Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны

Сообщений 291 страница 300 из 465

1

ПОЛЯНЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356218/93fa48ce/23764092_m.png


Вблизи лагеря расположены полянки, которые покрыты низкими кустарниками. Среди них можно найти множество разной живности, которая любит прятаться. Эти кустарники довольно острые и жёсткие, именно из-за этого оруженосцам очень трудно бегать по полянам. Но в этом месте можно поймать много разных зверьков, которые беззаботно рыщут в поисках пропитания. А ещё тут прорастает много цветастого и душистого вереска. Коты племени ветра имеют с ним много общего, они буквально "пахнут" вереском.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png
Поляны х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно скинуть ссылку на пост*
[*****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361751/1764f87e/23764880_m.png[/img]
[b]Поляны х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

+1

291

(офф: опускаю пост на выходе, т.к ленивая попа)

- Лисохват, Игла, ищите след Янтарника. Я, Змеелап и Ледолапка убедимся, что поблизости нет Двуногих.
"Я Иголка" - проговорила она замечание одними губами, чтобы не привлечь внимания к этому факту, что сейчас ну совершенно не имел значения. Сделать про себя замечание Шелесту Звёзд Иголке потребовалось лишь за тем, что споры с кем бы то ни было успокаивали её. А сейчас успокоиться было уж точно важно! И сосредоточиться! Да, точно! Сосредоточиться, прикрыть глаза, принюхаться, включить голову.
АГА! Да, сейчас! Как бы ни так! Мысли путались и разбегались в разные стороны, запахи перемешивались, голова хоть ты тресни отказывалась работать на свою обладательницу. Про сосредоточенность я, пожалуй, промолчу!
В общем, сперва на что-то сгодился один только Лисохват. Но вот после его объявления...
- Здесь его схватил двуногий
Интерес Иголки мгновенно возрос до небес вместе с волнением за соплеменника.
- Да ну?!
Сорвавшись с места, она подлетела к Лисохвату и, потеснив его с места,  внимательно принюхалась. Затем закрыла глаза и приоткрыла рот и вновь размеренно втянула в себя воздух. Таак... собаки. Да, вонь что надо. Двуногие... получше, но не на много. Но где же запах Янтарника?.. Иголка отшагнула в сторону, не переставая принюхиваться. Дааа, вот и он... след вёл от точки, провонявшей двуногими... но это, очевидно, тот самый след, на который напал Лисохват и сейчас Иголка идёт в обратную сторону... мде... ещё пару шагов...
- Кроличий помёт... - совершенно спокойно, но явно без оптимизма тихонечко выругалась Иголка, - похоже на то...
"Или всё-таки?.." Внезапно кошка сорвалась с места и бросилась в другую сторону от следа. Размеренно , принюхиваясь на каждом шагу, она постепенно обошла вокруг той самой точки, на которой по мнению Лисохвата был схвачен Янтарник. По пути нашла явный след двуногих и... Янтарника!!
- Хотя, погоди-ка... - обратилась она к Лисохвату.
Ну да!! Да, конечно! Определённо след Янтарника, он справился, он убежал! Красавчик.
- Эй, мне кажется, он, таки, сделал лапы! Иди вот сюда!

+1

292

После того как коты выдвинулись из лагеря, повисло неловкое молчание. Настолько неловкое, что Ледолапка боялась повторить свой вопрос наставнику. Было слишком тихо и кошке не хотелось, чтобы все слышали ее разговор со Змеелапом. Белянка в принципе не любила, когда ее разговоры подслушивают или вмешиваются в них. Жаль, полосатый не может прочесть ее мысли, а она не может получить в ответ его... Тогда все было бы гораздо проще.
Вот, вроде, ученица и наставник были на таком расстоянии от остальных, что их не могли услышать. Хотя бы шепот. Но, с великим умением Ледолапки "громко" говорить в нужный момент этот факт особо не радовал. И забыв об этом, белянка потянулась к уху Змеелапа.
- Так, куда мы идем? - вновь повторила она.
Мда... Разумеется, с ее-то ростом, Ледолапка не дотянулась до локатора наставника, и поэтому кот ее не услышал... Что же делать-то? Придется ждать, пока группка котов дойдет до того места, куда они идут и , может быть, тогда белая ученица все поймет.
- Лисохват, Игла, ищите след Янтарника, - распорядился полосатый. - Я, Змеелап и Ледолапка убедимся, что поблизости нет Двуногих.
Что-то про Двуногих... Черт, яснее не стало. Сразу после посвящения в оруженосцы Ледолапка только о тренировках и думает. Ее распорядок дня чуть ли не каждый день был одинаковый: сон - тренировка - сон. Мда, надо побольше общаться с соплеменниками, и, может, тогда она будет лучше понимать, что в лесу творится

0

293

→ Главная Поляна

Шелест Звезд коротко кивнул, принимая или соглашаясь с вопросом о помощи. Она была действительно нужна, и Змеелап подоспел относительно вовремя. Также изъявили свое желание пойти Мышелика (но ее отговорили, потому что у нее пока есть свои материнские заботы), Лисохват и Иголка. Полосатый мог бы хмыкнуть на несколько даже пренебрежительную фразу последней, но ведь она такая. Ни за что бы воительницу не назвали Иголка, если бы она не была язвительной и колючей. Однако и бывают исключения. Редко.
- Значит, со мной идут Лисохват, Игла, Змеелап и Ледолапка, - взмахнул исполин хвостом. Ну, не совсем исполин. Хотя по сравнению с ветряным - этакая стена рядом с тонкой перегородкой. - Долгохвост, выстави патрульных и позаботься о безопасности котят и старейшин.
Затем он, чутка помедлив, уверенно вышел из лагеря.
Молодой воитель не сразу среагировал на выход и негласную команду на выход. К нему обратилась Ледолапка:
- Куда мы идем? - вопрос чуткие уши услышали, но с трудом, с усилиями. Наставник хотел, было, наклониться к нем, чтобы ответить. Но не получилось, потому что он уже заметил, что их парочка могла бы оказаться не то чтобы в хвосте, скорее вообще остаться в лагере. Пришлось поднажать, и, вероятнее всего, ответ прозвучал смазано. И наверное, белянка его не услышала.
- Потом все узнаешь. Но мне кажется, что дело тут в Двуногих.
«Слишком много их развелось, - догоняя предводителя, размышлял серый в белую полоску воин. - Что-то здесь явно нечисто. Шныряют, дичь распугивают, следы оставляют, запахи мешают. И главное - наводят панику. Что им нужно к зиме так близко?»
Змеелап находил в своих мыслях, тревожных, но при этом чутка абстрактных. Однако для Ледолапки, которая все время находилась рядом (кот чувствовал ее присутствия, а оттого позволял себе полностью окунуться во внутренний мир), такое молчание или бездействие ветряного заставляло искать выходы для того, чтобы нарушить тишину, звенящую в ее очаровательных ушках.
- Так, куда мы идем? - воитель дернул ухом, потом сфокусировал взгляд под лапами и перевел его на ученицу.
- На поляны. Чувствуешь запах тревоги и Двуногих? Вот по этому запаху мы и идем.
А потом... потом снова молчание. Потому что атмосфера накалялась. Змеелап ее чувствовал и поежился, пытаясь сбросить это липкое месиво со своей шкуры. На она уже успела этим всем пропитаться. Мышцы сами по себе были готовы к напряжению. Глаза видели внимательнее, уши слышали лучше, нос чуял острее.
Они остановились.
- Лисохват, Игла, ищите след Янтарника, - распорядился предводитель. Могло бы напроситься сравнение: важная и очень опасная миссия. Но, быть может, так и есть на самом деле. Что-то опасное, относительно... Но рядом ничего, кроме запахом и не могло бы появиться. Так думал полосатый воин. - Я, Змеелап и Ледолапка убедимся, что поблизости нет Двуногих.
Отлично, теперь полосатый узнал, что требуется. Но... что случилось с Янтарником? Это можно было задать, хотя сейчас просто язык не повернулся. Но Шелест Звезд ошибся.
«Игла? Почему Игла? Ты же сам назвал ее Иголкой... когда посвящал в воины, - про себя проговорил тихо кот. - Может быть, он решил так специально? Скажем, за ее обращение? Но нет, опять мне что-то мерещится. Как с Лисохватом и Льдом. Но те действительно вели себя очень странно».
Змеелап чувствовал сильный собачий запах, посмотрел на землю.
- Что здесь произошло? - тихо, но неожиданно спокойно спросил полосатик. Терять контроля нельзя, ни за что. Да и белянка должна остаться спокойной.

Отредактировано Змеелап (2013-11-07 18:42:38)

0

294

- Что здесь произошло? - тихо поинтересовался Змеелап, озираясь.
Шелест Звёзд едва смог скрыть своё изумление. Оказывается, и Змеелап и Ледолапка выбрали ипостась этаких незнаек. <Я же ясно сообщил в лагере, что произошло,> - Шелест скрипнул зубами и ответил ясно и членораздельно:
- Мы наткнулись на собак во время патруля.
Иголка и Лисохват сразу же принялись за работу.
- Эй, мне кажется, он, таки, сделал лапы! Иди вот сюда! - послышался голос воительницы.
- Замечательно, - полосатый ощутил, как тиски напряжения ослабли. - Найдите его. Вдруг он ранен и ему нужна помощь, - кот задумчиво взмахнул хвостом. - Будьте осторожны...
Отчётливый след Двуногих и их собак вёл в другую сторону.
- Нужно удостовериться, что они ушли, - предводитель повернулся к Змеелапу и Ледолапке.
Исполин принюхался, точно определяя направление. Он знал, что может положить на Иголку и Лисохвата. Последнему и вовсе довелось входить с Двуногими и их собаками в прямой контакт.
- Идёмте, - позвал Шелест Звёзд вторую половину патруля.

>>> Границы Ветер/Гроза

0

295

Лисохват с плохо затаенной гордостью посмотрел на Иголку. Вот молодец! Спустя минуту он бы и сам обнаружил след, где Янтарник приземлился на четыре лапы, спрыгнув от двуногих. Именно эти отметины первой заметила его сестра. И он побежал совсем в другую сторону, а двуногие то ли преследовали его какое-то время, то ли пошли своей дорогой, просто позже, и так получилось, что эти следы были по одной траектории.
Найдите его. Вдруг он ранен и ему нужна помощь. Будьте осторожны... - Сказал Шелест Звезд. Лисохват кивнул и направился туда, куда уводили следы. Иногда он принюхивался и успокаивался только тогда, когда снова чуял запах соплеменника. А так, двуногие своими большими лапами почти уничтожили эти и без того почти незаметные следы...
>>> Равнина

0

296

Какой-то противный запах ударил в ноздри. Поморщившись, Ледолапка повернулась к наставнику, из любопытства желая узнать, кому принадлежит эта вонь. Кот выглядел спокойным, отчего белянка опять-таки удивилась. Ведь ей едва удается стоять на месте, она удерживает себя от того, чтобы не сбежать отсюда. И все из-за запаха. А Змеелап спокоен. Возможно, он просто привык, а может, он всегда был таким... Таким спокойным и прекрасным...
- Что здесь произошло? - как ни в чем не бывало спросил воитель.
До Ледолапки едва долетели эти слова. Кот так тихо произнес их. Зачем? Белянка должна все знать... Или Змеелап хочет ее так защитить? Черт, столько загадок.
Кошка, все-таки, расценила это как защиту, поэтому пыталась делать вид, что ничего не услышала. Но это не очень получалось. Немного волнения поселилось в душе Ледолапки, но та старалась с ним бороться.
Ученица услышала некий скрип. Обернувшись в сторону его источника, та поняла, что это был Шелест Звезд. Удивительно! То эта кошка как глухая, то слышит все в радиусе километра!
- Мы наткнулись на собак во время патруля, - разъяснил предводитель.
"Собаки?"
Ледолапка помнила этих тварей только по описаниям соплеменников. Вживую она с ними еще не встречалась... Да не очень то и хотелось.
- Эй, мне кажется, он, таки, сделал лапы! Иди вот сюда! - послышался голос воительницы.
- Замечательно, - полосатый ощутил, как тиски напряжения ослабли. - Найдите его. Вдруг он ранен и ему нужна помощь, - кот задумчиво взмахнул хвостом. - Будьте осторожны...
Только сейчас до белой ученицы дошло, что задание ответственное и даже немного опасное. Волнение и мысль о том, что Ледолапка не должна повдести племя, путались, собираясь в большой ком.
- Нужно удостовериться, что они ушли, - все мысли сразу отпали, голова полностью очистилась, и все из-за предводителя.
Подвести племя - значит подвести Шелеста Звезд. А этого кота белянка уважала, следовательно, подводить его не могла. - Идёмте, - позвал предводитель наставника и ученицу.
Последовав за ним, Ледолапка отчаянно принюхивалась, пытаясь почувствовать что-то еще кроме запаха собак. Но кроме мерзкой вони в ее нос ничего не поступало...
---> Граница Гроза/Ветер

Отредактировано Ледолапка (2013-11-09 22:30:34)

0

297

Тенехвост медленно продвигался по небольшим полянам. В словах Шелеста сомневаться не приходилось. Но чем вам прогулка по своим, по опасным территориям в одиночку - не отдых? Правда, ночью может показаться обратное. Ну, пусть, устроит себе самонаказание на первый раз. А там, может, исправиться. Кот посмотрел наверх. Солнце уже давно перекатило за зенит, если он хотел пройтись по территориям, придерживаясь плану, то нужно немного пошевеливаться. Да и вот он, вонючий запах Двуногих, к которому примешивался псиный смрад. Воитель поморщился, но в этот момент учуял и слабый запах соплеменников. Да, Ледолапка и Змеелап должны быть на границе. Надо бы к ним заглянуть.. Вдруг там, что-нибудь интересное найдется. Но это все потом. Здесь царили не только запахи Ледолапки и Змеелапа. Патруль разделился. И одна сторона все-таки осталась более менее свободна. Проверить, по возможности, поохотится по дороге и идти дальше. Сделать небольшой крюк, пройти к границе, спросить "как дела?" и вернуться за Костром. Должно хватить времени. Нет, все-таки "такая" прогулка не отдых. Тенехвост свернул в сторону и направился к кусочку территории, не задетому Двуногими.
====>>> Пастбище

Отредактировано Тенехвост (2013-11-19 08:22:51)

0

298

>>главная поляна
Вроде снег уже растаял, а эта мерзкая грязь всё никак не высохнет, - ворчал про себя серый ученик, поочерёдно брезгливо стряхивая липкие комья земли с лап. Он уже был далеко от лагеря и совсем не боялся быть замеченным. Напротив, понимая, что он здесь один, Крылышко чувствовал себя хозяином территории. А две мышки, пойманные совсем недавно и спрятанные в сухой траве подкрепляли его уверенность в правильности поступка. Осталось поймать что-нибудь ещё, покрупнее, и можно смело возвращаться в лагерь. Хоть бы птичка какая-нибудь пролетела что ли..
Но глядя в пустое, затянутое облаками небо, полосатый котик почувствовал кое-что более интересное. Припав к земле и прокравшись вперёд, он обнаружил белохвостого распространителя соблазнительного аромата - кролика. Зверёк выглядел слегка потрёпанным из-за сезонной линьки, но от этого он вряд ли был менее вкусным. Отлично, такой закуски на трёх воинов хватит и ещё останется! Давай, ушастый, потягаемся..
Будучи полностью уверенным в себе, Соколиное Крылышко не стал тянуть время и подбираться ближе, тем самым рискуя спугнуть добычу, он решил действовать сразу и наверняка. Рванув с места так, что из под лап земля в разные стороны полетела, полосатый быстро сократил дистанцию между собой и добычей. Но когда до заветного укуса в горло его отделял лишь прыжок в кошачий хвост, до кролика дошло, что он станет главным блюдом вечернего пира и тот сорвался с места, пытаясь бегством спастись от когтей и клыков ученика. Можешь убегать сколько угодно, всё равно ты мой!
Поднажав, Крылышко нагнал свою добычу, поравнявшись с ней, и накинулся на неё. Клубок шерсти и когтей покатился по земле. Хищник старался достать до заветной шеи, а добыча пыталась избежать укуса. Брызнула кровь и клубок распался. Оба участника сей гонки были вновь на лапах и продолжили бег. Лопухастый заметно сник, на шее алели кровавые следы от клыков, но тот усердно продолжал пытаться спастись. Всё, ты почти попался! Стоп, что с землёй? Почему грунт такой мягкий? Что за?..
Неожиданно земля начала уходить из под лап. Стараясь не обращать на это внимания, сваливая сей факт на усадку грунта после зимы, Крылышко прыгнул вперёд, обхватывая лапам кролика. В этот момент произошло самое страшное - под тяжестью двух тел земля и в самом деле провалилась. Ударившись спиной об что-то, ученик кубарем полетел вниз. Попытки за что-то зацепиться окончились крахом, ибо стены тоннеля, вымытые водой, были гладкими. Земля набилась в глаза и открытую пасть, крик ужаса застрял в груди. Достигнув дна, полосатый всем телом ударился о жёсткую поверхность и еле успел немного уклониться от последовавшей лавины из земли, грязи, сухой травы и кореньев. Закашлявшись, он отполз чуть дальше, боясь нового оползня и прислонившись плечом к стене замер. Перетерпев весь этот ужас, ученик просто напросто отключился.
>>Долина Сновидений

0

299

Я нашёл его, когда тьма практически полностью поглотила землю. После долгих и безрезультатных поисков, когда я уже было отчаился напасть на его след. Я обошёл с патрульными ближайщие от лагеря места, куда он мог пойти. Ничего. И вот удача повернулась ко мне лицом. Я наткнулся на его след, который привёл меня на Поляны. Сначала, очутившись здесь, я ничего не заметил. Крылышка здесь не было, хотя я явстенно слышал его запах. И — постойте-ка! — запах свежей земли. Я кинулся вперёд. Вглядывался в каждый мышиный хвостик земли, щупал её острыми когтями. Пока не почувствовал под собой что-то хрупкое. Я пригляделся и в груди у меня похолодело. Рядом со мной была яма, из которой отчётливо виднелся хвост моего ученика.
— Сюда! — громко крикнул я, но совершенно без надобности. Патрульные уже были рядом со мной. — Вытакивайте его! Только осторожнее, я вас прошу, сами не провалитесь. Похоже, это кролячий туннель.
Я и ещё несколько воинов принялись раскапывать землю вокруг Соколиного Крылышка. Общими усилиями мы откопали углубление в гладкой стене ямы. Хорошенько утромбовав её лапами, мы отошли, чтобы дать возможность остальным встать на уже идеально твёрдую поверхность. Убедившись, что земля под лапами не крошится, воители принялись за моего оруженосца. Каждый, кто — за хвост, кто — за лапы, кто — за загривок, крепко схватил его. Один! — и тело Крылышка немного приподнимается. Два! — мы аккуратно становимся рядом и помогаем им. Три! — вместе мы вытаскивает его на поверхность.
Теперь у меня есть возможность хорошо его рассмотреть. Его шерсть вся выпачкана в земле, кое-где виднеются царапины, возможно, от падения. Сам Крылышко не двигается, глаза его закрыты. Но он жив! Жив! От этой мысли я чувствую прилив тепла по всему телу. Жив, хотя и без сознания. Нужно срочно отнести его к целителю.
— Отличная работа! — похвалил я патрульных. — А сейчас снова взяли его и несём к Секрету.
Я первым поднимаюсь с земли и подхожу к своему ученику. Странно, но я чувствую прилив почти отцовской нежности. Я осторожно беру его и жду, пока подойдут остальные воители. Мы поднимаем нерадивого искателя приключений и несём в лагерь.

→ ГП

Отредактировано Долгохвост (2014-06-10 01:05:46)

+1

300

Выйдя из лагеря, мы отправились осматривать ближайшие окрестности. Нельзя было пропустить ни один участок земли, оруженосец - а возможно, уже его тело - мог быть где угодно. Везде моему напряженному до предела разуму мерещился тихий голос, я то и дело принюхивался, пытаясь уловить хотя бы отголосок знакомого верескового запаха Крылышка. Ничего, абсолютно ничего. Воздух пах вечерней свежестью, сладковатыми цветами, приближающимся дождем и - наступающей ночью. Я нетерпеливо хлестал себя хвостом по бокам. Хотелось броситься вперед, еще быстрее, пронестись по всей территори на огромной скорости, осматривая каждый уголок, но остатки благоразумия сдерживали этот глупый, истинно детский порыв. Конечно, в патруле гораздо быстрее можно отыскать Соколиное Крылышко, но попробуй, докажи это встревоженному сердцу, которое вот-вот захватит власть над разумом. Я то и дело посматривал на остальных воителей. Они волнуются? Дурак, глупый вопрос. Конечно.
Вот мы вышли на Поляны, и Долгохвост притормозил, принюхиваясь. Почувствовав что-то, он бросился вперед, суматошно оглядываясь по сторонам. Мы кинулись за ним и бежали до тех пор, пока глашатай не остановился и - взглянул себе под лапы. От вида его застывшей фигуры внутри у меня все похолодело.
— Сюда! — неужели?... Из небольшой норы выглядывал серый хвост ученика. Что-то екнуло в груди, и я подлетел к Долгохвосту, ожидая указаний. Они не заставили себя ждать:
— Вытакивайте его! Только осторожнее, я вас прошу, сами не провалитесь. Похоже, это кролячий туннель.
Осторожно подкапывая землю со всех сторон, пачкаясь в грязи и тихо отдуваясь, мы выкапывали непутевого оруженосца, забравшегося в одиночку в это довольно опасное место. Глупый Крылышко, зачем же было так всех пугать? Особенно Долгохвоста - вон, как волнуется за своего ученика. Но сейчас мы можем сделать только одно - продолжать копать. 
  Вот наконец мы получили возможность достать Перышко из земляной ловушки. Хорошенько утрамбовав землю под лапами, аккуратно подняли безвольное тельце оруженосца. Я схватился за загривок, чувствуя сырой запах земли на перепачканной шерсти. Общими усилиями не особо тяжелое тело оруженосца было быстро извлечено из ямы. К Соколиному Перышку подошел Долгохвост и осмотрел юного оруженосца.
— Отличная работа! — Я радостно взмахнул хвостом от похвалы старшего воина — А сейчас снова взяли его и несём к Секрету.
Немного помедлив, обводя взглядом остальных котов, я поудобнее схватил Сокольное Крылышко за загривок и медленно направился со всеми в лагерь. Ничего, держись, Крылышко, целитель обязательно поможет, а потом... тебе наверняка устроют хорошенькую взбучку.
===Главная поляна===>>

Отредактировано Медовик (2014-06-10 15:20:12)

+1