Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 351 страница 360 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

351

- Я везуч по жизни. И мне понравилось драться с кроликом. Хотя, он даже не успел... Но все было честно, я прав?
- Ну, в отличие от многих, он пыталс-ся. - Шептун задумчиво повёл ушами. Как-то странно разговор пошёл, и воитель не мог понять, что именно тут не так. Как-то слишком быстро стали взрослеть котята. Грустно это. Шептун опустил взгляд на маленького пушистого оруженосца. Хотя при такой-то жизни у нас не остаётся другого выхода, да? Вот она, цена за свободу.
- Смотрите, к тем зарослям.
- Ммм? Ну, идём. - Покачав головой, воитель поднял оставленную тушу кролика, параллельно пытаясь вспомнить что-нибудь интересное об этих зарослях. А то вдруг оруженосец захочет узнать "что-нибудь" интересное и о них? Так. Это - заросли утёсника. Они... Там не особо часто можно словить добычу, но прятаться там во время погони? Можно, но осторожно, он весьма колючий. Зато его аромат неплохо так может скрыть твой запах... И, ну это цветы, так? Жёлтенькие там... Можно нарвать... Кошке какой подарить. Наверное... Да и вид красивый, да-а-а, хотя у нас вся территория - один сплошной красивый вид, чего там. Везунчики мы. Шептун неторопливой рысью последовал за своим восторженным учеником. Ну, сделаем крючок по пути в лагерь... Что может пойти не так?

------> Заросли Утёсника

0

352

--->>> Главная поляна

       Всю дорогу от лагеря до Полян Цветочный Ветер прошла в полном молчании. Ей абсолютно не хотелось разговаривать о чем-либо. В голове у воительницы летал самый настоящий ветер. Даже в глазах у черно-белой была какая-то странная и несколько даже пугающая пустота. От чего бы это? Ответа на этот вопрос и у самой Цветочного Ветра не имелось.
Наконец оказавшись на нужном месте, воительница остановилась, дожидаясь немного отставшего Солнцесвета, который чуть задержался в лагере. Ее желто-зеленые глаза пробежались по золотистому воителю, остановившись на его лице. Ей вдруг вспомнился тот случай, произошедший во время визита Сумрачных котов. Солнцесвет тогда проявил к кошке явную симпатию, которую мог заметить даже маленький котенок. От подобных воспоминаний по спине Цветочного Ветра пролежали мурашки, но она, как и всегда впрочем, легко совладав с собой, надела равнодушную серую маску.
- Ну,- начала она.- Не хочешь первым начать охоту?
       Голос воительницы звучал ровно и холодно. Она смотрела прямо в зеленые глаза соплеменника. Интересно, а о чем он сейчас думал? Может быть, возможно, тоже вспоминал тот день? А может и нет. Хотя, а какая черно-белой от этого разница? Действительно, что никакая.
Дабы разбавить царившую несколько странную атмосферу, Цветочный Ветер решила продолжить:
- Думаю, нам стоит выбрать подходящее место для слежки, чтобы тот, кто ожидал охотящегося, не смог спугнуть другую притаившуюся дичь. Согласен?- и снова прямой зрительный контакт. Черно-белая дернула черным как смоль хвостом.

0

353

--->>> Главная поляна

Когда впереди Солнцесвета наконец показались Поляны, кот увидел, как его спутница присела, видимо, ожидая его, так как воитель несколько отстал от соплеменницы. Поравнявшись с кошкой, золотистый только тогда заметил, что та с неким интересом и задумчивостью рассматривала его персону. От взгляда черно-белой воительницы Солнцесвету начало становиться не по себе. Ему казалось, что Цветочный Ветер вспоминала какое-то особое событие, в котором, естественно, должен был присутствовать и он сам. И тут в голове у кота прояснилось. Перед глазами четко всплыл тот день, когда впервые открыто показал свою симпатию к молодой кошке. Но, к явному сожалению самого Солнцесвета, та в свою очередь ответила ему полной не взаимностью. Золотистый воитель вздохнул.
- Ну,- вдруг заговорила Цветочный Ветер.- Не хочешь первым начать охоту?
Нотки в ее голосе ничуть не отличались от тех, которые присутствовали в ее обычном тоне. Холодные, безразличные, устрашающе спокойные. Взгляд воительницы по прежнему оставался на зеленых глазах Солнцесвета. Но кот не сдержался и отвел их.
"- Может, стоит прямо сейчас и признаться?"- вдруг возникла мысль в голове. Собравшись с духом, воитель повернулся к Цветочному Ветру:
- Цветочный Ветер, я...- но кошка его перебила.
- Думаю, нам стоит выбрать подходящее место для слежки, чтобы тот, кто ожидал охотящегося, не смог спугнуть другую притаившуюся дичь. Согласен?
Солнцесвет прикупил язык."- Дурень! Нашел время в любви признаваться."
- Да согласен,- тихо промямлил кот.- Как на счет тех кустарников?- хвост воителя машинально указал в сторону невысоких кустиков, росших на краю Полян.- И да, я пожалуй начну первым.
Постаравшись сконцентрироваться только на охоте, Солнцесвет и не заметил, как быстро обнаруженная им упитанная мышь, оказалась у него прямо в пасти.
"- Это было легче сделать, чем признаться."- снова задумался кот. Он приблизился к соплеменнице и положил перед ней свою ношу.
- Я так полагаю, теперь твоя очередь?- чтобы хоть немного отвлечься от не самых веселых мыслей, Солнцесвет добро улыбнулся. Хоть это ему удалось.

0

354

Показалось ли это Цветочному Ветру, но после ее слов состояние Солнцесвета несколько, можно так сказать, изменилось. Оживление воителя вмиг куда-то улетучилось, после чего кот тихо ответил на ее вопрос:
- Да согласен. Как на счет тех кустарников?- черно-белая проследила за направлением хвоста кота и тоже заметила невысокие кустики.-И да, я пожалуй начну первым.
      Отойдя к ранее указанным кустарникам, Цветочный Ветер, удобно усевшись, принялась терпеливо ждать. Но ей не потребовалось много времени, так как Солнцесвет очень даже быстро справился со своей задачей. Кот, приблизившись к воительнице, положил перед ней пойманную мышку. Взгляд желто-зеленых глаз вопросительно поднялся с добычи на морду соплеменника.
- Не плохо и... Очень быстро.- заметила кошка, продолжая смотреть на золотистого воителя.
- Я так полагаю, теперь твоя очередь?- лишь отчеканил тот, мягко улыбнувшись. Ну вот, теперь перед Цветочным Ветром стоял тот самый, прежний Солнцесвет. И, честно признаться, таким ей он нравился куда больше, чем понурый и не веселый кот.
       Черно-белая выпрямилась.
- Моя.- коротко выпалила воительница. Она не резко встала и тихо направилась вдоль края Полян. Хорошенько осмотревшись, кошка в тройке лисьих прыжков перед собой заметила маленькую рыжую белку, даже, бельчонка. Но не смотря на свои размеры, тот выглядел вполне пухлым. Что ж, такая добыча тоже сойдет.
Подобравшись, Цветочный Ветер напружинила лапы, готовившись к прыжку. Еще секунда, и короткая погоня началась. Но вот, в какой-то момент кошке удалось подцепить удирающую жертву когтями, и та падает на землю. Использовав такой шанс, воительница кусает бельчонка в его шейку, после чего несет в сторону Солнцесвета уже обмякшую в ее пасти дичь.
- Не плохая охота у нас вышла,- смотря на лежавших жирную мышь и толстенького бельчонка, произнесла Цветочный Ветер, обращаясь к соплеменнику.- Обратно в лагерь?
       Вновь взяв свою ношу, черно-белая кошка уже повернулась в сторону лагеря племени Ветра, но не стала спешить, ожидая золотистого воина.

0

355

После слов Солнцесвета, Цветочный Ветер принялась за дело. Она ловко подцепила удиравшего от нее кролика, после быстро прикончив зверька. Сам воитель внимательно следил за каждым движением, за каждым выпадом воительницы. Чувство непонятной гордости разлилось по всему его телу, когда черно-белая кошка приблизилась к нему с дичью в зубах.
- Не плохая охота у нас вышла,- произнесла соплеменница, положив свою ношу рядом с мышкой Солнцесвета. Сам воитель довольно замурлыкал.
- Я тоже так считаю,- он немного смущенно заглянул в желто-зеленые глаза своей спутницы.- Мы с тобой не плохая команда...
- Обратно в лагерь?- вновь заговорила воительница. Она подобрала свою добычу и тут же медленно побрела в сторону лагеря Ветра, как бы подзывая за собой и золотистого воителя.
Солнцесвет встрепенулся и тут же вскочил на лапы.
- Да, конечно, идем.
Он так же взял мышь и по торопился следом за Цветочным Ветром. Кот, поравнявшись с ней, легонько коснулся своим хвостом ее. Но отчего-то воитель подумал, что кошка даже не заметила этого жеста...

--->>> Главная поляна

0

356

>> Овраг

И вот Смешинка по заданию наставницы пришла на место, где собиралась охотиться. По дороге она думала о своих мыслях и словах, сказанных при наставнице. Она поняла, насколько это выглядело глупо и неразумно, будто  она - маленький котёнок, который не знает законов племени!
Вот я глупая! Ужас! Как так можно! Всё! Успокойся, Смешинка. Если я почую, что она обиделась, то немедленно извинюсь.
Кошка решила сосредоточиться на задании, чтобы порадовать наставницу. Смешинка принюхалась. Пахло кроликом.
Запах свежий. Кролик где-то рядом. В левой стороне! Приготовились!
Белая с чёрным хвостом присела и моментально рванула в сторону, где по её мнению сидел кролик. В итоге, она промахнулась. Она задела его только правой лапой. И он убежал живым. Но с раной. Глубокой царапиной. Вряд ли выживет.
Сосредоточься, Смешинка! Принюхайся лучше.
Она вдохнула носом воздух. Сначала нельзя было разобрать: то ли запах того самого кролика, что убежал или запах соплеменника. Эти запахи смешались. Но вот прояснился новый запах - белки.
Кошка оглянулась и заметила, как около мелкого деревца жирная белка уплетает свой обед.
Кошка вновь присела и прыгнула прямо на белку, схватив её когтями. Смешинка удушила её зубами и отпустила, потому что она явно была неживая. Ученица схватила свою добычу и закопала. Она решила ещё что-нибудь поймать. Но все оказалось тщетно. Не нашлось свежего запаха добычи, и ученица, раскопав свой единственный трофей, пошла к наставнице.

>> Овраг

0

357

Главная поляна ----------->
Очутившись вне лагеря, Невидимая прямиком свернула к Полянам, проходя там несколько шагов и присаживаясь, и устремила взор в, как и всегда, солнечную высь.
Вспомнились слова Раны - пора бы действовать, а она, возможно, снова тянет с этим, испытывая жажду прямо сейчас быть с Колосом, и ничего больше, если не сделает этого.
Сидеть тут на солнце было жарковато, но Мгла не обращала внимания на неудобства, потому что обращать на них внимание глупо, когда как в мире творятся серьёзные вещи, о которых многие даже не догадываются. Например, о том, что погибать сейчас опасно. Как иронично - ребята, пожалуйста, не умирайте до поры до времени!
Вызывало смех. Да нет, кажется, скоро многое и многие неизбежно встретят свой конец..
"Придёт или нет?" - лишь один раз скользнуло в голове, и больше ни мысли о нём. Потому что сидеть и думать, переживать - это было как-то нелепо и низко.
Придёт значит придёт, не придёт - и не надо, ей и одной тут хорошо.. не надо ли? Хорошо ли? Да не всё ли равно, гораздо лучше, если голова будет просто пуста и легка.  И всё же сердце тихо замерло в ожидании того, что за спиной раздадутся знакомые шаги. Она обернётся и увидит зелёные глаза, которые обжигающе тянут к себе.

Отредактировано ¦Мгла¦ Невидимая (2015-08-09 15:02:52)

0

358

>>>>>>Лагерь
Колос вылетел из лагеря с той самой скоростью, с которой умеют только коты племени Ветра. И пусть он не был так хорошо натренирован, как воители, но сильные и приспособленные к бегу лапы достались ему от предков и прекрасно служили и без тренировок. Хотя сейчас он бежал так, что мог бы и посастязаться с самыми опытными воителями.
Он любил бегать по пустоши. Так приятно трава ласкает лапы, вереск щекочет бока, а сильный ветер хорошенько остужает вечно занятую кучей проблем голову. Жаль, что редко ему выпадала такая возможность. Если он и гулял по территории, то чаще всего потому, чо собирал травы. А в этом деле особо не побегаешь, нужно внимательно всматриыаться в окрестности, чего не сделаешь на бегу.
В какой-то момент он вдруг засомневался в том, что то, что Невидимая его позвала было в действительности. Странное ощущение... Но оно наверное хоть раз в жизни, но посещало каждого. Колос сбавил темп, мысленно ругаы себя за такую несобранность. Но сомнение, сто его вообще кто-то ждёт на полянах становилось все сильнее. Да и с чего он взял, что на полянах? Она ведь предложила прогуляться... И исчезла. Колос резко остановился, как вкопанный, судорожно сглотнул и принялся пронзительным взглядом бегать вокруг, пока наконец не заметил серую фигурку своей возлюбленной. А ведь он был прав! Она ждёт его! Колос тутже сорвался с места и бросился к ней, попутно судорожно озираясь по сторонам, в страхе, что здесь может кто-то быть. Вот чем хороша территория племени Ветра... На открытом пространстве есть возможность пресечь любое приближение даже задолго до того, как можно будет различить запах.

0

359

Вот так и получилась. Невидимая повернулась к Колосу через плечо и двумя сверкающими в темноте глазами жадно вцепилась в его очи, смотря как-то будто бы дико и пожирающе, но на самом деле душа Мглы просто невыносимо истосковалась по присутствию Колоса рядом. Вот так, совсем близко, глаза в глаза... а разум будто, теряясь в панике, всё искал в сердце ответ на вопрос - и зачем это всё? И как это всё-таки называется? Это точно она? Как её там...
"Любовь. Какие-то шесть букв, какое-то растяжимое понятие, какое-то попросту неприятное на слух слово, а столько из-за него проблем, просто удивительно".
- Удивительно, - лишь негромко и кратко озвучила Мгла свою мысль и наконец обернулась к целителю всем корпусом. Тот выглядел встревоженно, будто остерегался чего-то, и героиня моего рассказа прекрасно понимала, чего - нельзя им быть вместе.
"А из этого псевдоглавного слова вытекают и другие, псевдопобочные. Страдания, переживания, страх.. это вообще можно как-то избежать?"
Только вот как сердцу прикажешь? Простите, батяня, не суждено было нам родиться вольными одиночками без цепей и без Воинского Закона.
Нельзя целителю кого-то любить больше, чем другого своего собрата.
А быть любимым кем-либо с той же яростию, интересно, может кто ему запретить? Мгла не могла выдержать больше ни секунды  без прикосновения к Колосу, а потому резко шагнула вперёд и ткнулась носом в его подбородок.
- Да что ж это такое, - вздохнула Невидимая:
- Меня всё тянет к тебе, как к мёртвым звёздам, а ты всё дальше убегаешь от меня по своим делам, - шелестела она с какой-то смиренной печалью в голосе и созналась искренне:
- Но знаешь что, Колос, я всё понимаю. И всегда понимала, только вот от понимания порой легче не становится. Обними меня покрепче, пожалуйста, пока у нас есть время..

0

360

Невидимая обернулась к Колосу через плечо, должно быть услышала его громкие шаги. Чисто автоматически Колос подумал о том, что если на пустоши есть кто-то ещё, то этот кто-то его тоже услышал. Ох, как же он устал скрываться, прятаться ото всех... Превратился в настоящего параноика! Хотя ведь казалось бы, Колос от рождения был скрытным, ни с кем почти не делился своими мыслями, никогда не понимал смысла пустого вопроса "как дела"... А после смерти матери, потом наставницы, он и вовсе окончательно в себе замкнулся. И казлсь бы такому коту и несложно начать вдруг скрывать что-то ещё. Он тоже так думал вначале. Думал что будет просто. Думал, что любовь перекроет эту ложь...
- Удивительно, - вдруг сказала Невидимая, затем повернулась к Колосу.
- Что? Чо я пришёл...- спросил Колос, рассеянно хлопнув зелеными глазами. О чем она?Он ведь просто не мог не прийти!
Невидимая резко дотронулась носом до его подбородка, Колос закрыл глаза и наклонился ниже, подставляя щеку, ожидая этих столь долгожданным прикосновений. Колос вообще мало с кем мог потягаться в "кто выше ростом", а вот Невидимая... Она казалась ему такой маленькой... Такой хрупкой и беззащитной... И ему становилось так ужасно на душе, когда он думал о том, что она также страдает и мучается, как он...
- Да что ж это такое,- тихо сказала она. Колос не открывая глаз, прошептал в ответ:
- Всё хорошо...- и кого он пытался в этом убедить?Себя или её? В любом случае это была очередная ложь.
- Меня всё тянет к тебе, как к мёртвым звёздам, а ты всё дальше убегаешь от меня по своим делам,
Колос осторожно отстранился от неё, понуро опустил голову вниз, затем не поднимая головы взглянул на неё изподлобья, так что взгляд его сил напоминать взгляд грустного-прекгрустного маленького котёнка, которого отчитыыали за проступок в котором он давно раскаялся. И ведь ему нечего было ей ответить...
- Но знаешь что, Колос, я всё понимаю. И всегда понимала, только вот от понимания порой легче не становится. Обними меня покрепче, пожалуйста, пока у нас есть время..
И что делать? Что он может ей предложить? Ждать? А чего именно ждать? Ничего ведь не изменится, ни сейчас, ни через луну, и через несколько сезонов... Колос навсегда останется целителем племени Ветра... И никогда не сможет дать ей то, что мог бы дать любой обычный воитель.. И от осознания этого становилось ужасно плохо. Разум упрямо утвердил ему, что нужно заканчивать с этим, что нужно отпустить её и дать обрести нормальное женское счастье... Но сердце кричало куда громче разума, упрямо твердя, что он не отдаст её никому.
Колос притянул её лапой покрепче к себе. О исполнял её просьбу? Или тем самым просил её замолчать, потому что каждое слово причиняло жуткую боль?
- Не переживай... Пока есть время. Темнолап в лагере, он справится если что...- тихо ответил он, потому что просто надо было хоть что-то ответить... Хотя на самом деле прекрасно понимал, как глупо и бессмысленно сейчас звучат его слова.

0