Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба


Корни старого дуба

Сообщений 31 страница 40 из 140

1

КОРНИ СТАРОГО ДУБА
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356672/75a9bb75/23764135_m.png


Дуб растёт на этой территории уже давно. Он растёт с тех  пор, когда ещё на этой территории и коты не жили. И когда двуногих не было. Он одиноко стоит среди поля, пугая всех своим небывалым могуществом. А в корнях старого дуба можно встретить множество норок мышей.

0

31

>>> Равнины
Снег приятно хрустел под лапами, вливаясь в тишину зимней пустоши. Слегка напрягала высокая желтая трава, которая так и не сумела полностью покинуть этот бренный мир и стать шелковистой зеленью в угодьях Звёздного племени.
"Зачем я сюда пришла?" - мысленно фыркнула Дорога, критически осматривая массивные, вылизанные до чистоты дождём, корни дуба.
"А ещё интересней, зачем я пришла сюда с ним?"
Косой взгляд упал на черного кота, следовавшего за ней по пятам. "Ну и чего он пристал? Что ему нужно? От меня?"
-Ну, мы пришли, - протянула она, запрыгивая на одну примечательную часть корня. Кошка уселась на гладкую поверхность, обвила хвост вокруг лап и склонила голову на бок.

0

32

>>>Равнины

Чернолап шел позади Дороги, иногда вырываясь вперед. Что - то ему подсказывало, что прогулка не удастся. «Это же я.» - фыркнул воитель.
--Ну, мы пришли, - сказала воительница, даже больше протянула. Кошка запрыгнула на примечательную часть корня, а Чернолап - на самый ближний.
-Я это знаю. Ммм... - воитель явно не знает что делать.

0

33

Лисохват с Мышеликой пришли к старому дубу. Кот устроился в его корнях, настроившись на разговор, а потом вдруг почувствовал, что шерсть от волнения встает дыбом. Какое уж тут может быть спокойствие!
Он встал, принявшись ходить взад-вперед, чуть ли не заламывая лапы. Когда осознал, что творит, Лисохват остановился, посмотрев на Мышелику.
"Звездное племя... я даже не знаю, как сказать", - пробормотал кот. Он смущенно отвел глаза и посмотрел на горизонт, а потом снова на Мышелику, мучительно вглядываясь в небесные глаза и как бы умоляя, чтоб она догадалась обо всем сама, как это иногда бывает.
"Скажи, скажи", - это было труднее, чем признаться в любви, честно.

Отредактировано Лисохват (2013-07-17 19:29:00)

0

34

Мышелика трусила следом, покачивая упругим серым хвостом. Она радовалась возможности побыть на воле. Даже забота о сыне и проведённое счастливое время со своей семьёй не могло заменить ей свободу. Чувствовать просторы, охотиться и ступать лапами по жёсткой траве - как же это приятно.
Обогнув дерево, кошка выжидающе подняла взгляд на Лисохвата. Взобравшись на изогнутый корень, серая королева свесила передние лапы и подобрала хвост, с любопытством поглядывая на товарища. Рыжий воитель казался ей встревоженным. Обычно их Лисохват был спокоен, а этот кот ходил взад-вперёд и не спешил говорить.
"Что же такое случилось?"
"Звездное племя... Я даже не знаю, как сказать",
- Ты ведь не сделал ничего плохого? - отчего-то тихо произнесла серая кошка, подтянув одну лапу к мордочке и торопливо лизнув жёсткую подушечку.
"Тогда бы он сказал Багровому Рассвета, а не мне... Нет, нет, что-то другое. Отчего кот может так нервничать?"
- А может ты влюбился? - неожиданная догадка осенила Мышелику и в небесно-голубых глазах сверкнули хитрые огоньки.- Да ладно, это же здорово. Заведёшь семью. Будешь играть с котятами...

0

35

- Ты ведь не сделал ничего плохого? - эти слова Мышелики еще больше встревожили его. Ведь это как раз-таки плохо, то, что он сделал... это нарушение Воинского закона! Как он вообще расскажет об этом!
"Зря я это затеял. Надо солгать или сказать что-то другое. Хм, 'Мышелика, я вот тут некоторое время думал о нас. Ты и я...' Нееет, что за чушь!" - воитель нервно взметнул хвостом.
- А может ты влюбился? Да ладно, это же здорово. Заведёшь семью. Будешь играть с котятами...
"Котята? Я завязал с котятами навсегда!" - неожиданно воскликнул Лисохват, бешено подскакивая к Мышелике, - "Белочка... она моя дочь! А Снегопад - мой сын!" - Он продолжал колотить хвостом по земле и по бокам, - "Прошу, Мышелика, сохрани это в тайне! Но у меня два котенка в Грозовом племени - одна мышеголовая, которая все время бредит любовью и котятами, а другой - целитель, который прервал мой род, да еще и нездорово поглядывает на своего соплеменника. Ну этого, Лотоса", - Лисохват в ужасе округлил глаза, как это иногда делала Белочка. Все-таки чем-то она пошла в него. Разве что, не кивает он в подтверждение каждого своего слова, как дочь.
После того, как Лисохват все это произнес, он отпрыгнул и с опаской посмотрел на серую королеву. Что еще сейчас будет...

+4

36

"Котята? Я завязал с котятами навсегда!" - неожиданно воскликнул Лисохват, бешено подскакивая к Мышелике.
Серая кошка мяргнула, чуть не свалившись со своего корня и едва удержала равновесие, впившись в кору когтями. Она прижала одно ухо к затылку и с непониманием воззрилась на рыжего соплеменника.
"Белочка... она моя дочь! А Снегопад - мой сын! Прошу, Мышелика, сохрани это в тайне! Но у меня два котенка в Грозовом племени - одна мышеголовая, которая все время бредит любовью и котятами, а другой - целитель, который прервал мой род, да еще и нездорово поглядывает на своего соплеменника. Ну этого, Лотоса"
Мышелика растерянно приоткрыла рот, а большие от любопытства зрачки в её небесно-голубых глазах сузились. Кончик хвоста качнулся в сторону и вновь вернулся на своё место.
Недолгое молчание воцарилось, и только старый дуб слегка покачивал своими ветвями, с молчаливым пониманием внимания тайну воителя племени Ветра.
Наконец Мышелика отмерла, выпрямилась, нахмурилась, затем помотала головой и метнула задумчивый взгляд куда-то в сторону. Она вновь стала почти спокойной, хотя и была до глубины души поражена подобным известием из уст Лисохвата. Королева медленно кивнула.
Тайны и Мышелика были созданы друг для друга, чего уж тут. Нет, кошка не любила лезть в сокровенные секреты, но они находили её сами.
- Ничего,- опечалено вздохнула кошка.- Ничего никому не скажу.
Ей стало до боли жаль соплеменника, потому что, будучи матерью, Мышелика немедленно подумала про семью и... Поняла, что у Лисохвата никогда не будет такого, ведь он не мог даже быть рядом со своими детьми, когда те росли.
- Как много у совершенно разных племён общего, подумать только... - вспоминая происхождение своего возлюбленного и единственного Багрового Рассвета, протянула кошка, а затем снова посмотрела на Лисохвата.
- Ты хотя бы раз разговаривал с Белочкой или Снегопадом?...

0

37

- Ничего. Ничего никому не скажу.
"Спасибо тебе, спасибо! - взвыл Лисохват, бросившись к лапам кошки, - Мне так неловко, ну в смысле, когда ты была ученицей... я... вел себя как осел. А тут выходит, что мне и рассказать-то кроме тебя некому! Лёд - он точно не должен узнать. Я боюсь его в какой-то мере... а Багровый Рассвет слишком правильный, чтоб относиться ко мне как раньше, но зная эту информацию".
Кот с каким-то особенным благоговением смотрел на королеву. Если бы только что он торжественно не признался Мышелике, что у него двое взрослых детей, она могла бы даже испугаться, что он влюбился. Но тут такое дело, что как раз чувств к ней у Лисохвата не было, просто он считал ее теперь идеалом кошки.
- Ты хотя бы раз разговаривал с Белочкой или Снегопадом?...
Лисохват склонил голову набок, недоумевая.
"Раз... разговаривал? - запнулся он, думая, что Мышелика решила пошутить, - Нет. Они не знают, что я их отец. А что, нужно было?" - Кот совсем ничего не понимал. Он не представлял, как это, пойти и поговорить с Белочкой и Снегопадом. Они совершенно незнакомые ему, он их боялся в какой-то степени.

+1

38

"Спасибо тебе, спасибо! Мне так неловко, ну в смысле, когда ты была ученицей... я... вел себя как осел. А тут выходит, что мне и рассказать-то кроме тебя некому! Лёд - он точно не должен узнать. Я боюсь его в какой-то мере... а Багровый Рассвет слишком правильный, чтоб относиться ко мне как раньше, но зная эту информацию".
Мышелика понимающе помахала кончиком хвоста слабо и немного грустно улыбнувшись.
- Да не стоит... - торопливо мяукнула она, с готовностью навострив уши.
Лисохват был явно удивлён её словами, но королева не смогла бы поверить, что воителю ни раз в жизни не хотелось пообщаться с собственными детьми.
"Раз... разговаривал? Нет. Они не знают, что я их отец. А что, нужно было?"
- Думаю, да, - произнесла кошка, медленно кивнув.- Разве тебе не интересно, как они живут? Может они и не будут знать, кто их отец, но вы ведь - родственники. Хоть они и живут в другом племени - они твоя семья.
Мышелика попыталась представить, что было бы, если б Волчонок жил в другом племени, и почти ощутила боль: видеть его, наблюдать за родным сыном со стороны и тешить себя лишь редкими разговорами на Советах. Нет, она бы не смогла врать...
- Даже не знаю, Лисохват... Что если Белочка и Снегопад узнают всё от кого-нибудь? Может кто-то из их соплеменников что-нибудь заподозрил. Мне кажется, что рано или поздно тайное станет явным. - опечалено сказала Мышелика, вспоминая то, как переживал Багровый Рассвет, узнав, кем является его мать. А он ведь всего-то раз пообщался с Рыжей Кометой, как с мамой... Рассвету было больно тогда. И Мышелика никому не могла бы пожелать пережить подобное.
Может быть, такой совет кто-нибудь из соплеменников бы не одобрил, заявив, что преданность племени заключается в том, чтобы считать друзьями и семьёй своих соплеменников. Но что поделать, если у тебя уже есть родня в другом клане? Мышелика чувствовала себя виноватой, когда говорила с Нессей и желала ей счастья, как сводной сестре, но при этом нисколько не жалела об их встрече и всё равно оставалась верной племени кошкой.

+1

39

Разве тебе не интересно, как они живут? Может они и не будут знать, кто их отец, но вы ведь - родственники. Хоть они и живут в другом племени - они твоя семья.
Лисохват пожал плечами. Если честно, он изначально не воспылал желанием непременно узнать про детей как можно больше. Возможно, потому что их не было рядом, пока они росли, и все равно не воспринимались им как дети. Точнее, разумом он понимал, а вот сердцем ничего такого не чувствовал. Даже несмотря на то, что Снегопад был точной копией Белолапки, а Белочка походила на него. Лисохват так же знал о том, что Снегопад хороший целитель, так что Грозовому племени есть кем гордиться.
- Даже не знаю, Лисохват... Что если Белочка и Снегопад узнают всё от кого-нибудь? Может кто-то из их соплеменников что-нибудь заподозрил. Мне кажется, что рано или поздно тайное станет явным.
"Разве что само Звездное племя им расскажет. Белолапка придумала какую-то историю... хотя, когда-то мне придется открыться. Чтоб начать новую жизнь, нужно разобраться со старой", - произнес воитель.
"Каким-же дураком я тогда был! Мой первый Совет в качестве воина... а Белолапка была ученицей еще. И тогда мы начали встречаться. Сейчас я понимаю, что ничего серьезного не чувствовал, это не была любовь. Просто, мне нравятся беленькие, вот и повелся." - подумал кот.
Он огляделся вокруг.
"В общем, спасибо, Мышелика, что выслушала. Я не могу тебя больше задерживать, тебя Волчонок ждет", - мяукнул кот, тоже собираясь возвращаться, хотя его как раз никто не ждал. Разве что Иголка... хотя, вряд ли он сейчас понадобился сестре.

0

40

Мышелика пошевелила усами, отводя в сторону взгляд небесно-голубых глаз. Она была немного рада, что соплеменник напомнил о Волчонке, ведь её всегда трогали проблемы товарищей так же сильно, как и свои. Посвящённая теперь в тайну Лисохвата, Мышелика не могла бы остаться равнодушной.
"Значит Белолапка?" - мысленно повторила кошка, смутно припоминая владелицу имени.
Грозовая воительница с характерным для многих из соседнего племени окрасом сезон Голых Деревьев. Красивая кошка. Она ни разу не говорили с ней, но Мышелика помнила сочувствие, волнами исходящее от грозовых кошек на Совете, когда слепую ученицу мерили грозными и брезгливыми взглядами остальные.
"Жаль, что они не принадлежат с Лисохватом одному племени, очень жаль. И всё же, надеюсь, что их дети никак не пострадали... Ведь судьба порой строго наказывает тех, кто отступил от правил..." - подумала Мышелика, но не стала пугать своими мыслями Лисохвата.
Но она лучше многих знала, что проступки котов и кошек иногда могут становиться причиной страдания их детей. На памяти Мышелики до сих пор был свеж образ Ежевики, а особенно отчётливо она помнила окружающий чёрный непроглядный мир и невозможность видеть даже кота, чей голос и отзывчивость всегда вселяли в неё надежду.
- Пойдём тогда. - постаралась ободряюще мяукнуть Мышелика и прыгнула в вересковые заросли, бодро покачивая хвостом.
В лагере её ждал маленький сын, за который присматривали бдительные подруги. И хотя королеве не терпелось вернуться, она нашла сил и терпения поохотиться по дороге, чтобы возвратиться с упитанным кроликом в зубах.
> главная поляна

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Корни старого дуба