У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты-воители. Отголоски прошлого

Объявление

АМС
Пост недели [Ночнолапа]
Совет подошёл к концу. Коты на поляне разбились на группы и обсуждали друг с другом последние новости. Ярая Звезда отошла в сторонку с Пеплозвёздом, чтобы обсудить с ним новую, нависшую над племенами угрозу… Ночнолапа не примкнула ни к одной группе. Она осталась стоять на месте, задумчиво глядя вдаль. Впереди маячили тяжёлые времена. А впрочем, когда было по-другому… — Привет. Ночнолапа, верно? Меня зовут Пышногрив, — раздался вдруг рядом незнакомый обворожительный голос, от которого мурашки побежали по шкуре. Воительница обернулась и увидела рядом с собой огромного кота. Или он только казался таким огромным из-за пушистой очень длинной шерсти? «Пышногрив, — мысленно повторила Ночнолапа. – Как ему подходит это имя!».
Коты-воители
Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Овраг

Сообщений 261 страница 270 из 456

1

[hideprofile]

[sign][/sign]

https://upforme.ru/uploads/001c/34/47/3/727001.jpg

Овраг

Выдохнув, кошка ловко спрыгнула в овраг и безлико затерялась в толпе.
Все шумно делились мнениями, жужжали оживлённо — кто был недоволен,
кто, напротив, пылал желанием поскорее изучить туннели.

Описание

Травы

Добыча

Особенности места

Если идти по траве вперед, наслаждаться пением луговых птиц, то можно наткнуться на небольшой овражек. По нему нетрудно спуститься вниз. Там довольно хорошее место для тренировок. Однако, если идти дальше, то уже не увидишь знакомых лугов - там территория одиночек.

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ РАСТЕНИЯ

• Бузина, листья и ягоды [юные листья - зеленые листья]

• Бурачник, листья и побеги [зеленые листья - листопад]

• Кровохлебка, листья [зеленые листья - листопад]

• Мать-и-мачеха, листья и цветы [юные листья - зеленые листья]

• Медуница, побеги [юные листья - зеленые листья]

• Щавель, листья [юные листья - зеленые листья]


ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ/ГРИБЫ
• Отсутствует


ПРОЧЕЕ
• Вьюнок, побеги [юные листья - листопад]
• Подмаренник, цветки [зеленые листья]

УСЛОВИЯ МЕСТА
• Стандартные условия охоты, дичь живет на местности своим ежесезонным чередом.


ОПАСНЫЕ/ХИЩНИКИ
• Орел
• Койот
• Лиса


ДОБЫЧА
• Мышь
• Кролик
• Суслик
• Землеройка
• Полёвка
• Хомяк
• Куропатка
• Перепел
• Жаворонок
• Сурок
• Тушканчик
• Степной лунь


ПРОСТЕЙШАЯ ДОБЫЧА
• Кузнечик
• Бабочка
• Кладки яиц

• В данной локации есть вход в туннели.❗ Вы можете найти его, если когда-либо уже пользовались этим выходом из туннеля, а также при наличии коллекционной награды "Туннели х1" и выше; либо при достижении "Прирожденный охотник" или "Юное дарование".
Бросьте кубик с 10 гранями.
Результат:
1-5 - идете направо, в туннельную локацию 102. Проход.
6-10 - идете налево, в туннельную локацию 104. Проход
• Территория издавна использовалась учениками и наставниками для отточки боевых навыков, с годами почва в овраге утрамбовалась под нужды племени, а природа сделала все остальное, создавая мшистые участки для безопасных тренировок. А потом обрушилась земля.

