Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 441 страница 450 из 456

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356981/d135ba0e/23764172_m.png


Если идти по траве вперед, наслаждаться пением луговых птиц, то можно наткнуться на небольшой овражек. По нему нетрудно спуститься вниз. Там довольно хорошее место для тренировок. Однако, если идти дальше, то уже не увидишь знакомых лугов - там территория одиночек.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете направо, в туннельную локацию 102. Проход.
6-10 - идете налево, в туннельную локацию 104. Проход

0

441

Медянка хищно суживает глаза, чувствуя, что котёнок явно не понимает, что происходит. С его морды не сходит улыбка, его позитив электризует короткую ржаво-рыжую шерсть Медянки и она раздувает ноздри, шумно выдыхая воздух из широкой груди, пытаясь заглушить неумолкаемый трёпот Баранца. Он глупо хлопает глазами и ученица закатывает глаза, абсолютно не желая его слушать.

— Баранец, — она цедит его имя сквозь сжатые зубы, вкладывая всё своё раздражение в интонацию, морщит рыжую переносицу, — заткнись, — щерит белые зубы, угрожающе бьёт тяжёлым белым хвостом по снежному настилу, начисто игнорируя собственную засыпанную пушистыми хлопьями снега шерсть. Неконтролируемый поток бесполезной информации прекращается, Медянка пропустила из него почти всё, смиряя кудрявого котёнка взглядом. Перед красно-карими глазами пролетают кровавые возможности — мелькают заснеженные пустоши, маячащий спереди хромой Баранец, оставляющий позади себя след из крови, беспомощный и бесполезный, хнычущий, похожий на беляка, родившегося с такой же странной курчавой шерстью. Поймать, разодрать в клочья, сомкнуть зубы на горле, перекусить сухожилия — лишь такое желание вызывал такой вид Баранца, и Медянка на мгновение с силой зажмуривает глаза, стараясь отогнать нездоровую, но по-своему приятную ассоциацию.

Ты уже нарушил запрет Звёздной Сойки, выйдя за пределы лагеря в одиночку, Баранец, — она клонит голову заискивающе, хитро отблескивают карие глаза, и Медянка потягивается, стряхивая с короткой шерсти налипшие хлопья снега, — Полагаю, что ей ой как не понравится, что ты шастаешь здесь после убийства Лютик один. Может, она подумает, что тебе ещё рано быть оруженосцем и вернёт тебя в наказание обратно в детскую, раз ты не понимаешь её прямых приказов, — зубоскалит, зная, что скорее всего новоиспечённый ученик примет её слова за чистую монету, предвкушает даже ту панику, что разверзнется у боязливого оруженосца в глазах, и подбирается, возвышаясь над ним.

Она уверена, что весь выводок, в котором состоит Баранец — не от мира сего, ученица хитро растягивает губы в ухмылке и вспоминает Змеёныша, словно с разбегу вписавшемся головой в ствол дерева и расхлёбывающего последствия, да Крылышко, с самого рождения обладающую одним нефункционирующим ухом. И этот — кудрявый и глупый, наивный Баранец, который, по всей видимости, вполне может по чьей-то достаточно убедительной просьбе влезть в змеиное логово добровольно. "Было бы неплохо" — Медянка скучающе снова обводит его взглядом, задумавшись о самом лёгком способе определить юнца куда-нибудь в район ближайшей помойки Двуногих.

Думать об этом, впрочем, долго не пришлось — чутким ухом она слышит приход ещё одного непрошенного гостя, через мгновение до носа доносится и запах соплеменника. Двоеуст, прихрамывающий по своему обыкновению ковылял аккурат к двум остановившимся возле входа в туннель ученикам. Медянка взмахивает хвостом, вставая со своего места и, не говоря ни слова, отходит от мелкого товарища, выдавая его присутствие старейшине Ветра. Зная, какой у того бывает скверный нрав, Баранцу явно попадёт сейчас ещё больше и Медянка скалит рот в мерзкой ухмылке.

+2

442

Удивительно, но Канюку удалось переключить внимание Бриза с важнейшего для него вопроса отношения к Закону на нечто более приземлённое. Вероятно, потому что Небушко всё-таки не стала участвовать в тренировке, зато появилась задача. Малопонятная задача.

Хорошо... — Неуверенно протянул оруженосец.

Он подошёл ко "входу в палатку" и немного постоял, пытаясь обдумать сказанное Наставником. Получалось плохо. Мало того, что пещера Дурмана зачем-то стала палаткой, так ещё и самый очевидный способ защитить её – схватиться с противником за её пределами стал недоступен. Или доступен, ведь впустить не значит отдать травы... Ничего не понятно. Мотнув головой, Бриз сел справа от входа, так, чтобы его не было видно снаружи и подобрался для броска.

Твой ход, — быстро, а потому не очень понятно, сказал оруженосец. Сердце бешено колотилось, мышцы стремительно затекали. Ожидание схватки со значительно более сильным противником стало не самым приятным опытом. Оставалось надеяться, что скоро это закончится.

+2

443

Ворона продолжала свои тирады вплоть до конца пути. И ей было ни капли не стыдно. И она вполне ожидала, что Канюк будет ее игнорировать. Конечно, ей было обидно. Она чувствовала, как к сердцу, заполненному любовью к этому шикарному коту, подступает разочарование. Он был так нежен и внимателен, но совершал такие глупости. Как можно подвергать свою дочь, свою кровь, такой опасности, особенно когда сама Звездная Сойка запретила выходить оруженосцам из лагеря без наставника. А Небушко даже не оруженосец!

Довольная собой, кошка села и стала наблюдать за тренировкой. Попутно она чувствовала себя отчасти плохой матерью. Ее голову забивала мысль о том, чтобы с дочерью все же случилось что-то плохое. Просто ради того, чтобы доказать собственную правоту возлюбленному.

+2

444

Кошка шла за Сталью. "Гад, какой же он гад! Возомнил себя таким... таким... Сильным! Умным! Главным! И вообще, чего ему от меня надо? Может, сбежать? Да, так и сделаю!".
- Стой!
- Чего?
- Да тихо ты, там кто-то есть! - Сталь прищурил глаза и принюхался. - Вроде бы ветер дует с их стороны, не должны учуять наш запах.
- Пошли, обойдём их! - предложила Хвоя Елей. - Или... - кошка посмотрела на морду кота. - Ты что-то задумал?
Сталь ничего не сказал. Он тихо пополз вперёд, а за ним и Хвоя Елей. "Что он задумал? А вдруг... Нет, не может быть. Тут что-то другое...".
Кот пробирался вперёд. Наконец стали видны силуэты котов.
- Сиди здесь, я сейчас.
- Я с тобой!
- Нет! Сиди здесь!
- Я сказала, что пойду, значит, я пойду! - Хвоя Елей решительно пошла за Сталью.
Кот обернулся и вздохнул, а затем повернулся назад и побрёл вперёд, прямо к котам.
- Чего ты задумал?
Сталь не ответил. Вместо этого он закрыл ей рот хвостом и тихо прошипел:
- Ещё одно слово - и тебя эти коты расплющат в лепёшки!
Хвоя Елей отвела взгляд. "Больно надо". Притаившись в снегу, она стала наблюдать за действием одиночки.
Сталь тем временем подошёл к котам. Они, похоже, сейчас заметят незваного гостя. Кот собрался и сказал:
- Добрый день! Можем ли мы пройти через вашу территорию?
"Чего он делает? Да они его просто выгонят! Мышеголовый!". С напряжением наблюдая за котами, Хвоя Елей мысленно ругалась на судьбу и всё, что с ней произошло из-за Стали.

0

445

Хвоя Елей шла за Сталью. "Похоже, у нас племенные. Хм, посмотрим, что из этого выйдет".
- Стой!
- Чего?
- Да тихо ты, там кто-то есть! - Сталь прищурил глаза и принюхался. "Опять ничего не заметила! Как можно быть вообще такой кошкой?". - Вроде бы ветер дует с их стороны, не должны учуять наш запах.
- Пошли, обойдём их! - предложила чёрная. "Плохая идея", - подметил про себя Сталь. - Или... - кошка посмотрела на морду кота. "Догадалась?" - пронеслось в голове кота. - Ты что-то задумал?
Сталь ничего не сказал. "Ладно, увидит, что делать надо и какое главное оружие мастера". Он тихо пополз вперёд, а за ним и Хвоя Елей.
Кот пробирался вперёд. Наконец стали видны силуэты котов. Сталь остановился. "Начинаем".
- Сиди здесь, я сейчас.
- Я с тобой!
- Нет! Сиди здесь! - Сталь рассерженно помахал хвостом.
- Я сказала, что пойду, значит, я пойду! - Хвоя Елей решительно пошла за Сталью. "Вот упрямая!".
Кот обернулся и вздохнул, а затем повернулся назад и побрёл вперёд, прямо к котам. "Надо отучить эту кошку от излишнего любопытства".
- Чего ты задумал? - напрямую спросила кошка. "Увидишь".
Сталь не ответил. Вместо этого он закрыл ей рот хвостом и тихо прошипел:
- Ещё одно слово - и тебя эти коты расплющат в лепёшки!
Хвоя Елей отвела взгляд. "Вот и отлично". Пока кот шёл, он чувствовал на себе взгляд кошки. Волнующийся взгляд.
Сталь тем временем подошёл к котам. Они, похоже, сейчас заметят незваного гостя. Кот собрался и сказал:
- Добрый день! Можем ли мы пройти через вашу территорию?
Сталь сощурил глаза. "Проверим, насколько умён я. Если не сработает, то придётся отступать". Кот терпеливо выжидал ответа.

Отредактировано Сталь (2022-01-19 19:21:34)

0

446

камень собраний

До оврага они дошли под бесконечный поток жалоб. Впрочем, Небушко это не особо волновало — она наслаждалась видами.
Мир снаружи оказался ещё лучше чем она представляла. Пустоши были заполнены вереском, а воздух… воздух был наполнен запахами, и какими! Кролики, птицы, её соплеменники… тут было всё.
«А представь, какие запахи на чужих территориях…» У Небушко перехватило дыхание. Если бы только она могла туда попасть…
Вскоре они дошли до оврага, обрамлённого красными цветами — судя по всему, именно здесь проходили тренировки.
Папа извинился перед Грачехвостом за причитания Вороны, а затем начал тренировку:
А ты, Небушко, смотри внимательно за нашими движениями. Позже я попрошу тебя повторить кое-что из сегодняшних приемов.
Если бы папа не сказал последнюю фразу, она бы начала проситься присоединиться к тренировке, но сейчас… Небушко кивнула и села в сторонке, чтобы не мешать Бризу.
Итак, Бриз, — Канюк повернулся к ученику. — настоящей потерей чести для каждого, вступившего на воинский путь, будет неумение противостоять противнику. Представь, что ты охраняешь… допустим, палатку Дурмана, — он очертил когтями границу палатки, оставив вход. — А я — вражеский воин, которому надо добраться до трав, которые я решил похитить. Зайдешь за эту черту — значит, впустишь меня внутрь. Твой ход первый. Не волнуйся, я буду поправлять тебя во время тренировки.
Небушко любопытно склонила голову. Это не могло же быть простой тренировкой, верно? Канюк хотел, чтобы Бриз сделал что-то нестандартное.
Бриз подошёл ко «входу» и некоторое время думал, а затем сел справа от входа — так, чтобы его не было видно снаружи, — и собрался. Небушко так бы не сделала, но идея была достойной: можно было свалить противника с лап за счёт неожиданности. «Если хватит сил повалить», — поправилась она.
Твой ход, — объявил Бриз.
Добрый день! Можем ли мы пройти через вашу территорию?
Услышав незнакомый голос, Небушко вскочила на лапы и бросилась к Вороне; и лишь прижавшись к маме, она осторожно вытянула голову, чтобы посмотреть на говорившего.
Это был крупный серый кот, от которого пахло… очень странно. Рядом с ним стояла чёрная кошка со слегка оборванным левом ухом; в отличие от кота, она явно была напряжена. И тоже странно пахла.
Небушко оскалилась и распушила шерсть.

+1

447

Канюк терпеливо ждал, пока оруженосец обдумает свой ход - пока ещё у него было на это время, но пройдёт пара сезонов, и таких привилегий у него уже не будет. Бриз, тем временем, шагнул назад и "спрятался" за стенкой палатки. Канюк наметил улыбку. Обычно разгоряченные ученики кидались в бой сразу же в стремлении показать свою готовность и талант, но этот оруженосец был не так прост. Хорошо.
Решив начать с простого, кот двинулся к палатке напролом, играя роль очень уверенного в своих силах врага. Он даже пригнулся, учитывая наличие потолка и фактически подталкивая Бриза к применению основного приёма против более крупного противника: сообразит или нет, насколько рискованным будет прыжок на спину врага в ограниченном сверху пространстве?
Едва Бриз завершил свой маневр, как их самым наглым образом прервали.
- Добрый день! Можем ли мы пройти через вашу территорию? - сообразительный одиночка подкрался с подветренной стороны, но его сообразительность вот вообще не радовала. Пришелец был крупным котом и выглядел гораздо крепче чёрного воина, но Канюк знал, что это абсолютно ни о чем ещё не говорило.
- Вы? - Канюк выскочил из оврага и вырос перед одиночкой, закрывая свою семью и Бриза. За спиной чужака чуть поодаль он заметил тёмное пятно - кошку. Теперь понятнее. - Вы уже на ней находитесь, что противоречит не только нашим правилам, но и элементарной вежливости, - воитель не стал упоминать, что им стоило дождаться патруля на границе, потому что ждать, возможно, пришлось бы дольше обычного из-за Двуногих, распустивших свои стада. - Вынужден попросить вас покинуть территорию племени Ветра. Пока что вежливо, - встопорщившаяся короткая шерсть на загривке кота говорила сама за себя. Второй раз вежливо просить кот, которого уже успела вывести ссора с подругой, был не намерен.

Отредактировано Канюк (2022-01-25 14:25:32)

+2

448

Бриз оказался достаточно осторожным, видимо, хорошо обдумав свои действия и их последствия. Ученик спрятался справа от входа в «палатку», готовя противнику засаду. Грачехвост нахмурился. Всё шло крайне хорошо, но в реальном бою есть не такой уж маленький шанс, что даже если таким образом противник будет дезориентирован неожиданным сопротивлением, он без особого труда сможет загнать менее крупного и сильного кота в угол, лишая его возможности бежать на более свободное для боя открытое пространство. В любом случае, тактика Бриза была намного лучше прямой атаки, очень часто заканчивавшейся для нападавшего крайне печально. Канюк изобразил вражеского воина, не подозревающего о засаде, и подобрался к входу в палатку. Но в тот момент, когда Бриз изготовился исполнить свой манёвр, совсем рядом раздался чей-то голос. Серебристый воин на какую-то долю секунды испугался. Неужели их застали врасплох и война, объявленная на Совете, уже перешла в активную фазу? Но на этот раз на территории племени Ветра оказались не Речные коты, а светло-серый одиночка. И не только он.

- Добрый день! Можем ли вы пройти через вашу территорию? – миролюбиво обратился одиночка сразу ко всем собравшимся.

- Вы?

Теперь и Грачехвост, и, судя по всему, Канюк увидели спутницу одиночки.

«Их двое, намерения вроде как мирные, но находиться им здесь нельзя».

- Вы уже на ней находитесь, что противоречит не только нашим правилам, но и элементарной вежливости, - продолжал воитель. - Вынужден попросить вас покинуть территорию племени Ветра. Пока что вежливо.

Серебристому воину осталось только недовольно сощуриться и следить за обоими нарушителями. Если вдруг одиночки откажутся покинуть территории, Канюк скорее всего возьмёт на себя серого, а на Грачехвоста ляжет обязанность прогонять чёрную кошку. Да, ни они первые, ни они последние. Хотелось завершить всё миром, но неповиновение влечёт за собой только один исход.

«Надо надеяться, что они достаточно умны и осторожны, чтобы не навлечь на себя лишние неприятности».

+3

449

Наставник двигался вперёд, приближался момент прыжка и напряжение росло. Шансов было немного. Когда же чёрный кот пригнулся, Бриз запаниковал. Этот логичный ход рушил его планы. Оруженосец оскалился, прогоняя пораженческие мысли. Даже еслм ситуация не обернётся ему на пользу, оставалось только ждать в засаде. А раз выбора нет, беспокоиться бесполезно. Его это устраивало. Когда до момента прыжка оставались считанные секунды, обстановка резко изменилась. Наставник Канюк отреагировал быстрее сосредоточенного на одном единственном действии ученика, метнувшись к нарушителю и заслонив собой котёнка с королевой. Которых сам и привёл.

Слава Предкам, это оказались всего лишь двое одиночек, а не вторжение воителей Реки. Такой исход они вряд ли бы перенесли без потерь, если бы вообще пережили, от врага следовало ждать чего угодно. Всё-таки взять с собой котёнка было слишком безрассудным решением, Бриз напомнит Наставнику об этом, когда всё закончится.

Оруженосец занял позицию между Канюком и защищаемыми им соплеменниками. Чуть сбоку, чтобы видеть вероятного противника и, в случае чего, суметь прийти на помощь. Бриз выгнул спину, чтобы казаться больше, но шипеть не стал, чтобы не перебивать старшего. Почувствовав, что эта уловка не сработает со столь опытными котами, он быстро, чтобы поскорее избавиться от насмешливых взглядов, казалось всех котов вокруг, подобрался для броска. С военной точки зрения от него будет мало толку, но с ними Звёздные Предки, а значит и удача. Страха, предвкушающего тяжёлое испытание, вроде того что было прервано только что, не было. Даже без помощи Предков перевес сил был в их сторону, а уж с ними... Беспокоиться было не о чем. Оставалось только ждать.

+3

450

Ворона наблюдала за происходящим, при этом стараясь не упускать из виду Небушко. Мало ли, что действительно могло бы случится. Она должна была быстро среагировать в случае чего, ведь папаша вряд ли станет это делать.
И материнское чутье ее не подвело. К ним выскочили двое одиночек, от чего Ворона поспешила к дочери и начала шипеть на незваных гостей. Их было двое - довольно крупный широкий серый кот и черная кошка, которая выглядела явно более напряженно, чем ее попутчик. - Добрый день! Можем ли мы пройти через вашу территорию? - сказал серебристый кот, от чего кошка выгнулась и еще пуще зашипела.

- Да как ты смеешь! - прошипела королева. - Вынужден попросить вас покинуть территорию племени Ветра. Пока что вежливо, - кошка с удивлением посмотрела на Канюка. Почему он так себя ведет? Почему он так добр к этим одиночкам?

- Ты... ты в своем уме?! Ты совсем мозгами запаршивел? Какого Цапа ты так добр с одиночками?! Совсем уже мозг ветер выдул! - Ворона украдкой глянула на парочку. И ей в голову пришла безумная мысль. - А ты, случаем, не знаком с ними? А, может, эта кошка и вовсе тебе нравится? Напоминает тебе ее*, так? - Ворона теперь со злостью смотрела на возлюбленного. Она могла ревновать его ко всему, что движется и нет. А тут еще и такая одиночка, с которой он так добр и учтив. - А может, ты и вовсе хочешь бросить меня ради нее? - королева решила поиграть на чувствах Канюка. На ее голубых глазах начали проступать слезы, она жалобно смотрела на черного воителя, надеясь на его сочувствие. Внутри же она хотела разорвать его на куски от одной лишь мысли, что он ее бросит. От одной лишь возможности.

*

ее - имеется ввиду прошлая возлюбленная Канюка

+4