Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника


Заросли утёсника

Сообщений 21 страница 30 из 126

1

ЗАРОСЛИ УТЕСНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356940/1c20aa93/23764170_m.png


Заросли утесника находятся на скалистой возвышенности. Там нет высоких деревьев, есть только низкая трава и кусты. В этом месте редко встретишь дичь, но зато тут можно отдохнуть и насладиться прекрасным видом на равнины.

0

21

Златолапка стреканула прочь, только пятки засверкали. Воин же терпеливо тянул:
- Два... Три... - он сорвался с места так резко, словно у него за спиной была ядерная турбина, внезапно взорвавшаяся. Снег разлетался под его лапами, словно волны солёного океана, прорезаемые остриём морского судна. Ученица верно угадала и начала петлять, ведь они фактически достигли границ. Шелест сбавил скорость, резко обогнул кошечку и , окатив её снегом, вырос перед самым её носом, готовясь выбросить вперёд лапу и задеть. <Ну же...> - лапа просвистела в воздухе.

0

22

Кошка испуганно бежала, не на секунду не оборачиваюсь. Сердце отсчитывало миллисекунды, которые шли медленно, но одновременно со скоростью света. Не успела она и пикнуть, как на нее посыпалась гора снега, а впереди, прямо перед ее носом показался силуэт большого кота, который тут же занес лапу. Златолапка чисто инстинктивно сгруппировалась и полезла не от удара, а под него, как это было правильно. Дыхание стало резким, из носа вырывались клубы пара. Не теряя ни секунды, золотистая кошка рванула прочь, насколько это было только возможно. <Шелест силен и он может тут же нагнать меня, как он это сделал в первый раз. Он легко может вымотать меня, но в этом и состоит часть задания. Но одной лишь выносливости мне все равно не хватит, чтобы продержаться долго... Надо что-то придумать...>- Златолапка чувствовала, как в ее тело пробирается холодный воздух, делая горло каким-то сухим и хриплым. Несмотря на это, кошка бежала сломя голову, быстро соображая о дальнейшем плане действий. Но она просто ожидала следующего хода наставника. А его ход будет, в этом ученица могла не сомневаться.

0

23

Неважно было, согласится Шелест с ее предложением или нет. В какой-то миг показалось, что возразит. Но кот уже кивнул, прибавив к этому пару слов.
Раз...
Как и следовало ожидать, Златолапка сорвалась с места, золотистым пятном замелькав среди сугробов не проснувшейся еще равнины.
Два...Три...
Сегодняшняя игра разжилась вторым участником, побежавшим так же стремительно, как и первый. Туманная Заря оставалась на месте, считая до десяти. Происходящее вызывало в ней интерес, но уже не от самой игры, как в детстве, а от воспоминаний о тех раундах, что уже сыграны.
Даже самым "живым" моментам она не могла отдаться целиком, всегда хоть краешком сознания цепляясь за то, чего никогда не было, и что могло бы произойти в далеком будущем. Исключением были битвы, но после них размышления накатывали с новой силой, словно нужно было наверстать упущенные.
Десять. И Туманная Зоренька бросается вперед, только теперь ее окружают не смеющиеся лица оруженосцев, а сосредоточенные на тренировке наставник и ученица. Да и сама она, наверное, оставила что-то вместе со старым именем.
Конечно, Шелест настигает юную кошку; выбрасывает лапу вперед. Задел или нет? Пора вмешаться. Воительница, петляя для отвода глаз, приблизилась к соплеменнику и, боднув его плечом, устремилась в противоположном направлении. Странное ощущение... Наверное, так же чувствуют себя кролики, перебежавшие тропу перед самым носом охотника.

+1

24

Златолапка проскользнула под самой лапой - <Верно!> - пронеслась мысль. Ведь если бы она в испуге отпрянула, то всё было бы потеряно. Отпуская ученице время, Шелест развернулся рывком и тут же почувствовал мягкое прикосновения Туманной Зари. Кошка, словно бы, выросла из под снега - секунда, её улыбающиеся синие глаза и она вновь растворилась, оставив снег оседать на шерсти соплеменника. Шел прыгнул вперёд, цепляя мехом поднятый вихрь и одновременно рассчитывая траекторию обоих кошек - они петляя бежали будто-то бы навстречу друг к другу. Воин рванул наперерез - его тело работала слажено, гибко и уверенно, точно бы никакой нагрузки и не было. Он резко перепрыгнул через Златолапку, пристроившись сзади, в то время как Заря мелькнула где-то впереди. Можно было прибавить скорость и нагнать золотистую ученицу словно кролика, но не в этом была суть тренировки. Однако, упрощать Злате задачу Шел тоже не собирался, а потому давал знать, что он у неё на хвосте - теперь всё зависит от того, как проворно кошечка сможет петлять, какие манёвры предпримет. <Не стоит списывать с счетов Зарю - она двойной игрок!> - солнечный хвостик преследуемой мелькал уже перед самыми глазами.

+1

25

Златолапка тяжело дышала, пар выходил из ее холодных ноздрей. Лишь краем глаза золотистая успела заметить, как мелькнула полосатая шерсть Туманной Зари. Ученица рванула из последних сил, разметая снег на своем пути. Она почувствовала сзади дыхание и шелест лап наставника, но обернуться означало потерять еще одну секунду этой игры... Чуть повернув голову на бок, дабы хотя бы боковым зрением видеть движения наставника, кошка едва различала его силуэт. Но этого было достаточно, чтобы сделать свой следующий ход. Резко остановившись, кошечка молниеносно взметнула снег в глаза наставнику. <Надеюсь, у него останутся в живых его глаза, после двойного комбо из снега в глаза.> - Мелькнула мысль в голове золотистой, но она тут же, не теряя ни секунды, рванула резко вправо, дабы чуть сбить наставника. <Сколько времени прошло с того момента, как я побежала? 20 секунд? минута? час?> - Златолапка давно потеряла счет времени. Ее силы были на исходе и она уже чувствовала, что скоро ее поймают.

0

26

Комья снега полетели глаза и Шелест с силой наткнулся на остановившуюся Златолапку - расстояние было недостаточным, чтобы проделать такой манёвр без столкновения. Кот вздёрнул подбородок и на глаза осела серебристая пыль и перепрыгнул через Рассветную Зарю, которая словно выросла из неоткуда, пусть воин и знал о её приближении. Тем временем ученица резко повернула право - Шел взглянул на небо. <Как же долго мы тренировались!> Он рванул следом за удирающей кошечкой с целью, наконец, нагнать её. Заря неслась где-то рядом, Шелест чувствовал запах её шерсти. Да, даже на такой скорости! Златолапка молодецки петляла, видимо вынеся для себя драгоценные уроки. <Ну, и заболят же у неё мышца завтра!> - подумал исполин, вновь резко обогнув фигурку своей напарницы и придавив Злату к земле.
- Умница, - пробасил кот. Казалось, он совершенно не устал, хотя, столь долгая тренировка сказалась и на нём - дыхание из пасти вырывалось чуть чаще. - Завтра, чтобы мышцы сильно не болели, сделай с утра пробежку и поохоться самостоятельно. После этого день свободен. Можешь потратить его на выполнения задания, - наставник отпустил золотистую кошечку и отряхнул мех от осевшего снега. Его голубые глаза довольно посверкивали. - Можешь помочь Росе или Жемчужнице...
По мнению Шелеста для кошки было важно понимать, какой это труд быть матерью, уметь ценить расцвет новой жизни. Но, до этого параграфа они со Златолапкой ещё не дошли. Воин повернулся к Туманной Заре и, неожиданно для себя, тепло заурчал. Банальное спасибо казалось ему недостаточным, но другие слова почему-то бросились в рассыпную. Так Шел стоял и улыбался обеим кошкам, важным для него, каждая по своему.

