Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы


Кроличьи норы

Сообщений 111 страница 120 из 175

1

КРОЛИЧЬИ НОРЫ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356115/a8b73d4e/23764083_m.png


В этом месте кроликов настолько много, что их даже можно и не искать: они бегают прямо перед носом. Но поймать их могут лишь коты племени Ветра. Однако, нельзя сказать, что ловля тут очень хорошая, так как кролики уже давно поняли, какую опасность таят в себе быстролапые коты. Добыча, как только замечает хищника, прячется в норы, из которых их, хоть копай, не копай - не вытащишь. Но стоит отметить, что это место очень хорошее для развития охотничьих навыков.


За посещение этой локации можно получить награду:
http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png
Кроличьи норы х1
Награда за посещение локации

Инструкция:

Обращайтесь в тему "Подарки" чтобы вам поставили её или чтобы получить множитель х2 за повторное посещение локации (а так же х3, х4, х5 и тд за все последующие посещения). Нужно скопировать её код  (звёздочки при отправке из кода убрать!!!):

Код:
*желательно добавить ссылку на пост*
[****code][td][align=center][img]http://images.vfl.ru/ii/1539361684/3a6a80d3/23764862_m.png[/img]
[b]Кроличьи норы х1[/b]
Награда за посещение локации[/align][/td][****/code]

0

111

---------) Граница Река/Ветер

Кошка затормозила возле небольшой лужицы, наклоняясь, чтобы попить. Талая вода  приятно освежала горло - именно этого Заре хотелось после долгой пробежки. Подождав, пока дыхание восстановится, она повернулась к Настурции:
- Предлагаю разделиться. Я пойду в ту сторону, - Кошка махнула хвостом. - Встретимся возле того куста сразу после первой добычи. 

Она охотилась уже довольно долго, но единственный кролик, попавшийся ей на пути, был еще слишком мал - почти крольчонок - чтобы можно было его ловить, хотя сейчас даже это ушло на второй план. Бредя по размякшей земле, Туманная с тревогой прислушивалась к своему телу - головокружение вернулось и к нему теперь добавилась одышка. Воительница еще не успела испугаться, когда неподалеку показались два длинных уха и рябая кроличья шерсть.
Погоня была долгой и утомила Зарю гораздо сильнее, чем обычно. Держа теплую тушку в зубах, охотница чувствовала, с какой непривычной силой сердце стучится о ребра. Весь путь до условленного места её сопровождали мрачные догадки о собственном здоровье. Радовало одно - она не станет дожидаться, пока Шелест будет настаивать на ее визите к Жемчужнице.

0

112

Настурция коротко и ясно поняла задачу. Она спокойно шла в противоположную сторону пока не услышала капание в траве. Припав к земле земле кошка медленно стала идти на сторону ветра. Чуть-чуть приподнявшись она увидела куропатку которая наверно решил отдохнуть от полета. Рассчитав прыжок Настурция напружинилась и прыгнула на птицу. Впервые в жизни кошка словила птицу. Радость и в то же время гордость переполняло сердце кошки. Настурция повернулась и медленно зашагала к условному месту.

0

113

Настурция уже поджидала её в условленном месте. Рядом с рыжей воительницей лежала пойманная куропатка.
- Хороший улов! - Проурчала кошка, примостив рядом кроличью тушку. - Разнообразие для нас теперь роскошь.
Воительница хотела прибавить еще что-то, но передумала. Незачем омрачать радость удачной охоты.
- Думаю, сегодня мы сделали достаточно всего и заслуживаем небольшой передышки в лагере.
А еще визита к Жемчужнице.
Подхватив добычу, Туманная зашагала к лагерю. Ей приходилось то и дело замедлять ход, чтобы пустошь вокруг снова не начала расплываться и вспыхивать яркими белыми искорками. Но делать это приходилось незаметно - отчего-то Заря не хотела, чтобы Настурция знала о её слабости. В какой-то момент кошка почувствовала небывалый прилив сил и больше не сбавляла шаг до самого лагеря.

------------) Палатка целителя

0

114

- Хороший улов! Разнообразие для нас теперь роскошь. Думаю, сегодня мы сделали достаточно всего и заслуживаем небольшой передышки в лагере. - проурчала Туманная Заря. Настурция кивнула и пошла за ней. « Я бы от передышки не отказалась.»- подумала кошка. Куропатка оказалась не очень то и легкой.« Где же угораздило так растолстеть этой птичке? Похоже отъелась после своего прибывания сюда.»- размышляла Настурция. Долго размышляя кошка не заметила как уже близко был лагерь.
→Главная поляна

0

115

Лёд приманил Лисохвата за собой к кроличьим норам, но прежде, чем начать охоту, запрыгнул на холм, как раз над всеми этими норами, усевшись там, обвивая лапы хвостом и сверху вниз глядя на рыжего кота.
- Лисохват, что-то происходит? - прямо спросил белый воитель, - Можешь уже перестать вести себя так, будто боишься меня. Сейчас ты не мой ученик, и мы равны... да я и не помню, чтоб будучи наставником, как-то устрашал тебя или еще что-то. Так почему сейчас лагерь созерцал, будто я тебя не на охоту позвал, а на казнь?
Кот еще плотнее обвил лапы. Обычно холодный взгляд потеплел, но он все так же пристально смотрел на Лисохвата, не давая ему никуда деться. Возможно, Лёд сам не замечал, что у него очень тяжелый взгляд, который неприятен собеседникам, ибо колюч и холоден. Удивительно, как еще кошки ведутся - но они наоборот сходят с ума, стоит только почувствовать рядом уверенного и властного кота.   
- Или ты что-то скрываешь? Если так, то незачем. Ты можешь доверять мне. - Продолжил Лёд.
Уже был вечер и начинало темнеть, но белого воителя это не волновало - если надо, задержаться и до полуночи. С равнины доносились какие-то голоса, но кот решил, что это Багровый Рассвет встретился с кем-то и сейчас болтает, как ни в чем ни бывало, забыв про охоту. Хвастается своим подросшим сыном, умницей женой и вообще, жизнью воителя.
Весна тоже любила поболтать... может, он даже ее и повстречал. Где жена, может ли быть так, что она сейчас на охоте - это была загадка для Льда. Они давно с ней не общались.

+1

116

Лисохват чувствовал себя маленькой ученицей, шагая за Льдом. Но сейчас они будут охотиться, а тут уж ничего не имеет значения. Кроме, конечно, опыта, а уж что-что, но рыжий воин хорошо научился загонять кроликов и еще много лун назад, когда Лёд вдруг пропал, оказавшись в ловушке сна, кормил племя и без его напоминаний.
- Лисохват, что-то происходит? - Вдруг спросил белый воин, запрыгнув на вершину холма, так что Лисохват не успел и глазом моргнуть, - Можешь уже перестать вести себя так, будто боишься меня. Сейчас ты не мой ученик, и мы равны... да я и не помню, чтоб будучи наставником, как-то устрашал тебя или еще что-то. Так почему сейчас лагерь созерцал, будто я тебя не на охоту позвал, а на казнь? Кот задрожал, как осиновый лист. Он ничего не мог с собой поделать - уж больно сильный у Льда был характер, в то время как сам Лисохват боялся заговорить со своими детьми. И вообще, таких темпераментных котов единицы, и зависит это совсем не от воспитания, а от того, кому повезло таким родиться.
"Я не заметил", - сказал Лисохват, пожав плечами, - "В любом случае, прости меня."
- Или ты что-то скрываешь? Если так, то незачем. Ты можешь доверять мне.
Лисохват попытался что-то придумать.
"Это... из-за Незаметной. Как она могла влюбиться в Острозвезда? Ума не приложу. Он из другого племени, к тому же предводитель и все такое...", - выкрутился воитель, качнув хвостом.
"Может, уже начнем охотиться на кроликов?" - подумал он, приметив хорошую норку, в которой наверняка поселилось целое семейство. Уже заметно стемнело, и Лисохвату было вдвойне неуютно. Он не привык к ночной охоте, а вернуться с пустыми лапами уже совесть не позволит.

+1

117

"Я не заметил", - сказал Лисохват, пожав плечами, - "В любом случае, прости меня."
- Племя Ветра уже сделало свои выводы. - Ответил Лёд, скептически наблюдая, как глаза Лисохвата забегали, очевидно, пока кот придумывал что-то в оправдание. Теперь он еще больше утвердился в мысли, что бывшему оруженосцу есть, что скрывать.
Лёд гневно рассек хвостом воздух, стоило рыжему воителю вновь заговорить о предательстве Незаметной. Но еще больше его рассердило упоминание Острозвезда. За сутки предводитель уже порядком надоел ему, а имя врага непрестанно продолжало звучать из уст бывшего ученика. Кот примерился, а потом прыгнул, оказавшись прямо перед Лисохватом.
- А ты не мог бы предать племя? - рыкнул он, - слишком часто упоминаешь Речного предводителя! У тебя ведь не было никаких общих дел с ним? - Лёд с подозрением отмечал, как легко ложилось имя Острозвёзда на язык этого кота. У Лисохвата ничего не должно быть с тем, кого он сам считал врагом. Пусть даже это предводитель с жгучими, как лава, глазами. Это не дает ему никаких снисхождений. И переманивать на свою сторону друзей своих врагов - в том числе.

0

118

Лисохват расслабился, думая об охоте, но, как оказалось, допрос не окончился. Миг, и белый кот уже стоял перед ним, гневно махая хвостом.
- А ты не мог бы предать племя? - прорычал он. Рыжий воин приоткрыл рот, ошарашено глядя на Льда. Как тот... он подслушивал их с Мышеликой? Или... о чем он вообще?! - слишком часто упоминаешь Речного предводителя! У тебя ведь не было никаких общих дел с ним?
Лисохват возмутился, уже собираясь заявить, что ему нет дела ни до каких Речных предводителей. Но тут в воспоминаниях всплыло, как он с тогда еще Шиповником и Облаком тайно встречался на тропе двуногих. Они замышляли травлю их предводителя, Звёздного Камыша. И тогда Шиповник казался ему другом, как и Облако. Интересно, став предводителем, тот позабыл про все свои отношения вне племени? Потому что с тех пор Лисохват никогда с ним не общался. И вообще, каково это было бы, если бы он просто так подбежал и поприветствовал Острозвезда? А вдруг тот просто использовал его, и никакого товарищества и вовсе не было?
"Нет, я не предам племя. Никогда", - твердо ответил Лисохват, а про Острозвезда решил умолчать. Обида, зародившаяся теперь, когда он решил, что Острозвезду никогда не было до него дела, а преследовал он лишь свои цели, выдала бы его с головой. Тем более, Лёд враждовал с ним. Если бы он понял сейчас, что Лисохват действительно когда-то имел нечто общее с нынешним Речным предводителем, то их собственные отношения были бы окончательно разрушены.

0

119

"Нет, я не предам племя. Никогда", - после паузы твердо ответил Лисохват. Льду этого было мало, он продолжал внимательно смотреть на рыжего кота. Кто знает, о чем думает рыжий воитель... возможно, это всё ложь, в чем он уверяет бывшего своего наставника. Его хитрость была известна Льду, так что имя свое он получил не просто так. Белому коту вспомнилось, как трудно ему было завоевать расположение своего оруженосца вначале. Как ревностно тот не хотел, чтоб кто-то другой был учеником Льда, но и сам противился его покровительству. Он сам не знал, чего хотел, а вот Лед понимал одно - ему нужно быть наставником Лисохвата, так как это путь в глашатаи. А после он попросту привязался к нему. И сейчас эта связь нерушима, по крайней мере для Льда: любой, кому рыжий воитель продаст свою верность, будет его врагом.
- Ты никогда не должен предавать меня, - глухо сказал он, выделив последнее слово. Зрачки кота сузились, он еле сдержался, чтоб не прикусить кота за загривок, преподав ему урок здесь и сейчас, чтоб тот уж точно не смел даже думать о чужих предводителях, и вообще, о любых других котах. Кошках - ладно. После минутной заминки Лед резко отстранился. Он почувствовал запах кролика, а затем дал знак Лисохвату, чтоб помог ему загнать его.
Тихо-тихо, и максимально быстро Лед обогнул холм на полусогнутых лапах, оказавшись в достаточной близости от кролика. После чего воитель выпрыгнул из кустов, а кролик побежал на Лисохвата. Лёд на сбавлял шагу, вот-вот собираясь настичь ушастого.

+1

120

Ты никогда не должен предавать меня. - От этих слов, особенно, от выделенного последнего, кот подался назад, прижав уши, но в то же время не сделав ни шагу, как будто какая-то сила удерживала его на месте. Предать Льда? Да ни в жизнь! Острозвезд, или, назовем его Шиповник, никогда не значил для рыжего воина столько, сколько этот кот. По одному слову Льда Лисохват хоть в обрыв прыгнет. Да, так и есть. А уж от псевдо-дружбы с Речным котом тем более откажется, и ухом не поведет.
Какие-то несколько секунд Лисохват чувствовал, что его загривок в опасной близости с зубами Льда, но всё обошлось, и тот отстранился, а рыжий воин с облегчением вздохнул и выпрямился, смущенно и всё же с тем же примирительным уважением глядя на старшего кота. А Лёд вёл себя так, будто ничего не произошло, и тут же дал бывшему оруженосцу понять, что учуял кролика. Лисохват притаился, сам не заметив, как завороженно наблюдает за каждым умелым движением белоснежного воина. Вот тот на полусогнутых лапах стал подкрадываться к кролику, а затем выпрыгнул, погнав зайчишку в его сторону. Лисохват времени не терял - выскочил навстречу и, пока ошалевший кролик притормозил, испугавшись и удивившись от внезапного препятствия, у Льда было время его схватить, но и Лисохват не стоял столбом, а подался вперед, уже видя вытаращенные глаза кролика.

+1


Вы здесь » Коты-воители. Отголоски прошлого » Племя Ветра » Кроличьи норы