> Остров Советов <
От отряда двое предводителей отделились спустя часть пройденного пути, направившись на окраину территорий - очевидно, к Лунному Озеру. Стрелокрыл проводил их цепким взглядом, пытаясь угадать хоть что-нибудь по движениям и манере держаться друг возле друга. Пепел и Ярошёрстка шли бок о бок, сосредоточенно молчали и, вероятно, терзались какими-то проблемами, которое им должно помочь разрешить Звёздное племя.
Выбросив это из головы, Стрелокрыл одним из первых выбрался по узкой тропке на поляну, огляделся - всё тихо и спокойно, их пришествия почти никто не ждал. Бросив взгляд в сторону кучи с добычей, воитель взвесил "за" и "против" и счёл сон более предпочтительным времяпрепровождением, а потому направился прямиком в воинскую палатку.
Нырнув в приятный тёплый полумрак почти сразу за Ночнолапой, Стрелокрыл вдруг ощутил тяжесть в каждом мускуле. Пробравшись между местечками к своему гнёздышку, возле которого белела светлая шёрстка, он повалился на заботливо взбитый мох.
- Фу, ты весь пропах чужими котами, - прошелестел на ухом нежный голосок, и Стрелокрыл чуть приподнял голову, слегка втянув воздух носом.
- Не я один, - хмыкнул он, покосившись на свернувшуюся клубком Ночнолапу, явственно пахнущую племенем Теней. - Не скучала тут без меня, сестрёнка?
Легкокрылая, принявшаяся вылизывать его двухцветный загривок, хмыкнула сквозь шерсть.
- Вся извелась, места себе не находила. Много девиц нацеплял за время Совета?
Стрелокрыл потянулся и закопался поглубже в мох.
- Всего одну, но её тут же примчался защищать соплеменник, так что тебе не о чем волноваться, - веки слипались, нега разливалась по натруженным лапам, и все сплетни, которыми Стрелокрыл готов был поделиться с сестрой, завязли где-то на языке; кот провалился в сон.
***
Во сне Стрелокрыл гнался за белкой, взлетел следом за ней по дереву, а затем бросился на неё, но с размаху напоролся боком на острый сук ветки; рыжая беличья шёрстка защекотала нос, и кот, дёрнув головой, проснулся, обнаружив себя уткнувшимся мордой в пушистый хвост Легкокрылой. Плечо неприятно дёргало и, повернув голову, кот в темноте нащупал колючку, вонзившуюся в место, наименее укрытое шерстью. Слабый запах крови коснулся нёба. Каким-то оруженосцам следовало хвосты надрать, хотя Стрелокрыл не был уверен, что не принёс её на себе с Совета. Поборовшись внутренне, остаться ли в мягком нагретом гнёздышке или пойти в целительскую, кот в конце концов понял, что ему не помешало бы и посетить поганое место, раз уж проснулся - зря попил перед сном, - а значит всё равно придётся вставать. Покряхтев, как старый дед, Стрелокрыл осторожно сбросил с бока лапку сестры и тихонько выбрался из палатки, обходя гнёздышки и спящих соплеменников.
> Палатка целителя <
Отредактировано Стрелокрыл (2025-08-19 15:28:52)