Новости

● Для удобства навигации на форуме создан "Путеводитель". Здесь вы можете самостоятельно найти ответы на все возникающие вопросы

● Дорогие художники форума! Помогите наполнить Галерею !

● ❗️1 апреля запланирована ежесезонная чистка. Проверьте свою активность.


Рейтинг форума PG-13. Запрещено описание особо жестоких сцен, отсутствует откровенная эротическая составляющая.

Коты-воители. Отголоски прошлого

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пастбище

Сообщений 41 страница 50 из 211

1

ПАСТБИЩЕ
Продолжение темы - не имеется


http://images.vfl.ru/ii/1539356270/62f43544/23764095_m.png


Пастбище все коты стараются обходить стороной. И не мудрено - там находятся огромные чудовища двуногих, которые издают странные звуки. Эти твари довольно пугливые. И благодаря страху они становятся ещё опаснее, так как могут затоптать даже воина. Благо, что эти высокие животные никогда не преодолевают забор. А то кто знает, что будет... И стоит добавить, что там нередко можно встретить собак.

0

41

Рана ощутила, как старейшина, подняв кролика, потопал в сторону лагеря. Хотелось закатить глаза - эта вечная паранойя старшего поколения. Как говорил любимый папаша, чтобы мозг не начал медленно превращаться в желе к преклонным годам, необходимо постоянно его тренировать. А какая может быть тренировка в вольготной племенной жизни? Тебе вычёсывают блох, кормят, поят, нянчатся, как с маленьким. Что же, и папаня не дожил до старости. Одиночки вообще редко до неё доживают.
Параллельно бурая ощутила присутствие в лагере грозовых гостей. <Интересно, что же им надо?> Обоих она прекрасно знала - Кристалика и Ястребинник, защитники Воинского Закона. Упёртые и недальновидные. Что же... Вересковая Звезда непреклонна в своих решения и вряд ли будет слушать, если они заведут старую шарманку. А вот остальные? Что ж. Эти двое могут нарваться на неприятности. Проще выкорчевать угрозу, чем терпеть её в своём огороде. Маленький Сон тоже развлекался во всю и это успокаивало - значит, есть время. Значит, всё в порядке. Бурая и подумать не могла, что однажды будет зависеть от прихотей маленького комка шерсти или дыма (кто он там по национальности).
Пока ученица перезагружалась, бурая прочесала уже всю местность и начинала пускать в философские прения о жизни и смерти.

0

42

Внезапно кошка привстала, тело её напряглось, словно в нём разогнулась металлическая струна. Вдоль позвоночника. Глаза на миг потемнели и нам чуть ли не слились с наступающими сумерками. <Раз, два, три, четыре, пять... Кто-то вышел погулять!> - процедила она про себя.
- Пошли, - янтарный блеск в глазах вернулся и бурая уверенно зашагала в сторону лагеря.
Впрочем, ей было всё равно, что станется с Неевой. Каждый сам всегда обеспечивал себе проживания. Лишь достойные выживали против жестокой, но справедливой природы. Пусть идёт с ней, если хочет, или возвращается. Бедняжка надеялась прижиться в каком-нибудь племени, хотя сама не подозревала о своей свободолюбивой душе. Не сможет она с такой любовью к просторам жить племенной жизнью.

>>> Главная Поляна

0

43

Рана вдруг резко вскочила и пошла куда то,позвав Нееву с собой.Кошечка опять пожала плечами и рассеянно кивнув побежала за своей наставницей.
------За Раной.

0

44

Пепельногрив и Роса охотились до глубокой ночи. Уставшие, оба, подобрав добычу, поспешили в лагерь.
- Можешь завтра отсыпаться, на тренировку пойдём ближе к вечеру.- промяукала Роса, прежде чем забить рот дичью и потрусить к лагерю, поглядывая на своего рыжего оруженосца.
>>> главная поляна

0

45

Да. Они с Росой охотились долго. Солнце закатилось, а они охотились и охотились. Ппельнгрив даже смутился. Что это они охотятся, когда все спят? Изловив второго кролика, оруженосец очень устал. Он запихал добычу за обе щеки и пошёл в лагерь. Спать вообще-то хотелось.
>Главная поляна>

0

46

Лапы сами принесли глашатая сюда. Место, продуваемое южными ветрами, довольно далёкое от лагеря и слишком близкое к амбарам Двуногих. Летом здесь снова подымется пыль от бесконечного топота копыт странных лохматых животных, а потом начнут скакать лошади.
<В сезон Зелёных Листьев тут кроликов будет не сыскать!> - усмехнулся Шелест про себя. - <А сейчас можно попробовать удачу!>
Ком в горле не проходил, а наоборот, только сильнее разрастался, но кот решил совершенно категорично не обращать на это никакого внимание. Глаза его горели с холодной и непоколебимой уверенностью и даже долей равнодушия. Единственное, мокроты забивали носоглотку и запахи доходили не сразу. Охотник решил ориентироваться на звуки и следы.
Через какое-то время, Шел напал на цепочку заветных отпечатков в холодном покрывале снега. Он со всей осторожностью выследил жертву. Тощий кролик, беспрестанно шевеля ушами, боязливо обгладывали кору низкого куста. Шелест весь подобрался и подкрался к зверьку по всем правилам. Если ушастый побежит, то шансы на успех резко снизятся. Однако, нынче удача была на стороне глашатая и ему удалось настигнуть добычу, прежде чем та пустилась наутёк.  Исполин довольно прокусил шею зверька и забросал его снегом.
Далее, однако, ему перестало вести. Шелест поймал ещё одного воробья, хотя и пробегал по пастбищу целую вечность.
<Что же... Хотя бы так,> - думал полосатый, тяжело дыша. Охоты вымотала его окончательно. Кажется, жар снова вернулся или же глашатаю просто казалось из-за разгорячённой охотой крови.
Шел осторожно подобрал свой небогатый улов и побрёл в лагерь.

>>> ГП

0

47

→ Граница племени Ветра и Грозового племени

Кот не останавливался, несколько быстрым шагом шагая сначала по границе, ориентируясь на Лунный ручей и изредка поглядывая на соседские угодья, затем уже по неровному берегу, песчаному и покрытому множеством маленьких и не очень палок, которые прибиваются к них через некоторое время, как это ветку упали с деревьев на территориях племени Теней или Грозы. Также их мог прибить ручей.
Лишь один раз Змеелап остановился, чтобы немного рассказать об озере.
Огромное количество воды, где противоположный берег кажется маленьким, словно хвост мышки. Солнце отражается от неспокойной водной глади, рассыпаясь на миллион желтых бликов.
- Это Озеро никому не принадлежит, оно находится на всех территориях, точнее: это территории расположились вокруг него. В озере много рыбы, если судить по толстоте рыбоедов, - шутливо добавил он. - Если коту приспичило куда-то пойти, но при этом пересечь территорию, то он может идти по берегу, и ничего ему за это не будет. Если приглядеться, то можно заметить, что у угодий Речного племени, располагается небольшой островок. Остров советов. Каждое полнолуние коты собираются на нем и делятся новостями.
Змеелап не стал говорить, что Совет был сегодняшней ночью, потому что она, наверное, и сама об этом знает.
- Скоро мы уже подойдем.
Они продолжили путь. Коты подошли к небольшой, но довольно высокой для их роста оградке.
- Это пастбище, - объяснял Змеелап. - По нему ходят большие животные, похожие на облака. Это овцы. Также лошади, но ты их сразу увидишь, их сложно не заметить. Это животные ходят только за оградой, хотя иногда могу и сбегать оттуда за его пределы. Копыта лошадей опасны. Один удар, и можно будет приветствовать себя в Звездном племени. Поэтому, находясь на пастбище, надо быть осторожнее и внушительнее смотреть по сторонам, не теряя голову. Эти животный зависят от Двуногих. Их гнезда стоят неподалеку.

0

48

---> Граница племени Ветра и Грозового племени
Змеелап шел быстрым шагом по границе, а затем по берегу, и Ледолапке пришлось ускориться, чтобы не отставать. На берегу была куча палок разных размером, и кошка иногда спотыкалась о них, чудом не упав на песок. Ученица только и успевала благодарить Звёздное племя за каждый раз, как она спотыкалась. Но даже если бы она и упала, то так больно бы не было, как удар о землю. Хотя песок мог попасть в глаза...
Наставник почти не останавливался, разве что один раз.
- Это Озеро никому не принадлежит, оно находится на всех территориях, точнее: это территории расположились вокруг него. В озере много рыбы, если судить по толстоте рыбоедов, - шутливо добавил он. - Если коту приспичило куда-то пойти, но при этом пересечь территорию, то он может идти по берегу, и ничего ему за это не будет. Если приглядеться, то можно заметить, что у угодий Речного племени, располагается небольшой островок. Остров советов. Каждое полнолуние коты собираются на нем и делятся новостями.
- Ух ты! Классно! - восхищенно промурлыкала кошка, - Надеюсь, я тоже когда-нибудь попаду на Совет!
Сегодня ночью был Совет. Кошке, разумеется, интересно, что там происходило сегодня, но сейчас она не решалась спросить.
- Скоро мы уже подойдем, - произнес наставник.
Ученица кивнула, и кот с кошкой продолжили идти. Вскоре они подошли к высокой ограде. Ледолапка даже голову вверх подняла, чтобы посмотреть, до куда она "выросла".
- Это пастбище, - объяснял Змеелап. - По нему ходят большие животные, похожие на облака. Это овцы.
- Получается, до облаков можно дотронуться? - шутливо произнесла кошка.
- Также лошади, но ты их сразу увидишь, их сложно не заметить. Это животные ходят только за оградой, хотя иногда могу и сбегать оттуда за его пределы. Копыта лошадей опасны. Один удар, и можно будет приветствовать себя в Звездном племени. Поэтому, находясь на пастбище, надо быть осторожнее и внушительнее смотреть по сторонам, не теряя голову. Эти животные зависят от Двуногих. Их гнезда стоят неподалеку.
Ученица вопросительно склонила голову набок.
- Зависят от Двуногих? - повторила она. - Эти животные как домашние киски, только выглядят по другому?

Отредактировано Ледолапка (2013-07-31 19:43:12)

0

49

- Получается, до облаков можно дотронуться? - пошутила Ледолапка, смотря на ограду.
Тем же шутливым тоном отплатил ей Змеелап:
- До этих? Не стоит этого делать, от них запах невероятно отвратительный. Но если хочешь, то дотронуться можно вполне до глашатая Речного племени, Облака. Только потом береги усы, - он подмигнул белянке, пролезая под оградой.
- Зависят от Двуногих? - переспросила кошка, услышав описание Пастбища, у которого, а теперь уже на котом они находятся. - Эти животные как домашние киски, только выглядят по-другому?
Полосатый несколько удивленно застыл, пытаясь сформулировать ответ на такую догадку ветряной кошечки.
- Это иное, - мягко произнес он, оборачиваясь и, подойдя ближе заборчику, поставив на первую деревянную балку передние лапы. - Домашние киски, они сами выбрали себе образ жизни. Они, если заходят, конечно, смогут уйти и стать одиночками либо, на крайних случай, вступить в банду или племя. Но. Такие животные, как овцы, лошади... им сложно. Скорее всего, они умрут от голода.
Кот хмыкнул. От вопросов и объяснение у него, казалось, онемел и еле ворочался язык. Воин никогда столько за день не говорил. Так, лишь изредка перебрасывался словами с соплеменниками, особо не распространяясь о своих мыслях. Быть может, именно из-за этого у них не сложилось теплых отношений со Златошерсткой.
- Хотя отчасти ты права. Они, подобно домашним кисках, чем-то служат двуногим.
Он оступился - лапы соскользнули с опоры - и, немного завалившись набок, чуть не упал. Качаясь маятником, поддерживая равновесия пушистым хвостом, он медленно встал на относительно ровную землю, с усмешкой думая, как это могло бы выглядеть со стороны.
- Будем смотреть ближе или... - он запнулся, оборвав фразу.

Отредактировано Змеелап (2013-07-31 21:28:49)

0

50

- До этих? Не стоит этого делать, от них запах невероятно отвратительный. Но если хочешь, то дотронуться можно вполне до глашатая Речного племени, Облака. Только потом береги усы, - он подмигнул белянке, пролезая под оградой.
Ледолапка последовала его примеру и полезла под ограду. Пока она пролезала, то успела удариться головой.
"Надо было ниже наклоняться..." - мысленно пожалела кошка.
Наклонив голову почти до самой земли, ученица наконец пролезла. Продолжая расспрашивать Змеелапа, кошка взволнованно переступала с лапки на лапку, боясь, что ее расспросы могут доканать наставника.
- Это иное, - мягко произнес он, оборачиваясь и, подойдя ближе заборчику, поставив на первую деревянную балку передние лапы. - Домашние киски, они сами выбрали себе образ жизни. Они, если заходят, конечно, смогут уйти и стать одиночками либо, на крайних случай, вступить в банду или племя. Но. Такие животные, как овцы, лошади... им сложно. Скорее всего, они умрут от голода.
Кошка выдохнула, радуясь, что кот не злится на нее.
- Было бы весело, если бы у овец и лошадей были племена, - засмеялась Ледолапка, но потом замолчала, - Хотя нет... Ты же говорил, что они могут копытом ударить... Не надо нам такого в лесу!
Ледолапка скорчила мордочку, представляя у себя в голове, как какого-то кота лошадь ударила копытом в морду. Пугливо посматривая на лошадей, кошка приблизилась к наставнику. Ученица встряхнула головой, в надежде отогнать дурные мысли.
- Хотя отчасти ты права. Они, подобно домашним кисках, чем-то служат Двуногим.
Змеелап оступился и неожиданно немного завалился набок. Кот медленно встал. Ученица взволнованно поглядела на того, осматривая его бок: не был ли он сильно испачкан, или может что-то прицепилось к шерсти.
- Будем смотреть ближе или... - он запнулся, оборвав фразу.
- Или что? - кошка склонила голову набок. - Я сделаю так, как ты скажешь.
Кошка улыбнулась, посмотрев на наставника. Ледолапка считала, что первая задача оруженосца - слушаться своего наставника.

0