Новости

-

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● ❗️1 июня запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 71 страница 80 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

71

Взвилась Голубка, и я лишь покачал головой. Мышеголовые... тут ничего не поделать, дети есть дети. Я сам был такой же упрямый, но только искал приключения на свой хвост куда чаще, и находил. А меж тем дело переросло в наказание, которое я ожидал и которому не был удивлен. Впрочем, я даже внешне не отреагировал на это, никак. Мне было ни холодно, ни жарко, как говориться. Я слишком устал.
- Возвращаемся. Долгожданные слова. Я вдохнул, прикрыв глаза и ощущая слабую головную боль. Мне бы сейчас Колоса найти... Или так пройдет, само. Просто надо поспать. Да, так и сделаю, после. Отряд повернулся обратно, а я, кое-какое время шествуя с закрытыми очами, раскрыв веки, вдруг увидел Иголку, и был удивлен. Когда она к нам успела присоединиться? А воительница болтала с Волчонком. Я чуть отстал, дабы приблизиться к шептунам.
- Просто, Шелест Звезд признает <...> то все, на него никакие правила не действуют.
- Это не совсем так, Волчонок, - мягко возразил я. Да-да, я шел все еще не рядом с ними, но уже слышал все их слова. Впрочем, объяснять котенку эти вещи я не собирался, не сейчас, не по пути в лагерь. Вот если он захочет, то ради всего святого... И изумрудные глаза, смотря на котенка, словно это и говорили. Я же, после некоторых минут шествия домой, перевел их на Иголку.
- Я помню о твоей просьбе, - одними губами произнес я, звук, именуемый речью, был настолько тихим, что его почти не было слышно, да и он был не нужен, все и так ясно, ведь я мельком глянул на Волчонка.
>> гл. поляна

0

72

- Вот поэтому я считаю, что котятам вообще нельзя выходить из лагеря! Даже с родителями.
Колос понял, что к чему, поэтому его реакция была более-менее предсказуема. Сдержана, но понятна.
- Они дорого за это поплатятся! - когда молодой целитель сказал себе тихо, Змеелап не сомневался, что Волчонок и Голубка получат сверх того, что заслужили за такой побег. -  Пойдем. Нужно найти ещё свободных котов и отправляться на пустошь искать их.
Полосатый кот кивнул, задумчиво смотря на кота. Быстро сориентировался Колос, что вызвало уважение к брату Пепла. Сам бы полосатый так не смог - пока раскачается, драгоценное время бы уже быстро просочилось вниз, распавшись пустотой у лапок. Махнув головой и напомнив себе, что с котятами может случиться что-то не очень хорошее, потому что они маленькие и не смогут почувствовать опасность или же защититься от нее. Единственное, в чем не сомневался воин - Волчонок попытался бы. После первой-второй мимолетной встречи с этим котенком Змеелап сделал такой вывод.
Выйдя из палатки и прищурившись на свет, привыкнув к полутьме палатки целителя, он выдохнул тяжело.
Колос уже успел найти Шелеста Звезд и описать ему ситуацию, сам Змеелап мог только ворон на небе считать да молчать и замечать маленькие детали.
На самом деле, это было настолько все для него было предсказуемо, что казалось - он сейчас проснется и, подняв взгляд выше, увидит насмешливый блеск далеких звезд.
Искали котят недолго. Они не настолько опытны, чтобы виртуозно прятать свои следы и вплетать собственные дорожки запахов до полного соития их с окружающими.
Шелест Звезд, будучи в не очень хорошем расположении духа, услышав ответ Волчонка и Голубки, пригрозил (или предупредил, предсказал - больше подходили именно эти слова). Иголка, которую полосатый не приметил сначала, пошепталась в маленькими воителями, а Долгохвост тоже что-то сказал.
Ветряной не мог знать, что ему делать. Утешители у них есть, но не посочувствовать не мог.
Наклонив голову набок, он невидеще посмотрел на котят, и потом, сфокусировав взгляд на Голубке ободряще улыбнулся.
Надеюсь, Шелест Звезд не настолько глуп, чтобы оставлять сорванцов на луну дольше в статусе котят, - кот отвел взгляд, отойдя. В лагерь возвращаться не хотелось.
Предупредив, Змеелап отделился от отряда и, наблюдая за темнеющим небом, пустился в бег.
Движения приводили разум в порядок, а чувства в ровные и правильные линии, заставляя абстрагироваться от волнующих деталей сегодняшнего дня.
- День котят какой-то...
Возвращался в лагерь Змеелап глубокой ночью, просто сваливаясь с лап. Поймать ничего достойного не получилось, что вызывало лишь кривую улыбку. Ночью кролики спят. Лишь жалкая полевка, чей хвост шнурком свисал с пасти охотника.

0

73

- Неужели вы не чувствуете? Тут были Лёд и Лисохват! Давайте искать их - мяукнула Голубка. Она пыталась привлечь внимание взрослых, но они не обращали на нее внимания. И вообще, кошка в итоге прижалась к Волчонку и попыталась отвлечься от всего остального. Теперь она уважала Иголку и Змеелапа за то, что они видели, что котята если не правы, то хотя бы сильно оскорблены, что и сподвигло их на такое нарушение закона.
   - И что всё-таки тут делали Лёд и Лисохват! - бормотала Голубка.
► Главная поляна

0

74

<< гл. поляна
Весь путь до пастбища мою голову атаковали мысли, из-за Крылышка. Не смотря на то, что я не подавал вида, я помнил, чем закончилась первая охота котенка. Не беда, далеко не у всех выходит поймать дичь с первой попытки, но... Дело тут было не в удаче, что-то мне говорило это раз за разом. А я? Я не слушал.
- Вот мы и пришли, - сказал я, наконец-то остановившись. Шел как можно медленнее, но чтобы в глаза это не бросалось, хотя, это вообще получилось само собой. - Попробуем охоту на полевок, пока что они не должны были попрятаться по норам. Я повернул голову к ученику. На прошлом уроке мы касались темы охоты не на кроликов, но, может, ему надо напомнить?

офф: ужас, так мало... но обежал же (

0

75

» главная поляна
Вторая тренировка с Долгохвостом.. В то время как все порядочные ученики умудрялись блеснуть своими силами и везением на дебютной охоте, принеся в лагерь свою первую добычу, Соколиное Крылышко не мог даже сосредоточиться на задании и взять в себя в лапы. Мелкая дрожь пробежала по серой спине. Следуя след в след за учителем, котик лихорадочно вспоминал, что говорил глашатай на прошлом занятии. Казалось бы, всё просто - выследил, поймал, убил. Но это лишь теория, на практике всё это превращается в нерешаемую задачу. Соколиное Крылышко тяжело вздохнул, предчувствуя свой очередной провал.
- Вот мы и пришли, - спокойно и даже как то смиренно оповестил его Долгохвост. Котик осмотрелся. Местность была незнакомой и какой-то чужой. Больше всего смущала неизвестная конструкция, которая делила пустошь пополам. Хотя, по ту сторону перегородки трава казалась как бы выщипанной и притоптанной. Как будто там прошло стадо невиданных чудищ, - подумал серый ученик и поёжился, вздыбив редкую шерсть на спине.
- Попробуем охоту на полевок, пока что они не должны были попрятаться по норам. - спокойно сказал глашатай, повернувшись к нему. Соколиное Крылышко тут же принялся разглядывать свои лапы, жутко стыдясь своего прошлого позора. Полёвки.. Это самое лёгкое. Как бы я хотел  поймать хотя бы одну, самую маленькую!.. Доказать Долохвосту, что я не безнадёжен..
Учитель и ученик на мгновение замерли. Наверное, он ждёт, что я расскажу ему то, что узнал на прошлом занятии, - решил котик.
- Полёвки - это маленькие, серенькие эмм.. зверьки, живущие в норках, под землёй, - запинаясь пролепетал котик. - Они являются основной нашей пищей.. после кроликов. Главное в охоте на полёвок - это мастерство и терпение, - тут Соколиное Крылышко прервался, пытаясь что-то вспомнить из лекций учителя.
- Сейчас мы находимся против ветра, значит дичь нас не чувствует.. А! Ещё она нас не должна слышать! - шёпотом закончил котик, неуверенно глядя на глашатая. Неожиданно серый ученик напрягся - впереди послышался еле слышный писк и в нос ударил запах полёвки. Ученик сразу пригнулся к земле, вглядываясь вперёд. Если уж мастерство  у него отсутствовало напрочь, то вот терпения вполне хватило бы на дюжину котов. Слившись с землёй и замерев на месте, котик до боли в глазах вглядывался вперёд. Заметив движение среди травы, ученик смог различить фигурку маленькой полёвки, снующей по  маленькому пяточку голой земли. Что-то интересное привлекло внимание зверька и тот позабыл об опасности. Наверняка это были какие-нибудь сверхвкусные для него семена. Нерешительно подёрнув ухом, Крылышко аккуратно двинулся вперёд. Серый кончик хвоста чуть задел землю и молодой охотник раздражённо вздрогнул, остановившись в прыжке от добычи. Та же до сих по не догадывалась об опасности. Казалось бы всё - прыжок и укус, но нет.. Ученик замер в нерешительности. Лапы начали уставать от такого напряжение, голова сильно пульсировала, а спиной котик чувствовал пристальный взгляд учителя.. Секунды уже переросли в минуту, и тут, неожиданно, полёвка исчезла из поля зрения. Ещё мгновение котик смотрел на пустое место, а затем ни с того ни с чего раздосадованно полоснул когтями землю. Как, как он мог её упустить?! Она ведь была всего в прыжке от него и не чувствовала запаха кота! Как он теперь в глаза учителю посмотрит?
Развернувшись, котик побрёл обратно к Долгохвосту.
- Прости, пожалуйста, - еле выдавил из себя Крылышко, прижав уши и поджав хвост. Он стыдился себя, своего тела, своей глупости. Как же ты мог проворонить такую лёгкую полёвку, которую смог бы схватить даже слепо-глухой старик?
Злость на самого себя поднималась внутри, с головой захлёстывая котика. Он должен.. Нет, он обязан всё исправить! Во что бы то не стало он поймает эту чёртову полёвку и принесёт её матери! Кто-кто, а Туманная Заря точно не заслужила наказания в виде абсолютно никчёмного сына.
- Я.. Я буду охотиться один! - неожиданно выпалил серый ученик, в упор посмотрев на Долгохвоста. В холодных ярко-синих глазах, как у Шелеста Звёзд, блеснуло что-то похожее на решительность. Неожиданно дёрнувшись, Соколиное Крылышко отпрыгнул от учителя и ломанулся в сторону, скрывшись в траве.. Не нужны ему ни жалость, ни сочувствие, ни убеждение, "что в следующий раз всё получится".. Ему нужен лишь только маленький, серый, мёртвый зверёк, сегодня и прямо сейчас!

+3

76

- Сейчас мы находимся против ветра, значит дичь нас не чувствует.. А! Ещё она нас не должна слышать!
- Верно, - достаточно тихо сказал я, чуть улыбнувшись. Запомнил - это уже хороший результат. правда, спросить что-либо дальше или сделать я не успел: Крылышко напрягся и стал что-то высматривать впереди. Я не обернулся, но принюхался. Обсуждаемая "особа" собственной персоной.
Я отступил назад, давая оруженосцу шанс. Он заметил дичь и уже прижался к земле, а затем аккуратно двинулся вперед. Казалось, я и сам замер в ожидании, даже стал дышать тише и реже. Вот Крылышко подобрался достаточно близко, лишь один раз кончик его хвоста коснулся земли, но этого движения было мало, чтобы насторожить чем-то занятую полевку. Близко, очень близко... Серому ученику оставалось лишь напружинить лапы и прыгнуть, но он медлил. Секунда промедление, две, три... Это перешло в минуты. При всем желание я не мог дать ему сигнал, дать понять, что давно пора закончить охоту, одним прыжком, не спугнув полевку. В конце концов, время вышло: мышь сбежала.
"Проклятие..." Я опустил глаза.
- Прости, пожалуйста. Я не ответил и даже глянул на него. Думал, пытался понять, как именно помочь оруженосцу избавиться от своей робости и нерешительности, ведь именно это ему сейчас помешало, все остальное было прекрасно! Думал, и не понимал. В голову ничего толково не лезло.
- Найдём другую, попробуешь еще раз, - сказал я, поднимаясь. Иного выхода не видел, лишь стараться, снова и снова, пока не получиться, но...
- Я.. Я буду охотиться один! - вдруг заявил Крылышко. Я удивленно глянул на него. Странно, сейчас в его глазах читалась решительность... Он стал похож на предводителя. Наверное, схожесть во взгляде и сбила меня с толку, потому что прежде, чем я успел возразить, оруженосец скрылся в траве. пол минуты, минута...
"Долгохвост, ты болван! А ну за ним, он же потеряется!" Я бросился в траву, но взял слишком влево, да и запах умирающей травы сбил со следа.

0

77

Ком встал в горле котика. Он повёл себя кране глупо, сбежав от учителя. Мчась вперёд, поднимая в воздух сухую пыль и запах горькой травы, Крылышко чуть не врезался в загадочный столб, который появился перед самым его носом так внезапно. Резко затормозив, ученик остановился. Шерсть на спине встала дыбом от вида такого странного и неестественного предмета. Вроде бы дерево, но без коры и веток, гладкое и одинаковой толщины по всей длине. Робко шагнув вперёд, серый котик обошёл сей предмет вокруг, но ничего не изменилось..
Вдруг, где-то левее послышался хруст ломающейся травы. Долгохвост! - недовольно прошипел по себя Крылышко. Его искали, чтобы успокоить и задобрить обещаниями, что всё получится, но в следующий раз. Котика мутило от одной мысли, что они снова вернутся в лагерь без добычи и все будут смотреть на него с жалостью, как на убогого калеку. Попятившись, Соколиное Крылышко легко скользнул в сторону от преследователя. Раз уж он начал это дело, нужно его закончить во то бы то ни стало!
На этот раз он шёл тихо, тщательно выбирая место, куда поставить лапу. Ветер, с силой трепавший траву, приносил множество интересных запахов.. Всё таки ему повезло родиться в мире, где есть столько возможностей, только протяни лапу. Остановившись, котик запрокинул голову, глядя в небо. Через завесу унылых свинцовых туч пробился робкий солнечный луч, а вскоре показалось и само солнце, целиком. И хотя тепло небесного светила не было таким ощутимым, как летом, на душе ученика стало немного легче.
Одинокая птица, вечный странник, кружила высоко над ним, задевая кончиками крыльев тучи. Интересно, что она чувствует? Что вообще чувствует каждый кот племени Ветра, оставаясь наедине с пустошью и слушая её тихую песнь? - думал ученик, зажмурившись и вдыхая запахи поздней осени. Медленно, но верно, природа погружалась в сон. Вот и маленький грызун решил выбраться из своей норки, чтобы пополнить свои богатые запасы ещё парой зёрен. В глазах молодого хищника вспыхнул синий огонь азарта и решительности - сейчас он закончит своё важное дело. Навострив уши, котик припал к земле и без резких движений начал красться к зверьку. Кончик хвоста подёргивался от волнения. Пришлось на секунду остановиться, чтобы взять себя в лапы. Нет другим чувствам, только сосредоточенность, только холодная решительность!..
Если бы только серый ученик знал, что сегодня решительно настроен не он один. Молодой ястреб, кружащий в небе, тоже приметил маленького грызуна. И, как бы это не казалось странным, прошлая его охота тоже закончилась провалом. Такие вот совпадения в суровом мире молодняка.. Понимая, что надо действовать, парящая птица сложила крылья и камнем бросилась вниз..
Сделав ещё пару шагов, Соколиное Крылышко замер в охотничьей стойке. Наконец, он смог рассмотреть свой объект охоты. Серо-буроватая хитрюга сливалась с землёй, и только чёрные глаза-бусинки выдавали её. Всё было идеально, если не учитывать то, что норка грызуна была всего в паре хвостиков. Значит, попытка только одна, и она должна увенчаться успехом! Напружив лапы, ученик был готов вот-вот броситься вперёд..
Падая вниз с сумасшедшей скоростью, молодой птице прекрасно удавалось контролировать ситуацию. Земля становилась всё ближе и ближе.. Блеснули стальные когти и раздался предсмертный писк несчастной полёвки..
- Назад! - не своим голосом рыкнул котик. Его лапы сработали как пружины, вытолкнув вперёд своего хозяина. Забыв обо всякой осторожности, ученик с яростью накинулся на бок ястреба, впиваясь в него когтями и пытаясь отобрать свою законную добычу. Птица истошно заверещала от такой несусветной наглости и забила крыльям, пытаясь взмыть в воздух. И, чёрт возьми, у неё почти получилось! Пернатая бестия приподнялась примерно на полтора метра над землёй, и всё это она проделала с добычею в когтях и полосатым пассажиром!
-Верни! Это моё! - шипел и плевался  Соколиное Крылышко, дербаня когтями ястреба. Он был так возмущён наглостью птицы, что даже не обратил внимания на то, что его задние лапы уже давно не касаются земли. Инстинктивно, он поднатужился и пришпорил ими пернатого хищника. Обезумев от боли и страха, ястреб потерял  контроль над полётом и они устремились вниз. Пернато-мохнатый клубок рухнул в траву, где и продолжилась борьба. Насев сверху, ученик зубами пучок за пучком выдирал перья из шеи птицы. Молодой хищник истошно верещал, хлопал крыльями и пытался вырваться и умчаться подальше от этого непонятного маленького монстра. Следующие события произошли так быстро, что ни один из сражающихся не успел придти в себя: замахнувшись передней лапой, котик прошёлся когтями по глазу птицы. Озверев от адской боли, молодой ястреб рванул вперёд, скинув с себя злого наездника. Но теперь он не мог просто так улететь, в душе кипела злоба и чувство мести не давало покоя. Извернувшись и прицелившись пернатый зарядил своим каменным клювом точно между ушей котёнка.
В глазах потемнело.. Соколиное Крылышко чувствовал, что куда-то проваливается.. Очень хотелось спать и липкая пелена застилала разум.. Но новый неожиданный удар когтистых лап в бок не дал расслабиться. Серый ученик открыл глаза, но тут же зажмурился от ужаса -  ярко алая кровь ручьями стекала по лбу, заливая глаза. Вот теперь ему стало страшно. Новый удар и Соколиное Крылышко беспомощно запищал от боли, изворачиваясь под птицей. Этот звук видимо не понравился ястребу, потому тот приготовился нанести новый, смертельный удар в голову. И вот, когда птичья голова со страшным оружием была уже близко, котик из последних сил рванул вперёд, охватив полуголую птичью шею и впившись в неё своими клыками. Теперь над поляной уже было слышно верещание птицы. Она пыталась извернуться, клюнуть котёнка, но тот не выпускал её из объятий, впиваясь всё сильнее. Движения ястреба становились всё слабее и в конце концов прекратились. Оба воина повалились на залитую кровью траву. Разжав челюсти, Соколиное Крылышко закашлялся. Ему не хватало воздуха, а тут ещё эта груда перьев и когтей навалилась на него сверху. Ужасно болела голова.. Казалось, что она вот-вот расколется на две половинки. Предприняв ещё одну слабую попытку выползти из под птицы, котик был вынужден остаться на месте. Бока тяжело вздымались, а веки слипались от усталости и липкой крови. Он перестал понимать, кто он, где он, и что только что произошло.. Пошевелив лапой, он нащупал что-то маленькое и мягкое. Подцепив когтями, ученик притянул находку к себе. Это была та самая несчастная дохлая полёвка, из-за которой состоялось побоище. Довольно замурлыкав, котик впился в остывающую тушку и замер, закрыв глаза...

+1

78

Я старался не кричать и не паниковать, но вот последнее было очень проблематичным. Крылышко нигде не было, территория большая, и пусть не видно двуногих и их дурных питомцев, были и другие враги в природе.
Я то и дело смотрел на небо. Там парил ястреб, парил, парил.. .А потом вдруг кинулся камнем вниз. С той же скоростью сердце рухнуло куда-то на дно, а я остолбенел на пару секунд, но затем бросился в то сторону. Не смотря на длинные лапы, на многочисленные тренировки, мне казалось, что я двигаюсь недостаточно быстро, а расстояние до нужного места словно нарочно увеличивается.
"Нет, успеть, успеть!" Страх заполнил каждую клеточку тела, заставляя выделяться адреналин. Никогда еще я так не боялся за кого-то... Сравнимо, разве что, была та бойня с одиночками, одна и вторая, и в молодости, и в детстве, но находясь здесь и сейчас казалось, что в этот раз ужас достиг пика эмоции.
Крик впереди прорезал воздух, а на меня действовал, словно хлыст. Звук борьбы, крик разного характера от боли... и запах крови. Я почти был на месте, когда ощутил его, но все не достаточно близко, даже разлетающиеся перья не видел. Нет, на месте я оказался спустя полторы минуты, а то и больше, и увиденное меня поразило, шокировало, ужаснуло.
Мертвое тело ястреба, молодой особи, но не менее грозного хищника и опасной добычи. Перья, всюду перья, и они вздрагивали от малейшего шелеста ветра, от малейшего дыхания. Я судорожно вздохнул.
- Крылышко! его тут не было, я его не видел! Но я отчетливо ощущал его запах, его кровь, и это навивало самые ужасные мысли.
"Нет!" Я бросился к трупу мастера высоких полетов и заметил что-то серое под пернатым хищником. Ни на миг не задумываясь, я впился в тело ястреба и отбросил его в сторону. Ученика то я нашел, но лапы предательски дрогнули: голова котенка была окровавлена, а между ушек была видна страшная рана. Интуиция, или неосознанное наблюдение и нахождение таких фактов, как окровавленный клюв птицы, я не знаю, но было ясно, что примерно произошло. В коготках маленького охотника была полевка.
- Крылышко, проснись! Очнись, слышишь!? Паника накрыла с головой, я осторожно толкал котенка носом, старясь заставить того очнуться, не в силах поверить, что этот серый комок шерсти умер... Не удивительно, что на едва-едва вздымающиеся бока ученика я и не обратил внимания.

+1

79

Слегка ускорив свой шаг, ветряной воитель вышел с полян на пастбище. Здесь можно и вдохнуть поглубже чистый, вкусный луговой воздух. Прекрасно. Только жаль, времени осталось мало. Так бы еще и поохотится успеть можно было. Дичь еще не попряталась. Не опоздать на вечернюю смену патруля. Здесь Тенехвост приостановился. Еще два запаха соплеменников добавились. Но на этот раз ученическая охота. Только немножко поздновато, надо признать. Ну что ж, можно и сюда сходить прогуляться. Хоть глашатого повидать.  Вот только.. странно здесь след разделился. Наверняка, охотничьи задания. Кот вспомнил, как сам был оруженосцем. Одиночные охотничьи задания – это самое веселое. Никто тебе не мешает, ты не слушаешь нотации и таскаешь кучи дичи в общую кучу дичи. Здорово…
С этими мыслями воитель продвигался вперед, пока не заметил Долгохвоста посреди поля. Только в понурившейся позе. Желая выяснить, в чем дело Тенехвост подошел ближе.
- Мышиный помет.. – Долгохвост стоял не просто так. Черный воитель заметил и лежащего оруженосца, истекающего кровью. – Что здесь.. – начал было воитель, но заметив ястреба, промолчал и кивнул. – Ясно. – Бока оруженосца чуть приподнимались и опадали, но дыхание было таким слабым, что заметить было почти невозможно. – Я так понимаю, без помощи ты не обойдешься.. Поднимай его, идем в лагерь . – странно было воителю командовать глашатым, но у последнего сейчас был столь сильный стресс, что кому-то нужно было брать ситуацию в лапы.
При поднятии ученика, из его лап выпала полевка. «Так вот в чем причина кроется..» - Тенехвост недолго думая, какой трофей с собой забрать,попробовал поднять оба.. Интересно, как это дотащить.. Но не эта мысль была важной. [i]Главное, чтоб попытки ученика были не напрасны .
офф: я не знал что писать ) он охотился за полевкой а Ястреб вообще левым оказался ))))) ничего оставлять неохот =)

Отредактировано Тенехвост (2013-11-19 18:11:16)

+1

80

В голове туман, ощущение, словно меня затянуло в какую-то бездну, из которой я с трудом смог расслышать чей-то голос. Тенехвост.
– Ясно. Я зжал зубы, а уши прижал к голове. Ясно ему. Какой молодец! Несправедливое негодование вспыхнуло внутри небольшим огоньком, но сухое поле подхватывало это пламя слишком быстро.
– Я так понимаю, без помощи ты не обойдешься.. Поднимай его, идем в лагерь. Я взорвался, а это такая редкость, что подобные всплески с моей стороны можно сосчитать с помощью когтей с одной лапы, за всю мою прожитую жизнь.
- Я сам знаю, что делать! - рявкнул я, наконец-то переведя глаза с тела Крылышко не воителя. Умным себя возомнил? Здесь я глашатай и я раздаю приказы! К тому же, попытки кота захватить сразу обе дичи меня взбесила еще больше.
- Забери эту проклятую птицу и оставь мышонка! Он и так в него вцепился, как... Я даже продолжать не стал, лишь в бессильной ярости хлестанул себя хвостом по боку. Не знаю, со стороны "доверять" мне перенос раненного могло быть делом ненадежным, но я вернулся к Крылышку и как можно бережнее взял его за шкирку. В самом деле, из когтей котенка полевка не выпадала, тек сильно он в неё вцепился, но меня колотило от одной мысли, что из-за этой паршивой мыши и ястреба случилось подобное. Мысль, что на самом деле во всем виноват я была еще более убийственна, и я не зацикливался на ней лишь для того, чтобы как можно скорее и аккуратнее доставить раненого в лагерь к целителю.
Я кинулся бежать, даже не глянув, выполнил ли мое указание воитель. Страх за жизнь ученика подгонял вперед, но и саму "пробежку" делал необычайно плавной, без лишней трясучки.
"Я себе этого никогда не прощу." Реакция соплеменников, бывшей наставницы, предводителя - ничто так не ужасало, как мысль о гибели серого охотника. Мне было плевать, что со мной сделает Шелест Звезд, пусть разорвет на тысячу кусочков, пусть лишит зрения, лишь бы этот Соколик выжил.
>> гл. поляна

+3