Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника


Заросли утёсника

Сообщений 11 страница 20 из 126

1

ЗАРОСЛИ УТЕСНИКА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356940/1c20aa93/23764170_m.png


Заросли утесника находятся на скалистой возвышенности. Там нет высоких деревьев, есть только низкая трава и кусты. В этом месте редко встретишь дичь, но зато тут можно отдохнуть и насладиться прекрасным видом на равнины.

0

11

Вересколапа увидела, что ученик приготовился нападать, взъерошив шерсть, оскалив зубы. Но потом в его глазах появилась совсем не нужная растерянность. Кошка уже решила, что никогда не дождется ответного удара, но вдруг Кармин кинулся ей в лапы, не особо задумываясь, что делает, он применил так называемый прием "мертвой хватки". Это не вывело бы врага из строя, но зато дало бы шанс вдальнейшем, ведь противник с раненой лапой не может ни прыгнуть, ни отбросить. 
И если бы котенок действовал увереннее, то даже она бы почувствовала боль в лапе, поэтому действовал он на подсознательном уровне верно. Но что он делает сейчас?
- Так и будешь держаться? Врага надо побеждать желательно находясь в другом положении, - сказала она, чтоб котенок понял всю абсурдность ситуации, ведь в данный момент она продолжала стоять на лапах, а он носом почти в земле, - чтоб показать доминирование всего и нужно - запрыгнуть на спину. Из твоего положения это как раз удобно сделать. Пока у противника первый болевой шок, нужно быстро пользоваться его замешательством.
Воительница пригнулась, чтоб предоставить ему место для маневра. С длинноногими котами Ветра ему не придется сражаться, так что в плане роста он может не беспокоиться - Грозовые коты более коротконогие.

0

12

- Так и будешь держаться? Врага надо побеждать желательно находясь в другом положении Кармин действительно слишком долго обдумывал действия но решил, раз уж Вересколапа начала ему что-то объяснять, сделать так, как она скажет. чтоб показать доминирование всего и нужно - запрыгнуть на спину. Из твоего положения это как раз удобно сделать. Пока у противника первый болевой шок, нужно быстро пользоваться его замешательством. Котёнок быстро оттолкнулся от земли и, заскочив на спину наставницы вцепился зубами в её ухо, молотя задними лапами по спине и бокам. Без когтей, хотя и они вряд ли сделали бы что-нибудь, кроме неглубоких царапинок и помятой шкуры у Вересколапы. Кармину стало смешно, когда он представил свою жалкую фигурку на Вересколапе.  "Надо было больше играть с друзьями, а не слушать рассказики старейшин." - хмуро подумал рыжий котёнок и рывком попытался свалить наставницу. Кармин спрыгнул с кошки и напружинил лапы, готовясь немедленно вновь прыгнуть на её спину.

0

13

Кошка пошатнулась, когда Кармин вцепился в ухо - слишком живыми стали воспоминания о той лисе, лишившей ее второго, да к тому же еще и глаза. Но это была лишь очередная ее уловка.
Воительница вдруг упала, ее бока тяжело вздымались. Весь ее вид говорил, что она утомилась после драки и теперь ей нужен отдых. Даже на мордочке отразилась мольба.

Отредактировано Вересколапа (2011-02-11 20:05:16)

0

14

Кармин не успел вскочить на загривок Вересколапы, как вдруг воительница устало легла. Котёнок всё ещё держал лапы в напряжении, однако не понимал, что делать. "Так, если бы она действительно устала, она бы не подала виду, а просто сказала бы об окончании тренировки. Но даже, если это хитрость воительницы, зачем мне нападать на лежащую кошку?" Секунду помедлив, Рыжик прыгнул на  Вересколапу, прижимая её передними лапами к земле.  Если она не хочет сражаться дальше, то скажет об этом."

0

15

Вересколапа гордилась Кармином - теперь она знала, что какой-нибудь воин не воспользуется его неопытностью.
- Молодец, - проурчала кошка, - на прием "притворная смерть", когда другой пытается показаться слабым или иногда даже мертвым, ты не попался и не попадешься впредь. Только пообещай, что какая-нибудь красивая ученица вражеского племени не заставит тебя потерять голову, и ты не кинешься спрашивать как она себя чувствует в самый разгар битвы.
Они еще некоторое время потренировались, а потом Вересколапа заметила, что стемнело.
- Нам пора в лагерь, Кармин. Сегодня ночью Совет, скорее всего Холод Звезд уже вернулся и собирается объявить, кто на него идет, - сказала кошка.
------) Главная поляна

0

16

Кармин тихонько заурчал, обрадованный похвалой Вересколапы. Только пообещай, что какая-нибудь красивая ученица вражеского племени не заставит тебя потерять голову, и ты не кинешься спрашивать как она себя чувствует в самый разгар битвы. Крмин кивнул. Теперь он точно знал, что не стоит попадаться на такие уловки. - Нам пора в лагерь, Кармин. Сегодня ночью Совет, скорее всего Холод Звезд уже вернулся и собирается объявить, кто на него идет Котёнок подскочил. - Ура! Надеюсь, меня возьмут. А как выглядят грозовые коты? Я слышал, они большие и неповоротливые! - негромко восклицал ученик, поспевая за Вересколапой. Вскоре они добрались до входа в лагерь.
---Главная поляна-

0

17

>>> Главная Поляна

Широкая равнина, занесённая снегом с резкими выступами камней и скал, некогда столкнувшихся плит или же просто земля решила взъерошить свою шерсть и выгнулась скалистыми позвонками. Всем известно, как она медлительна и как добра, боясь содроганием погубить своих ничтожных детей...
Небольшой отряд нёсся сквозь девственную белизну, вздымая лапами снег, орошая плотным дыханием пространство. <Заодно и разминка,> - думал Шелест, ощущая, как мышцы его радостно перегоняют по своим волокнам кровь. Заросли были довольно далеко от лагеря, а теперь ещё и занесённые мягкими зимним покрывалом. Шел резко остановился - волна снега брызнула из под широких лап.
- Златолапка, никогда не угадаешь, зачем мы сюда пришли, - он воззрился на ученицу с шутливой лукавостью, переведя взгляд на Зарю. Говорить приходилось чуть громче - ветер здесь был очень капризным и, казалось, нападал резкими порывами исподволь. - Будем играть в догоняжки, - не дождавшись ответа, раскрыл карты Шел. <Наверное, она сейчас думает, не съехала ли у наставника крыша? Что же... Не всегда быть предсказуемым, ведь так?> - воин чувствовал будто бы в нём вновь поднял голову юный оруженосец. Любознательный Шелестолап, который ещё хочет быть удивлённым, ещё обескуражен сильными сердечными спазмами и опьянён любой, даже самой скромной красотой. Ум, живой и подвижный, придирчиво въедается в природу и с каждой минутой познаёт что-то новое для себя... Вот какое состояние накатило на Шелеста внезапно, мягко.
- Видишь вон те скалы, - воин махнул хвостом в сторону барханов, выглядывающих когтями из под покрывала снега. - И вот эти, - Шел указывал на каменистые возвышения. Булыжники создавали круг, если соединить их взглядом. В этом кругу коты сейчас и стояла. - В этом манеже можешь двигаться как хочешь, - начал Шелест инструктировать свою ученицу. - Но нельзя вылетать за пределы. Твоя задача, не попасться к нам двоим в лапы. Настолько долго, насколько сможешь, - голубые глаза сверкнули. Заданьице было далеко не из простых. Если Златолапке удастся продержаться хоть минуту, это уже будет победой. - Соответственно, - исполин повернул мощную голову в сторону Туманной Зари, - мы будем её ловить! - он знал, что кошка не нуждается в его инструкциях, просо хотелось повернуть и сказать ей что-нибудь, пусть даже самое глупое. Посмотреть на неё.

+1

18

---------) Главная поляна

Туманная Заря не помнила, в какой момент их маленькая группа перешла на бег - просто редкие деревца на пути понеслись им навстречу, а снег под лапами стал ощутимей; кажется, инициатором был Шелест.
Впереди уже обозначились очертания занесенных снегом зарослей; то тут, то там, словно окостеневшие растения, из земли вырастали каменные глыбы. Глухой угол владений Ветра кому угодно мог показаться безликим, отдающим мрачной пустотой, но только сами коты пустоши могли увидеть мягкое очарование этих земель под покровом снега и восхититься красотой зацветающего весной утёсника. 
Сейчас Туманная не думала о том, как отнеслись бы к открывшемуся виду, например, Грозовые воители; ее даже не беспокоило мнение соплеменников по этому поводу. Но пейзаж, который она видела сейчас перед собой, затронул что-то в ней настолько сильно, что она еще не скоро сосредоточилась на словах Шелеста, остановившегося в паре шагов впереди.
- ...Соответственно, мы будем её ловить!
Неожиданно для нее самой глаза воительницы встретились с парой таких же голубых глаз, разве что ее взгляд выражал куда меньше уверенности. На секунду потеряв и без того утраченную нить происходящего, кошка улыбнулась, стараясь не выдать своего смущения. Но в следующий миг она почти полностью включилась в задумку Шелеста и готова была его поправить:
- Думаю, Златолапке лучше начать с урока попроще. Двое взрослых преследователей - с таким я справлялась только к концу обучения! Предлагаю поступить так: я буду "двойным агентом". По большей части я буду оставаться в стороне, но иногда буду препятствием на пути Златолапки или твоем. Как бы там ни было, я на позиции.
Воительница отошла на пару лисьих хвостов от приятеля и его ученицы.

+1

19

Когда кот перевёл взгляд на Туманную Зарю, она показалась ему слишком задумчивой. Казалось, его голос ворвался в мысли кошки неожиданно. Впрочем, она очень быстро собралась и предложила весьма конструктивную альтернативу.
Предлагаю поступить так: я буду "двойным агентом". По большей части я буду оставаться в стороне, но иногда буду препятствием на пути Златолапки или твоем. Как бы там ни было, я на позиции. - может быть, в любом другом случае, он бы мягко отклонил совет. В конце концов, Шелест привык принимать окончательные решения самостоятельно, лишь изредка прислушиваясь в другим. Особенно, если это касалось тренировок... Но с Туманной Зарей всё было по другому - то ли её голос, мягкий и далёкий, то ли взгляд, дружеский и простой, заставили его прислушаться. Шел улыбнулся:
- Ты права, - пробасил он. И в первые у воина не появилось желание доказать свою "правость", продемонстрировать авторитет. <Может быть я, действительно, слишком перегнул...> Голубые глаза обратились на Златолапку - через луну-другую, она без проблем сможет попробовать увернуться от двух взрослых воинов, но на данном этапе лучше прислушаться к Заре. - Тогда всё то же самое, но с поправкой.
Он отошёл на некоторое расстояние от ученицы, разметав хвостом небольшой снежный барханчик.
- Начинаем, - голос звучал громко, чтобы Златолапка услышала. - Даю фору, считаю до трёх! Раз... - воин мельком взглянул на Туманную Зарю, чтобы убедиться, что она тоже готова.

0

20

офф: запуталась... Так что типа пошла за вами и пришла сюда х))

Златолапка внимательно слушала Шелеста и Зарю. В ее глазах появилось некоторое недоразумение и азарт. Ухмыльнувшись, кошечка внимательно оглядела местность. Лапы зачесались, в душе появилось некое чувство страха, но как только Шелест, сказал: "Раз!", кошечка не раздумывая рванула вперед. ЕЕ тело несло ее вперед, она боялась обернуться назад. Территорию не была не большой не маленькой, но все же ограничивала Златолапку в некоторых действиях. Она неслась вперед и не могла уже остановиться.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Заросли утёсника