0

261

Как и ожидал Ягодный, его косяк покатил всё кубарем, и сейчас, вместо того, что бы дружно нападать на Шелеста Звёзд, он снова очутился под котом. Но теперь его положение было намного хуже. "Противник" прижал его в земле и уже было потянул свои зубы к уху. котика. Глаза ученика округлели от страха. На какое то мгновение, он действительно поверил, что сейчас лишится ушей, а ему совсем не хотелось терять, свои симпотичные кисточки на ушах. Вырывать он не мог, т.к. чисто физически, сил просто не хватало. Да и Кислинку, он сейчас не видел, отчего его положение, становилось еще более жутким. Ягодный не знал, сколько прошло мгновений с момента шока, до момента ослабления хватки, но как только он почувствовал, что может "бежать", котик тут же вырвался из под лап предводителя. Вырвался - звучит слишком громко, скорее он резко развернулся и кинулся на кота, выставляя переднюю лапу вперед для дальнейшего удара по уху. Ему вовсе не хотелось, что бы Кислинка вновь стала "жертвой" этого поединка. Хотя котика, так же не грела мысль о том, что она вечно его спасает. Значит надо было сделать так, что бы Шелест звёзд держал всё внимание на нем, пока его напарница сможет наносить точные и быстрые удары по "противнику". Если бы в сленге котов-воителей присутствовали слова из RPG игр, то можно было бы смело сказать, что Ягодный взял на себя роль танка, а Кислинка стала ДД.

+1

262

Шелест Звёзд ждал, когда включится Кислинка, Конечно, он не собирался причинять Ягодному вред, но он так же понимал, что в реальной битве враг не стал бы медлить. И хорошо, если враг - воитель, а если одиночка без малейшего представления и долге, чести и ценности жизни? Рыжая ученица отреагировала нестандартно, бросившись под лапы коту - предводитель, если честно, ожидал чего-то вроде удара в бок, или, может быть, подергушки за хвост, нападение со спины... Котишке удалось вырваться из крепких лап исполина и на этот раз он уже не зевал: тугой удар в ухо и полосатый отскочил в сторону.
- Показательный бой закончен, - объявил Шелест Звёзд, взмахнув хвостом.
Его голубые глаза обратились прямиком к Смерчу и Шептуну.
- Жюри, ваши комментарии.
Сам предводитель решил держать слово последним.

ОФФ

Можно Смерча не ждать. Пропускаем его ход.

0

263

Шептун не отрываясь следил за каждым движением оруженосцев, боясь лишний раз моргнуть или отвлечься. Все происходило весьма быстро, почти как в самом настоящем бою. Хотя откуда мне знать, как выглядит "самый настоящий бой"? Та-ак. Спокойствие, спокойствие... Воину хотелось ходить туда-сюда, кричать, давать подсказки, как заправский тренер, но он умело сохранял внешнее спокойствие. Только хвост дёргался чутка. Так, молодец, отличный прыжок с захват... Ох, ладно, это может сработать, постой, куда-а!? Не подставляйся! Он большой, он больш... Ох. Ну вот. Кот нахмурился и важно кивнул самому себе. Здесь есть и твоя ошибка, признай, парень. Ты тренировал его на скорость, равновесие и концентрацию. Надо было учсеть, ято Ягодный в большей весовой категории, а следовательно...
- Показательный бой закончен, - Ох, уже?.. И слава Предкам! Кот встретился взглядом с предводителем. - Жюри, ваши комментарии.
- Ком... Ох. - Давай, скажи что-нибудь, ты сюда не поглазеть притопал. Ну-ка, ну-ка... - Ш-што ж-же, кхм. Кис-слинка, по моему мнению, была юркая и быс-страя, она знала об этом, она знала с-свои возмож-жности и вес-сьма хорош-шо пользовалас-сь ими. Ягодный... Ну естественно, своего ученика, так сразу ругать. Не стыдно, Шептун? - Ягодный... Ладно. Ты с-соверш-шил ош-шибку, и ты знаеш-шь это. Виж-жу здес-сь и с-свою вину, конечно. Вы с Кис-слинкой вес-сьма неплохо могли бы с-сработатьс-ся в паре, некоторые воины практикуют подобное. Ты прос-сто с-слишком поздно ос-сознал то, что в данном дуэте ты - мус-скулы. И, с-самое главное, не с-стоит позволять попадать под противника. Да, ты ж-желал с-сбить его с равновес-сия... Но разве наш-ш предводитель похож-ж на того, кого можно так прос-сто с-сбить с равновес-сия? Лучш-шее полож-жение - на четырёх лапах, когда ты видиш-шь и врага, и друга.

+2

264

Удар, который Ягодный делал на удачу, достиг своей цели и предводитель отпрыгнул в сторону. Ученик приземлился недалеко от кота, готовый  снова бросится в бой, но тут:
- Показательный бой закончен. Жюри, ваши комментарии.
Котик сел, переводя своё дыхание и посмотрел сначала на Кислинку, что бы убедиться, что с ней всё в порядке и уже потом на Шептуна.
"Ну всё! Прощай уши и хвост. Мне было приятно с вами жить," - ученик был просто уверен, что сейчас Шептун разойдется не на шутку и в учениках ему ходить еще как минимум луну.
Ягодный... Ладно. Ты с-соверш-шил ош-шибку, и ты знаеш-шь это. Виж-жу здес-сь и с-свою вину, конечно. Вы с Кис-слинкой вес-сьма неплохо могли бы с-сработатьс-ся в паре, некоторые воины практикуют подобное. Ты прос-сто с-слишком поздно ос-сознал то, что в данном дуэте ты - мус-скулы. И, с-самое главное, не с-стоит позволять попадать под противника. Да, ты ж-желал с-сбить его с равновес-сия... Но разве наш-ш предводитель похож-ж на того, кого можно так прос-сто с-сбить с равновес-сия? Лучш-шее полож-жение - на четырёх лапах, когда ты видиш-шь и врага, и друга.
Кремовый котик отвел глаза в сторону. Ему было очень стыдно за совершенные ошибки и за то, что он так поздно понял свою роль в паре. Однако, он быстро учился, поэтому это запомнил раз и навсегда.
- Я понял свои ошибки и никогда больше их не допущу, - он сказал это довольно громко и уверенно, смотря на Шелеста Звёзд.Ему совершенно не хотелось падать в глазах предводителя, несмотря на свои ошибки.
"Теперь я должен трудится еще усерднее, что бы и предводитель и наставник, могли мной гордиться", - такие внутренние установки, позволяли котику оставаться таким же энергичным.

0

265

офф

Может сдвинемся с ровного места?(((

0

266

Шептун волновался, очень сильно волновался. Он не мог оторвать немигающий взгляд зелёных глаз от молча задумавшегося предводителя. Так или иначе, они показали себя неплохо, очень даже неплохо. То есть, даже хорошо! В конце концов, я в их возрасте... Нет, лучше не вспоминать. В общем, они молодцы. Да? Да, конечно. Да. Предводитель продолжал молчать. Легче от этого Шептуну не становилось. Кот рассеянно посмотрел на Ягодного, Кислинку. Так, не волнуйся, парень, дыши. Им-то сейчас намного тяжелее. Особенно Ягодному. Шелест Звёзд же не продлит ему хождение в оруженосцах? Не то, чтобы я не хотел кого-то обучать... Это было даже весело. Было приятно, э... Говорить с кем-то каждый день. Хотя да, Ягодный порой посмеивался над моей манерой говорить, но... Хех. Ладно. Ягодный умный. Он точно достоин стать воином. Ему вряд ли продлят обучение. Вдох-выдох... Это помогло. Чуть-чуть. Кот спокойно сел на землю. Ну, вид у него был весьма спокойный, хотя в голове пчелиным роем бились разные паникёрские мысли. А что, если?.. Нет-нет, всё будет хорошо, да, да...
Резким рывком предводитель двинулся в сторону лагеря. Воин рассеянным взглядом посмотрел на двоих оруженосцев. Эм... Думаю, нам надо следовать за ним. Да, звучит, как хорошая идея. Шептун кивнул своим мысля, встал на лапы и сделал знак хвостом оруженосцам, чтобы они следовали за ним. Эх, будь что будет!

=====>Скала собраний.

Офф: Ну, надеюсь, никто не против. Просто Ш-шелест уже начал посвящение, а мы тут торчим, непорядок Х)))

0

267

Офф:

(Извините за долгое отсутствие, но я вернулся и постараюсь больше на долго не уходить. Проблемы были с учёбой, да и уезжал я...)

Кот с интересом и захватывающим видом смотрел на бой. Ведь они тоже не так давно воевали... Дальше Шелест Звёзд объявил, что бой окончен. Н-да. Это было печально. Кот бы ещё чуть-чуть понаблюдал за этим зрелищем. Предводитель сказал, что готов выслушать оценки жюри. Кот посмотрел в начале на предводителя, затем на Шептуна, Кислинку и Ягодного. В общем, обвёл всех кругом. Вначале высказался Шептун, а затем и Смерч:
-Что же... Кислинка показала себя шустрой и ловкой девочкой, но дав ей ещё бы чуть-чуть время может быть она сделала, что-то получше всего, что учила. - кот посмотрел на Кислинку.
-Ты можешь большее. Тебя хорошо обучила Закатница. - Сказал кот и посмотрел на Ягодного.
-Так... Ну, что же до Ягодного. Он допустил большую ошибку, но всё же... Кот вёл себя умело  отважно в этом поединке, будь это настоящим сражением... - кот замолчал. Затем закрыв глаза продолжил:
-Ты ведь ещё не всё успел показать? - улыбнувшись, спросил воитель и перевёл взгляд на Шептуна.
-Думаю, что Шептун тоже отлично тебя обучил, правда, не доработал пару приёмов, но всё же... - кот теперь посмотрел на предводителя.
-Они готовы. - прошептал кот и, повернувшись, медленно пошёл лагерь за всеми.
-Будь, что будет. - прошептал кот и ускорил свой темп.
=====>камень собраний

Отредактировано Смерч (2014-11-13 19:31:07)

0

268

Шептун шёл немного впереди остальной группы, протаптывая замётанную снегом тропу и то и дело принюхиваясь, двигая ушами туда-сюда, готовясь в любой момент предупредить всех о надвигающейся рыжей гадине-лисе. Но вокруг была тишь да гладь, денёк был вообще чудесный, снежок от солнышка блестел, да под лапками хрустел. Кот позволил себе расслабиться. Чуть-чуть. Что же, пойти в овраг не так уж и плохо... Я, конечно, предпочитаю боевые тренировки проводить когда оруженосцы уже более-менее подросли, да и лапы их натренировались во время бега за кроликами... Но таскать их сейчас в поля? Нет, что за глупая идея, о чём ты тогда вообще думал, парень?! Кот мотнул головой, отгоняя прочие мысли. А ещё тут будет Птица. Это считается... мы будем тренировать их вместе? Стоп, у неё же лапы. То есть, тогда она будет... смотреть? Шептун мельком оглянулся. Получается так. Ох. Лисьи потроха, тогда уж не вздумай оплошать, Шептун.
- Тут с-спуск. Мечта, Птенец, будьте ос-сторож-жнее.
Шептун остановился и подошёл к Птице, подставив ей плечо и медленно помог воительнице спуститься. Узнай Колос, что я её до сюда довёл, он мне усы оторвёт. Ну, по крайней мере, на её красивых ногах больше нет этих целебных штук.
- Что ж-же... - Кот задумчиво посмотрел на оруженосцев. -  Этот овраг - край наш-ших территорий, далее, за ним находятс-ся земли одиночек. Здес-сь у нас принято проводить боевые тренировки. Нас-стоящ-щий воитель долж-жен уметь защ-щитить и прокормить с-своё Племя, опираяс-сь в с-своей ж-жизни на Воинс-ский Закон. Уверен, о пос-следнем вы нас-слуш-шалис-сь от с-старейш-шин и королев, но коль будут какие угодно вопрос-сы, не бойтес-сь их задавать, хорош-шо? Ес-сли их нет, то я вам покаж-жу приём, который идеально подходит для боя с больш-шим противником.

0

269

Когда к Шептуну подбежала Мечта с просьбой взять её на тренировку, Птенцу стало заметно легче. Котенок слегка, совсем слабо улыбнулся, потому что настроение не распологалась к бурной радости. Он не так давно знал Шептуна, поэтому его присутствие пока не вселяло уверенности и спокойствия перед тренировкой под оком Птицы. С Мечтой, тем не менее, он был знаком на протяжении всех шести лун в детской, так что компания «подружки» скрашивала предстоящее действо. Поронявшись с крапчатой кошечкой, ученик по-свойски, легко толкнул её плечом и побежал вперед, как бы предлагая идти с ним.
«Ну же. Зачем крутиться между этими двумя, когда рядом я? » — искоса глядя на неё, с мрачным задором думал котенок. Мечта была намного легче и легколапей Птенца, малышка, как понял ученик, наблюдая за ней, словно создана для быстрого бега по пустошам. Может, лун через две она будет его без проблем обгонять. Птенцу такой расклад не нравился, поэтому он сильно поднажал, не желая проиграть какой-то кошечке.
Однако, в конце концов оруженосцы оказались позади взрослых, прижимаясь друг к другу, словно маленькие воробушки. Все-таки они, с их по-детски нежными подушечками лап, еще не были готовы к прогулкам по морозному снегу, чего нельзя сказать о Птице и Шептуне.
И вороной котенок не преминул воспользоваться временным уединением.
Было бы лучше, останься она в лагере. — при слове «она» Птенец многозначительно посмотрел на Птицу. От гнева распушил грудку. — Зачем Птица притащилась на тренировку?! Только портит настроение. Если ты другого мнения — уши отгрызу. — угрюмо процедил оруженосец, отводя от Мечты усталый взор. Уж слушать защиту в сторону Птицы ему совсем не хотелось. Так что лучше такое предупредить.
То, что они пришли к оврагу, Птенец понял, когда Шептун вдруг остановился. Ученик замер одновременно с ним и подался вперед, пытаясь получше осмотреть место, в котором ему предстояло тренироваться последующие шесть лун. Это оказалось большущее углубление в песке или черноземе, хорошо засыпанного снегом, с покатыми краями. Тихо втянув морозный воздух, еще не утративший запахов, оруженосец понял, что тут сильно пахнет соплеменниками и его соседями по палатке.
Тут с-спуск. Мечта, Птенец, будьте ос-сторож-жнее. — оповестил воитель и галантно подставил Птице плечо, чтобы помочь ей спуститься.
«Вот еще, так неинтересно!»
Забив на слова наставника, Птенец из вредности кубарем скатился вниз, оставив на снегу продолговатый след. Котенок вскочил на все четыре и лукаво посмотрел на сопровождающих. Из-за налипшего снега трудно было понять, где у него белые пятнышки-перышки, а где — снежинки.
Шептун неторопливо рассказал об овраге, и ученик в задумчивости повел ушами, размышляя, чтобы такого сказать. Хотелось невпопад спросить, почему наставник все время заикается, но время, все-таки, неподходящее было. Да и после тех неприятных событий Птенец долго не зацикливался на такой, как он думал пока, ерунде.
<...> Ес-сли их нет, то я вам покаж-жу приём, который идеально подходит для боя с больш-шим противником.
Да-да-да! — котенок жалобно забил хвостом по земле. — А покажешь на ком? — невольно поддавшись нашедшему азарту, ученик припал к земле, злобно глянув мимолетом на Птицу. Почему бы и нет?..

0

270

off

Птиц, Шеп, не ждем Мечту((. Я сама буду за неё отписываться(. Наверно.

0