеск промямлил своё понимающие "угу". Лично он ничего странного в уважении к еде не видел. Он всегда уважал всё, что касается покушать. А если вкусно покушать, то это вообще двойная уважуха.
Рассказ Чистошерста неспешно продолжался, и Блеск словно ещё плотнее сжал веки, экранизируя в своём воображении заросли березняка, который в его больной голове на этот раз был фиолетовым. Ах, и как же каждой берёзе шёл этот яркий фиолетовый цвет листвы! Глядя на это, Блеск думал о том, что тоже расстроился бы, если бы у кого-то поднялась лапа ломать этот прекрасный фиолетовый лес с белоснежный ветвями в черную крапинку...
- Как думаешь, расцвела ли она в самом деле? - спросил Чистошерст. Блеск ответил не сразу, всё всматриваясь в свою воображаемую картину, которая становилась всё более расплывчатой и туманный, погружая сознание больного воителя в туман.
- На ветке березы, должно быть, расцвела сирень... - тихим, отрываюшимся от реальности, голосом сказал Блеск, уже будучи так глубоко в плену сна, что не слышал прихода Снежинки.

+4

928

- На ветке березы, должно быть, расцвела сирень... - в туманном полубреду отозвался полосатый воин. Чистошерст неожиданно для себя ласково улыбнулся. Как когда-то мог улыбнуться Воде, совершенно по настоящему. Он, конечно, почувствовал, что сын засыпает, и голос его стал тише, чтобы не тревожить рассеивающееся сознание.
- Знаешь, ты прав, Блеск. Так всё и произошло, - решив, что у этой сказки будет хороший конец, не стал спорить с сыном воин. Сердце его тепло разнылось, и кот отвел морду в сторону, уловив прохладный ветерок, ворвавшийся в пещеру. Он исцелял, как и этот момент, единственный за долгое-долгое время, разделённый на двоих с Блеком.
Теперь Чистошёрст мог увидеть: у порога стояла скромная Снежинка, не решавшаяся прервать диалог отца и сына.
- Чистошерст, Блеск, привет, - тихонько мяукнула кроха.
- Здравствуй, Снежинка, - очень негромко прошелестел воин, и сверкнул смешливыми глазами в сторону сына, обращая внимание Снежинки на засыпающего Блеска. Чтобы она понимала, что Блеск её вовсе не игнорирует - просто очень устал и нуждается в отдыхе.
- Кажется, он уснул. Тяжко ему, бедному, - опасаясь потревожить сон больного ещё раз, сквозь улыбку зашептал старший воитель, тихо приближаясь к светлому меховому шарику:
- Пойдём-ка.
Конечно, он помнил, что обещал Снежинке тренировку. Вот только на Главной поляне, судя по звукам, что-то происходило, и прежде всего нужно было выяснить, что там происходит. В последний раз оглянувшись на сына, кот мягким прикосновением хвоста поманил ученицу за собой на Главную поляну.

----> Главная поляна

+2

929

Снежинка явилась под самый конец диалога, когда Блеск погрузился в мир грёз. Легкий ветерок всколыхнул её пушистую шерстку в тот момент, когда её взгляд пересекся со взглядом её наставника. Посмотрев на то, как Чистошерст, взглядом указал ей на своего сына, кошечка понимающе кивнула, начав вести себя ещё тише, почти бесшумно. Она с некоторым беспокойством посмотрела на то, как Блеск засыпает, но после успокоила себя тем, что если много спать, то быстрее поправишься, а значит он скоро будет в порядке.

Судя по тому, как Чистошерст отреагировал на её присутствие, то он прекрасно помнил, что обещал с ней потренироваться. Ну или по крайней мере решил куда-то отвести и их путь пролегал через Главную Поляну, как же иначе. Но все таки небольшая долька тревоги взяла своё и кошечка очень тихим, едва слышным голосом, спросила:

- Как Блеск себя чувствует? Ему стало хоть чуточку лучше? - Она последовала следом за наставником прочь из палаты целителя.

--> Главная поляна

+2

930

ооф: немного искажаю ход времени
Блеск болел уже долго. Его болезнь, первыми симптомами которой была чесотка, причем сначала не сильная, будто у него просто завеслись паразиты, продолжалась уже больше луны. Чесотка становиоксь всё сильнее и усугублялась тем, что когтями он оставлял раны на своей коже, занос туда грязь и вызывая восполние.  Именно это и вызвало у него жар, с которым он буквально недавно дошёл до палатки целителя, не в силах больше скрывать свою позорную по его мнению болезнь.
Жар был сильным, поскольку заражение началось сразу в нескольких местах. От этого большинство времени Блеск проводил без сознания, бормотал что-то непонятное в бреду. То ворочался, раскидывая свою подстилку во все стороны, то наоборот лежал так неподвижно, что едва ли можно было разглядеть у него признаки дыхания.
Ход суток и даже дней для него был давно потерян, он не понимал где находится и кто рядом с ним. Когда открывал глаза, взгляд егтбыл стеклянным, словно и вовсе не живым. Его силы таяли с каждым днём,  и если меры не будут приняты ближайшее время, то он рисковал отправиться к Звёздным предкам...
Он не знал, что Камышник и остальные его дети отправились за помощью для него, поэтому уже и не ждал, что ему помогут. В коротких проблесках осознанного состояния он жалел себя за то, что прожил такую коробку жизнь, думал о Волноловке, о том, как она встретит его в Звёздном племени...

+2


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей