>>> Главная поляна >>> Скала совета
Собрание намечалось и правда большое. Как только все расселись, Вранозвёзд стал рассказывать о том, как прошло его приключение к лунному озеру, и то, как предки дали ему новое имя. Помимо этого, он сделал ещё массу посвящений. Наконец-то стали учениками Кислотник и Соловьехвостик, а это значило, что наконец-то в ученической палатке прибавится компания, жаль только, что никто из них не был девочкой. А ещё глашатаем Вранозвёзд неожиданно выбрал Анемону и та тут же взялась назначать патрули.
Где-то в тот момент, Лютик начала незаметно отступать к стенам лагеря, и вскоре оказалась за палатками, рядом с небольшой пещеркой, прикрытой соломой и снегом. Она обнаружила этот тайных проход за то время, пока шарахалась по лагерю без дела, предоставленная сама себе. Уже тогда ученица задумалась о том, что, когда-нибудь она обязательно пройдет через этот проход, чтобы узнать, что же там, на другой стороне? "Я же буду всю жизнь жалеть, если так ни разу не сделаю этого!" - с долей личностной трагедии думала Лютик.
Но конечно же, она не могла не обернуться назад. Где-то там, под камнем совета Колкохвост ворковал с Анемоной на тему, что вот да, пора ему Лютик чему-то учить. "В самом деле, чему можно научится на пастбище? Там же ничего нет, кроме этого дурацкого большого забора." - само собой, альбиноске было неведомо о том, что патрульным на этом пастбище могло бы быть суждено найти что-то интересное и необычное, она и не задумывалась об этом в таком ключе. Ученицей завладел азарт, жажда приключений и проблем на пятой точке, который разгорался в белоснежной груди и ощущался покалыванием нетерпения в кончиках бело-розовых лапках, - "Это же мой дерзкий побег! Ухх, это будет так пот-ряс-но, если я выживу!"
Наконец, набравшись духа, Лютик занырнула головой в пещерку, и вскоре там же скрылась, среди соломы и снегов. А пещерка была довольно узкая, даже такой крохотной кошечке было там тесновато, в какой-то момент Лютик подумала, что её дерзкий побег закончится просто тем, что она застрянет попой к верху, но всё эти опасения вскоре остались позади. Выбравшись с другой стороны, белоснежная среди белого снега ученица отправилась туда, куда вели Лютик её шустрые лапки.
>>> Границы племен
Отредактировано Лютик (2018-01-26 10:47:43)