У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

    Коты-воители. Отголоски прошлого

    Объявление

    АМС
    Пост недели [Яблочник]
    Яблочник внимательно смотрит на Разгрома. Правда? У того... никого нет? В груди тут же довольно возится какой-то поселившийся там зверь, издавая утробное урчание. Причём этот зверь не имеет ничего общего с его второй личностью, которая сейчас благополучно задвинута так далеко в недра сознания, что, пожалуй, это первый раз, когда даже если бы захотела перехватить контроль — не получилось бы. Такие чувства той личности никогда не понять, и сейчас для него это приоритетно. — Я помню, — кот ведёт носом вдоль уха Речного воителя, заходит на макушку, зарывается в шерстку. Он словно идёт по очень узкому бревну, где шаг влево или вправо — сорвёшься вниз, но идёт, не в силах повернуть назад. Ведь с каждым новым шагом интерес, что будет дальше, вспыхивает и разгорается только сильнее. Упоминание Калины и котят в одном предложении удивляет. Яблочник даже замирает, и лишь круглые голубые глаза растерянно моргают во тьме.
    Коты-воители
    Отголоски прошлого

    Информация о пользователе

    Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


    Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя


    Пещера предводителя

    Сообщений 141 страница 150 из 346

    1

    [hideprofile]

    [sign][/sign]

    https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/913168.jpg

    Пещера предводителя

    - Располагайся, - Змеезвёзд оценивающе посмотрел на кошку. - Я надеюсь,
    что у вас были веские причины отправлять ко мне с донесением оруженосцев.

    Описание

    Травы

    Добыча

    Особенности места

    Пол этой небольшой уютной пещерки, рассчитанной на проживание в ней одного только предводителя племени Теней, устлан мягкой рыхловатой землёй. Здесь он может спокойно отдыхать, оставаться наедине со своими политическими мыслями и переносить болезнь, ограждая соплеменников от риска заразиться. В углу здесь расположено удобное гнёздышко для правителя племени. В пещере стоит уютная, тихая атмосфера. Но нередко к предводителю приходят обсудить какие-либо важные дела, которые чаще всего не могут быть обговорены без присутствия Теневого глашатая.

    ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ
    • Отсутствуют


    ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
    • Отсутствуют


    ПРОЧЕЕ
    • Отсутствуют

    УСЛОВИЯ МЕСТА
    • Территории лагеря не являются пригодными для охоты.


    ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
    • Отсутствуют


    ДОБЫЧА
    • Отсутствуют


    ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
    • Отсутствуют

    • Когда Рыжая Комета первой вошла в эту палатку, после чего многие предводители сменили её на этом посту. Её состояние поддерживалось старательными оруженосцами и от каждого занимающего должность главного защитника своего племени остались частички памяти. Их личных отголосков прошлого.

    0

    141

    - Пламя умеет слушать, если правильно к нему обращаться,-заметил Вспышка.- Это не значит, что нужно спускать ему всё с лап, нужно пытаться строить с ним взаимоуважение...
    "Вот и построй", - согласно закивал Жаболап, радуясь, что отделался от потенциального ученика. Такой расклад пришелся ему по душе. Он не хотел бы обучать такого, как Пламя, но если бы в племени больше не было наставников, ничего бы другого не оставалось. К счастью, в племени после избавления от  предателя Мятежника и потери Рыжей Кометы все еще оставались воины, способные обучать молодого кота.
    - Иней, Жаболап, идемте, - позвал Грач. Назначив Вспышку главным на время их отсутствия, кот зашагал к выходу из пещеры. Жаболап решительно двинулся следом.
    ----> Лунное озеро

    0

    142

    "Вот и построй"
    Вспышка довольно улыбнулся. Он был бы счастлив стать наставником Пламени.
    - Иней, Жаболап, идемте. Вспышка, ты останешься за главного. Посмотри, как там наша новообретенная воительница, бывшая Тень. Я до сих пор не знаю, правильно ли мы сделали, что взяли ее... она может быть Сумрачной по крови, но в тайне от всех переметнуться на сторону тех, с кем пришла.
    Вспышка кивнул. Он как раз собирался поговорить с Тенью.Выяснить что к чему, узнать как эти странные коты оказались в грозовом лагере и как сама Тень оказалась с ними.
    - Удачи.-рыжий воин проводил соплеменников взглядом и вслед за ними вышел на поляну.
    -------------Главная поляна

    0

    143

    Крыло зашел в пещеру и лег на подстилку, думая о том, как поведет котов на Совет. Им предстоит пойти к древним скалам... значит, выйти нужно не позднее, чем когда солнце на две трети обогнет небосклон. Если позднее - то они точно не успеют.
    Также кот с радостью предвкушал, как назовет имя глашатая на скале. Да уж, он назначит глашатая, как истинный предводитель.
    "Главное, чтобы все собрались. Я не хочу, чтоб потом они вернулись и расспрашивали, кто стал глашатаем. Каждый должен присутствовать на церемонии."
    Одно только беспокоило Крылозвезда - тот странный кот, лежащий у озера. Тот не мог говорить со Звездными предками, как он понял. Тогда с чего бы ему лежать так, будто он давно выучил все традиции племенных котов?

    Когда солнце обогнуло небосклон и стало видно, что оно двигается к горизонту, предводитель вышел из своей пещеры, решив, что пора наступила.
    _____Скала_____

    Отредактировано Крылозвезд (2012-04-15 18:56:04)

    0

    144

    Вспышка неторопливо заглянул в палатку, в надежде найти там Крылозвезда. Как он не старался, но сразу распознать темную шерсть предводителя в темной пещере было почти невозможно, поэтому не заходя в палатку без позволения он негромко позвал:
    - Крылозвезд ты здесь?- он сделал паузу и добавил:- Я хочу поговорить с тобой насчет Даркнесс. Я думаю она готова к испытанию.

    0

    145

    Крылозвезд дремал на своей подстилке. Надо бы уже сказать, чтоб кто-то из оруженосцев ее сменил... Вдруг он проснулся от того, что услышал голос и не сразу разобрал, кому он принадлежит.
    - Вспышка? Проходи, - сонным голосом сказал предводитель, но тут же собрал себя в лапы. Выслушав воителя, кот ответил:
    - Я буду смотреть не ее охоту, как у других оруженосцев, но также поспрашиваю Воинский закон, который, я надеюсь, она выучила. И приемы, они должны быть как у лесных котов, а не одиночек. Конечно, ручаться за то, что она в пылу битвы не воспользуется старыми приемами, никто не может... впрочем, все равно взяли мы ее под свою ответственность и будем пить эту чашу до конца... - последнее кот пробормотал едва слышно, думая о Рыжей Комете, которая, несомненно, дала бы понять, если бы Даркнесс следовало бы выгнать из племени.

    0

    146

    - Я буду смотреть не ее охоту, как у других оруженосцев, но также поспрашиваю Воинский закон, который, я надеюсь, она выучила.
    - Это я понимаю, и могу сказать что она готова.-ответил Вспышка.- Действительно, какой смысл смотреть на охоту взрослой кошки, которая всю жизнь кормила себя сама. Ясное дело, что раз она жива, она умеет охотиться.
    И приемы, они должны быть как у лесных котов, а не одиночек. Конечно, ручаться за то, что она в пылу битвы не воспользуется старыми приемами, никто не может... впрочем, все равно взяли мы ее под свою ответственность и будем пить эту чашу до конца...
    - Пока я тренировал её, я успел заметить в ней черты настоящей Сумрачной воительницы. Она быстро схватывала приемы, подсознательно дополняла их...В общем, она мыслит как воительница. Не стоит забывать, что в её жилах течет кровь нашего племени.- сообщил рыжий воин.
    - Я разыщу её сейчас и сообщу, чтобы была готова к испытанию. Когда ты его проведешь?- спросил он у предводителя.

    0

    147

    Не стоит забывать, что в её жилах течет кровь нашего племени.
    "У Мятежника тоже текла эта кровь, а также он любил пить мою", - мелькнула у Крылозвезда мысль. Но промолчал, чтоб Вспышка еще не подумал, что предводитель ему не доверяет. Как раз это-то и было совсем наоборот - уж если кому-то и удалось бы сделать из Даркнесс воительницу, то Вспышке. С Пламенем сложнее всё...
    Я разыщу её сейчас и сообщу, чтобы была готова к испытанию. Когда ты его проведешь?
    - Завтра с утра, - сказал Крылозвезд. Уже вечерело, а ходить в потемках только лишь чтоб узнать, сможет ли она ориентироваться, как Сумрачная кошка, не очень-то хотелось.

    0

    148

    Крылозвёзд на миг о чем-то задумался, и Вспышка замер в ожидании. Для него почему-то было очень важно, чтобы Даркнесс приняли в племя Теней. Возможно это было потому, что он потерял свою собственную дочь. Потеря Папоротницы была для него болезненной. А теперь у него появился шанс помочь ещё одной кошке обрести здесь себя, раз уж родная дочь не прижилась здесь.
    - Завтра с утра, -ответил предводитель.
    - Хорошо. Я предупрежу её.- кивнул рыжий кот и направился к выходу.- Уже темнеет. Было бы неплохо поохотиться. Пламя возьму с собой. Давно пора бы с ним поговорить.
    ------------Главная поляна

    0

    149

    Крылозвезд кивнул. Наступила ночь, но раз уж его сон потревожили, оставаться тут ему не хотелось.
    "Может взять Серебрянку на охоту? Можно, кстати, она уже такая самостоятельная. На боевую тренировку я сейчас не соглашусь точно... а охота всегда дает возможность отдохнуть, сильно не расслабляясь." - подумал предводитель.
    ____главная поляна_______-

    0

    150

    Крылозвезд зашел в пещеру и лег, наслаждаясь тем, что Жаболап назначает все патрули, а отряд ушел разруливать ситуацию с племенем Ветра (Речной предводитель наверняка увидит, что тех никто не ведет и сам решит возглавить отряд). Кот мог наконец отдохнуть, нельзя же все взваливать на свои плечи...так можно с ума сойти уже через несколько лун, а Крылозвезд собирался долго предводительствовать.
    Когда он проснулся и почувствовал прилив новых сил, то встал на лапы и по очереди размяв их, вышел на главную поляну.
    _____Главная поляна______

    0


    Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Теней » Пещера предводителя