Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 51 страница 60 из 232

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785787/23e53155/23844612.png


Эта пещера небольшая, но довольно уютная. Быть может, воителям она была бы и мала из-за немного низкого потолка, но оруженосцам там вполне комфортно проводить время. Здесь ровным слоем лежит мягкий мох, который сами себе оруженосцы и кладут. После длительного изнурительного дня они обычно заваливаются в неё спать.

0

51

------------) гл. поляна
Серебрянка зашла в пещеру, и, оглядевшись, выбрала себе уютное местечко. Вокруг витали невеселые мысли о предстоящем наказании. Хотя, что мы такого сделали? - хмыкнула киска, и почти сразу же заснула.

Сон был ужасным. Ей приснилось сначала как её отчитывает Грач, и все племя смотрит на неё с осуждением, потом она отрабатывала наказание... Короче сон превратился в самый настоящий кошмар. Злобно хихикал Жаболап, Вспышка был ужасно огорченным, а посреди всего этого почему-то находился Пламя. Он чего-то говорил, пытался сказать, потом Пламя превратился в Жаболапа, который стал опять её называть белочкой. Потом Жаболап исчез, и появился Грач, который на неё накинулся.

0

52

Пламя проснулся в полдень - это он узнал, чуть выглянув из палатки и отметив отсутствие густых теней возле небольших снежных барханов. <К вечеру они становятся длинными и клонятся на восток,> - рыжий облизнулся и сладко зевнул, прогоняя негу сна. Клубка рядом уже не было - <Даже меня не разбудил!> - моргнув солнечными глазищами, Плам отряхнул шёрстку от приставшего мха. - <Может быть просто проснулся рано... и пошёл на тренировку! Тренировка!> - воспоминание потрясло ученика, так что он подскочил, распушившись, словно ёжик. Он огляделся - Серебрянка тоже ещё спала, едва заметно шевелясь во сне.
- Серебрянка, - взволнованно, но не громко позвал котик, приближаясь к ней. - Вставай! Мы же на тренировку опоздаем! Мысленно Пламя уже представлял головокружительный восторг от новых необыкновенных приёмов и сладостное предвкушение движения. <Рыжая Комета похвалит меня за это... Наверное...> - оруженосец легонько коснулся Серебрянки лапкой. В конце концов, ему не слишком хотелось прерывать её сон, ведь они не спали всю ночь. Но, выхода не было.

0

53

Кто-то за ней гнался, было страшно...
- Серебрянка, - послышалось сквозь сон, -Вставай! Мы же на тренировку опоздаем! Кошечка вздрогнула и словно опасаясь неведомой опасности, огляделась. Разбудил её Пламя. Кто же еще? Я так испугалась!
- Мне приснился кошмар, - словно извиняясь мяукнула киска. Наскоро умывшись она посмотрела на рыжего ученика. Его шерсть стояла торчком во все стороны. Пламя был взъерошен до невозможного. Почему-то коты никогда не смотрят за своей шерстью! - недовольно подумала она. - С этим надо что-то делать! Лизнув лапку, она быстрым движением пригладила шерсть на боку оруженосца. Теперь можно идти на поляну!
- Пойдем, - Серебрянка махнула хвостом в сторону выхода.
-----------) гл. поляна

+1

54

Мне приснился кошмар - Пламя обескураженно взглянула на Серебрянку. Почему-то он чувствовал вину. <Я затащил её на это дерево и теперь идиот Жаболап издевается над нами, словно ещё спит в палатке оруженосцев!> На языке вертелось отчаянное прости "Прости", но оно никак не могло сформироваться в лаконичное предложение.
Пока кошечка умывалась, Плам завороженно следил за каждым её движением, не в силах решиться... В принципе, он не видел ничего плохого в том, чтобы вскарабкаться на дерево, но дело принимало иной оборот, когда от этого было плохо Серебрянке. Самому-то рыжему как-то всё равно. Глупыми детскими "обзывашками" и парой лишних патрулей или бдения у Дубравника и затрещинами в нос не сломаешь его верности себе...
Внезапно серебристая кошечка лизнула тонкую лапки и быстро провела её по боку оруженосца, пригладив встопорщенный мех. Это произошло так внезапно, что он едва почувствовал призрачное нежное прикосновение, но сама мысль о нём вызвала приятную дрожь и необыкновенный рост вдохновения. Улыбка засияла на мордашке Пламени.
Пойдем, - сказала он.
- Пошли, - продолжая сиять, отозвался котик. <Она пригладила мне шерсть. Сама Серебрянка!> И дальше не облекаемые в слова восторги.

>>> Главная Поляна

0

55

>>> Главная Поляна

Пламя проковылял внутрь, поджимая переднюю лапу - та совершенно онемела. Забавно, но лёд онемения переливался из одной части тела в другую, словно бы это зависело от кровотока... Усевшись на свою подстилку, Плам принялся чистить шерсть от сгустков собственной крови - <Хоть вид более менее божеский принять!> Безопаснее, конечно, было бы пойти в палатку целителя - а то, мало ли... Но котику жутко не хотелось признавать себя больным.
Своим друзьям он о произошедшем рассказывать не собирался, но если Жаболап вздумает выставить в его в плохом свете, рыжий в долгу не останется...
Слабый запах Серебрянки всё ещё витал в воздухе и Пламя с удовольствием втянул полные лёгкие этого чудесного аромата. <Хоть бы Грач её не отчитывал... Ладно я... Не буду больше её втягивать в передряги.> Ученик улёгся, подвернув под себя лапки - снадобья Папоротницы жгли и щипали. Время от времени. Неприятное чувство. <Нашёл время валяться раненным - сезон Голых Деревьев! И когда я уже смогу потренироваться...> Плам вспомнил занудную речь Жаболапа о просьбе Рыжей Кометы. Скорее всего, говоря это она не планировала взваливать на него своего оруженосца, потому что у воина с нахождением общего языка явные проблемы. <Лучшее, что он может для меня сделать, это оставить в покое!> Котик положил голову на широкие лапки и слегка прикрыл глаза - так голова кружилась меньше.
<И с Клубком как-то в последнее время не удаётся нормально поговорить. Интересно, как он там?>
Я знаю, что это будет нелегко. Я постараюсь тебе помочь. Я поговорю с Жаболапом и подготовлю. Я скажу тебе, когда он будет готов поговорить с тобой. Но нужный слова и действия придется тебе подбирать самому. - прозвучали в голове слова Вспышки. <Я постараюсь. Ведь, в конце концов, я хочу стать воином... Скорее бы вернулась Рыжая Комета.> Конечно, и с ней у Плама были конфликты, но отношения никогда не заходили в тупик.
Ты хороший кот, Пламя. Конечно ты доставил племени много хлопот, но ты учишься на своих ошибках и заслуживаешь шанса. <Вспышка верит в меня. Ему хочется, чтобы у меня всё получилось...Хлопоты. Но что поделать, если не все правила воинского закона я могу принять с чистым сердцем. Не могу и всё!> - ученик вздохнул, продолжая размышлять над случившимся.

Отредактировано Пламя (2011-11-29 01:51:00)

0

56

Глаза начали медленно закрываться, боль растекалась по телу и утихала, заставляя изредка вздрагивать. Ярость перешла в пассивную злобу, которая, в свою очередь погружалось в мантию подсознания. Пламя не собирался забывать все выходки Жаболапа, и, придёт время, когда котяра ответит за своё идиотское поведение. А пока... <Скорее бы уже вернулась Рыжая Комета!> - появление кошек Ветра в лагере казалось достаточно серьёзным шагом, ведь Папоротница всё это время молчала. Но Плам и без неё слышал слова пророчества, так что осталось лишь подыскать нужного кота. Он бы и сам с радостью пошёл, но характер котика никак нельзя было назвать противоположным характеру предводительницы, так что, стиснув челюсти, оставалось лишь ждать.
Рыжий не заметил, как сон вязкой пеленой опустился на веки - <А я хотел Серебрянку дождаться... Узнать, как у неё дела. Извиниться...> - линия мыслей становилась пунктиром, длинные тени за пределами палатки ползи на восток. Апельсиновый снег с густыми-синими тенями. Как причудливо. <Это уже сон?> - боль вновь выплеснулась от раны к мозгу - <Нет! Надо лечь поудобнее, а то вообще не засну. А спать-то хочется!> Пламя приподнялся, устраивая гнёздышко к ночлегу. Он очень сильно устал - недосыпы, перегрузки и ранения - всё вместе навалилось на него одновременно. Он вытянул задние лапы и положил под подбородок передние, поскольку так было практически комфортно. <Ничего, вот отдохну, как следует...> - и Плам уснул.

0

57

---------------) гл. поляна
Войдя в пещеру, Серебрянка остановилась. Кровь? Или мне показалось? Серая кошечка нахмурилась. Запах крови шел от спящего глубоким сном Пламени. Осторожно подойдя поближе, ученица заметила на его шерсти запекшиеся следы. Кто его так? Или, по-другому поставим вопрос: за что? Насколько я знаю никто в нашем племени на такое не способен! Да и зачем так наказывать? И почему вопросов всегда больше чем ответов? В любом случае, надо узнать что произошло... Надо дождаться пока он проснется, и спросить!
Серебрянка улеглась на свою подстилку и посмотрела на рыжего оруженосца. Ждать она умела.

0

58

Запах Серебрянки щекотал ноздри и образы начали принимать милые очертания серой ученицы. Пламя ненавидел болезненные дрёмы, когда у тебя всё болит, ужасно хочется пить, а в сновидении ты бегаешь по кругу - какие-то бесконечно повторяющиеся действия...
- Серебрянка, - прошептал Плам, понимая, что запах становится всё явственней. Ведь он лежал здесь, погружённый в смысли, в ожидании её. <Что я хотел спросить? Или рассказать?>
Пламя приоткрыл сонные глаза и был поражён - зеленоглазая красавица сидела в своём гнёздышке, пристально его изучая.
- Привет, - голос был севшим, ведь ученик только проснулся. Рыжий растерянно улыбнулся - он был рад видеть её и теперь не знал с чего начать. - Это, прости меня пожалуйста, что я тебя на Дуб заманил! Тебе, наверное, досталось от Грача? <Я-то хотел как лучше! Кто знал, что это Жаболап появится так не во время. Жаболап. Ненавижу мышеголового!>
Плам повернулся к Серебрянке и вновь почувствовал боль. Она была слабее, но всё таки...

0

59

- Серебрянка, - похоже Пламя проснулся, - Привет! Серебрянка радостно махнула хвостом. Долго же он спал! Хотя это простительно. В его-то состоянии...
- Доброе утро, - По ходу дела не только у меня есть что сказать, - подумала киска, интуитивно поняв, что Плам сейчас что-то скажет.
- Это, прости меня пожалуйста, что я тебя на Дуб заманил! Тебе, наверное, досталось от Грача? - И это его волнует сильнее, чем все остальное? Ученица была очень этим удивлена.
- Нет, - она улыбнулась, - Жаболап не стал рассказывать Грачу, что мы залезли на Небесный дуб. Я слышала краем уха что он просто нас обоих отругал и попросил отменить его тренировку. Грач ничего не знает, он только устроил мне огромный экзамен, на то что я знаю. Все нормально, тебе не за что извиняться!
Так, все! Теперь мой черед задавать вопросы!
- Плам, слушай, может объяснишь, что с тобой произошло? И почему у тебя была кровь? И кто тебя так? - Пусть только попробует не оветить! Мне же... - Серебрянка мысленно замялась, - ... интересно! Ну может не совсем так, но я хочу все знать!

0

60

Грачу, что мы залезли на Небесный дуб. Я слышала краем уха что он просто нас обоих отругал и попросил отменить его тренировку. Грач ничего не знает, он только устроил мне огромный экзамен, на то что я знаю. Все нормально, тебе не за что извиняться!
- Это здорово, - искренне воскликнул котик. <Как хорошо, что она не пострадала из-за меня и не злиться!>
Плам, слушай, может объяснишь, что с тобой произошло? И почему у тебя была кровь? И кто тебя так? - на мгновение рыжий растерянно прижал уши и отвёл взгляд в сторону. Всю кровь с шерсти ему не удалось слизать - он ведь не сова какая, чтобы башкой на сто восемьдесят градусов вертеть. Так не хотелось врать - эти огромные зелёные глаза, полные беспокойства, её нежный голос. <Так врать не хочется...> Но выглядеть жалким слабаком в её глазах было для Пламени страшнее.
- Я пошёл на тренировку, - янтарно-золотистые глаза обратились на кошечку. - С Вспышкой. И, по ходу, перестарался. У меня раны открылись. Но ничего страшного! Папоротница уже разобралась с моими ранами! <Она беспокоится обо мне!> - эта мысль согревала душу.
Плам придвинулся чуть ближе.
- Знаешь, к нам приходили кошки из племени Ветра. Похоже, что Рыжая Комета скоро вернётся! Здорово, правда! - ученик улыбнулся. Рядом с Серебрянкой вся злоба и обида уползали прочь. - Только Вспышке для этого надо пойти на Остров Советов. На рассвете.
<Как бы мне хотелось пойти с ним! Но, боюсь, в таком состоянии от меня будет мало проку...>

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников