Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников


Пещера учеников

Сообщений 161 страница 170 из 232

1

ПЕЩЕРА УЧЕНИКОВ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539785787/23e53155/23844612.png


Эта пещера небольшая, но довольно уютная. Быть может, воителям она была бы и мала из-за немного низкого потолка, но оруженосцам там вполне комфортно проводить время. Здесь ровным слоем лежит мягкий мох, который сами себе оруженосцы и кладут. После длительного изнурительного дня они обычно заваливаются в неё спать.

0

161

Ночь для Лунницы любимое время суток, время, когда можно подумать о своем прошлом, настоящем и будущем; время, когда никто не видит твоих переживаний, слез; время памяти о любимых и ушедших из жизни. Лунница лежала на своей подстилке в углу палатки и смотрела куда-то вдаль, так она пролежала почти до рассвета и уснула лишь за четыре часа до обычного подъема. Ей снился лес полный разной дичи, освещённый  лучами теплого летнего солнца, но вдруг все меняется, кошечка оказывается в полной темноте и лишь чувствует, что за ней кто-то следит. Она бежит из этой тьмы и пытается найти выход, но все безрезультатно. Ей кажется, что она слышит голоса родителей, но не может найти их. Малышка вскакивает с постели и испуганно смотрит вокруг.
Это всего лишь сон. Надеюсь, я никого не разбудила. Мне тоже нужно уснуть и поспать еще немного.
Лунница вновь устраивается на своей подстилке и крепко засыпает, страясь не вспоминать странный и страшный сон.

0

162

Поляна с ромашками
Немного подумав возле палатки целительницы, Крысодав направился в пещеру учеников. Собственно, лапа перестала болеть, значит, занозой это быть не может. "Оно и к лучшему. Весточке не соврал и уйти от неё удалось. Конечно, не очень красиво получилось, но что поделать. Ночная "охота" оказалась не такой уж и интересной. Только время потратил".
Пятнистый почти сразу же нашёл шубку своей ученицы. Во-первых, Лунница была белой и более менее пушистой, а во-вторых, единственной, кто ещё спал. Кот сел рядом с подстилкой кошечки и обвил лапы хвостом.
- Подъём! Чем это ты ночью занималась, если спишь по полдня? - Шоколадный начал вылизываться, примерно представляя, что сейчас творится с его шерстью. Ещё через пару секунд Крысодав стал теребить лапой ухо Лунницы. А что такого? Весточка сразу проснулась. - Если сейчас не встанешь, за хвост вытащу. - Настроение значительно поднялось и теперь теневой уже и думать забыл о том, что случилось ночью.

0

163

Сквозь глубокий сон, Лунница услышала своего наставника. Нет, ну Звездное племя, сделай так, чтобы вновь была ночь. Кошечка решила проигнорировать, а точнее сделала вид, что очень крепко спит и разбудить её нельзя. Тут она почувствовала, как Крысодав потрепал её по уху, на это она лишь дернула лапкой пытаясь задеть наставника, но попала ему по хвосту. Голос воина прозвучал еще раз, но уже более настойчиво, Луна лениво открыла глазки и посмотрела на Крысодава.
-И тебе доброго утра. Ты чего такой бодрый с ночной охоты? Давай ты пойдешь поспишь, а я лагерь охранять буду, а точнее палатку оруженосцев. Можешь мне поверить я справлюсь.- с этими словами Лунница потянулась и перевернулась на другой бок. Другой бы наставник давно бы вышвырнул её из палатки, но Крысодав был другой и Луна это знала. Она любила и уважала его, как воина, считала его самым близким из всех соплеменников после того, как потеряла всю семью.

0

164

-И тебе доброго утра. Ты чего такой бодрый с ночной охоты? - Неужто уже всё племя знает? Нехорошо, нехорошо... - Давай ты пойдешь поспишь, а я лагерь охранять буду, а точнее палатку оруженосцев. Можешь мне поверить я справлюсь. - Лунница перевернулась на другой бок и закрыла глаза.
Пятнистый дёрнул ухом, потом хвостом, убедившись, что ученица не собирается подниматься. Голова война медленно наклонилась набок, потом на другой, а затем лёгкая улыбка появилась на морде.
Кот лёг рядом с белоснежной и зарылся носом в шерсть на плече. Секунда, две, ученица не поднимается. "Ну ладно, экстренные меры!" Крысодав лизнул шерсть на плече, потом слегка закусил и потянул. Кажется, так играют котята в детской или новопосвящённые оруженосцы, но уж точно не воители.
- Вставай, а то и вправду за хвост вытащу. - Теневой сдержал смешок, но с места не сдвинулся.

0

165

Лунница ощутила его приближение, как он лег рядом с ней и ей еще больше захотелось, чтобы время остановилось, и они могли бы лежать вот так рядышком хоть вечность. Крысодав быстро вернул её в реальность, слегка прикусив ей плечо.
- Вставай, а то и вправду за хвост вытащу. - Крысодав явно не собирался отставать от ученицы. Ничего не поделаешь, придеться вставать. Лунница нехотя поднялась, потянулась, села на задние лапки и смотря в глаза своему наставнику спросила:
- Какой же ты вредный и жестокий! Вот нужно тебе будить маленького, несчастного и беззащитного котенка! Никто бы и некогда не сказал, что Лунница беззащитная, а если бы кто-нибудь осмелился бы такое сказать, то точно получил бы по носу. Ученица медленно умылась, окончательно проснувшись и приведя в порядок свои мысли, она вновь задала вопрос Крысодаву:
- Чем сегодня займемся? А когда меня посветят в воины? А то, кажется, скоро я уже буду самой старшей из учеников. Ученице не терпелось поскорее стать воином и показать своему племени на, что она способна.

0

166

Наконец-то этот белый комочек шерсти соизволил подняться. Сам же Крысодав продолжил лежать на подстилке. На тёплой и мягкой подстилке.... Даже на спину перевернулся, чтобы вообще тепло стало. Кайф... Видимо, я и вправду устал малость.
- Какой же ты вредный и жестокий! Вот нужно тебе будить маленького, несчастного и беззащитного котенка! - Пятнистый перевёл взгляд на Лунницу, слегка изогнув и подняв одну бровь. - Это кто здесь маленькая и беззащитная. Да она при желании и меня победить может.
- Чем сегодня займемся? А когда меня посветят в воины? А то, кажется, скоро я уже буду самой старшей из учеников. - Так и не скажешь, что это существо только что невозможно было пушечным выстрелом разбудить.
- До посвящения уже недолго и надо готовиться. Думаю, можно приступить к отработке охотничьего испытания. Бои оставить на потом, а то мне лень. Куда пойдём? Решаешь ты. - Крысодав издал какой-то странный звук чем-то схожий с зевком и мурлыканьем. И только потом соизволил оторвать свою тушку от гнёздышка ученицы. Шерсть опять стала торчать во все стороны, но теневого это не сильно волновало.
Небесный дуб

Отредактировано Крысодав (2014-10-02 15:08:15)

0

167

Ученица наблюдала за тем, как ее наставник нежиться в кроватке и "недовольно" ухмылялась.
- Нет, вот это нормально по-твоему, да? Меня с постели поднял, а сам нежиться! Как так понимать! Лунница легонько ткнула его лапой в бок, показывая свое якобы недовольство. На самом деле, Луна была рада такому утру, кажется, что на мгновение они забыли про войны, племенные проблемы и лишь беззаботно шутили друг над другом.
- До посвящения уже недолго и надо готовиться. Думаю, можно приступить к отработке охотничьего испытания. Бои оставить на потом, а то мне лень. Куда пойдём? Решаешь ты. - с этими словами Крысодав встал.
- А, так ты еще и ленивый! посмеялась ученица, и тут задумалась куда бы можно пойти на охоту. Может быть в Хвойный Лес? Нет, я хочу к Небесному Дубу.
- Пойдем к Небесному Дубу. Из покон веков это наше место охотиться и я даже не сомневаюсь, что оно вновь скоро будет нашим. Луна прижалась к земле и умоляющими глазками посмотрела на наставника.
-Ну, пожалуйста! Там мы точно, что-нибудь поймаем.

0

168

-----> Главная поляна
Весточка прибывала не в лучшем настроение, да и погода была не слишком уж благоприятная. Трава была настолько мокрая, что Весточка несколько раз чуть не свалилась с лап. - Хорошо, что у меня есть когти. Кошка медленно подошла к кусту, предназначенным для укрепления пещеры, взяла пару веточек в пасть и с трудом донесла их до пещеры. Аккуратно уложив, ветки так как надо, Весточка присела. - Такое ощущение, что я старейшина. Странно, может я чем то больна? Мне так плохо... У Весточки покруживалась и раскалывалась словно на части голова, из-за этого ей даже с лапы на лапу было тяжело переступить. - Я должна завершить задание, только после этого пойду пожалуй к целительнице. Думаю она мне поможет хоть с чем нибудь. По ходу я перегнула палку, когда решила не спать вторую ночь подряд. У меня просто нет сил.

0

169

Вход/выход из лагеря Теней
Крысодав, кажется, вообще не волновался о собственном недосыпе. Также полон энергии и улыбчив, вот только бы на подстилку не ложиться, а то потом и начало войны не разбудит, а в этом, согласитесь, ничего хорошего нет.
- Может ты лучше немного поспишь, а я закончу укреплять палатку? - Если честно, то особого желания таскать ветки у теневого не было, но помочь соплеменнице было охота. А почему нет? Он ведь кот, в конце концов, натренированный и сильный. Не груда мышц, конечно.
Крысодав прикоснулся носом к голове Весточки и неудовлетворённо щёлкнул языком.
- Пока жара нет, но он уже не за горами. - Кот дёрнул ухом и мысленно добавил, - она явно горячее, чем я, возможно, даже немного лекарств не помещает.

0

170

Весточка еле стояла на лапах, когда к пещере подошел какой-то кот. - Ну кого там принесло? Кошка обернулась и заметила Крысодава, он отправил свою ученицу отдыхать и подошел к черной кошке. - Может ты лучше немного поспишь, а я закончу укреплять палатку? Весточка вяло подняла глаза на кота, но совсем не знала что ответить. - Я не спала несколько ночей и до сих пор не могу заснуть. Я не знаю почему. Глаза болят, больно их закрыть. Кошка почувствовала сладкий запах кота, он прикоснулся носов к ее лбу и продолжил речь: - Пока жара нет, но он уже не за горами. - Почему его так волнует что со мной? Кошка молча кивнула и поплелась в сторону пещеры целительнице. - Я скоро вер.... - не успев договорить, Весточка упала и потеряла сознание. Последние что она почувствовала это боль в голове от соприкосновения с землей.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера учеников