Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 431 страница 440 из 456

1

ОВРАГ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356981/d135ba0e/23764172_m.png


Если идти по траве вперед, наслаждаться пением луговых птиц, то можно наткнуться на небольшой овражек. По нему нетрудно спуститься вниз. Там довольно хорошее место для тренировок. Однако, если идти дальше, то уже не увидишь знакомых лугов - там территория одиночек.


В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете направо, в туннельную локацию 102. Проход.
6-10 - идете налево, в туннельную локацию 104. Проход

0

431

>>>>>>>Заброшенный лагерь
- Не думаю, что есть смысл рисковать, если не умеешь плавать, - продолжал Винс.  Он ведь обещал Звёздной Сойке, что поможет Ветряным котам обучиться ориентироваться в туннелях, значит должен был рассказать им всё,  что знал сам, хотя его собственных знаний ему казалось мало.
Когда они вышли из туннеля, отряд предводительницы уже едва был виден на горизонте, а значит нужно было торопиться. Винс остался у входа сидеть и ждать, выйдет ли кто-то ещё. Затем ещё раз спустился под землю, чтобы прислушаться к шагам оттуда, чтобы быть уверенным, что там точно никого не осталось. И лишь после этого позволил себе пойти догонять отряд. Настолько быстро, насколько это было возможно с его хромотой.
>>>>>>Главная поляна

0

432

––––> 102. Проход

Выбираясь из туннеля, Паутинка чуть не вписалась носом в чёрную груду тела Марева. В другой ситуации она отскочила бы от него, как ужаленная, но сил не было, и она отодвинулась не больше чем на полшага.
За это время Марево не изменился: такой же мрачный, с той же ухмылочкой.
"Как же не повезло его сыну."
Фазана она тоже не особо любила – такой же заносчивый и злобный, он заставлял обходить себя стороной маленькую ученицу. Паутинка всем сердцем не понимала, что в нём нашла Зарянка, и не хотела понимать. Но глядя на его отца, становилось немного его жаль.
"Неудивительно, что он в итоге вырос таким холодным... Но со мной такого не произойдёт, – без тени сомнения решила про себя Паутинка. – На меня он не повлияет. Доучусь и никогда больше!.."
И тут она вспомнила, что проклинаемый ей мысленно кот стоит прямо перед ней, наверняка прожигая в ней дырку пронзительным взглядом. Она подняла глаза, стараясь принять – скорее всего тщетно – непринуждённый вид. Но уши поникли, и шерсть тянула к земле. Хотелось упасть.
– Мы возвращаемся в лагерь?
Вялый вопрос, который не требовал и ответа. Если бы Марево сказал нет, Паутинка растянулась бы здесь и не стала бы реагировать больше ни на одно слово. Но она ясно видела, что часть соплеменников кучками уходит из оврага. Она точно вылезла вовремя.

––––> Главная поляна

+1

433

Сухолапка вышла из туннеля и в небольшом волнении огляделась по сторонам. И правда, отряд Сойки ушел, так что надо было скорее торопиться на сборы в лагерь! Сухолапка благодарно кивнула Винсуи прытью рванула к месту сбора. Не могла же она пропустить первый в жизни совет!
----> Главная поляна

0

434

◄ Главная поляна Ветра

Холодный ветер бил по ржаво-белой морде Медянки потоками во время бодрой пробежки по пастбищам в сторону оврага. Преимущество короткой, прилегающей к телу шерсти состоит в том, что будто бы легче становится лететь сквозь невысокие кустарники, то тут, то там растущих на ухабистой земле, где во время сезона зелёных листьев не счесть полевых цветов, яркие бутоны которых испускают по истине едкий сладковатый запах пыльцы. Медянка остервенело работала белыми лапами, пересекая холмистую местность огромными прыжками — по привычке она старалась преодолеть это место как можно быстрее, чтобы избежать удушливого запаха пыльцы. Сейчас здесь не было ничего, кроме изрядно повядшего серого вереска, был, возможно, один припозднившийся выживший бутон — но Медянка умерщвила его одним движением, втоптала в землю тяжёлыми белыми лапами, оскользнувшись на лепестках и проехав по земле несколько лисьих хвостов в попытке затормозить. Она смотрит на следы собственного разрушения — переломанный стебель, растоптанный бутон и мелкие изорванные лепестки, валяющиеся рядом с погибшим растением. Медянка злобно фыркает и отбрасывает его с дороги, подставляя морду потокам холодного ветра в стремлении избежать фантомного запаха раздавленного цветка.

Она достигает оврага рекордно быстро — это стоило ей сбитого дыхания. Она чувствует, как жжёт легкие, холодный воздух обжигает даже трахею —неприятное чувство, непривычное, Медянка некоторое время даже волочит лапы от усталости, всё-таки такой спринт даётся ей тяжело, но она к своему удовольствию восстанавливает дыхательную функцию довольно быстро — присаживается возле входа в туннель, прожигая оранжевым взглядом чёрный зев земляного прохода. Оттуда веет сырой землёй, такой, в которой похоронили давеча мелкое палевое тельце Лютик. Медянка насмешливо фыркает, качает неодобрительно головой. В воздухе витает множество знакомых запахов — по ним понятно, какое количество соплеменников столпилось здесь в ожидании своей очереди пройти в туннели. Медянка не задерживается в овраге надолго — протискивается в тоннель, погружаясь в почти что кромешную тьму подземной сырости.

► 104. проход, согласно кинутому дайсу

0

435

◄ 104. проход

Шея окаменела вновь, Медянка прикрывает глаза, медленно запрокидывая голову вверх, хочется одновременно с этим повести плечами, разрабатывая одновременно с шеей и хребет. Вылазка в туннели её не впечатлила, однако, досадное упущение с осмотром земли возле сарая и дуба не давало ей покоя. Судя по словам Звёздной Сойки — здесь внизу, прямо под тяжёлыми лапами Медянки, распространена целая сеть подземных ходов — вряд ли этот проход заканчивается лишь одним входом с территории оврага и выходом возле сарая и дуба. Медянка буравит хмурым взглядом мглу входа в туннель и шестерёнки в голове снова дали движение.

Было два выхода из ситуации — снова сигануть в этот же уже наскучивший туннель, выйти возле сарая и обыскать местность вокруг на предмет нового входа в туннели. Второй выход — банально бросить эту затею и пойти на охоту в старые добрые пустоши, к чему слоняться туда-сюда по тёмным коридорам, если смысла в это нет? Вдруг возле сарая выхода нет и вовсе? Странным был в итоге вывод о том, что сеть обширна, но вряд ли это утверждение было бездоказательным, раз уж Звёздная Сойка всецело в это верит. Медянка раздражённо фыркает и снова ныряет в уже привычную тьму туннеля, в этот раз, надеясь, что он будет последним.

► 104. проход

0

436

Камень собраний →

Канюк шагал во главе процессии, слишком рассерженный, чтобы подстраиваться под чужой темп. Ворону не убедило и то, что он вовсе не будет один, с ними будет Грачехвост, но более он не собирался об этом задумываться. Тем более, что его королева старательно трепала ему нервы всю дорогу. Канюку стоило немалых усилий игнорировать ее нападки, в какой-то момент он и вовсе едва сдержался, чтобы не заставить её замолчать силой; это навлекло бы ещё больший позор на их семью. Когда отряд, наконец, достиг оврага, коту казалось, что его уши завяли и высохли, как осенние цветы от таких настырных требований оставить Небушко в покое.
- Прошу прощения за эту сцену, Грачехвост, - в очередной раз увернувшись от Вороны, прошипел воин. - Материнский инстинкт королев иногда переходит все границы. Буду благодарен, если ты понаблюдаешь за тренировкой и выскажешь свое мнение. А ты, Небушко, смотри внимательно за нашими движениями. Позже я попрошу тебя повторить кое-что из сегодняшних приемов. Итак, Бриз, - он повернулся к ученику, - настоящей потерей чести для каждого, вступившего на воинский путь, будет неумение противостоять противнику. Представь, что ты охраняешь... допустим, палатку Дурмана, - кот прошел мимо, очертив когтями округлую границу воображаемой палатки, оставив широкий вход. - А я - вражеский воин, которому надо добраться до трав, которые я решил похитить. Зайдешь за эту черту - значит, впустишь меня внутрь. Твой ход первый. Не волнуйся, я буду поправлять тебя во время тренировки.
Канюк отошел на несколько хвостов и плавно перетек в боевую стойку, и из его движений моментально исчезли все признаки раздражения и вообще посторонних эмоций. Только холодная собранность. Было заметно, что за ним стоял не только теоретический опыт сражений.

офф

Бриз, я не знаю, есть ли у тебя опыт игры с дайсами. Если хочешь, можно отыграть тренировку с ними, без всяких бонусов

Отредактировано Канюк (2021-12-23 23:37:50)

+2

437

-------> Остров Советов ------> Главная Поляна (номинально)
Баранец шёл в след за за своими соплеменниками, стараясь громко не зевать. Малыш устало смотрел то на лапы, то на Бриза. Заходя в лагерь, он уже валился с лап от усталости. Забыв про все свои обещания, сначала чуть было по ошибке не зашёл в детскую, но потом резко развернулся и пошёл по направлению в палатку оруженосцев, небыло времени разыгрывать сцены, перед всеми. Заняв место возле входа, малыш укрыл хвостом мордочку и крепко заснул. В эту ночь ему ничего не слилось. Опять.
—Некоторое время спустя—
Проснувшись, Баранец вышел из непривычной для него, палатки и потянулся. Кчерявый малец до конца не привык, но успел освоиться, во всяком случае, Бриз ему помогал. Баранец посмотрел на кучу с добычей и ответствено решил, что именно он должен накормить голодающих детей и стариков племени. Расправив грудку, он направился прямиком к выходу из лагеря. Как раз он хотел побыть один.
Выйдя к оврагу котик по-взрослому осмотрел территорию вокруг, оценил ситуацию и серьёзно вглядывался в снег, прислушиваясь к каждому звуку. Вдруг послышался какой-то шорох и Баранец прильнул к земле, потом поползл на звук. Округлив зрачки, котик напряженно поддерживал ухом. От волнения вспотели подушечки лап и вот, он уже увидел чью-то шерстку. Первая мысль была, конечно, убежать от туда как можно быстрее, но что-то всё-таки заставило его остаться и проверить. Животное было явно больше мыши, но мышцами и не пахло.

Отредактировано Баранец (2021-12-25 09:10:41)

+3

438

◄ 104. проход

Флуоресцируют в сыром мраке туннелей карие глаза, красно-рыжий отсверк в радужке на мгновении дарит иллюзию того, что и не карие-то они вовсе. Слабый красный отсвет мелькает из тёмного жерла, слышится приглушённое рычание и из темноты показывается белая со рдяными пятнами морда, ощеренные в выражении презрительности клыки. Хвост ходит ходуном, Медянка с по-хищнически опущенной головой, перекатывающимися острыми лопатками выплывает из туннеля, сперва даже не заметив с высоты своего роста кудрявую мелочь. Она не останавливаясь ни на секунду просто оттесняет котёнка со своего пути, насмешливо хмыкнув. Казалось, что он был лишь огромным куском овечьей шерсти, а не оруженосцем племени Ветра, настолько легко было столкнуть его со своего пути. Медянка светит белозубо клыками в ухмылке, наблюдая, как котёнок теряет своё равновесие. Детская неуклюжесть ещё не исчезла из его движений, а строение тела всё ещё оставалось по-котёночьи округлым, даже кудрявая шерсть обладала тем же, что и у котят, пушком.

— Ты разве не должен быть в детской, мелочь? — она смеряет его хищным взглядом с кудрявой головы до пят, улыбается донельзя мерзко, садится перед котёнком и оборачивает тяжёлые белые лапы длинным хвостом. Она уже выходя из туннеля заметила, что Баранец — а именно так звали кудрявого котёнка — почему-то прильнул животом к земле в подобии охотничьей стойки. Неужели он надеялся поймать здесь что-то из дичи? Медянке хватило одного вдоха, чтобы понять, что здесь нет даже следа дичи — единственное, что мог словить здесь Баранец, это кучу проблем. Она насмешливо поднимает одну бровь, глядя на Баранца с высоты своего могучего роста и склоняется над ним, угрожающе понижая голос до приглушённого шипения, — Звёздная Сойка запретила охоту на пустошах, — в голову ярким воспоминанием возникает попытка Медянки поймать что-нибудь по дороге в овраг и улыбается ещё шире и угрожающе. Медянка делала это намеренно — со своего места на главной поляне она лениво наблюдала за тем, как спорят воители о том, что сказала Звёздная Сойка и какое же удовольствие вызывало у Медянки то, что далеко не все согласны стать туннельными крысами. Медянка выпускает когти, взрывая землю под лапами — впереди маячила война с Речным племенем и, о во имя всех котов тёмного леса, как же Медянке хотелось вонзить свои когти не в мягкую землю оврага, а в чью-нибудь шкуру.

0

439

Вдруг большое бело-рыжее чудище превратилось в Медянку, и котёнок испуганно отскочил. Та высокомерно оттолкнула Баранца, похоже, она даже не заметила его. Малыш, теряя равновесие, неуклюже плюхнулся на кудрявый зад.
— О-ой! — закрыв глаза, сказал ученик. Он торопливо попытался подняться на лапы, но потрпел неудачу и вновь упал, прижимая попой снег.
— Ты разве не должен быть в детской, мелочь? — проходясь по ученику оценивающим взглядом, выдавила Медянка. Не сказала, а именно выдавила. Так злобно и колко, сквозь сомкнутые клыки. В её словах было достаточно большое количество ненависти к этому миру и к... кажется котятам? Барнец склонил голову на бок и стараясь не встречаться взглядом с ученицей, повернул голову в сторону.
— Неужели, она забыла? Ааа, или она просто не знает! — навино подумал Баранец и повернувшись к Медянке с улыбкой до ушей, начал повествовать ей.
— Так, ты не знаешь? Прикольно, — позитивно захлопал глазами ученик, не спуская улыбку с морды, — Ну ты не волнуйся! Я тебе сейчас всё расскажу! Я же теперь ученик! Баранец. — вспоминая, что ещё можно рассказать Медянке, Барнец смотрел вверх и тут маленькая снежинка упала ему на нос. Котик засмеялся, тихо, потому что чувствовал угрозу, но также наивно и по-детски, как и полагается котятам.
— Ой-ой, тебя тоже всю снегом уже засыпало! Баранец потянулся лапкой к боку Медянки, чтобы отряхнуть её. Сел на место.
— Звёздная Сойка запретила охоту на пустошах, — также резко сказала Мелянка. Так, тон она не меняет, ну, может, она просто такая. Ничего страшного.
— Ой правда? Спасибо, что сказала мне! А то ещё чуть-чуть и я бы нарушил её запрет! — зажмурив глаза, поблагодарил ученик. Всё это время он внимательно анализировал Медянку сквозь разговор, стараясь делать это как можно незаметнее.  Надо же ему иметь представление о соседях по палатке!
— Тебя, кстати, каким ветром сюда занесло?

Отредактировано Баранец (2021-12-28 10:31:40)

+1

440

→ Камень собраний.

Ожидания Грачехвоста не были обмануты – Ворона действительно была мастерицей по тому, как выводить из себя кого угодно. Всю дорогу кошка крайне назойливо досаждала Канюку, пытаясь переубедить возлюбленного. К тому моменту, как вся дружная компания подошла к оврагу, даже неплохие нервы непричастного к делу серебристого воина начали сдавать. Грачехвоста передёргивало от одной мысли, что подобные разборки происходят постоянно.

- Прошу прощения за эту сцену, Грачехвост. Материнский инстинкт королев иногда переходит все границы, - с явным раздражением в голосе извинился Канюк. - Буду благодарен, если ты понаблюдаешь за тренировкой и выскажешь свое мнение. А ты, Небушко, смотри внимательно за нашими движениями. Позже я попрошу тебя повторить кое-что из сегодняшних приемов. Итак, Бриз, настоящей потерей чести для каждого, вступившего на воинский путь, будет неумение противостоять противнику…

Канюк начал тренировку с типичной отработки «оборона палатки». Грачехвост с Крылолапом в своё время довольно много времени посвятили именно этой тренировке. Крылолап был небольшого роста, а потому имел серьёзные проблемы с обороной против соперника крупнее. Бриз был заметно выше и крупнее Крылолапа, а потому для него всё сводилось к самым простым приёмам, без каких-либо сложных хитростей, к которым приходилось прибегать покойному оруженосцу Грачехвоста.

«Я ещё не всё забыл, - не без гордости подумал кот, внимательно глядя на наставника и ученика, заново вспоминая старые тренировки.  – Может, даже помню достаточно, чтобы взять себе нового ученика. Хотя это вряд ли».

Отредактировано Грачехвост (2021-12-30 13:08:39)

0