Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы


Кроличьи норы

Сообщений 41 страница 50 из 175

1

КРОЛИЧЬИ НОРЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356115/a8b73d4e/23764083_m.png


В этом месте кроликов настолько много, что их даже можно и не искать: они бегают прямо перед носом. Но поймать их могут лишь коты племени Ветра. Однако, нельзя сказать, что ловля тут очень хорошая, так как кролики уже давно поняли, какую опасность таят в себе быстролапые коты. Добыча, как только замечает хищника, прячется в норы, из которых их, хоть копай, не копай - не вытащишь. Но стоит отметить, что это место очень хорошее для развития охотничьих навыков.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png
Кроличьи норы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png[/img]
[b]Кроличьи норы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

41

<<< равнина
Серая охотница двигалась очень осторожно, внимательно поглядывая по сторонам. День был в самом разгаре и мышиная возня была слышна тут и там, но ученица решила, что полёвок она наловить ещё вдоволь успеет, не вспугнёт, а вот кролика можно упустить. Глубоко втянув воздух, Мышка сосредоточенно зажмурилась.
"Я знаю, что кролики притаятся по своим норкам и сидят там, но не лезть же мне в нору за ними! И выманить их никак нельзя, а если буду громко топать, так они наоборот глубже запрячутся, да ещё и мышей вдобавок вспугну. Брусника говорила, что настоящий охотник должен научиться сливаться с природой, стать незаметным, как мышка. А у меня это неплохо получается, можно и сейчас попробовать."
Спрятавшись, кошка принялась ждать. Ей показалось, что прошла целая вечность, прежде чем из одной норки показались кроличьи ушки. В конце-концов терпение Мышки было вознаграждено: кролик и совсем осмелел, не чувствуя кошачьего запаха и не видя угрозы. Шажок за шажком длинноухий вылез из своего укрытия, а Мышка уже была тут как тут. Высоко задрав хвост ученица племени Ветра выпрыгнула из засады. Началась погоня.
Петляя изо всех сил кролик успел пару раз лягнуть, но Мышка вовремя отпрыгивала в сторону, кубарем катилась по вересковым колючкам и вновь продолжала погоню с небывалым рвением. Кролик попался из упрямых! Понимая, что она уже выдыхается, Мышка собрала все силы и рывком сократила расстояние между ней и кроликом, прицелилась и прыгнула! Острые когти вцепились в кроличью голову. Мышка издала победный "мяв" и кусала дичь до тех пор, пока кролик не перестал шевелиться. Только после запыхавшаяся ученица позволила себе присесть и отдышаться.

0

42

Отдохнув, ученица озабоченно подняла голову к небу. Вечерело потихоньку.
"Ладно, у меня хороший улов: пара мышек и здоровый кролик. Думаю, Вересковая Звезда будет довольна... Надеюсь."
Быстро лизнув лапу и проведя ею пару раз по носу, Мышка облизнула длинные усы и подобрала кролика.
Высоко задрав хвост и пригибаясь к земле (кролик был не таким уж лёгким, как могли бы подумать коты не племени Ветра), молодая кошка потащила свою дичь к предводительнице, с надеждой поглядывая на знакомые силуэты.
>>> равнина

0

43

----------) Главная поляна

Ученику нужно беречь силы перед охотой, твердила про себя Туманная, размашистой рысью направляясь к намеченному месту. Кошке казалось, что сейчас она может бегом обойти всю территорию по периметру и еще останутся силы для охоты, но от такого рейда ее удерживала необходимость последней тренировочной охоты Хвоста. Кроме того, здравый смысл в виде робкого напоминания о себе подсказывал, что оруженосцу желательно не тратить силы на бесполезную беготню по пустоши, о чем Туманная Заря заблаговременно предупредила своего подопечного.
Одной из мыслей, неотвязно следовавших за воительницей в то утро, был вопрос: благодаря необычайному душевному подъему она в одиночку поимает четверых кролей или упустит по той же причине даже полевку, вздумай та самовольно прыгнуть ей в лапы?
Кошка сбавила темп, когда в поле зрения показались первые норки, отстоявшие друг от друга на три-четыре лисьих хвоста.
- Ты первый. - Коротко сказала Туманная, пробуя воздух.

