Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей


Пещера целителей

Сообщений 861 страница 870 из 972

1

ПЕЩЕРА ЦЕЛИТЕЛЕЙ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539354708/bced7b6b/23763877.png


Эта пещера находится на краю лагеря, где обычно тише всего, она небольшая и сухая. Здесь узковатый вход, песчаные стены и пол. Где-то в глубине небольшой, но удобной пещеры находятся кучи целительских трав, запас которых необходимо периодически пополнять, а так же горы мха, подготовленного для подстилок.

0

861

Олений не мог не хихикнуть тихо, когда заметил реакцию этих рыбкиных глаз Бриза. Это невольно напоминало кудрявому о его жизни в небесном племени. Помнится, Оленьему тогда было столько же лун, сколько сейчас Бризу, когда одиночка Дербник ворвался в их племя, словно ураган. И кудрявец вот так же вызвался быть его провожатым до палатки целителя. И всю следующую ночь они разговаривали о племенах, пока Дербник так и не уснул, привалившись головой ему на бедро. Для Оленьего это был первый раз, когда он так сблизился с другим котом.
В своих размышлениях, Олений вернулся к поискам розмарина, шарил лапой по каёмкам кладовой, вытряхивал засохшие ошмётки трав там, где они совсем в шелуху превратились, чтобы очистить место для нового. Как выглядел розмарин? Олений и сам не то что бы не знал этого, просто не слишком хорошо помнил. Со смертью ему пришлось встречаться в жизни лишь однажды, когда они хоронили Дымохвоста. Он помнил, как Шалфей проводил эту церемонию и этот запах, поэтому рассчитывал, что если увидит розмарин, то сразу поймет, что это оно.
Бриз был рядом с кудрявым и тоже занимался делом, но кажется, тоже безрезультатно, как Олений успел убедится.
- Не знаю, как должен выглядеть розмарин. Погляди, что нашёл, - мяукнул черно-белый и Олений повернул к нему голову. Улыбался он ровно до того момента, когда понял, что Бриз берёт показывать свою находку прямо в рот, не прикрывая до этого хотя бы защитным листком лопуха. Бриз тут же поплатился за это, он вскрикнул и скривился. - Что-то неприятное я нашёл.
Рядом с ним упали на пол пёстрый оранжевый цветок, похожий на календулу и ворсистая травянистая веточка, похожа на... "Горчит и колет. Крапива," - вот с крапивой Олений был хорошо знаком, ибо водился у них, знаете ли, старейшина, который постоянно грозился выпороть нерасторопных учеников. Ну, к слову, кудрявц знал как это неприятно.
- Б-Бриз! Это же жжет, - Олений на мгновение скривился так, словно бы сейчас на себе испытал всё, что почувствовал черно-белый юнец в этот момент. И поэтому он не мог оставить парня с этим чувством на языке, даже если в принципе крапива и не было ядоопасна.
Словно мерцающий призрак, Олений скользнул близко к воителю, присев перед ним. Он взглянул на Бриза, после чего приоткрыл свой рот и произнёс "А-а" как бы предлагая юноше повторить за ним. Кудрявец хотел осмотреть область поражения. Он заметил, что колкая крапива не смогла зацепиться за шершавый кошачий язык. Это хорошо. Вычищать её с кожи было бы труднее. А тут было достаточно лишь немного унять раздражение. "Я знаю!" - Олений посмотрел на Бриза и улыбнулся, у него появилась идея, как это сделать. Он приблизился своей мордочкой, ко рту черно-белого, который наверное ещё не подозревал зачем. А потом кудрявец начал легко дуть. Просто дуть ему на язык, как дуют на царапину, чтобы не саднилась. Уделив этому немного времени, вскоре Олений, не прерывая своего занятия, поднял взгляд своих грязно-серых глаз ото рта Бриза к его глазам. Не предупреждая воителя, кудрявец вложил ему на язык кусочек медовой соты, размером с карамельку.
- Скоро станет легче. Пососи это, - он снова отстранился, рассеяно улыбнувшись.
Олений как-то не задумывался, что мог наверное смутить Бриза своим таким неоднозначным лечением. Он сам от чего-то смутился и отвел взгляд, неловко потерев лапой кучерявое плечо. На самом деле, Олений просто уже давно не был в такой атмосфере. Мирной, уединенной, хорошей. И занимаясь тем, чем ему нравится. И он мог быть благодарен Бризу за это.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени! - послышалась с главной поляны голос Осозвёзда. Это означало, что им пора возвращаться.
Где-то в этот момент Олений так же заметил кое-что, что упустил из виду сначала, - одну полку в кладовой, которая была прикрыта свалившимися сухими листья с полки выше, а потому она не попала под глаза Бриза и Оленьего. "Розмарин," - тут же узнал его Олений с улыбкой и скорбью. Кудрявец не мог позволить себе забыть, что в первую очередь их там на скале совета ждут воители, которые отдали за это племя свои жизни.
Переглянувшись с Бризом, Олений наклонился к розмарину и взял в пасть столько, сколько ему поместилось, после этого пошел на выход.

>>> Скала Совета

Отредактировано Олений (2018-04-02 10:39:51)

+1

862

Бриза никогда не жалили в язык пчёлы, но в данный момент ему казалось, что ощущения во рту близки к укусам полосатых насекомых. Язык припух и словно увеличился в объёме.
"Интересно, если я попытаюсь что-то сказать, это выйдет смешно?" - со смехом пронеслась шальная мысль, но претворять в жизнь Бриз её не стал, сосредоточившись на источнике боли. Вот же как бывает - растения не хуже змей жалят! Чёрно-белому воителю стало немного стыдно за то, что он так опозорился перед Оленьим, как неразумный котёнок потащив в рот неизвестный предмет.
- Б-Бриз! Это же жжет, - сморщился кудрявец, будто понимал неприятные ощущения, испытываемые Бризом. Пятнистый удручённо кивнул, стыдливо прижав уши к голове и избегая взгляда Оленьего. Тот в мгновение оказался рядом с пострадавшим воином, сел напротив и приоткрыл рот.
- Аааа, - послушно повторил Бриз, уже не отводя синих моргалок от кудрявого. Будущий речной целитель внимательно рассмотрел пострадавший язык незадачливого воителя. Жгло и чесалось сильно, оттого Бризу думалось, что перед Оленьим разворачивается как минимум ужасная картина с волдырями и покрасневшим языком. Прищурив один глаз, наш герой наблюдал за действиями кудрявца, нисколько не смущённого увиденным. Что ж, может, не всё так плохо, как себе напредставлял Бриз?
  Олений подошёл к проблеме так, как подходили матери-кошки в детстве к царапинам своих отпрысков - просто подул на поражённые коварным растением области. Зрачки чёрно-белого воителя расширились от удивления, но головы он не убрал и рта не закрыл, с облегчением чувствуя, как прохладный ветерок из пасти кудрявого дарит долгожданное успокоение жертве глупости Бриза.
  Когда Олений поднял взгляд на Бриза, того от неожиданности бросило в жар. Да, со стороны развернувшаяся картина в убежище целителей выглядела весьма интимно. Пока чёрно-белый воин пытался прийти в себя, сноровистый кудрявец что-то положил воину на поражённый язык. Сладкий привкус Бриз почувствовал сразу, и довольно сощурился, распробовав ни с чем не сравнимую сласть мёда.
- Скоро станет легче. Пососи это, - улыбнулся Олений, подаваясь назад.
- Спасибо, - выдохнул Бриз, улыбаясь в ответ и ободряюще похлопал палевого кота по плечу, заметив его замешательство.
  Боль ушла, чесотка тоже прекратилось, о случившимся досадном недоразумении напоминал лишь только сладкий привкус во рту.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся под скалой на общее собрание Речного племени! - прогремел призыв предводителя, и Бриз торопливо стал осматриваться ища тот самый розмарин, поиски которого привели к не самым приятным ощущениям на языке. Но долго копаться нашему герою и не пришлось - Олений-таки обнаружил заветное растение. Бросив взгляд на пятнистого, кудрявец подхватил стебли и поторопился на выход. Бриз в свою очередь тоже подобрал ворох розмарина и поспешил за Оленьим, стараясь держать того в поле зрения.
→ Скала собраний

+1

863

Кречет с Оленьим завели Осозвезда в палатку. Олений тут же притащил откуда-то свежий мох, припасенный недавно, видимо, на какой-то подобный случай. Кречету было немного не по себе от мысли, что такое можно было предвидеть. Он встал около предводителя, во все глаза глядя на Оленьего, то переводя взгляд на Осозвезда.
- Чего встал? Помоги приготовить кислицу, у нашего предводителя жар, что можно в сезон Голых деревьев все племя согреть, - мяукнул Олений, поспешно доставая еще какие-то травы, назначение которых Кречет не знал. Пестрый воитель, одно время вечеровавший здесь у Чайки, да и когда Олений стал целителем, не пренебрегавший его обществом, направился к трещине, в которой были свежие запасы кислицы, и вытащил маленький пучок, после чего принялся аккуратно рвать его на более маленькие кусочки. Тем временем Олений подошел к нему и добавил в получающуюся смесь какие-то корешки и также мелко нарезанные листочки какого-то растения.
- Это женьшень для иммунитета и амброзия для прибавления сил, чтоб бороться с заболеванием, - сказал кудрявый кот. Кречет впервые слышал про эти горные растения, но мысленно поблагодарил Звездное племя за то, что Олений крутился в свое время около Небесных целителей, и потому, знает, что делать.
Они смешали все это в своеобразный салат и протянули Осозвезду.
- С ним все будет хорошо? - тихо спросил Кречет у Оленьего, да так, чтоб предводитель не слышал.
- Должно быть, - ответил целитель, - травы всегда помогают. Но странно, что это не кашель, по крайней мере ни один из известных мне видов. И это не отравление. Чем он мог заболеть? Думаю, это предстоит мне выяснить... - он задумчиво посмотрел на предводителя.

0

864

Осозвёзд прилег на подстилку, особо не споря, хотя это было очень на него не похоже. Он не любил заходить в эту пещеру, в особенности, когда ему самому приходилось сюда обращаться за помощью. К слову, гостем он тут был нечастым, так как не любил преувеличивать свои раны, которые, как он судил по опыту, итак прекрасно заживали, если не были чем-то серьезным.
Олений привлек Кречета к приготовлению снадобья, и каштановый предводитель где-то на задворках сознания отметил, что из крапчатого воителя в прошлом вышел бы отличный ученик целителя, учитывая его тягу к целителям племени, старым и новым, а также тому, что, раз Олений ни разу на него не заругался, значит Кречет все делал правильно.
Когда коты подвинули к нему горстку трав, Осозвёзд слизнул их и принялся жевать, морщась от вкуса. То, что он ел, явно не относилось к разряду лакомств - оно было горьким, так что привкус еще остался на губах и языке кота.
- И это не отравление. Чем он мог заболеть? Думаю, это предстоит мне выяснить... - услышал он последние слова целителя, обращенные к Кречету. Видимо, они обсуждали, что случилось с их предводителем, и Осозвёзд от бессилия закатил глаза. Олений, как и Кречет, даже не в курсе того, что было. Острозвёзд не любил распространяться на Советах о том, что в его племени кто-то болеет. Это играло на лапу другим племенам, так как Речные коты слабели с потерей каждого воителя. А также он не хотел выставлять некомпетентность Чайки вылечить отца Осозвёзда - не то, чтоб он заботился о целительнице, но опять же, ему была важна репутация Речного племени в целом.
- Тем же, чем и мой отец в свое время, - отчеканил он, после чего, борясь со сном, в который его внезапно стало клонить после приема трав, а также от теплой обстановки и запахов трав пещеры целителей, промолвил: Я должен сообщить племени, что болен. И где Песчаный Змей? Мне нужно поговорить с ним до того, как я сделаю объявление на скале собраний.
Кот тревожно пошевелил усами. Он не верил, что ему станет лучше. А значит, надо сделать объявление как можно раньше, пока он еще может.

0

865

Ручейница забежала в пещеру целителей и как вкопанная встала у ее входа. На подстилке, где обычно лежат больные, находился Осозвёзд! Одного этого ей было достаточно, чтобы замереть от ужаса - неужели с ее любимым предводителем что-то случилось? Зеленый кашель? В голову, конечно, пришло самое худшее из того, что она знала. Бедная кошка не понимала, что с кашлем бы Олений как минимум в скором или не скором времени бы справился, а здесь ситуация совершенно иная.
- ...мне нужно поговорить с ним до того, как я сделаю объявление на скале собраний, - речь шла об обращении Осозвёзда к соплеменникам, а перед этим он хотел перемолвиться словечком с глашатаем.
- Какое объявление? Что случилось? - резко шагнула в пещеру воительница, с которой сошло оцепенение, и подошла к Осозвёзду. Вскинув вопросительный взгляд на Оленьего и Кречета, разумеется, крутившегося тут, Ручейница поймала их растерянные взгляды, и от этого ей стало дурно. Чего они молчат и стоят так, как будто предводитель при смерти? Почему больше ничего не делают? Кошка была уверенна, что целитель должен что-то предпринимать, пока у него больные, а не сидеть и не смотреть на них. Что тут происходит, что случилось с Осозвёздом? Еще сегодня утром все было в порядке.
"Или я просто не замечала?" - Ручейница сейчас видела, что в порядке, отнюдь, не всё. Как же она была слепа, наслаждаясь жизнью, ходя в патрули и просто на прогулки со своими новыми друзьями! Сейчас из мыслей вылетел и Мракокрыл, и все остальное стало каким-то ненужным. Истинные ценности просвечивают только в момент опасности, когда мы можем их потерять, и вот именно такие моменты показывают нам, кто мы есть. Ни на какого Мракокрыла или еще кого-то Ручейница бы не променяла Осозвёзда, это горячо неоспоримый факт, который кошка готова была отстаивать, если бы кто-то решил иначе.
"Он же и ходил плохо последнее время..." - а она все списывала на усталость... И сейчас предводитель окончательно свалился с температурой и каким-то кисловатым запахом болезни. Или же это запах трав, которые уже успели ему дать?
- Скажите... что я могу сделать? Чем помочь? - Ручейница готова была сходить и за травами, если нужно, и за всем, что скажет Олений.

+1

866

- Тем же, чем и мой отец в свое время, - сказал Осозвезд. Кречет посмотрел на Оленьего. Тот был сбит с толку, однако кивнул, принимая такой ответ. Пестрый воитель мог поклясться, что тот намотал себе на ус, что в следующий предоставившийся момент расспросит у старших воинов о подробностях болезни отца Осозвёзда, если прошлая целительница, конечно, делилась с ними хоть чем-то. Любые крупицы знаний будут полезны, так почему бы их не использовать?
- Я должен сообщить племени, что болен. И где Песчаный Змей? Мне нужно поговорить с ним до того, как я сделаю объявление на скале собраний, - предводитель не собирался оставлять племя в неведении, равно как и не хотел, чтоб племя узнало плохую весть от глашатая или целителя. Кречет подумал, что поступок очень хороший, но в любом случае, никто бы не стал его судить, если бы он возложил эту обязанность на Оленьего. Прежде, чем кто-либо из находящихся в пещере успел что-то сказать еще, в палатку ворвалась Ручейница.
- Какое объявление? Что случилось? - кошка подошла к Осозвёзду. На ее мордочке читался настоящий страх, она сразу поняла, что тут происходит что-то серьезное, - Скажите... что я могу сделать? Чем помочь?
Олений поспешно подошел и мягко отстранил кошку.
- Сейчас Осозвёзду нужен только покой, я дал ему все необходимое. Но он хочет видеть Песчаного Змея, поэтому, быть может, ты могла бы сходить и позвать его? - целитель добродушно улыбнулся. Со стороны казалось, что он просто хочет спровадить кошку, которая своим присутствием могла только нарушить хрупкое равновесие предводителя, и от этого Кречету стало немного жаль кошку.
- Не надо, я приведу его, - с готовностью вызвался крапчатый воитель. Ну в самом деле, он с Осозвёздом все утро, а Ручейница только-только узнала о трагедии, и естественно, хочет побыть рядом с другом. Не дожидаясь согласия Оленьего, Кречет направился к выходу из пещеры, внезапно понимая, что понятия не имеет, где их глашатай. Последний раз он видел его утром, но понятия не имел, где Песчаный Змей сейчас. Может, кто-нибудь из присутствующих на поляне знает? Кречету ничего не оставалось, как порасспрашивать соплеменников.
>>> Главная поляна

+2

867

После ухода Кречета Осозвёзд остался один на один в палатке с Ручейницей. Точнее, тут еще был и Олений, но целитель тактично решил уйти вглубь пещеры, находясь поблизости разве что чтоб следить на случай, если предводителю станет хуже. Осозвёзд посмотрел на кошку, не зная, чего страшится больше - того, что она отвернется от него, узнав правду, или того, что она начнет его жалеть и не отходить ни на шаг.
- Я... должен был рассказать раньше. Но я где-то в глубине души надеялся, что меня это не коснется, - кот поджал губы и отвел взгляд. Нет. Слишком унизительно.
Он встал, покуда еще лапы могли его носить, пускай и подрагивая, и подошел к Ручейнице, коснувшись ее носа своим. Он хотел сказать что-то обнадеживающее, но это было из разряда ложь, а лгать ей он хотел меньше всего на свете.
- Я не знаю, сколько продержусь. Мой отец болел луны, прежде чем умер, - сказал он ей негромко, - Возможно, я взял на себя слишком много, когда согласился стать предводителем Речного племени, зная правду. Но я хотя бы уверен, что если меня не станет, то племя в надежных лапах - Песчаный Змей будет заботиться о вас.
Пока он это говорил, в палатку как раз зашел каштановый глашатай. Кивнув Ручейнице, Осозвёзд повернулся к нему, глядя ровно в глаза.
- Я должен сделать объявление для племени, Песчаный Змей. Меня настигла болезнь моего отца, которая делает меня слабее день ото дня, и я больше не могу это скрывать ото всех. Ты будешь за предводителя, прости, что взваливаю на тебя целое племя, но никто не справится лучше, чем ты. Я знал это, еще когда назначал тебя глашатаем, - Осозвёзд видел, как напрягся Песчаный Змей. Он окаменел, а в его глазах пронеслись худшие страхи, которые когда-либо приходили на ум коту, но все же он понял и принял, а после предложил сопроводить предводителя до скалы собраний.
- Вы не списывайте со счетов, что у вас не было меня, когда болел отец Осозвёзда, - вслед им сказал Олений, - Я еще не сдался, не советую сдаваться и тебе! - кудрявый кот подхватил травы и направился к выходу из пещеры.
Осозвёзд повернулся к Ручейнице, как бы спрашивая: "ты идешь?", после чего прошел к выходу из обители целителя, собираясь сделать то, что посоветовал Кречет.
"Но все же мой вариант был лучше!" - где-то панически пронеслась мысль, но предводитель отверг ее в который раз. Выбранный путь был хотя бы правильным, пусть и не таким легким.
→ Скала собраний

0

868

Процессия из Кречета, Крик Ворона, Мальвы и Диковинки пришла в лагерь уже ранним утром. Соплеменники еще не начали просыпаться, однако они могли заметить множественные следы на свежевыпавшем снегу, ведущие в пещеру целителей, и пойти узнавать, что случилось.
Но это была не проблема, Кречет был уверен, каждый соплеменник, выслушав историю, скажет, что они поступили правильно - это вам не одиночку в лагерь привести, по которой могли возникнуть споры.
Олений встретил их на входе.
- Почему вы так долго, и что случилось? - сразу промяукал он, и Кречет подробно рассказал ему всю историю, начиная с того, как Мальва подкараулила его в момент, когда он собирал травы, которые, кстати, принесла ученица. И заканчивая тем, как Диковинке пришлось смириться, что ее ведут в лагерь. Во время его рассказа котят с Диковинкой укладывали на свежую подстилку.
Глаза Кречета слипались. Он оочень хотел спать, а ведь настал новый день, и соплеменники не поймут, если он будет отсыпаться, в то время как они работают, не покладая лап...
- Иди спать, Кречет, - увидев его состояние, посоветовал кудрявый целитель, словно прочитав его мысли. Пестрый воитель благодарно посмотрел на него, потом на Диковинку - ну, с ней все будет в порядке теперь, в надежных лапах Оленьего...
- Мальва, пойдем на тренировку после обеда, - сказал Кречет, направляясь к выходу из пещеры, - тебе тоже необходимо выспаться, поэтому не теряй времени даром, - Кречет помчался в пещеру воинов, в надежде, что во сне докопается до того, что скрыли от него предки в прошлый раз. Если они к нему придут... если не придут - он сам сделает что угодно, но ворвется в их звездную обитель и разузнает, как помочь Осозвёзду!
>>> Пещера воинов
Проводив его взглядом, Олений как-то устало сгорбился и склонился над принесенными травами, начав их разгребать и избегая встречи со взглядами соплеменников.

офф: если что, я еще за НПС-Оленьего тут поиграю в сообщениях Шиповничек.

+3

869

Река =>

И она терпела. Запах дома следовал за неё и противным языком сзади, и малышка почти не дёргалась. Зато пищала не переставая, наверняка вынеся своими криками уши всей процессии.
Она немного успокоилась, когда почувствовала новые запахи. Целую огромную кучу новых запахов – настолько огромную, что она даже примолкла, привыкая к новым ощущениям. «Что это такое»?
Всё вокруг напоминало место с острым-холодным-противным, но в то же время… отличалось. Было больше нового. Ароматов, которые ей не удавалось распознать. Напоминающие вонь языка, и всё равно, по своему особенными. И очень-очень непохожими на запах безопасности и дружественного тепла.
Естественно новое место ей сначала не понравилось. Вторая начала снова пищать, на этот раз требуя, чтобы все вокруг развернулись и потопали в обратную сторону. Тем более, она чувствовала, как становилось теплее; они могли спокойно спать даже рядом с тем острым-холодным. Но нет, язык считал, что так было лучше.
Бе-бе-бе.
Под крики как минимум неугомонного котёнка, которому было не до того, занимались ли чем-нибудь окружающие, они зашли куда-то, где было суше, прохладнее и пахуче. По-плохому пахуче: ей в нос как будто сунули несколько сотен различных ядов. Вторая снова попыталась брыкнуться, но её лапки всё ещё ощущались как безумное мокрое желе.
И тогда язык отпустил её. Малышка с облегчением замолкла, тяжело дыша: ей нужен был воздух. Вопить оказалось… тяжело.
Нащупывая под собой что-то влажное, мягкое и хитросплетённое, она почувствовала, как запахи уходят. Её сердце немного успокоилось, и девочка принялась искать маму, пытаясь встать и следовать за едва уловимым ароматом.

Отредактировано Морошечка (2018-11-25 01:09:11)

0

870

Ученица смирно шла за Кречетом, ни на что не отвлекаясь. Разве что иногда посматривала, как бы Диковинка не оказалась слишком близко. Что-то подсказывало Мальве, будто сейчас, когда роды позади, воительница должна прийти в себя и не выкидывать разного рода... штуки. Однако на всякий случай оруженосец ее сторонилась. Не было в ней того безумного любопытства к котам чужих племен, а вот к их территориям - вполне. В Грозе, Мальва слышала, рек куда меньше, чем у них, и большая часть угодий заполнена лесом. А это значит, что там полно всевозможных растений, и наверняка, представлялось ей, количество их сильно превышает то, что можно найти на территории Речного племени. Оттого кошечка чувствовала некоторое сожаление, понимая: вряд ли провожать Диковинку к родным возьмут и ее тоже. Но, с другой стороны, оставаться рядом с воительницей не очень-то хотелось. Мальва пребывала в смешанных чувствах.
Право, отправляясь с Кречетом за травами, она и не подозревала, сколько всего успеет случиться. И теперь ей казалось, словно было в том поступке нечто предрешенное, когда она начала выслеживать наставника. Не могла же кроха оказаться случайно у озера вместе со всеми? А потом встретить Жемчужницу, которая помогла ей... В ином случае трехцветная привиделась бы Крик Ворона? Или Жемчужница не спустилась бы помочь вовсе?
Назойливые вопросы роем рылись в голове гладкошерстной ученицы. Мальва даже не успела заметить, что отряд добрался до палатки целителя, где их уже поджидал Олений. Ученице вдруг стало жутко стыдно перед лекарем, словно тем, что увидела Жемчужницу, она нагло обворовала кудрявого. Смущаясь, кошечка буравила взглядом землю, под которую ей мигом захотелось провалиться, едва Кречет стал рассказывать, как она его подкараулила.
Через силу Мальва прошла в целительскую и разложила травы. Диковинку в это время укладывали на свежую подстилку. Было что-то умиротворяющее в виде матери, рядом с которой наконец мирно лежали ее котята.
От этого зрелища ученицу отвлек наставник. С тем, что надо выспаться, рыженькая была согласна. Впервые за всю ее короткую жизнь она не вздыхала горько, когда ее гнали спать.
Отправляясь вслед за Кречетом на главную поляну, Мальва вдруг задержалась на пороге.
Если кто-то и может ей помочь растолковать то видение, то это точно должен быть Олений. Однако кот был сейчас погружен в свои дела, да и находился не в лучшем положении духа. Еще немного потоптавшись в нерешительности, Мальва все-таки выскочила из палатки, не сказав целителю ни слова.

Главная поляна (в утро)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Речное племя » Пещера целителей