+1

27

Тренировка длилась гораздо дольше, чем могла предположить Заря: их игра то замедлялась, когда противникам удавалось держаться на расстоянии друг от друга, то снова набирала темп. Серая кошка вставала на пути у бегущих, пользовалась маневрами, чтобы изменить их направление - одним словом, проделывала все то, чему учил ее наставник, и что подсказывала логика. Хотя сторонний наблюдатель и мог с уверенностью сказать, что чаще всего она мешала Шелесту преследовать золотистую ученицу, финальный отрезок пути они преодолели плечом к плечу.
- Умница, - Остановившись, Туманная слушала наставления для Златолапки. Дыхание широкими клубками пара вырывалось из приоткрытого рта, лапы гудели, не желая мириться с внезапной остановкой.
Какая же она молодец! - Думала воительница, глядя на золотистую кошечку. - Это определенно успех, тем более что такая тренировка для нее вновинку!
Заря улыбнулась, поглощенная каким-то смешанным чувством - гордостью, дружеской приязнью и желанием  разом обнять всю эту пустошь. Когда же воительница обменялась взглядами с Шелестом, ей вдруг показалось, что он чувствует если не то же самое, то что-то очень и очень похожее. И если бы она не стояла в ту минуту рядом, и не могла видеть происходящее, Туманная Заря никогда не поверила бы, что этот исполин - прирожденный боец и неутомимый наставник - ласково заурчал, переводя взгляд с нее на свою ученицу, и обратно.
Не имея больше оснований сдерживаться, кошка шагнула к Златолапке и легонько коснулась носом ее уха, прибавив к этому короткое "Ты молодец. Отлично сработано!" Затем, повернувшись к Шелесту, молча ткнулась лбом в его широкое плечо; на какой-то миг растрепанные шерстинки защекотали нос.
В следующую минуту стоя перед наставником и его ученицей, Туманная Заря, все еще улыбаясь, сказала:
- Ну что, отправляемся в лагерь все вместе? В любом случае, я со Златолапкой туда - насколько мне помнится, после таких тренировок меньше всего хочется гоняться за кроликами.

+2

28

Ну что, отправляемся в лагерь все вместе? В любом случае, я со Златолапкой туда - насколько мне помнится, после таких тренировок меньше всего хочется гоняться за кроликами. - Туманная Заря взглянула на кота.
- Все вместе, - кивнул он лобастой головой. На сердце теплилось приятное ощущения дня, прожитого не то что не зря, а одного из лучших! Хотя этот холодный день со слепым оком белого солнца не отличался внешне от других. - Понадеемся, на наших охотников! - исполин улыбнулся. - <Благо, в нашем племени пока всё стабильно, не смотря на волнения с Грозовыми соседями...>
Что-то было такого в моменте, что Шел жаждал продлить, согласно фаустовскому возгласу. Но было и предчувствие, что всё лучшее ещё впереди. Воин повернулся в направление лагеря и двинулся неспешной рысью. Златолапка и так устала, так что надо воздержаться от бешеных скачек.

>>> Главная Поляна

0

29

Златолапка расслабилась, когда Шелест придавил ее к земле. Дыхание было учащенным, как никогда. На ее голову внезапно посыпались множество похвал.Приподнявшись на трясущихся от напряжения лапах, кошечка смущенно улыбнулась и случайно подняла взор своих ярко-голубых глаз на наставника и Туманную Зарю. И пожалела об этом. Кошечка чувствовала себя третьей лишней, не уместной тут кошкой, поэтому она просто отвела взгляд от двух влюбленных(в этом кошечка уже не сомневалась) и устало поплелась в лагерь. И все же, на ее морде сияла белоснежная улыбка.
>>> Главная поляна.

0

30

Дорога домой была полной противоположностью пути сюда - размеренная, притихшая, задумчивая. Теперь каждый мечтал о чем-то своем, а может быть, просто отдыхал после тренировки - это чувствовалось, сближало. 
Украдкой обернувшись к поляне, которая вот-вот должна была скрыться за обломками скал, Туманная мысленно попрощалась с ней; на душе приятно саднило. 
Хорошо, что Шелест пошел с нами. - Размышляла воительница, шагая по голой зимней пустоши. - Можно на пару дней  расстаться с лучшим другом, но даже на час оставить того, кого только-что узнал, - тяжело...
Эта мысль остро полоснула по сердцу - "лучшим другом" был, естественно, Камень. А кем тогда был Шелест? "Новым знакомым", которого не хочется потерять? Или он постепенно вытесняет из жизни Туманной Зари то, что  все это время было для нее самым ценным?
Остаток пути настроение у кошки было подавленным - возможно, отчасти из-за того, что котенок в ней так и не научился понимать, что один клочок мха - одно воспоминание - не обидится на нее, если вдруг найдется другой, по-своему неповторимый.

----------) Главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника