Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 81 страница 90 из 232

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785787/23e53155/23844612.png


Эта пещера небольшая, но довольно уютная. Быть может, воителям она была бы и мала из-за немного низкого потолка, но оруженосцам там вполне комфортно проводить время. Здесь ровным слоем лежит мягкий мох, который сами себе оруженосцы и кладут. После длительного изнурительного дня они обычно заваливаются в неё спать.

0

81

<<< скала
Просочившись в палатку оруженосцев, словно тень, Клубок намеревался бесшумно прошествовать к своей подстилке, но на глаза попалась Серебрянка.
Спит.
Серый оруженосец невольно улыбнулся. Когда-то в детской они с Серебрянкой спали, завалившись друг на дружке, два таких забавных серых комочка, а сейчас - они почти взрослые. "Почти" потому что у каждого уже появились какие-то проблемы, но ещё было не достаточно опыта называть себя взрослым.
Плюхнувшись рядом с тёплым боком Серебрянки, Клубок только сейчас обратил внимание на её неровное дыхание.
- Сестрица, у тебя всё в порядке?- тихо шепнул в её сторону оруженосец, догадываясь, что Пламя с его чувствами вполне могли бы возыметь отчасти такой эффект. А может и ещё что-то.

0

82

>>> Главная поляна (из заморозки)

Пламя вошёл в палатку и тряхнул своей рыжей шерстью, прочищая её от приставшего снега.Он только что наблюдал посвящение Тигрёнка и был очень рад за младшего товарища - <Вот только теперь тесно будет. Ходя, даже теплее!> Зима была коварной штукой, начиналось всё мягким пушистым снежком, а заканчивалось морозными бурями... Котик заметил Серебрянку и Клубка, который, по видимому, уже вернулся с охоты с Черновым. Рыжий припомнил молодого воина и хмыкнул в усы - <Погорячился я с ним... Как обычно!> Что-то подсказывало Пламени, что если он и далее не научиться контролировать свои эмоции, то это может привести его к большой беде. Реактивное реагирования, опаляющая страстность и ярость... Кто там говорил, что без инстинкта самосохранения долго не живут? Плам слегка прищурил солнечно-смолистые глаза, но так и не припомнил...
- Привет, - тихо мяукнул ученик, приближаясь к товарищам. Казалось, что Серебрянка уже спит и будить её не очень хотелось. В конце концов, кошечке сейчас была не легко. Почему? Рыжий не знал, просто чувствовал напряжение. - Как охота? - Пламя плюхнулся рядом с Клубком. - <Рыжая Комета, ну когда же ты вернёшься...> - внезапно пронеслась мысль. Ведь, если пораскинуть мозгами, то без наставницы вся его жизнь пойдёт под откос, а ведь Пламя хотел стать лучшим воином. Чтобы им гордились. В первую очередь родители и Серебрянка.

0

83

- Сестрица, у тебя всё в порядке?- Серебрянка не удивилась, когда поняла, что брат её раскусил, что она на самом деле не спит. Все-таки вместе играли в детской, и Клубок наверняка уже выучил все её фокусы.
- Нет, - прошептала Серебрянка, открыв глаза и повернувшись к брату, - Было бы все нормально, я бы уже спала. А почему ты спрашиваешь?
В пещеру залез Пламя. - Привет! Как охота? - это было уже обращено к Клубку. Все-таки иногда Пламя приходит даже слишком не во время! Ну это можно пережить...
- Привет, - повернувшись к Пламу, Серебрянка махнула хвостом. Про Чернового спрашивать не буду. Все-таки пусть сами решают свои вопросы.

0

84

Нет. Было бы все нормально, я бы уже спала. А почему ты спрашиваешь? - тихо отозвалась Серебрянка. <Странно, а я думал она спит!> - глаза Пламени тепло сверкнули - необыкновенное счастья между бесконечными жизненными неурядицами и бурями возвращаться в свою небольшую тихую заводь... Там, где всё родное, известное... Брат и сестра. Пусть не родные...У него с Огнекрылкой никогда не было таких близких отношений. Может быть, всё дело было в разнице возраста, ведь сестра уже стала воительницей...
Плам лёг на своё гнёздышко, рядом с ученицей, слегка коснувшись её бока.
Он сам был немного не в себе - ведь тревога никуда не пропадала. Пусть рыжий с самозабвенной яростью пытался оторваться от неприятных мыслей, беспокойство о Рыжей Комете и Вспышке пульсировало в каждом нейроне мозга. <Невыносимо. Ждать невыносимо!!!> - оруженосец сжал клыки. Энергия кипела, желая вырваться, броситься на этот Остров Советов, найти этого Сна и разодрать его в клочки, в клочки, на мелкие-мелкие кусочки. Привкус крови скользнул по нёбу - он и раньше был знаком. Пламени зачастую приходилось зализывать собственные раны и он хорошо помнил...
Привет, - голос серебристой кошечки оторвал его от странных воспоминаний плоти. Это такие воспоминания, которые не облачены в слова и формы, воспоминания тела... Вкуса, запаха, ощущения. Смутные, как мир новорождённого, но... - Привет, - ласково мяукнул Пламя. Здесь-то Грача не было...
Рядом с Серебрянкой становилось как-то легче, и всё же.
-

0

85

- Привет, - поздоровался Плам. Серебрянка улыбнулась. Всегда бы так! Хотя это и невожможно... То Грач недоволен, то Жаболап, или еще кто-нибудь... Хотя было бы невероятно, если бы были довольны вс и сразу...
- Видел посвящение Тигренк... Тигролапа? Надеюсь он поладит с Черновым... - последнее было явно мыслями вслух, но тут были все свои, так сказать, не страшно. И ты тоже надеюсь с ним поладишь! -мысленно добавила ученица, - Только бы Пламя злиться не начал! А ведь может...
Серебрянка глянула на Клубка. И почему мне кажется, что он кое-что знает про меня и про Плама? И поговорить он наверное хотел... по этому поводу...
- Клубок, ты хотел у меня что-то спросить? - поинтересовалась кошечка, смутно надеясь, что братец её поймет, и даст в ответе какой-то намек или что-нибудь в этом роде.

0

86

Дымолапка явно чувствовала себя лишней. К Серебрянке вошёл Клубок, а затем Пламя, и они стали переговариваться между собой. Ученица не прислушивалась к ним, однако некоторые обрывки фраз долетали и до неё. Видел посвящение Тигренк... Тигролапа? "Видимо, Тигрёнок..тоесть Тигролап, успел подружиться со всеми старшими учениками. Странно, но я этого не знала. Обычно он крутился только около Пламени," - подумала Дымолапка. Надеюсь он поладит с Черновым... "Я тоже надеюсь. У этого чёрного воителя что ни секунда - другое настроение. Лучше бы его наставницей стала Серая Дымка"
Дымолапке надоело лежать в углу. Кхм, - вырвалось у неё. "Может, я тоже с ними поговорю...если они конечно обратят внимание"

0

87

-Кхм, - раздалось с другого конца пещеры. Кажется, Дымолапка тоже хотела влиться в общий разговор. Интересно, что она хочет сказать? Или спросить?
- Дымолапка? - Серебрянка вопросительно глянула в её сторону. Серая ученица дружелюбно улыбнулась. - Как говорится, никто из нас не кусается!
Неужели я так выросла, что меня теперь стесняться можно? Это-то теперь, а что будет тогда, когда я стану воительницей? Да и не простой воительницей, а самой лучшей?
- Вот бы знать что будет завтра! - уже сама себе сказала кошечка. Действительно, так было бы гораздо легче жить!

0

88

...никто из нас не кусается... - закончила Серебрянка. Дымолапка с благодарностью посмотрела на старшую ученицу. "Был бы здесь Тигролап, они бы уже давно весело болтали вместе с ним, - пронеслась у неё в голове мысль, - а Раскат? Мда, да мы с ним два сапога..тот бы тоже молчал. А как бы поступил в этой ситуации Грач или Рыжая Комета?" Вот бы знать что будет завтра! - скорее всего самой себе сказала Серебрянка. Думаю, было бы скучно, - отозвалась дымчатая, севши поудобнее и обвив лапы хвостом.

0

89

-Думаю, было бы скучно, - отзвалась Дымолапка. Серебрянка была не свовсем согласна с Дымолапкой, но спор по этому поводу решила не устраивать, сведя все на мировую.
- Возможно и да. Но ведь интересно же узнать хотя бы чуть-чуть, что будет потом! Ведь когда мы мечтаем, мы тоже себе представляем, какое-то будующее, и это интересно!
Киска не стала вставать и садиться на подстилку как Дымолапка - себе теплее. С одной стороны её грел бок Пламени, с другой - брата. А ведь чем-то Дымолапка похожа на Серую Дымку... - неожиданно подумалось Серебрянке, - Правда, я никогда не видела Серую Дымку в возрасте ученицы, но все равно Дымолапка очень похожа на свою мать!

0

90

Согласна с тобой, но несовсем, - мяукнула Дымолапка, - наприме, котёнок, который хочет стать учеником целителя, а потом и целителем. Он знает, кем он будет в будущем и поэтому заглядывать туда ему просто не будет смысла. Но, если ты имеешь ввиду другое будущее, то да, - она посмотрела на Серебрянку. Клубок и Пламя пока не поддерживали их разговор с Дымолапкой, и поэтому ученице оставалось лишь догадываться, что они думают на этот счёт.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников