Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 191 страница 200 из 232

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785787/23e53155/23844612.png


Эта пещера небольшая, но довольно уютная. Быть может, воителям она была бы и мала из-за немного низкого потолка, но оруженосцам там вполне комфортно проводить время. Здесь ровным слоем лежит мягкий мох, который сами себе оруженосцы и кладут. После длительного изнурительного дня они обычно заваливаются в неё спать.

0

191

◄ Остров Советов

Когтишка быстро прошмыгнул с главной поляны в палатку учеников и блаженно растянулся на своей подстилке, чувствуя, как его лапы начинает сводить от холода. На поляне доносился шум. Все пришедшие были возмущены таким поведением самозванца. Надеюсь, что Кристальная Звезда жива и быстро разрешит эту проблему, когда поймет, что это за чудовище, - он свернулся в клубок и положил свой хвост на нос. Он ведёт себя высокомерно. Когтишка резко понял, что ведёт себя точно также: высокомерен, горделив, задирает нос. Правда, конечно, у него власти в лапах нет. Наверное, поэтому меня мало кто любит, хотя уже просто привыкли ко мне, - он ерзал на подстилке, ища лучшее расположение, чтобы никакая лапа не затекала. Быть может, мне стоит поработать над собой. Я никогда не получу уважение, если продолжу себя вести так же, как сейчас. Когтишка понимал, что его посвящение в воители не за горами, а если он не попробует с собой что-нибудь предпринять, то все его мечты и планы накроются колючими ежиками.
Через мгновение он заснул и негромко засопел.

0

192

Когтишка поспал совсем немного. Он был полон энергии и решил выползти из пещеры и отыскать Змея, чтобы получить его распоряжения. Он был уверен, что просто угрозой и серьезным разговором не отделается. Чем раньше я получу своё наказание, тем раньше я его закончу и смогу приступить к тренировкам, - на том порешал оруженосец, сладко потягиваясь и изгибая хвост дугой. Хотя, всё равно идти прямо в лапы глашатаю не сильно хотелось. А именно, не хотелось видеть разочарование в глазах наставника, поэтому Когтишка решил хотя бы немного оттянуть сладкую встречу. Он начал вылизываться, приглаживая каждую шерстинку на своём теле, словно собирался на встречу к милой даме, а не к собственному дядюшке.
Когда оруженосец понял, что прихорашивать уже нечего, он поднялся на четыре лапы, громко выдохнул и вышел из пещеры, направившись прямиком к своей судьбе.

► Главная поляна

0

193

→Главная поляна
Крепко зажав мох в зубах, Яролика протиснулась в узкий проход палатки оруженосцев,  где даже разгибалась в полный рост с трудом. Двигаясь вперед, она вслух проклинала начавшийся дождь, который хлынул с такой силой, что даже пройдя по поляне пару лисьих прыжков, она уже изрядно промокла. С длинной шерстью это явление доставляет куда больше хлопот, чем с короткой. Яролике пришлось сесть, и согнувшись в три погибели начать спешно вылизываться, пока шерсть не начала высыхать сама, превращаясь в сосульки. В голове у неё тем временем всплывало много воспоминани о детстве. В эту палатку она даже не заглядывала с момента своего посвящения в воительницы. Она помнила крепкий сон после убойных тренировок, разговоры и сплетни с соседями перед сном, мечты о посвящении, и, конечно же, вечные ссоры с сестрой.  Воинская палатка была значительно просторнее, и Яролика с Мерцающей даже редко видели друг друга. А вот тут, в этой тесноте, им приходилось общаться гораздо теснее.
     Яролика встряхнула пушмстой головой, сбрасывая плохие мымли и капли воды с усов,  наконец закончив умывание и посмотрев на своего ученика, зтем взглянула в проем, чтобы узнать, что дождь так и не заканчивался, а значит она застряла здесь. Потянувшись, насколько это было возможно, Яролика забрала у Ливнелапа одну из лагушек, и зажмурившись от удовольствия, принялась за еду.
- Такой вкуснятины вы там у себя точно не пробовали!- сказала она, не отрываясь от трапезы. Снова наступило молчание,  а когда с едой было покончено,  Яролика спросила:
- Почему вы пытаетесь найти свое племя?

0

194

>>>Главная поляна

Дождь лил сильно, но даже это не так сильно его беспокоило. В мыслях он всё ещё кривился думая о лягушках во рту, которых прийдеться есть. Кот сел напротив наставницы и положив свою лягушку начал скорее вытирать язык о шерсть, чем вылизываться.
- Такой вкуснятины вы там у себя точно не пробовали! - сказала Яролика уплетая лягушонка. Ливнелап сдержал фырк кривясь и с такой же мордой укусил лягушку. Он начал жевать кривясь словно сьел горькую траву. Он-то думал что это будут какие-то птицы, дрозды или ещё что-то, ладно бы сьел ящерицу, но лягушка для него был предел. Кот кривясь дернул ухом в сторону наставницы показывая что слушает её, а сам напряженно мотрел на лапу где уже не было лягушки. Когда  с ужином было покончено, заговорила воительница.
- Почему вы пытаетесь найти свое племя? - спросила она словно пронизывая сердце ученика. Ливнелап поперхнулся остатками лягушки. "Почему я ищу племя? А разве она не догадываеться?" пронеслось у него в голове и ученик начал кашлять откашливая несуществующую лягушку. Он даже поднялся от возмущения и опустив уши бешено захлестал хвостом по бокам.
- А разве, ты не поступила бы так же потерявшись?! Это моё племя, и я предан ему, так как в нем родился, и никогда я не желал бед своему племени! Я не знаю куда оно ушло... - кот отвернул голову потупив взгляд и опустив хвост - Но знаешь, я даже став воителем, никогда не забуду Небесное племя, мой дом и мою гордость. Меня как и моё тело не изменить, и мне всё равно что вы будете на меня смотреть, но я никогда не перестану гуляя по территории пытаться уловить запах родных мне котов! Разве я могу? Разве бы ты смогла спокойно жить зная что они где-то есть?
Что они не пришли за тобой? Что они возможно ищут тебя, а ты сидишь сложа лапы?
- кот закрыл глаза и простоял так наверно около минуты. Потом он поднял взгляд синих глаз на наставницу выровнявшись и доставая кончиком ушей до потолка. Кот гордо подняв голову смотрел на наставницу сверху вниз готовый отстаивать свою честь до смерти. Он гордо посмотрел на Яролику, и подрагивающий кончик хвоста выдавал его волнение и решимость.

0

195

- Тоесть я...- - ... хотела сказать, почему вы не ищете своё племя.- хотела было вставить Яролика, которую язык не слушался видимо из-за вкусного лягушачьего мяса на нем. К слову, она не смогла не удивиться тому, как скривился Ливнелап,  попробовав сумрачный деликатес.  Пестрая кошка была уверена, что мясо лягушки просто не может не понравиться, а другие племена их не ловят лишь потому, что слишком ленивы для того, чтобы прыгать за ними по сырой траве, или ворочать старые бревна, чтобы извлечь их спящими.
     Так вот поправиться она не успела, встретив весьма неожиданную бурную реакцию оруженосца:
- А разве, ты не поступила бы так же потерявшись?! Это моё племя, и я предан ему, так как в нем родился, и никогда я не желал бед своему племени! Я не знаю куда оно ушло... - в запале говорил Ливнелап, и уши Яролики начали бесконтрольно прижиматься к затылку от возмущения.- Тоесть они всё еще надеются их найти?!
   Поправлять свою пропущенную частицу "не" уже ге было никакого смысла,  ибо информация поыергулась совсем другой стороной.  В ответ на свой неправильно заданный вопрос,  она хотела услышать фразу о том, что теперь они верны племени Теней,  и пусть наслово бы в жизни ему не поверила, но получила бы хоть мнимое спокойствие на этот счет. А тут выясняется такое!
- Но знаешь, я даже став воителем, никогда не забуду Небесное племя, мой дом и мою гордость. (...)Что они возможно ищут тебя, а ты сидишь сложа лапы?- говорил Ливнелап,  и Яролика дальше первой фразы и не слушала, распушилась как могла, и выпрямила лапы, насколько это было возможно под невысоким потолком палатки учеников, и огромной пушистой тучей нависла над учеником:
- Да как ты смеешь так говорить! Змеезвёзд оказал тебе доверие, и ты говоришь, что готов дать племени Теней клятву верности воителя, и тут же открыто заявляешь, что останешься верен только Небесному племени!- зашипела она, меча молнии своими зелеными глазами.- Тоесть мы тебя кормим, лечим, греем, учим... А стоит тут мелькнуть хвосту Небесного племени, так ты возьмешь и предашь нас. Какой нам тогда от тебя толк?
- И мне какой толк от такого ученика... Все ведь на меня это свалят, и я никак не смогу поднять свой авторитет с его помощью. - полумала она, чувствуя как к горлу подступвет обида. И завсить. Завсить, что Мерцающей досталось куда меньше проблем.

+2

196

Судя по лицу наставницы, было ясно что она такого не ожидала. Может ошиблась? Она же была занята лягушкой, а Ливнелап то знает что это такое, полностью погрузиться в поедание вкусной дичи. Правда лягушек он вкусными не считал, и ему стало даже как-то не ловко когда Яролика удивилась его нелюбви к лягушкам.
   Ливнелап тарроторил про племя и перестав, начал тяжело дышать постоянно проклиная себя за свою наглость. Наставница сидела довольно спокойно первое время, но в тихом омуте черти водятся, ведь так? И вот воительница Теней вскочила и попыталась стать выше ушеника, но это не удалось, так как кончиками ушей он доставал до потолка, а значит выгнуться не получиться. Это Ливнелап был даже рад, но когда кошка наччала свою речь, он от возмущенного тона и стыда что словно яд распостранялся по телу, немного согнул лапы оказываясь таки меньше нависшей над ним сумрачной воительницы.
- Да как ты смеешь так говорить! Змеезвёзд оказал тебе доверие, и ты говоришь, что готов дать племени Теней клятву верности воителя, и тут же открыто заявляешь, что останешься верен только Небесному племени! - шипела Яролика, и на пару секунд ученик даже потерял бдительность мысленно наказывая себя, как он мог так сказать! Оруженосец почувствовал как длинная шерсть становиться дыбом от гнева Яролики и укоризненного взгляда зеленых глаз наставницы. Опустив уши, котик смотрел уже на лапы боясь поднимать голову, так как когда он попытался, то ему показалось что он сквозь землю провалиться от страха. "Вдруг она меня, убьет за это?"  пронеслось в голове у юного ученика, но пытка не закончилась.
- Тоесть мы тебя кормим, лечим, греем, учим... А стоит тут мелькнуть хвосту Небесного племени, так ты возьмешь и предашь нас. Какой нам тогда от тебя толк? - спросила Яролика, а слова словно гром разнеслись по ушам. И тут ученик не выдержал, он был достаточно гордый что бы вот так лежать на земле и ничего не сказать в свою защиту. Ученик снова выровнялся и зашипел резко ударившись о потолок головой, так как чуть не выбил ею дыру в палатке. Ученик посмотрел на наставницу пытаясь оправдать слова.
- Я благодарен племени Теней за неоценимую помощь, и я был бы очень даже не прочь тут остаться, научиться их традициям, охоте и стать своим. Но я не могу чувствовать своего дома там, где меня принимают за чужого! Если бы вы не намекали постоянно что я тут не свой, может быть у меня бы и получилось стать своим, так как я даже пытался, но ничего не выходит так как вам всё равно! Думаешь я не вижу как все огорчились когда Змеезвёзд сказал что мы с Подснежкой теперь ученики Сумрачного племени? - разозлился он. Да, спорить было в его характере и не высказаться полностью если уже начал не выйдет - Но ведь в Небесном племени со мной обращались хоть каплю лучше, и я им за это благодарен, а тут на меня чуть ли не все косо смотрят. Как думаешь, что мне выгоднее называть домом при таких условиях?! - крикнул он становясь на цыпочки. Закончив, он тяжело дышал, а из-за вставшей дыбом шерсти был похож на какое-то облако, грозовое облако, которое скоро так с трельнет молнией. Ливнелап хотел справедливости, и подняв голову окончательно осмелев прижал уши к голове смотря на наставницу и ожидая её контр-аргументов.

+2

197

Яролика постепенно расслабила лапы, медленно опускаясь в прежнее положение. Шесть с так её была потрепана дождем,  не смотря на попытки вылизаться, так теперь еще и в спине запуталось крошево грязи с потолка тесной палатки, отчего кошка резко отряхнулась, пытаясь его ликвидировать. Ливнелап в ответ на её резкую вспышку гнева показался растерянным, потому что отвел взгляд,  от чего Яролике даже стало неловко. Для неё до этого момента этот котик был лишь живым воплощением всего неправильного, недопустимого и чужого, в то время как на самом то деле являлся еще и обычным котом. Но его скромностьбыла недолгой, как и неловкость Яролики. В следующую секунду он резко выпрямился и зашипел.
- Я благодарен племени Теней за неоценимую помощь, и я был бы очень даже не прочь тут остаться, научиться их традициям, охоте и стать своим.Но я не могу чувствовать своего дома там, где меня принимают за чужого!
- Он сам себе протворечит!
- Не против?! Это домашняя киска не против спать на коленках двуногого! А воитель должен этого хотеть всем сердцем! Быть частью, а не "я и тут не прочь, и тех бы поискал". - рявкнула Яролика. - Тебя никто не примет, пока ты сам этого не захочешь и не сделаешь все возможное, чтобы доказать, что это желание искреннее. А пока ты не хочешь. Ты просто непротив!Еще бы ты был против и выбрал бы в одиночку идти невесть куда в поисках других вариантов в канун Листопада... Тогда бы ты был полным дураком.
- Если бы вы не намекали постоянно что я тут не свой, может быть у меня бы и получилось стать своим, так как я даже пытался, но ничего не выходит так как вам всё равно! Думаешь я не вижу как все огорчились когда Змеезвёзд сказал что мы с Подснежкой теперь ученики Сумрачного племени? - продолжал Ливнелап.
- У нас бы тоже получилось не намекать, если бы тебя тут не было. Если бы, да кабы...
- Ты и есть не свой. И никто не обязан тебе делать одолжение и создавать иллюзию того, что мы все тебе рады. Чтобы чего-то достичь, нужно что-то делать, а не сопли пускать.- резко ответила Яролика.  Наверное, будь её ученицей Подснежка, то она была бы помягче, но тут в голове сидело крепкое осознание того, что перед ней стоит кот, который априори должен быть сильнее.
- Но ведь в Небесном племени со мной обращались хоть каплю лучше, и я им за это благодарен, а тут на меня чуть ли не все косо смотрят. Как думаешь, что мне выгоднее называть домом при таких условиях?!
- "Что мне выгоднее"...- процитировала Яролика, закатив глаза.- Разве так рассуждают воители? Так посмотри на это с другой стороны. Твое племя сбежало, уже прошло немало времени, и никто за тобой не вернулся. Так знаешь почему? Потому что им не выгодно.- с нажимом сказала она, пытаясь заставить Ливнелапа задуматься. - Разумеется, тебе выпала доля хуже, чем тем, кто родился и вырос в племени Теней.  И тебе придется приложить гораздо больше усилий. Но выбора у тебя нет. Так что кончай себя жалеть и действуй.

Отредактировано Яролика (2017-08-24 11:40:08)

+3

198

---> Главная поляна
Еще только подбегая к своей новой палатке, Черногривка поняла, что что-то внутри у беседующих не клеится. Кошечка решила чуть затормозить, не доходя до главного входа в пещеру, чтобы как следует уловить разговор.
- Но ведь в Небесном племени со мной обращались хоть каплю лучше, - донесся до Черногривки голос нового соплеменника.
Ливнелап, - с яростью и огорчением подумала кошечка. Конечно, она ведь совсем на радостях забыла о том, что новопришедший котик из Небесного племени теперь стал полноценным членом племени Теней, ее родного племени. - Вот кому я тут точно не рада. Ни ему, ни Подснежке. И я точно знаю, что меня в племени поддержат. Тоже мне, чужаки в будущих воителях у племени Теней!
Черногривка фыркнула, и ее хвост от ярости захлестал по черным пушистым бокам.
- Ты и есть не свой. И никто не обязан тебе делать одолжение, - во втором голосе присутствующего в пещере Черногривка с радостью узнала Яролику. Ей нравилась эта пушистая воительница, и даже сейчас она искренне радовалась ее словам, пытаясь услышать, что еще кошка говорила Ливнелапу.
Однако долгое стояние на улице под дождем ее уже знатно вымотало, и потому она, немного потоптавшись на месте, создавая видимость приближения к пещере, заглянула вовнутрь, широко раздувая ноздри, словно только что бежала через весь лагерь.
- Ну и погодка, - улыбнулась Черногривка, заходя в палатку и отряхиваясь. - И умеет же Звездное племя подбирать погоду для посвящения!
Она сразу же проигнорировала Ливнелапа, который находился в пещере, и, приблизившись к Яролике, мяукнула:
- Поздравляю, ты теперь наставница!
Хоть и у такой противной лягушки как Ливнелап, - мысленно договорила Черногривка. Она не хотела поздравлять Ливнелапа ни с новым племенем, ни с новой должностью, ни с наставницей.
Жирно ему будет, - мысленно фыркнула кошечка.
- Значит, я теперь буду тут жить, - обрадованно прошептала Черногривка и, выбрав себе гнездышко практически рядом с самым входом в пещеру, уселась там.
Главное, чтобы меня Шмелебок не потеряет. Наверное, он догадается, что меня можно тут найти, - подумалось ученице. В конце концов, Шмелебок совсем не был глупым воителем, о чем Черногривка себе постоянно напоминала.
Она надеялась, что с ее приходом словесная перепалка ученика и наставницы прекратится, а потому, словно игнорируя их выпады, довольная, села умываться.

0

199

Вроде, слова кота завели Яролику в замешательство. Она начала понемногу опускать на подстилку. А, нет, это был таки не он. Своими словами он только раззадорил ситуацию. Наставница тут же выпалила ответ, который нашла точно к этой ситуации.
- Не против?! Это домашняя киска не против срать на коленках двуногого! А воитель должен этого хотеть всем сердцем! Быть частью, а не "я и тут не прочь, и тех бы поискал". - рявкнула Яролика. - Тебя никто не примет, пока ты сам этого не захочешь и не сделаешь все возможное, чтобы доказать, что это желание искреннее. А пока ты не хочешь. Ты просто непротив!Еще бы ты был против и выбрал бы в одиночку идти невесть куда в поисках других вариантов в канун Листопада... Тогда бы ты был полным дураком. - рявкнула воительница Теней, и Ливнелап ещё больше выпрямился становясь чуть ли не на пальцы. Он не громко рыкнул и уже открыл рот, но оказалось что это было ещё не всё.
- Ты и есть не свой. И никто не обязан тебе делать одолжение и создавать иллюзию того, что мы все тебе рады. Чтобы чего-то достичь, нужно что-то делать, а не спли пускать. - сказала наставница, так же резко как и прежде. Кот молча опустив уши с видом того, кто видит свою смерть, уже довольно спокойно, словно кошка рассказывает ему свои проблемы, а он кивает в надежде помочь дельным советом. Но нет, он лишь слушал, покорно слушал так как знал что это правда, а правда намного горьче чем ложь. Кот стоял смотря на наставницу с опущенными ушами, и смотря совсем не на неё. Казалось что он словно провинившийся котенок, который ненароком выбежал из лагеря. он резко дёрнулся наконец переводя взгляд на наставницу, что уже более спокойно сказала подытоживая.
- "Что мне выгоднее"... - цитировала наставница - Разве так рассуждают воители? Так посмотри на это с другой стороны. Твое племя сбежало, уже прошло немало времени, и никто за тобой не вернулся. Так знаешь почему? Потому что им не выгодно. - сказала Яролика, а котик пошатнулся уперевшись спиной в стену, только это спасло его от падения. Он с испугом смотрел на наставницу. Он так легко растаптывала его приорететы. Но говорила то что он знал, но пытался всегда отбрасывать на второй план. Наставница ещё что-то говорила, но кот не слушал, он тяжело дыша воспроизводил в памяти слова воительницы, и даже хотя прекратить не мог остановить это.
- Прости, я не хотел так сказ... - ему не дала договрить вошедшая Черногривка. Ливнелап раздраженно дёрнул ухом поморщившись.
  Черная ученица подошла к Яролике и поздравила её с становлением наставницей, но котик ясно видел как она игнорирует его присутствие, и  сильнее прижав уши к голове проводил её взглядом. Он тоже не сказал ничего, только лишь тихо зашипел. Всё желание говорить пропало. "А ведь некоторые, видимо не изменят решения даже если их поставить мордой к морде с собакой." пронеслось у него в голове, и он подняв уши торчком моментально посмотрел на наставницу.
- Прости  -  сказал он, довольно сухо, но это было всё что он смог из себя выдавить. Он смотрел на сумрачную воительницу холодными глазами, просто ожидая приказов. - Я докажу всем, свою верность. И тебе в том числе - решительно и так же холодно отрезал кот, надеясь что теперь ему дадут просто отдохнуть. Он устал, и даже если было желание пойти на тренеровку, оно ищезло чуть ли не моментально после того как пошел дождь, и начался спор. Могло показаться что он хочет убежать от ответственности, но он просто чувствовал как лапы становяться ватными, а кота медленно клонит в сон.

0

200

Начало Игры
Бело - бурая "беда" ворвалась в пещеру с шерстью полной воды. Капли дождя охлаждали тело, да, но становилось совсем не удобно передвигается по территории. Кошечка оглядела место своего жительства. Здесь сидел Ливнелап, Черногривка и Яролика. По пути Сиренька встретила Ночку, новоиспеченную ученицу, которая посвятилась вместе с Черногривкой. Они оба черные, глаза у них одного цвета, что было очень подозрительно. Как две капли воды. Дёрнув ухом ученица подошла к своей подстилке. Но ей почему то стало очень жалко бедную подстилку, ведь от этого дождя кошка стала казаться серой. Хотя в ее окрасе этих оттенков вроде, не присутствует. Поэтому кошке пришлось садится на пол, чательно вылизывая себя. Дождь отмыл грязь которую она получила при беге в лагерь. Что-же, хоть какая то от него польза! Ушки Сиреньки стояли торчком, улавливая малейший звук голоса. Подслушивать не хорошо, конечно, но что поделаешь? Ученице очень хотелось узнать о чем они говорят. Вылизав себя, кошка начала с интересом разглядывать трёх котов. "Хех, сегодня Яролике придётся остаться в пещере учеников, а иначе она испачкает свою пеструю шерсть!" про себя усмехнулась она. Но веселье исчезло. Почему? Кошка вспомнила о Небесном Дубе. Ее не взяли в патруль на осмотр! А ведь там могла бы быть и стычка! Как же она хотела отправься на настоящую битву, почувствовать в пасти вражескую кровь. Она отвлеклась от мыслей уловив еще один ответ. Усмехнувшись, Сиренька решила немного привлечь внимание.
- О чем беседуете? - Мило улыбнулась ученица. Но можно было и не спрашивать. Она и так все прекрасно слышала. Но привлечь внимание надо было.

Отредактировано Сиренька (2017-08-24 16:48:25)

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников