Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 51 страница 60 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

51

- Или что? Я сделаю так, как ты скажешь, - Ледолапка улыбнулась, смотря на Змеелапа.
Он помолчал. Все-такие ей не хватало живости, по его мнению. Подобно себя вел полосатый в ее возрасте только потому, что его наставницей была сама предводительница, да и из-за страха, что она его оставить в оруженосцах дольше положенного срока.
Подумав на этот счет, ветряной наставник хмыкнул. Так и произошло, особо не акцентируя свое внимание на поведения какого-то глупого юнца со своими целями и планами.
- Знаешь, я бы поспал, - честно признался кошечке он. Да, это не воительски, совершенно. Да и вряд ли сейчас стоит спать, если ночь скоро. Если переспать на несколько часов, то он едва сможет разлепить веки, являясь еще больше уставшим, чем после длительного бодрствования. - Ну, ладно.
Нет, он бы обязательно предложил Ледолапки поучиться погони за кроликом, но они итак задержались.
- Мы провели на территориях почти весь день, но мы не обошли их все, только основные, - он выдохнул. Чувствовалась духота. Скоро будет дождь? Вполне возможно.
- ⇒Возвращаемся, - решил Змеелап, кинув взгляд на равнодушных ко всему животных.

→ Главная поляна племени Ветра

0

52

- Знаешь, я бы поспал, - честно признался кошечке он.
Ледолапка вспомнила, как дернула наставника в самую рань. Сейчас она даже была рада, что кот сам сказал, что хочет спать. Кошка зевнула и немного удивилась. Ведь утром она вскочила и не почувствовала никакой усталости и сонливости. Наверное, это от того, что Ледолапка очень хотела на тренировку... В любом случае, сейчас она была не против поспать.
- Хорошо, - кивнула ученица.
- Мы провели на территориях почти весь день, но мы не обошли их все, только основные, - он выдохнул. Чувствовалась духота. Скоро будет дождь? Вполне возможно.
Ледолапка задумалась. И это были только основные? Ну ничего себе, как их много!
- Возвращаемся, - решил Змеелап, кинув взгляд куда-то.
Ученица проследила за взглядом кота. Объектом притяжения были овцы и лошади. Медленные создания спокойно жевали траву.
"И как они могут постоянно находиться за этой оградой? Никакой свободы...", - вздохнула кошка и пошла за наставником.
---> Главная поляна племени Ветра

0

53

Уже начинало темнеть, Снегопад и его таинственный кот, которому нужна помощь, будет на границе с минуты на минуту. Но то, что происходило сейчас, казалось воителю чем-то тоже очень важным. Возможно, это единственный шанс докопаться до истины и расставить все точки над "и". Вряд ли когда-то еще Лисохват осмелился бы задать такой вопрос.
Лед с Лисохватом добежали до пастбища. После этого белоснежный воитель замедлил шаг, задумчиво опустив голову и держа ее параллельно земле, так и передвигаясь некоторое время и обдумывая что-то. Затем он поднял полные решимости глаза на Лисохвата.
- Говоришь, я как-то странно веду себя с тобой? Ну и что ты под этим подразумеваешь? - поинтересовался кот резко, в голосе послышалось все то же раздражение, однако теперь оно было скорее вызвано тем, что он все еще надеялся, что Лисохват замнет разговор и сойдет с темы. Скажет, что это был лишь отвлекающий маневр для Рубиновой Капли и Златошерстки, или вроде того.
"Странно. Знал бы он правду, так подивился бы, хотя я сам еще себе не верю. Если я скажу ее вслух, то точно решу, что свихнулся, или что это сон."

0

54

Странно, но в этот момент то, что происходило сейчас, было важнее Лисохвату, чем то, что ждало у водопада. И то странное обстоятельство, которое заставило Снегопада обратиться к ним, показалось не таким уж и таинственным. Всё его внимание приковал Лёд, который, кажется, готов действительно поговорить с ним. Это было бесценным, ведь они давно уже перешли лишь на язык постоянных язвительных замечаний.
- Говоришь, я как-то странно веду себя с тобой? Ну и что ты под этим подразумеваешь? - Спросил Лёд.
Лисохват не сразу нашёлся с ответом. Однако, когда он открыл рот, ответ был уже готов:
"Всегда пытаешься подколоть. Не считаешь за равного себе, хотя сам недавно говорил, что я больше не твой оруженосец. Пытаешься опозорить перед Долгохвостом. И твой взгляд! Ты вообще знаешь, как порой смотришь? Словно пустое место видишь перед собой. Я не знаю, чем заслужил такое презрение. Я стараюсь на благо племени не меньше, чем Змеелап, Златошёрстка, Рубиновая Капля и другие", - Лисохват уставился на него. Теперь он ждал ответа. А вот дождётся ли? И насколько честным он будет?
"Если я когда-то провинился, то он скажет. И я хотя бы буду знать, за что столько негатива." - Подумал молодой кот. Чего уж там говорить, он еще надеялся и исправиться в чём-то, чтоб, может, перейти со Льдом на более нейтральный уровень.

Отредактировано Лисохват (2013-08-25 21:57:56)

0

55

Лед выслушивал Лисохвата с совершенно нейтральным выражением лица. Затем на нем появилась тень улыбки. Нет, не ухмылки, как обычно, а простой улыбки. Да, он тоже кот, и ничто обыденное ему не чуждо.
Он не останавливался, продолжая неторопливо идти. Когда рыжий кот договорил, он развернулся к нему лицом.
- А у тебя самого есть предположения? - негромко спросил он, все еще с той странной улыбкой, приблизившись на этот раз так, что их носы, кажется, столкнутся, - почему ты вызываешь у меня большее раздражение, чем те воители, которых можно пошпынять, поскольку они еще вчера вышли из палатки оруженосцев? Почему именно на тебя я смотрю, и почему именно тебе перепадает? - Лед в грустной насмешке склонил голову набок, а затем махнул хвостом и снова пошел дальше, - сложи два и два в голове, Лисохват, - Добавил он жестко, давая понять, что больше откровенничать не собирается. Если тот не тугодум, то и сам дойдет, а если тугодум, то нечего тратить на него время - все равно любая информация в одно ухо влетит, в другое вылетит. Хотя, несмотря на все насмешки в последние несколько дней, Лед отлично знал, что Лисохват довольно-таки сообразительный и уж никак не растяпа. Остатки рассудка подсказывали белому коту, что он бы не полюбил того, кто не был бы ему равным или по меньшей мере не дополнял бы его, являясь противоположностью.

+2

56

Лисохвата поведение Льда вводило в какое-то недоумение. Никогда он его таким еще не видел. Мягкая тень улыбки, совсем не колючий взгляд... нет, всё же видел. В прошлый раз, когда они были у кроличьих нор. Тогда тоже были сумерки. Неужели это просто звёздный свет каким-то образом сглаживает черты, а вместе с тем и действительность? Потому что Лисохват, зная Льда, мог уверить себя, что это какая-то иллюзия. Так не бывает.
Но то, как вёл себя белый воитель, противоречило этому. Лёд остановился, повернулся к нему. И его голос был тихим, завораживающим. Лисохват проклял свою кошечью натуру за то, что опять поддался на эту уловку, почувствовав, что падает с огромной высоты вниз. Чувства полёта прекрасно, но внизу ждёт разочарование. Неужели не надоело каждый раз разбиваться о скалы? Видимо, нет. И Лисохват уже увидел, как близко они друг к другу. Опять, как тогда. Круговорот чувств и эмоций повторится, а затем он обнаружит себя ещё более втюрившимся и униженным, когда получит опять от Льда едкое замечание при всех воителях.
"Если так случится, я..." - Лисохват просто не имел больше моральных сил, чтоб противопоставить что-то этому коварному существу. Сознание уже подкидывало ему картины, как он лежит, свернувшись калачиком, опять проклиная Льда, а затем опять, словно светлячок летит на эту свечу. Сколько можно?! Куда подевалось то, что делает его воителем?
Но он знал, что он слабее. Так всегда было. Они ошиблись. Вплоть с того момента, когда Льда назначили его наставником. Нет, даже тогда, когда хищная птица забрала в когти Мятника и Тучку. Они имели право жить. А Лисохват - нет. Только не такая жизнь. Хоть бы она прервалась прежде, чем он совершит что-то глупое. Он не сможет смотреть потом в глаза Вересковой Звезде, Быстрому Когтю и брату с сестрой.
Всё это пронеслось у него в сознании в тот краткий и сладкий миг, когда Лёд оказался так близко, что его дыхание обдало морду воителя. И то, о чём говорил белый кот, доносилось как сквозь туман.
"О чём он?"
почему ты вызываешь у меня большее раздражение, чем те воители, которых можно пошпынять, поскольку они еще вчера вышли из палатки оруженосцев? Почему именно на тебя я смотрю, и почему именно тебе перепадает?
Лисохват ещё никогда не видел, как Лёд грустно улыбается, склонив голову. А потом и смысл слов дошёл до рыжего воителя.
Но это же невозможно. Лисохват расширил глаза от удивления, но тут белый кот отстранился и вновь зашагал вперёд. Рыжий не сдвинулся и с места. Выходит... получается... нет! Быть того не может.
Лисохват помчался следом, быстро оттолкнувшись от земли и, перепрыгнув через Льда, оказался перед ним. После чего он, закрыв глаза, чтоб не увидеть в глазах Льда отражение собственного стыда, прижался к его груди и глухо заурчал. Всё это - всё, вплоть до того, что они стоят тут одни, казалось неправильным. Но от этого не терялось ощущение, что без этого Лисохват не проживёт. Он не знал, как быть теперь, если правда открылась ему. Всё стало хуже. Только хуже.

+1

57

Лед не знал, какие мысли роятся в голове рыжика. Он просто шел, а в голове было пусто: он не смог найти нужные слова. Как всегда, будучи не столь холодным, сколько замкнутым со всеми, включая тех, кто ему близок и дорог, он не сказал главного. И что самое странное, кот не слышал шагов за собой. Лисохват остался стоять, и Льду бы тоже следовало остановиться.
Но вдруг сзади послышался топот лап, как будто его собрались догнать. Не успел Лед даже обернуться, как Лисохват стремительно преодолел расстояние у него над головой. Лед насторожил уши, не зная, что тот собирается делать. Но рыжий кот лишь прижался к нему, и этот жест показался таким простым и естественным, что Лед даже не знал, как его воспринять. Он даже кошек не подпускал так близко - циничное поглаживание шерстки между ушек, это максимальная ласка, которой они могли от него добиться. Но Лисохват... этот котишка сводил его с ума, и невозможно даже отстраниться, когда тот так доверчиво прижимается. Сдавшись, Лед молча положил подбородок на его макушку.
- Ты все понял верно, - практически выдохнул он ему в ухо, после чего слегка надавил на плечи, чтоб Лисохват оказался на земле. Улегшись рядом, Лед  обнял его передними лапами, зарывшись в нежную шерстку чуть ниже подбородка.
"Как же я старался выкинуть его из головы. Как злился на себя за то, что способен вообще думать о нем. Как вымещал эту злость на самом Лисохвате..." - с горечью думал Лед, - "Нас ничего не ждет. Все закончится полным презрением со стороны соплеменников или, хуже того, изгнанием. Я не хочу, чтоб Лисохват пострадал."
Он недолго позволил себе расслабиться. В конце концов, пока еще не случилось непоправимого, лучше прекратить это. Лед отлично осознавал это, и сейчас вспомнил что-то про тот водопад, о котором говорили Лисохват и оба целителя. Если хорошо поднапрячь память, то это Водопад Исполнения Желаний. Неужели Лисохват знает, где он?
В голове у Льда начинал возникать один план. И если Лисохват узнает о нем, то точно не поймет. Однако... наверно, это единственный способ сделать всё правильно. Как бы это ни было горько.
Но он скажет об этом не сейчас. Только у самого водопада. Даже готовить к этому Лисохвата Лед не хотел - по крайней мере, у них есть ночь, в которую они еще могут быть сами собой. Водопад всяко находится на общих территориях. Они будут вместе идти, и это, пожалуй, будет их самым длинным свиданием. И единственным.
- Ты не забыл, что нас ждет Снегопад? - спросил белый кот наконец. Ночь вступила в свои права, и им уже нужно было поторапливаться. Иначе Грозовой целитель решит, что они их кинули.
Когда Лед помог Лисохвату подняться, он сделал первым шаг по направлению к границе, стараясь держаться рядом с Лисохватом. Вряд ли они еще когда-нибудь будут так близки.
→ Граница Грозового/Ветра

+2

58

- Ты все понял верно, - практически одним дыханием шепнул Лёд. Лисохват был счастлив, может, впервые в жизни. И всё равно он до конца не верил... может, это один из его слишком правдоподобных снов?
И тем не менее, Лёд вдруг уложил его на землю, отчего Лисохват запаниковал. Но белый кот всего лишь прилёг рядом и обнял его, и рыжий расслабился, даже перестав нервно колотить хвостом. Время для него остановилось, и хорошо, что сейчас на пастбище ни души. Никто не догадается гулять здесь в такой час. Зато неправильность происходящего и то, что они могут быть обнаружены, в какой-то мере добавляла адреналина, хотя для Лисохвата и присутствие здесь Льда уже было самым что ни на есть сумасшедшим обстоятельством.
Нега в лапах белого воителя продлилась недолго. Лисохват уже и забыл об их миссии на сегодня.
- Ты не забыл, что нас ждет Снегопад?
"Теперь вспомнил", - хрипловато ответил рыжий воин. Он поднялся на лапы и последовал за Льдом, стараясь убрать с морды виноватое выражение, а так же хоть немного не подавать виду, что рядом идёт любовь всей жизни. Хотя трудно это делать, когда этот кот прижимается так, что его белая шерсть смешивается с твоей рыжей...
>>> Грозовое/Ветра

+2

59

Волчонок заметно оторвался от Голубки в их гонке. Впереди показалась какая-то изгородь, а за ней было много странных существ, похожих на облачка на ножках. Рыжий кот отпрянул, когда оттуда вдруг раздался лай собак. Это ему совсем не нравилось. Начав пятиться назад, Волчонок обернулся, желая уже сказать Голубке, что пора возвращаться в лагерь. Но так и застыл, в ужасе открыв глаза.
Перед ними была целая бескрайняя пустошь. Он не помнил, как добежал сюда. Соответственно, те заросли утесника остались позади, он боялся пойти наобум, ведь это могло отвести их еще дальше. Выходит, они заблудились.
Не хотелось это признавать перед Голубкой, но ситуация была пугающая. Они оказались впервые на незнакомой земле, одни, а рыжий кот старался совладать с собой. Это не так уж и страшно... это как настоящее приключение!
- Голубка, ты чувствуешь какие-нибудь запахи? Нам надо узнать, как добраться до дома, пока нас не хватились, - сказал Волчонок. Он принюхался. И к своему удивлению, действительно обнаружил два почти свежих запаха - это были Лисохват и Лёд! Уж соплеменников каждый котенок к их возрасту должен уметь отличать поимённо...
- Лисохват и Лёд были тут. Пойдём по их следу, наверно, они пошли в лагерь? - предложил кот, надувшись от ответственности.

0

60

Голубка спряталась за спиной Волчонка, а когда он обернулся, отпрыгнула!
  - Ха-ха! - мяукнула Голубка, поняв, что тот испугался, потеряв её из виду.
Но вдруг кошечка посмотрела вокруг. Она не узнавала, где она! Голубка начала набирать воздух, чтоб завизжать, но осеклась, когда Волчонок сказал:
- Голубка, ты чувствуешь какие-нибудь запахи? Нам надо узнать, как добраться до дома, пока нас не хватились.
  «Он такой спокойный!» - восхитилась Голубка и честно стала принюхиваться.
- Лисохват и Лёд были тут. Пойдём по их следу, наверно, они пошли в лагерь? - спросил Волчонок.
   - Лёд! Да, точно, он был тут! - Жадно сказала Голубка, - Побежали за ним, скорее! Интересно, а почему он был тут с Лисохватом? Может, они изучают какие-то новые приемы??

0