0

44

<< лагерь
Шаг за шагом, ближе и ближе... Тем не менее двигались мы с наставницей не очень быстро, да и у меня отпала охота бегать. Наставница предупредила, что бы я экономил силы для охоты. И то верно, лучше весь запал на дичь выплеснуть.
Туманная Заря была в приподнятом настроении, пусть даже это и не было особо заметно. Я все таки достаточно долго с ней тренироался, так что и замеить детали мне было бы легче, чем другим соплеменникам.
Скоро показалось и место, ради которого мы и шли, ну или бежали.
- Ты первый.
Я пожал плечами и стал принюхивался, слегка приоткрыв пасть. Ушастые были не подалеку, но мне нужен был пока что один, иначе... Нет смысла гнаться за двумя, не догнать. Один из кроликов был не подалеку и я прижался к земле. До него было не так уж далеко, так что двигаться приходилось очень осторожно и тихо, что я и делал. Когда до добычи осталось совсем немного, я прыгнул сбоку ушастого, в сторону, где находились норы. Добыча, обезумевши от страха, слепо кинулась в сторону дома и была поймана. Короткий укус, и кролик был мертв.

0

45

Хвост без слов приступил к делу. За время совместных тренировок Туманная привыкла к лаконичной манере оруженосца.
Наблюдая за движениями молодого охотника, воительница гадала, какие навыки он развил благодаря ей, а какие сохранились нетронутыми от предыдущего наставника. Эти мысли на какое-то время поглотили все внимание Зари, подмяв под себя даже воспоминания о недавнем разговоре.
И все же первым результатом сегодняшней охоты кошка была довольна.
- Хороший прием - отрезать добыче путь к ее норе, - Кивнула Туманная, когда ученик поднес кроличью тушку. - Но внимательно следи за своей тенью и ветром. Молодец.
Воительница замолчала, не делая никаких движений, говоривших о намерении поохотиться. Взглянув в лицо Хвоста пристальней, чем обычно, Туманная Заря произнесла следующую фразу совершенно другим тоном:
- Я думаю, ты готов стать воителем, Хвост, - В голосе сквозило сдерживаемое торжество. - Я уже поговорила об этом с Шелестом, он проведет испытание в ближайшие дни. Может, даже сегодня. Скорее всего испытание будет охотничьим, но поскольку проводить его будет именно наш глашатай... он может проверить еще и боевые навыки. Тебя не должно это пугать, ты готов и к тому, и к другому.
Воительница сделала паузу. Дразнящая мысль упрекнула в затянутости этой речи, но было еще кое-что важное.
- Постарайся не ссориться с Шелестом - он глашатай, а Закон диктует нам если не уважение к старшим по возрасту и званию, то хотя бы терпимость. И, когда станешь воителем, принимай участие в жизни племени - зачастую клану нужно больше, чем свежие кролики и когти в бою. И еще один совет: когда захочешь по-настоящему подружиться с кем-то из новых соседей по палатке, попробуй начать с Мышелики и Лисохвата.
Ну вот, и тема незабвенной тренировки, из-за которой чуть не вспыхнула свара между учеником и глашатаем, прозвучала, и совет насчет ближайшего будущего был озвучен.
Кажется, действительно все. - С облегчением подумала Заря, по-прежнему стоя с оруженосцем. То ли потому, что взрослый ученик не нуждался в наставнике, то ли оттого, что он с долей успеха демонстрировал это при каждом случае, но воительница ощущала, что не дала ему чего-то важного.
- Или он не захотел этого принять. - На этот раз внутренний голос был на стороне Туманной.

+2

46

Я еле заметно кивнул на слова кошки про охоту. Сейчас ветра не было, а солнце не давало тень в сторону, где была дичь, но если бы было все наоборот... прием бы не сработал.
Туманная Заря не спешила охотиться, что меня немного озадачило. Был её черед, или я должен был поймать больше, а только потом она? Но затем воительница сказала то, что заставило меня едва ли не напрочь забыть об охоте.
Воителем? После последней то тренировке, когда я едва не сорвался на Шелеста (хотя по сути глашатай ничего не сделал, а проказницей была его ученица)? Вот вам и чудеса... А ведь я еще месяц назад буквально грезил стать воителем, а сейчас уже как-то и пережил эту обиду. Можно сказать даже привык, а особенно к новой наставнице.
...Может, даже сегодня.
Опа... Очень неожиданно. А Златолапка? Как глашатай будет проверять собственную ученицу? Тоже охотой? На мой счет, тренировку с боем мы едва не завалили. Кстати, надо бы все же поговорить с ученицей на счет приемов.
Тебя не должно это пугать, ты готов и к тому, и к другому.
Да? Надеюсь... После вчерашнего мне точно поблажек не будет, хотя... Ну и завалю я это испытание, к Темному лесу. Значит будет кому менять постилки старейшинам, хотя вряд ли я завалю охоту.
- Я вчера просто перепугался, что он задавил Златолапку. Я знать не знал, что она такая хитрюга, - усмехнулся я. Перед Шелестом я, хоть и не громко и явно, но извинился, и был уверен, что кот это понял.
...попробуй начать с Мышелики и Лисохвата. Неожиданный совет. Неужели моя неразговорчивость так бросается в глаза? Да и с чего наставница взяла, что воин и воительница вообще захотят со мной общаться?
- Сначала туда надо перекочевать, - усмехнулся я, на миг улыбнувшись. Вроде бы все, но воительница была словно чем-то подавлена. Может из-за разговора с Шелестом? С чего бы? Глашатай хоть и строг, но доводить до такого кошку не будет, а тем более мою наставницу. Разлука? А я то думал, что кошка с облегчением вздохнет, когда избавится от меня.
- Спасибо, что довела до этого дня, - поблагодарил я Туманную Зарю. Без неё я рисковал бы вообще не выйти из горя. Да и что говорить, я до сих пор до конца не вышел и помню своего наставника, тот патруль, ту драку... Но новая наставница помогла мне вернуться к жизни, настоящей жизни, а не бестолкового существования.

+3

47

Благодарность Хвоста прозвучала неожиданно. Или этого и оставалось дождаться, чтобы, поднявшись на лапы, начать охоту?
- Подожди меня здесь; твоего кролика хватит Весне и каждому ее котенку. Мысленно окончив эту фразу тем, что и патрульные наверняка придут не с пустыми лапами, воительница вспомнила о Шелесте. Интересно, он уже вернулся в лагерь? Солнце неторопливо приближалось к отметке полдня, так что пора бы.
Туманная вот уже несколько минут неподвижно держала охотничью стойку, боясь спугнуть поджарого кролика, явно разомлевшего на летнем солнце. Над ним клубилась стайка мелких мошек, досаждавших грызуну, заползая в его настороженные разлапистые уши.
Не дождавшись более удобного момента, кошка выпрыгнула из тени жухлого кустика, понимая, что зря потратила свое время - зверька, мгновенно сорвавшегося в галоп, было не догнать, даже если бы он не вильнул в нору, которую Заря раньше не видела. Досадливо махнув хвостом, воительница оглянулась на своего оруженосца, чтобы удостовериться, что он все еще ждет ее. Кивком пригласив его следовать дальше, кошка побрела между разбросанных по сторонам лунок. И как кролики умудряются спать в земле, даже краем глаза не видя неба?
Вынюхивая следующего лопоухого зверя, Туманная Заря вскоре убедилась, что щедро вознаграждена за раннюю неудачу: в поле зрения, разных его уголках, маячили две пестрые кроличьи шкурки. Выбрав того, который находился справа, охотница медленно подкралась ближе. Дополнив свой прыжок недолгой погоней, кошка подошла к Хвосту.
- Теперь можем вернуться в лагерь, - Ненадолго выпуская кролика из пасти, сказала Туманная. Настроение ее вновь было приподнятым.

----------) Главная поляна

+1

48

Последние слова вроде бы заставили наставницу очнуться и она приступила к охоте. Мне оставалось найти тенистое место и подождать.
Проверка... Даже не верится. А ведь по сути, что изменится? Другое место для сна новый статус, а что еще? Обязанности оруженосца уйдут, и по сути останется просто охота и защита своего племени. Неужели это так много? Ученики исполняют то же самое, и параллельно обучаются. Как-то странно... Отношения между соплеменниками? Этим мне действительно следовало бы заняться, но как? Подойти и... Глупо. Нет, я так не могу, да и не по настоящему это как-то. Дружба крепится на чем-то более существенном, чем слова.
Краем глаза я отметил, что наставница проворонила добычу. Вроде бы и не заметил вовремя, но интуиция видимо сработала. Лопоухому повезло, он сможет жить по крайней мере до следующего охотничьего патруля. Удача тоже не мало важная часть в жизни любого существа.
Интересно, а какого это - быть не котом а тем же кроликом? Жить в вечном страхе того, что тебя поймают? Ужас... Хотя по сути и сейчас коты жили в таком страхе. Нет, напряжении, ведь соседство с одиночками под боком - это довольно не безопасно. А еще эти рыбоеды...
Посторонний звук вывел меня из раздумьев. Воительница все же поймала кролика, который оказался мене удачливым, чем его предшественник. Кивнув наставнице, я схватил свою добычу и последовал следом за Туманной Зарей в лагерь, а если точнее, на кару...
>> лагерь

0

49

<<< главная поляна
Роса остановилась и задрала голову к небу. Темнело. Они вернуться в лагерь ночью, если повезёт. Но ничего, одна тренировка в ночное время не повредит, к тому же Пепельногрив буквально светится энергией.
"Он у меня молодчина."- подумала кошка, глянув на своего ученика из-за плеча и давая ему какое-то время, чтобы приготовиться слушать её.-"Пепельногрив вообще себя ведёт часто очень серьёзно и взросо, несмотря на свою активность. Зря я за него беспокоилась. У них с Пепелком, правда, есть что-то общее. И дело тут не только в имени."
- Сегодня я покажу тебе очень практичный и достаточно простой приём. Прыжок с зацепом. Если несколько учеников напрыгнут на одного крупного воина и вцепятся в его загривок и спину, тот уж точно не устоит, так что запоминай и используй с умом, когда пригодится.
Напружинив лапы, серо-белая изогнула спину.
- Пробуй, Пепельногрив, но когти не выпускай.

+1

50

офф: сначала отвечу здесь, а потом уж на главной поляне, что за тобой пошла, чтоб не тормозить игру, ок?)

Пепельногрив бодро шагал следом за наставницей. Они пришли к кроличьим норам - идеальное место для охоты на кроликов. Но как ни странно, Роса собиралась предложить ему совсем не охоту. Как-то странно и задумчиво посмотрев на Пепельногрива, кошка сказала:
- Сегодня я покажу тебе очень практичный и достаточно простой приём. Прыжок с зацепом. Если несколько учеников напрыгнут на одного крупного воина и вцепятся в его загривок и спину, тот уж точно не устоит, так что запоминай и используй с умом, когда пригодится. - рыжий слушал очень внимательно, чтобы не пропустить ни одного слова. С этими словами кошка напружинила лапы и изогнула спину.
- Пробуй, Пепельногрив, но когти не выпускай, - сказала кошка.
Оруженосец встал в боевую стойку и, рассчитав расстояние, пригнул на полосатую, стараясь зацепится лапами за ее шерсть.

0


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы