Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 301 страница 310 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

301

Мы оббегали всю пустошь в наступающих потёмках. Это даже весело, носиться в летних сумерках по вереску, глядеть на звёзды. Прохладная ночь приносила с собой свежие следы пропавшего оруженосца.
- "Он не мог быть таким мышеголовым, чтобы уйти с наших территорий," - заклинала я бедолагу, следуя за Долгохвостом. В отряде чувствовалось тревожное напряжение. Даже мой бывших лихой ученик молча и старательно раздувал ноздри. - "Напрягает..." - казалось, воздух треснет от тревоги, которую я, казалось, вдыхала от других. Соколиное Крылышко просто был моим соплеменником, как и множество других котов. На поле боя я бы могла отдать за них жизнь в порыве страсти, но так... Странно, но я не волновалась. Может быть, потому что мне свойственен подозрительный эгоизм? Способна ли я на любовь вообще? За столько времени мне до сих пор не встретилось ни одного подходящего холостого кота, желательно с пропиской в нашем племени.
— Сюда! - голос глашатая прервал мои размышления, и, оглядевшись, я поняла, что мы находимся на полянах. Я интуитивно устремилась за Долгохвостом, ощущая насыщенный землистый запах. - "Обвал?"
Что же... Такое время от времени случается. Проклятые кролики плодятся и прокапывают землю, а потом эти пласты рушатся во время дождей или засух, или просто без причины. Видимо, наш маленький друг решил поохотиться, но провалился в яму.
— Вытакивайте его! Только осторожнее, я вас прошу, сами не провалитесь. Похоже, это кролячий туннель.
Глашатай подтвердил мои догадки, собственно, как и открывшийся вид. Я молча разрывала землю лапами, слушая трудовое пыхтения Медовика рядом. Я краем глаза уловила перепачканную в землю мордаху и два горящих янтарных глаза - он выглядел таким забавным и одновременно самоотверженным. Мы копали землю, утрамбовывали её. Благо, она не забилась в рот и нос несчастному оруженосцу. Тот не двигался, но его бока слабо вздымались, так что жить будет.
- Да он просто дрыхнет, - не сдержалась я.
Действуя в команде, мы вытащили Соколиное Крылышко. Я держала его с левого бока, толкая вверх.
— Отличная работа! А сейчас снова взяли его и несём к Колосу.
- Но он ушёл к Лунному Озеру, - заметила я, переводя взгляд с пострадавшего на глашатая. Тем не менее, доставить котика в лагерь было необходимо. - "Ничего себе тушка..." - пронеслось в голове, когда я помогала соплеменником. Мне тащить не требовалось - три здоровых мужчины в патруле. - "Он уже такой взрослый... Его посветят, наверное, скоро. Он где-то с меня ростом, если не выше. В отца пошёл по габаритам..."

-----> Главная Поляна

0

302

>>>>>>>>Главная поляна
Колос неторопливо переставляя лапы вышел из лагеря. Сделав несколько шагов, он остановился и как-то бессмысленно огляделся по сторонам. И зачем он только вышел?Он сам не знал. Травы собраны, да и морозы уже ударили, всё, что росло погибло. Получается, что никаких дел у целителя за пределами лагеря и не было. Видимо на пустошь его вытащило банальное желание побыть в одиночестве, подумать. Множество ненужных мыслей нужно было срочно выкинуть. Этим вечером он дал Темнолапу свободу и возможность отдохнуть, но уже завтра он должен сосредоточенно заниматься обучением оруженосца, а не витать в облаках. Но сосрдочиться никак не получалось, что было довольно плачевно... Ведь именно сейчас, спустя луну обучения Темнолапа, он должен был показать ему несколько основных боевых приёмов. Колос и так отчаянно оттягивал этот момент, но больше ждать было нельзя ни в коем случае. Таким вещам проще обучаться в совсем юном возрасте. Но Колосу было даже самому себе признаться стыдно, что ни одного боевого приёма он не помнит. А что делать с этим не знал. Он ужасом вспоминал те ужасные дни, когда в их лагерь пришли одиночки и маленькому Колоску вместе с Жемчужницой пришлось обучаться у них наравне с воинами. У него тогда ничего не получалось, да и не хотелось ничего этого выполнять, так что вся получаемая информация быстро вылетала в пустоту, вытесняемая мыслями о том, чтобы весь этот кошмар поскорее закончился. Ему и тогда было стыдно признаться в своей беспомощности, а уж теперь и подавно. Нет,  него были близкие друзья...Иголка, Костер, Сапсан... Но вот почему-то обратиться к ним за помощью и попросить напомнить пару простейших приёмов, у него не хватало духу.
Лапы сами привели его на поляны, где он остановился з каким-то холмом, чтобы хотябы с одной стороны его не было видно издалека. Серый целитель сделал глубокий вдох, стараясь сосредоточиться.
- Итак. Представим, что передо мнй страшный лохматый бродяга, который хочет напасть на раненых. Фу, ужас какой!- говорил он себе мысленно.-Что там дано?Оттолкнуться, прыгнуть, ударить. Вроде просто. Всё получиться.- убеждал он. Не для он оттолкнулся от земли и прыгнул, целясь в пустоту, где находился воображаемый противник. В этот же миг, он попытался выставить лапу для удара, но лапы как-то неестстенно спутались между собой, и Колос нелепо покатился кубарем к подножию холма.
- Кроличий помёт!- Блеск!Вот не хватало только лапу подвергнуть или сломать. Вот хохма то будет, когда я приду в лагерь. "Смотрите все, целитль покалечил сам себя!"

0

303

Главная поляна ------------->
Когда Невидимая вышла из лагеря, она машинально направилась к заснеженным лужайкам, располагающимся неподалёку от лагеря - самое место, чтобы прогуляться наедине и поразмышлять, не взирая на то, что всю зелень сожрали тяжёлые пласты снега, а холод пробирал, казалось, аж до костей. Мглистая была уверена, что вылазка обойдётся без ненужных встреч с соплеменниками - в такую погоду только самые мышеголовые или самые отчаянные выйдут на прогулку.
А вот, собственно, и один из отчаянных - воительница вдруг прервала цепь небольших следочков на снегу, останавливаясь и с любопытством обращая взгляд на молодого целителя племени Ветра, в раздумьях застывшего неподалёку; Колос показался героине моего рассказа крайне забавным сейчас - усы его сосредоточенно дрожали, а морда выражала собой какую-то невыразимо вдумчивую мину, и кошка медленно присела там, где только что стояла, понимая, что сейчас что-то будет происходить.
Тем временем зеленоглазый наконец тронулся с места, да и не просто вам так, а подскочил, как ошпаренный и со свистом рассек обмякшей лапой воздух. "Он что, решил поиграть в воителя?"- изумлённо вскинула бровь Невидимая, едва сдерживаясь, чтобы не прыснуть со смеху, хотя на морде уже застыла снисходительная, но беззлобная улыбка - она не знала  или уже не помнила о том, зачем на самом деле Колосу необходимо сейчас заниматься этим.
Но тут же морда Мглистой посерьёзнела, когда в следующий миг она увидела, как Колос стремительно катится вниз по холму, рискуя получить по её мнению нехилые ссадины; задние лапы мгновенно напружинились, и кошка, выпрыгнув вперёд, на всех парах помчалась к соплеменнику. В порыве аффекта и тревоги она преодолела это расстояние за каких-то полторы-две секунды и, сцепившись с целителем налету в один плотный серый шар, в какой-то миг оттолкнулась от земли задними лапами и сменила траекторию падения чуть вправо, где ещё через некоторое время уже замедляющегося полёта оба благополучно впечатались в сугроб.
Воительница тут же выпрямилась, отряхиваясь, и поглядела на то место, с которого они скатились - не шибко крутой небольшой холмик не внушал такой уж опасности, и Невидимой вдруг стало стыдновато за свою тревогу за Колоса и вовсе не нужную помощь. Она могла бы рассмеяться над случившейся неловкой ситуацией, но отчего-то на душе стало совсем тяжело и тошно, и она хмуро поглядела на соплеменника исподлобья:
- Ты что, дурак? Ты что делаешь? - расстроенно вздохнула она.

+1

304

Кто-то вдруг возник на пути серого комка меха, катившегося кубарем к подножию холма, стараясь затормозить его полёт...- Невидимая!!!- с ужасом подумал Колос, сразу узнав её, хоть и не видел и не чуял, ибо снег забивал ему ноздри. Нет, такого позора он никак не мог ожидать. Он вообще не хотел, чтобы его кто-то видел, а тут такая удача. Вот уж перед ней ему точно не хотелось опозориться!- Блеск!Замечтально!Зашибись!Что делать? Куда бежать?Звёздные предки, сию минуту сделайте так, чтобы я провалился сквозь землю!- не переставал он ругаться про себя в полёте, как оба вдруг врезались в сугроб.
Невидимая выпрямилась, а Колос остался лежать весь облепленный снегом, боясь пошевелиться и вмолвить хоть слово, ведь логичных объяснений произошедшему у него не было.
- Ты что, дурак? Ты что делаешь? - спросила Невидимая.
- Я....Тренируюсь?- неуверенно ответил он, ведь это его кувыркние с горы вряд ли можно было назвать тренировкой, но увы, другого подходящего слова он за короткую паузу найти не смог. Он неуверенно поднял глаза на Невидимую, стараясь понять, сильно ли она злится. Это рассматривание немного затянулось, потом не отрывая от неё глаз, Колос тихо произнёс:- А вообще да, кажется дурак...

+1

305

Мглистая задумчиво глядела на Колоса через плечо - тот сейчас был больше похож на белый глазастый комочек, чем на кота. Невидимая и не заметила, как настала зима.. наверное, сезон Голых листьев наступил как всегда, в одну из морозных неуютных ночей - уснул в лёгкий заморозок, проснулся в беспросветном сугробе. Такая романтичная атмосфера, хотя скоро будет самый пик и, кто знает, может быть  в лагерь придут болезни.
- Тренируешься, говоришь? - весело пошевелила усами воительница, меняясь в морде и вспоминая те забавные выкрутасы, которые видела только что:
- Я видела всё с самого начала.. да, это было эффектно, - со всей серьёзностью заметила Мглистая, щурясь от слепящего глаз искристого снега.
- А тебе не холодно? - участливо поинтересовалась синеглазая, осознавая, что целитель всё ещё не поднялся с снежной земли - он что, хочет первым встать в очередь под раздачу холодным сезоном Белого и Зелёного кашля?
-  А вообще да, кажется дурак...  - негромко проговорил Колос, и героиня моего рассказа несколько смутилась, когда поняла, что целитель снова смотрит на неё слишком долгим взглядом тёплых зелёных глаз.  Несколько мгновений Невидимая с растерянностью молчала, и казалось время и вовсе остановилось в какой-то миг.
- Ладно-ладно, - махнула она наконец хвостом, окидывая взглядом местность - мысль лампой загорелась в голове, и воительница заговорчески поглядела на соплеменника.
- Смотри, как надо, медвежья  лапа, - шутливо подтолкнула его героиня моего рассказа и прыжками отдалилась от Колоса на два лисьих хвоста, оборачиваясь и становясь теперь напротив его. Затем она в какой-то миг, напружинив задние лапы, оттолкнулась от земли и подскочила почти вплотную к соплеменнику, обрушивая на его морду быстрый и стремительный удар без когтей, которому когда-то хорошо обучил её Шелест Звёзд, чисто для пафоса используя левую лапу, которую по совету отца она натренировала почти так же, как правую.
Затем она быстро отскочила назад, с любопытством и тем не менее тревогой глядя на реакцию Колоса - вдруг действительно больновато вышло?
- Попробуй так же, - предложила Невидимая, приготовившись. Никому другому из соплеменников она не готова была так покорно подставить лоб для удара, всё это было только ради Колоса, пусть Мглистая ещё и не особо осознавала, что да как.

0

306

- Тренируешься, говоришь? Я видела всё с самого начала.. да, это было эффектно- сказала Невидимая.
Если бы не густая серая шерсть, Колос стал бы похож на большой красный помидор от стыда...
- Перестань. Пожалуйста...- взмолился он, заставляя себя поднять глаза на прекрасную собеседницу.- Да, боевое искусство никогда не входило в список моих талантов...Но я должен хоть что-то показать Темнолапу,
- А тебе не холодно?
- Что? Точно, мышеголовый дурак, ты всё ещё лежишь в сугробе,- напомнил она себе и поспешил подняться, наскоро стряхивая с шерсти снег, стыдясь, что эта тормознутость выставила его ещё большим идиотом.
- Ладно-ладно, - сказала наконец Невидимая, прерывая неловкую паузу.- Смотри, как надо, медвежья  лапа,
С этими словами молодая воительница отпрыгнула от Колоса на пару лисьих хвостов, остановившись напротив него. Не успел Колос отреагировать, как она подскочила почти вплотную к целителю, обрушивая на него стремительный удар лапой, слава Звёздному племени без когтей. Затем она быстро отскочила назад, наблюдая за реакцией Колоса, который так и остался стоять глядя на неё и восхищаясь её грацией, словно и не замечая, что ему только что по морде надавали. Да учто уж там!В этом состоянии он бы и метеорит упавший под носом не заметил бы!
- Попробуй так же,
- Ну уж нет! У меня не выйдет!- запротестовало всё внутри него.Но разум подсказывал, что он уже и так опозорился больше некуда, а если откажется, будет в её глазах ещё и трусом.
Он с готовностью кивнул и закрыл глаза, словно настраиваясь на нужную волну. Он открыл их и сразу помчался на Невидимую. И всё вроде шло гладко, он уже занес лапу для удара, как вдруг нарочно упал на бок перед её лапами, поджимая к груди передние лапы в позе "сдаюсь".
- Ну не могу я...Тебя ударить,- глупо улыбнувшись вымолвил он, снизу глядя, как Невидимая недоумевая наблюдает за его неадекватными действиями.- Ты слишком красивая...- и его сердце остановилось в микроинфаркте, когда он понял что слетело с его языка.- .....для бойцовской груши.- поспешил он добавить после замешательства.

+1

307

Колос с мольбой обратил взгляд печальных зелёных глаз на Невидимую:
- - Перестань. Пожалуйста... - и она ответила ему долгим взглядом - ей стало немного неловко за свой сарказм; похоже, целитель и без того стыдился того "тырырынь", что Мглистая только что имела возможность наблюдать. Да это и назвать-то никак нельзя было.. атака - жирновато, да и игрой не назовёшь..
- Да, боевое искусство никогда не входило в список моих талантов...Но я должен хоть что-то показать Темнолапу, - когда на воительницу накатило наконец озарение, её глаза воодушевлённо засияли.
- А-а, вот оно как, - прищурилась Невидимая, когда как лапы уже зачесались от возникшей в тот миг в голове идеи - научить Колоса хотя бы паре приёмов, чтобы он в свою очередь мог спокойно передать их Темнолапу. Смущённый и скованный в своих движениях, бедный целитель поднялся с сугроба и принялся поспешно отряхивать с себя назойливый снег; Мглистая едва сдерживала себя, чтобы не захохотать. Ей не хотелось ранить своим смехом и без того выбитого из колеи кота.

Итак, когда Мглистая стояла напротив Колоса и ждала от него боевых действий, она осознавала, что, наверное, сейчас должно было произойти что-то помпезное - может быть, целитель теперь, словно озарённый гений, помчится прямо к ней и обрушит на голову увесистый и твёрдый удар мужской лапы?.. Он даже глаза закрыл, как будто сейчас вместе с ним будет действовать сам дух леса, а он почувствует себя единым с землёй, ну или почувствует её под лапами, и прочий пафос. Но..
Да, он как птица летел сейчас к ней, и вот уже лапу занёс для удара, но отчего-то в последний миг там, где Мглистая секундой ранее видела сосредоточенную и жутко напряжённую морду Колоса, её уже не было, и стоило чуть-чуть опустить недоумевающий взгляд синих глаз, как она увидела перед собой умильно лежащего на боку целителя. Усы её всё-таки задрожали в невинном смехе, и она опустилась рядом с ним на снег, чтобы.. может, это для того, чтобы не смотреть на Колоса сверху вниз, а может быть ей просто-напросто захотелось быть немного ближе.
- Ну не могу я...Тебя ударить, - Мглистая перестала улыбаться, заметив нелепую смущённую улыбку соплеменника.
- Ты слишком красивая...- героиня моего рассказа вздрогнула, глядя на целителя растерянными глазами. - ..для бойцовской груши. - добавил он, и Невидимая могла бы снова рассмеяться, но отчего-то сердце в груди защемило тоской.
- Колос, - негромко обратилась Мглистая после непродолжительной тишины, - Твои лапы наверное, и не созданы для того, чтобы кого-то ранить или убить.. они должны помогать котам избавиться от боли. Твоим соплеменникам.. - она снова отошла, легонько хрустя снегом под лапами и становясь напротив Колоса.
- Но когда дело дойдёт до защиты возможно обессиливших от болезни соплеменников во время внезапного нападения - твои лапы будут нужны племени Ветра. И себя ты должен уметь защитить. И Темнолап должен уметь защитить себя. Я.. мы пропадём без целителя, - закончила Невидимая, махнув хвостом. Эти слова не были нужны - Колос наверняка всё знает и всё понимает. И Мглистая тоже всё понимала, однако говорила немного не о том, о чём думала и чувствовала, но теперь её глаза светились мольбой.
- Пожалуйста, давай ещё раз, - попросила Невидимая, - Ты не сделаешь мне больно. Я уклонюсь.. - пообещала ему героиня моего рассказа.
"Может быть, по свисту когтей по воздуху я смогу понять, насколько сильным и уверенным в этот раз получился удар".

Отредактировано ¦Мглистая¦ Невидимая (2014-12-21 21:10:41)

+1

308

- Твои лапы наверное, и не созданы для того, чтобы кого-то ранить или убить.. они должны помогать котам избавиться от боли. Твоим соплеменникам..- сказала Невидимая. Колос не спешил пока вставать, а так и лежал у неё под лапами, глядя на неё снизу вверх.- Но когда дело дойдёт до защиты возможно обессиливших от болезни соплеменников во время внезапного нападения - твои лапы будут нужны племени Ветра. И себя ты должен уметь защитить. И Темнолап должен уметь защитить себя. Я.. мы пропадём без целителя,
- Ты так хорошо говоришь....Как Жемчужница когда-то говорила.- сказал Колос. Это был мало кому понятный комплемент, но для Колоса эти слова знаили очень много. В конце концов Жемчужница была е даже ближе родной матери. Была единственной, кого он бесприкословно уважал и боготворил. И сравнив Невидимую с ней, он словно вощгес её в своём сердце на тотже пьедестал.
- Пожалуйста, давай ещё раз. Ты не сделаешь мне больно. Я уклонюсь..- попросила Невидимая. Но настроение Колоса сейчас уже не было серьёзным. У него даже уши чесались от приятного тепла.. он чувствовал сейчас полное умиротворение, словно это не он только то чуть не сгорел от стыда. Всё было так хорошо и так безмятежно....Он улыбнулся, кивнул и в тот же миг подтянулся лапами вверх, всем весом хватая Невидимую за шею, поваливая на снег.
- Поймал!-засмеялся он, пока об катились по снегу. Они остановились и он оказался лежа на ней, случайно коснушись носом её носа, так что отдернцлся в сторону, как от удала током. Она была такой тёплой, такой близкой.... Стало невыносимо от желания сжать её посильнее и не отпускать...И в тот же момент стало жуто страшно, что сейчас она его оттолкнет и заподозрит в чем-то непристойном....Хотя это же случайность!Он оставил одну переднюю лапу в сторону и перенес на неё вес, чтобы не раздавить хрупкую кошку... Тем самым он дал ей шанс встать, сейчас она могла с лёгкостью вылезти из под серой пушистой туши молодого целителя. Но вставать совсем он не торопился....Толи от того, что у него лапы окаменели, толи от того, то ждал поторомиться ли она сама разорвать эту их случайню близость....
- Прости...Я кажется не достаточно серьезно отнесся к тренировке.. - смущенно сказал он, не меняя позы и сияющими глазами глядя ей в глаза сверху..

+1

309

Колос продолжал смотреть на неё, и в этот раз Невидимая тоже была не в силах отвести взора сапфировых глаз с согревающих зелёных - происходящее теперь уже казалось какой-то странной сказкой..
- Ты так хорошо говоришь....Как Жемчужница когда-то говорила, - вдруг сказал целитель, и Мглистая растерянно поглядела на него. "Жемчужница, Жемчужница.." - эхом вторило в мысли, она будто и забыла, кто это такая, но тут же вспомнила, как Туманная Заря в таком далёком детстве героини моего рассказа ласково подталкивала Невидимочку к пещере целителя, где в те времена ещё хозяйствовал аромат бывшей целительницы; ей вспомнилось, каким она, Мглистая, тогда была ещё горячим комочком шерсти, отчаянно представляющим из себя какого-то строптивого, ревнивого птенца. За мыслями воительница и не заметила, как некоторое время просто пустыми глазами смотрела на Колоса.
Воитель же в ответ на просьбу Невидимой повторить попытку лучезарно улыбнулся и согласно кивнул; кошка хотела было приготовиться к защите, как вдруг кто-то ухватил её за плечи, и в следующий миг молодые соплеменники вновь покатились кубарем по приятно хрустящему под ними снегу:
- Поймал!- заявил целитель, когда шар из двух дел уже замедлял ход, и в тот миг Колос предался смеху, и воительница тоже позволила себе вторить ему лёгкими счастливыми смешками. Сердце забилось быстрее, оно чеканило удары трепетно и робко, и в то же время волнующе, потому что догадки суетились в нутре синеглазой какой-то счастливой, тянущей истомой, радостью, что она, Невидимая, оказалась здесь рядом с Колосом в такой нужный момент. Казалось, выскочи она из своего укрытия раньше или позже, и всё было бы уже не так.. не так сказочно, что ли.
Когда движение прекратилось, воительница не успела открыть укрытые снежинками глаза, когда почувствовала, как что-то тёплое и влажное коснулось её носа - кажется, это был Колос; героиня моего рассказа открыла глаза, но ничего уже не было, и воительница поняла по несколько смущённому взгляду врачевателя, что тот отпрянул. Стало даже как-то грустно.. кот пошевелился, и в следующий миг воительница больше не чувствовала его тепла, однако воительница и не собиралась воспользоваться шансом покинуть местечко под молодым соплеменником.
- Прости...Я кажется не достаточно серьезно отнесся к тренировке.. - разорвал долговременное молчание кот, и воительница заметила, что глаза её заслезились..
- Нет-нет.. достаточно серьёзно, - возразила Невидимая, и уголки её рта задёргались в нелепой попытке приулыбнуться. Состояние было таким странным.. она чувствовала, как счастлива с этим котом, она представляла, как ей будет тоскливо, когда уже в лагере они просто разминутся и уйдут по своим делам.. а ещё она чувствовала, как предательские слёзы застыли в глазах и не могла понять, что они означают.
- Колос.. - она с мольбой уставилась на него снизу вверх, - Я не знаю, что со мной такое, - сокрушённо пробормотала воительница, вытягивая передние лапы и за уши подтягивая голову Колоса ближе к своей, делая так, чтобы носы и лбы соплеменников снова соприкоснулись.
- Наверное, я заболела.. может, Белый Кашель? А что если Зелёный?.. - зачем-то шептала героиня моего рассказа, прикрывая глаза.

+1

310

- Нет-нет.. достаточно серьёзно,- сказала Невидимая. Она всё ещё не отстранилась, а Колос тем временем с наслаждением ловил каждую секунду, в которую мог чувствовать тепло её присутствия. Её запах, её близость....кружили ему голову так, что он с трудом мог продохнуть. Словно сердце стало таким огромным, что задавило собою легкие.
Было очень хорошо...Невыносимо хорошо. Колосу неосознанно нравилось это необъяснимое и неведомое доселе чувство, которое захватывало сейчас всё его существо.
Он не боялся сейчас того, что делает что-то не так. Он словно и вовсе забыл, кем является. Да и не знал он пока, как называется это чувство...Самое сильное чувство на земле, которое ни одно поколение заставляло совершать подвиги... Но что же ждет его, если хоть кто-то узнает о том, что целитель по уши влюблен в эту кошку?Целителям запрещено любить. Их преданность должна принадлежать только племени, он должен заботиться о соплеменниках и любить каждого из них в равной степени....Когда он несмышленым котенком поступил на обучение к Жемчужнице, он готов был следовать этим правилам, не видел в них ничего сложного, они казались ему само собой разумеющимся. Так что же случилось теперь?В один миг всё просто рухнуло, изменилось, перевернулось с ног на голову.... Он лежал склонившись над ней, глядя в её светлые глаза им не помнил ни о чем.... И не хотел вспоминать.
- Колос.. - время словно было остановлено до тех пор, пока тихий голос Невидимой не запустил его вновь. Колос замер, боясь услышать её следующие слова. Он боялся, что сейчас она сломает всю сказку, грубо пресечет его.... - Я не знаю, что со мной такое,
- Я тоже....- прошептал серый целитель одними губами. Его дыхание до сих пор было словно парализовано, мешая говорить...
- Наверное, я заболела.. может, Белый Кашель? А что если Зелёный?..- сказала Невидимая, закрывая глаза. Услышав ключевое слово "кашель", колос склонился к ней и коснулся носом её ушей, по привычке проверяя нет ли жара....Но в жар в этот момент бросило его самого. Он словно перестал контролировать себя, голос разума отчаянно кричал внутри него свою просьбу остановиться...Но сердце не откликалось и он сдался...Сдался и резким рывком склонился к ней, в одно мгновение зарывшись новом в шерсть на её груди, с силой прижимая её лапами к себе и с наслаждением вдыхая её запах.... Вот  теперь всё по настоящему рухнуло. Он совсем потерял голову, страх и стыд.... Голова кружилась, а лапы немели....

+1